Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тусовка Уральского Карпового Клуба

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тусовка Уральского Карпового Клуба

    ИТАР-ТАСС сообщает:
    14-15 августа на оз.Синеглазово Челябинской области состоялась первая совместная туса-рыбалка Уральского Карпового Клуба.
    Присутствовали:
    ПАЛЫЧ,ОЛЕГ-А(г.Челябинск)
    Владимир_Е (г.Магнитогорск)
    ЮДЖИН (г.Екатеринбург).
    В процессе рыбалки были выпиты 1,5 бутылки водки(с целью заговаривания рыбы)и бессчётное кол-во пива.
    Спонтанное купание-2 чел.
    Пропоротые лодки-1шт.
    Поймано-мостки Палыча-36кг карпа
    мостки ОЛЕГ-А-(не было отражено),но...
    ОТПУЩЕН КАК МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ КАРП НА 6 кг(после взвешивания электронными весами Рапала).
    Выводы:
    1)Плохо заговаривали(ик...мало!..ик)
    2)Кукуруза пока что на первом месте.
    3)Дай Бог-не последняя!
    (рыбалка с Палычем)
    -------------------------------------------------------
    ЖДЁМ ОТЧЁТОВ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ.
    С уважением
    3433-655032

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хорошо прошла тусовка карпоманов Южного Урала.
    Особых целей у этой поездки у меня не было. Главное – пообщаться, в живую посмотреть другие монтажи, состав и способ приготовления прикорма, тактику ловли. И конечно результаты своеобразного состязания синтетических и натуральных насадок — бойлы против кукурузы, гороха и хлеба.
    Вечер пятницы и первая половина субботы ничем интересным себя не показали, почти штиль и направление ветра северо-западное, не самое лучшее для этих мест. Решено было начать эксперименты. Первое, что было сделано – я завез пару монтажей на 170 метров, для проверки – а есть ли рыба в этом “болоте” Рыба проявила себя минут через 20. Мостик Палыча, привыкший к писку электронных сигнализаторов, отрезонировал треском невской катушки, для меня это была просто песня. Тем временем ветер начал усиливаться и менять направление на правильное. Однако клева все не было . Тут Юджин предложил три варианта заговоров. Особые тосты под ...ее родимую. Результаты вообщем были, Палыч выудил на 4700 на бойл, но вот дальше... распоротая лодка хозяина у меня уплывшая панамка, купание во всей одежде вместе с мобилой и сигналкой. Когда вытащил сигналку – глазок непрерывно мигал...ну думаю, все, не уеду вовремя, но благодаря родственника Палыча, все обошлось — он просушил сигналку и на душе полегчало. Пока я переодевался в сухое белье, у меня было пару поклевок и Уджин спымал одного за двушку.
    Утром в воскресенье ветер окончательно сменился на южный и его сила давала очень хорошие шансы на поимку более крупных экземпляров, однако кроме Олег-А, никто приличного не вытащил. У меня было две холостых поклевки, в чем я виню крючки Камасан, все-таки Овнер для меня форева. Уже перед тем самым отъездом сел хороший экземпляр, но ...завел в коряжник.
    Общее впечатление от встречи – все было здорово. Спасибо Палычу за гостеприимство.
    Мои выводы по рыбалке:
    1.На бойлы ричворс клюет, но в этот раз победа была за кукурузой. Горох и хлеб вообще молчали.
    2.На ближней дистанции брали только малыши до кг.
    3.Есть определенные неудобства, связанные с размещением, но это наша вина, похоже раньше мостик Палыча никогда не испытывал такого прессинга.
    Палыч, я еще приеду...
    С уважением.

    Vladimir_E, Магнитогорск (Палыч,сдернул с форума "Урал").

  3. #3
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Часть фоток здесь:
    http://photofile.ru/default/do.php?s...2922728&np=#sm
    Это Vladimir_Е.постарался.Остальные,от которых вы обалдеете
    будут позже-конечно с карпами
    А бойлы работали,только они у меня закончились...и я ловил на старые,которые...прошли и огонь,воду и медные трубы на трех,а может и пяти рыбалках...и ведь выдержали,вот и Ричвордс,вот и pop-up!!! С ув.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Тот,который в очках понятно дело ЮДЖИН,он и старше нас.Который с усами,мой друган Михалыч,тож не прочь подергать спиннинг и полакомится карпом.Малой-это Мишуня,сын Володи.ОЛЕГ-А-на отдельном мостике,это который мешок затыривает и никто не знает,сколько он поймал Все вокруг,это последствия техногенной катастрофы и поднятия грунтовых вод на протяжении более 10лет,как и на всем Урале,между прочим.Рядом с ОЛЕГ-А(Олег)-Must,тоже рыбак и неплохой парень.Честно говоря,рыбалка сама по себе была никакая.Общение,ДА! Хотя впервые мои прогнозы не сбылись и это при южном ветре...Вот и пытаемся понять,почему? Дежурим теперь ежедневно на озере и ловим карпа,менее чем через месяц-закрытие сезона.Может быть.А бойлы-Ричвордские pop-up 12мм...работают просто исключительно.Кукуруза понятно,это для карпятника святое.Я сам бы с удовольствием побеседовал с теми,кто на Урале ловит на бойли или пытается,а такие есть.Хочу успеть опробовать монтаж с искуственными(паралоновыми)бойлами.Думаю эта мулька прокатит Ароматизатор держит исключительно. С ув.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А мы опять встретились вместе. Мы - это карпоманы из Магники и Челябинска. На озеро приехали поздновато, около 9 вечера. Надежды на хороший клев у меня не было, поскольку по прогнозу Фобоса, ожидался северо-восточный ветер, а по словам Палыча - это наихудший вариант из всех возможных. В целом, прогноз оправдался, за исключением ночи пятницы и утра субботы. Именно в этот промежуток времени немного поклевало. С ближней дистанции брал небольшой карпик, с дальней - карпик побольше. Бойлы пока проигрывают кукурузе, может быть от того, что они уже неоднократно использовались и приобрели нехороший аромат, который невозможно перебить даже специальными вонючками.
    В целом мне и моему другу очень понравилось. С Палычем решили на будущий год смастерить отдельный мостик.
    Результат рыбалки около 45 кг.
    Спасибо тебе Палыч, за твое гостеприимство, за знакомство с твоим озером. В этом году мы уже не приедем, а в будущем...обязательно.


    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0858.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	2133
    Последний раз редактировалось Vladimir_E; 30.08.2004 в 12:53.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0871.jpg 
Просмотров:	830 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	2134

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карпового удилища.
    от mike в разделе Снасти
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 14:57
  2. Помощь Клуба
    от МиД в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:33
  3. Тусовка в Июне, празднование окончания запрета... :)
    от byratino в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 17:15
  4. Закрытие Российского карпового сезона будет на нашей земле
    от Сергей 132 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 13:25
  5. СОЗДАНИЕ КЛУБА
    от Kesha в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 23.12.2002, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •