Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 717

Тема: Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ Pelican

  1. #176
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    Прошел традиционный фестиваль Уральское лето 2018 на Белоярском водохранилище Свердловской области.
    Почти суточный марафон тандемов. В этот раз фестиваль собрал сильный состав. Всего было больше 30 команд, участвовало много спортсменов, в том числе КМС.
    Сектор нам попался незнакомый и очень много времени потратили на изучение дна. Точка перспективная одна, поэтому решили ловить с нее в два фидера.
    Я мешаю Solar Energy Фидер Original+ Energy Лещ. Мой многолетний напарник по фидерным выездам, Илья Зайнутдинов, выбирает Prime Лещ Black+ Energy Фидер Лещ. Вся прикормка ТМ GREENFISHING. Замес делаю одинаковый. Из аромы только меласса, но мешаю на гороховом пюре. Пока организационные вопросы, потом долгое маркерение, оборудование места, прикормка все настаивается. Получается обалденная пушистая и, в тоже время, тяжелая смесь с устойчивым ароматом.
    Очень сильный боковой ветер, точка далеко, кормить неудобно. Ухожу пообщаться со старыми друзьями. Илья пробует половить, но толку мало. Кормлюсь уже вечером, когда ветер немного притих. На удивление, большие закормочные кормушки G1 от фидерспорта летят точно в точку одна за другой. Видно, рюмка чая с друзьями меня расслабила, никакие мысли не давят, работает просто мышечная память)). Кормлю долго, выкидываю около 7-8 литров корма.
    А дальше тихая холодная уральская ночь. Чтобы не замерзнуть, перезаброс делаю почаще. Пол третьего ночи рыбка себя проявила. Поклевки нечастые, но, как назло, сразу на оба фидера. Пришлось разбудить Илью. Немного половили, подлещик грамм 500-700. Потом снова тишина. Немного поспал, продолжаем выкармливать.
    Многие команды неплохо половили с вечера, но фестиваль длинный, все может произойти.
    Где то с 9-30 снова пошли поклевки. Илья достает леща на 1,8кг. Фанерка, потом у меня лещ, близнец первого. Еще подкилушник. Понимаем, что можем зацепиться за призы, упираемся. Ловим до конца. Последнего леща под два кг берем за минуту до финиша. Мы вторые с весом 13990, отстав от первого всего на 10 грамм! Вот и пойми, толи огорчаться, толи радоваться. Все таки выкормили мы рыбку. Больше 5 кг сыпухи Гринфишинг +добавки ушло на стол уральскому лещу. Спасибо моему напарнику Илье 550 за терпение и упорство. Был очень рад всех повидать и пообщаться. До новых встреч на рыбалках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	143540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	143539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	143541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	384.3 Кб 
ID:	143542

  2. #177
    Junior Member
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Свердловская олбасть. г.Верхняя Пышма
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет от PF-Greenfishing.
    Немного запоздалый отчёт. Сгонял на Верх-Нейвинский пруд, погода так сказать не радовала.
    Спрятался от ветра за мыс. Замес прикормки на берегу, на эту сессию выбрал по 1кг Greenfishing PRIME Лещ
    и Greenfishing SOLAR Energy Лещ Original. Подготовка к ловле и в бой.
    Нащупал 2 дистанции, 43м и 32м, в обоих случаях в 1-1,5 метрах перед травой.
    Начал с дальней дистанции. Закорм из 7 кормушек, с каждой по немногу Сиропа Лещ Люкс от Greenfishing,
    цепляю поводок и..... полтора часа борьба с мелкой плотвой.
    Перехожу на ближняк, заранее закормленый, и тут начались поклёвки более крупной рыбы, а именно целевой))
    После 2х часов ловли, точка "замолчала" резко. Удлиняюсь, пучёк мотыля и дубинизм. На 10 минуте еле заметная "шевелёнка", жду...
    через минуту ещё "шевелёнка", я опять жду, и вот она потяжка. Сначала подумал что зацеп,
    но немного погодя, "ОН", начал двигаться вдоль берега. Вываживание заняло минут 5, когда достал из подсака, понял, что это личный рекорд по лещу.
    На вскидку переваливает за 3,5кг. До этого "самый был 1710г. Местные ОЧЕНЬ удивились когда отпускал всю рыбу из садка,
    а тем более когда отпускал БИГа.В общем рыбалка удалась!
    Огромное спасибо ООО "Энергия" ТМ "Greenfishig" за предоставленный корм и ароматику!

    #GREENFISHING #ПФ_team #PFGF_team #УФК
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общий.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	691.8 Кб 
ID:	143571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	628.3 Кб 
ID:	143570 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рекорд.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	654.7 Кб 
ID:	143572

  3. #178
    Junior Member
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Свердловская олбасть. г.Верхняя Пышма
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет от PF-Greenfishig!
    Очередной выезд на любимый водоём порадовал.
    Приехал на водоём в 8:30, разложился,промерился, перенёс дистанцию на колышки.
    Корм замешивал с вечера 1кг Greenfishig Прайм Лещ и 1кг Greenfishig Энерджи Лещ, добавил немного цветных сухарей.
    Дистанция 31 мерт, сразу с закорма начал добавлять по немногу Сиропа Лещ Люкс от Greenfishig.
    Рыба подошли минут через 15 и продолжала клевать до окончания рыбалки.
    Были и обрывы поводков, перепутал поводочницы дома, взял поводки 0.08 - 0.10.
    В 13:30 начал собираться домой, хоть рыба продолжала клевать.
    Огромное спасибо ООО "Энергия" ТМ "Greenfishig" за предоставленный корм и ароматику!

    #GREENFISHING #ПФ_team #PFGF_team #УФК
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	584.5 Кб 
ID:	143573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	669.8 Кб 
ID:	143574

  4. #179
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    23 июня 2018 года на реке Хопёр прошел VII Открытый Чемпионат муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Хопёрская кормушка - 2018". На берегу реки рано утром собрались 17 спортсмена из гг. Борисоглебска, Михайловки, Урюпинска, ст. Алексеевской. Рыбаки боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего доночника Прихопёрья. Кроме спортсменов-мужчин в турнире на равных принимали участие 3 юноши.
    Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира: генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), ИП Стукалов С.А и ИП Агапова Т.М.
    По итогам соревнований прошло награждение спортсменов-рыболовов:
    Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 1660 г получил Соин Пётр (г. Урюпинск).
    1 место в личном зачёте с общим весом улова 7520 г занял Алесич Сергей (г. Урюпинск).
    2 место в личном зачёте с общим весом улова 6645 г занял Чернышев Станислав (ст. Алексеевская).
    3 место в личном зачёте с общим весом улова 6550 г занял Яменсков Владимир (ст. Алексеевская).
    Победители, кроме медалей, грамот и кубков от городской администрации, получили ценные призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"). Хочу выразить благодарность нашему спонсору ООО "Энергия" ТМ "Greenfishing" и лично Артемову Алексею и Константину Шишкову за реальную помощь и поддержку в развитии рыболовного спорта в Прихопёрье!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07536_новый размер.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	401.4 Кб 
ID:	143590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07582_новый размер.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	143589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07584_новый размер.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	378.5 Кб 
ID:	143588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07585_новый размер.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	406.5 Кб 
ID:	143587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07548_новый размер.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	367.4 Кб 
ID:	143591
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  5. #180
    Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва , Марьино
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ·
    Завершился 1 этап Кубка Москвы. После которого в голове бардак, сильная физическая усталость, и доля позитива.
    Данный отчет пишу исходя из нескольких рыбалок в Братеево включая два дня Кубка Москвы.
    Хоть подготовка и была не за несколько дней до турнира перед самым его началом.
    На воде 10 июня была командная тренировка, ловили в зоне Б.
    Прикормка: состав полностью Гринфишинг. А именно, Плотва Енерджи, прайм Фидер Элит, и половина прайм Ривер Элит. Мешались на воде с добавлением аромы Белая рыба. Зная что в зоне есть Лещ я мешался в три этапа, первые два на воде и последний на воде с аромой. Состав я слегка переувлажнил, тем самым он приобрел инертность и начинал выходить из кормушки только по прибытию ее непосредственно на дно. Из живых компонентов был как опарыш так и мотыль. Хотел изначально стартовать с опарыша как на насадке так и в кормушке. Так и сделал.
    На дистанции 25 метров нащупал переход с камней на ил, там и решил остаться.
    Первые два часа у меня были окуни и плотва, потом приплыл первый лещ. Ничего не стал менять и дождался второго товарища. Тем временем Илья валил одного за другим. Антон ловил плотву и окуня, Андрей чисто Окуня, Тимур плотва окунь и лещи в прилове.
    После поимки 4го леща у меня клев спал и их начал ловить Антон. В итоге я поймал около 12 кг. Антон в районе 15. Илья порядка 30, Тимур 10, к Андрюхе лещи не приплывали и он ушел ловить окуня. Напоров в итоге на 6 с лишним кг. Отличная адаптация капитана команды в туре. В принципе рыбалка вышла не плохая. И общая картина как ловить и какие меры предпринимать в голове отобразилась.

    Вторая тренировка была на цепях 16 июня за неделю до сорев, тут мы ловили с Антоном вдвоем. Так как парни уехали ловить рыбу в Тулу.
    По составу были внесены некие изменения, но инертность и опраыш были оставлены. Солар плотва, Енерджи Плотва и половина прайм ривер элит.
    Дистанцию выбрал 27 метров ил с камнями. Стартовый закорм из 5 кормух с жк внутри. Минут через 5 окунь затем еще несколько, после плотва. И примерно через час пришли ребята помощнее. И тут началось. Лещ, лещ, лещ. Каждый на разную насадку, каждый с разным временем, клевал не системно, такое ощущение что я его выманивал из дома. Один раз поймал два подряд за две минуты. В общем я наловил на 23 кг. За 4,5 часовую сессию.
    Прошла неделя и мы двигаем на 1 тур «Кубок Москвы» точнее на 1 его этап.
    Команда Энергия МСК в составе: Хвойницкий, Альмухаметов, Войнов, Тургумбаев, Зиновеев.
    Встреча команды в 5-30 на стоянке, погрузка выгрузка шмурдяка, и в путь к воде по красивому Каскадному парку. Здорово что у нас в городе есть такое замечательное место!!!
    Все обязанности были распределены на каждого участника. Живка, набор воды, замес, регистрация-жеребьевка, ну вы понимаете. Тем самым мы экономим время, силы и на попиздеть время остается и это все согласно графику! Илья Красавчик!
    Жребий проведен, Парни отжеребились: Хвойницкий Б10, Альмухаметов А6, Войнов Г16, Тургумбаев Д7. Я иду в зону В сектор 4. Сосед Марков Сергей, за ним Сергей Орлов, слева Суханов Максим, и за ним Стас Посланчик. С правой стороны калачи тертые сидят. Ранее лет 10 назад я учился на их постах на форумах, читал их отчеты и пытался делать все так как они описывали. А теперь сижу с ними в зоне. Круто когда рост проходит совместно с героями молодости))).
    С левой стороны как оказалось тоже ребята матерые. С парнями рядом ранее не ловил по этому не знал что от них ожидать.
    По завершении подготовки минут через 10 звучит сигнал Старт.
    Начинаю стартовый закорм из 8 кормушек с жк сразу.
    Первым пришел окунь, после пауза, Максим ловит леща почти сразу после старта я напрягся. Еще больше напрягся когда он берет подсачеком второго. После чего возникаем пауза у Максима и после некоторых манипуляций я получаю загиб. Есть первый и крупный, крупнее чем те два у Макса. Продолжаю делать тоже самое и получаю второй загиб,. Хорошо.. после пауза у нас обоих. Соседи справа ловят окуней и плотву. Марков Сергей тащит леща.
    Дальше мы идем ровно с Максимом рыба в рыбу. Часа за полтора он обходит меня на несколько рыб и последний час мы подлавливаем окуней.
    Финиш, взвешивание мой вес 13630 Взвешивают улов Максима там на пол кило меньше. Чему я не мог не обрадоваться. В итоге рыбы у меня было меньше но она крупнее. Играю единицу в зоне. Хороший день выдался.
    Парни из команды в своих зонах сыграли не так как хотелось, но рыбалка была сложной, ребята со следующими весами: Хвойницкий Б10-690гр, Альмухаметов А6-1840гр, Войнов Г16-330гр, Тургумбаев Д7-4920гр.
    Второй тур:
    Жребий следующий, Хвойницкий Д16, Альмухаметов Б2, Войнов В7, Тургумбаев А1, Я иду в Г9.
    Этот день рыбалка была сложнее, вчера в этом секторе Игорь Криловецкий отловился не очень, вес менее 200гр. Эта инфа меня подрасстроила конечно, но не стал впадать в депрессию и начал ловить так как могу.
    Дистанция 27 метров камни-ил. Стартовый закорм и час в тишине запах пиздеца присутствовал но как сказал Сергей Иванович Деревянко эта рыбалка для тех у кого стальные яйца.))
    В общем на втором часу ловлю плотву точнее Гросса на пол кило, минут через 5 вторую по меньше. Вспоминаю плотвиный скил и применяю его, загиб, третья плотва и тоже на пол кило. После небольшая пауза Тем временем сосед с лева Семен Довжко ловит лещей. У меня тихо, но он на точке. Несколько забросов с разной насадкой, тихо. насаживаю бутер, заброс минута загиб. Есть, дельфин в садке. Хорошо. Но еще лучше у Семёна. После подлавливаю мощнейшую густеру граммов на 600. Посматриваю периодически на Семёна и после применяю подсмотренный скил на своей точке. Заброс, загиб) второй дельфин в садке. Далее курим. Курим до конца тура. Взвешивание: мой вес 5200, вес Семёна за 7 кг. Соседи рядом в зоне видимости и слышимости отловились хуже. По завершении взвешивания уловов узнаю что я 6 в зоне. Тем самым по итогу я на 8 месте с семью баллами.
    Команда на 11 месте, у парней не все получилось., где то были непонятные моменты, рыбы банально не было или ее надо было уговаривать чуть ли не «черной икрой». Но я уверен парни старались и делали всё что бы взорвать свои зоны! Победы у нас впереди я уверен, да и команда в этом уверенна. Мы идем в правильном векторе. Просто наверное надо чуть-чуть подождать.
    Хотел поблагодарить организаторов за проведение соревнований, всем участникам спасибо за борьбу, у меня она была в каждом туре. Ну и призеры, парни поздравляю Вас!
    Также хочу выразить благодарность Леха Оскольский и компании Энергия за предоставленную прикормку Гринфишинг.
    За фото отдельное спасибо Егор Доленко и Сергей Федоткин.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36053749_494457984324109_3481530623628148736_n.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	143630Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36087043_2114042775546995_3230598666892869632_n.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	143631Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36052028_2114769562140983_3950206903895719936_n.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	143632Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36002515_2114042645547008_3431245850901217280_n.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	143633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35900565_2114770865474186_4961115542493593600_n.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	143634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35927021_2114848115466461_3896182125187039232_n.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	143635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35114782_494457970990777_7545364593896325120_n.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	143636

  6. #181
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт об открытом турнире по ловле карпа (тандемы) «Master Carp 2018», проходящий в РК «Фишка», Петряиха. 23.06.2018.
    Приветствую всех читателей!
    Эмоции от прошедшего турнира немного улеглись, отметил День своего Рождения и теперь с чистой душой приступаю к своему повествованию о прошедшем празднике карповой ловли!
    Ловля карпа спортивными донными снастями для меня является чем-то новым, что только начинает понемногу приоткрывать завесу тайны. Выбравшись в этом году на первую такую рыбалку и влюбившись в неё сразу и безоговорочно, тут же захотелось приступить к получению и соревновательного опыта. А чтобы опыт приходил размеренно, поступательно и приносил удовольствие, начинать нужно с небольших турниров, коим и является «Master Carp 2018», организованный РК «Фишка»!
    Тандемный формат подразумевает участие двух человек в команде, которые общим опытом и сноровкой могут переломить ход спортивной «битвы» в свою пользу. В этот раз я очень хотел поучаствовать вместе с отцом, и после недолгих уговоров мы регистрируем наш тандем.
    Предварительный сбор информации занимает некоторое время, но теперь у меня есть представление, что необходимо сделать и приготовить для рыбалки. Водоём представляет собой неглубокое зеркало с небольшими глубинами, от 70 сантиметров в ближнем (правом краю), до 2 метров в дальнем (левом). Ширина водоёма порядка 50 метров, длина около 250. В нём представлено много карпа, амура, проскакивает линь и осётр. Прекрасные условия и хорошее разнообразие для того, чтобы учиться и получать удовольствие от ловли!
    По регламенту приезжаем к 4 утра, преодолев по пути небольшую дождливую тучку и встретив невероятно красивый закат, на фоне которого пролетал ястреб! Утро начинается сказочно! Зарегистрировавшись и отведав вкусные угощения-сладости от организаторов, вскоре начинается построение и жеребьёвка, которая под шутки-прибаутки проходит быстро и весело. Наш, 14-й по счёту тандем «Гринфишинг» тянет первый сектор – правый край. В копилку приятностей с утра добавляется и этот момент, поэтому на радостях топаем за вещами и приступаем к оккупации секторов своими снастями и прочим скарбом.
    Раскладываемся на деревянных помостах, разрушив свои опасения, что конструкция слишком шаткая, подвязываю немного поводков. Чисто символический промер дна я затянул, потому что на 27 метрах нашёл какой-то «дробастер», но так как это была половина водоёма, с которой ловил противоположный берег, скрипя сердцем, пришлось уйти с этой точки. На 14 метрах я нашёл мини-бровку, хотя и так назвать её трудно, миниатюрное возвышение, о которое грузик едва цепляется через заброс. Для успокоения души цепляюсь именно к этому месту, отмотав метр вперёд, дабы кормушка спокойно упала по небольшой дуге и сделав один оборот ручкой катушки, чтобы при поклёвке более-менее приличной рыбы, я успел снять клипсу.
    До старта у нас остаётся минут 40, целая уйма времени, поэтому мы с отцом позволяем себе погулять по территории вдоль целого комплекса прудов. Там есть и форелевый, где эта бойкая и дерзкая рыбина готова утащить незадачливого рыболова в водоём, есть и вип-водоём, с более крупной рыбкой. Для различного вида отдыха самое оно, но это будет в следующий раз, сейчас же мы возвращаемся в сектор и совершаем последние приготовления до сигнала старт.
    На часах практически семь часов, первые красивые карпы начинают плескаться на поверхности, отбивая мощными хвостами непревзойдённую чечётку. Снасти готовы к бою, поводки ожидают, пока на них насадят наживку. И вот он, долгожданный старт!
    Изначально проверяю точку на наличие рыбы, сделав два заброса с ожиданием поклёвки в 3 минуты с 0.13 поводком. Карпуша не проявил себя, поэтому меняю кормушку-напёрсток на супер-закормочную и делаю три заброса, полных опарыша, пеллетса и кукурузы, зажатые пробками из прикормки. Закормив точку, начинаю сидеть и дубинить, в ожидании поклёвки. В это время у отца была поисковая тактика, чтобы понять, на правильной ли дистанции мы расположили основную точку.
    Спустя минут 10 от старта, на противоположном берегу слева от нас, начинаются первые выпады подсачеков в воду, а значит, народ начинает ловить. Наша местность молчит, поэтому начинаем применять весь свой рыболовный опыт, чтобы соблазнить на поклёвку эту рыбищу! Начинаем пробовать различные ароматизаторы, дипы, комбинации насадок, а также применяем различные ухищрения с поводками: длина, толщина лески и размер, форма, толщина крючка. И командная работа над этими аспектами приносит свои плоды! У отца первая поклёвка, к сожалению, холостая, и тут же вторая, и первая рыбина вот-вот окажется в подсачеке! Но не тут-то было! Подведя карпа к нему, добротный мордатый увалень резко разворачивается и бьёт хвостом за поводок – обрыв! Досада!!!
    Пока отец меняет поводок на более толстый (0,18), я ставлю такую же комбинацию, которая сработала у него, но поклёвок нет! Во мне просыпается азарт, что случилось, почему не работает? Начинаю по одной десятой утоньшать поводок, а с ним и размер крючка, но оставляю остальные компоненты: всё также лью Big Fish от GF, всё также насаживаю спартаковский опарыш. Меняю поводки и вдруг на 0,11 происходит первый невнятный тычок! Ага! Ты идешь в правильном направлении, думаю я! Ставлю 0,1 поводок, длина 60 сантиметров, на третьей минуте аккуратный тычок – мимо! Кровь вскипает, повторяю комбинацию, не забыв конопляный дип. И снова тычок мимо!!! Рычу и вспоминаю опыт с первой карповой рыбалки.
    Беру плотвиный поводок 0,09 с 14 крючком лайт соде, всё остальное оставляю неизменным. Заброс, кормушка приземляется за считанные доли секунды, подматываю оборот, ослабляю клипсу и тут же паровозная поклёвка! Вжииих – звучит фрикцион! Есть! Закручиваю его посильнее и не торопясь подвожу первого «килушника» к подсачеку. Но тут случается оказия, обод подсака вылетает из паза, из-за чего сетка держится на честном слове, но мне удаётся со второй попытки завести рыбу и облегченно вздохнуть, кажется, мы на верном пути! Быстрая фотосессия, карп бежит осваивать садок, чиню голову подсака и снова забрасываю, едва переведя дух от выброса норэпинефрина, ноооо… спустя всего лишь минуту, происходит вторая мощная поклёвка и садится рыба крупнее! Борьба затягивается, теперь уже адреналин зашкаливает в крови, чувствую, как важна эта рыба, и что я готов поставить поводок потолще, раз теперь её на точке так много, подвожу к подсаку, и она отклеивается, просто и без причины…
    Конечно я расстраиваюсь, ведь меня обыграла такая рыба! А могла быть самой крупной в этом году. В раздумьях ставлю более толстый поводок, но на точке тишина, лишь касания рыбы об основную леску. Понимаю, что это маразм, но как быть, если РЫП не хочет брать любые адекватные поводки? Правильно, ставить тонкие. Возвращаюсь к 0,09, понимая, что я действую как японские камикадзе в данной ситуации, а что поделать? У отца оставляем поводки 0,11-0,13, на случай, если вдруг рыба расшевелится и захочет брать что потолще…
    И снова начинается эльдорадо поклёвок, сначала паровозы, которые не останавливают тонкие поводки, но рыба кормится на точке, не уходит, потому не беспокоюсь об обрывах. Периодически пробую более толстые поводки, даже хотя бы 0,1, но всё это обилие поклёвок проходит с любым утолщением поводка! Наконец, руками подстраиваюсь под всю эту чехарду, и начинаю потихоньку выводить карпов, сначала второго, потом третьего, и неожиданно начинаются непонятные обсосы. И всё это происходит одновременно у многих участников. Вглядываюсь вдаль – все ловят с поводками от 60 до 120 сантиметров. Укорачиваю у себя поводок до 20 сантиметров (вместе с отводом под кормушку), заброс – моментальная поклёвка влёт!
    Хороший карпик также попадает к нам в садок! Следующий заброс – затишье и пузыри на точке, будто вода кипит. Сердце заколотилось, сейчас что-то будет! Отвлекаюсь на посторонний шум, буквально на секунду, оборачиваюсь – удилище летит в воду!!! Длиннющими руками успеваю схватить за самый край, непонятным образом сняв клипсу (вот оно, состояние аффекта!), отпускаю фрикцион на полную, чтобы удобно положить в руку фидер, и тут как взвоет фрикцион метров на 30, буквально дойдя до противоположного берега, до места, где сидит Дмитрий Салапин. Понимаю, что моя снасть идёт прямиком на его, а запутывать я не хочу, начинаю рисковать и чуть-чуть форсировать вываживание! Не забываю держать бланк как можно ближе к воде (совет Димы Зимарева выручил меня в этот раз, заметил, что карпы так намного меньше сопротивляются), веду рыбу в противоположную сторону, она немного поддаётся, продолжая мотать головой из стороны в сторону! Эмоции отключаются, начинается серьёзный и рабочий процесс вываживания, карп упорно стравливает леску с затянутого фрикциона, затягивать сильнее – безумный риск, приходится «качать» бланком и, словно марионеткой, из стороны в сторону водить, подматывая понемногу леску. Минуте на пятой карп решил поплыть за допингом к струе в виде обогащенной кислородом водой, что придало ему сил на новые рывки, но хорошо подобранные снасти под мои руки и отсутствие лишних действий позволили мне потихоньку подвести рыбину к подсачеку. Понимаю, что в мой подсак карпуша не влезет, только если наполовину, приходится просить отца взять подсак побольше и помочь мне, чтобы я всецело посвятил свои руки вываживанию. Ещё полторы минуты барахтаний и рыба почти сдаётся! Финальный рывок на десяток метров и…. она в подсаке! Да!!! Выдыхаем!!! Уже в подсаке смотрю, что рыба сидела за край мясистой губы, и, в принципе, любой лишний рывок мог её разлучить с нами, но нам везёт!!!
    До финиша остаётся пара часов, но забегу вперёд и скажу, что рыб мы больше не поймали. Приближающийся грозовой фронт и смена ветра заставили закрыть рыбе рты, и ничего не могли поделать, лишь ближе к финишу, в более глубоководных местах, амурчики и редкие карпики начали радовать участников турнира, но мы сидели без поклёвок, перепробовав ВСЁ, что было в нашем арсенале, за исключением плавающих насадок, о которых даже не стали думать за не имением их в нашем спортивном скарбе.
    Долгожданный финиш, сборы, взвешивание – для меня самая утомительная часть, но деваться некуда, мы ж простые спортсмены без группы поддержки. Нас взвешивают последними и весы слишком долго не могут стабилизироваться, долгие минуты текут вместе с водой из рыбы. Ну вот и называют вес – 8 кг 385 грамм. В принципе неплохо, а также помогают взвесить крупную рыбу (спасибо за мою просьбу!!!), карпуша потянул на 2 кг 800 грамм! Вот это гораздо приятнее узнать, чем общий вес, ну бывает такое, надо потешить самолюбие иногда.
    Пока организаторы подводят итоги и готовятся к награждению, нас угощают вкуснейшей ухой, рассказывают про здешние водоёмы, где и какая рыба водится, какая природа и атмосфера, мне всё сильнее и сильнее хочется вернуться сюда, в это уютное местечко под названием РК «Фишка»! Второе посещение платных водоёмов вызывает всю бОльшую любовь к ним за комфорт и уют!
    Подведение итогов прошло замечательно и быстро, нас обловили только в левом краю. Наш тандем проиграл чуть больше 100 грамм 3-му месту, но мы не расстроены, ведь это наша вторая карповая рыбалка и мы вернёмся сюда снова, более подготовленными и с правильно проанализированным опытом!

    Спасибо РК «Фишка» за тёплый приём и организованные соревнования! Было замечательно!
    Благодарю ВСЕХ участников, организаторов, судей и персонал РК «Фишка» за такой приятный турнир!
    Большое спасибо компании ООО «Энергия» (ТМ «Гринфишинг» и «GF») за прикормку и ароматику!
    Спасибо моему отцу и сокоманднику по совместительству за такой подаренный праздник!
    А также хочу выразить благодарность группе компаний «Практик».

    А теперь техническая часть отчёта:
    Прикормка:
    1. Гринфишинг Солар Энерджи Карп Оригинальный + Солар Энерджи Караль-Линь Оригинальный. + в кормушку кукуруза + пеллетс Гринфишинг Слива.
    2. Гринфишинг Энерджи Плотва + Солар Энерджи Карп Оригинальный + в кормушку кукурузу + пеллетс Гринфишинг Клубника.
    Ароматика: Гринфишинг Ликвид Big Fish. Всё остальное не работало в этот день у нас. Из ДИПов лучше всего себя проявили Гринфишинг конопля и конопляный микс, а также сработала клубника.
    Наши снасти:
    1. Удилище Bantan 3.0, катушка Shimano Exage 4000 RC, монолеска Climax 0,25.
    2. Удилище Zemex Iron Feeder 3,6 до 70 грамм, катушка Allux Pride Master 6550, монолеска Climax 0,25.
    Кормушки Fox, Лиман Фиш, Feeder Sport – все до 30 грамм.
    Оснастка – скользящий монтаж (бегущий).
    Поводки от 10 до 120 сантиметров, толщина от 0,09 до 0,18.

    Спасибо всем за внимание, до скорых встреч!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	234.1 Кб 
ID:	143685 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	143686 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	143687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	361.5 Кб 
ID:	143688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	143689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	143690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	512.5 Кб 
ID:	143691 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	529.1 Кб 
ID:	143692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	522.4 Кб 
ID:	143693 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	270.2 Кб 
ID:	143694

  7. #182
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    г Орел
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчёты о прошедших соревнованиях в составе новой команды под названием "Орёл-GF".
    1.Капитан - Чирикин Вячеслав -КМС, 2. Крышин Денис- 2 разряд, 3. Глебов Руслан- 3 разряд.
    Первый раз команда принимала участие в соревнованиях в Чемпионате Курской области который проводился на Михайловском водохранилище 10-11.06.2018.
    Как говориться первый "блин комом", но что поделать это спорт, при том, что соперники собрались сильные из ближайших областей и мне как новичку в спорте показали так сказать «мастер класс».
    За неделю до соревнований тренировались командой на водохранилище и все было нормально т. е. рыба исправно начинала клевать после пяти прикормочных кормушек, ловилась на все - мотыль, опарыш, червь и да же кукурузу, поводки короткие и длинные , крючки до 10 номера, веса были за 5 часов ловли 5-7 кг., что внушало уверенность. В день соревнований замешивали на тур два пакета GF Плотва и 1 пакет GF Лещ ароматика Бисквит. Рассчитывали ловить плотву, густеру и красноперку в быстром темпе, но как это бывает рассчитывали на одно, а получили совсем другое. 1 тур промеряюсь и определяю для себя ближнюю точку в 17 метра т.к. глубина большая и рыба тут ловилась на тренировках хорошо. Старт и … рыбы нет, от слова «совсем», три рыбы за час – это просто мучения. Перехожу на дальнюю дистанцию, а там так же если не хуже, далее решил вернутся на ближнюю. Подбор поводков и крючков успеха не принес, рыбы на точке не было, лишь редкие поклевки «в час по чайной ложке». В полузоне занимаю 8-ку. Во втором туре ситуация не изменилась, такой же вялый не активный клев, с таким же перебором поводков и крючков. Финиш и всего лишь 9-й. Денис выступил молодцом в первом туре – 1-6. Слава, почти как и я 10-9. И как итог нашего первого выступления в составе новой команды лишь 16 место из 20. Результат есть, плохой он или хороший, но он есть, теперь необходимо поработать над его улучшением, тем более будет второй шанс в августе мы снова в этом составе будем выступать на этом же водоеме в Кубке Курской области.
    Выражаю огромную благодарность организаторам этих соревнований Артёму Подколзину, Павлу Белас (разработал и внедряет систему классификации уровня проведения соревнований, «звездная система») другим организаторам и судьям за отлично проведенные соревнования на «Пять звёзд». За горячее питание организаторам отдельное большое спасибо!
    Команда «Орёл-GF» выражает большую благодарность нашему спонсору по прикормкам и ароматике замечательной компании ООО «Энергия» (ТМ «Гринфишинг» и «GF»).


    Второй раз команда выступали на Кубке Орловской области на реке Ока 23-24.06.2018. Вроде и домашний водоем, и стены родные (вернее набережная), а тренироваться все-таки не получалось. Задача стояла перед командой быть в тройке победителей и выполнить разряды кому 1-й, а кому и 2-ой. В отличии от курских соревнований теперь командной тактикой определились ловить леща и соответственно мешаем на каждого в команде по 2 пачки GF Лещ и 1 пачку Prime River + ароматика Лещ Люкс. 1 тур - промеряюсь, нахожу точку где буду ловить, на всякий случай нахожу вторую точку на русле реки. Старт – на реке за 30 градусов жары все накаляется и плавиться погода точно не лещевая, придерживаюсь командной тактики делаю обильный «закорм» точки и через полчаса ловлю подлещика на 500 грамм, и это вселяет надежду на лучший результат по сравнению с соседями, которые ловят мелкую рыбу. Но не тут-то было, «обсосы» насадки, неуверенные тычки и холостые подсечки заставляют меня задуматься как его «гада» изловить. Решаю докормить и посидеть «по-дубинить», что приносит мне резкий загиб квивера и бонусного леща на 1560 грамм, который потянул на «Биг фиша». Первый тур заканчиваю первым в зоне – 2190 гр. А вот во втором туре все поменялась кардинально ,погода - весь тур шёл дождь и было холодно всего 12-13 градусов тепла(это после 30 градусов жары). Рыбы практически не было, ни поклевок, ни «обсосов», ни тычка, вот такие изменения. Сделал практически все то же самое, что и в первом, но результата это не принесло. Варианты с крючками и поводками были не успешными. Короче «слился» - 7-ой и 290 гр. Денис 7-10. Слава 6-4. В итоге мы 8-мые из 10 команд. Но при всем этом, что цель команда не достигла, в личке занимаю 7 место и выполняю 2 разряд и это меня немного приободряет на следующие соревнования. Команда приняла этот опыт, разобрали нюансы по ловле, обсудили планы на следующие соревнования, приняли решение выступать и бороться дальше в спорте.

    Выражаю огромную благодарность Федерации рыболовного спорта Орловской области, организаторам и судьям соревнований за отлично проведённый соревнования. Огромное спасибо за вашу стойкость и выдержку к различным погодным условиям, организованность и слаженность действий.

    Большое спасибо компании и слова благодарности выражаю компании ООО «Энергия» ТМ «Гринфишинг» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований, а также за предоставленную прикормку и ароматику команде «Орёл-GF»!
    И лично от себя, огромное спасибо Алексею Артёмову!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180624_152140.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	552.9 Кб 
ID:	143782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180624_153505.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	559.2 Кб 
ID:	143783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180624_153545.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	577.6 Кб 
ID:	143784 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180624-WA0004.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	397.4 Кб 
ID:	143785 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180624-WA0005.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	288.8 Кб 
ID:	143786 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180624-WA0006.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	368.6 Кб 
ID:	143787 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180624-WA0013.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	306.6 Кб 
ID:	143788 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180624-WA0018.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	236.7 Кб 
ID:	143789 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5V0tnFf3jzI.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	143790

  8. #183
    Member
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    66
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 23 (23)
    Провели Кубок Тульской области по фидеру.
    Спасибо всем участникам. Огромное спасибо компании Greenfishing за предоставленные призы.
    Отдельное спасибо ребятам из Новомосковска за полевую кухню.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	143791Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	143792Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	143793Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	143794
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	143795

  9. #184
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прекрасный день! Отличная рыбалка!

    Всю неделю стоит прекрасная погода! «Надо дожить до выходных и поехать на рыбалку!»- подумал Нияз.) И вот мы на берегу! От красоты утренней зорьки дух захватывает! Раскладываюсь и начинаю подготовку. Рабочий состав от Green Fishing известен и обкатан в данных местах. Прайм Ривер Элит+ Лещ Энерджи, единственное решил изменить ароматику и замешался на сиропе Лещ Люкс. Нахожу хорошую яму на дальней бровке и начал обильно кормить, в надежде собрать леща.
    Кормить пришлось долго и обильно)) Поклевки начались часиков так через 1,5 -2 и были это густерки и подлещики. Наступает провал в клеве, ну думаю, может родители приплыли и как оказалось был прав. Чтоб задержать их в каждую кормушку режу «мясо» в перемежку с кукурузой и добавляю в каждую кормушку пшенку. Дальше особо описывать нечего, все сработало и подливая ароматику удалось собрать и держать на точке рыбу. Прикормка вновь отработала на 5 , отлично собирает рыбку и держит ее на точке!!)
    В такую погоду, грех не открыть купальный сезон, искупался от души, наслаждаясь теплой водицей и прекрасным летним солнцем!)☀️
    Желаю всем таких прекрасных моментов и удачных рыбалок!✋️

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7977.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	394.2 Кб 
ID:	143814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7978.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	401.6 Кб 
ID:	143815Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LYKX2945.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	143816Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAHU2873.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	196.8 Кб 
ID:	143817Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7936.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	537.7 Кб 
ID:	143818

  10. #185
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера удалось не много половить рыбку. Река Казанка выше города, ширина реки в районе 25 - 30 метров, но не смотря на это довольно глубоко, в русловой канаве около 4 метров, на поливе около 2 метров. Не крупной густеры просто тьма! Клюют на все и везде, есть и лещик и бонусные толстенькие караси, но этих надо раскармливать. Из за постоянного отвлечения на работу случались перерывы в ловле по 20-30 минут, поэтому бонусов не так много, но есть)) Познакомился с новыми для себя крючками, отлично держат заточку, но не для мелочи, не секут её совсем, карасиков секут и держат отлично! Корм использовал новой серии Солар, продолжаю с ним знакомиться, пока впечатления только положительные!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36569242_587244265009455_3529632191464079360_o.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	144023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36582378_587244858342729_7427480033817526272_n.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	144024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36573907_587244441676104_1782217883728740352_n.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	144025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36618289_587244725009409_1055326829595852800_n.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	144026 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36597877_587244661676082_7332282843910897664_n.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	144027 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36582881_587244805009401_7360967577566183424_n.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	144028 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36623357_587244588342756_5818290186122952704_n.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	144029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36621943_587243961676152_3136393545712140288_n.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	235.1 Кб 
ID:	144030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36706507_587244525009429_8955783183333326848_o.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	144031

  11. #186
    Member Аватар для Belozlata
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пост особой благодарности! Нашим партнерам спасибо за поддержку и призы!
    ООО «Энергия» (ТМ GREЕNFISHING) и лично Алексею Артемову за предоставленные наборы прикормочных смесей и аромы для призеров в командном зачете!

    Жаркий и знойный в буквальном смысле Кубок Нижегородской области по ловле донной удочкой 2018! Жаркий по накалу страстей и знойный по погоде! 2 дня, 2 тура на Гребном канале Нижнего Новгорода царила атмосфера настоящего праздника рыболовного спорта. 26 участников (8 команд и 2 личника) из Нижегородской области, Республики Чувашии и Ивановской области боролись за правообладание Кубка Нижегородской области 2018!
    30 июня – 1 июля состоялся Кубок Нижегородской области по ловле донной удочкой. Организатор соревнования - Секция "ловля донной удочкой" ОО "ФРС НО" при поддержке Министерства спорта Нижегородской области и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области.
    По итогам соревнования весь пьедестал в командном и личном зачете у нижегородцев. Первое место у команды «Дунаев НН» в составе: Жаров Олег, Романов Алексей, Матяш Антон. Второе место заняла команда «Дунаев НН 2» в составе: Уставщиков Андрей, Щербаков Сергей, Медведев Николай. Бронза Кубка у команды «Фишбейт НН» в составе: Зотов Максим, Дегтярев Александр, Яшин Сергей (тренер – Колесов Дмитрий)
    В личном зачете обладателем Кубка стал кандидат в мастера спорта, Матяш Антон Иванович (г. Нижний Новгород). Серебряный призер Кубка - Зотов Максим Юрьевич (г. Нижний Новгород), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовый призер Кубка – кандидат в мастера спорта, Жаров Олег Вячеславович (г. Павлово, Нижегородская область).
    Самый юный участник Кубка – Селетников Егор (2004 г.р.) Победитель в номинации «Самая крупная рыба» - Капранов Денис.
    Помимо Кубков, медалей и дипломов, победители и призеры Кубка, а также все победители в специальных номинациях получили ценные призы от партнеров Кубка Нижегородской области по ловле донной удочкой.
    Победителей - с заслуженной победой!!! Всем участникам спасибо за честную и интересную игру, судьям спасибо за работу!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05787.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	599.7 Кб 
ID:	144037
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05784.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	632.9 Кб 
ID:	144036
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05961.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	597.2 Кб 
ID:	144038
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05540.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	554.3 Кб 
ID:	144039
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05876.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	573.4 Кб 
ID:	144040
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05628.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	534.8 Кб 
ID:	144041

  12. #187
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2018
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Локо

    Локо, Локо...
    В прошедшие выходные с Русланом Шайдуллиным отлично половили на фидер на нашем родном Казанском рыбодроме - на дамбе "Локомотив".
    Встретились рано утром в сумерках, замешались и вперед...
    Как обычно, замешал прикорм от GreenFishing серии Prime: Лещ, Лещ Black, River Elite. Залил все это сиропом Лещ Люкс и Booster-ом Лещ Бисквит и добавил Pastoncino "Жёлтый сухарь". Получилась неплохая смесь для привлечения и концентрации рыбы в точке лова и доставки на рыбное застолье живого компонента. Основная ставка была сделана на резаного червя "Dendробена" от TatWorm, что было правильным решением...
    Стартанули с дистанции порядка 30-ти метров и около часа ловилась густера и мелкий подлещик.
    После случилось затишье и Руслан ушел на дальнюю дистанцию и сразу же достал хорошего "закилошного" леща.
    Конечно, глядя на счастливую улыбку друга, я с такой же улыбкой ))) ушел на дальний рубеж и буквально утащил у Руслана рыбу. Прости дружище...), во всем виноват этот червь....).
    Тут и меня осчастливил красавец Лещ, брат близнец первого...
    А затем ещё крупнее и вообще на мясное Dend-ро угощение приплыли зачётные карасищи, что было приятным дополнением....
    Улов оказался вполне приличным, около 8 кг. А я унес с водоема более 100 кг удовольствия и хорошего настроения, что натолкнуло меня на написание этого отчётика для Вас друзья...
    Всем желаю хороших выходных и крупных трофеев.
    Увидимся на водоемах России...!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_044352_BURST1-600x800.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	144083Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_044300-600x800.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	144084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_040317-800x600.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	144085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_053812-600x800.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	144086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_081424-600x800.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	144087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_082135_BURST1-600x800.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	144088Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_032203-800x600.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	144089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180630_015945-800x600.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	144090

  13. #188
    Junior Member Аватар для AlexSGavr
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 11 (11)

    Кубок Челябинской области 2018, Шершневское водохранилище, 30.06.2018-01.07.2018

    К этому соревнованию отнеслись очень серьёзно, нельзя ронять лицо - наша команда, Президент FISH - GREENFISHING, дважды становилась победителями областных соревнований Челябинской области, проходивших на этом водоёме. Поэтому поехали с двумя днями тренировки, почти полным составом. Не хочу очень подробно рассказывать о тактике, аромах и допущенных ошибках, выводы по которым сделали, так как велика вероятность, что через две недели на этом же месте будет проходить Чемпионат Челябинской области. Но в целом тактика, наработанная за эти два дня, была успешная, второе командное место тому подтверждение. Корм подобрали, считаю, очень рабочий, фото коллективного замеса на фотографиях ниже (на фото нет аромы, очень мы в нее верим, не хотим пока говорить, что за арома, тоже от компании GREENFISHING).

    Хотел написать слова благодарности соперникам - спасибо за азартную борьбу. Отдельное спасибо Косте Ваулину (команда UralFeederTeam победитель Кубка ЧО, Костя второе место в личке), мы оба тура ловили в одних зонах, сидя через сектор друг от друга. У Кости оба тура единички, у меня двоечки. Очень позитивная и азартная дуэль, трижды мы встречались с Костей в одной зоне на разных соревнованиях, проводимых на Шершнях, и вот Костя вырвался вперед, сейчас наш личный счет 2:1)))

    Огромное спасибо организаторам соревнований - ФРС Челябинской области, мое вам почтение и уважение, вы молодцы!

    Самые теплые и искренние слова благодарности спонсору нашей команды, а так же спонсору Кубка Челябинской области - компании «Энергия» TM «GREENFISHING». Ребята, корм - просто супер! Спасибо!

    #GREENFISHING #ПФ_team #PFGF_team #УФК



















    Президент FISH feeder team, Уральский Фидерный Клуб

  14. #189
    Senior Member Аватар для Капитан Фокин
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    282
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 218 (218)
    Сегодня, командой «GF-За рыбалку!...» решили отметить День рыбака! Выехали на реку Сейм, за Курчатов, город атомщиков, в район междумостья, где традиционно проводим фестивали по ловле донной удочкой. Прикормка конечно же Greenfishing от производителя ООО «Энергия». Спасибо за неё нашим спонсорам Константину Шишкову и Алексею Артёмову!!!
    Тренировка прошла в тёплой, дружеской обстановке и в духе соперничества. Рыбуля отзывалась охотно, общий вес улова более 15 кг.
    Спасибо парням нашей команды Макс Поляков и Павел Белас за то что мы вместе, что поддерживаем и понимаем друг друга, что стремимся к покорению новых вершин! Спасибо нашим спонсорам за качественную прикормку и ароматику! Всем НХНЧ! До встречи на водоёмах!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36820633_1717386891643115_1915249620934459392_n.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	144209Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36806969_1717386858309785_4648880280591925248_n.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	131.8 Кб 
ID:	144208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36823958_1717386874976450_4015093852464480256_n.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	144206Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36805460_1717386894976448_1264687651844259840_n.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	144207Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36822063_1717387144976423_5270406458284965888_n.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	144210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36824598_1717387198309751_7595929875232325632_n.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	144211Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36851057_1717387178309753_3454149167734063104_n.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	144212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36865667_1717387218309749_6142221279626788864_n.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	144213
    Руководитель Курского фидерного клуба.

  15. #190
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем Привет! Небольшой отчёт о состоявшихся соревнование по фидеру а именно кубок Алтайского края. Командой Клёвая Рабалка собрались за две недели, обдумали состав прикормке ТМ GREENFISHING. Выдвинулись в пятницу уже практически в обед на место прибыли ближе к вечеру, встретились со командником которому удалось потренироватся рассказал некоторые нюансы водоёма которые в итоге помогли. Наступил поздний вечер командой прошлись по лагерю поздаровались с участниками . Наступил первый день участия в соревнования жеребьевка поподаю в зону В -37 не очём мне место это не говорит так как на этом водоёме не разу не . Вход в зону да это было испытания грезевые ванны не кто не отменял сапоги тонули в глину да ещё и присасывало приходилось подключать крепкое русское слово честно не помогало всё так же сапоги танули. Установив оборудования начал промер и изучения рельефа нашёл дистанции на 30 и на 42 . Забегу на вперёд 30м это была мая ошибка Старт и полетели прошёл первый час с право сосед вытаскиват подлещика начинаю пробрасывать кроя зоны рыба не проявляет себя, решил уйти под берег пару кормушек и есть подлещик ура от нуля ушёл действую дальше , рыбы нет, ухожу на 42 метра час упорной смены наживки принес плоды влетел карась и в оставшее время поймал ещё двух прозвучал сигнал Финиш. взвешивание и понимаю что всё не очень-то хорошо не только у меня, первый тур и я 21. Наступил вечер ,как всегда подготовились к следующему дню обговорили некоторые вещи , ХОТЕЛОСЬ ИЗМЕНИТЬ СОСТАВ ПРИКОРМКЕ НО УВЫ ТАКОЙ КАК МЫ ХОТЕЛИ НЕ БЫЛО! Вечером собрались за общим сталом Алтайские команды гостеприимны пообщались о том о сём ХОТЕЛОСЬ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИРИНЕ КОТОРАЯ ПРИГОТОВИЛА УЖИН ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ-ТО ВКУСНО. Наступил день второй, прошла жеребьёвка я поподаю в зону В-36 и тут я думаю тут я уже не промахнуся . Первый сигнал доставка снастей , второй сигнал вход в зону Слава Богу берег подсох. Подготовка прошла быстро выстовил дистанцию , сигнал старт и полетели мин через 20 у меня первый подлец хорошее начало у соседей молчок , через короткое время ещё одна рыба но уже карась и так с меньшим пару часиков . Сосед с лева начинает ловить лесча у меня точка затухает понимаю что рыбу он у меня оттянул начинаю действовать пришлось потратить один час чтобы опять вернуть к себе рыбу за этот час ему удалось поймать сазана на 2,800 . Ну как то так. Прошёл сигнал Финиш ,взвешивание показало я третий в зоне. Награждение прошли в хорошем настроении не чуть не унываем получили много опыта и имоций ХОТЕЛОСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ МАГАЗИНУ КЛЕВАЯ РЫБАЛКА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ПРИКОРМКУ TM.GREENFISHING

  16. #191
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Трудовая рыбалка

    Всем ДВС! Припозднился с отчетом, но как говорят, лучше поздно, чем никогда) Сгонял в выходные (07.07.18г.) на очередную рыболовную сессию, с целью половить леща. Прибыли на водоем ранним утром, глазу открылся чудесный вид - просыпающей природы, небольшая дымка над водой, пение птиц и плескание судачка. Встретили рыбаков на берегу, оставшихся с вечера на утреннею рыбалку. Пообщавшись получили один ответ: "Здесь рыбы нет!")), но не уезжать же обратно, раскладываем снасти, приготавливаем рабочие места. В этот раз решил немного поэкспериментировать с составом прикормки: 1 пакет Прайм Ривер Элит, 1 пакет Энерджи Лещ и полпакета Солар Энерджи Плотва, уж больно запах обалденный)). Из ароматики добавил Бустеры Слива и Бисквит. Оставил состав набухать и доходить до кондиции. А сам тем временем принялся промеряться и определяться с точкой лова. На противоположной стороне нашел хороший свал с изменением глубины и плотным илом, там и заклипсовался. Обильный закорм точки и перезабрасывал уже с поводком в интервале 5-7 минут. Минут через 40 квивертип задрожал, не характерно для этих мест, подсечка и на том конце достойное сопротивление, аккуратно вываживаю и лещик в подсаке (весы показали 1100гр). Народ на берегу не увидев толком ни одной поклевки стали разъезжаться, да и у нас в этот раз время было отведено ограниченной, в аккурат 5 часов)) , поэтому стал экспериментировать и вынуждать леща на поклевку. Поочередно комбинируя насадками, добавляя в каждую кормушку сваренную пшенку и применяя дипы и аромы удается поймать еще три увесистых подлещика. Но мы не привыкли отступать и на каждой рыбалке в глубине души мечтаем о бонусе. Собрал всего оставшегося червя, вместе с кукурузой нарезал и забросил в точку несколько кормушек в точку и видимо от этого угощения ОН уже не смог удержаться!!)) Хорошая с отстрелом поклевка и понимаю, что на крючке явно не подлещик, а хороший лещик. Стараюсь аккуратно, не форсировать события, подвожу к подсаку, а ОН явно пока не хочет туда, немного еще его утомив на третий раз мне все таки удается завести его в подсак.)) Уфф теперь можно и выдохнуть!!)) На этой ноте пришло к концу отведенное время для рыбалки, в аккурат прошло 5 часиков ловли. Немного фотосессии, уборка территории за "хулиганами" и домой!! Всем пока и до встречи на водоемах!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8024.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	144376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8027.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	144377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8029.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	300.3 Кб 
ID:	144378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8028.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	144379

  17. #192
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о ловле на канале имени Москвы.

    Канал имени Москвы является моим «домашним» водоёмом, ведь на нём я ловлю с самого детства. В последние несколько лет, соревновательные и учебные моменты не позволяют мне так часто получать возможность выбраться со спортивной донной удочкой, но каждый свой шанс порыбачить, я стараюсь не упускать. Так получилось и в этот раз, буквально за несколько часов я узнал, что есть целое свободное утро, мои сборы начали приобретать лихорадочный и, буквально, маниакальный характер: минимизация и тщательная подготовка.
    В первую очередь я отказался от платформы в сторону обычной пенки, даже не кресла. Следом взял с собой три удилища, даже учитывая своё стремление к сокращению снастей: два для вдумчивой рыбалки, а третье, маркерное, чтобы испытать полученный накануне подарок – эхолот «Практик 7». Накидав минимум необходимых снастей, реанимировав мотыля с опарышем и замешав сильный состав корма Гринфишинг, используемый нашей командой на соревнованиях, я отправился спать, будучи в предвкушении завтрашней ловли!
    Утро началось бодро, проснулся ещё до будильника в районе трёх (утра, конечно), мигом съев пяток бутербродов, буквально побежал на водоём!
    По старой памяти разложился и закинул удилище, даже не промеряясь, по колышкам, и начал колдовать с эхолотом. Хотя колдовать – сказано слишком громко, всё элементарно и понятно сходу, даже без инструкций. Подключив телефон к Практику, забросив на стандартные 30 метров, я увидел, что с точкой ошибся на пару метров. И ошибался очень давно! Вот что значит сканирование дна!
    Далее нашёл вторую точку, о которой когда-то давно позабыл – 18 метров. На ней устройство показывало огромное скопление рыбы. Чем чёрт не шутит, проверим!
    Под первые пронзительные крики чаек и ярчайшие лучи утреннего солнца, начинаю закармливать точки. Сделав по 10 забросов большими кормушками, вешаю кормаки поменьше и начинаю выжидать (дубинить, злостно дубинить!) по 5-10 минут, ведь самое главное – получить удовольствие!!!
    С первых забросов пошли поклёвки, подобрать поводок не составило труда, 120 сантиметров на лесочке 0,09, и как начали окуни клевать на счёт «раз»! Даже на время вымотал вторую удочку, слишком уж быстро всё происходило. Половив окуней, вес которых доходил до приличных 150-200 грамм, смотрю на часы: наступает время ловить леща! Режу опарыша, ставлю нужные по открытости сетки кормушки и ожидаю поклёвок!
    Но поклёвок нет, как бы я не исхитрялся! Очень подозрительно, на всякий случай проверяю даже пару ДИПов, которые всегда лежат в коробочке и которыми не пользовался очень много рыбалок, если они были не на платных водоёмах, но всё тщетно! А время неминуемо тикает к 9 часам – моменту, когда клёв заканчивается! Не хочется уходить с поражением с домашнего места ловли… Но тут вновь приходит хитрость в виде эхолота. Показывая общую глубину в 5,5 метров, он также показывает всю рыбу, которая стоит в толще и на поверхности, но основная концентрация в 3,2 метрах от дна.
    А что?... Может попробовать? Вешаю поводок 2,5 метра с лёгким и тонким крючком, одного мотылика в качестве насадки и в путь, то есть в воду, пока солнечное пекло не заставило убежать меня домой. Не проходит и тридцати секунд, как удилище на 18 метрах ползёт в воду от поклёвки, но моя нерасторопность оставляет какую-то хорошую рыбу с пирсингом в губе, быстренько меняю поводок, оставляю одно удилище и мигом получаю точно такую же поклёвку! Да!
    Хорошее сопротивление на том конце лески, но тонкий и мягкий поводок тоже не лыком шит, есть первый лещик! Фотосессия, рыбка в садок, заброс ииии…. и снова моментальная поклёвка, тут что-то покрупнее! 5 минут борьбы и лещик покрупнее оказывается в подсаке! Пока вываживал бонуса сегодняшнего дня, прошли два «Волгодона», после чего клёв умер, а раскармливать вновь было бы нелегко физически из-за очень жаркой погоды, из-за чего я решаю продолжить уже в следующий раз, да не в одиночестве, а со своим коллегой по цеху, то есть по донной удочке, Сергеем Федоткиным.
    Приготовления к ловле были ровно теми же, что и в первый день, за исключением оборудования – беру с собой платформу. Среди местных «рыбачков» всегда найдутся те, кто хочет поучить «лоха», сидящего на пенке, а я, будучи довольно излишне вежливым и терпеливым человеком, с трудом противостою этим напористым гражданам, приходится их дослушать, дабы ушли, из-за чего рыбалка складывается с эмоциональной точки зрения не всегда комфортно. Другое дело – платформа, они её и обвеса опасаются как огня, можно ловить спокойно, максимум что – терпя назойливые взгляды со спины, но это уже ерунда.
    Приготовления на водоёме начал с 4 утра, пока разложился, довёл корм до нужной кондиции (мешал всё также Prime river elite и фидер-лещ), как раз к этому времени подъехал Сергей, и мы начали ловлю.
    С первых минут начали проявлять себя окуни на всех дистанциях, и, если сначала это были некрупные полосатые разбойники, полосатость которых разбавляли бычки (в томате, без этого никак), то к 6 утра начали проявлять себя и окуняры! Такие огромные и бойкие бандиты, которые иногда даже багрились от такого количества их на точке! Но леща вновь нет, не смотря на ухищрения, а ведь пора бы! Сергей уговаривает забросить меня эхолот в воду, смотрим – рыП есть и на дне, скорее всего окуни, раз они так активно берут насадки.
    Перехожу на дистанцию в 18 метров, режу опарыша, чуть закармливаю точку и удлиняю поводок, но рыбы нет… есть единичные теребления насадки, но не более… Судя по эхолоту, рыба всё там же, в толще, как её соблазнить активнее клюнуть? Смотрю в сторону ДИПов, и да, знаете, работает один… В районе 8 утра клюёт первый лещик, который отклеивается перед подсачеком, обидно! Просыпается спортивная злость, как же, довести рыбу на 0,09 не могу?! А мы сейчас её так и эдак!
    Проходит вереница кораблей и барж, докармливаю точку ловли, и… и начинается не то, чтобы раздача, но активный клёв, если сравнивать с тем, что было! Сразу же на чеснок реагирует некрупный подлещик, рыба есть! А следом, с помощью всё с помощью того же хитрого оборудования, нахожу рыбу, корректирую поводок и ловлю ещё трёх лещиков друг за другом! И это в то время, когда раньше мне приходилось довольствоваться только окунями! Стайка прошла и мы стали вновь довольствоваться окунями, пока из-за жары решили не свернуться.

    Спасибо за внимание!

    Теперь пару слов об оборудовании:
    1. Удилище Алгоритм 3,75 + катушка Allux Pride Master 6550 + плетня 0,1.
    2. Удилище Zemex Iron Feeder 3,6 to 90 + катушка Allux Pride Master 6550+ плетня 0,1.
    3. Маркерное удилище Fox Warrior 2,75 lb + катушка Salmo Diamond + плетня 0,22
    Эхолот "Практик 7"
    Монтаж скользящий (бегущий). Не путать с ин-лайном, как путают многие!
    Кормушки 40-70 грамм, от Сергея Новосёлова, Лиман-Фиш и фидер-спорт.
    Поводки от 60 до 250 см, 0,09-0.1, леска Камики и Матрикс.
    Крючки Овнер и Гамакатсу, соде и чика, номера 14.
    Прикормка Гринфишинг Prime river elite + Energy Фидер-Лещ, ароматика G7 лещ.
    Живность: красный и белый опарыш, крупный мотыль и немного мелкого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	144380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	310.5 Кб 
ID:	144381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	284.1 Кб 
ID:	144382Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	547.4 Кб 
ID:	144383
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	262.5 Кб 
ID:	144384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	329.4 Кб 
ID:	144385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	377.6 Кб 
ID:	144386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	401.8 Кб 
ID:	144387

  18. #193
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    О выступлении сборной Костромской области на Чемпионате России по ловле на поплавочную удочку 2018 года…
    Сразу же скажу, что несмотря на плачевный результат, духом не упали, о поездке нисколько конечно же не жалеем! Это была очень хорошая битва, и в ней заслуженно победили сильнейшие. Ну а мы получили еще одну порцию опыта, который бесценен, и который «дома» не получить.
    Команда ехала с большим желанием и настроем бороться по крайней мере за место в пятерке. По сути на этом водоеме мы были далеко не в первый раз, было в истории и 4-е командное место, личные результаты членов команды в десятке и близкие к десятке, включая деревянную медаль на прошлом Кубке Мавера у Славы Соловьева…В общем настрой был боевой на командную игру. К кормлению подходили основательно и осознанно, как к составу корма, так и к его подаче. Тренировки, в том числе последняя командная в полном составе, при этом показали, что по сути многое будет зависеть от жребия. А так на тренировках и лещи здоровенные вроде бы плыли к нам в «правильных» секторах ( до 3300 гр. экземпляры), и наработки по отскоку в малорыбных секторах тоже были.
    Жребий подкачал, лично у меня в первом туре Г-10, во втором - А2. Вроде бы края, но опять же нестандартная ситуация, края на этих соревнованиях были против всех правил самыми отстойными секторами, т.е. на тренировках там ловилось хуже всего и в турах это подтвердилось у всех, кто туда попадал. В Г-10 сосед Ваня Кутищев сразу предложил расслабиться и получать удовольствие от общения, подтвердив «бесперспективняк» выпавших нам секторов. Наловил в итоге поменьше полутора килограмм бычков и окуней, ближайшие веса были 1700(Демнер), 2500 (у Вани Кутищева) и около 3 кг у Жени Щербакова (у него с залетным лещем). Дальше ближе к середине уже начинали ловить лещей, их не догнать никак. Ну а ближайшим соседям проиграл, это факт, хотя конечно все сложно, ибо ловил по сути без провалов вообще, но средний размер моих бычков-окуньков оказался катастрофически мал, а белой рыбы не попалось вообще. У соседей в этом плане получилось чуточку лучше. В частности Ваня сёк пореже меня, но окуни у него были «сазанистые», грамм по 50 даже иногда, ну ему положено, он все-таки действующий член сборной страны ))).
    Второй тур, А-2. В первом туре здесь Прокофьев Антон из Воронежа знатно поскучал, наловив 800 грамм. Ближайшие соседи у него также не отличились. Попытался выжать из сектора максимум и вроде бы получилось, наловил на 5-е место в зоне(второй результат среди ближайших 7 соседей из злополучного края зоны А). Похожие результаты единожды за 2 дня получили еще два члена команды (Серега Подуст и Леха Тонких). Вот такие баллы нас бы устраивали наверное, будь они стабильными по турам и зонам, но увы, локально этот результат ничего не дал ни мне, ни команде, о которой тоже еще пару слов…Можно сказать, что там, где можно было бороться без конвейерных лещей – мы получили удовлетворительные результаты. Те же из наших, кто попали в эти дни в лещевые сектора, единогласно сообщали о его присутствии на точке в течении тура, но при этом поймать сопливых не удавалось. Т.е. с кормом было все в порядке, а вот технически мы здесь не справились. Москворецкий лещ отказался клевать по тем правилам, по которым мы ловим леща на своих водоемах. В турах так и не раскусили, а уже после конечно какие-то мысли появились на основе анализа, впрочем до конца конечно свет так и не пролит (хорошо бы послушать здесь советы на будущее от лидеров этого турнира). А так только общие идеи, направленные в основном на то, что по всей видимости нужна была абсолютно мертвая фиксация насадки на дне при сохранении достаточной чувствительности оснастки в целом. Добиться этого конечно не просто, но вот лидерам наверное именно это удалось… А так были пузыри на точке, сопли, задевы за леску, но не было одного – поклевок. Точнее были буквально по одной, но и тут обидные сходы, всё не так…
    В общем не сложилось, проиграли безоговорочно. Внизу турнирной таблицы места могли бы перераспределиться волей случая, но толку от этого конечно никакого.
    Заканчивая, хочу сказать спасибо команде за стремление к результату и стойкость духа! Мы все старались, как могли, мы были командой, мы молодцы все-равно, и мы еще вернемся!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	347.5 Кб 
ID:	144400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	336.3 Кб 
ID:	144401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	144402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	144403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	351.9 Кб 
ID:	144404

  19. #194
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    В деревне все нормально, в деревне хорошо! ))))
    Особенно если есть хорошая компания, маховая удочка, пачка прикормки и несколько опарышей для насадки )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37109746_633151120382783_6286938884110548992_o.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	499.4 Кб 
ID:	144497Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37107659_633151147049447_6226990284643762176_o.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	399.5 Кб 
ID:	144499Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37064478_633151237049438_8168031656637104128_o.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	356.0 Кб 
ID:	144496Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37123935_633151277049434_237367522301575168_o.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	394.5 Кб 
ID:	144495

  20. #195
    Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наша команда «Клевая рыбалка Гринфишинг» Новосибирск, побывала на соревнованиях Кубок Алтайского края на реке Алей 7-8 июля. Хочу поделиться впечатлениями и рассказать, в вкратце, о событиях двух туров.

    Так как опыта на этом водоеме не было, то выбрали классическую рабочую прикормку от Grennfishing - это Energy Фидер Лещ и Prime River Elite, арома от Grennfishing Добавка Ваниль и меласса.

    Прибыл я на водоем утром отдельно от команды. Сразу пошел на тренировку, так как тренироваться в пределах зоны нельзя, ушел за пределы зон. Немного о месте ловли, в Алее очень мутная вода, так как дно глинистое, ширина реки не большая от 50 до 80 метров. Течения, при таком уровни воды, практически не было, лежала кормушка 56 грамм. Глубины очень большие, в отдельных местах ловли, забегаю вперед, до 12 метров. В месте тренировки бровок не было, просто «котел» с максимальной глубиной 7 метров, нашел на дне ракушняк, заклипсовался на границе. Первый час ни одной поклевки. Решил удлинить поводок с 60 см до 1,2 мм толщиной 0,1 мм с отводом из фидергама. И сразу поклевка подлещика, дальше пошли уверенные поклевки подлещиков от 600 до 1 кг, попался и карась. А потом поклевка, и обрыв поводка, и точка умерла на час, раскормил еще раз, опять пару рыб и опять обрыв…. Утолщил поводок до 0,16 мм поклевки пропали, ставлю 0,1 опять поклевки. В общем, на тренировке определился с наживкой, поводком. Приехали остальные члены команды, поделился наработками и стали готовиться к соревнованиям.

    В первом туре, волей жеребьевки (своими же руками), попал в зону А сектор 3. Заход в зону и у берега утопаешь по колено в глине… это просто жуть… Предупреждали о грязи, но о такой... В общем, хорошо взял доски, кое-как установил кресло с педаной, весь в глине, начал поиск точки.
    Выбрал две точки, одну на 45 метров, в русле у бровки с глубиной 7,5 метров и вторую на выходе из русла, с наличием ракушки на 30 метров. Старт. Закормил две точки по 5 кормушек. Начал с дальней, в русле. 40 минут ловли с темпом 3 минуты поклевок не принесли. Перехожу на ближнюю. Спустя 15 минут первая поклевка и небольшой подлещик. Слева Игорь из команды «Шторм» ловит подлещиков крупнее. Что только не делал: резал живность и добавлял крупную фракцию в виде зерна; так и не получилось укрупниться, но поклевки были относительно стабильные, но мелкий подлещик от 100 до 300 грамм. Поймал даже 2 карасей от 400 до 600 грамм. В итоге вес 1815 грамм и третий в зоне, проиграл 2-му месту 5 грамм, обидно.

    Наступил второй день. И тут разочарование, вытащил ту же зону А, но сектор 15. Вчера там были уловы от 300 до 800 грамм. Говорили что там яма и там рыбы нет. Благо берег уже немного подсох, уже по колено не проваливались. Начал пробивать дно и поразился. Груз в 50 грамм падает на 12 секунд, и тут я понял, что это за яма в 12 метров. Понимаю, не повезло, так не повезло. Деваться некуда. Клипсуюсь в яме, чем черт не шутит. Вторую точку на глубине 8 метрах, нашел ступеньку перед бровкой. Старт. Просидел в яме около часа, тишина. Встал на вторую точку, то же тишина. Смотрю: у соседей проскакивают подлещики. Сижу терпеливо жду. И вот удача, спустя 3 часа первая, и как оказалась единственная, поклевка и долгожданный подлещик на 800 грамм. Выдохнул, уже не «ноль». Потом вставал уже на уклейку, но и она не хотела вставать на точку. Ловилась очень мелкая, не больше 5 грамм, и то с десятого заброса. В итоге 845 грамм и я только 12 в зоне.
    Приехал в лагерь и быстрее к протоколу, организаторы просто супер, уже посчитали, распечатали и вывесили. И с одной стороны радость, с другой обида. Так как мы заняли 4 место, «деревянная» медаль. Но все равно - это круто среди 16 команд, на незнакомом водоеме показать такой результат. Немного не хватило удачи. Огромное спасибо всей команде, все классно справились.

    Отдельно хочу выразить благодарность организаторам соревнований Наталье и Андрею Лаас, все было на высшем уровне. И особую благодарность Ирине, которая два дня кормила всех участников и «первым» и «вторым» блюдом, был даже компот. А так же всем участникам соревнований за теплую и дружескую обстановку.

    Так же выражаю благодарность Спонсору - компании «Greenfishing» и руководителям команды «Клёвая рыбалка» и магазину http://klevaya-ribalka.ru.


  21. #196
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)


    В субботу 07 июля 2018 года на живописных берегах озёра в посёлке Крыжино Жуковского района Брянской области, прошли соревнования по рыболовному спорту муниципального значения. В первую очередь хочется поблагодарить директора рыболовного хозяйства, который предоставил нам для проведения Чемпионата свой водоём. Евгений - огромное тебе человеческое спасибо за понимание, и помощь в развитии рыболовного спорта в Брянской области. Чемпионат города Брянск по спортивной ловле рыбы донной удочкой собрал начинающих рыболовов-спортсменов увлеченных ловлей фидером, которые захотели попробовать свои силы в данной дисциплине рыболовного спорта. Двадцать двум участникам на протяжении двух туров продолжительностью три часа каждый, предстояло доказать окружающим и самим себе своё превосходство во владении фидерной снастью, и умение быстрее и больше других ловить рыбу. Кому-то это удалось, а кто-то оказался слабее! Но тем не менее, свою порцию настоящего дружеского общения, рыболовного азарта и ценных призов, каждый участник получил с полна. По итогам соревнования участники смогли выполнить третий и второй спортивный разряд, а это не плохой задел на будующее! Опыт, полученный на данном состязании, пригодиться как на любительских рыбалках, так и при дальнейшем участии в официальных соревнованиях. И как у любого соревнования проводимых Федерацией Рыболовного спорта Брянской области, у Чемпионата города Брянск были свои постоянные спонсоры. Я хочу отметить каждого:
    - Рыболовный интернет-магазин "Capr Travel" в лице директора Сергея Разлатого, предоставил подарочный сертификат номиналом 3000 рублей за продвижение семейной спортивной рыбалки в массы на Брянской земле. Обладателями данного приза стали Дарья и Евгений Федорцовы, которые на ровные с другими сражались в этой рыболовной битве. Огромная благодарность от всех участников данного соревнования Сергею, за вклад в фидерный спорт на Брянщине.
    - Российский производитель рыболовной продукции высокого качества для спортивной и любительской рыбалки ТД "Рыболовные Технологии". Рыболовные прикормочные смеси и ароматика торговых маркок PELICAN, 100 Поклёвок, и карповая программа VAN DAF, давно известны рыболовам, и зарекомендовали себя на отечественном рыболовном рынке. Компания предоставила для победителей в личном зачёте наборы продукции собственного производства. Огромное спасибо дружному коллективу ТД "Рыболовные Технологии" и лично Андрею Думчеву за вклад в развитие фидерного движения в Брянской области.




    - Отечественный производитель товаров для рыбалки, прикормочных смесей, уникальной ароматики, Московская компании ООО "Энергия". Рыболовы со всей России знают и любят продукцию торговых марок "Гринфишинг", " Салапин". Компания предоставила для победителей в личном зачёте, а так же для самого опытного рыболова участвовавшего в данном соревновании, набор уникальных рыболовных прикормок и ароматики популярной торговой марки "Гринфишинг". Огромное спасибо, за оказание спонсорской помощи Федерации Рыболовного спорта Брянской области, коллективу компании ООО"Энергия" и лично Алексею Артёмову.
    - Брянский производитель прикормочных смесей для любительской рыбалки, известный всем под торговой маркой «Деснянские Зори», предоставивший свою продукцию всем без исключения участникам соревнований. Благодарность Владимиру Осетрову от всех рыболовов нашего региона за участие в спортивной рыболовной жизни Брянской области!
    Надеюсь данное соревнование не оставило ни одного участника ровнодушным, доставило массу положительных эмоций, и принесло много рыболовного опыта! Принимайте участие в официальных мероприятиях проводимых нашей фередацией, приобщайтесь к цивилизованным способам ловли рыбы, это интересно! Спасибо всем участникам, судьям, спонсорам и организаторам Чемпионата города Брянск! Увидимся на Кубке Брянской области в сентябре 2018 года!


  22. #197
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    г Орел
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    14-15 июля 2018 года прошли соревнования по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) Чемпионат Орловской области в которых принимала участие наша команда "Орёл-GF". На этот раз место соревнований организаторы сменили с реки Оки, на небольшую реку с интересным названием "Недна" в Кромском районе Орловской области и в той части водоема, где она перегорожена плотиной.
    В этой части водоема основная рыба это - карась, хотя видовой состав - это и плотва, окунь уклейка, толстолобик, белый амур, карп. За неделю до соревнований провели тренировку. Втроём ловили на разных дистанциях и на разные составы прикормок. Лучший результат получился на дистанции 25 метров и с прикормкой Greenfishing Solar Energy "Карась -Линь".
    Первый тур мне выпадает начало Зоны А, как и на тренировке выверенная дистанция, поводок, крючок, - в течении 30 минут ловлю три рыбы... и провал в клеве на 3 часа, смена длинны поводков и размера крючков, не принесло результата ... рыбы на точке нет. За последние 1,5 часа решаю перейти на дальнюю точку и успеваю поймать еще 7 рыб, в итоге я в зоне 10 из 10. Команда выступила 5-9-10- и мы последние в 1-м туре.
    Второй тур - снова в зоне А, через три сектора как в первом туре. При промере маркер отбивает мелкую "дробь" на 24 метрах шириной около 1,5 метров, принимаю решение ловить на этих мелких камнях, в туре по дистанциям уже никуда не переходил. Карась не становился на корм, максимум 2 рыбы в подряд и затишье на 15-20 минут. Клев лишь активизировал докорм из 5-6 кормушек с кормовым мотылем. Игра с длинной поводка от 40 см до 1,5 метра - без результата, уменьшение крючка до 18 номера - без результата. И как результат всего этого "безобразия" 6-ой в зоне, немного улучшился.
    Но для команды это не принесло положительных моментов, так же и остались на своем месте т.е 10 из 10, хоть и выступили 5-6-9. Короче упали на самое "дно", и теперь нам необходимо оттолкнуться от этого дна и всплывать только вверх и вверх к призовым местам. А если серьезно, то приобрели очередной опыт и теперь он есть в нашей копилке для предстоящих побед. Слава, Денис я верю в вас ребята, верю в нашу команду «Орёл-GF», верю в нашу замечательную прикормку «Greenfishing» , всё у нас получится, победы на будущих соревнованиях неизбежны.

    Благодарен всем спортсменам соревнований которые приехали и приняли участие в нашем Чемпионате Орловской области, всем нашим гостям из Курской и Брянской области за достойную борьбу и соперничество, а так же за систему классификации уровня проведения соревнований регионального уровня по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» (Методика) от наших друзей из Курской области, лично Беласу Павлу Валерьевичу в работе по оценке наших соревнований. В результате Две звезды нас то же радуют, будем и дальше стараться.
    Выражаю огромную благодарность Федерации рыболовного спорта Орловской области, организаторам и судьям соревнований за отлично проведённые соревнования, не смотря на различные сложности по организации и проведению соревнований. Отдельно выражаю благодарность нашему "повару" Петрову Роману за организацию горячего питания.
    Большое спасибо и слова благодарности выражаю компании ООО «Энергия» ТМ «Greenfishing» и «GF» за предоставленные призы для участников соревнований, а также за предоставленную прикормку и ароматику команде «Орёл-GF»!
    И лично от себя, огромное спасибо Алексею Артёмову- новому чемпиону мира по фидеру 2018 года!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	560.1 Кб 
ID:	144720 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_152406.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	562.6 Кб 
ID:	144721 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_152734.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	532.3 Кб 
ID:	144722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_152829.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	573.1 Кб 
ID:	144723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153452.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	570.2 Кб 
ID:	144724 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153600.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	544.1 Кб 
ID:	144725 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153605.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	542.3 Кб 
ID:	144726 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153637.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	534.7 Кб 
ID:	144727 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153717.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	499.2 Кб 
ID:	144728 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180715_153927.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	579.4 Кб 
ID:	144729

  23. #198
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Распробовал я лещевую прикормку Гринфишинг серии Энерджи. Запах лично мне напоминает лимонные вафли, цвет желтый. Специально не затемнял, только грунта немного добавлял. Костромскому лещу пришлось по вкусу. Был на реке Покша. Хотелось реабилитации после неудачи с ловлей леща на Чемпионате России по поплавку. Там раскусить сопливого не удалось. А тут, на родных просторах он сговорчевее, хоть в среднем помелче. Самый крупный на 1550 гр. попался.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37229114_634822643548964_3092770928686268416_n.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	144730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37189508_634822673548961_8085892404260896768_n.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	144731Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37256219_634822633548965_9033512612398104576_n.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	144732Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37311717_634822776882284_7749719610286407680_n.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	144733

  24. #199
    Junior Member Аватар для Vitalson88
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лучше поздно чем никогда. Почему настолько поздно я начал писать этот отчет о прошедшем втором этапе кубка Волгограда по фидеру проведенного Волгоградской Областной Федерацией Рыболовного Спорта и мной лично в качестве организатора? Потому что было лень в такую жару что то писать. Межвахта весьма коротка а хороший полный отчет требует времени.
    Итак приступим)) Как всегда по славной традиции на берегу мы начали собираться в пятницу. Кто во сколько смог. И мы собравшись с супругой выехали на место из дома с полной машиной))) Кроме рыболовного барахла у меня в машине поместилось так же 9 ящиков прикормки от спонсоров соревнований за что конечно отдельное спасибо Андрею Думчеву ТМ Pelican, Алексею Оскольскому ТМ GREENFISHING, Александру Дунаеву Александру Дунаеву и лично Александру Спицину за призы от ТМ DUNAEV, Алексею Герасимову и за лучшие кормушки от компании RigPro. Итак приехав после обеда на водоем неспеша начали подготовку. Выставили шатер для вечерних посиделок, ночлега и завтрашней судейской коллегии. Как показала практика в нем комфортно размещаются до 12 человек за общим столом. Немного подождав приехал Дмитрий Поляков, в его ведении был мангал для приготовленного мной шашлыка, ну у куда же без него))) Вечерка пролетела под веселые разговоры, вкусный шашлык и отличное настроение. Итак утро субботы. Весь судейский корпус в сборе. регистрация участников. Вместо 21 предварительно зарегистрированного остается всего 15. У кого то машина, у кого то работа или семейные неприятности. Ясно одно что жара +40 в тени влияет на очень многие аспекты нашей жизни. Проводим жеребьевку. Тяну край зоны 15 сектор. Замешиваю прикормку. Ранее на тренировках состав ее был выяснен. Это DUNAEV лещ сладкий, DUNAEV спорт лещь, треть пакета DUNAEV компонент копра меласса и концентрированная арома DUNAEV бисквит и DUNAEV бигфиш. Аромат получился просто бомбический. И вот сигнал вход в зону. Промер дна как всегда на этом водоеме не дал никаких интересностей поэтому клипсуюсь на отработанной на тренировках дистанции в 16 метров. Собираю 2 палки. Свою любимую Волжанку Оптима 3,3 метра и очень понравившуюся за лапшеватый строй Волжанка Мастер 3,5 метра. Катушки - уже проверенные на всех моих рыбалках более чем за год Kastking Sharky II с проверенной 8 жильной плетней той же фирмы диаметром 0,1мм. Монтаж инлайн с вставкой на поводок куска бисерной резины. Поводки от 0,1 до 0,14, Ну и любимые крючки Gamakatsu серии 1310 12 и 14 номеров. Насадка - всевозможные вариации опарыша и червь. Потом уже я пойму что в этом безупречном плане не хватало всего одного - мотыля. Как кормового так и насадочного. Кормушки конечно же RigPro 40 грамм в 4, 5 и 6 клеток позволяющие давать оптимальное количество насадки в точку. Сразу до старта вяжу везде поводки, пользы от какого то количества закормочных кормушек в точку не видел не разу, поэтому сразу по команде Старт загоняю кормак с поводком и двумя опарями. На счет 30 перезаброс. И эта тактика работает - на второй кормушке уже вижу поклевку и вот первый подлещичек грамм на 200 летит в садок. Ингода увеличиваю паузы до 120. Но как правило результата от этого практически никакого за исключением одного раза когда на 120 увидел потяжку и припарковал подлещика на 700 грамм. В принципе им я и сделал основной вес первого тура. Примерно через 1,5 часа решил уйти от соседа, Валерия Курепина ловящего со мной практически на одной дистанции, чуть дальше на 17.5 метров. Это была ошибка. Позже понимаю что надо было наоборот идти к берегу. И вот 2.5 часа прошли. Взвешивание первого тура показывает цифры в 1490 грамм. я на 4 месте после первого тура. Первое место у Андрея Белокреницкого в 13 секторе, второе у Валерия Курепина третье у моего сокомандника Максима Кожевникова. Ну ничего. Сделаем работу над ошибками, в том числе и по прикормке. Задача минимум выиграть всего у одного человека, гостя из Урюпинска Ивана , выполнена. Опять жеребьевка и я попадаю в 4 сектор. Как раз в то место где Максим наловил на третье место. Макс попадает в 1 сектор. Валера остается на своем накормленном 14м месте а Андрей на мое 15е))) Час передышки, кофетайма и обеда пролетают. Сигнал вход в зону. Выкашиваю плантацию травы, еще на треньках было очень много сходов в ней поэтому безжалостно выкашиваю ее. Переклипсовываюсь сразу на 15 метров обе палки. К этому времени черви при 40 в тени оставленные на несколько минут на солнце уже спеклись. Опарыш более стоек но и его мучает солнечный удар. Как держатся люди не понятно... И вот старт второго тура. С первой кормушки густерка. Потом карасик. Рыбка на точке есть и клюет стабильно. Но баржа обнуляет наработанную точку и начинаем все по новой. С провалами но регулярно пополняем садок бойкой плотвой, подлещичками и густерой. Карась, не дававший прохода на треньках, что удивительно игнорит точку напрочь. Понимаю что я впереди всех соседей и только с 14 и 15 секторов приходят донесения о темповой ловле. В душе появляется надежда. И вот финиш. Очередные 2,5 часа пролетели как один миг. Взвешивание, опять с дальней от меня точки, показало вес у меня 3195 и третье место во втором туре. Первое место у Валеры второе у Андрея. И в итоге на финише имеем две троечки и две семерки. Но мой улучшенный вес второго тура выводит меня на третье место. Макса было просто жаль. А мой Урюпинский друг занял всего лишь 7 место в итоговом протоколе, тем самым проспорив мне бутылку крафтового пива, которую в прочем я до сих пор так и не увидел)))
    Отдельно хотелось бы поблагодарить судейский корпус а именно главных судей кубка Игоря Полетаева Геннадия Константинова Дмитрия Иванова и Павла Жидова, а так же Вячеслава Тимакова Олега Шапараускаса за строгое но справедливое судейство.
    По итогам соревнования все призеры получили гору призов и подарков. Каждый участник получил дополнительно по пачке прикормки ТМ Уникорм от Андрея Каштанова.
    От себя хотел добавить вот что. Уже почти полгода у меня дома находится склад призов от спонсоров соревнований. Уже полгода я смотрю на эти замечательные призы но воспользоваться ими в личных целях не было никакой возможности. И вот теперь у меня наконец то все это появилось. Одной из причин задержки отчета стали как раз они, эти замечательные прикормки которые я сравнивал на различных водоемах нашей области. Но о этом будет другой отчет.
    Спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии. Жду вас на финале Кубка Волгограда в октябре месяце.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	144734 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	398.6 Кб 
ID:	144735 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	584.5 Кб 
ID:	144736 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	552.9 Кб 
ID:	144737 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	370.9 Кб 
ID:	144738 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	144739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	144740 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	144741 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	581.7 Кб 
ID:	144742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	410.9 Кб 
ID:	144743

  25. #200
    Member
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    59
    Спасибо
    75
    Поблагодарили: 41 (41)
    Пара слов о прошедшем в воскресенье 22.07.18 г. Чемпионате города Ярославля по поплавку, в котором наша команда GF-Кострома принимала участие. Место проведения - Волга в районе ТЦ "Тандем", т.н. "черные камни". С 2015 года не ловил в этом месте, и очень хотел снова туда попасть - место было щедрым для меня на медальки, и предыдущий рекорд по лещу именно там установил. Но в этот раз прямо разочаровался. Все так же исправно качает говнотруба, выплескивая в Волгу жидкость цвета кофе, но появилась новая напасть в виде какой-то бородатой слизи, покрывающей все прибрежные камни и дно в зоне ловли. Задолбался снимать эту слизь с крючка, грузил и лески, леща со дна вообще ловить не реально - при перезабросе на крючке висит просто огромный слизень какой-то. А как выглядели садки к концу соревнований, вообще лучше никому не знать. Ну да ладно, собственно о ловле. Корм мешал сразу на два тура - 2 пачки ГФ плотва энерджи и 2 пачки плотва солар, после первого тура подмешал еще пакетик солара, грунт и немного аромы плотвиной. Солар мне с каждым разом нравиться все больше и больше, отличный корм для лета и ловли на течении. У секторов сплошная нумерация, в первом туре достался сектор 8 (зона Б), во втором сектор 2 (зона А). Участников аж 13 человек, чертова дюжина, самые отмороженные маньяки-поплавочники . 4 команды и личником юный спортсмен Арсений Шашков. Арсения решили оба тура оставить в зоне А, под присмотром судей, да и сектор он вытащил удачно - оба тура 4. Планировал разложить 5 китов, так и сделал, но оснастить успел только 3 -1,5, 2 и 3 гр., как уже сигнал кормим. 1,5 часа на подготовку непривычно мало. Глубина - ок. 2,5 м., укороченный 4 кит. Быстро слепил 7 больших шаров и до команды старт закидал их в воду на дистанцию 13 м., а после уже не спеша завел еще 8 чашкой. Мотыль кормовой оказался мертвый, но я все-же добавил его в стартовый закорм, в комках прикормки он выглядел более-менее товарно. Течение разошлось и начал ловить на 3 гр., сразу включился конвейер смерти - плотва клевала бесперебойно, но длилось это счастье минут 40, не больше. Затем затишье, и сосед справа тащит лещика. Все понятно, надо быстро перестраиваться. Решаю дооснастить разложенные киты, вешаю 5 гр., выставляю в дно - и на первом же заводе беру докилошного лещика. Больше поклевок сопливого не было,несмотря на танцы с бубнами,пробовал даже ловить на плоский 10 гр., под конец поймал еще несколько плотвиц и с весом 2985 занимаю 1 место в зоне. Второй тур - условия такие же, глубина один в один, течение прет еще больше. Плотва клевала с небольшими провалами весь тур, но была сложность с регистрацией поклевок ввиду сильного ветра и разгулявшейся волны. У сидевшего справа Владимира Чегодаева с этим делом обстояло получше и вытаскивал он почаще меня, в результате с весом 2690 я лишь второй. Сумма мест 3 аж у четверых, и я оказываюсь четвертым по весу улова :'(. Командой лишь вторые, а лещ, приплывший во втором туре к Ивану Анохину лишил нашего сокомандника Славу чемпионства. Ну, при таком количестве народу все сложно, шаг вправо, шаг влево - и ты уже эа чертой призеров. Особо хочу отметить Арсения - несмотря на жесткие условия, стойко продержался до конца и при этом показал далеко не худший результат, обловив в каждом туре опытных спортсменов (ну, а неопытных там и не было). Молодец, так держать! Всем остальным - НХНЧ и до встречи на водоемах!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180722_125453.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	609.5 Кб 
ID:	144767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180722_190132.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	609.1 Кб 
ID:	144768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180722_190220.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	609.6 Кб 
ID:	144769

  26. #201
    Member
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    55
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 36 (36)
    Добавлю немного к вышесказанному..
    Команда GF-Кострома заработала серебряные медали на Чемпионате Ярославля! Более чем уверенный результат (от первого места отрыв 2 балла, от третьего – уже 7 баллов). Но бывают такие соревнования, когда хочется только командной победы. Вот и тут хотелось, немного обидно. Волей случая остались без кормового мотыля, совсем. Привезли такого, что я не глядя выкинул его в кусты – непонятная дурно пахнущая масса, почти не подающая признаков жизни. Не хочется списывать на это, но ничего другого не остается. Даже без мотыля в корме каждый из нас троих единожды за два тура взял зону, сыграли 1+2; 3+1, 1+3. Вот что значит корм правильный! ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	407.4 Кб 
ID:	144787 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	414.9 Кб 
ID:	144788 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	496.9 Кб 
ID:	144789

  27. #202
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    11 августа 2018 года на реке Хопёр прошли II Клубные соревнования по ловле донной удочкой "Рыболов-спортсмен-2018". 21 спортсмен из гг. Волгограда, Михайловки, Урюпинска и ст. Алексеевской боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового турнира выявляли сильнейшего рыболова Прихопёрья.
    Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира:
    Генерального партнера наших соревнований
    Компании ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») и Сморчкова С.А. (г. Санкт-Петербург).
    Не смотря на хорошую погоду, в течении соревнования светило яркое солнце, клев рыбы был весьма капризным и нестабильным, хотя в итоге никто из участников состязаний без улова не остался.

    В результате соревнований:

    Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 2785 г получил Соин Пётр (г. Урюпинск).
    Третье место с общим весом улова 3505 г занял Егунов Денис (г. Михайловка)
    Второе место с общим весом улова 4915 г занял Алесич Сергей (г. Урюпинск).
    Первое место с общим весом улова 6525 г занял Соин Пётр (г. Урюпинск).
    Победители, кроме медалей, грамот и кубков, получили призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Сморчкова С.А.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») за предоставленные призы для участников соревнований и неоднакратную поддержку развития рболовного спорта в Прихопёрье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общая_новый размер.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	485.4 Кб 
ID:	145217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07815.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	145218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07836_новый размер.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	301.5 Кб 
ID:	145219Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07790.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	590.2 Кб 
ID:	145220Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07800.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	648.4 Кб 
ID:	145221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07813.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	570.0 Кб 
ID:	145222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07810.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	658.3 Кб 
ID:	145223
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  28. #203
    Member Аватар для METATRON
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    87
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 8 (8)
    Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает спортсменов принять участие в ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ (ловля донной удочкой - командные соревнования, ловля донной удочкой)
    Соревнование состоится 15-16 сентября 2018 года на Сорочинском водохранилище в г. Сорочинске Оренбургской области.
    Состав судейской коллегии соответствует выполнению норматива КМС.

    Соревнования пройдут в 2 тура в 2 дня, продолжительностью по 5 часов каждый в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
    Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
    - документ, удостоверяющий личность,
    - страховой полис обязательного медицинского страхования,
    - оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов, имеющих 1 разряд и выше,
    - спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

    Заявки на участие можно оставлять в этой теме или по тел 23-13-01 (89058191301). В предварительной заявке должны быть указаны название команды, регион, ФИО, год рождения и разряды спортсменов.

    Спонсоры соревнования
    - Компания «Энергия» - прикормки TM «GREENFISHING», «GF».
    - прикормки торговой марки "Fair baits" от оренбургской компании "Чак-Фиш"

    Подробности и регистрация здесь:
    http://forum2.orenfishing.ru/viewtop...312125#p312125
    с/у Рушат Ахметов. ФРС Оренбургской области

  29. #204
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о втором этапе поплавочной любительской лиги, 29 июля 2018 года, Москва-река, район Братеево.

    Несколько лет назад я очень сильно захотел попробовать себя в поплавке, были какие-то судорожные попытки самостоятельно обучиться этому делу, но как-то особо не выходило, всё криво, колхозно, больше мучений, чем удовольствия от процесса. Но в конце прошлого года я конкретно задался целью научиться премудростям ловли рыбы на такую изящную, трепещущую сердце снасть. Так постепенно я и дошёл до мысли, что пора уже попробовать и половить, а не только покупать минимальные снасти. А для получения концентрированного опыта и дружеских наставлений, сразу принял решение попробовать себя в любительской поплавочной лиге, которую организует Юра Радугин.

    Пару слов про формат соревнований. 12 литров корма и по 0,25 литра мотыля и опарыша, либо 0,5 чистого опарыша. Новичкам, вроде меня, достаточно такого объёма, профессионалы же смогут ловить при любом количестве живности. Консенсус был найдет. Вторым важным условием было, что длина удилища не должна быть более 7 метров.

    В этом году поплавочная ловля начинает захватывать всё больше и больше спортсменов и из других рыболовных дисциплин, что не может не радовать! Будучи одним из этих людей, я очень долго и тщательно мучил, то есть расспрашивал =), Юру Радугина, коллег Сашу Румянцева и Анастасию Прокопенко по оснасткам, нюансам, каждые их мини-лекции буквально переворачивали моё представление о поплавке с ног на голову! А моё первое, условно нормальное, вязание оснастки могло запросто попасть в шоу "Каламбур". Но вроде со всем справился, тем более, что начну я с махалки, не отвлекаясь ни на что.

    Утрене-ночной замес прикормки, реанимация мотыля и опарыша с искусственным дыханием и джакузи, и рано с утра под невероятно сильным ливнем мы выдвигаемся в сторону Братеево. Приближаясь к центру, ливень сменился на яркое солнце, оставив позади себя потрясающие рассветные мгновения под громыхание грозы и вспышки молний. Мы на месте.

    Постепенно подтягиваются остальные участники этого события, я же получаю потрясающее удовольствие от всего происходящего, изумительная атмосфера вокруг! Показательный замес прикормки чего стоит, всё элементарно и просто!

    На жеребьёвке тяну 10-й сектор, ближе к левому краю левой зоны. В своём ритме раскладываюсь, начинаю промеряться, но потом подходит Юрий Борисович и показывает, как надо делать правильно на практике. Не расстраиваюсь, всё приходит с опытом. Дистанция ловли примерно 10 метров, глубина в месте ловли порядка 4 метров. Причём в левой части сектора мельче, чем в правой, я бы сказал, что сантиметров на 30-40 перепад идёт. Вдобавок, сам по себе сектор ровный только под берегом, начиная метров с 5, начинается стабильный склон вглубь, без ступенек, вплоть до места ловли. Вероятно, ошибкой было то, что решил ловить там.

    Через час двадцать начинается закорм, а буквально за 10 минут до этого, я, чуть ли не ругаясь громкими словами, долепливаю пятнадцатый шар. Дааа...с непривычки это очень тяжело, руки гудят. Шары летят, перелетают сначала, но я корректирую прицел и всё дальше под поплавок попадает. Для начала тоже неплохо. Жду сигнала старт, после чего вешаю пару мотыликов и забрасываю. Мои соседи сразу начинают ловить уклейку, но я не по её части, нет, мне хочется поймать плотвень! А при особой удаче - лещёвую породу!

    С третьего заброса появляется первая активность на точке, начинаются обсосы. Уменьшаю насадку и крючок, есть первая чёткая поклёвка, поплавок уходит под воду, сердце вместе с ним тонет в районе пяток, подсекаю и чувствую сопротивление рыбы! Первая рыба на поплавок за ОЧЕНЬ продолжительный срок! Рыбёха сопротивляется, но тонкий и крепкий поводок с правильной оснасткой легко сломляют сопротивление полосатого бойца-окуня, и рыбЪ отправляется в Магад...садок.

    После первой рыбы докармливаю двумя комочками с мотылём и дело налаживается, с каждого заброса удаётся выцепить как минимум по поклёвке, но рыба всё-таки засекается и реализуется периодически, что радует меня до мурашек и детского восторга!

    Но счастье длилось не так уж и долго, начинает задувать приличный ветер, а удержать удилище в 7 метров можно только напрягаясь. Как штекеристы 13 метров в руках удерживают - не пойму, крайне не простое дело! Ветер вносит коррективы и в ловлю, появляется ветровое течение, и, чтобы насадка находилась в таком же условно рабочем положении, приходилось постоянно двигать поплавок то выше, то ниже. К этому же добавляется и попеременное течение как в Москву, так и из Москвы. Но я считаю, что у меня получилось справиться с этими трудностями, пусть и настолько кривыми руками, ведь какая-то единичная рыбка всё равно попадалась, пусть поклёвок резко стало меньше.

    Ближе к финишу мне удалось уговорить несколько уклеек, постоянно кидая шарики с кормом с руки так, чтобы они знатно мутили и пылили, но это особой погоды не сделало. Взвешивание показало, что как итог, даже до 300 грамм я не дотянул, 280. Хорошо ловили те, кто взял с собой короткие махи и ловил окуня под берегом. Я же решил сконцентрироваться на одном, чтобы и руки вспомнили, как махалку держать, и всё-таки, пусть и частично, но смог достичь поставленных целей.

    Мероприятие движется к завершению, все снасти собраны, через сорок минут построение и... и никто, повторюсь, никто с него не ушёл! Это было приятное зрелище! Даже зрители какие-то были! Вот что значит атмосфера!

    Традиционно поздравляю победителя и призёров!
    Хочу выразить огромную благодарность Радугину Юрию за помощь проведение такого мероприятия, #поплавокжив !!!
    Но и это не всё! Хочу выразить такую же огромную благодарность Анастасии Прокопенко и Александру Румянцеву за помощь и советы!
    Большое спасибо магазину "Мавер" (Павелецкая д.4 и Комсомольская площадь) и лично Владимиру Вишнякову!
    Спасибо компании Гринфишинг (ООО "Энергия") за прикормку, на основе которой и была моя смесь.

    До встречи на третьем этапе в Кубинке!
    Благодарю за внимание! Шемякин Владимир.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38232058_1808421485909754_9057359361747189760_o.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	145333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38411801_1808420979243138_3514974434450472960_o.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	543.8 Кб 
ID:	145334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38411815_1808421245909778_4711503210165043200_o.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	360.4 Кб 
ID:	145335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38411887_1808421419243094_8350064160326811648_n.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	145336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38420688_1808421099243126_8107732463284912128_o.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	391.7 Кб 
ID:	145337

  30. #205
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Ловля августовского леща на канале имени Москвы или как я пошёл за уклейкой.

    Вместо введения будет спойлер: в конце рыбалки клюнул КРАКЕН!

    Что может быть увлекательнее, чем быстрая ловля бойкой серебристой красавицы уклейки? "Да всё, что угодно", - ответите Вы. В какой-то мере будете правы, но тот кайф от ловли и от отточенности движений, в моём случае, вызывает невероятное удовольствие. Но важно с ним не переборщить. Так и случилось в этот раз, мне захотелось посмотреть на свои навыки, остались ли они, или же растерялись? Смогу ли я быстро ловить после проблем с рукой? Под все эти вопросы я быстренько собрал с собой два пикера (под разные условия канала) и, на самый-самый всякий случай, удилище на "подальше", если сверкающей мелочи не будет в достаточной мере, попытать счастья на леще. Точнее, на его крошечных собратьях, на авось, как говорится.

    Мои сборы на рыбалку проходят всё быстрее, наконец-то везде порядок начинает возникать, не только в снастях, но и в голове. Поплавочные оснастки в платформе меняю на кормушки, докладываю две небольших поводочницы с остатками поводков и начинаю колдовать с прикормкой. Моя магия в этот раз заключалась в следующем: собираюсь мешать два состава, один на уклейку, второй, на отскок. На леща. Всем бы такие отскоки!) Все подробности на фото и в конце отчёта.

    Очень ранний подъём, ведь у меня опять будет мало времени половить рыбЪ, завтрак по пути, бегу с вещами на рыбалку. А мог бы насладиться очередным красивейшим рассветом. Вот дурилка. Прибежав на канал, смотрю, а рыбы-то нет, тишь, да гладь, ни всплеска, хотя уклейка в это время чумовая... Значит, нужно её искать подальше, на глубине. Быстренько раскладываюсь, по старой привычке хочу пройтись по рельефу, но... но штудент забыл маркерные грузики дома. Главное, эхолот всегда с собой, а грузики нет, зачем? После рыбалки с Сергеем Федоткиным, у меня в памяти отложились две дистанции, 30 и 18 метров. По кольям быстро отбиваюсь и кидаю эхолот, чтобы понять, на какой дистанции прячется спортивная рыбёха. Так и есть, прямо как и думал, на 18-ти метрах, в толще, скопление мелкой рыбы. Это мне и нужно!

    Пока собирался и промерялся, яркие солнечные лучи начали понемногу слепить. И полный штиль. Лепота... Позволив, наконец, уделить минутку на созерцание красоты, приступаю к ловле. Глубина в точке 4,2 метра, поэтому решаю начать с инертной, лещовой прикормки, заодно необходимо было опустить рыбу на дно, в толще реализовать поклёвки сложнее. Начинаю без закорма, и... сценарий выдаётся точь-в-точь, как на последней штекерной рыбалке. Первый заброс и через несколько секунд удилище начинает ходить ходуном из стороны в сторону, а я вновь отвлекаюсь на наведение порядка на столе в этот момент. Да что же я за растяпа такой?! На всякий случай подсекаю, думая, что тонкого поводка я лишился, но нет, кто-то сопротивляется даже. Подвожу ближе к берегу - надо же, подлещик! Моему изумлению не было предела, ведь это мой первый августовский представитель лещовой породы на фидер на канале!!! Невероятно!!!

    Раз так, думаю я, получай же, лещовая морда, и даю тридцать закормочных кормушек на точку. Да здравствует массовый закорм! Из них в воду полетело 5 кормушек с давленным крупным мотылём и 5 кормушек с правильно приготовленным опарышем! После этого ставлю плетёнку, чтобы видеть аккуратные поклёвки и ищу кормушку потяжелее и поменьше размером, течение дали приличное. Раз водоём так со мной, не даёт уклейку ловить, будем отскакивать на лещах! Конечно, я немного шучу, не подумайте.

    Несколько забросов я провёл в тишине, в это время на берегу начали понемногу собираться другие рыболовы, кто-то со спиннингами и махалками, кто-то с донками. Хотя бы не скучно будет, постоянно буду сидеть и ворчать на звуки колокольчиков. Тем временем на точке начало происходить оживление, мотыль начал приходить назад обсосанным, а порой, даже, поводок в соплях. Вот тебе батенька и уклейка. Как же соблазнить рыбу на полноценную поклёвку? Во-первых, я начинаю химичить с поводком, вопреки логике, в таких случаях в этом месте на канале его нужно удлинить, что я и делаю. Вторым пунктом является утоньшение лески до 0.08, крючок же подбирается под насадку. Если это опарыш или большой пучок мотыля, то ставлю потолще и потяжелее, соответственно, если 1-3 мотылика или пинка, то максимально лёгкий. Чередование насадки является обязательным действием! И следующим этапом будет максимальная минимизация монтажа. Убираю фидергам, ставлю наиболее бесшумную, пусть и тяжелую кормушку.

    Как только соединил эти три нехитрые хитрости, начался конвейер чётких и мощных поклёвок, но достать, в лучшем случае, удаётся только 1 рыбу из пяти. Поводки, которые будут потолще, рыба начинает игнорировать, да и ракушки на дне несметное множество, очень много поводков порвалось там. Но меня это не расстраивает, всё равно нужно освободить поводочницу. Стараюсь почаще менять поводки, проверяю их на прочность перед забросом, а также стараюсь максимально аккуратно вываживать, с фрикциончиком, чтобы рыба не сходила и не оставалась с "пирсингом".

    Некрупный подлещик через час закончился и началось затишье. Сердце начинает усиленно биться, я знаю, что пришли товарищи крупнее! Чувствую это!!! Начинаются задевы за леску, да, да, это пришли лещи! Кровь начинает бурлеть по венам и артериям, сейчас что-то будет! И на этих словах происходит невероятно сильный рывок на поклёвке! Но я тоже не совсем дурак, да и карповая ловля научила меня ослаблять фрикцион, как только приходят бонусы. Так и есть, рыба смотала сразу под десяток метров плетни, начинает ходить из стороны в сторону. Карп? Лещ? Кто же там? Понемногу затягиваю фрикцион, но так, чтобы тонкий поводок на рывке не порвался, начинаю потихоньку подводить к берегу. Рыба гуляет туда-сюда, заходит в траву!!! Ну нееет, товарищ, я против. Чуть-чуть понаглее себя веду, выдираю трусишку из "леса", планомерно подвожу к подсачеку. Разочарованию моему не было предела. Забагрил небольшого лещика. Да ё..шкин кот, ругаюсь я громко! Жук ты бронзовый! И много разных эпитетов с метафорами. Беру в руки медиум.

    Под такую рыбу у меня есть другой рецепт поводков. Крючок увеличиваю на 2 номера, толщину лески с 0,08 до 0,09 и жирную насадку, чтобы от счастья слюни на точке лещ пускал! И это также срабатывает, несколько подряд подкилошников попадаются мне с завидной регулярностью, а я уверенно их принимаю в подсак. Будто на соревнованиях, прямо-таки. Проходит баржа.

    Но баржа рыбу никуда не смыла, сразу после неё начинается шоу лаврушки, коих я чудесным образом доставляю до садка. И на точке снова тишина! Всё резко умирает! Опять ЛЕЩИ? На слове опять случается паровозная поклёвка, рыбина даже не замечает поводка! Достаю 0,1. Через минуту влёт точно такой же паровоз! Мамма миа! На нервяке вяжу 0,13 поводок с крючком...я на таких карпа даже не ловил ещё! Поклёвка, удилище хоть и держу в руках, всё равно чуть ли не летит в воду, фрикцион пискнув, не выдерживает рывка и поводок рвётся! Достаю 0,18 поводок, оставшийся с карповой рыбалки, что же там за кракен такой??? Меня лихорадит, не получается с первой попытки даже примерно в точку попасть, перезабрасываю. Минута ожидания проходит в тревожной тишине, идёт вторая. Неужели толстый поводок? Фрикцион ослаблен, что делать дальше? А ничего, удочка вновь ожила и поехала в воду! Держу палку двумя руками, но плетня резко ослабевает... поводок перетёрся об ракушку, видимо, не совсем пригодный был. Чёрт! Рву на маленьком пикере оснастку, вяжу из основной 0,2 лески поводок на крючке для кракена. Извольте уж, я должен знать, кто там сидит!!! Трясущимися руками от предвкушения, азарта и волнения насаживаю мою излюбленную насадку, помноженную на 4, чтобы наверняка, и снова томительное ожидание.

    Минута, вторая... Я уже хочу пойти начать курить от волнения, но нет, рыба ещё здесь, аккуратная, но уверенная потяжка! Аккуратно, но также уверенно подсекаю! Есть рыба!!! Но не совсем рыба, кажется...какая-то подводная лодка! С огромной скоростью и наглостью пошла вправо, прижимаясь ко дну, и, пройдя метров 8, остановилась и начался какой-то адский ад! Рыба ходит из стороны в сторону, прижимается ко дну, не то что подтянуть не удаётся, но и даже понять, что тут можно сделать! Успеваю снять все клипсы с катушки, подзатягиваю фрикцион, пытаюсь навязать борьбу, но это, словно, муравей против слона! Иду на хитрость и пытаюсь взять рыбу измором, но, мне кажется, что это она хочет взять меня измором! Очень долго она ходит из стороны в сторону по дну, а я являюсь лишь наблюдателем в этом процессе, ни на какие ухищрения по вываживанию рыба не поддаётся. И, неожиданно, на полном натяжении плетни, она резко ослабевает... Обрыв плетенки... Точнее она стёрлась об ракушку и не выдержала... Трагичное молчание повисло надо мной. Надо принять этот факт и что-то дальше делать. Смотрю на часы - а мне давно пора уходить. И, будучи в шоке, не спеша собираюсь, прошу соседа с доночками меня сфотографировать с тем, что смог достать и отпускаю рыбу на свободу. А мне надо попить успокоительное после этого.

    Такая уж необычная августовская рыбалка на уклейку у меня получилась. Наверное, я упомянул не все детали, пока занимался написанием отчёта, вновь и вновь переживал эти моменты, тяжело собрать мысли в кучку. Но я ещё обязательно вернусь, с более мощными снастями. Эстет я хренов.

    Теперь техническая часть отчёта, прикормки, снасти.

    Первый состав предельно прост: пачка Гринфишинг Энерджи плотвы, залитая флаконом Белой рыбы, вдруг подтянется и плотвичка небольшая.
    Второй состав серьёзен, как уже где-то упоминал, мы мешаемся на нём на соревнованиях. Гринфишинг Энерджи Фидер-лещ и Прайм ривер элит. И мне было
    очень интересно попробовать, насколько привлекает или отпугивает рыбу бисквитная ароматика (ведь да, я насмотрелся наших видеоблоггеров), и от души залил лещового бисквита. Однако

    Теперь по снастям:
    1. Фидерное удилище Алгоритм + Аллюкс Прайд Мастер 6550 + плетенка 0,1 сальмо.
    2. Пикер Трабукко Привеледж 3.0 + катушка Шимано Эксейдж 4000 + монка 0,25 Клаймакс Культ.
    3. Пикер Кайда Лексус Сапфир 2.4 + катушка Шимано Эксейдж 4000 + монка 0,2.
    Кормушки 25-80 грамм, преимущественно Новосёловские.
    Монтаж - скользящий (бегущий).
    Теперь пару слов благодарности. Компании Гринфишинг за прикормку. Всю палитру эмоций в этот раз удалось испытать от приплывших рыб! Компании
    Практик за эхолот, но я в отчёте уже указал, что всё скопление рыбы удалось найти с помощью него, когда я успешно забыл маркерные груза.

    И теперь главная благодарность. Спасибо всем, кто дочитал до этих строк!
    Шемякин Владимир.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39068280_1823371691081400_6984416288508477440_n.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	158.8 Кб 
ID:	145338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39072754_1823371857748050_962711554984247296_n.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	145339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39086573_1823371207748115_4377844475297267712_n.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	329.7 Кб 
ID:	145340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39087647_1823369924414910_7171753888557563904_n.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	145341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39091778_1823371507748085_147600725835251712_n.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	280.6 Кб 
ID:	145342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39102681_1823370067748229_8149573661020389376_n.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	145343Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39119397_1823370294414873_4230554632079802368_n.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	145344Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39153064_1823371777748058_2094700995308158976_n.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	156.1 Кб 
ID:	145345Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39169624_1823370534414849_9084886301068492800_n.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	145346

  31. #206
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбалка на Заинском вдх

    Всем доброго дня. Немного запоздавший отчет о моей поездке 13 августа на Заинское вдх, место спортивных баталий. Погода была прекрасная, температура 28*С тепла, ветер западный 7-8м/с. Вообщем благодать!) Но еще, чем был примечателен сей выезд, что удалось половить в компании товарищей рыболовов-спортсменов из Нижнекамска! Все в сборе, разложились, замешались ( прикормки Дунаев, Фишбайт, Гринфишинг) , небольшой батл!)
    По опыту в это время года должен клевать карась, карп, лещ, плотва, поэтому замешался с ориентиром на белую рыбу. Состав: энерджи лещ 1 пачка, плотва солар 1/2 пачки и подливал в кормушку сироп Белая рыба.
    Поклевки пошли сразу, карась сносил фидер со стойки. И откуда у карасика до 100гр столько силы?!))
    Так не спешно шли поклевки карася, карпиков небольших и проскакивали подлещики.
    К обеду погодка разыгралась, не выдерживаем и решаем искупаться, водичка « парное молоко»!)
    Освежившись, иду на эксперимент и подливаю в прикорм карасевую ароматику, двухгодичной давности, в которой отчетливый запах валерьянки и чеснока.)
    После нескольких забросов получаю мощную поклевку и чувствую, что на том конце явно не карасик, а кто то посерьезней соблазнился, по сопротивлению понимаю, что это некрупный сазанчик, повозиться конечно пришлось, но все таки я выхожу победителем.) Весы показали, 870гр. Время отведенное на рыбалку подошло к концу, эмоций получено выше крыши.)
    Всем пока и до встречи на водоемах!✋️
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8152.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	542.1 Кб 
ID:	145349 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8151.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	567.5 Кб 
ID:	145348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8150.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	593.3 Кб 
ID:	145350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8175.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	576.8 Кб 
ID:	145351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QBFY8387.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	145353

  32. #207
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат РФ по ловле донной удочкой г. Воронеж 1-5 августа 2018 г.
    Начну пожалуй с того что имея в регионе табун спортсменов с 1 и выше разрядом сборная не набралась...., печаль печальная. Едем с Альбертом в личке, когда он узнал что я еду при любом раскладе произнес эпическую речь из пяти слов: " Я тебя не брошу братан!", так и поехали вдвоем)) Не много нервотрепки с выбором места жительства, живняком и остальными сопутствующими вещами, из за того что долго тянулось решение с поездкой сборной, но это достаточно быстро решили, выехали с учетом трех тренировок.
    Естественно мониторили результаты по водоему, старые соревы, свежие, изучали что нашли. Был на этой воде впервые, любая информация принималась к сведению. Не пропустил мимо ушей и советы тех кто уже был там, благо у нас нашлись в городе такие люди, вам отдельное спасибо! Леха Артёмов, твой совет по корму с первого дня позволил ловить, правда я про плотву не послушал и сделал все по своему, но в целом механика была задана тобой, за доставку корма вообще огромное спасибо тебе и Константину Юрьевичу. Раз уж начал с благодарностей хочу сказать спасибо за финансовую и консультативную помощь президенту ФРС РТ и руководителю секции донки, хоть и ехали в личке но чувствовали что мы не брошены, это порадовало, спасибо! Пожалуй пора переходить к самому интересному, к ловле...
    День первый: рыбодром
    Я на рыбодроме, Альберт на мосту. Тренькал рядом с червяками, справа Паша Канищев неистово ловил плотву с дистанции около 20 метров, я там тоже клипсанулся, но решил оставить проверку этой дистанции ему. Сам ловил с 50+ и около 35. На обеих дистанциях одна и та же рыба, плотва, иногда окушек, естественно чем дальше ловишь тем грустнее с набором веса, в итоге дальнюю дистанцию забросил, уперся в 30. Уж не знаю правильно или нет, но за пару часов понимание как ловить плотву и окуня пришло, надо было две палки с поводками разной длинны, и менять насадку в зависимости от рыбы доминирующей на точке. Плоч исправно клевал, иногда он поднимался выше, тогда надо было ловить очень длинными поводками, в общем худо бедно вроде с этими все более менее понятно, решил попробовать поймать леща. Информации о том как его тут ловить было ровно ноль, поэтому я не много поменял корм, навалял на точку кучу мяса и стал ждать, точнее пытался ждать, но настырный плоч не давал мне вспомнить Чебоксары и клевал раз за разом заставляя её доставать. Примерно за 1,5 часа до конца тренировки клев внезапно вырубило, совсем, таки приплыли радовался я,... ага... Шевеленки, потяжки, невнятные тычки, сопли на шнуре, целый час смотрел я на это и мучился, никак не хотел клевать воронежский лещ, лишь одну лещевую поклевку получил я в первый день, и то слил рыбу форсировав вываживание, но это не страшно, главное в туре не сливать. Стало понятно что лещ приходит, но совсем не понятно было как его заставлять клевать.
    День второй: рыбодром
    Ловили рядом с Альбертом на рыбодроме, зона Б вроде бы. Снова разные составы корма и ароматики, я уперся в ближняк, Альберт со средней, 35-40 метров. Первый час с ближней очень бодро таскал всех подряд, окунь и плотва не давали скучать, потом что то поутихло и рыба обмельчала. Перешел на среднюю и сразу обильно закормился на лещика, поймал несколько плотвичек и окуней и снова вырубило точку, дежавю ..., опять тычки невнятные, сопли на шнуре, а нормальной поклевки нет. Помня что ничего не меняя можно весь день прождать поклевки, как вчера, довольно активно начал пробовать разные варианты того, что по моему мнению должно заставить клюнуть местного леща. Как будто бы подобрал то что работало, лил арому в кормушку, это пожалуй не главное, главное это крючек. Не знаю как у других, у меня получилось стабильно получать поклевки местного леща только на очень легкие крючки на тонком поводке, не толще 0.09 и крючки очень легкие и мелкие. Насадка один два три мотылика, иногда один мелкий опарыш к ним. Получил 5 поклевок лещей, три реализовал, двух слил пока приспосабливался выволакивать местные лопаты на тонюсенькие снасти. Альберт повторив мои действия получает за последние пол часа две поклевки, одного достает, одного сливает. Вот это вселяло оптимизм, что не шара, идем в правильном направлении!
    День третий: рыбодром
    Попали в край зоны В, говорят там лещ живет. У Альберта состав который по нашему мнению лещу нравился, у меня другой. Уже были разговоры что плотва сильно убавилась в размере и количестве, час проверки ближней дистанции принес буквально несколько рыбешек, тем временем Альберт уже поймал пару лещей, и с завидным постоянством получал поклевки со средней дистанции, я тоже туда ушел, но долго курил бамбук, и только смена аромы позволила получить поклевки леща, в итоге к концу тренировки у меня 5 лещей, у Альберта в два раза больше, соседи слева сильно скучали, справа тоже не плохо подловили лещей. Судя по разговорам с мелочью все плохо, плотвы мало, окуня мало... В тур решили ловить леща!
    1 Тур: конечно же дамба Чернавского моста.
    Попал туда где не был до этого, по слухам там леща почти нет, с мелочью туго, ловить надо окуня. На промере нашел рельеф с которого до этого клевал лещ, травы на дамбе просто море, выкосил что мог, но она тут от берега и до горизонта... Тактика "стальные яйца"... закормил 34 метра огроменной кормушкой, резанный и целый опарыш, мотыль и уселся ждать, благо опыт есть после Чебоксар)) за первый час поймал одного окуня стеклянного, очень неприятные ощущения когда соседи потаскивают мелочь а ты сидишь в полном неведении, то ли клюнет..., то ли нет, ни обсоса, ни тычка..., просто ничегошеньки... Часа через полтора от старта случилась первая поклевка, ЙОХХОУ!!!!! как же она была нужна, руки так не тряслись давно, достал упитанного подлещика грамм на 700, уверовал в точку, осталось только ждать. Еще через минут сорок получаю серию из трех поклевок, двух реализую, а третий, гад, хорошая такая лопата под двушку, заводит в прибрежную траву и там благополучно сливается...., сцуко... Ближе к финишу получаю еще две поклевки, одного достал, второй не засекся... Две плотвички еще подловил с этой же точки грамм по 50. Финиш с семью рыбками и девятью поклевками, сложно..., второй в зоне, проиграл пол кило первому месту, где ты мой слитый лещ..., третьему месту привез 30 грамм.., там тоже лещи, очень тоненько все.
    2 Тур: рыбодром, зона В
    С тактикой и точкой вообще ничего не менял, делал все то же самое, травы тут почти нет, но на второй день почти все соседи плюхнулись ловить леща, это нервировало, но "стальные яйца" же тактика..., играем... Первый час благополучно лечу, НОЛЬ!!!! Второй час приплыли окуни, начал давать им мотыля крупного, мелкого у нас не было, но про это уже много рассказали. Окушки укрупнились, клевали исправно на каждом забросе, не сказать что очень быстро, но получше чем у соседей. Часа полтора ловил окуней, то лучше, то хуже, то крупнее, то мельче, но ловил. В зоне моей видимости нет нет да и вытаскивали лещей, поэтому надежду я не терял. По тренировкам было ощущение что вся рыба, особенно лещ, клюет лучше в начале и в конце тура, середина какая то не особо рыбная, но это мое мнение, на истину не претендую. Как бы то ни было надеялся что к концу и ко мне заглянут лещи, и позволят бороться за полузону. На четвертом часу дождался!))) Две поклевки в течении двадцати минут, два леща, не плохо, но и не сказать что очень хорошо, по слухам в полузоне есть и по три леща... Сколько не высиживал, больше лещей не поймал, окуней они разогнали, дальше клевала только всякая ерунда в виде уклейки и мелкой плотвы, подловил и их чуток, взвешивание, и я снова второй в полузоне с весом 4 с чем то.., не хватило одного леща до еденички, но сегодня на кривые руки пенять не получится, вытащил все что клюнуло, значит судьба такая!))
    С суммой баллов 4 занял пятое место, пропустил вперед двоих с такой же суммой баллов, 80 грамм до деревянного МС не хватило, ну да ладно)) Награждение победителей, закрытие, поехали домой. Организация чемпионата очень понравилась, особенно взвешивание через таз с водой, вот бы и в регионах так же. Судейство отличное, без заморочек, все по делу и в соответствии с правилами. Водоем очень интересный...., с удовольствием вернусь сюда если будет такая возможность. Корм на оба тура мешали серию СОЛАР от ГФ, лещ + плотва 50 на 50. Замес с вечера на 400 мл G7 ваниль , сироп белая рыба в кормушку в турах. Обсудить все тонкости ловли леща особо было не с кем, возможно просто повезло, а может действительно поняли как его ловить, но вот что действительно нужно было для его ловли, так это ОГРОМНОЕ терпение и хладнокровие, думаю он приплывал ко многим, но "стальные яйца" были не у всех! Спасибо за внимание, простите за много букв))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dg4zq8ncQY0.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	234.8 Кб 
ID:	145404 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dc0b1339-96f5-44d8-97f9-71e55e8f8d89.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	145405 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38503201_1770956439654586_7206984380005220352_n.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	145406 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38492181_1771014462982117_1336738124826411008_n.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	145407 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38482581_1772801199470110_6851861434406535168_o.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	145408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38421313_1771014316315465_4145440754073862144_n.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	196.0 Кб 
ID:	145409 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2af7782d-b7ed-4b60-977d-e3aff191299e.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	145410 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	57f31ee1-f23f-40ab-b5a3-5911d105dce3.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	221.7 Кб 
ID:	145411 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38391853_1770955976321299_3892045474680537088_n.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	145412

  33. #208
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Состоялся II Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой. Для меня данный турнир выдался, пожалуй, самым изнуряющим в этом сезоне. Все два дня соревнования проходили при 30 градусной жаре, практически полное безветрие и стаи голодной мошки. Еще и резкое понижение уровня воды в р.Чаус привело к тому что вся более-менее крупная рыба покинула зону соревнований. Ловить пришлось мелкую плотвичку и уклейку средний вес которых составлял 20-30 гр., бонусами становились редкие экземпляры в 50 гр. В упорной борьбе наша команда «Клевая рыбалка «Greenfishing» стала обладателем "бронзы", хотя были все шансы занять и более высокие места.
    Поздравляю всех призеров и победителей!
    А так же выражаю благодарность организаторам данного турнира: секции донной ловли ФРС НСО и магазину «Клёвая рыбалка». Спонсорам команды - компании «Greenfishing». Спонсорам турнира: компаниям «Greenfishing», "Клёвая рыбалка" http://klevaya-ribalka.ru ".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180819-WA0001.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	145521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180812_060836.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	543.4 Кб 
ID:	145522

  34. #209
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    25-26 августа на реке Днепр в поселке Колодня города Смоленска состоится Чемпионат Смоленской области по ловле донной удочкой методом квивертип.
    Одним из спонсоров данного соревнования является ООО «Энергия», которая является производителем полного цикла рыболовных прикормок, пеллетсов, бойлов, ароматизаторов, ликвидов, бустеров, и фидерных кормушек. Компания предоставила для призёров в командном зачёте свою продукцию.
    Отдельная благодарность за помощь и поддержку Алексею Артемову!


    Регистрация на данное мероприятие еще открыта.
    http://sfc.mybb.ru

  35. #210
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Приглашаем всех желающих принять участие!!!
    Ознакомиться с положением и зарегистрироваться можно здесь:
    http://feeder.topbb.ru/viewtopic.php?id=1649
    https://vk.com/public159360307
    Успей принять участие в последнем в этом сезоне официальном соревновании по ловле донной удочкой в Брянской области!!!!!!
    Одним из спонсоров данного мероприятия является компания ООО "ЭНЕРГИЯ" производитель прикормок торговой марки GREENFISHING!

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние прикормки, насадки и добавки от Сабанеев Уникорм
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 18:12
  2. Прикормка Traper, Fishbait, GreenFishing и Боспа.
    от Михаил в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 14:26
  3. Прикормки, добавки и ароматизаторы FishBait
    от Polevoi в разделе Рыболовный интернет Магазин Feedermaster.ru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 11:14
  4. Кубок ТМ"Убойная"(тандем)27.04.14 г
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:05
  5. Сухие добавки
    от Ганс в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •