Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 63

Тема: Матчфишинг - крик души!

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    Post Матчфишинг - крик души!

    Несколько лет пристально слежу за всей информацией аккумулирующейся на сайте, а иногда пытаюсь добавить и своё слово, коль может быть оно полезно другим коллегам по увлечению. Но вот беда в конференции уже более тысячи зарегистрированных участников, а постоянных из них, считая с начала действия сайта, становится всё меньше и меньше. Так в чём же дело?
    По началу сайт был клубом единомышленников ищущих, интересующихся и стремящихся к плодотворному совершенствованию в своём увлечении. Все узнали что миром поплавочной ловли правит MAVER, и возрадовались счастливые обладатели новых 123-их и 234-ых палок. Но выяснилось, что это не предел совершенства, и есть ещё более продвинутая снасть, так в нашу жизнь вошло новое слово – штекер. Потом участники сайта незаметно для себя разделились на касты: первая - кто уже приобрёл штекер и стал свысока посматривать на «архаичный мах», вторая – те кто только готовился поиметь эту чудо снасть, ну и третья группа это те, кто почувствовал себя «не у дел» уйдя со временем с сайта вообще или став его тенью под именем Прохожий. Это была первая весомая потеря, она же неизбежное эволюционное развитие сайта от слабого к сильному, от малообеспеченного к богатому.
    Многочисленные различные попытки заработать средства для клуба Матчфишинг.ru, дело не спорю благое, но малоперспективное изначально, привели к запрету упоминаний в темах адресов рыболовных магазинов, названий производителей, марок снастей и их характеристик. Сайт сразу же потерял остроту и предметность обсуждений, запрет затронул возможность обсуждения «инструмента производства». Так произошла вторая весомая потеря, в среде тех, кто пытался надолго примкнуть к стану поплавочников.
    Однако жизнь продолжается, штекером владеют /ну в смысле имеют его в пользовании/ уже многие, а потому началась эпидемия под лозунгом «Если я не спортсмен, то кто-же!?!». Титанический труд по организации Кубков интернета заслуживает похвал, даже при наличии недочётов не устраняемых от раза к разу, это действительно огромный труд. Но жаль, что участие в этом кубке затуманило глаза многим держащим штекер в руках. Может быть кто-то удовлетворил собственные амбиции, но то что российский рыболовный спорт от этого только проиграл я уверен. За последние пару лет я посещал многие соревнования поплавочников, так вот ни для кого наверное не секрет, что качество этих соревнований /по мастерству участников/ только ухудшается. Конечно, приятно увидеть свою фамилию в таблице участников, ещё более круто заявить в офисе коллегам: «Я спортсмен, участвовал в чемпионате России!». Но только России от этого не прибавится. Грустно смотреть на новоиспечённых спортсменов катающих штекер трясущимися от волнения руками /последний кубок Сабанеева наглядное тому подтверждение/. Сразу оговорюсь, что заявления о том что все когда-то так начинают не в счёт. Первые десять, двадцать минут наверное да, может быть, но потом мастерство всегда берёт своё и «работа» ладится. Итак, понимание того, что наличие крутых снастей и мелькнувшего в табеле соревнований имени ещё ни есть гарантия мастерства погасило интерес многих к содержанию монологов на сайте, появились сильные сомнения в фундаментальности излагаемых теорий, приходится выискивать среди имён имена действительно авторитетные и давние. Так произошла и происходит третья потеря – отток разочаровавшихся, коллеги начинают лишь изредка, бегло просматривать новости.
    Теперь пункты помельче. Некоторые из наших модераторов уже давно решили, что они как минимум народные судьи и их авторитетное мнение не оспаримо. Так вот, господа, Вы не правы! Модерируйте, но не оригинальные взгляды участников, какими бы не обычными они не были, а диалоги не по темам, пустую болтовню и откровенное хамство в том числе и своё /это не к Юре/. Я понимаю, что данный сайт, в корне, частное достояние, но тем не менее хозяин не всегда барин!
    Ну и последнее: сайт всё прирастает и прирастает разделами, его архивы разбухают, он становится очень ветвистым. Все эти вещи не идут на пользу. В архивах очень много не профилированных тем, где до первых наиболее ценных, материалов новички не добираются. Новые разделы зачастую выходят за ранее установленные и строго определённые по профилю рамки сайта, они порой дублируют друг друга или во многом являются бессмысленными /пример «Секретное место»/. Конёк успеха был в строгом позиционировании сайта среди прочей рыболовной интернет чепухи. Ну а болезнь всех сайтов – чрезмерная ветвистость, являясь плодом динамичного развития не позволяет новым участникам и просто гостям чётко понять организационную структуру сайта, в итоге, чуть «поковырявшись» люди уходят искать информацию на другие сайты. Кстати, я не однократно читал на других рыболовных интернет ресурсах ссылки на это в отношении Матчфишинга. Если кто не верит, я могу найти их, но думаю это и так многие понимают.
    Итак, я написал то, что давно накопилось. Матчфишинг всегда был дорог мне, на этот сайт я попал почти сразу же после начала его функционирования, поэтому и решил поделиться своими мыслями на этот счёт! Ошибаюсь я или нет, не знаю, решать Вам. Сразу прошу всех не воспринимать этот материал как критику – это крик души.
    Умышленно не подписываюсь, не желая не нужных переходов на личности.
    Хочу выразить своё почтение организаторам данного сайта.
    С уважением ко всем коллегам, просто Прохожий…

  2. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала Прохожий
    российский рыболовный спорт от этого только проиграл я уверен.
    Аргументируйте, пожалуйста.
    ЗЫ Может быть, российский спорт к этому не был готов и всё дело исключительно с его организации и управлении им?
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 10.08.2004 в 15:53.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд, Прохожий несколько сгущает краски. Не могу согласиться, что Matchfishing настигает угроза системного кризиса, существуют проблемы, масса недостатков (не бейте! ), например, хотелось бы более продвинутой системы поиска, но, тем не менее, получаю от посещения сайта то, чего нет на других рыболовных ресурсах - общения по интересующим меня вопросам с увлеченными и знающими людьми.
    А проблемы - да они существуют у всех (и, особенно - у часто посещаемых) порталов!
    Думаю, что конструктивная критика позволит администратору сайта (были бы силы!) устранить имеющиеся недостатки.
    Daddy

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В чем-то Прохожий прав, а в чем-то и нет.
    Но анонимок не люблю...
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я бы не стал так драматизировать ситуацию. У сайта есть создатель, он же хозяин. Слава Богу один, и именно он сам решает все системные вопросы. Есть модераторы. Они руководствуются определёнными принципами, устраивающими хозяина, и следят за порядком по мере сил. Поскольку они люди, а не роботы, они тоже могут ошибаться и иметь своё личное отношение к участникам сайта. Но их действия публично не обсуждаются. Для этого есть приват. Есть добровольные помощники. Хотят - помогают, не хотят, едут просто рыбу ловить. В итоге, мне кажется, среднестатистический участник получает от сайта больше, чем в него вкладывает. И больше всего получают именно "Прохожие", т.к. не вкладывают практически ничего, ибо ценность сообщения от человека с таким именем в глазах многих участников сайта весьма сомнительна.

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: Матчфишинг - крик души!

    Автор оригинала Прохожий
    Потом участники сайта незаметно для себя разделились на касты: первая - кто уже приобрёл штекер и стал свысока посматривать на «архаичный мах», вторая – те кто только готовился поиметь эту чудо снасть, ну и третья группа это те, кто почувствовал себя «не у дел» уйдя со временем с сайта вообще или став его тенью под именем Прохожий.
    К сожалению, здесь есть доля истины.
    31 июля за моей спиной встал молодой человек и наблюдал за ловлей. На все его робкие вопросы я подробно и развернуто ответил, и посоветовал ему посетить этот сайт. На это он сказал, что бывает на нем, но в силу ограниченности средств не может себе позволить дорогие снасти, вроде штекера, поэтому никогда не пишет сюда и не задает вопросов.


    Многочисленные различные попытки заработать средства для клуба Матчфишинг.ru привели к запрету упоминаний в темах адресов рыболовных магазинов, названий производителей, марок снастей и их характеристик.
    К сожалению, и здесь есть доля истины, но бесплатный сыр только в мышеловке и для поддержания сайта нужны не малые средства. А где их взять, как только не от рекламы?
    Хотя я не уверен, что сообщение участника форума о наличии в каком либо магазине нужной мне снасти, или вонючки сильно повредит сайту. Я лично был бы очень благодарен такому сообщению.


    Может быть кто-то удовлетворил собственные амбиции, но то что российский рыболовный спорт от этого только проиграл я уверен. За последние пару лет я посещал многие соревнования поплавочников, так вот ни для кого наверное не секрет, что качество этих соревнований /по мастерству участников/ только ухудшается.
    С этим утверждением в корне не согласен!
    Прежние, исчезнувшие с поля зрения, участники соревнований уже потеряли свои амбиции и ловят только для души, а на их смену приходят новые со свежими амбициями, и это просто здорово! Не Боги горшки обжигают! Скоро и из них вырастут новые классные спортсмены. Где, как не в бою точить свою нервную систему. В следующий раз руки уже не будут дрожать.
    Как здорово написал недавно Скиф: «Я думал, что умею ловить!»
    Все познается в сравнении и молодежь видит, куда нужно двигать свое умение.


    Итак, понимание того, что наличие крутых снастей и мелькнувшего в табеле соревнований имени ещё ни есть гарантия мастерства погасило интерес многих к содержанию монологов на сайте, появились сильные сомнения в фундаментальности излагаемых теорий, приходится выискивать среди имён имена действительно авторитетные и давние. Так произошла и происходит третья потеря – отток разочаровавшихся,
    Без труда не вытащишь …… Если есть сомнения в фундаментальности – развей их своей практикой. Если нет желания, или терпения, - значит поплавочная снасть не про тебя. Нади другое хобби, например ковыряние в носу.
    Из 16 тем форума только одна о соревнованиях. Остальные вполне приемлемы для массы любителей, которых здесь наверное большинство, включая и меня.
    Согласен! Новичку, даже с огромным желанием освоить поплавок, довольно трудно будет отделить действительно ценные советы/посты, от сумбурного флейма, но если желание не пропадет, - со временем, в диалоге с посетителями сайта, истина найдет своего хозяина и мусор сам отсеется.

    Ну и последнее: сайт всё прирастает и прирастает разделами, его архивы разбухают, он становится очень ветвистым. Все эти вещи не идут на пользу( и т.д. по тексту)…
    Да! Это беда не только этого сайта. Структурирование таких объемов практически невозможно. Для этого нужно не работать, а только следить за сайтом, как Майк Рогальский на auto.ru. Кто б еще только платил за это…..
    Если выжать и переструктурировать всю имеющуюся полезную информацию из форума, то конечно поиск нужного намного облегчится, но…. Это только мечты. Сделать такую работу практически невозможно.

    Из этого крика я понял следующее:
    1. Сайт хороший, но требует серьезных переделок. = ИМХО Это не реально.
    2. Молодые спортсмены недостойны. = А где взять готовых и достойных? ИМХО лучше растить собственных.
    3. Бедным здесь неуютно. = ИМХО сайт – не благотворительное общество, а при наличии желания можно успешно ловить и на бамбуковую палку.
    4. Хорошо бы давать бесплатную рекламу. = ИМХО халява всегда желанна, но в меру.
    5. У «Прохожего» есть большое желание помочь. = если безвозмездно то наверно помощь всегда пригодиться, хотя здесь последнее слово за Юрой.

    И ваще этот «крик» в никуда, если только не для очередного флейма.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые соконфетники! А не кажется ли вам, что диалог (точнее - спор, обсуждение) превратился в монолог?
    Может быть, не тратить время и силы до момента ответа Прохожего, а если его в ближайшее время не будет - удалить тему с форума?
    Daddy

  8. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала AlexS
    В итоге, мне кажется, среднестатистический участник получает от сайта больше, чем в него вкладывает. И больше всего получают именно "Прохожие", т.к. не вкладывают практически ничего,
    Золлотые слова!
    Это сладкое слово - халява!

  9. #9
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я вижу проблему в другом. Те, кто может дать реально ценную информацию, со временем перестают писать. По разным причинам. Кто-то становится спортсменом и у него появляются секреты, пропадают даже отчеты о рядовых рыбалках, т.к. конкурент может вытащить инфу из любого отчета; кто-то уже сто пятьдесят один раз ответил на один и тот же вопрос и устал и т.д.
    К счастью, на их место обычно встает "подрастающее поколение", которое еще не записалось в спортсмены, не устало отвечать на один и тот же вопрос и т.д. Может быть их ответы менее ценны, но никто не сказал, что готовые решения всем должны приносить на блюде с каймой. Учится только тот, кто хочет учиться. Остальные проходят. Зачастую мимо.
    Что поделать, это жизнь, и относиться к этому надо по возможности философски. А информацию получить можно, если действительно этого хочешь. И ни на одном другом сайте, хоть как-то цепляющем поплавок, в таком количестве ее нет.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Вот в том-то и дело, что крик души написан так, что с первого взгляда складывается впечатление о правоте Прохожего в чем-то, а то и в большинстве моментов ... Но если смотреть внимательно и обдумать каждую фразу, то начинаешь понимать - а король-то голый
    Ну давайте по пунктам
    Дядь Федор!
    Это анонимка! Если человек хочет нам рассказать о том, что его волнует - милости просим! это важно. Но только после того, как он представится. Не вижу смысла подробно рассматривать анонимку. Кому ты хочешь что-то доказать? Кому ты отвечаешь?
    С уважением,
    Кирилл

  11. #11
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Пока существует сайт, всегда будут такие изречения и недовольства со стороны, что самое обидное, неподписавшихся своих же.
    Дима правильно сказал- так было, так и будет всегда!
    з.ы. каждый раз такой флейм развиваем после очередного "крика"
    С уважением, Алексей

  12. #12
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала AlexS
    Не вижу повода тереть. Пост по теме.
    Повод и причина есть - не является ли первое сообщение "костью", которую нам кинули? Искренен ли автор или нет?
    Оставив эту тему мы спровоцируем появление их аналогов еще в большем количестве. Но пользы для сайта не будет никакого, т.к. тут нет диалога (автора "нет"), а, значит, нет объективного и конструктивного результата дискуссии (кроме бесполезного "разбухания" конфы).

    Печально другое, если человек искренен - он опасается даже ником подписаться Жаль...
    Последний раз редактировалось Kirill; 11.08.2004 в 09:10.
    С уважением,
    Кирилл

  13. #13
    Прохожий
    Guest
    Коллеги, я надеялся что будет дискуссия вокруг моего монолога, но не ожидал, что вызову негодование многих отсутствием подписи. А так ли уж это важно реально? Важно имя или мнение? Вы не боитесь разочароваться увидев в появившемся имени не часто мелькающий на сайте ник? В отсутствии подписи, из всего прочитанного ниже, я уловил лишь один действительно коварный минус, названный Дядей Фёдором подлостью. Так вот это не так, не ищите здесь заговора, подвоха или злого умысла. Может быть для кого-то «кругом враги», но я не враг, вот уже несколько лет я внимательно читаю и анализирую материалы размещённые на этом сайте – это мои выводы. Я вовсе не опасаюсь поставить свою подпись /если вы будите и далее на этом настаивать она появится/, я опасаюсь дискуссий с оглядкой на авторитетные мнения и нерешительностью многих им противоречить. Странно, что мой «крик» произвел реакцию сходную команде «Примкнуть штыки!», воевать я ни с кем не хотел, да и не буду.
    Теперь отдельно для Дяди Фёдора /это про полную чушь высосанную из пальца/: я рад, что вы способны быстро охарактеризовать опанента и его интеллектуальные возможности не зная человека лично, но ваши выводы не верны, свою значимость в жизни мне есть где подтверждать и без этого сайта. По поводу хамства, а разве не оно мелькает в ваших выводах? Я писал именно о таких завуалированных вещах, а не о нецензурной брани…

  14. #14
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Прохожий
    Коллеги, я надеялся что будет дискуссия вокруг моего монолога, но не ожидал, что вызову негодование многих отсутствием подписи. А так ли уж это важно реально? Важно имя или мнение?
    Уважаемый прохожий! С своей (моей) стороны ни какого негодования! Лишь сожаление...
    Это важно! Но не настоящее имя (хотя желательно), а хотя бы ник! Под ником "Прохожий" может выступить кто угодно. Любое высказывание мнения должно подразумевать дальнейший конструктивный диалог, поскольку высказанное мнение нужно защищать, объяснять и пр, что достигается только диалогом. Если мнение анонимно, то конструктивного диалога не получится - нет ясности в том, кто является участником диалога, оппонентом.
    Хотя у меня складывается впечатление, что некоторые соконфетники не только догадываются кто Вы, но и точно знают. Тогда это не совсем честно по отношению ко всем остальным, но с Вашей стороны (поскольку Вы спровоцировали это)...
    Несомненно Ваш "крик" важен и тут есть что обсуждать! Но я не думаю, что будет хорошо для сайта, если обсуждение превратится в "междусобойчик" участников конфы, а Вы будете наблюдать за этим.
    Поэтому, если Вы хотите для сайта только хорошего, хотите увидеть конструктивного обсуждения, до действуйте "с открытым забралом".
    Поверьте! Наряду с неконструктивной критикой (никого конкретно не имею в виду. просто уверен, что такое будет) Вашего поста, высказыванием только негатива к любому Вашему замечанию, найдется много людей которые полностью или частично будут поддерживать Ваше мнение (например, я).
    Но это только в случае диалога!
    Последний раз редактировалось Kirill; 13.08.2004 в 10:16.
    С уважением,
    Кирилл

  15. #15
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Полностью согласен в Egor(ом).
    И от себя хотел добавить, что если есть желание задать вопрос страрожилуили интересующему Вас участнику сайта, то достаточно упоминуть его имя в вопросе или спросить его об интересующем вопросе в привате. Я почему то уверен, что человек откликнется.
    А проблемы у сайта были и будут всегда как и у всех других ресурсов. И они будут решаться со временем.

  16. #16
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я лично считаю, что не сайт должен деградировать до уровня пользователя, а пользователь подтягиваться до уровня сайта. Нет времени и желания перелопатить сайт, хочется быстро получить рецепт "как выловить всю рыбу из водоема N" - такому человеку с нами не по пути. Мы все, кто пытается научиться ловить эффективно, но спортивной снастью, годами накапливали опыт, делали ошибки, учились - так почему кто-то считает, что должен получить все и сразу? Да, я например дошел в своем уровне до ловли штекером. И сделал это благодаря сайту. Но - ГОД готовился к этому, изучая материалы, взвешивая "за" и "против", перенимая опыт. И это - при четвертьвековом стаже ловли рыбы, с опытом пути от бамбуковой палки и ленинградки с невкой до фидера и матча. Рыбалка, как известно, занятие для терпеливых Да, получив в руки штекер, ощущаешь себя обладателем супероружия, и когда вытаскиваешь из воды садок, имеешь обычно все основания свысока посмотреть на скучающих дубинщиков. Но! Не будь у меня за плечами тех лет познания повадок рыб и тонкостей рыбацкой науки, никакой штекер не дал бы мне возможности эффективно ловить рыбу. Так что - штекер дает дополнительные возможности опытному и умелому, но профан - и со штекером профан. Материальный вопрос - далеко не праздный. Но - за удовольствие надо платить. Штекер покупается на годы, есть модели (даже новые) до 5000р, а такую сумму при наличии желания наскребет любой работающий человек - если он хочет получать удовольствие, а не пытаться нахаляву пополнить рыбой семейный бюджет.
    В общем, мое мнение таково. Отлично, что этот сайт, позволяющий вдумчивому, терпеливому и внимательному рыболову приобщиться к современным методам ловли, существует. Недостатки есть, но они не таковы, чтобы считать их губительными для сайта и отпугивающими рыболовов. Категория людей, способных почерпнуть отсюда нужную информацию, достаточно широка, а кому лень - пусть проходят мимо.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #17
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пишу, поскольку тут всуе помянули модераторов ну и по некоторым моментам в частности.

    Было сказано что:"...Некоторые из наших модераторов уже давно решили, что они как минимум народные судьи и их авторитетное мнение не оспаримо." (орфография и пунктуация оригинала сохранены А.Т.)

    Сколько у нас модераторов? Двое, AlexS & VOVA. Кого из них имели ввиду? Или обоих? Есть еще администраторы из участников форума числом три включая Юру, дядю Фёдора и меня самого (остальные есть чисто технические персонажи) Может это они имелись ввиду?
    Во избежание дальнейших недоразумений хотелось бы пояснить следующее:
    1. Юрий Радугин, создавший и ведущий вперёд это сайт, априори есть тут Бог, Царь и Воинский Начальник. Обсуждать тут нечего. Дажде если завтра он этот сайт решит уничтожить, то так и будет, уж поверьте, и это - его суверенное право. Остальные могут либо сожалеть, либо радоваться, либо не заметить этого вообще.
    2. Остальные четверо не народные судьи, их народ не избирал и никогда не будет, надеюсь. Они судьи (надсмотрщики, кто угодно), назначенные хозяином (см. п.1) и народ может либо их принять, либо не принять и жаловаться на них хозяину. А уж барин рассудит как посчитает нужным (похвалит, прогонит, поправит и т.п.)
    3. Исходя из п.1 и п.2 мнение указаной четверки "опричников" относительно жизни или смерти какого-либо сообщения есть решающее и изменить их решение может только хозяин, нравится это или нет. И хотел бы заметить, что не припомню случая, когда они вмешивались бы в дискуссию с целью ее прекращения если она соответствовала заявленной теме, и эта тема не противоречила целям и задачам сайта, не нарушала правил поведения в форуме и не содержала прямых грубых оскорблений участников форума, а также не нарушала действующего законодательства РФ.

    С этим все.

    По поводу снижения общего уровня поплавочного спорта в России ввиду большого числа участников соревнований, имеющих низкую и очень низкую квалификацию. Формально это так и есть, если речь идет о среднем профессиональном уровне участников. Но страдает ли от этого спорт? Считаю, что на данном этапе развития скорее наоборот. Спорт за счет новичков становится более массовым. Календарь соревнований становится все более плотным. Появляются хоть какие-то спонсоры, заинтересованные лица и структуры. А что было еще 3-4 года назад? Так, тусовочка из 20-30 человек на всю страну. И чем больше людей будет приходить в рыболовный спорт, тем больше будет спонсоров, тем скорее появится возможность и необходимость устанавливать квалификационные планки для участников соревнований различного уровня. Доступно?

    Разбирать действия и поведение "неофитов" поплавочного спорта нет смысла, ибо это есть суть сугубо личностные вещи и нечего их тут муссировать (как себя позиционируют, что умеют и т.д.) Свое мнение иметь можно и должно, но это отнюдь не значит что его надо обнародовать всегда. Обидеть легко, а вот иправить это гораздо труднее. В качестве ремарки хотел бы заметить, что настоящий сайт дал рыболовному спорту 2-х спортсменов достаточно высокого уровня мастерства и это не мало.

    Технические вопросы трудностей поиска информации не хочу обсуждать, поскольку найти ее все же можно, а второго такого ресурса в рунете нет. Может быть со временем будет что-то сделано, но не завтра.

    Про бедных и богатых... Это вообще не стоило упоминать. Дуамаю понятно почему. Если нет, то можно выделить это в отдельную тему и на отдельном форуме, желательно.

    Все, устал писать.

    Лично Юре: не думаю что демарш приурочен к твоему отсутствию, слишком тонко Просто совпало. Выхожу с предложением запретить размещение сообщений при гостевом входе кроме строго ограниченых мест. Кроме того ввести дополнительные обязательные поля для регистрации такие как "место жительства" и "Имя"
    Андрей Т.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прохожий, если знаете в ру-нете ресурсы о поплавочной и фидерной ловле лучше этого, хоть в одном из перечисленных Вами пунктов - дайте ссылку, пожалуйста
    Всем удачи!

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала locker
    Но страдает ли от этого спорт? Считаю, что на данном этапе развития скорее наоборот.
    Несмотря на то, что прохожий так и не привёл никакой аргументации, выскажусь: сейчас не существует никакого подобия второго дивизиона, с которого должны по идее начинать новички. И что делать? Не лезть и ждать пока РОРС Всемогущий не перекроит всю систему (читай "когда рак на горе свистнет")?
    Да, плохо, когда наличие посеянных случайной жеребьёвкой новичков вмешивается в подсчёт результатов упорной борьбы двух топовых спортсменов - хватает и элемента удачи с пролётом кого-то, кто по-идее не должен пролететь, в твоей зоне... Но! На командных соревнованиях практически все составы ровные и это явление достаточно редкое, а что касается личных соревнований - строго ИМХО им вообще не место в официальном календаре.

    ЗЫ Может, предъявим ФИПСу претензии типа: взяли всяких китайцев - теперь на ЧМ смотреть не на что...

  20. #20
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Насчет второго дивизиона полностью согласен!
    Я вот давно собираюсь попробовать участвовать в соревнованиях, но поскольку на 100% не уверен что смогу выступить на уровне ведущих спортсменов, поэтому все чего-то жду.. то нового штекера, то китов.. А было бы что-то навроде упомянутого "второго дивизиона", я бы давно уже попробовал..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #21
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала uncle Fedor
    Прохожим была поднята другая тема: Matchfishing.Ru стал хуже, ЧЕМ БЫЛ и теряет из-за этого посетителей. А именно (коротенько):
    а) все кто начинал сайт и является авторитетом в поплавке с сайта разбежались и сайт стал неинтересен

    Неверная трактовка моих мыслей: сайт был и остаётся интересным, нужным и популярным, я не писал что все разбежались, было сказано, что постоянных участников, с начала действия сайта, становится всё меньше и меньше, а это не значит что все они ушли, многие просто перестали писать /по разным причинам/, но сайт посещают.

    б) в спорте эпидемия неумех и спорту из-за этого плохо

    Спорту без разницы, выживут всё равно только сильнейшие, а вот зрелищность и популяризация последнего страдает. Здесь уже упомянули о необходимости второго дивизиона /лиги по футбольному/ не дело, когда new спортсмен половину зачётного времени "распутывает" оснастку.

    в) на сайте "котируется" только штекер, на остальных же смотрят свысока, что вызывает опять отток посетителей

    Опять не точно: взгляд свысока был указан не в отношении всех, а в отношении других снастей /если точно то указывался мах/. Культ штекера на сайте дело вполне нормальное, он правит балом в спортивной поплавочной ловле, но он далеко не всем доступен /финансово/.

    д) прямую рекламу в конференции запретили и от этого только хуже

    И здесь не точно, про прямую рекламу написано мною ни чего не было. Egor писал, цитирую: "... я не уверен, что сообщение участника форума о наличии в каком либо магазине нужной мне снасти, или вонючки сильно повредит сайту. Я лично был бы очень благодарен такому сообщению..." Именно об этом шла речь.

    е) модераторы - плохие, душат в зародыше инакомыслие

    Вот здесь я сделал ошибку упомянув об этом, такие вещи необходимо аргументировать, а значит нужно переходить на личности, а это уже междусобойчик - не дело, не о том сайт. Но для вас, дядя Фёдор, я привёл ниже пример /про хамство/. Вы не согласны? Ваше право, но жаль что находясь в активе форума вы столь эмоциональны.

    Кстати, Прохожий обещал подписаться.... А-у-у-у-у-у.... [/B]
    Олег / Садовник

    P.S.
    Учитываю столь бурную реакцию на отсутствие подписи, думаю будет не лишним оставить для Прохожих доступ только к чтению материалов, как это сделанно на многих других порталах для не зарегистрированных участников.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уважаемый Садовник!
    Я рад, что Вы таки решились на "раскрытие информации". Надеюсь, что Вы не пожалеете!
    По пунктам (так проще):
    1. Финансовая подоплека ухода людей.
    Согласен. Но это жизнь. Штекер объединяет многих людей на этом сайте. Но информация и по другим видам тоже присутствует и ее много. Так что с этим надо смириться.
    2. Реклама.
    Не согласен. Если человек что-либо ищет, тут ему обязательно подскажут где это можно найти с указанием магазина, и пр. необходимой информацией. Никакие наименования и названия не скрываются.
    3. Мастерство спортсмена
    Воздержусь. Не знаю.
    4. Модераторы
    Бывает, бывает...
    5. Разветвленность сайта.
    Согласен. Это в конфе уже обсуждалось. Болезнь роста, с которой надо бороться

    З.Ы. Чтоб во всех прочих случаях под "Прохожим" мы не подозревали Вас, былоб желательно все-таки зарегистрироваться.
    Последний раз редактировалось Kirill; 13.08.2004 в 17:48.
    С уважением,
    Кирилл

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Олег спасибо что подписался..
    я честно говоря на тебя первого подумал..
    процентов 50-80 того что ты написал- я соглдасен но на каждую вещь на каждый факт можно посмотреть с 2-х сторон. и сделать разный вывод.

    Честно говоря находясь в отпуске (2 недели) не хочеться сильно вдаваться и анализировать.
    если к моему возращению тема не умрет- отвечу расширенно.
    есть тут и твоя правда есть и правда твоих опонентов- вот только крику слишком много.
    Некоторые товарищи зарвались- это факт. ну и сдерживать эмоции никто не может... НЕ НАУЧИЛИСЬ!

    БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ колеги...
    вернусь.. обсудим
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow
    каждую вещь на каждый факт можно посмотреть с 2-х сторон. и сделать разный вывод.
    В том то и дело, что нужно смотреть не только с 2-х сторон, а гораздо больше. А вывод должен быть один.
    Вот мы сейчас и постараемся это сделать
    С уважением,
    Кирилл

  25. #25
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Садовник


    : было сказано, что постоянных участников, с начала действия сайта, становится всё меньше и меньше, а это не значит что все они ушли, многие просто перестали писать /по разным причинам/, но сайт посещают.
    Олег!
    Я не знаю, что побудило тебя "взбунтоваться". Наверное, чрезмерное чувство справедливости. Но ты не учел главного! Это частный сайт, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Его дОлжно воспринимать таким, каким он есть. У каждого человека свой «бзик», включая и меня, и тебя и многих других. Не стОит драматизировать по этому поводу и тем более пытаться что-то изменить. Частная собственность не любит двух хозяев и ей не нужно чужое мнение. Это своего рода тоже демократия.
    Все ниже изложенное ИМХО.
    1. Посещаемость сайта зависит от состава посетителей:
    1.1. «Старожилы» сайта – их со временем становиться все меньше не потому, что здесь не интересно, а на 80% потому, что все, что они хотели высказать – уже давно высказали, а повторять одно и то же уже надоело. Общение в инете тоже на 80% происходит в рабочее время, а его часто не хватает для работы. Частое и длительное сидение в инете редко остается незамеченным начальством и в большинстве случаев следуют санкции, вплоть до закрытия инета для такого работника, а бывают случаи даже и увольнения по этим причинам, особенно в auto.ru.
    1.2. «Новички» сайта – это наиболее активная часть посетителей. Они, как дети, попавшие в шикарный магазин игрушек. Такого насыщенного сайта по поплавку в инете нет и новички жадно глотают общение, стараясь не отстать от старожил по количеству сообщений. Их активность резко растет, а через 3 – 5 месяцев вполне закономерно затихает. Всё, что они хотели узнать, или высказать – уже сделано. Их постигает участь тех же 80% старожил, и только немногие останутся в общении надолго, пока не надоест, или пока не поймает начальство и/или не уволят.
    1.3. Пассивные читатели – этих больше всех, как среди старых посетителей, так и среди новичков. Они могут зарегистрироваться, а могут и не делать этого. Их цель «снять» самую полезную для себя информацию (клевое место, правильная снасть, состав прикормки и т.д.) и использовать ее в личных целях. Они не скажут спасибо за такую богатую «копилку» которую получили ДАРОМ и ждать благодарности не стОит. Это участь всех общедоступных сайтов.

    За последний год – полтора, кроме нового поплавка Кралусо, на сайте почти не появилось ничего яро-нового, или революционного в ловле поплавком. Основной задел информативности сделал Юра, создав сайт и наполнив его стационарным, полезным материалом. Далее совместно с ним уже сами участники, общаясь в форуме дополняли его своими знаниями, опытом, секретами ловли, переводами статей и т.д.. Но секреты не безграничны и тоже почти иссякли, а некоторые так и останутся личными секретами. Наступает период насыщения – и это логичная судьба любого информационного издания, как печатного, так и виртуального. Огромным достоинством этого сайта является то, что отсутствует в периодике, - весь объем информации по поплавку находится в одном месте. Она ВСЯ И ВСЕГДА доступна для ознакомления. Не нужно бегать по «развалам» и искать прошлогоднюю статью в журнале. Такую богатую и доступную библиотеку больше нигде не найти. Если прочесть всё, что есть на сайте, то вопросов практически не возникнет. Это тоже в некоторой степени снижает необходимость общения в форуме. Так что всё очень закономерно, и никакой трагедии в этом нет.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Она ВСЯ И ВСЕГДА доступна для ознакомления.
    Кстати... Вопрос Юре - я надеюсь время от времени бэкап базы сливается на отдельные диски/болванки ?
    А то мало ли... тьфу-тьфу...

    Ещё было бы супер если бы появилась офф-лайн версия сайта (форума). К сожалению, понимаю, что эта затея экстремально сложная. Вариант - поднимать базу данных с форумом на локальном компе под каким-нибудь денвером, но в базе кроме сообщений хранится много чего такого, что "рядовому" пользователю должно быть недоступно. Так что....

  27. #27
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Буря мыслей

    Да не хотел я писать...но все же....по многим пунктам я согласен с Садовником...наверно потому. что убедился в этом сам....поэтому обращаюсь ко всем Членам Клуба Матчфишинг, прошу серьезно подумать над теми мыслями и доводами, которые я приведу:
    1) с некоторых пор на сайте выделилось некое подобие элитарного клуба "Матчфишинг тим", участники которого достаточно сильно отличаются от обычных посетителей сайта. Это понятно защищать имя сайта на соревнованиях престижно и почетно, но посетителей и участников общества "Матчфишинг" всегда отличало одно- открытось в общении, сейчас же что я видел на соревнованиях- секреты, секреты, секреты....
    2) Команда "Матчфишинга" от этого не стала блистать на соревнованиях, уровень ее не подрос, хотя появились двое людей способных в будущем на оч.большой рост. Печально, что имея возможность построить нормальный( незакрытый)клуб и на базе его сформировать сильную команду капитан этим не пользуется.
    3) Меня очень сильно не порадовали посты, которыми отвечал на вопросы Садовника/Прохожего Uncle Fedor. Никакого уважения, просто ничего..хотя наездов со стороны Садовника не было вообще, был реальный крик души...ответы меня честно говоря убили....
    4) В последнее время меня все чаще преследует мысль, что постепенно посетители сайта разбиваются на группы....чего раньше не было.Это способствует неприятию новичков на сайте. если человек не смелый- он не отважится задать вопрос.

    это пока все
    сразу же отвечу на возможные вопросы :

    формирование команды зависит от одного человека- и это правильно
    никогда ни чем не помог сайту- но всемерно старался его продвигать и стоять на его защите
    последнее время не пишу здесь, т.к. на сайт не заходят люди которых я которые хотели бы ответить на мои вопросы
    сайт дал путевку в жизнь не только мне а еще 300 поплавочникам

    GORE
    Копылов М.
    GORE

  28. #28
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала gore
    с некоторых пор на сайте выделилось некое подобие элитарного клуба "Матчфишинг тим"
    > В чём выражается элитарность и кто (конкретное имя/имена) стоит за её появлением?

    ...участники которого достаточно сильно отличаются от обычных посетителей сайта.
    > Миш, чем? Что их на каждом шагу пинают непонятно почему?

    Это понятно защищать имя сайта на соревнованиях престижно и почетно
    > А ещё и очень затратно и тяжело.

    но посетителей и участников общества "Матчфишинг" всегда отличало одно- открытось в общении, сейчас же что я видел на соревнованиях- секреты, секреты, секреты....
    > Конкретные имена и ситуации, пожалуйста!

    Команда "Матчфишинга" от этого не стала блистать на соревнованиях, уровень ее не подрос
    > А кто ставил такие задачи? Мы перед собой их определили иначе! Ты их знаешь? Так как тогда можно их оценивать?

    Печально, что имея возможность построить нормальный( незакрытый)клуб и на базе его сформировать сильную команду капитан этим не пользуется.
    > а) команда открыта для всех желающих, взносы и требования скромные - так что милости просим (до сих пор нет никакого "положения о команде" с описанием того, что же это есть такое и какие цели преследует потому, что сезон и ни у кого нет времени довести до конца начатую по этому вопросу работу);
    б) какое команда имеет отношение к регистрации клуба и с чего ты взял что появилась возможность его организовать?
    в) что ты имеешь ввиду под формированием сильной команды?

    формирование команды зависит от одного человека- и это правильно
    > Прости - не понял. Ты это о чём?
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 26.08.2004 в 12:48.

  29. #29
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    хм. посмотрел, посмотрел...че та даж накарябал ...а потом подумал, если DMITR меня не смог понять- а ведь один из самых адекватных людей, то что(???) я буду объяснять "активным участникам"...я думаю, что некоторые моменты из нашего общения с Дмитрием, он если захочет донесет до собрания единомышленников

    uncle Fedor
    меня возмутил твой наезд на человека после Сабанеева ...слава богу тема упала

    Сергей
    не мне говорить про закрытость- Старнак все написал....

    Имена- на фиг выносить сор из избы



    КО ВСЕМ
    Когда в последний раз была общая встреча???
    GORE

  30. #30
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала gore

    Имена- на фиг выносить сор из избы
    Во-первых: сайт и есть наша изба!
    Во-вторых: люди, взявшиеся представлять сайт, в любом случае должны быть готовы ответить за то, что они делают.
    Так что ещё раз настоятельно прошу у тебя (или у Димы, если ты ссылаешься на него) имена и контексты. И давай не будем всё заминать - это всё равно до следующего тычка. Или это тактика медленного изживания? Если есть конкретные претензии и/или предложения - формулируй(те) - почему всё не так как, по-твоему(вашему), надо, кто лишний и почему, кого нужно взять и почему, куда вся эта эпопея с командой должа направлена быть и т.д..
    А так пока только громкие общие слова и невнятные обрывки аргументации. И тычки из-под всего этого при первой возможности.

    ЗЫ Общее собрание? 11-ть не совсем адекватных людей во главе с AlexS и под шефством Юры нуждаются в товарищеском суде и публичной порке?

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала _Сергей_
    Общее собрание? 11-ть не совсем адекватных людей во главе с AlexS и под шефством Юры нуждаются в товарищеском суде и публичной порке?
    Серёж, помоему не надо сюда Юру приплетать - он имеет несколько отдалённое отношение к команде.
    А так я согласен, намёками ничего решить не получится...

  32. #32
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Andrew B.

    Серёж, помоему не надо сюда Юру приплетать - он имеет несколько отдалённое отношение к команде.
    Я упомянул лишь в к данном контексте - про адекватность - Юра ведь реагирует на наши действия, не с лучше стороны представляющие сайт, говорит об этом и поправляет. Да, это не постоянный жёсткий контроль, но всё-таки контроль.

    ЗЫ Упоминая его я не перекладываю на него ответственность за наши промахи.

  33. #33
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    дядя Федор

    Тема умерла- осадок он остался....
    Мне льстит тот сарказм который идет у тебя в постах....но сквозь него проосвечивает тока одно- какими бы не были мои аргументы- ты их не зхочешь воспринять....именно на это намекал я когда говорил о теме сабанеев.....


    "Больше никого не приглашали, наверное поэтому никто и не пришёл"

    стоит подумать
    GORE

  34. #34
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Короче есть три категории посетителей конференции:
    - самые адекватные
    - не самые адекватные
    - самые неадекватные

    Ваще без фильтров уже
    Андрей Т.

  35. #35
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала AlexS

    Серж, что, кругом враги? Расслабьтесь уже
    Так только расслабимся как тут же появляется что-то вроде "команда лажовщиков", "мания величия", "самопровозглашённая элита", "не соответствует духу сайта", "неадекватные активисты", "зазнавшиеся молодые спортсмены" и всё такое прочее (и после ЭТОГО ещё и обвинения во инициации всяческих расколов ).
    Просто хочется не дать замяться начавшемуся в очередной раз разбору и, в конце концов, расставить точки над "ё".
    И отнюдь не только ради сохранения собственных нервов - по большей части как раз из-за вопросов целостности того, что мы подразумеваем по словом "сайт", и его команды в частности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчфишинг в Ставрополе
    от Мазаняка в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 18:45
  2. Рыболовные биографии команды МатчФишинг-Сенсас
    от RainBow в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 00:55
  3. Хокку русской души...
    от byratino в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 00:20
  4. Команда Матчфишинг-Сенсас на Чемпионате России 2010
    от RainBow в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 07:31
  5. Крик души... Срреднедельная рыбалка.
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •