Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 63 из 63

Тема: Матчфишинг - крик души!

  1. #36
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexS


    Больше никого не приглашали, наверное поэтому никто и не пришёл
    Ну чеж Вы так, а? ( )

    По теме:
    По привычке своей, почти профессиональной, чую тутта что то типпа "третий не лишний" - Хрущев, Горбачев, ... Радугин??? А? Или как?
    Объяснили же популярно, что остались те, кому интересно общаться, встречаться, ну и рыбу половить , а то, что все про штекер и иже с ним, то чему тут удивляться и расстраиваться - популярность способа и снасти, вот и все. По поводу открытой рекламы и злых модераторов, что могу сказать... Устав, однако. Изначально были введены некие правила пользования конференцией - надо принимать и пользоваться или не принимать и уходить. Исче наверное и поэтому многих уже нет здесся.
    Так вот. Скромные мысли участника из категории "ваще без фильтров уже".
    Удачи.

  2. #37
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Понятно... Спасибо, диалога не получается...

    Каждый Ваш аргумент Михаил, разобран, дан ответ, показано, что Вы не правы. Если Вы считаете мои доводы ложными, то почему бы не указать где неправ я, но Вам, видимо, ответить нечего, к сожалению...
    Единственное, что я могу подумать - Вы сами свою неправоту поняли, но признаться в этом боитесь, так как придется извиняться ... Садовник тоже пропал, тоже понял, что неправ ... не пишет, не извиняется...

    да и не получится, потому что
    1) "расслабься, у нас уже есть закрытые разделы для спортсменов" (с)
    2)" популяризировать поплавочный спорт."- закрытыми мероприятиями и тренировками? когда был совместный выезд( междусобойчик)?
    3) "но в личной беседе, я не думаю, что кто-то из нашей команды Вам откажет в ответе на конкретный вопрос"- спасибо большое, как бы только пересечься?
    4) "не имеем времени организовывать клубы, а так же зазывать кого-то в команду и проводить отбор, кто же наиболее достоин защищать честь сайта" -ну понятно- команда- то открытая почти для всех
    5) " Есть 11 человек, которые решили, что могут попытаться стать командой, Юра не возражал против того, что она будет носить имя сайта"- жалко пресс-релиз Вы не написали- эт вообщем-та и была главная ошибка
    6) "Если можно, расскажите пожалуйста подробнее о продвижении сайта и его защите - мне кажется, что Ваш опыт будет нам очень полезен"- прашу Вас обратиться к сайту фишингу.ру, власенко.ру, дайва.ру, фишер.спб.ру и перестать замыкаться на одном сайте, тогда Вам станет понятно, что я имел ввиду.
    Спасибо за внимание,
    с Большим уважением,
    GORE

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала _Сергей_
    Так только расслабимся как тут же появляется что-то вроде "команда лажовщиков", "мания величия", "самопровозглашённая элита", "не соответствует духу сайта", "неадекватные активисты", "зазнавшиеся молодые спортсмены"
    Ты неправ. Кругом не враги, а рыболовы, которым, как и тебе, небезразличен данный ресурс. Было бы пофиг - тема никогда не появилась бы.

    p.s. "Мания величия" это в мой огород, так вот это было адресовано конкретному человеку абсолютно безотносительно всяких там команд и спортсменов и мы с Твинсеном разобрались что я имел в виду и как он это понял.

    Из остального половину не припомню, чтобы вообще кто-то подобное здесь высказывал... Хотя внимательно (по возможности) читаю все, что тут пишут, во всех разделах. Может будут ссылки на сообщения с употреблением слов "самопровозглашенная элита", например?

    Если у меня все же будет возможность (маловероятно) на выходных потратить часика 3-4 и объяснить внятно свое мнение на эту тему, я это обязательно сделаю.

  4. #39
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Для uncle Fedor.
    Если бы ты видел, какое г. творилось на питерском сайте, где обсуждается журнал СР. Там "обсуждались" статьи, обмывали кости грубо всем авторам, кто пишет не про спин, очень досталось в частности нашему Сереге (SM) как одному из первых авторов. Не обошли стороной и Алексея (AlexS).
    Михаил(gore) - единственный участник сайта (кроме Дунаева), кто там реально защищал наших. Я не стал, т.к. просто противно погружаться до ушей в это И мало того, что противно, так еще и бессмысленно...
    Он же организовывал (и, надеюсь, будет организовывать) наши совместные зимние выезды на Рузу. А это уже побольше, чем сделали многие (взять хотя бы меня) участники этого сайта.

  5. #40
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала gore

    да и не получится, потому что
    1) "расслабься, у нас уже есть закрытые разделы для спортсменов" (с)
    +++в оригинале было "расслабься и ТОЧКА". Хотя Леша и сам может сказать что он имел в виду. На закрытом форуме обсуждение того, что происходит в этой теме НЕ ВЕДЕТСЯ.
    2)" популяризировать поплавочный спорт."- закрытыми мероприятиями и тренировками? когда был совместный выезд( междусобойчик)?
    +++Марьино на Пасху, Новосельцево на Юрин ДР... Только почему-то народ не особо стремился...
    3) "но в личной беседе, я не думаю, что кто-то из нашей команды Вам откажет в ответе на конкретный вопрос"- спасибо большое, как бы только пересечься?
    +++Давай я не буду говорить, что есть приваты и у каждого третьего icq в профайле указан.
    4) "не имеем времени организовывать клубы, а так же зазывать кого-то в команду и проводить отбор, кто же наиболее достоин защищать честь сайта" -ну понятно- команда- то открытая почти для всех
    +++Любой желающий вступить в команду может обратиться с этим к капитану (AlexS). Или предполагается, что нынешние члены должны с агитлистами в руках оббегать всех?
    5) " Есть 11 человек, которые решили, что могут попытаться стать командой, Юра не возражал против того, что она будет носить имя сайта"- жалко пресс-релиз Вы не написали- эт вообщем-та и была главная ошибка
    +++ На 100% согласен

    Спасибо за внимание,
    с Большим уважением,
    С Неменьшим уважением.

  6. #41
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Starnak
    Ты неправ. Кругом не враги, а рыболовы, которым, как и тебе, небезразличен данный ресурс
    ....
    Из остального половину не припомню, чтобы вообще кто-то подобное здесь высказывал...
    > В оригинале перед этим списком словосочетаний стояло "что-то вроде" - в большинстве сообщений, которые я имею ввиду, это (довольно однозначно) написано между строк. В частности, твоя фраза "Расслабься...". Был удобный случай и ты по какой-то причине, объяснить которую у тебя нет времени, пнул команду.

    Я не пытаюсь врагов искать там где их нет (хватает и тех, что есть) и не писал ничего такого. Другое дело, что есть противники того, чтобы рыболовы, взращённые этим сайтом и им же вовлечённые в спорт, совместно и дальше "росли" под его флагом и делали это с учётом его специфики. И я не очень понимаю на чём основаны претензии к команде:

    (1) Писать отчёты меньше не стали - все фактически по всем выездам всегда всё пишут. Исключения - вещи, касающиеся только выступления команды на соревнованиях (и то за кадром остаются только тактические нюансы - остальное идёт в общую конференцию - иногда большее, чем нужно - инфа про плотвичек перед весенним кубком). Да, таких отчётов мало, но это только из-за того, что других выездов нет!

    (2) По открытости выездов хотелось бы обозначить следующее: если команда готовится к конкретным соревнованиям и хочет выступить хорошо, то не очень-то удачным решением можно было бы назвать информирование об этом всего мира. По сему все свободные выезды - междусобойчики это просто частные выезды по договорённости. Иногда кому-то хочется съедить вдвоём-втроём - и что в этом зазорного? Ты, например, перед каждой рыбалкой пишешь в "Совместный выезд"? И если есть мнение, что человек с подписью TEAM MATCHFISHING, написавший о каком-то выезде уже после того, как он состоялся, звал туда только людей с тикими же подписями в секретном закрытом форуме, то это неправда - лично я, например, о таких выездах, если лично меня никто не звал, узнаю не раньше других.

    (3) Командный форум это лишь удобное средство общения и координации действий. Если его существование невозможно (вредит сайту), то команда будет делать всё то же самое, но с помощью других средств связи. Лично я после всего негатива, который появился вместе с этим командным форумом, уже давно призываю его снести.

    Понятно, что у команды не всё сразу будет получаться. Организация, дисциплина, выбор направления с нуля это всегда непросто и это тяжёлая работа. Особенно если при этом нет хотя бы понимания от сообщества людей, которое ты представляешь.

  7. #42
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Уважаемый Александр
    Все пожелания и замечания уже высказаны. Тем людям кто действительно болеет за сайт. Как они воспримут это- решать им.

    Уважаемый Александр!
    Единственная просьба к Вам - будьте чуть сдержанней. Некоторые Ваши высказывания негативно отражаются не только на Вашем имидже, но и на имидже комады в общем. Я вовсе не уверен, что сарказм и насмешки в ваших постах являются позицией команды "Матчфишинг" .
    Искренне надеюсь, что позиция, принятая Вами, по отношению к людям, которые излагают критические взгляды на некоторые вещи, происходящие на сайте, притерпит изменения и будет более адекватной и объективной.

    не умаляя Ваших заслуг
    с глубочайшим уважением,
    GORE

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Да хватит уже, обеим спорящим сторонам! Вас же народ читает и дивится, что вы не поделили
    Команда? Если она хочет существовать - пусть существует. Хочет превратиться в закрытый клуб - их дело, пускай, им же хуже. Ведь на 100% - в команде скоро начнется отток, нужна будет замена. Ну не станет любитель карячиться год за годом в борьбе за предпоследнее место в зоне Кто чего-то добьется - станет проффи, кто нет - уйдет. А команда как команда сможет существовать и развиваться только в том случае, если: 1) в нее начнут вкладывать деньги и 2) любители вырастут в проффи или будут таковыми вытеснены, т.е., команда станет профессиональной, типа Мавера или Мило. Так что, все кому эта команда не по душе - призываю просто предоставить ей свободу существовать, как она может, не пытаясь организовать против нее крестовый поход, этой команде и так не легко. А членов команды, напротив, призываю все же не обособляться - помощь вам наверняка потребуется, и никогда не знаешь, откуда она придет: вдруг среди недавно пришедших на сайт окажется "наш Боб Надд", который вступит в команду и даст решающий импульс на ее пути к высоким результатам.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала _Сергей_
    [i]написано между строк. В частности, твоя фраза "Расслабься...". Был удобный случай и ты по какой-то причине, объяснить которую у тебя нет времени, пнул команду.
    Ну я не знаю. Конечно, если очень хочешь что-то найти, то обязательно найдешь. Даже там, где этого нет. Особенно, если позволить себе читать "между строк", где, как известно, может быть написано все что угодно. Действительно, диалог теряет всякий смысл, если ты не будешь воспринимать оппонента иначе кроме как в штыки и искать в его словах какой-то скрытый смысл

  10. #45
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Starnak
    Действительно, диалог теряет всякий смысл, если ты не будешь воспринимать оппонента иначе кроме как в штыки и искать в его словах какой-то скрытый смысл
    Может, это сообщение и не показательный пример, но оно "одно из" - далеко не первое.
    А как, по-твоему, должна восприниматься критика без агрументов? Или "люди откололись и закрылись" это аргумент? Ведь это даже не факт

  11. #46
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Starnak
    Ты тут хоть одного такого человека видел? Тут кто-то хоть слово написал против команды?
    Видел фразы, которые можно понимать именно как агитацию против "обособившегося элитного клуба". Я не стремлюсь кого-то обвинить или опорочить, но я своим постом попытался показать бессмысленность затянувшейся дискуссии, может и не слишком удачно. Этот сайт многим нужен, и не надо пугать людей подобными дискуссиями - ведь новички (да и не только) сделают неправильный, но при этом внешне правдоподобный вывод: здесь постоянные разборки, элитные клубы и т.д., так зачем ходить сюда...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #47
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Эмоциональная часть.
    Любите читать между строк? Давайте почитаем.

    Начнем с истории. Первый заметил неладное Вова и задал совершенно нормальный вопрос «а правильно ли это»? Правильно ли на данном этапе отделяться, секретничать? Давайте читать между строк? Много ли секретов (имеется в виду ценных для других спортсменов) у новоиспеченной команды? А если обсуждение оставить открытым, не перевесит ли польза от поступающей извне информации вред от раскрытия секретов, которые пока и не такие уж сверхсекретные?
    А получилось так, что вчера ты обсуждал какую-то тему и вдруг с утра уже не можешь попасть на ее обсуждение. Давайте читать между строк? Давайте. Дверь закрывают перед твоим носом, слегка щелкнув по нему, особенно ничего не объясняя, и вешают табличку «пошел вон» даже без подписи «администрация».
    Через какое-то время даются разъяснения, мол, мы там майки командные обсуждаем. Давайте читать между строк? На двери появилась новая надпись «только законченный идиот может в это поверить», на что тут же последовал пост Вовы, да и мой. Хотя, сорвался я по другому, куда более неприятному для меня лично поводу. Все есть в конфе, повторяться не хочу, и так хватит.
    Уверен, что не только у меня возникло такое понимание «чтения между строк».

    Давайте больше не будем читать между строк, а то сплошные эмоции получаются.

    Рациональная часть.
    Для чего вообще люди заходят на сайт? Прочесть статью Боба Надда? Это на один раз. Новые статьи у нас появляются не так уж и часто. Наибольшую ценность представляет конференция, потому что это живое. Именно конфа может побудить человека заходить сюда снова и снова.

    Проблемы роста сайта.
    Вы можете собрать 2-х человек вместе, 10, ну 20. 100 человек часто собирать вместе и что-то совместно обсуждать не получится физически. Зато очень получится виртуально. Отсюда следует разбиение людей на небольшие группы по интересам (или месту жительства) в реале. Ничего страшного я здесь не вижу, это объективная реальность.
    Сайт перешел в стадию насыщения, когда на практически любой вопрос новичка ответ уже есть. А чаще всего еще и развернутое обсуждение этого ответа. Это добавляет работы модераторам. Потому что типичные сообщения часто выглядят так: «а что такое …?» и совершенно справедливый ответ людей, которых задолбал повторяющийся 10 раз в месяц один и тот же вопрос: «в поиск!». Со временем сайт придет к модератору на ветку, это неизбежно. Альтернативой будет только постоянный сотрудник на посту модератора, получающий за это зп. Поверьте моему богатому опыту работы с юзерами, если стоит выбор подумать своей головой или чужой, и на пути этого выбора не стоит семь преград, подавляющее большинство будет думать чужой головой. Пока выстроена одна преграда – регистрация. Этого мало. Гораздо проще зарегистриться под ником «Х» из г. Москва и спросить «а что такое мах», чем пару часов потратить на чтение трех-четырех статей и листание пары-тройки сотен сообщений в конфе.
    Грубо говоря, технических вопросов на данный момент на сайте не должно остаться вовсе или их должно быть крайне мало. Это тонкие детали, обсуждаемые опытными рыболовами, или же новинки.
    Что же, конфа умерла? Да черта с два! Есть постоянный источник нового материала – отчеты о рыбалках. И в свете этих отчетов возникающие у рыболовов проблемы. Это живой, своевременный, настоящий материал. Это использование всей этой сухой теории на практике. Именно он завлек и удерживает меня и, я подозреваю, множество других постоянных участников сайта, имеющих отдаленное отношение к рыболовному спорту. Отлично помню, как я, еще не будучи участником, долгими зимними вечерами просто зачитывался веткой «МР-чудо речка» с зимними отчетами…
    Вот когда умрет этот раздел – умрет сайт. Потому что подавляющему большинству тех, кого этот сайт должен привлечь в ряды продвинутых рыболовов, абсолютно наплевать на рыболовный спорт. Потому что, просто прочитав и усвоив информацию с этого сайта можно, никогда больше к нему не возвращаясь, за сезон научиться ловить на достаточно приличном уровне. Было бы желание.
    Образование команды в этом смысле означает сразу минус 11 (кстати, об этом интересном количестве я узнал только что, думаю, полный список членов команды до сих пор для многих загадка…) человек, которые могли бы написать интересные отчеты. Да, «минус» не на 100%, но, по словам самого Сергея, в основном при недостатке времени случаются тренировки, а не обычные рыбалки, а их по понятным причинам не разглашают. Да и я прекрасно понимаю, что с обычной рыбалки тоже не все скажешь, «кругом враги». Я это все прекрасно понимаю! Но «-11» от этого никуда не девается, увы…
    Можно ли как-то совместить «приятное с полезным»? Я полагаю, что на первом этапе это можно и нужно было сделать, вот и все наше расхождение во взглядах.

    Теперь резюме.
    -Кто вас «изживает» из команды или, тем более, с сайта? Что за гиперболизированная нелепость?
    -Я не имею абсолютно ничего против команды.
    -Я никого не «пинал» и не собираюсь. Что было в самом начале, весной, то так или иначе прошло.
    -Не стоит в каждом моем сообщении искать наезды на себя лично или, тем более, на команду. Первое мне противоестественно по жизни, второе просто незачем.
    -Здесь задавался вопрос, готов ли я участвовать в соревнованиях? Нет, на всю катушку не готов, только возможные отдельные выступления на однотуровых соревнованиях по предварительной договоренности. Деньги меня не пугают, а вот время – вполне. Это касается абсолютно любой команды. Возможно, если у меня будет другая работа и я смогу хотя бы день-два в будни выезжать на водоем, ситуация поменяется, но не сейчас. Слишком тяжело мне дается этот один день в неделю, и слишком мало этих дней в году, чтобы посвящать его еще одной работе.
    Впрочем, при 11 участниках (это 2-3 команды) я с трудом понимаю, зачем могут понадобиться дополнительные.
    -"Теоретизировать" же о том, в чем не разбираюсь, не имею привычки и не делаю этого.

    -Свой взгляд я изложил и если кому-то еще что-то непонятно, добро пожаловать в е-мейл или же в приват.

    2 Sergey_A_S: не поленись, пожалуйста, скинь мне в приват несколько примеров подобных фраз.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Давно собирался написать, но...
    Согласен со Starnak'ом, но за исключением главного - "отчеты о рыбалках". Где они????
    Сколько людей там пишут??? Что они пишут??? Ты много нового узнал за последние 3 месяца????
    Принцип "вокруг все враги" торжествует!
    Проблема заключается в том, что люди имеющие опыт им не делятся. Есть, конечно исключения. Но на то и существуют исключения, чтоб подтвержлать правила.
    Конфа обречена на смерть, если люди не будут делиться опытом. В лучшем случае, она просто станет местом "приятного трепа", который ни к чему не обязывает и его ценность будет стремиться к нулю. Не верите - посмотрите фишинг.ру.!
    Если же в конфе есть закрытые для большинства разделы - только они смогут развивакться дальше. Вот поэтому все и "наезжают" на спортсменов.
    Поэтому я считаю, что конфа если и не умерла, то находится в прединфарктном состоянии. Сайт давно уже остановился в своем развитии. Но всем известно, что если организм не растет, то рано или поздно он начнет загибаться. Едиственный "росток" - "спортивные разделы". Я не знаю того, что там пишут, но я уверен, что рано или поздно там будет информация, которая очень ценна для "не спротсменов" и которой уже сейчас так не хватает в открытых ветках конфы. Только в закрытых от других разделах можно делиться чем-нить ценным, т.к. там количество "врагов" совсем мало или равно нулю.

    Иными словами, те идеи о закрытом клубе, которые давно уже витают в конфе, потихоньку начинают материализовавться.

    Это логическое продолжение развития сайта, без которого он умрет.
    С уважением,
    Кирилл

  14. #49
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    То uncle Fedor
    Обязать делиться опытом ты никого не сможешь. Это не зависит от того спротсмен ты или нет.
    ИМХО: команда здесь не при чем. Проблема - опытом деляться совсем ограниченный круг людей. Тех, кто мог бы поделиться опытом гораздо больше и не все они спортсмены.
    С уважением,
    Кирилл

  15. #50
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    uncle Fedor

    Александр!
    всего один вопрос:
    команда " Machfishing team" считает что ее деятельность это лично дело 11 человек? или это команда сайта?

    Маленькая корректива:
    "Все кто хотел к нам придти - пришли."- все кто знал и мог- пришли...О деятельности команды я например узнал только в июле!!! Не было информации- ВЫ ее не давали!!

    а теперь по пунктам:
    1) сделать деятельность команды- ОТКРЫТОЙ для участников сайта. На данный момент как правильно сказал Дима в команде не может быть тех секретов ( по прикормке, технике. тактике), которые были бы открытием для спортсменов претендующих на медали.
    2)Никто ничего не требует, писать не писать- просьба сводится к пункту 1.
    3) Почему то все сваливается на Юру, но при этом отмечается что он имеет "отдаленное отношение к команде"(с)..мне это немного непонятно.

    По остальному даж не хочу говорить- к сожалению выводов не сделано!

    DIXI
    GORE

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: перейдем в конструктивное русло...

    Автор оригинала uncle Fedor
    2. За других не скажу (хотя те кто писал отчеты раньше - продолжают их писать), но если мне удается выбраться на рыбалку, то отписываюсь, но только если действительно есть что написать, а не просто похвалиться: вот какой я молодец - поймал опять пять, десять или сто кил в того-то там-то и там-то Что мне интересно в вестях с водоемов: не сколько кто-то поймал, а анализ выбранной тактики и выводы о ее действенности или почему пролетел... Т.е. интересен ОПЫТ, а не обрывочная информация о том, что рыба есть и она не может не есть
    Пожалуйста не забывай про новичков. Со временем "врастаешь" в сайт и, ясное дело, писать об одном и том же месте, с теми же снастями и т.д. кажется скучно и не нужно. Понятно, что я ездил в выхи на МР, понятно что ловил на фидер, старожилы могут назвать мою оснастку с точностью до миллиметра (в отличие от веса рыбы ), а кто здесь впервые? Ему наверняка будет интересно почитать свежий отчетец...
    Даже скупые пара строк "был там-то, ловил на то-то, поймал столько" дадут общее представление о клеве в этом водоеме. Иногда очень много дает хотя бы описание условий ловли - уровень воды, прозрачность, сила течения и т.д.

    По поводу опыта - согласен на 100%. Самые интересные отчеты - когда человек сидел четыре часа и не курил, а пробовал "подобрать ключик" и в конце концов подобрал и ушел с уловом.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore
    uncle Fedor

    Александр!
    всего один вопрос:
    команда " Machfishing team" считает что ее деятельность это лично дело 11 человек? или это команда сайта?

    Маленькая корректива:
    "Все кто хотел к нам придти - пришли."- все кто знал и мог- пришли...О деятельности команды я например узнал только в июле!!! Не было информации- ВЫ ее не давали!!

    а теперь по пунктам:
    1) сделать деятельность команды- ОТКРЫТОЙ для участников сайта. На данный момент как правильно сказал Дима в команде не может быть тех секретов ( по прикормке, технике. тактике), которые были бы открытием для спортсменов претендующих на медали.
    2)Никто ничего не требует, писать не писать- просьба сводится к пункту 1.
    3) Почему то все сваливается на Юру, но при этом отмечается что он имеет "отдаленное отношение к команде"(с)..мне это немного непонятно.

    По остальному даж не хочу говорить- к сожалению выводов не сделано!

    DIXI
    Сижу я, читаю перебранки в этой ветке и никак не пойму - ну чего не поделили!!! Обиделись на весь белый свет за то что кого-то не пригласили в команду?
    Да, появилась команда под названием Матчфишинг. Давно теорезировали на эту тему многие участники конфы(поищите и найдете кучу веток), НО вот в этом году нашелся человек, который решился сделать попытку превратить теорию в практику. Мужественное решение тратить свое время, деньги, силы....
    Общим собранием поставили задачу на этот сезон - опробовать свои силы, посмотреть где и что нам надо организовать и как организовываться!!!?
    Т.е. не заваевывать !!!!первые места!!!, как может быть многие подумали, а именно понять - что надо сделать чтобы стать командой? А вот только потом, после опробации(после завершения сезона) сделать выводы и доделать многое другое, в том числе и вывесить разные объявления для всех желающих.
    Сейчас сезон еще не закрыт и у многих нет времени заняться "бумажной работой".
    Ну подождите немного, будет и список, и устав, и может многое другое.
    С уважением Антон.

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Колеги..
    в последнее время обсуждение свелось к одному...
    команда и сайт.
    Это не совсем правильно..

    1.То что было сделано с командой я считаю не совсем верным.
    в ближайшее время это думаю будет исправлено.
    Как? пока не решил. Мне там тоже многое что не нравиться. представители команды в курсе.

    2. Закрытый клуб мачфишинга будет. Когда? пока сроки не определены. условия вступления- рекомнедация МИНИМУМ 3-5 уже существующих членов. (Начальный состав будет определяться мной, Лешей, Старнаком, Вовой и Андреем Турчаниновым и не более 20-30 человек.) условия по закрытому клубу будут оглашены позднее.

    3. остановился ли в развитии сайт - не знаю. Отчетов до сих пор много и читать его по крайне мере мне интересно. если кому не интересно- могут не читать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала RainBow
    Колеги..
    в последнее время обсуждение свелось к одному...
    команда и сайт.
    Это не совсем правильно..

    Юр,
    я надеюсь с клубом не будет также как с командой? будет ли понятно, что нужно сделать , что бы вступить, что декларирует клуб, зачем нужна деятельность....короче ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ будту понятны всем участникам конфы?
    хотелось бы это узнать до возникновения а не через пол года после

    Это и был мой основной вопрос к команде "MATCHFISHING"

    теперича точно ВСЕ!!!
    GORE

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала gore
    хотелось бы это узнать до возникновения а не через пол года после
    Информация будет ПОСЛЕ возникновения а не до него
    Прична- я не хочу чтобы это обсуждалось.
    это будет так- как мне удобно, а не так как хоотят все....
    когда одну программу начинают обсуждать 30-40 человнек это сводиться только к базару. позитива в этом нет.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore


    Юр,
    я надеюсь с клубом не будет также как с командой? будет ли понятно, что нужно сделать , что бы вступить, что декларирует клуб, зачем нужна деятельность....короче ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ будту понятны всем участникам конфы?
    Миш, ты нас с Господом Богом не перепутал? Это у него в начале было слово. А у нас дело. А то, что на начальном этапе не было призывов - сделано умышленно. Пришли именно те, кто хотел. Насколько я помню, ни одному человеку не отказали. Претензии о закрытости понятны, будем думать.

  22. #57
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Хотел написать - даже написал несколько предложений - потом бросил.
    Лично у меня уже давно нет секретов от посетителей данного сайта - спрашивайте - отвечу в приват.
    Дядя Федор - здесь не все так просто, как с ловлей плотвы на Гребном или с прикормкой на Сабанееве - нужно просто адекватно посмотреть на все это со стороны.

  23. #58
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Саш, закрытие командной конфы - Юрино решение, ИМХО неоправданное, но он в своём праве, а Садовник вопросы некоторые поднял правильно...

  24. #59
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Да, но никому не скажу
    Чудненько!
    С уважением,
    Кирилл

  25. #60
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Действительно после баталий в этой теме для ее участников и читателей кое-что изменилось. Причем, для каждого изменилось что-то свое...
    Например, для одних закрытие форума команды мачфишинг принесло маральное удовлетворение маленькой победы, кто-то считает это полезным, а кто-то сожалеет. Я не высказываю "что я знаю" только по той причине, что это МОЯ точка зрения и она пойдет в разрез с другими точками зрения и вызовет флейм
    Саш, просто иногда старайся прислушиваться к тому, что говорят другие...тогда бы ты заметил...очень жаль. что ты в прошлый четверг не остался до конца...по результатам нашей беседы я сделал некоторые открытия, о которых предпочел бы не распространятся, что бы не поднимать эту тему заново. Но некторые вещи, я сделаю уже сегодня....

    Надеюсь на понимание
    GORE

  26. #61
    Hanter
    Guest
    Ребята как я понел встречи и серевнования проходят только в Москве или это нетак?

  27. #62
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Ну не совсем так.

    Иногда Московские матчфишингеры выезжают в регионы и тогда там тоже проходят встречи и соревнования. Кроме того есть "клубы" матчфишингеров из Прибалтики, Ростовских окрестностей, Беларуси и др. мест, где наших больше одного. Они тоже устраивают сходки и соревнования...

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Мнение по основной теме. :)

    Здравствуйте господа.

    Надеюсь никто не против если я добавлю свой комментарий?

    Так вот, по поводу вопросов, затронутых г-ном Садовником. Некоорые моменты просто, на мой взгляд, лишены логики. Например взаимосвязь появления Штекерной снасти и негативного влияния сего события на приоритеты посещаемости данного сайта.

    Олег, вы конечно извините, но если люди хотят ловить штекером, это их право, как и присутствие на этом сайте. Ровно как и проблемы других людей, связанных с невозможностью позволить себе данный вид ловли. Такое чувство, что вы считаете, что если не все могут себе это позволить, значит это порочит российский спорт. Да, появился штекер. Да, он эффективен. Да, он относительно дорог. Но у нас же нет обязаловки, либо ты ловишь им, либо ничем. ) И если не все могут себе это позволить, значит не должен никто. ))

    Извините, это все равно что сказать, "Наш сайт пустеет, из за того что люди покупают BMW и поэтому остальным тут нечего делать". Если людям нравится этот вид ловли, они могут себе его позволить, что, собственно, и делают, как мне кажется, не стоит винить их в том, что другие этого не могут, поэтому уходят. Это их проблемы. Или вы предлагаете создать фонд и снабдить всех штекер-Rod`ами и Full-Sensas equipment`ом? Да одни могут, да другие не могут, и что теперь нам делать? Тем, кто не может, обижаться на других? Глупо.
    Тем более, на мой взгляд, рыбная ловля это довольно демократичное увлечения для всех мат. уровней. Не гольф, например. И сайт создан для всех, и не стоит воспринимать его как дом родной где все должно быть по Вашему.
    И еще совершенно не значит, что если человек не ловит штекером, значит это ему не по карману. Я например его просто не люблю. Да, снасть эффективна, но для меня ловля ей тяжеловата да и вся эта сопровождающая бутафория чуток утомляет. Я не спортсменка, хотя и уделила этому виду должное время и внимание. Мало ли еще может быть причин у людей.
    По поводу структуры самого проэкта. Во первых, тут все очень доступно, при желании все замечательно ищется. Обьем инфы самый большой, который мне доводилось видеть. Доступность для новичков... может быть. Но не будем забывать, что это Free. Какие требования можно предъявлять к тому, что достается бесплатно? Есть? Уже хорошо.

    С Ув., Лена
    Последний раз редактировалось Ленуська; 27.12.2005 в 18:36.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчфишинг в Ставрополе
    от Мазаняка в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 18:45
  2. Рыболовные биографии команды МатчФишинг-Сенсас
    от RainBow в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 00:55
  3. Хокку русской души...
    от byratino в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 00:20
  4. Команда Матчфишинг-Сенсас на Чемпионате России 2010
    от RainBow в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 07:31
  5. Крик души... Срреднедельная рыбалка.
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •