Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 64 из 64

Тема: Что такое Матчфишинг для Вас сейчас?

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Не структурированный а уникальный
    Я как-бы знаю р чем пишу -)
    Я бы ко мне прислушался - )

  2. #37
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    возможно
    тогда сработает Тарас Бульба- я его породил я его и убью- когданибуть)
    не надо лениться работать с юристами))))и не будет Бульбы)))

  3. #38
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    А я выпил медленно

    И это. Юрий. Могу взять на себя функцию модератора в барахолке ибо там пздц. Аж страшно туда заходить. В принципе я целыми днями на МФ, он у меня включен так сказать всегда. Вознаграждение буду требовать, конечно. Буду из Вас выпытывать поплавочные секреты . Вобщем - чем смогу. Если надо. Опыт модерства у меня есть, правда на музыкальных ресурсах, ну не суть же. Время будет - ознакомлюсь как и что - кого надо отбарабаню, кого не надо - натяну как струну Если что - по будням я всегда тут.

    з.ы. В выходные я могу не контролировать раздел, но будет четкое предупреждение - если увижу косяк в понедельник, с похмелья, с бесклёвья, злой - предупреждений не будет. Всё будет жёстко. А я за 8 лет знаю кого ...и вижу кто и чем тут занимается
    Последний раз редактировалось alex581; 28.01.2017 в 18:40.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  4. #39
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    вот.
    Последний раз редактировалось alex581; 28.01.2017 в 09:53.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  5. #40
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    Юра, лично тебе теперь.

    Я знаю многих людей, которые работали в команде, а потом "открывали свои фирмы". И я их встречал потом. Фабула заключалась в том, что "у меня теперь своя фирма, значит я фирмач, никого надо мной нет, сам себе хозяин, выйду я на поле с конём, почешу яйцо, подрочу и лягу спать, кому надо - сами набегут". Заканчивалось это понятно чем.

    К чему веду? Тяжело оплачивать МФ? Есть овердохера доменов, которые даются БЕСПЛАТНО. Я это лично делал САМ, с нуля. С .ru причем. (редактирую. Это было году примерно в 2011, фиг знает есть ли такое сейчас, не знаю. Думаю не в этом суть ветки.)

    Больше скажу - некоторые ресурсы, например Лепра - вообще сделала платный доступ. Кому надо - зайдёт. Я - не зайду. С МФ такое не прокатит.

    Я полазил по многим ресурсам - Русфишинг, фадеев ипанутый во всю голову, салапин, да много где. Но почему то каждый день я включаю МФ. Если звёзды горят - значит это кому то надо...(с)

    И это, Юрий. Поменьше сиди на всяких фэйсбуках и иже с ними. Там "навалила килограмм - надо срочно в инстаграмм!". И сравнивать МФ со всяким унылым гавном - ну это блин как-то вообще...Это, да, моё ИМХО, и уверен на 100% не только моё!
    Последний раз редактировалось alex581; 28.01.2017 в 18:35.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  6. #41
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Во-первых. Донт паник. Потому, что тут есть то, чего нет нигде. И это уникально.

    Во-вторых. Сейчас тяжёлое положение у большей части населения России. С этим нужно считаться. И это отражается не только на выручке в магазинах.

    В-третьих. Не останавливаться никогда. Пока живой, надо двигаться. И двигать, соответственно всё, что возможно подвинуть.

    По поводу соцсетей. Это большая ошибка - их недооценивать. Да, это блоговская подача информации, как правило с кучей бесполезных комментов. В соцсетях пиариться - это норм. Это может не нравиться. Но! Этим надо просто пользоваться. Я не нашёл группу Матчфишинг на том же фейсе. Зато нашёл какую-то похожую, созвучную по названию группу чуть ли не из греции, да и вообще про карповую рыбалку.

    Я так понимаю, нужна новая, свежая кровь на МФ. Пожалуйста! Нужно создать группы на фейсе, вконтактике, гугле+, и может даже твиттере. Регулярно, один-два раза в неделю постить ссылки на интересные темы или сообщения с форума или сайта. Как только число подписчиков перевалит за 1000, начинать давать анонсами информацию о старых, раритетных статьях. Казалось бы, что все всё уже знают. Ан нет! Дай ссылочку на что-либо старенькое, и многим новичкам это будет за бонус! На форуме такая тема не прокатит. А в соцсетях - да. Вот и привлечение новых людей. Вот и оживление интереса старых. Заниматься надо.

    Так же есть здравые мысли в этой теме, как продолжать развивать сайт и форум. Это очень хорошо, и это желательно сочетать с публикациями в соцсетях. Может показаться, что я рекламирую соцсети. Это не так. Я сильно прагматичен в последнее время, поэтому "там" практически не бываю. Просто на данный момент времени это наиболее эффективная реклама, ибо "там" именно сейчас многим людям нравится тусить.

    p.s. кстати, альбомы не открываются...
    Smoke On The Water

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Надеюсь, за юмор меня не осудят))
    Не должны
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    32
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 9 (9)
    Внесу свои "пять копеек".
    По кол-ву моих сообщений видно, что тут мало пишу отчетов и т.п. Но! Это не потому, что мне не нравится форум, а по другой причине - скажем, уровень ловли у нас реально "дилетантский", любительский. У нас в Ульяновской области даже фидерной секции пока нет в ФРС.
    А на форуме оооочень много информации для изучения, обучения и т.д.
    Еще огромный плюс - здесь не только водоемы, близкие к Москве, но и более отдаленные (и близкие к нам) водоемы. А значит и условия ловли разные. Остается читать, подбирать более близкое нашим условиям ловли.
    На форуме много информации о новинках рынка. Можно и вопросы задать - пока никто не отказывал в ответах.
    А самое главное - мне не надо "гуглить", вся инфа в одном месте. Очень хорошо, когда инфа идет от различных людей с разной точкой зрения - есть выбор!
    Сайт немного "утих", на мой взгляд, из-за нехватки именно "любителей". Тех, кто только начинает делать свои первые шаги в освоении рыбной ловли (любой!)
    Многие не знают о существование данного форума, многие просто продолжают ловить старыми снастями из-за цены на новые (у нас средняя з/п в районе 20 тыс).
    К чему я это?!
    Соц.сети нужны! Именно для рекламы форума! Полностью согласен с Desperado!
    "Барахолка" - тоже нужна. В каком виде? Не знаю. Но где еще можно купить хорошую "палку" для начала? такую, чтоб не отбила желание изучить тот или иной вид ловли? Модератор нужен! Возможно лучше если их будет несколько.

    Все ИМХО! Главное - форум НУЖЕН!!!

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 6 (6)
    Здравствуйте!
    МФ нужен. 8 лет назад удалился из всех соцсетей (фб, вк и ок) и с автомобильного форума тоже (как ни крути, а форум тоже социальная сеть).
    3 года назад "заразили" рыбной ловлей. Зарегистрировался на соседнем форуме, мало инфы по ловле на дальник, пришел сюда. Что-то нашел здесь, но не все. Да, соседний форум "живее", но здесь информация качественнее (кавычки не забыл). Именно здесь могу задать вопрос и получить ответ спортсменов.
    Сообщения пишу ооочень редко. Своего опыта пока еще мало.
    В прошлом, 2016, попробовал свои силы в любительских соревнованиях. Сначала смешанные (поплавок и фидер), затем поплавок в Кубинке (отдельное спасибо Юрию). Затем позвали в любительские фидерные среди тандемов и затянуло. А поплавок мне больше нравиться, хоть и имею только в арсенале только 2 дальника.
    Да, форум, пожалуй больше ориентирован на спорт, это значительно уменьшает аудиторию. А вот если бы был любительский спорт (кроме ЛФЛ), это бы увеличило аудиторию.
    Пиарить МФ в других соц.сетях
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    В соцсетях пиариться - это норм. Это может не нравиться. Но! Этим надо просто пользоваться.
    Да, это может привести новых посетителей. Мое мнение - наиболее эффективен был бы канал на Ютюб. Чем его наполнить - многое написал Арлы.
    У многих спортсменов и команд есть свои группы, каналы... Надо ли им дублировать информацию здесь? Думаю, что можно попросить имеющих свой канал размещать ссылку на МФ под видео. А ссылку на видео автоматически в соответствующий раздел на МФ. Вот Вам и блоги, и новости, и обзоры.

    Про параметры фидерных удилищ - очень хорошая тема. Пожалуйста, дайте автору идеи возможность "порулить" назначьте модератором темы, если сам Сергей не против. Лишнее почистит, оставит только нужное. Демократия не всегда хорошо.
    Поддерживаю мнение
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    на сайте:
    - новости мирового спорта (и ссылки и краткий перевод новых статей и кратких новостей) с аналогичных зарубежных интернет ресурсов;
    - web трансляции с соревнований и избранных рыбалок;
    - конкурсы для рыболовов...
    на форуме:
    - горячие обсуждения актуальных тем (наверное, потребуется модератор с функцией креатива тем, по крайней мере на первое время)...может быть даже без необходимости регистрации, а режиме гостя; наверняка будет говно, да )))) но зато горяченькое ))))
    - на самом деле, посетителей-неспортменов несравненно больше, чем спортменов... их огромное количество...не знаю что придумать конкретно, но подумать что-то на эту аудиторию обязательно нужно.
    и
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Просто ждать
    Когда люди наиграются в соцсети, они поймут ценность форумов
    Кто так и не поймёт, его сюда не перетащишь
    ...

    Круг спортсменов больше бизнесу не интересен Рыбакам тоже не особо, все смотрят видео в лучшем случае.
    ...
    А любые идеи по оживллению сайта/форума требуют ресурсов. Они есть? Тогда обратиться к профи, эти оживят кого угодно. С гарантией возврата инвестиций, или без.
    Также
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    то что есть сейчас было заложено ограничениями типа статусов сообщения, по форме оправданным, по существу - бессмысленными
    не надо было ограничивать форум,
    надо было выносить все ценное с форума в "фишепедию", полуавтоматически или силами эентузиастов
    и alex581 про барахолку. Модераторы нужны.

    А быть может организовать клуб? Фидерный же клуб был. А если в рамках МФ клуб? Клубные мероприятия, клубные скидки, клубные взносы. А может и есть клуб, покажите где...

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня МФ - клуб, библиотека, газета. Мне интересны мнения таких же больных, как я, интересны хорошие статьи и видео, интересны свежие вести с полей.
    Всякое человеческое дело проживает жизнь, подобную жизни организма: рождение, рост, зрелость и старение. Но, как и человек, дело (читай МФ) может быть прекрасным в любом возрасте.
    Основная беда интернета - масса помойной информации. Если МФ будет сборником высококачественных материалов, то он всегда будет востребован (пусть даже круг перфекционистов будет невелик). Далеко не все материалы, что здесь размещены, соответствуют этому уровню. Хорошо бы их прополоть, а в достойные добавить, если надо, комментарии мастеров.
    Этот большой труд, наверно, лучше поручить редколлегии (мозговому штабу, генератору идей), которая займется оценкой не только прошлых, но и новых материалов, а также стратегией развития МФ.
    Основного конкурента МФ вижу в ютубе. Видео очень понятно и информативно, но у него нет обратной связи. Хорошо бы на МФ иметь возможность расспросить авторов (тема, ссылка на видео, обсуждение, вопросы).
    Вести с водоемов, по-моему, надо разделить по видам ловли. Не понимаю, чем могут быть интересны поплавочнику отчеты по донкам (при всем уважении к модной теме и ее авторам).

  11. #46
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат. Будет веселее. Можно сидя на рыбалке чего-нибудь туда писать. Туда же можно кидать ссылку на фото в инстаграме или на ФБ и видео на Трубе. А можно сидя дома (когда нелетная погода) просто общаться.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    МО г.Лосино-Петровский
    Возраст
    36
    Сообщений
    323
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 12 (12)
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат. Будет веселее. Можно сидя на рыбалке чего-нибудь туда писать. Туда же можно кидать ссылку на фото в инстаграме или на ФБ и видео на Трубе. А можно сидя дома (когда нелетная погода) просто общаться.
    и админов десятка два
    а то набежит толпа "детей" и будет спам и флуд

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Нужно к форуму прикрутить онлайн-чат.
    сорри но онлайн чата не будет(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    сорри но онлайн чата не будет(
    Ну не будет - и не надо Тогда могу дать еще один совет. Если не знаешь, что делать - лучше совсем ничего не делать

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну не будет - и не надо Тогда могу дать еще один совет. Если не знаешь, что делать - лучше совсем ничего не делать
    Спасибо за совет
    Знаю точно что НЕ буду
    делать.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Юрий, добрый день!
    А когда модератор в барахолке появится?
    Продавцам, соблюдающих правила форума, все труднее и труднее. Апать народ темы начинает через день...
    Нет желающих на пост модератора? Я не против...

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юра! Может не в тему, а сложно мобильную версию сайта сделать, чтоб с телефона читать и писать? А то полную версию проблематично.
    я понимаю что это нужно- но пока не понимаю как
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    обсуждение правил перенес
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВОт на счет блогов личных - соглашусь. Довольно престижно иметь свой личный блог на уважаемом ресурсе. Свои дискуссии, мысли, направления, опыт и впечатления.
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Серег нельзя назвать нормальным- когда количество сообщений в форуме снизилось с 600 до 60 ( причем минимум 20-40 это из брахолки)
    ну а количество уникальных пользователей с 6000 до 2000
    А самое главное- мне стало не интересно- здесь находиться- захожу в форум в лучшем случае пару раз в неделю
    Юрий, если высказали, что посещалка упала, то это уже поисковики балуются... релевантность страниц низкая, бла бла бла.... Придется немного потрудиться, восстановить ситуацию ИМХО (как это сделать? Ну вы больше меня знаете, как это делается, хотя свои мысли тоже имеются)
    Остается только надеяться на постоянных пользователей и их удержать. А как?
    - Блоги - нормальный ход. А почему бы и нет.
    - конкурсы. ну а вдруг

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если посмотреть онлайн форума - видно, что 41 чел просмаетривает барахолку, и человек 10 суммарно все остальное.
    Рекомендую развить барахолку, остальное тоже оживет))))). Люди будут заходить, и общаться. Ну и люди потянутся к людям)).
    И еще, я вижу, что в инете очень нужна удобная барахолка заточенная именно под рыблоловные товары, чтобы можно было делать адекватный поиск. Вроде яндекс-маркета с отсечкой по фильтрам товаров, но для Б/У и частных объявлений. Я вот уже кучу времени не могу нормальную болонку 8 м найти б/у(, надо или постоянно форумы мониторить, а времени на это жако - продают в основном спины, или плюнуть и брать новую. И людям хорошо сделаете (мне: поиск по ключевым словам плохо работает - кто пишет болнка, кто болонское, кто поплавочное и т.д.) да и сами, думаю неплохо сможете заработать на рекламе.
    И, да, требование про уточняющие вопросы по товару - в личку - бред. Может не только я массу удилки хочу узнать?

  21. #56
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вверху, справа, "поиск по разделу барахолка'. Пишите туда "болонское" или "болонка". Все....

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Вверху, справа, "поиск по разделу барахолка'. Пишите туда "болонское" или "болонка". Все....
    В том-то все и дело, что надо уже 2 раза искать, + не все пишут про болонку, иногда просто название, и т.д. В общем - неудобно(.

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рекомендую развить барахолку, остальное тоже оживет))))).
    не планируется)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Member Аватар для Саша Иванов
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юрий, барахолка это не так уж и плохо. Именно здесь она очень узко-направленная по фидеру и штекеру. Думаю это направление стоит ценить и его так же стараться развивать. Покупать и продавать рыболовные снасти - это важная часть общения!

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Думаю это направление стоит ценить и его так же стараться развивать.
    развивать, нет
    поддерживать и не закрывать да
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Я думаю Юра нужно "переписать страницу", новая струя воздуха. Потому что я вижу потерялся вектор, куда стремиться и что делать? Я не прав? Одно знаю, если бы не ресурс, никто бы из нас не встретился друг с другом в этой жизни и возможно бы не стал рыболовом или даже спортсменом. Поэтому матчфишинг должен жить!!!!

  27. #62
    Junior Member Аватар для kollunya
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какие планы на дальнейшее?

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2017
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, зарегистрировался на Вашем сайте, и предлагаю модератору изменить принцип форума, очень неудобно искать информацию, гляньте на сайт drive2.ru, легко искать инфо. а у вас на сайте можно добавлять всякие "подтемы", то есть действительно может информация проскакивает и не плохая, а вот искать её не удобно с таким "деревом", создайте определённые темы и всё, а то смотрю активность не очень....

  29. #64
    Junior Member Аватар для Stas33
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С онлайн чатом будет реально весело!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Что такое МФК?
    от Рыбачек в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 21:29
  2. Что такое Матчфишинг сейчас и зачем он Вам нужен?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:15
  3. А что сейчас в Ворсино?
    от silent в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:41
  4. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •