Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 71

Тема: Первые поплавки для матча

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Первые поплавки для матча

    Тоже решил попробовать матч, тоже купил Shimano Exage 3000 MHSRC, тоже собираюсь брать Black Hole 4.2 и леску 0,2 и тоже не могу определится с поплавками.
    Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки?
    Интересует тип, вес, но если будут конкретные удачные модели - это даже лучше.

    После прочитанного и просмотренного почему то кажется, что надо взять 2 одинаковых ваглера (чтоб, если оторвался, то был запасной) огрузкой типа 10+4 и 2 слайдера огрузкой 4+8.
    Желательно с набором сменных антеннок.

    Я ошибаюсь? А что бы выбрали Вы? )

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки?
    Интересует тип, вес, но если будут конкретные удачные модели - это даже лучше.
    а) слайдеры +8 и +10 грам- лучше пенку- делают в Уфе для ловле на глубьинах от 2 до 6 м
    б) ваглеры- 10-12 грам для ловле с глухой или полускользящей оснасткой глубины 1-3 метра
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а) слайдеры +8 и +10 грам- лучше пенку- делают в Уфе для ловле на глубьинах от 2 до 6 м
    б) ваглеры- 10-12 грам для ловле с глухой или полускользящей оснасткой глубины 1-3 метра
    Спасибо за быстрый ответ! Пару вопросов ) А собственный вес слайдеров? А догрузка у Ваглеров? Про пенку и Уфу гугл ничего не выдает (

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо. Итак сейчас мой предварительный набор матчевых поплавков (в голове) такой:

    1) Слайдер 3+8 - 2 шт.
    2) Ваглер 12+1 (с шайбами) - можно сделать 10+3 - 2 шт.

    Будут ли еще предложения? Поделитесь своим опытом и вариантами (фирма, модель).
    Уважаемы форумчане, давайте составим оптимальный набор поплавков для новичка, который даже матча в руках не держал )

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    1) Слайдер 3+8 - 2 шт.
    я не случайно написал 3+8 и 3+10
    Это разные поплавки и для разных условий 10-ка- более универсальная

    Контакты в Уфе
    8-927-238-8573 зовут Илья
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    gatilin (10.12.2016)

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я не случайно написал 3+8 и 3+10
    Это разные поплавки и для разных условий 10-ка- более универсальная
    Ух.... Если бюджет ограничен (4 поплавка), то что лучше 2 разных 3+8 и 3+10 или 3+10 - 2 шт? Можно про разницу в 2х словах или это отдельная тема для разговора? )

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Контакты в Уфе
    8-927-238-8573 зовут Илья
    Спасибо.

  8. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ух.... Если бюджет ограничен (4 поплавка), то что лучше 2 разных 3+8 и 3+10 или 3+10 - 2 шт? Можно про разницу в 2х словах или это отдельная тема для разговора? )
    сложный вопрос- но ИМХО лучше 2 разных
    причина- они частично перекрывают друг друга но всетаки может быть своя специфика- тоже самое касается поплавков для ваглера
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы же понимаете, что мне все равно, что брать, т.к. ни одного в руках даже не держал. Вашему мнению полностью доверяю. Я понимаю, что со временем сложиться и свое отношение и можно будет подобрать поплавки под себя и под свои места ловли. Понимаю, что вес груза на лески должен быть минимальным, но иногда приходиться добавлять, чтобы удержать насадку на месте. Если слайдеры фиксированные (шайб нет), то, наверно, действительно лучше взять 2 разных. Мне просто нужно от чего-то оттолкнуться.
    Итак:
    1) Слайдер 3+8 - 1 шт.
    2) Слайдер 3+10 - 1 шт.
    2) Ваглер 12+1 (с шайбами) - можно сделать 10+3 - 2 шт.

    Теперь буду ждать, может кто предложит свои любимые фирмы и модели. Чтобы можно было и тонкую антенну на леща поставить, и полую толстую, и чтобы все это подходило друг к другу. Чтобы сформировать заказ и не оказалось потом, что эта антенна не подходит к этому поплавку и т.д.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возьмите поплавки Алвеговские,оба варианта слайдеров.После сезона ловли поймёте с каким из видов слайдеров вам комфортнее и удобнее будет ловить.

  11. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот этот слайдер как расшифровать.2+6 или 3+8 ? http://lovchy.ru/catalog/rybalka/pop...etition_8_0gr/ кто во что горазд.Или общий пишут или огрузку или на леску.

  12. #11
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от Баргузин Посмотреть сообщение
    Вот этот слайдер как расшифровать.2+6 или 3+8 ? http://lovchy.ru/catalog/rybalka/pop...etition_8_0gr/ кто во что горазд.Или общий пишут или огрузку или на леску.
    Два и три грамма в поплавке, 6 и 8 соответственно нужно догрузить на леске.

  13. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я именно про этот слайдер http://lovchy.ru/catalog/rybalka/pop...etition_8_0gr/ Фото мелкое чтоб увидеть цифры,да продавцы путают постоянно.Или одно фото на весь модельный ряд.В руках бы подержать,да нет возможности.Просто выписал этот слайдер.а сейчас ломаю голову.Надеюсь что будет 3+8.

  14. #13
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Баргузин Посмотреть сообщение
    Я именно про этот слайдер http://lovchy.ru/catalog/rybalka/pop...etition_8_0gr/ Фото мелкое чтоб увидеть цифры,да продавцы путают постоянно.Или одно фото на весь модельный ряд.В руках бы подержать,да нет возможности.Просто выписал этот слайдер.а сейчас ломаю голову.Надеюсь что будет 3+8.
    Можете особо не переживать. Ребята в этом магазине очень старательные, так что придет скорее всего именно то что вы и заказывали

  15. #14
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    По правилам первая цифра всегда означает вес в поплавке, вторая на леске. Странно если производитель будет придерживаться иной от общепринятой логики изготовления.

  16. #15
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Ребята в этом магазине очень старательные, так что придет скорее всего именно то что вы и заказывали
    Ребята в магазине старательные,это точно,делал уже заказы.Всё было отлично.Но то была леска,грузила,где всё очевидно.Тут же слайдер,т.е две цифры.Что можно понять в таком описании:"Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)".Почему не написать (2+6)кстати тоже восемь или 3+8.Оба этих веса есть в этой линейке.Или в слайдерах судя и по другим интернет магазинам,в ТХ пишут только одну цифру и эта цифра вес на леске(грузоподьёмность)?Так принято что-ли.Не понимаю короче.
    Последний раз редактировалось Баргузин; 10.12.2016 в 21:15.

  17. #16
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    По правилам первая цифра всегда означает вес в поплавке, вторая на леске. Странно если производитель будет придерживаться иной от общепринятой логики изготовления.
    Где тут первая и вторая цифра "Производитель: Colmic
    Материал: Бальса
    Вес (гр): 8" фото не видно.Вопрос тут не к производителю,я ему верю.В продавцах всё дело.Или во мне,вбили в голову что товар надо лицом предоставлять.
    Кто-то скажет что можно перезвонить,уточнить.Звонил,но 100 заказов в день,не когда разбираться был ответ.Вот и получается,покупаешь одно приходит другое.И валяется потом за ненадобностью.не так ли...

  18. #17
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://artaxfishing.ru/catalog/match...mpetition.html
    http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...t_id=168727603

    Вы описание посмотрите,главное слово СЛАЙДЕР,значит вес на леске. Прежде чем что-то заказывать поройте интернет,тогда и вопросы многие отпадут

  19. #18
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Согласен со Сталкером63. Я понимаю вас. Когда в первый раз что-то заказываешь, могут быть вопросы. Однако по подгрузке на поплавке можно понять в принципе слайдер или фикса, например по длинному стержню. Все производители в наст. время одинаковые слайдеры делают в плане подгрузки. Разница только в креплении к леске, через кольцо или силиконовую трубку с кембриком. А вес в поплавке также у производителей одинаковый 3 гр. правда у тубертини 4 гр. классического английского слайдера.

  20. #19
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Баргузин Посмотреть сообщение
    Ребята в магазине старательные,это точно,делал уже заказы.Всё было отлично.Но то была леска,грузила,где всё очевидно.Тут же слайдер,т.е две цифры.Что можно понять в таком описании:"Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)".Почему не написать (2+6)кстати тоже восемь или 3+8.Оба этих веса есть в этой линейке.Или в слайдерах судя и по другим интернет магазинам,в ТХ пишут только одну цифру и эта цифра вес на леске(грузоподьёмность)?Так принято что-ли.Не понимаю короче.
    Согласен с Andy Makbeer, только надо было сказать еще проще. Для слайдера достаточно писать только вес на леске, все! Остальное для слайдера в смысле циферок - не важно!

  21. #20
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Друзья,спасибо за дискуссию.Прошу не считать меня не образованным.Понимаю,чтоб что-то заказать,не держа в руках,надо изучить предмет досконально.Что я и сделал.Что такое слайдер я понимаю,стал даже понимать что такое артикул,у продавцов в "Ловчем" он выглядит так:"Артикул: GCIVC08".Сверил даже эти артикулы в других магазинах,под него попадает поплавок 3+8гр.везде,только не в "Ловчем".Сегодня позвонил менеджер,якобы заказ готов.Правда Кралуссовской дроби на кембрике не осталось,хотя при заказе была.Но самое главное "Поплавок матчевый Colmic Victory Competition (8.0гр)"это у них 2+6гр.Они тупо,по своему не желанию учиться,вникать,да даже может быть лени,не могут просто списать цифры с товара,путая артикулы,вводят покупателей в ступор.Спрашиваю,откуда 8 взялось,мы просто сложили.Вот такие вот бравые ребята в этом "Ловчем".Так что торговать им леской,где 0.20мм одной цифрой им ещё понятно.Но где 2 цифры,хана.Заказ конечно заберу,в душе ещё теплится надежда нужной мне огрузки...
    Последний раз редактировалось Баргузин; 11.12.2016 в 19:32.

  22. #21
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    )))))) артисты мля,заказывал у них пару раз,правда поплавки не покупал,но всё адекватно было.

  23. #22
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Баргузин, если вам только колмик нравится, можете посмотреть магазины на верху сайта. Думаю подберут что нужно. Поплавков сейчас очень много в плане подбора, на любой вкус.

  24. #23
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    Баргузин, если вам только колмик нравится, можете посмотреть магазины на верху сайта. Думаю подберут что нужно. Поплавков сейчас очень много в плане подбора, на любой вкус.
    С этим разберусь,спасибо.Свою историю выложил для таких же новичков.Подобное может случиться с любым,ничего конечно страшного.Просто хотелось бы ясности,знания своего дела от продавцов,которая думаю даже бывалым не помешала бы.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Баргузин за это полезное сообщение:

    RainBow (12.12.2016)

  26. #24
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (

  27. #25
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от tytax Посмотреть сообщение
    Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (
    Сralusso dart 10 и 16 гр для фиксированной, порядка 4-5 гр требует на леску для огрузки на 2/3 доплнительной атненки на графитовой ножке
    Maver Clear waggler - 6ВВ фиксированная на матч 3.0 для ловли карпиков с подстрелом. Также летом на реке уклейке-верхоплавку в проплыв на опарыша.
    Недавно, по случаю, приобрел дреннан и мидди в ассортименте, но пока ничего про них сказать не могу.

  28. #26
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    SLIDER PRO (by S. Fedorov) ALLVEGA 3+10 и Уфимского мастера слайдеры с карбоновой антенкой и телом из пены 3+10,3+12 (3+12 как запасной).Уфимские хорошо показывают поклёвку на подъём,но более подвержены запутыванию,в моих руках ИМХО)))))
    Ваглер Trabucco 14+2

  29. #27
    Member Аватар для Serge
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    58
    Сообщений
    92
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от tytax Посмотреть сообщение
    Неужели никто так и не напишет про свои самых любимых четыре поплавка? (
    Вам уже советовали Аллвегу и Юрий Борисович обстоятельно ответил. Хочу пояснить, что вряд ли вы дождетесь конкретных моделей от спортсменов. Постараюсь объяснить почему. Матчевая ловля - одна из самых сложных и в ней до сих пор нет понятий что вот это делать надо однозначно только так и никак иначе, хотя бы потому что на сегодняшний день существует как минимум два основных принципа построения матчевой оснастки(фикса и слайдер), далее эти основные принципы имеют свои отдельные виды оснасток (у скользящей, например появляется полускользящая), каждый вид предполагает как правило специальные для них поплавки и как следствие способ их крепления на леску и мн.другое, да и самих поплавков великое множество. Отсюда заключаем, что в принципе у спортсменов нет скажем так, особо любимых поплавков, потому что они подбирают их и оснастки под конкретные условия ловли. И вот тут, на мой взгляд, для начинающего осваивать матчевую ловлю как говориться собака и порылась. Т.е. на первых порах надо выбирать поплавки, исключительно отталкиваясь от условий ловли в местах, где вы и будете осваивать эту самую матчевую ловлю, еще проще и грубее (уж простите) не возможно двумя слайдерами и двумя ваглерами "закрыть" все водоемы, на которых вы собираетесь рыбачить. Если что я извинился
    Еще, в качестве извинений, надеюсь Юрий Борисович не будет против, статья про доработку аллвеговских и ривовских слайдеров из которой вы как раз и узнаете как к таким поплавкам можно прикрепить антенны "на леща" и не только: http://grand-rybalka.com/modernizaciya-slajderov/
    Ну и напоследок несколько фоток моей коробки и "любимый" ваглер, который хорош тем, что очень хорошо летит, его можно легко прицепить и отцепить от уже смонтированной оснастки. Там же и фото неубиваемых слайдеров от JLA правда второй реинкарнации, лучше бы найти первой, где носик латунно-бронзовый, говорят что они летают лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4462.jpg 
Просмотров:	1274 
Размер:	245.2 Кб 
ID:	121151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4463.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	121152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4464.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	315.1 Кб 
ID:	121153

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Serge за это полезное сообщение:

    TM 33 (15.12.2016)

  31. #28
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Serge, классная коробка для хранения поплавков. Ответ на вопрос коллеге. Я думаю, что ловят многие на то, что доступно по карману... И потом многие ловят на поплавки собственного изготовления.

  32. #29
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Вам уже советовали Аллвегу и Юрий Борисович обстоятельно ответил. Хочу пояснить, что вряд ли вы дождетесь конкретных моделей от спортсменов. Постараюсь объяснить почему. Матчевая ловля - одна из самых сложных и в ней до сих пор нет понятий что вот это делать надо однозначно только так и никак иначе, хотя бы потому что на сегодняшний день существует как минимум два основных принципа построения матчевой оснастки(фикса и слайдер), далее эти основные принципы имеют свои отдельные виды оснасток (у скользящей, например появляется полускользящая), каждый вид предполагает как правило специальные для них поплавки и как следствие способ их крепления на леску и мн.другое, да и самих поплавков великое множество. Отсюда заключаем, что в принципе у спортсменов нет скажем так, особо любимых поплавков, потому что они подбирают их и оснастки под конкретные условия ловли. И вот тут, на мой взгляд, для начинающего осваивать матчевую ловлю как говориться собака и порылась. Т.е. на первых порах надо выбирать поплавки, исключительно отталкиваясь от условий ловли в местах, где вы и будете осваивать эту самую матчевую ловлю, еще проще и грубее (уж простите) не возможно двумя слайдерами и двумя ваглерами "закрыть" все водоемы, на которых вы собираетесь рыбачить. Если что я извинился
    Еще, в качестве извинений, надеюсь Юрий Борисович не будет против, статья про доработку аллвеговских и ривовских слайдеров из которой вы как раз и узнаете как к таким поплавкам можно прикрепить антенны "на леща" и не только: http://grand-rybalka.com/modernizaciya-slajderov/
    Ну и напоследок несколько фоток моей коробки и "любимый" ваглер, который хорош тем, что очень хорошо летит, его можно легко прицепить и отцепить от уже смонтированной оснастки. Там же и фото неубиваемых слайдеров от JLA правда второй реинкарнации, лучше бы найти первой, где носик латунно-бронзовый, говорят что они летают лучше.
    Да какие обиды ) Спасибо за статью.
    Просто, изначально вопрос был такой:
    "Уважаемые мастера, если бы со всем своим опытом, но не имея ни одного поплавка, решили бы купить себе для начала 2-4 поплавка, чтобы это были за поплавки? "
    Мне было бы интересно услышать ответы. Думал, что всем было бы интересно пообсуждать эту тему. Но нет, так нет.
    Спасибо Юрию. С весами я определился и это главное. Куплю, что будет в наличие, что подойдет по цене, и что просто понравится.

  33. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    175
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 5 (5)
    Возьмите Colmic Olbia 8 12 16 и 18 грамм. Фиксированные. Самые дешёвые в линейке Colmic. Магазин вверху. Крутите шайбы регулируйте погрузку. Половине сезон ими в качестве фиксированных и слайдеров. Все станет понятно всмысле что вам нужно. Я сам так начинал. Дёшево и сердито.

  34. #31
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дальним забросом ловлю 5 сезонов(лодку таскать в лом, да и рыбы столько не надо, а с берега мелко и только дальний заброс), сначала болонкой 4 м кидал, потом взял Сальмо Элит - стало значительно удобнее, теперь вот БХ Гипер взял, а поплавки первые были, сначала Эксперт 6+3, потом Микадо 8+2(его отстрелил почти сразу), Брискола 8+2(сломалось поперёк тело), Сальмо 8+2(вот им и ловил 2016 сезон), теперь взял UFO 8,14,18 - буду пробывать. Ловля проходит всегда при встречном ветре и волне(рыба подходит к берегу), учиться приходится "через тернии к звёздам", не надо кидаться и тратиться на снасти(брать много и всяких), после нескольких рыбалок придёт осознание "нужно ли это всё Вам" и вот потом и поплавки нескольких весов(они сейчас довольно дороги), и леска и т.д., и т.п. Самое главное начать ловить, благо инет есть и посмотреть как всё происходит можно.

  35. #32
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от slNVV Посмотреть сообщение
    теперь вот БХ Гипер взял,
    теперь взял UFO 8,14,18 - буду пробывать.
    Какого теста BLACK HOLE HYPER MATCH?Если 6-15гр,то не много ли будет для палки,Кралуссо UFO с огрузкой 14 гр,не говоря уж о 18гр.

  36. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    БХ Гипер(к сожалению 6-15 не успел, во всех магазинах нет) взял 10-25, да и Сальмо Элит у меня 5-20, так что 8, 14, 18 как раз должны быть на оба удилища.

  37. #34
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2016
    Адрес
    г.Арзамас Нижегородской обл.
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Не мог устоять от цены на распродаже CRALUSSO ZERO SLIDER 10гр.за 220 руб.Перед этим много читал об Z системе крепления.Как вы знаете,мнения противоречивые.Я не спортсмен,могу и подождать медленного погружения оснастки.Главный минус вижу в том,что поплавок не имеет собственной подгрузки и менее устойчив на волне.Тут глянул,жопка у него откручивается.Думаю вырубить из свинца несколько шайб,грамма в 1-2.То что изменится вес на леске и будет 8-9 гр.меня устраивает.Делал ли кто так и как впечатления?

  38. #35
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Баргузин, нничего откручивать не нужно, просто 3 гр. можно в виде обычной дроби положить в тело поплавка, путём снятия антенны. Тогда при полёте поплавок летит как стрела. Медленное погружение оснастки может рассматриваться как преимущество нежели недостаток, так как при погружении тяжелый груз не распугивает рыбу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. леска для матча
    от Борис в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 23:10
  2. Поплавки CRALUSSO для матча продам
    от Vbat в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 08:23
  3. продам поплавки для матча COLMIC
    от Vbat в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 10:09
  4. Поплавки для штекера..Первые шаги
    от БМВ в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:37
  5. Тубусы для матча.
    от merkucio в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •