Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 64

Тема: Что такое Матчфишинг для Вас сейчас?

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Что такое Матчфишинг для Вас сейчас?

    Хочется понять в какую сторону направить вектор развития- да и стоит ли его вообще направлять?)

    Конечно можно отнестись к этому как к очередному пердимоноклю- но думаю не стоит- я действительно не очень понимаю в какую сторону развиваться- большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?


    зы ответы Матчфишинг для меня брахолка не принимаются- ради одной брахолки сайт не будет жить и форум я закрою
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ..... большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?...
    Матчфишинг это жизнь.
    Убьешь сайт-форум, убьешь часть себя и нас.
    Ты хозяин, тебе решать.

    Считай что ты сжигаешь историю Российского поплавка.


    PS. А что касается Барахолка, то это для недалеких.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Убьешь сайт-форум, убьешь часть себя и нас.
    форум сеья изжил- ИМХО может жить только как архив
    Считай что ты сжигаешь историю Российского поплавка.
    вопрос в каком виде она должна жить- перенесенные отчеты в отдел спорт это единственная ценность форума сейчас
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Member Аватар для Энкил
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все нижесказаное IMHO
    Юрий ИМХО матчфишинга не хватает свежих статей (материала) и дискуссий по ним.
    Возможно стоит развернуть вектор в виде конструктивных диалогов по различными тематикам.
    Форум на сколько мне помниться (не матчфишинга, а вообще) это площадка для собрание людей желающих обсуждать (поспорить) на те или иные темы.
    Сейчас в интернете нет качественного обучающего материала ни по одному виду рыбной ловли, все что создаётся это рекламный продукт снастей, прикормок, термосов, шуруповёртов, одежды и прочей лабуды. Развивающего в этом практически нет.
    ИМХО за счёт обсуждения-спора может родиться истина и возможно совместное творчество родит наконец-то грамотный обучающий материал.
    Да это сложно все будет направить в конструктив, да будет много споров и ругани, но перетерпев все это возможно получится что-то стоящее.

    Во времена активных поисков кимберлитовых трубок на территории Якутии было изобретено и доказано десятка 3 различных способов решения прямой и обратной задачи геофизики. Каждый кто находил решение подтверждал это открытием месторождения, но в итоге 90% из них работали только в конкретной точке и на соседних площадях не давали результат. Так и в рыбалке. Постоянно идет замусоливание одних и тех же водоёмов и спор различных простаферов чей гешефт сегодня лучше сработал в этой луже.

    Почему бы тебе не развернуть матчфишинг из русло МР, КИМ и парочки знаковых водоёмов в общероссийское для начала?

    Путём голосования выбирается водоём и дальше мнение различных людей о том как они бы решали на нем задачу с поиском и ловлей рыбы.
    Фидермен
    Спиннингуй
    Маховик затейник

  5. #5
    Member Аватар для puz
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    244
    Поблагодарили: 53 (53)
    А было ли развитие вообще, если было, то когда и почему оно остановилось?
    Юра, в своем посте, ты сам как бы признаешь, что ресурс не выдерживает конкуренции с фейсбуком - вот тебе и первый вектор развития.

  6. #6
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Всё нормально с матчфишингом, Юра.
    Не заморачивайся особо )
    ИМХО.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от puz Посмотреть сообщение
    А было ли развитие вообще, если было, то когда и почему оно остановилось?
    Юра, в своем посте, ты сам как бы признаешь, что ресурс не выдерживает конкуренции с фейсбуком - вот тебе и первый вектор развития.
    Развитие было- давно сейчас остановилось- причина понятно- но тот вектор который был- он уже для меня невозможен.
    конкурировать с фейсбуком невозможно))) уже исходя из количества финансов)))

    зыглавная особенность с фейсбуком- Фейсбук это сиеминутная информация- найти что то в архивах за пол года назад или ранее невозможно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Всё нормально с матчфишингом, Юра.
    Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
    ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
    А самое главное- мне стало не интересно- здесь находиться- захожу в форум в лучшем случае пару раз в неделю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Member Аватар для Энкил
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зачем конкурировать с фб?
    Борьба с гигантом неприметном приведёт к тому что "карлика" раздавит.
    Надо не конкурировать, а используя возможности фб на получение актуальной информации сейчас, дополнять возможностью понять что было полгода назад.
    Фидермен
    Спиннингуй
    Маховик затейник

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
    ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
    Юра! Я уже высказывал свое мнение о твоем ошибочном решении ограничить сайт только спортом. Сегодняшний результат - это в том числе и по этому.
    С другой стороны посмотри на другие рыболовные сайты. Там тоже наметилась тенденция на снижение активности. Но это не означает, что твой сайт потерял интерес и актуальность.
    Вряд ли сейчас можно придумать что-то революционное, чтобы возродить прежнюю посещаемость. Свою специфическую поплавочную аудиторию ты в любом случае будешь иметь, а при отсутствии достойных конкурентов в спортивной тематике Матчфишингу замены нет и не будет.
    Вот от этого ты и отталкивайся в случае принятия решения.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Если проводить параллели то ФБ это Базарная площадь, пришли поболтали и разошлись, а форум (не только МФ, любой старый форум) - это Библиотека, сюда идут за информацией.

    Юрий, вы сами ответили на свой вопрос, Вам лично заниматься форумом стало не интересно. Отсюда все вытекающие. У форума должен быть хозяин - идейный вдохновитель, плюс несколько таких-же увлеченных модераторов. Если этого нет, форум умрет. Как бы это не странно звучало, но если Вы хотите сохранить МФ - продайте его, или отдайте кому нибудь. Только нового владельца, выбирать нужно тщательно.

  12. #12
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
    Зимний климакс у всех) Скоро всё будет. По моему обычное явление. Еще пару месяцев
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Капитан Фокин
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    282
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 218 (218)
    Цитата Сообщение от Gulyaeff Посмотреть сообщение
    Если проводить параллели то ФБ это Базарная площадь, пришли поболтали и разошлись, а форум (не только МФ, любой старый форум) - это Библиотека, сюда идут за информацией.
    Совершенно согласен! Матчфишинг нужен и важен! И бросать его ни в коем случае нельзя!!!!!
    Конкурировать с ФБ совершенно бесполезно. А вот группу свою на ФБ создать можно и нужно. И пиарить на нем же матчфишинг.
    Руководитель Курского фидерного клуба.

  14. #14
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Действительно, а чего бы тогда вообще не сравнить с "ВКонтактом", или "порнхабом" ? Там по-любому больше посещений и уникальных юзеров Дело не в количестве. Я например чаще тут читаю, чем ВКонтакте, а на ФБ меня вообще нет, так что - всё индивидуально.

    з.ы. седня по 1 каналу в "Добром утре" Сипцова показывали, они с корреспондентом плотву жидким азотом замораживали и она превращалась в карася
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Хочется понять в какую сторону направить вектор развития- да и стоит ли его вообще направлять?)

    Конечно можно отнестись к этому как к очередному пердимоноклю- но думаю не стоит- я действительно не очень понимаю в какую сторону развиваться- большая часть общения ушла в фейсбук- и не совсем понятно Матчфишинг он зачем?

    Юра, не унывайте, Вы делаете великое дело? Сайт ориентирован в первую очередь на поплавочников, этот вид ловли в России не самый процветающий. Но для поплавочников негде больше почерпнуть русскоязычную информацию. Наши спецы поплавочной ловли не делятся своими секретами, это вызывает улыбку. Не будут делится, не будет развития. Так и останутся вечными чемпионами России. На мировом уровне все по другому, то что для нас это секретная тайна нашей чемпионский команды, в мире уже давно проходили, а простой, деревенский поплавочник, как я получит эти секреты еще через несколько лет. Поэтому мы в отстающих и развития никакого. Выход: вы спец в поплавке, откройте и ведите рубрику, где после прошедшего чемпионата вы берете интервью, подробное, не для отмазки. Как все было на самом деле, получится только у вас, другим интервью не дадут, или будут общие фразы. Ну и еще хотелось бы видеть другие виды ловли. Мормышки практически нет, зимней блесны совсем нет и т.д. Вы все не потянете, пригласите спецов-модераторов в других видах ловли. На своем примере: хотел все бросить, (организацию всех соревнований, по всем видам, надоело), но тогда бы умер спорт у нас в республике. Я разделил фрс на секции, и теперь каждый руководитель проводит и освещает свои мероприятия. Юрий не берите все на себя, возложите часть на других. Но, без матчфишинг нам не жить!

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А вот группу свою на ФБ создать можно и нужно. И пиарить на нем же матчфишин
    я не вижу смысла пиарить МФ- я не думаю что на просторах инета есть люди кто о нем не знает- по крайне мере кто увлекается поплавком или фидером
    вопрос другой зайдя на сайт они не задерживаются
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юра, не унывайте, Вы делаете великое дело?
    я никогда не унываю)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Member Аватар для puz
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    244
    Поблагодарили: 53 (53)
    Юра, я не про прямую конкуренцию с фб, я про осмысление процесса.
    Может где-то что-то достаточно подкрутить или переделать малой кровью и станет удобнее и т.п.
    А так я вот даже ответить с цитированием не смог, потому что полно всюду разных мелких ошибок и т.п.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от puz Посмотреть сообщение
    Юра, я не про прямую конкуренцию с фб, я про осмысление процесса.
    Может где-то что-то достаточно подкрутить или переделать малой кровью и станет удобнее и т.п.
    А так я вот даже ответить с цитированием не смог, потому что полно всюду разных мелких ошибок и т.п.
    возможно вопрос что прикрутить и зачем)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Юра, а что заставило тебя задаться вопросом : "Быть или не быть"? Зимняя хандра, недостаток времени, финансовый вопрос? Причина какая? Ответишь и тогда будет ясно как это решать.
    Вот лично мне матчфишинг нужен. Ни на одном другом сайте я не найду столько профессиональной информации по поплавку. Форум подусох? Так это нормально, не сезон. Любой форум развивается циклически, а второго такого по спортивному поплавку просто нет.

  21. #21
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ИМХО информации стало много - есть из чего выбрать, писать новое стало сложно. Поэтому количество постов убавилось. Я сейчас, когда мне нужно, просто ищу поиском подходящие темы и статьи и читаю. Спрашивать почти не требуется, почти все вопросы уже задавались не раз.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юра, а что заставило тебя задаться вопросом : "Быть или не быть"? Зимняя хандра, недостаток времени, финансовый вопрос? Причина какая? Ответишь и тогда будет ясно как это решать.
    привет) я не задавал такой вопрос я задал вопрос что сделать чтоб стало интересно Многим, в том числе и мне)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    что сделать чтоб стало интересно
    на сайте:
    - новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
    - web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
    - конкурсы для рыболовов...
    на форуме:
    - горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
    - на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    на сайте:
    - новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
    - web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
    - конкурсы для рыболовов...
    на форуме:
    - горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
    - на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.
    Сереж спасибо- наверное один из первых значимых постов))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    - web трансляции с соревнований и избранных рыбалок
    кстати это я уже научился делать)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Все сайты,где один хозяин как бы,а не команда-обречены на усыхание.Надо поделиться реально полномочиями с молодыми и рьяными,а они уже дадут кислорода.Это если коротко.

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Булан Посмотреть сообщение
    Все сайты,где один хозяин как бы,а не команда-обречены на усыхание.Надо поделиться реально полномочиями с молодыми и рьяными,а они уже дадут кислорода.Это если коротко.
    возможно
    тогда сработает Тарас Бульба- я его породил я его и убью- когданибуть)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    одну из красивых(да и нужных) тем уже предложили- посмотрим что из этого получиться
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Юра, привет. Мое скромное мнение.
    1. Не стоит сопоставлять ФБ и форум. Это принципиально разные ресурсы с разной подачей информации. Мне лично форум милее, чем ФБ.
    2. Форум - это главный ресурс сайта и его в первую очередь нужно развивать. Форум - это прежде всего средство общения и обмена информацией. Форум - он динамичный. Форум - это не справочник, но важной и полезной информации на форуме обычно гораздо больше, чем в любом справочнике или в статье. Статья - это выражение мнения одного человека, а форум - это коллективный разум.
    3. Куплю-Продам нужно с форума убирать и вынести в отдельный раздел сайта - так сделано на многих серьезных ресурсах с огромной посещаемостью, которыми я пользуюсь (а один даже модерирую ). Далеко не все ведь приходят сюда что-то купить. И когда кликая на "новые сообщения" вываливается куча ненужных мне объявлений, это раздражает.
    4. Сделай отдельные разделы для продавцов и производителей. Они (разделы) могут быть платные, но в них продавцы и производители смогут информировать о новых товарах и разработках. В этих же разделах будет вестись обсуждение новинок.
    5. На форум нужно привлекать тех, кому пока еще спорт не интересен. Но присутствуя на форуме, они невольно будут читать и спортивные разделы, и кто-то захочет себя попробовать в спорте.

    Вот что сходу пришло в голову. Может позже добавлю какие-то мысли.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Просто ждать
    Когда люди наиграются в соцсети, они поймут ценность форумов
    Кто так и не поймёт, его сюда не перетащишь

    Это будет общественно-полезным делом, с нулевой выгодой для себя
    Круг спортсменов больше бизнесу не интересен Рыбакам тоже не особо, все смотрят видео в лучшем случае.

    Матчфишинг это то, что останется тем, кто придёт после нас. Быть причастным к этому - единственный интерес быть здесь. На Фейсбуке не останется ничего. Стоит ли оно того?... Тут каждый решает сам...

    А любые идеи по оживллению сайта/форума требуют ресурсов. Они есть? Тогда обратиться к профи, эти оживят кого угодно. С гарантией возврата инвестиций, или без.

  31. #31
    Member
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    61
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Я просто любитель,один из тысяч подобных - к примеру,но штекер взял в руки в 2005-м,попробовать,и выпускать из рук его не собираюсь,а вся информация,была взята исключительно отсюдя,и берётся по сей день.С многими штекеристами познакомились через сайт,информацию получил ценную...
    Не унывайте Юрий,многие поплавочники вас поддержат,которых еще много у нас.
    "Фидеристы приходят и уходят,а поплавок - он вечен."

  32. #32
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Я думаю блоги оживят сайт. Иметь блог здесь должно стать престижным. Но только статьи, обзоры, отчёты в них.

    Лучшее админ выдергивает в разделы сайта. Комментарии долой, есть форум. Ввести статус Автора Матчфишинг как Виктор предлагал.

    И да, налегать на поплавок. Фидер сам наляжет )))

  33. #33
    Member Аватар для tikulek88
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    34
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 17 (17)
    Все ушли в Фейс, а я вылез и соцсетей по форумам брожу! Сейчас зима, и лично больше на алиэкспресе конечно, но это только зима 100%!
    Вдруг приду и нет такого ресурса))) немыслимо)))
    В фейсе общалки да фотки красивые.
    В моем понимании соцсетью не заменить, а использовать для нужно. Рекламировать себя (если кому нужно)... сейчас все так делают.
    Например перископ использовать для коротких трансляций... можно как нить обыграть, темку, в шапку ссылку. "Вон смотри в риалтайме кто-то леща валит", смотрите полную версию на MF, в таком духе...
    Фейс, инста само собой у всех. А человек все ровно сюда придет.
    Сейчас банально ткнул на первую статью Отчёт о Чемпионате Москвы - 2003 от nodin и никуда не попал, печаль. Нужно зайти на Все отчеты о соревнованиях и уже оттуда можно попасть куда хотел. Банальная навигация.
    Больше красивых фоток, больше видео, даст бог в этом сезоне что нибудь изображу, перед НГ приобрел таки фотик хороший.

  34. #34
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Соглашусь с тем, что МФ и соцсети - разные вещи и сравнивать их не очень корректно. Конечно же надо развивать ресурс, скорее всего как информационный. Он активен в позднюю весну и до осени поздней, когда есть соревнования и тут регистрация происходит в 90% всех соревнований в России. Сейчас межсезонье и поэтому конечно мало активности. Согласен с Арлы, стоит продумать что-то для любителей, не все тут активные и яростные спортсмены и им тоже хочется чего-то интересного для себя. Поддержу Андрея Еремеева в том, что блоги от ведущих спортсменов или знаменитых любителей, тоже вариант развития. Ну, а барахолка, да пусть она будет это развитие сайта не несёт, но вещь полезная и нужная.
    P.S. ну а спор кого должно быть больше поплавка или фидера - риторический!)))
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    соцсети - не конкурент, они вообще не о том, там нет уникального контента, это лишь средство продвижения, это вообще другое
    мегазадачи можно решать только коллективом, для этого коллектив нужно выстраивать
    технические фишки - инструменты для коллектива, без коллектива они как машины без топлива - никуда не едут, фишка есть - контента нет
    красивые идеи - задачи для коллектива, без коллектива они ни во что не превращаются и становятся мертвыми идеями, полуидеями, превращенными формами идей
    коллектив ценит общность ценностей и свободу самовыражения
    коллектив формируется под общей идеей, без нее коллектив можно собрать только на коммерческой основе или предложении халявы. качество коллектива будет соответствующим
    коллективом нельзя управлять напрямую, если люди не могут свободно самовыражаться, то им это неинтересно, соберутся лишь унылые фанаты
    то что есть сейчас было заложено ограничениями типа статусов сообщения, по форме оправданным, по существу - бессмысленными
    не надо было ограничивать форум,
    надо было выносить все ценное с форума в "фишепедию", полуавтоматически или силами эентузиастов

    единственная ценность интернета - контент
    единственный источник контента - авторы
    единственный источник авторов - коллектив

    ладно, чего-то меня понесло

    [и немедленно выпил]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое МФК?
    от Рыбачек в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 21:29
  2. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •