Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Второй этап ЛФЛ 2016-17 отчеты

  1. #1
    Junior Member Аватар для Artefact
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Moscow, Odintsovo
    Сообщений
    26
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 2 (2)

    Второй этап ЛФЛ 2016-17 отчеты

    Всем привет. Коротко в "двух" словах так: клёв пришлось вымучивать. То ли рыба поумнела в Марьино, то ли спортсмены ослабли. Но по общему итогу соревнования вчера выиграла рыба. За себя напишу так: 18-й сектор (рядом со сливной трубой), 3 дистанции (34, 27, 13 м). Подловить удалось с каждой из них. Итог - 5-й в зоне "А" с весом 1010 г. Признаюсь, системы не было. Все поймано "на что-то новенькое" и со сменой дистанций. Намеченные и известные стратегии и тактики, а также сенсас с сильной аромой или без нее у меня не работали. Все поймано на мотыля. Рад был со всеми повидаться! Зимарёву - спасибо за организацию! НХНЧ всем!

    Песин.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    если вкратце рыбы мало- средние уловы около килограмма- 4-6 рыбок
    победил Олег ночка вес 3600


    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)

    Второй этап ЛФЛ 2016-17 отчеты

    21 января. 2 этап ЛФЛ, Марьино от забора парка до жд моста. 65 участников, 3 зоны, тур 4 часа.

    Зона В, 52. Просто зона чемпионов: Артёмов, Колмыков, Сипцов, Радугин, Ивахненко, Туляков, Ночка, Яковлев.... ну и призёры 1 этапа мы с Кириллом Захаровым. Первые 3 часа тотальное сосево и единичные поимки у всех. Только сидящий ближе к правому краю Олег Ночка уже в первый час поднял 7 штук и подлавливал уверенно дальше. Тут уже можно было выдыхать, он своего не упустит ) ....

    У меня к началу 4-го часа 5 штук. Ничего не работает, перепробовано всё. Стою в канаве на 20 метрах и упираюсь кормаком 90 гр в бровку, периодически срывает и его. Беру мотыльный экстракт, вещь новая для меня, даю с ним 5 кормушек. Потом подрезаю остатки крупного мотыля и пару кормушек следом. И жду.... И вот за полчаса до финиша они ко мне приплыли. Поводок стоял уже аквамариновый 0.07 2.2 метра, пара мотылей на LS-1030S 14. И пошло! Заброс - 3 минуты - отстрельчик - рыба. Так успел 6 раз, но последняя после сигнала финиш и мимо садка.

    Итог: 1950. Третий в зоне и общее восьмое место. Задача минимум - попасть в десятку лучших этапа - выполнена на последних минутах. Почти гарантия попадания в ТОП10 я так понимаю.

    1 Ночка Олег
    2 Андрианов Игорь
    3 Ильин Феликс
    4 Осипов Сергей

    Благодарю за призы всей первой десятке компании FishBait и MavTopfishing. Выступаю с их продукцией, очень доволен, всё на фото. Кроме того, компания FishBait предложила мне стать одним из официальных филдтестеров их продукции, а также представителем по работе со спортсменами и активно ловящими любителями рыбалки. Предложение с радостью принято.

    Всем до встречи на 3 этапе!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_051447.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	579.5 Кб 
ID:	121896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_090838.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	541.3 Кб 
ID:	121898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_090845.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	526.2 Кб 
ID:	121899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_093317.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	517.9 Кб 
ID:	121900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_143707.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	625.9 Кб 
ID:	121901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_155208.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	579.5 Кб 
ID:	121902

  4. #4
    Member Аватар для Дуремар
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    72
    Спасибо
    194
    Поблагодарили: 99 (99)
    Если сказать честно ,то зима еще не добравшись до своего экватора , успела основательно надоесть . Практически постоянно низкая температура , не позволяет делать даже редкие ,но очень желанные вылазки на открытую воду .Отсутствие возможностей получать удовольствие от занятия любимым делом угнетает ,а "зуд в руках " все больше и больше не дает покоя . Очень радует, что в наших стремлениях ,мы совершенно не одиноки и хорошо что есть такие инициативные , увлеченные люди ,которые регулярно проводят соревнования ЛФЛ в Марьино .
    Первый этап ,из за морозной погоды , пришлось пропустить ,но больше сидеть дома было совсем невыносимо . Именно по этой причине , решил попасть на второй этап в любом случае . Погода благоволила и утром наш маленький автобус , повез меня и моих партнеров ,на первые в этом году старты: 2-й этап Любительской Фидерной Лиги.
    Марьино ! Место знакомое , но всегда предлагающее подобрать определенные ключики, для достижения хорошего результата . Иногда ,в той или иной степени ,это получается , иногда нет ,но в любом случае ,подобные соревнования оставляют только положительные эмоции и массу драгоценного опыта .
    В этот раз решил выступать с проверенным , интернациональным составом от французских и российских производителей . Вся ароматика была от компании FishBait , а сыпучка от Sensas . Жребий определил в сектор за номером 24 , в начало зоны Б . Дистанция ловли 29 метров . Именно на этом участке ,за острой, каменистой бровкой ,располагался участок илка , который показался довольно перспективным . Хочу отметить в точке, достаточно сильное течение . Пришлось доставать более тяжелые кормушки. В наличии оказался только «пластик» ,позволивший ловить более уверенно весами от 80гр . Сам не знаю по какой причине ,но в голову плотно засела мысль, что в прошлом сезоне , успешно получалось ловить поводками 60-70 см . В итоге : на старте прицепил именно 60 и получил ,ожидаемо, тридцать минут абсолютнейшей тишины. Это была глупейшая ошибка . Пришлось в срочном порядке исправлять ситуацию и начинать работу над ошибками .По мере того , как менялась в большую сторону длина поводка ,количество поклевок и размер рыбы тоже увеличивались. В целом конечно клев не сильно стабильный ,хотя и рыба на точке была весь тур. Удивило увеличение активности ,при подаче на кормовое пятно больших порций живого опарыша , подобного в этих местах я раньше не замечал. В целом ,прошедший этап это головоломка ,но приятная . В итоге ,за четыре часа, вес улова составил :1кг 600 гр . Это очень средний , но далеко не самый плохой результат .
    В завершении хочется выразить слова благодарности : моим соседям по сектору , за создание неповторимой атмосферы добродушного соперничества и обмен опытом ,всем участникам за единение и теплое общение , организаторам и спонсорам ,за этот отличный праздник ,который они регулярно дарят нам в зимний период .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16142548_1252485581500858_7752153563385926090_n.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	121916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16142940_1252485531500863_840198116222443137_n.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	121917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16114903_1252485644834185_3312614118836058885_n.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	121918

  5. #5
    Senior Member Аватар для Andrew.Zharikov
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    172
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 8 (8)
    Приветствую всех, мой краткий отчет:

    Задача:
    Опробовать новую платформу. Освоить азы зимнего фидера. отдохнуть от работы
    Встал в 3 ночи, легкий завтрак сбор оставшихся вещей в машину, и выдвинулся в район Марьино.
    Так как добираться до места порядка 80 км, выехал в 4 часа. По пути заскочил на птичку взял живняка встретился с товарищем и погнали регистрироваться. Для меня это был первый опыт зимнего фидера, тренироваться не ездил работа не позволяла. Готовился по отчетам, и разговорам с коллегами.

    На жеребьевке товарищ вытаскивает А8, и говорит вот повезло неделю назад сидел там же (у лестницы) проходит некоторое время и я вытягиваю А10 ну думаю хоть рядом сидеть будем Пошли смотреть место мой сектор был прям на спуске с лестницы, территориально просто супер Весь шмурдяк дотащил за 2 раза.

    Компания выдалась хорошая люди с большим опытом, мне как новичку было любопытно наблюдать за ними. По разговорам выяснилось, что наши сектора не самые хорошие так как присутствует очень крутая бровка. При промере маркером это заметил сразу На 5й заброс глухой зацеп на верху бровки. Кормушки 80 гр пластик были на грани, хотя у соседей мне показали меньшие веса. За первый час вытащил на ближней двух окуней, далее на дальней маленькую плотвичку, и - 5 кормушек. На третий час на ближней беру увесистую плотвицу (по сравнению с моими тремя). И всё... далее я не увидел не одной поклевки. Так и закончился тур ЛФЛ.

    Дистанции были 18м, 38м.
    Поводки: 0.07, 0.08, 0.092 (60, 100, 140 см)
    Крючки: Гамики (14-16) 1010, 1030, Овнер 50922/921 (14)
    Фидер: Оптима 3.6
    Замес на FishBait (осталось еще с летнего глобального закупа) Премиум фидер /Плотва черная + 300 копры мелассы + АроматХ плотва

    Итог: 4 поклевки за 4 часа из них 2 окуня грамм по 100, 1 батон на 300 и 1 мелкая плотвичка на 60 = 560 гр веса
    Всем спасибо, компания супер!
    Зимареву Д. и кО респект за проведение )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70121-091725.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	538.0 Кб 
ID:	121919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70121-093344.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	534.6 Кб 
ID:	121923Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70121-091852.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	543.9 Кб 
ID:	121920Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wzw-w2A3Ids[1].jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	536.3 Кб 
ID:	121924Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70121-091912.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	543.6 Кб 
ID:	121921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70121-093340.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	538.6 Кб 
ID:	121922

  6. #6
    Senior Member Аватар для Academik
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    308
    Поблагодарили: 299 (299)
    2-й этап ЛФЛ в Марьино. Уже с утра день как то не задался! Когда за мной подъехали напарники выяснилось, что один из них забыл дома кое что из амуниции и придется ехать забирать, а это через всю Тулу в обратном направлении от Москвы! Потеряли на этом 40 минут, потом на АЗС потеряли порядка 20 минут. В результате прибыли почти к концу жеребьевки! Спасибо организаторам, что подтвердили нашу регистрацию по телефону! От жребия я ничего хорошего не ожидал и даже не сомневался, что опять вытащу себе зону А в которой я оказываюсь почти на всех этапах уже на протяжении нескольких лет! В это раз "повезло" еще больше и мой сектор (А-9) оказался левее лестницы. Промер ничего нового не показал, знаменитая "стена" осталась на прошлом месте! Со старта попробовал половить за бровкой, но за 1,5 часа получил только 2 рыбы, которые удачно отвалились на стене! Плюнул на это дело и ушел почти на 40м. Вскоре рыбка на точке появилась и я стал понемногу подлавливать. Но все равно стена давала о себе знать - ни одной крупной плотвы я через нее не перетащил, даже вставая и задирая фидер в росте 4,24! А при форсировании вываживания она тупо отваливалась с мелких крючков! Наковырял всего 960гр которых хватило, чтобы удерживать пальму первенства в зоне почти до конца! Хотя прекрасно знал, что ближе к трубе уловы начнут возрастать, так и оказалось! В результате стал в зоне всего вроде 6-м! Сашка (Новиков) в зоне Б заработал троечку, другой Сашка (Ивахненко) в зоне В наловил на 5-6 место. В принципе не совсем плохой результат когда в зонах по 22 человека! В очередной раз сделали для себя кой какие выводы! Спасибо организаторам и спонсорам за доставленное удовольствие!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_155123.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	552.9 Кб 
ID:	121925Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170121_155126.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	557.1 Кб 
ID:	121926

  7. #7
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Решил черкнуть пару строк! 2-ой этап ЛФЛ в Марьино.Очень сожалел,что не удалось принять участие на первом,работа не позволила.Этой зимой еще к тому же не провел ни одной тренировки.Подготовились основательно,утром заскочили на птичку за живкой и мухой на регистрацию.Жребий отправил меня в зону "смерти"она же зона В с именитыми соперниками.Мне выпал номер 48 рядом слева Артемов Алексей а к ж/д мосту чем дальше тем страшнее,кто-то уже написал участников этой зоны не буду перечислять.В прошлом году ловил там на паре этапов.По рельефу за год ничего не поменялось,береговой свал начинался с 8-9 метров (МАРКЕР 70 ГР ПАДАЛ НА СЧЕТ 5)далее глубже в центре ямы примерно на 25 м уже на счет 8 далее уже шел бугристый подъем.Долго провозился с выбором дистанций и и итоге остановился на 17 и на 24 метрах.Зарядил две палки 3,60 и 3,90 соответственно.И вот он старт!Кормлю ближнюю держу темп,через 15 мин первая поклевка- мелкая плотвичка, потом сразу вторая такая же и тишина)У соседей за 30 мин ни одной рыбы в общем полный .......! Алексей не выдерживает и уходит на дальняк но и там пусто и через полчаса возвращается обратно.Тишина продолжается у всех еще часа два)кому то изредка удается выхватывать по рыбке.Сижу упираюсь,подача живого компонента в различных вариантах результатов не дает.Начинаю мудрить с крючками и поводками и со способами насадки- тоже самое.Не ухожу с точки т.к. все таки получаю невнятные поклевки, удается подловить еще пару некрупных плотвиц.Где то за пол часа до финиша Алексею удается найти ключик к рыбе и он за 20 мин тащит 4 плотвы к ряду, но уже поздно.Я тоже подлавливаю что-то и финиш.В итоге у меня 670 гр.,у Алексея 1.010 справа у соседа около 500.Рыба в этот день была не активна,опарыш в полном игноре,всю рыбу поймал на мотыля.Очень жалею,что не попробовал совсем ближняк 8-10 метров были мысли но что то остановило.Как потом выяснилось Ночка Олег взял зону на этой дистанции.Видимо батоны патрулировали в этот день именно береговую бровку.Ну да ладно главное что половил,пообщался с братьями по оружию и получил заряд положительных эмоций.Немного удивило начало зоны А где волею судьбы оказался мой приятель Буховец Алексей. Парни впятером там сидели как отшельники непонятно где,борясь с камнями и арматурой.Всем понятно,что парк закрыт,желающих много, места мало,вопрос к организаторам.Поздравляю призеров и всех участников!!!Большое спасибо организаторам и в частности Дмитрию Зимареву за это и все мероприятия!!!Респект соседям по сектору за радушную атмосферу,поддержку и хорошее настроение!всем НХНЧ! Увидимся на соревах!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Очень жалею,что не попробовал совсем ближняк 8-10 метров были мысли но что то остановило.Как потом выяснилось Ночка Олег взял зону на этой дистанции.Видимо батоны патрулировали в этот день именно береговую бровку
    В этой зоне В ловили 21 человек. Неужели никто, кроме Олега, ближнюю не проверил?... Сомневаюсь, что всё так просто... Слева от меня спортсмен ловил на 15 м весь тур. Клевало слабо, как у всех...

  9. #9
    Senior Member Аватар для RAPac
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем ДВС,не силен я в эпистолярном жанре,да впрочем как показывают результаты,и в фидере не особо(((..Но все же...
    ...Если честно,настроение боевое пропало после жеребьевки(((в 55 секторе сидел Сипцов Юра(привет тебе)а мне достался 54,да и с остальными соседями тоже "подфартило" так сказать)))
    Про особенности,тактики, оснастки,дистанции и прочее,смысла думаю говорить нет,потому как "курили"практически все!За исключением, призеров!От души парни Вас всех поздравляю!!!Спонсорам,организаторам,а в частности Дмитрию Зимареву...да впрочем как и всем присутствующим на данных мероприятиях респектуля!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    второй этап ЛФЛ проходил в куда более приятных погодных условиях чем первый.как все уже знают,парк для соревнований закрыт,поэтому зоны,те что в парке,я в этот раз не попал.более того,попал наконец-то в условную зону "от начала верхнего ограждения до ЖД моста". компания подобралась достойная,даже,пожалуй, звездная-здесь и недавний триумфатор ЛФЛ и чемпионы всего подряд,и уйма сборников и просто мега подсекатели.словно не на турнире лфл по фидеру,а на золотом граммафоне очутился.возможно,даже на чр или кр далеко не каждый тур можно в такую зону попасть.но это очень хорошо!можно проверить свои способности обычного любителя на их фоне.короче,не смотря на то,что после жеребьёвки утро перестало быть томным,туалетная бумага не понадобилась.
    из снастей выбрал удилище медиумхеви 3,6 с вершиной 1,5ун.(по факту больше).кормушка средняя металлическая клетка 100 гр.она держалась довольно уверенно,хотя и 2-3 раза и её слегка подтащило от точки.на промере как-то все плохо пошло-то грузик оторвал,то на клипсе обрыв,хотя раньше все ок было.от греха подальше взял другую катушку.дистанцию определил около19 метров.
    корм в этот раз выбрал русский,т.к. другого не было,а ехать прикупать времени не было.плотва и чёрная плотва подкрашенная чёрной краской+ 400 грамм копры от буржуинов.плотвиной ароматической эссенции плеснул 50 мл при замесе,остальное добовлял при ловле.
    теперь непосредственно по ловле.швырнул со старта пяток кормушек и начал ловлю.по реакции соседей понял,что и с местом и кормом не ошибся-поклевки у меня есть,а это главное.я не то что бы не мог ничего засечь,скорее не мог в таких не самых простых условиях для ловли плотвы сдюжить со своевременной подсечкой- не мог подстроиться под течение,сгибающее вершину,вовремя понять,что поклевка началась и,как следствие,вовремя сделать подсечку.тем более шнуры,особенно зимой,не сильно почитаю и ловил с монкой 0,23.правда,под конец первого часа приспособился к такой ловле.в итоге пришёл к поводку 1,2 метра(кстати потом подумалось,что стоило попробовать увеличить поводок ещё на 30-50 см.).крючек рулил имхо маленький(примерно 18-20) и тоненький на леске 0,088.давно уже такими не ловил.еще у меня была такая фишка-смена положения удилища приводила к моментальной поклевке.первый раз у меня это так сработало.реализация была не плохой тем не менее.клев у меня был только на мотыля.опарыша рыба брать не хотела.что удивило,некоторые плотвицы,из тех,что мне попались,были менее 100 грамм.я думал,что в тех секторах таких почти нет.лишь одна плотва попалась действительно достойная для марьино-более 300 грамм.проскочило несколько не больших окуней.если кратко по ловле,то все на сегодня.
    не знаю пока какое место я занял в зоне.вроде,в пятерку- шестерку говорят попал,то есть вполне удовлетворительно.с другой стороны,из-за малого количества рыбалок в эту зиму и как следствие недостатка привычных навыков,много времени потерял со старта в пустую и перед финишем(ближе к 14.00),когда рыба в марьино активизируется и ее надо просто поймать,в тройке был бы легко,а там как знать,попались те самые, не доплывшие до моего подсака рыбы хорошего размера,мог бы даже победить.так что надо как можно больше тренироваться.
    до встречи на 3 этапе там же или в другом месте- братеево,поречная.если что,я 'за'!
    спасибо организаторам- турнир у нас отличный получился,просто блеск!!



    URL=http://vfl.ru/fotos/f6b5f2a315784391.html][/URL]


    URL=http://vfl.ru/fotos/d8c735f415784422.html][/URL]



    URL=http://vfl.ru/fotos/2745d3e415784445.html][/URL]

  11. #11
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Доброе утро всем! Андрей я имел введу совсем ближняк 8-10 м. У меня вокруг все соседи ловили на дистанции от 15 до 20 примерно и у всех клев был очень слабый. Кто -то пытался уйти подальше тоже безуспешно а вот ближе 15 м никто не ловил.

  12. #12
    Senior Member Аватар для ha1va
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Климовск, Московскоя Область
    Сообщений
    199
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 316 (316)
    И так начнем
    На второй тур решил замесить алвегу, ароматика тоже алвега.
    Поехали вдвоем с товарищем.
    По приезду все стандартно, знакомые лица, приколы, подъебки вообщем хорошая дружеская атмосфера!!!!!
    на жеребьевке тяну 42, ну что ж ловил там уже.
    Нашел 2 дистанции 15 и 21 метр.
    Изначально до промера разобрал 2 палочки Волжанки
    Про спорт элит 80+
    Про спорт элит 100+
    кормушки были от 50 до 72 грамм от Сергея Новоселова
    По счастливой случайности он Сергей оказался в соседнем секторе и помимо беседы я еще и потестил предоставленные Сергеем кормушки пули
    Рекомендую.
    поводки от 0,07 до 0,09 , длинна от 60-180
    Ловил и там и там. Рассказать особо то и нечего, пробовал все и вся
    итог 6 рыб, 5 на опаря и 1 на мотыля)))))
    вес 1520, какой в зоне не знаю, где то в середине
    А вообще в этот раз зоны были крайне не равнозначными, за исключением зоны В
    половина зоны Б сидела в районе напротив церкви ( некогда самые рыбные сектора)
    Хвост зоны заканчивался на струе. ну как сделано так сделано.
    Организаторам конечно спасибо.
    Спонсорам почет!!!!!!
    и отдельное спасибо компании ЭКО БЕЙТС за отличного опарыша, все таки 5 из 6 рыб были пойманы на него.
    Увидимся на третьем этапе.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Очень коротко о 2 этапе ЛФЛ. Сектор 5. Воды нет. Где у всех от границы снега начинается вода, у меня начиналась песчаная отмель. На дистанции 5 метров от берега воды по щиколотку. Попытался вынести платформу вперед, получилось только на метр, дальше топкое место. В результате садок решил даже не раскладывать. Вытянутый 4 метровый подсак еле доставал до воды. Вот так и ловил. Самое глубокое место на 42 метрах, потом через 10 метров высокий подъем и от дна до поверхности воды всего 20-30 см. В таком гнилом месте ловить не приходилось еще. Вся рыба выводилась на глиссер, но и таким образом перевалить через забор получилось не все. В итоге только 3 плотвы и окунь. Вес 460 гр. Какой в зоне не знаю, уехал пить шампанское на ДР сына. Спасибо Экобейтсу за опаря, хотя он и не работал.
    P.S. Организаторы, вы блин, смотрите где сектора размечаете? Можно было сместить на один сектор влево во избежание этого онанизма.

  14. #14
    Типтоп Аватар для Night
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    294
    Спасибо
    116
    Поблагодарили: 738 (738)
    II этап Любительской Фидерной Лиги прошел в Марьино 21 января 2017г.

    Перед соревнованиями мне удалось выехать на две тренировки, что позволило оптимизировать состав и ароматику прикормки, сделать наработки по активизации капризничающей рыбы.

    Мне откровенно повезло со жребием. Выпал сектор В62 – недалеко от ЖД моста. Считаю эту часть зоны соревнований наиболее перспективной. Русло проходит прямо под берегом, глубины превышают 5м, что создает идеальные условия для ловли – вся крупная плотва стоит здесь, а доставать ее нет проблем, т.к. близость бровки не создает проблем с ее преодолением.

    Т.к. запасы Аллвеги немного поистощились за сезон, прикорму пришлось разбодяжить пачкой Сенсовской сыпучки. Что, тем не менее, не оказало значительного негативного влияния на ее свойства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-21 17.11.35.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	122007

    Промер показал две перспективные точки: 21м – вход в русло и 10м – ближняя бровка. На каждую точку разложил по паре удилищ – одно с монкой, одно с плетней. Поводки по 1,5м из лески 0,08 Allvega Evolution. Весь сезон ловлю на нее, впечатление самое положительное.

    Стартую с ближней на удилище, оснащенное монкой, вижу, что оба соседа выбрали 20м. Это не может не радовать, не придется делить с ними рыбу. Где-то через 15 минут получаю первую поклевку, которую удается реализовать здоровенной плотвой (взвешивание показало 480гр). На следующем забросе достаю такую же, далее чуть поменьше, но все равно впечатляющего размера. Вся рыба клюет жадно, в заглот. Видя это безобразие, сосед справа переходит на мою дистанцию. Т.к. ширина секторов не превышала 7м (организаторы сделали все возможное, чтобы разместить как можно больше участников, за что им большое спасибо!) это оказало крайне негативный эффект на клев. Рыба начала капризничать и засекаться за кончик губы. Тем не менее, перейдя на плетню, продолжаю довольно успешно ловить. Первый час заканчиваю с 7 рыбами. За второй час удалось достать 5 рыб, а третий час оказался полностью провальным, не поймал ничего. Тем не менее, различные эксперименты показали признаки наличия рыбы на точке, и на последнем часу, наконец подобрав ключик к раскапризневшейся рыбе, ловлю еще 4 большие плотвы.

    Взвешивание показало 3625гр., что оказалось максимальным весом в этот день, т.к. рыба не особо баловала участников соревнований клевом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-21 16.38.46-2.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	122005

    Хочу поблагодарить всех за интересную борьбу!
    Поздравляю призеров соревнований!
    Большое спасибо организаторам и спонсорам за интересные соревнования и предоставленные призы!

    Отдельное спасибо компании Аллвега за предоставленные прикорму и снасти!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-21 16.38.57-2.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	122006

  15. #15
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    2-й этап ЛФЛ 21 января 2017 года.

    Зона Б 32!
    В этот раз погодка была очень комфортной, лови и радуйся! Но у меня в этот раз что-то не очень получилось хорошо половить и порадоваться! ))) Нет! Конечно солнышку был очень рад. Оно согревало, да и вся пойманная рыбка клевала под лучики яркого солнышка! Ну ладненько, теперь о главном!

    Прикормку на этот этап мешал FishBait серия «ICE-Sport» + арома, все это было подготовлено с вечера и уже на воде пробито через 2 мм сито.
    Как всегда, перед прибытием на место сбора, я заезжаю на садовод, чтобы прикупить вкусняшек для рыбок, а после, еду на место. На месте был ровно в 06:00. В это время уже почти все в сборе, но машину со стороны реки не припарковать, поэтому паркую на противоположной стороне, ближе к месту регистрации. Затем регистрация, жеребьевка, общение и переноска вещей в свой сектор.
    Не спеша раскладываюсь, местечко конечно попалось не очень удобное, что касаемо по удобству подготовки места.
    При промере нашел две точки: первая 40 метров, вторая 24 метра. На первую точку подготовил удилище Jaxon Monolith XT Feeder 3.60 120г, на вторую Jaxon Monolith XT Feeder 3.30 90г. На 40 метрах поставил кормушку 80 грамм без отвода и на 24 метрах 40 грамм, а после переоснастил на 30 грамм, тоже без отвода, после конечно пожалел, что не поставил отвод.
    Старт! Сперва начинаю пробовать первую точку на 40 метрах. Закормил 5-ю кормушками с добавлением мелкого мотыля, после цепляю метровый поводок, леска Browning Cenex Soft 0,08 с крючком Owner 53100 №18 и на крючок сажаю трех гранатовых богатырей!!! Бросок! Полет нормальный и попадание точно в точку! Ожидание 3 минуты и выматываю, богатыри как новенькие! Решаю их оставить. Забиваю кормушку аппетитной прикормкой с добавлением мелкого мотыля и плюс дипую кормушку аромой ваниль! Бросок! И опять точно в цель! После держу темп, перезаброс каждые три минуты. Просидев час на первой точки и не увидев не одной поклевки, решаю проверить вторую точку, которая на 24 метрах.
    Решаю не делать закорма, а сразу вешаю поводок и просто держу темп. Перезаброс каждые 2 минуты. Также вешаю метровый поводок из лески Browning Cenex Soft 0,08, но уже с другим крючком Owner 50319 №16. Забиваю кормушку прикормкой с мелким мотылем и дипую ванилью. Решаю попробовать насадку одного опарыша красного цвета. После пяти забросов меняю насадку на двух гранатовых богатырей! И о боже! Уверенный загиб, подсечка, нервное вываживание и первая плотвичка в подсачике! ))) Фууууу!!! От нуля ушел.
    Повторяю процесс: заброс, ожидание, одна минута, вторая минута, молчит!!! Что же такое, где ты, марьинская плотвичка? Через 20 минут ловлю окунька. Две рыбки есть!)))) До финиша остается полтора часа. Перехожу на 40 метров, но там как ванной. И за час до финиша опять перехожу на 24 метра. И там решаю ловить уже до финиша! За это время подловил еще две плотвички и ФИНИШ!!!!
    Итог: 3 плотвички и 1 окунек! Вес 425 грамм.

    Уже после всего, спокойно обдумав и пообщавшись, я сделал выводы о своих ошибках.

    Всем участникам, судьям и организаторам большое спасибо!!!
    Победителям большие поздравления!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2557.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	577.1 Кб 
ID:	122040

  16. #16
    Member Аватар для Dmitrij49
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Рублево
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Сороковой сектор

    В субботу 21.01.2017г. прошел 2-й зимний этап ЛФЛ в Марьино. Приехали туда почти всем составом нашей фидерной команды Рублевского рыболовного клуба "Дельта". Замешивались все на прикормке нашего партнера Компании FichBait зимний серии. Прикормка уже не раз показала свои отличные качества! Никогда не подводила и легко конкурировала с прикормками других производителей! Рыбалка была очень трудовая! Мне достался 40-й сектор, где течение было очень приличным! Все мои соседи, в том числе и я ловили на ближней дистанции 20-25 метров, где была хорошая глубина. Первые два часа полный ноль, видел только одну поклевку. Перешел на 35-40 м. там такая течка, что сносило все к соседям в сектор. Тогда вернулся назад и дал ударную дозу живности на точку. Удлиннился вставкой на 0.5м, поставил два опарика и через пять минут хорошая поклевка, подсек и вскоре припарковал в садок первую плотвичку. Вскоре последовала вторая, затем был сход и обрыв поводка и затем тишина. У соседей, тоже особо дела не шли. Я опять сходил на дальнюю, но там все было по прежнему, сильная течка и ничего. Вернулся назад и еще раз хорошо закормил живым компонентом. Через небольшой промежуток времени, уверенная поклевка, подсечка и взял хорошую плотвень! Хотел повторить успех, но обидно слетела клипса и пока перемерялся, сосед перехватил инициативу. Под конец тура, восстановил клев, опять же живым компонентом, но взял еще только одну рыбку, было два зацепа с обрывам и одна плохо засеклась. В итоге 930гр. Теперь буду работать над ошибками и устранять недочеты! Но сам турнир, был, как обычно просто отличный! Теплая, дружеская обстановка, драйв и хорошее настроение! Спасибо всем организаторам и участникам за этот праздник рыбалки! Особая благодарность, нашим партнерам, компании ФишБейт за предоставленную отличную прикормку!!
    Дмитрий Сафонов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_140125.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	312.9 Кб 
ID:	122106Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_145340.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	298.9 Кб 
ID:	122110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_152647.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	341.2 Кб 
ID:	122109Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_144203.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	336.2 Кб 
ID:	122108Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_144153 (1).jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	122107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_152054.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	122102Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_111354.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	347.3 Кб 
ID:	122103Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_111358.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	365.1 Кб 
ID:	122104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_111411.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	122105Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170121_155128.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	122111

  17. #17
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Уважаемые участники!!! Из-за форсмажора разметить сектора получилось, но косяки были.
    Всё читаю, всё учту...
    Всем спасибо за отчёты!!!
    Невероятно приятно было всех видеть!!!
    Поздравления победителям и призёрам!!!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Отчёт от Организатора!!!

  19. #19
    Junior Member Аватар для Artefact
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Moscow, Odintsovo
    Сообщений
    26
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 2 (2)
    Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (с)

  20. #20
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от Artefact Посмотреть сообщение
    Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (с)
    Это кого же?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый этап ЛФЛ 2016 отчеты
    от Andrey2 в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 12:28
  2. 2-й этап Летнего чемпионата ЛФЛ. Отчеты.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 02:15
  3. «Летний Чемпионат ЛФЛ+ 2015». Отчеты 2-ой этап
    от Andrey2 в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 21:50
  4. «Летний Чемпионат ЛФЛ+ 2015». Отчеты 1-ой этап
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:43
  5. «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015». Отчеты 2-ой этап
    от vs21061996 в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •