Готовиться начал еще в декабре т.к. перед новым годом у мены был отпуск и заниматься особо было не чем я частенько проводил тренировки на этом водоеме.
Прошерстив весь водоем, понял, что он абсолютно одинаковый по рельефу, и присутствуют пупки с перепадами глубин по 20-50 см. Копаный водоем в парке, что еще можно от него ожидать.. Рыба единичная... Нужно очень активно искать. 1-2 проводки достаточно что бы понять есть рыба в лунке или нет.. если есть то клевало сразу и очень охотно! Бывали серии аж из 30-40 окуньков с лунки подряд, с тех самых пупков.. Поэтому цель на соревнования ставил для себя бурить и искать те самые пупки...
1 тур зона В.
Зоны от берега до берега.. Абсолютно одинаковое распределение рыбы как показывали тренировки. Поэтому пошел в берег где меньше народа..Разбурил вдоль зоны дорогу и с вдоль берега (В доль берега - это была моя первая ошибка т.к. тренировки показывали что за частую в берегу нет рыбы... Но с какого то Х** я это сделал) как и оказалось в берегу не было рыбы... Потеря времени.
Соперники в зоне видимости уже ловят.. Помчал проверять вдоль зоны...
Глубины лунок я не знал т.к. я кормил все лунки с 2х метров. Т.к дно ил. если опускаешь кормушку в дно то рыбы там точно не увидишь ближайшее время.. Начао проверять. С первых лунок подлавливаю 4х штучек.. и в предпоследней лунке мой заветный пупок.. Разбуриваю вокруг 3 м. в центре 2.5 ТО ЧТО НАДО! Начинаю вымучивать окунька за окуньком из этой лунки.. И чувствую что окунек не стоит прямо под лункой и подходит.. И о черт я понимаю что тут какая не какая но тяга есть, это ведь река... При постукивании мормышкой по дну чувствуется как ее немного тянет.. И вырабатываю такую тактику 20-25 постукиваний по дну... мормышка стаскивается на кормовое пятно и сразу же поклевка...
Как поклевки стали реже я докормил уже в 10 см от дна дал олунке отдохнуть, сбегал в берег и опять ошибка т.к тренировки показывали что не стоит проверять лунки где не было поклевок. И заветная лунка начала приносить рыбу сразу...
Всех кого видел вокруг себя ловил лучше всех... Но зона большая не видел что проиходит на том конце.. Поэтому интрига и нервы.. Да еще и в зоне сильные спортсмены во главе со Станиславом и наш Юра тоже тут...
В результате 2 одинаковых веса мой и у Юры 325 грм. делим 5 место. Собой доволен !

2й тур.
Есть у меня такая традиция 1 тур тащить другой сливать. И вот я думаю затащил я первый тур или слил...
Опять зона В но ее сделали в начале.. Очень доволен данному факту т.к. эта зона где на тренировках влетали хороошие бонусы...
Опять в зоне Станислав. Здорово. Первый тур я от него ушел по дальше.. в Этом туре решил остаться рядом и посмотреть как ловят мастера... Но Сигнал СТАРТ затмил мой интерес и проснулся интерес чисто спортивный ! А смогу ли?! Выбираю понравившееся для меня местечко.. Делаю небольшую дорогу поперек и вижу что Станислав бурит не поперек зоны а в доль с друго конца и понимаю что еще немного и он обрежет мне тот край зоны.. бегу туда и делаю там 3 лунки и при закорме оказалось что я попал в яркий пупок с 3х на 2.5 метра. оставляю флаг и иду дальше делаю свою дорогу.. И с этой стороны я тоже попадаю на пупок.. И того у меня 2 флага на 2х пупках.. И тут я понял что рыбку то я свою поймаю.. Тем более что соседи еще от нуля не ушли.. Дальний пупок не принес мне ни одной поклевки. Ни пупок ни вокруг него... В итоге я его оставил и флаг забрал.. И разбурил зону вокруг заветного пупочка, которая принесла мне много рыбки, что позволило занять 1 место в зоне..

В итоге я 6й в личке. Задача выполнена на 150% т.к. цель была попасть в 10ку.
Награждали как всегда с 10 места, чему я безусловно рад

Как всегда огромное спасибо Федерации за проведенные соревнования ! Как всегда на высоте
Большое спасибо и респект спонсорам :
Порталу IVANOBOCAT за постоянную поддержку Ив. рыб. спорта!
Компании Фишбейт за великолепную прикормку всем призерам!
Компании Волажнка за супер буры призерам!
Компании МастИв за мормышки и удочки всем призерам!
Владимирской Мормышке за самый большой вес улова!
Магазину На Зеленой 19 за приз в номинации Биг Фиш!
Магазину Наш Рыбачок за термос!
Магазину Рыболовная Акватория за отличные призы!

Всем спасибо! До встречи на водоемах!