Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 716

Тема: Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ Pelican

  1. #1
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)

    Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ Pelican

    сабж
    Последний раз редактировалось alex581; 04.02.2017 в 01:49.
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  2. #2
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Первый вопрос к компании Энерджи:
    День добрый, ака alex581!

    Приглашаю вас на выставку на наш павильон!
    Там я смогу вам показать, где ставится дата на пакетах с прикормкой, чем пахнет слива и какого цвета!
    Да и вообще смогу провести вам ликбез по всей нашей продукции!!!

    Менеджер компании "Энергия"!
    Артемов Алексей!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выст-2017-5.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	122955 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема выставки 75 .jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	700.5 Кб 
ID:	122956

  3. #3
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Кубок РВК «Эксподизайн» - это первое официальное соревнование в Московском регионе в 2017г.
    На кубок зарегистрировались, как сильные спортсмены (КМС и МС), имеющие большущий опыт «за спиной», так и начинающие фидермены, которые получают опыт при реальной конкуренции. Вот и я решил немного потренироваться перед предстоящим рыболовным сезоном, на который сделаны большие ставки!

    Регистрация и жеребьевка прошли быстро, и мне по жребию выпал 67 сектор из 74-х! Это практически возле Ж/Д моста, в этих секторах мне еще не приходилось ловить!
    Состав прикормки и аромы остались без изменений! На двух зимних этапах ЛФЛ, этот состав показал себя конкурентно - способным. Если описать его детально, то получится: темная мелкофракционная, пылящая прикормка с преобладающими ароматами шоколада и ванили, и не большой «ноткой» цитруса!
    По большой части, я опять поставил фишку на живность, а точнее на опарыша, с добавлением мотыля! Что бы увеличить размер плотвы в улове, мне нужно было заставить её клевать на опарыша! Только так можно было показать хороший вес на финише! По этому, в прикормке у меня было большое количество живого компонента!

    В первых два часа я ловил крупных батонов на два опарыша, и за этот период, мне и удалось поймать основную часть своего улова. Потом рыбка стала капризничать, и я перешел на два мотыля в насадке, при этом удалось немного подловить не больших плотвичек! Последний час ловли, был вообще без-плотвиный, поймать удалось только 4 окунька!

    Вот так на финише мой вес оказался самым большим (3430г.), и в начале сезона уже есть первая золотая медалька!
    Хочу поздравить призеров этого кубка с победой!
    Судейскую коллегию и организаторов, хочу поблагодарить за великолепно проведенное соревнование! А спонсорам мероприятия, спасибо за призы!
    Всем Спортсменам, спасибо за конкуренцию, опыт и общение!
    Всем болельщика, спасибо за веру!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	123140 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	123141 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	123142 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	123143 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	123144 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	123145 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	123146 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	123147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	123148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	123149

  4. #4
    Senior Member Аватар для Капитан Фокин
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    282
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 218 (218)
    Сегодня получил посылку с призами. Огромная благодарность ООО "Энергия", торговая марка "GREENFISHING", и лично Артемову Алексею!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0011-21-02-17-09-251.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	439.1 Кб 
ID:	123285
    Руководитель Курского фидерного клуба.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    От лица всего фидерного сообщества Краснодарского края, выражаю огромную благодарность компании "Энергия" за предоставление призов на все официальные соревнования Краснодарского края! Теперь соревноваться будет значительно интересней! Спасибо Алексею Артемову и ТМ GRINFISHING за содействие!


  6. #6
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Готовимся к фидерному и карповому соревновательному сезону в Тамбовской области. Огромное спасибо ТМ "GreenFishing" за поддержку региональных федераций и соревнований! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	123667Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	123668Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	123669

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уральская команда Time Fish из Екатеринбурга.
    Получили прикорм "GREENFISHING" на сезон.
    Спасибо компании "Энергия" и лично Алексею Артемову.
    Ждем когда лед сойдет и испытаем все эти вкусности на уральской рыбе.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго время суток !Вот и мы получили нашу долгожданную посылочку от компании «GREENFISHING».
    Фотографии у транспортной компании сделать не получилось, т.к. был дождик. Но когда вывезли поддон с коробками, от них шёл очень приятный запах бисквита. Долетев домой, мы скорее взялись распаковывать некоторые коробки, нам очень хотелось посмотреть их содержимое. В одной из коробок с ароматами G7 лежал пакетик с бустерами и у одной из баночек лещ бисквит, была повреждена крышка, поэтому запах всего чуда был слышен даже в подъезде. Перенюхав все пакеты через микроотверстия, очень понравился кофейно-шоколадный запах GREENFISHING Energy плотва.Огромное спасибо ООО «Энергия» ( ТМ «GREENFISHING») и лично Константину Шишкову и Артёмову Алексею! С уважением команда Mix feeder team

    Последний раз редактировалось Mitotik; 05.03.2017 в 15:13.

  9. #9
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Ни чего нового я не придумал!!! Состав прикормки и арома те же, насадка 2 опаря (95%). Дубинил до 3-4 минут. Из живности выкинул почти литр опарыша и грамм 300 мелкого мотыля. Поводок 0.09 от 1.80м до 2.20м, крючок №16!
    На финише вес 5.600, одни гросы!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	123887 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1..jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	123888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2..jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	123889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	123890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	123891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	123892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	123893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	123894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	123895

  10. #10
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Алексей, какая же у тебя кормушка? В таком темпе выкинуть столько мяса и про прикормку не забывать? )
    Поздравляю с серией отличных выступлений этой зимой! Желаю так и провести весь сезон!

    PS разглядел сетки-пули на фото. Ими всю дорогу?..

  11. #11
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Алексей, какая же у тебя кормушка? В таком темпе выкинуть столько мяса и про прикормку не забывать? )
    Поздравляю с серией отличных выступлений этой зимой! Желаю так и провести весь сезон!

    PS разглядел сетки-пули на фото. Ими всю дорогу?..
    спасибо Андрюш за поздравления!
    Да, я ловил сетками пулями объемом 35мл
    И если "отдаться в власть" цифрам, то получается такая картина:
    5 часов ловли - это 300 минут.
    300 мин. делим на 3 мин. перезаброса - это 100 забросов за тур!(в среднем)
    100 забросов на 35мл. объема кормушки - это уже 3 500 мл. это я выкинул (1,5 пакета прикормки, 0.8 л. опаря и 300 гр. мелкого)
    Это конечно грубый подсчет, часто ведь поклевка происходила на первой минуте!)))+ стартовый закорм!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прикорм "GREENFISHING".

    Вот и я получил прикормку от компании ООО "Энергия" торговая марка "GREENFISHING". Надеюсь мои результаты во втором спортивном сезоне будут улучшены благодаря данной прикормке. Огромная благодарность ООО "Энергия" в лице Алексея Оскольского. Спасибо за помощь регионам в развитии фидера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5533.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	559.8 Кб 
ID:	124378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5532.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	572.8 Кб 
ID:	124379

  13. #13
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    ООО «Энергия» (ТМ GreenFishing) проводит конкурс фотоотчетов с рыбалки
    «Зарядись энергией Greenfishing»

    Период действия конкурса с 20.03.2017 по 31.07.2017
    Территория проведения конкурса – Российская Федерация.
    Призовой Фонд – 100 000 рублей!!!

    Принять участие в конкурсе может любой рыболов, пользующийся продукцией ООО «Энергия» (http://www.greenfishing.ru/catalog.html).
    На конкурс принимаются оригинальные фотоотчеты с рыбалки, состоявшейся в период действия конкурса. Фотоотчет должен содержать как описание рыбалки, так и фотографии. Количество фото – не менее трех.

    Минимум одна фотография должна быть с продукцией ООО «Энергия» (прикормка, ароматизаторы и т.д.). Минимум одна фотография должна быть с пойманной рыбой. Минимум одна фотография должна быть с рыболовом – участником конкурса. Каждый участник может публиковать неограниченное количество конкурсных фотоотчетов.

    Фотоотчет должен быть размещен в сети Интернет. Причем на любом ресурсе как региональном, так и федеральном, даже в личном блоге. Идеально, если он будет помещен в соцсети (фейсбук, вконтакте) или на рыболовном форуме.
    Для того чтобы принять участие в конкурсе, рыболов должен зарегистрировать свой фотоотчет на сайте организатора конкурса по ссылке (http://www.greenfishing.ru/competition1.html), предоставив ссылку на фотоотчет и свои контактные данные.

    В конкурсе будут принимать участие только зарегистрированные на сайте организатора отчеты, которые находятся по указанному адресу на момент окончания конкурса!
    Победители определяются жюри, состоящим из администрации конкурса.
    Окончательный итог подводится в течение двух недель после окончания конкурса.
    Призы победителям:

    1 место: 50.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*
    2 место: 30.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*
    3 место: 20.000 рублей или эквивалент продукция ООО «Энергия» на эту стоимость*

    Призовой фонд может быть дополнен во время проведения конкурса.
    Призы победителям предоставлены спонсором конкурса, компанией OOO «Энергия».
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	contest_image1.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	124557

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)

    Открытие фидерного сезона 2017 с продукцией компании "Greenfishing"

    Пришло и наше время открыть фидерный сезон - 2017, а так же знакомство с новыми для нас прикормочными смесями компании Greenfishing.
    26.03.2017 в 5:30 выдвигаемся в город Волгореченск на канал охладитель Волгореченской ГРЭС.
    Прибыли на предполагаемое место лова. Народа много выстроилось по берегу. Уходим в самый конец толпы, чтоб никто не мешал и там рассаживаемся. Пока выгружаю вещи из машины замечаю, местного рыболова, в руках которого была «Чеснокодавилка» данный факт я взял на заметку и как выяснилось позже, не зря.
    Первым делом начинаю замес прикормки, так как температура с утра была ниже нуля.
    Первый состав, который я замешал это пачка Prime Лещ Black и пачка Energy Плотва.
    По информации в водоеме присутствовала плотва, густера и лещ.
    На промере дистанции нахожу перспективную точку в районе 30 метров небольшая ступенька из более твердого грунта там и решаю заклипсоваться.
    Даю в точку 5 кормушек корма с мотылем политых Booster лещ специи цепляю поводок и поклевки не заставляют себя ждать, но реализация очень хромает. Пытаюсь разобраться нахожу самый как мне показалось результативный вариант поводок 0,07 Reflo Power 1 метр и крючок matrix super pole 16.
    Ловятся плотвички до 120 грамм, а так же ладошечная густера и подлещик но с большим трудом в плане реализации. Поклевки на счет 30-50.
    Насадка все время разная то один белый опарыш, то пучок мотыля, то бутерброд.
    Обрабатывая насадку жидкой добавкой G7 лещ и G7 фидер добивался более жадной поклевки рыбы и как следствие лучшей засекаемостью.
    После обеда замешал новый состав пачка Prime лещ и пачка Energy Фидер Лещ.
    Выбрал новую точку в районе 15 метров не большая аномалия в виде кучи камней. Закормил так же 5 кормушек корма с мотылем.
    Рыба так же сразу отозвалась на насадку. Во второй половине дня обнаружил, что с дипом «Чеснок» на основе Француской ароматики от GF рыбка отзывается быстрее и лучше, а так же на него начали потихоньку приплывать уже мерные подлещики.
    Ловлю с периодичностью в 10-15 минут по хорошему подлещику. На третьей уверенной поклевке получаю обрыв поводка на точке 0,07 не выдержала(
    После этого точка умирает и через 20 минут решаем собираться домой.
    По монтажу инлайн с отводом в 4 см. плетня #0,6 Ygk weragass кормушки 60 грамм клетка на ближней точке 30 грамм open end вставка фидергама 10 см поводки 0,07,0,12 reflo power.
    Итог чуть больше 6 кг Биг фиш 860 и 650 грамм подлещики.
    Первые впечатления о корме положительные. Рыбу собирает быстро, по бустерам в фаворите были специи, по спреям чеснок. С G7 и сиропам нужно еще разбираться. Всем удачных рыбалок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0K51pUNLNrg.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	213.7 Кб 
ID:	125067Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F16BptfUKpY.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	125068Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MKSjnFPi4FU.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	285.7 Кб 
ID:	125069Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OtWOprCFj4Y.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	303.6 Кб 
ID:	125070Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tKBwviWAFes.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	211.9 Кб 
ID:	125071Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XjRtr1vKoLg.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	125072

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зима ни как не хочет покидать Поволжье, но не смотря на погоду всё же открыл сезон фидера 2017 в прошедшие выходные. Выбор пока не велик, либо озеро Кабан либо река Казанка в черте города, остановился на Казанке, там некоторые хорошо ловили карасей и даже лещей, собственно за ними я и поехал. Мне было известно где искать рыбу, всё что покрупнее в данное время года обитает и ловится стабильно в ямах, знаю их аж две штуки в черте города, на одну пешком идти далековато, а хотелось уже посидеть на ящике, поэтому поехал к всем известному мосту в надежде присоседится с краю и чего нибудь да наковырять)
    Прибыв на место понял что таких соседей пол города и сесть на яму можно только вторым рядом за спинами раньше встающих, но чуть дальше, по колено в грязи, есть места, туда и приземлился.
    Погода была замечательная, почти штиль, легкий морозец и ясное небо, промерившись решил ловить на монку, колечки подмерзали, а хотелось спокойствия в ловле, что бы ничего не мешало заниматься любимым делом.
    Итак, имеем дистанцию 25 метров, глубина 3 с копейками, течение едва заметное. Из опыта прошлых лет на этих местах знал что основной упор в корме надо делать на цвет и механику, темная, слабо увлажненная смесь хорошо работала раньше, и я надеялся что и сегодня она меня не подведет. Замешал по 2 пачки зимней серии Greenfishing Energy Лещ и Greenfishing Energy Турбо белая рыба, совсем чуть чуть воды, так как прикормка уже увлажненная и никакой аромы.
    Стартовый закорм и ловлю вел закрытыми пластиковыми кормушками, они хорошо доставляли мою в меру активную смесь на дно, и замечательно всплывали минуя довольно таки злую русловую бровку. 5 кормушек со старта с обильным добавлением мелкого мотыля принесли мне уже на первом забросе с поводком первую рыбу сезона. Мелкий полосатик не устоял перед тремя крупными мотылями, старался держать темп, но не особо усердно, окушки исправно клевали, но это не была наша цель на сегодня! Половив с часик полосатых решил что то поменять, соседи вокруг откровенно скучали... но мы то не дубинщики, нас не ямами не испугать!))
    Стал планомерно поливать разными сиропами, доувлажнять корм, пробовать закинуть совсем жидкую кашу, периодически менял длинны и диаметры поводков, размер крючка. В общем вёл стандартную работу с бубнами и танцами вокруг них.
    Кто бы что не говорил, а танцы они всегда помогают, вот и мне помогли, наградой стали десяток плотвиц от 50 до 300 грамм и бонусный карасище под кило, как будто бы из всего арсенала сиропчиков ГФ шоколад в специях лучше всего работал, но это не точно))
    Как бы то ни было сезон открыт! Есть первая рыба сезона, первый бонус, и первый улов весом около 3 кг чего и Вам желаю!
    Пы. Сы.: Приплывал бобер, передавал привет Диме Чернышёву!))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_120526.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	125148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_120610.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	216.3 Кб 
ID:	125149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_140504.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	125150 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_145232.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	232.2 Кб 
ID:	125151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_145748.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	125152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_151322.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	125153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_165803.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	125154 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_175618.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	125155 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rYVYuVf-xJw.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	125156

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Казань, Советский р-н.
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рып спит...

    Привет, друзья. Выходной. Пора выгулять обновку- Колмик. Выспался как следует, кофе внутрь, за мотылём и на водоём. Река Казанка, отличная погода и практически полный штиль. Встретил товарища с дружественной команды. Рустем предложил расположится рядом с ним, приятное общение имело место быть. Замешал Гринфишинг Энерджи Лещ, Лещ-Плотва и сдобрил бустером Лещ Специи. И как же без старых добрых спреев Конопля в рыбе и Конопля микс. Снарядил Волжанку Профи 2.0 60+ и в путь...Кормиться долго не стал, пару кормушек в воду, поводок 70 см, 3 мотылика, опарыш...ждём. 2 мин, потяжка и карасик. Волжаночка отработала на ура, трофей в активе. Дальше пошли подлещики. На спрей "Конопелька в рыбе", клевал охотнее, хотя и клёв был вялотекущим. Квивер не всегда отрабатывал явными движениями.
    Оба берега были усеяны весёлыми дедками. Дальше событие, которое нас реально улыбнуло...
    Народа -тьма, река 70 м, перехлёсты не редкость. У рыбака с нашего берега поклёвка, рывок: есть! Тянет. Но оказывается, подсечённый карасик в панике цепляет снасть с противоположного берега и они разом начинают
    тянуть. Но в последствии разобравшись, решили тянуть "одеяло" на наш берег. И вот уже трофей почти на нашем берегу, крик оттуда:
    -всё, больше нет.
    Оказывается у аппонента кончилась леска. Но наш уступать не хотел и предложил бросить удилище в реку. Что было напрочь отвергнуто тем берегом. Отступать мы не привыкли, и взяв подсак, рыбак полез в воду и всё же забрал трофей.
    Крик с того берега: - На чью клюнуло?
    Ответ: - На мою!
    Крик со стороны:- Какая разница, всё равно не отдадим.
    Это надо было видеть и слышать, мы с Рустемом были под педанами от смеха. Аппонент ещё долго рассказывал, вновь прибывшим, что с того берега у них воруют рыбу.
    Рыбалка удалась. Платформа оправдала все ожидания, палочка от Волжанки дала кучу эмоций, а приличный лещ-хороший бой.
    Сделал фото трофея, вымыл платформу и домой.
    Продолжение следует...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325385.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	125245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325396.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	125246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325440.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	125250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325425.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	125249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325416.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	125248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325405.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	125247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325448.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	125251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325588.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	125252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1491325454.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	125253

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)

    Волгореченск дубль 2

    Доброго времени суток. Подошло время написать отчет о втором выезде 01.04.2017 на Канал в г. Волгореченск.
    Подготовка началась накануне вечером с замеса прикормки, так как на утро передавали погоду в
    -10 градусов.
    Мой состав состоял из 3-х пачек прикормки, а именно GreenFishing серия «Energyфидер лещ» , «Energy плотва», GreenFishing серии «PRIMEлещ». Увлажнение проводил в 3 этапа, на третьем с водой добавил 70 мл GFBooster«Лещ специи» так как в прошлый раз данная добавка зарекомендовала себя с положительной стороны на данном водоеме.
    Наутро выезд в 5:30 температура -10 градусов и я понимаю, что не зря взял с собой одну катушку с монкой.
    По прибытию на Канал решаем остановиться на более чистом (в плане грязи на берегу)месте чем в прошлый раз ближе в выходу его в Волгу.
    Пробитие дна показало, что рельеф состоит из каменистого дна, причем на середине канала глубина менее метра,а по его краям по ощущениям около двух.
    Решаю заклипсоваться перед началом подъёма в районе 35 метров.
    Удилище 3.6 Zemex, монолеска 0.25мм, монтаж инлайн с отводом в 4 см, кормушка 60 грамм пуля клетка, вставка фидергама 10см, поводок 0.10 80 см, крючок 16 номер.
    Стартовый закорм 5 кормушек + мотыль с опарем. Так как не имел опыта работы с монолеской по началу не мог разобраться с поклевкой(просто не мог ее увидеть) приходил обсосанный мотыль.
    Когда поклевка была более явной, удавалось ловить плотву в районе 100 грамм.
    После обеда погода потеплела до возможности использования шнура. Меняю леску на шнур и с первого же заброса ловлю увесистую плотву. Стал видеть поклевки, но реализация подводила, да и злая брова забирала большое количество рыбы.
    Рыбка клевала очень редко и осторожно, более быстрой поклевки удавалось добиться в результате дипования насадки и корма GF Booster Лещ специи.
    Так же время от времени себя проявлял GFG7 плотва которой я давал как на корм, так и диповал насадку ну и конечно же «Чесночный» дип от компании GF.
    Ксожалению в 15:00 нужно было собираться домой, хотя как мне показалось клев только наладился.
    По итогу было поймано 18 рыб что соответствовало весу в 1554 грамма. Результат конечно не супер, но свои выводы я сделал.
    Для меня фаворит на данном водоеме остается Booster«Лещ специи» а так же «Чесночный дип» компании GreenFishing.
    Всем удачных рыбалок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1681.JPG 
Просмотров:	585 
Размер:	458.7 Кб 
ID:	125284Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1682.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	371.1 Кб 
ID:	125285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1685.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	125286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1686.JPG 
Просмотров:	535 
Размер:	402.6 Кб 
ID:	125287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1687.JPG 
Просмотров:	526 
Размер:	272.6 Кб 
ID:	125288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1688.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	125289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1691.JPG 
Просмотров:	561 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	125290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1692.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	226.2 Кб 
ID:	125291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1693.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	125292

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выбрался вчера на ГМ, в надежде что народу будет не 3 Китая как в выходные, а поменьше. Задачей было уговорить лещей, желательно крупных)), и карасиков приятных размеров. Для воплощения задуманного решил пользоваться только крупным мотылем в прикормке, для карасей взял маленькую баночку, всеми рыболовами любимой, кукурузы Бондюэль. Заодно решил проверить новинку этого года - прикормку Greenfishing Energy Фидер лещ. Состав был очень простой, две пачки корма, и половина бустера Лещ специи того же производителя. Увлажнил корм не сильно, что бы половить, посмотреть как оно вообще, и если надо доувлажнить в процессе ловли, это проще чем мучатся с переувлажненным кормом. Место на священной яме мне уступил дедок собиравшийся домой со словами что рыба не клюет сегодня вообще... Промер дня рассказал мне что рыбы просто ВАЛОМ, маркерный груз на каждом забросе стучал по спинам, спиннингисты хорошо знают что это такое, но рыба стоит в метре двух от дна во всей яме, поэтому я нашел свал в русловую яму, отступил от неё метр и решил начать ловлю с этой точки, дистанция получилась 20 метров ровно. Для ловли я выбрал жесткое удилище длинной 3.9 метра и тестом до 90 грамм, но оснащенное очень мягкой вершинкой 0.75 унции, оно позволяло мне без проблем перетаскивать через злющую бровку и рыбу и оснастки, кто ловил на ГМ знают что там зацепов бывает очень много, бровка там кусачая на яме! Кормушки использовал пластиковые, так как они намного лучше всплывают чем металл, но в процессе ловли пришлось перейти на металлическую сетку, только они давали нужную отдачу корма и как следствие поимку целевой рыбы.
    Стартовый закорм состоял из 5 кормушек, 3 в дно, 2 кормушки вытряхнул в 3-х метрах ото дна - это должно было привлечь внимание рыбулек к корму и опустить их на дно. Ловлю начал закрытой пластиковой кормушкой Левша 40 гр, глубина на яме очень приличная, порядка 7 метров, а по моему пониманию кормить надо было в дно так как присутствует течение и столбом кормить не вариант, медленно но верно точка размажется, как оказалось все не так)) Со старта на втором забросе ловлю не крупную густеру, и в общем то клев идет по нарастающей, но клюет густера, леща нету совсем... Тем временем знакомый сидящий рядом, продвинутый рыболов любитель Миша Жихарев, медленно но верно плющит подлещиков и лещей до кг, а у меня бесперестанный дыр дыр с низкой реализацией и густер до 200 грамм. Проведя разведку в лагере Миши понял причину своих пролетов, он ловил в толще воды подсаживая кусочек пенопласта на крючек. Таки не спортивный метод, но эффективный! Дальше было попроще, методом перебирания поводков, насадки и кормушки подобрал оптимальный вариант который заставлял клевать лещиков, чаще в толще воды, на много реже со дна. Секретное оружие выглядит следующим образом)): поводок 0.12 мм длинной 1,1 м, крючек Gamakatsu LS 1130 G №14, кормушка 40 грамм RIG Sport, влезает много корма, всплывает лишь чуточку хуже пластика. Заглянуть под воду и увидеть как все это работает возможности, к сожалению, у меня нет, но я вижу это следующим образом:
    Кормушка из металлической сетки, корм средней увлажнённости, мелкой фракции, забит в кормушку слегка, при падении кормушки на дно как минимум половина корма вываливается по пути создавая ароматный шлейф мути и привлекая внимание рыбулек. Поводок достаточно толстый, выбрал именно его так как с ним было реально больше поклевок , крючек очень легкий, из тонкой проволоки в 14 размере, с него было много сходов, но они компенсировались количеством поклевок, насадка 7-10 мотылей. Я думаю что в совокупности все эти факторы, особенно очень легкий крючек с объемной насадкой на толстом поводке, приводили к долгому планированию насадки в толще воды, в шлейфе кормовой мути, и лесчики не смогли удержаться от соблазна попробовать предложенное угощение!
    Шинкованная кукурузка отлично работала по карасику, он исправно приплывал и клевал внятно, в отличии от леща, но так как кукурузы было мало она довольно быстро закончилась, а с ней и карась. Дополнительно заливал кукурузу бустером ГФ Лещ бисквит, понравилось вроде карасям))
    В целом остался очень доволен данным выездом, по карасю мысли были правильные, кукурузка и правильная её подача дают ожидаемый эффект. Лещ долго и упорно сопротивлялся, и даже когда сдался клевал так хило и не внятно, что приходилось всматриваться в квивер до слез, а процентов 30 лещиков уже сидели когда поднимал удилище для перезаброса. Рыбка пока не особо активно питается, надо искать ключики к ней, и оттого рыбалка интереснее! ну и не много фото с места событий, спасибо за внимание, сори за много букв))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_082221.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	125387 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_101849.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	125388 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_134224.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	276.2 Кб 
ID:	125389 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_134229.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	247.2 Кб 
ID:	125390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170407_162509.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	253.2 Кб 
ID:	125391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170407-WA0008.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	125392 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170407-WA0010.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	125393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	277.9 Кб 
ID:	125394

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сергей Скрипов, команда "Тайм Фиш"

    09.04.2017 вырвались на тренировку почти всем составом команды. Решено было ехать в Арамиль. Погодка благоприятствовала рыбалке, днем было не меньше 15 градусов . На месте рыбалки встретились уже в девятом часу, часть мест уже были заняты и поэтому разместились кто куда успел. Я сел ближе к мосту в русло, как оказалось на тот момент, на самое удачное место.

    Вообщем разместились, замесились и в бой. Замес сделан на основе прикормки GREENFISHING 1 кг PRIME лещ+1 кг Energy плотва. Прикормка мелко -фракционная, прогнав её через двойку практически ничего не осталось в сите, запах не выветривается и трёх стандартных увлажнений вполне достаточно, чтобы прикорм дошёл до рабочей консистенции.

    Сам процесс ловли начался уже ближе к десяти часам, но рыба себя проявила не сразу, поклёвок не было минут десять, затем потихонечку рыба начала себя проявлять и первой на точку заявилась плотва, весьма неплохих размеров, затем с переменным успехом, влетал язь, но были и сюрпризы у данного водоёма .После двух часов непостоянного клева садится что-то увесистое, пытаюсь поднять не получается и через непродолжительное время сход, перенасаживаю и дальше в бой, проходит минуть десять и вновь что- то упитанное на том конце, несколько минут борьбы и на поверхности появляется карпик на вскидку в районе двух кг. Клев в течении дня был не стабильным, рыба проходящая, на кормовом пятне не задерживалась на долго, к тому же вода уже мутноватая. Также попался ещё один карасик чуть больше ладошечного размера. Вся рыба была поймана на поводок 0.08 и крючки Owner 16 номера. Насадка малинка и опарыш, как вместе так и отдельно.

    Глубина вместе ловли была порядка 2,5 метров, дистанция чуть больше 10 метров (не замерял). Сокомандники же сели выше по течению, место там оказалось менее перспективным, и глубина значительно мельче, но с потеплением в течении дня рыба вышла и туда, и им тоже удалось половить. Вся выловленная рыба была отпущена подрастать и радовать нас своими поклевками на предстоящих рыбалках.
    Рыбалкой доволен, прикормкой более чем. Всем ни хвоста, ни чешуи, и до встречи на следующих рыбалках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	356.0 Кб 
ID:	125465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	353.8 Кб 
ID:	125469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	619.5 Кб 
ID:	125466Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	345.4 Кб 
ID:	125467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	125468

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то и на Урале наступил долгожданный сезон открытой воды.
    09 апреля было решено всей командой «Тайм Фиш» ехать на первую тренировку этого сезона.
    Решили ехать на чистый от льда пруд, не далеко от Екатеринбурга. Где по информации, днем раньше, рыба клевала. Так как Я раньше там никогда не был, то решил замешать прикорм
    Фидер Лещ GREENFISHING Energy на сиропе Белая Рыба GF. Из холодильника был достан «Опарик», который за 6 месяцев жизни в холодильнике, стал уже членом семьи. «Опарик» заслуженный был еще на чемпионате Тюменской области, и к удивлению благополучно дожил до весны.
    Утром, оказалось что это место пользуется спросом у фидеристов, ведь основная масса водоемов в округе, еще покрыта льдом. Было около 12 человек. Поэтому сел в место с глубиной от 1,2 до 1,5 метров. Замешал Фидер Лещ GREENFISHING Energy на сиропе Белая Рыба GF, собрал платформу, снасти и вперед.
    Рыбы было не много, осторожная. Клевало на крючок 18, поводок 0,08, 90 см. Насадка один или два мотыля. В результате, до трех часов. поймано 5 штук, довольно крупной, плотвы, которая и была отпущена обратно в воду. Прикормка GREENFISHING порадовала своими качествами, механика, ароматика, все на высоте.
    Для начала сезона нормально, главное встретились с командой, пообщались и проверили инвентарь перед сезоном.
    Всех поздравляю с началом сезона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	330.7 Кб 
ID:	125537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	125538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	125539

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!
    А есть представители Greenfishing в Вологодской области?

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вербное воскресенье ,солнце и время свободное . Сил терпеть уже не было и на свой страх и риск поехали открывать фидерный сезон туда где ни кто ещё не ловил в этом году ,ну кто то же должен быть первым )))Река Вёкса встретила нас водой цвета кофе с молоком и даже у самого берега не разглядеть если жизнь на Марсе. Ну уж если приехали то хотя бы технику заброса потренировать и сборку и разборку платформы на время . Но это было только начало проблемы )

    Всё заросло ивовыми кустами ,но пару прогалов узеньких нашли в 300 метрах от высадки, дальше сил тащить кучу оборудования не было (надо подкачаться, надо, надо подкачаться) и по этому решили там и обосноваться .
    Разобрались быстро как ни странно (помнят руки то ) ,мешались разными составами я замешал PRIME "Лещ Black" и Energy Фидер Лещ ,по ходу сессии поливая добавкой Фидер G7
    Ну и конечно полюбившееся всем спортсменам и не только цитрусовые сухарики Микс Колор "Pastoncino" без которых лично я чувствую себя не комфортно (не знаю как там себя чувствует лещ без них).
    Закорм ,тишина ,смена поводков, насадок, крючков, дистанций в общем всё по плану как всегда . Поклёвок нет и через час принимаю решение начинать эксперименты ,то есть лить бустеры и добавки выбирая в основном специи . Попробывал в это раз не мало : Лещ специи, чеснок, паприка, червь, мотыль, ну и летних тоже полил леща карамельного и бисквита .
    Путём перебора был подобран вариант который смог в такой мутной воде подтягивать себе рыбу ,хоть и в небольшом количестве ,но местные мужики и приезжие рыбаки даже поклёвки не видели за весь день . Вариант который работал лучше всего был таким : чеснок на кормушку ,а насадку красный опарь +2 мотыля опускал в парику перед забросом . Так же сработала комбинация лещ специи +мотыль.
    Помогали активизировать поклёвки и дипы перцовый микс и микс специи .
    Сперва подошла не крупная плотвичка ,ну а дальше больше ....



    Итог конечно не впечатляет ,но в сравнении с теми кто так и не ушёл от нуля меня натолкнули на мысль что необходимо более подробно изучать работу не только аром но и бустеров благодаря которым рыбалка и открытие сезона в это вербное воскресенье состоялась.
    Удалось по тестировать новые кормушки от GF результат на 5+ как и с бустерами.Порошковая краска ,все швы и соединения пропаяны ,кривых нет благодаря толстой проволоке.
    Покидать далеко не получилось в виду того что река всего 25-30 метров в ширину ,но точность и всплытие великолепный ,не крутит и не воблерит при выматывании ,явно разрабатывал человек который часто ходит на рыбалку . По приезду сразу заказал себе 80 штук ,пока не разобрали.
    Результатами рыбалки очень доволен ,поймать рыбу в мутной воде дорогого стоит. Ходите чаще на рыбалку и отпускайте рыбу .
    С Уважением Boroda.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-LfQqZaiGY.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	265.6 Кб 
ID:	125621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	775c1d15bbb30aa044a139af5c5725ce.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	125622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A1xwQEf-GX0.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	125623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b968188e4c6f51b442ace59a7d116ed2.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	125624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L2TuyAuMXfY.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	125625 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qiXTgx5JQj4.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	354.0 Кб 
ID:	125626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wi440sUxTuA.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	125627 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160515_12_11_42_Pro.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	543.2 Кб 
ID:	125628 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	125629 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--2.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	249.9 Кб 
ID:	125630 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--11.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	551.7 Кб 
ID:	125631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--12.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	585.4 Кб 
ID:	125632 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--15.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	581.5 Кб 
ID:	125633 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--17.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	489.5 Кб 
ID:	125634 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--19.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	604.1 Кб 
ID:	125635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--21.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	517.1 Кб 
ID:	125636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--22.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	507.6 Кб 
ID:	125637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--24.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	526.5 Кб 
ID:	125638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--26.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	626.8 Кб 
ID:	125639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени--27.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	125640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7625.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	511.2 Кб 
ID:	125641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7627.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	427.9 Кб 
ID:	125642 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7628.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	461.7 Кб 
ID:	125643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7631.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	533.9 Кб 
ID:	125644 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7635.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	414.0 Кб 
ID:	125645 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7638.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	515.5 Кб 
ID:	125646 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7639.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	125647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7640.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	423.9 Кб 
ID:	125648 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7642.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	389.7 Кб 
ID:	125649 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7643.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	520.3 Кб 
ID:	125650 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7645.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	427.7 Кб 
ID:	125651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7647.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	512.4 Кб 
ID:	125652 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7653.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	473.9 Кб 
ID:	125653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7658.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	506.1 Кб 
ID:	125654 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7660.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	255.5 Кб 
ID:	125655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7664.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	492.4 Кб 
ID:	125656 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7666.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	472.8 Кб 
ID:	125657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7669.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	525.7 Кб 
ID:	125658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7671.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	125659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7675.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	569.6 Кб 
ID:	125660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7676.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	555.0 Кб 
ID:	125661 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7677.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	564.9 Кб 
ID:	125662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7683.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	363.1 Кб 
ID:	125663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7684.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	125664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без имени-7685.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	503.0 Кб 
ID:	125665

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    15 апреля выехали на тренировку с Сергеем Скриповым.
    В 8 утра были на водохранилище Рефтинской ГРЭС. Рефть встретила нас сильным ветром «слева в харю» и в придачу дождь, хотя не ливень, но вполне мокрый.
    Выбрали небольшой пляжик, установили оборудование, собрали удилки. В шаговой доступности от нас расположилась группа рыбаков со спинодонками, они заняли самые глубокие места. Судя по унылым перемещениям и отсутствию звона бубенчиков, сегодня клева не было, к стати через пару часов на берегу никого уже не было. И это хорошо, ведь установка на эту тренировку такая: ловить далеко, отрабатывать работу на дистанции и лучше всего в некомфортных условиях. Но самое главное это тест прикормки GREENFISHING.
    Сегодня Я проверяю работу следующего состава: PRIME "Лещ" и ENERGY Плотва. После промера маркерным удилищем нашел небольшую бровку на 48 метров. Послал туда 6 больших кормушек и начал ловлю. Крючок 16, поводок 0,09, 90 см. Насадка Один опарик и два мотыля.
    В течении часа клев был не устойчивый, плотва перемежалась окунем. Понятно, нужно решать следующую задачу: отсекать окуня и увеличивать количество плотвы. Для этого как раз подошла Добавка жидкая G7 «Плотва» GREENFISHING, ее то и добавил в прикормку.
    Эффект превзошел все ожидания, на второй заброс сразу уверенная поклевка, даже на подставку не положил фидер. Следующий заброс - что то тяжелое, подлещик, потом опять плотва. Веселье длилось до тех пор пока не срезало шнур. Да и прикорм подошел к концу, дождь и ветер постепенно усиливались. Пора собираться домой.
    По итогам рыбалки сделаны следующие выводы: даже при общем безклевье прикормка GREENFISHING позволяет уверенно подозвать рыбу на точку ловли и активизировать клев. Так же, жидкие добавки G7 позволяют проводить селективный отбор рыбы.
    В очередной раз прикормка GREENFISHING от ООО «Энергия» была на высоте, и позволила сделать на рыбалке, при исключительно сложных условиях, невероятные вещи.
    Несмотря на сырую, ветряную погоду, получено масса позитива. Все это благодаря продукции GREENFISHING от ООО «Энергия».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ddzkfrhtduaygrzj.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	125816Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_091715.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	342.2 Кб 
ID:	125817Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_142808.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	303.1 Кб 
ID:	125818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170415_154342.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	367.8 Кб 
ID:	125819

  24. #24
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Заинское водохранилище

    Вот и пролетел недельный отдых. Не мог этим не воспользоваться и конечно же открыл сезон. Сделал несколько выездов на Заинское водохранилище , место будущих баталий. Сначала на разведку ( 11 и 12 апреля) съездил один, а в субботу сгоняли веселой компанией. В месте соревнований половить не удалось, т.к вдоль береговой линии сектора В и С был еще лед, а в секторе А только если на ближняк ловить до 15м, поэтому тренировки проходили с противоположной стороны дамбы. С погодой не очень повезло, был шквалистый ветер переходящий еще и в дождь. Расскажу более подробно про субботнюю тренировку. Тестировал прикормку гринфишинг. Замешал по полпакета Прайм Лещ черная, Прайм Лещ с добавлением полпакета Карп Карась кукуруза. Пропустил все это хозяйство через 4мм сито, арому не использовал, хотелось потестить прикормку, на которую планирую ловить в этом сезоне Заклипсовался на 38 метрах на илу, т.к ближе была обширная гряда крупных камней в которых постоянно цеплялся маркерный груз. Да и была надежда, что там будет больше тусить рыбка.Положил на точку положенных 10 кормух, хотя назвать это точкой при шквалистом ветре очень сложно. Минут через 30 появились поклевки и вот густера грамм на 300 на берегу. И на мое удивление поклевки продолжались с хорошей периодичностью, клюнул по ощущениям хороший карп, минуты 2-3 держал его на точке и не смог сдвинуть с места, думаю каменная гряда еще помогла ему в этом. Рядом ловил напарник по команде Сергей и показал как надо вываживать карпа. Было еще парочку не реализованных паровозных поклевок)). Все таки основная цель была потестить прикормку и считаю она показала себя очень даже неплохо. Прекращение поклевок думаю еще было связано с резким изменением погоды, пошел сильный дождь с усиливающимся порывом ветра. Половили еще ( вернее пытались половить) около 2 часов и мокрые, замерзшие, но довольные стали собираться домой. Ну и традиционно несколько фотографий и небольшого видео. Всем НХНЧ и хороших трофеев!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5751.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	605.6 Кб 
ID:	126040Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5728.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	126041Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5747.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	126042Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5746.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	280.8 Кб 
ID:	126043Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5750.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	239.2 Кб 
ID:	126044Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5726.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	319.7 Кб 
ID:	126045

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    1 мая. Юхоть.

    Добрый день, друзья!
    Наконец-то мы с коллегой по команде нашли время, чтобы половить рыбу в свое удовольствие.
    Решили 1 мая половить на реке Юхоть. Единственное место, которое мы знали, было у ЛЭП. В 4:00 забираю напарника и поехали. Дорога местами отсутствует, поэтому ехали часа полтора.
    Приехав на место, обнаружили, что все более-менее приемлемые места на берегу, чтобы комфортно расположиться с фидером, заняты. Поколесив вокруг ЛЭП и моста около часа и не найдя ничего, решили, что надо занимать любое место где нет кустов и деревьев, т.к. народ продолжал прибывать. В итоге нашли 1 прогал шириной метров 15 - то, что нужно для 2-х рыболовов. Но сильно усложняла все дело трава в воде, до чистой воды метров 5-6.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_061402.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	580.2 Кб 
ID:	126725

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_061411.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	520.7 Кб 
ID:	126726

    Больше вариантов не было, поэтому решили ловить здесь, установив платформы как можно дальше в воду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_135226.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	605.5 Кб 
ID:	126728

    Со своей платформы мне не хватало 3-х метрового подсака, чтобы достать до границы травы, поэтому решил разложить "палку" подлиннее - Zemex Hi-Pro Feeder 3.90 - 90 гр.
    При промере выяснилось, что глубина в секторе ловли приблизительно 1.5 метра, но хуже всего, что дно представляло собой ковер из травы. Найдя ее границу, отступил 2 метра, нашел небольшое углубление, "маркер" тонул на долю секунды дольше, перенес дистанцию на колышки - 47 м. По совокупности всех этих факторов: платформа в воде, кругом трава, дистанция больше среднего и малая глубина, о комфортной ловле "на расслабоне" можно забыть. Радовала только погода - полнейший штиль, тепло и солнышко!
    Замешиваю корм: GreenFishing Energy Фидер Лещ и GreenFishing Energy Плотва, в пропорции один к одному, ставлю на столик контейнер с аромами и дипами. Пока корм пропитывается влагой, делаю монтаж "ин-лайн" с резиновым аммортизатором, т.к. без "резины" продрать рыбу через все эти заросли просто нереально.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_063701.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	604.5 Кб 
ID:	126727

    Клевала рыба плохо, периодами. Работали поводки 0.08 и 0.09, крючки 16-18 номера. Ну и как тут без аммортизатора? При попытках увеличить диаметр поводка или размер крючка, клев заметно ослабевал. Из ароматики работали: GreenFishing Лещ Специи, BigFish, добавка G7 Плотва. Дипы - чеснок, тутти-фрутти, скопекс. Насадка - 1 белый (это важно) опарыш и 2 мотыля. Просто опарыш или просто мотыль результатов не давали. Червь и кукуруза тоже не сработали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_174330.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	680.7 Кб 
ID:	126729

    Итог рыбалки плачевный - всего 2,5 кг рыбы. Но тут виной мои "кривые руки" - пока не все гладко с точным забросом на такие дистанции, особенно кормушкой 30 гр. Рыба клевала сразу, только если попадал в то самое углубление. Но природа, солнечные лучи и неспешная рыбалка подарили незабываемый отдых и позитивный настрой до следующей рыболовной сессии. Будем тренироваться...

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Отчет Павла Розанова, команда "Тайм Фиш"

    От Павла Розанова
    Подошли очередные выходные дни. Погода не подкачала, и мы с командой на выдвинулись на тренировку. 40 минут езды от города и мы на озере Исетское. Подготовил прикорм Greenfishing Prime Лещ и Energy фидер лещ, ну конечно жидкая ароматизатор G7 Greenfishing добавка лещ.
    Удилище Garbolino Tectra Feeder 3S 3,6m + катушка Korum Feeder Reel 5000.
    Промер глубин, две интересные точки. 51м глубина 2м и 44м глубина 1.5м. На обоих точках заиленеые бровки. На второй на выходе мелкий камень. Со старта начинаю ловить на дальней дистанции. Поводок 90 крючок 53101, насадка мотыль. Со старта на току встала плотва. Поклёвки на счёт 60, жду подлещика, не подошёл. Через 2,5 часа перемещаюсь на ближнюю точку. Закорм 5 кормушек и начинаются быстры поклёвки мелкого подлещика. Рыбка ловилась исправно. И снова прикорм от производителя ТМ "GREENFISHING" показал себя с лучшей стороны. Рыбка в садке, ну и конечно после окончания рыбалки отпущена а родную стихию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикорм.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	126730 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Добавка лещ.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	126731 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	192.0 Кб 
ID:	126732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыба.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	126733

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    9 мая. Волга. Мышкин.

    Добрый день, друзья!

    По служебным делам нужно было съездить в г. Мышкин, решил совместить приятное с полезным - сделать дела и остаться там на ночь, чтобы утром уже быть на реке.

    Вечером местные товарищи показали несколько мест, куда можно было комфортно подъехать, чтобы далеко не таскать рыболовное оборудование.

    Хотел встать в 4:00 и к 5-и быть на месте, но... на месте оказался в 7.
    Погода совсем не располагала к рыбалке: температура около нуля, пасмурно, ветер и мелкий, колючий снег.

    Расположился и замесил прикормку: пачку GreenFishing Prime River , пачку Prime Лещ и 1/2 пачки Energy Плотва. Увлажнял в три этапа. Из аром решил пробовать "BIGFISH", "Белая рыба" и "G7 Лещ".

    Промерялся, дистанция 55 м, сделал стартовый закорм, рыба собралась довольно быстро, уже через 10 минут увидел поклевку и первая плотвичка отправилась в садок. Дальнейший клев был стабилен, особенно, если не "размазывать точку" (отработка заброса продолжается) и к концу рыбалки удалось поймать 4,5 кг рыбки. Сработала ароматика "BIGFISH", "Шоколад в специях", дип "Микс специи" от компании GreenFishing. Хоть в этот раз не было бонусов и не совсем комфортная погода, рыбалкой остался доволен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02959.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	303.8 Кб 
ID:	127300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02961.JPG 
Просмотров:	562 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	127301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02962.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	127302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	507 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	127303
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpeg 
Просмотров:	551 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	127304

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Открытие спортивного сезона в качестве участника соревнований наконец то состоялось, принял участие в первом этапе Казанской Фидерной Лиги 14 мая 2017 года, дамба пляжа Локомотив. Место соревнований традиционно известное, но ни разу не простое, тут можно и 20 кил наколбасить, и с нулем уйти, оттого тут всегда интересно и сложно ловить. Дополнительными сложностями стали шквалистый ветер в выходные, и очень низкий уровень воды в данный момент, примерно на метр ниже по сравнению со стандартным уровнем, к тому же холодная погода. Все эти факторы усложнили и без того не простую рыбалку.
    13 мая тренировались дружно командой, пытались разобраться с рыбой, мешали разные составы, кидали кормушки кто куда горазд, мало по малу картинка сложилась, и была она не особо радостная. Во первых из за низкого уровня воды неоднозначность секторов на Локо стала еще больше, в части секторов глубина была около метра и рассчитывать в них на бонусы не приходилось, но рыбка была, густера и подлещик. На дальних дистанциях рыба была покрупнее, особенно в зоне А, но по такому ветру попадать нормально в точку на 50+ было не простой задачей. Соревнования личные, но не смотря на это на тренировке работали мы командой, выполняли каждый свою задачу, вносили по крупице в котёл понимания водоёма. Зона Б поглубже, бонусы ловились и на пикерных дистанциях, тут глубины больше и в целом зона более рыбная и равнозначная. В общем определились с тактикой таким образом: Зона А - основная дистанция 25-35 метров, находим полоску ила на дне и там ловим. Зона Б - привязка по рельефу та же самая, основная дистанция 20-30 метров. Дистанции 40+ были "про запас". Корм средней активности лещ+плотва, инертный корм работал явно хуже, на активный корм не плыли бонусы и в целом размер рыбы был меньше. Так как соревнования всё же личные в тур каждый мешал свой состав, с учетом наших наработок, мой состав был следующим:
    Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
    Greenfishing Prime Плотва - 0,5 кг
    Greenfishing Prime Лещ - 0,5 кг
    Замешивал все это дело на добавке Greenfishing G7 Лещ на первый тур, на второй тур арому убрал из замеса и добавлял различные варианты в процессе ловли непосредственно в кормушку.
    Первый тур зона Б сектор 28, справа от меня элита Поволжского фидера во главе с Алексеем Фадеевым, слева конкуренты по проще, в общем попал на границу полузоны смерти)) Тем интереснее будет. Нашел требуемую полоску ила на дистанции 29 метров, резервная точка на 50 метров. Со старта закинул 5 кормушек корма на 29 и стал ловить, поклевки пошли почти сразу, ловлю мелкую густеру, потом подлещика, а потом влетает бонусный подлещ грамм 800-900, прошло пол часа а вес уже в районе килошки, очень хорошо. Когда сосед слева начал подлавливать с дальней, у меня как раз было затишье, я тоже туда сходил, снял две три не большие рыбки оттуда и там тоже затихло, вернулся на ближнюю, тут опять пара штук мелочуги и обсосы без реализации. В меру сил следил за соседями, в общем то все ловили примерно такую же рыбу, кто то чаще, кто то реже. Добавка аромы в корм не много оживляла точку и можно было подловить еще одну две три рыбешки, потом опять тишина.... Так и ловил весь тур, при затишье уходил на дальнюю точку, снимал оттуда пару рыбок, потом возвращался на ближнюю. Обе точки "отдохнув" приносили 3-5 выраженных поклевок, не все получалось реализовать, ветер сильно мешал, но медленно но верно вес рос. За пол часа до финиша решил пойти Ва Банк и бахнуть мотыля в ближнюю точку в надежде на бонус, закинул кормушек 10 почти чистого мотыля, бонус не приплыл, как и не приплыл никакой другой рып в эти пол часа)) Это была ошибка первого тура, но совершенная в конце она позволила мне зацепиться за 3 место в зоне.
    Второй тур зона А, сектор 20. Не люблю 20 и 21 сектора..., возле пристани справа и слева от неё, кто там ловил тот знает что по рыбе там обычно печалька, но деваться не куда, будем пыхтеть кряхтеть и стараться. От берега и до 60+ камни вперемешку с ракушкой, ила нэма, да и глубина очень маленькая. Привязаться было особо не к чему, промерил глубину, она почти везде одинаковая, дно одинаковое. Выбрал 2 точки на 25 и 40 метрах, начал с 25, пол часа там честно просидел, поймал 1 уклейку, много обсосов, но я грешу на верховку, так как реализация отсутствовала на прочь, пробовал и ждать поклевку, и на счет ловить, всё мимо... Ушел на 40, пяток кормушек с кормом и начал ловить, поклевки не заставили себя долго ждать, подлещик и густера исправно клевали, темп был не большой. При затишьях в клеве проверял 25 метров, там без постоянной подачи корма вообще тишина, даже обсосов нет..., ну точно верховка была... Решил упереться в 40 метров, начал активно колдовать с аромами, и это помогало, 5-6 кормушек с одним запахом, потом 5-6 кормушек с другим, лил попеременно специи и сладкие запахи, на смене аромата засекал 1-2-3 рыбки, всё было медленно, но стабильно. Слил много рыбы, из за сильного ветра приходилось ловить кормушкой 60 грамм, пуля от Престон, на маленькой глубине и с камнями на дне она стучала по ним как молот по наковальне не давая понять засеклась ли мелочь или это я дно маркерю... В середине тура снова задумался о бонусе, мотыля у меня было много.... Закормил 40 метров очень знатно мотылем, и началась печаль, обсосы, обсосы, и еще раз обсосы... Рып на точке стоял, но внятно клевать не хотел, видимо обожрался)) и бонус так и не приплыл. .. В итоге 5-й в зоне, что в общем то не плохо, а для 20 сектора так вообще хорошо!
    По итогам 1 этапа КФЛ занял 5-е место , мог бы бороться за призовое место если бы не делал ставку на бонусы, или, хотя бы, не так рано начал кормить мотылем во втором туре, но не смотря на это считаю свое выступление хорошим. Ребята из команды тоже отлично выступили, двое получили разряды, остальные тоже все ровненько и плотно вошли в список с 2 по 14 место, во втором туре, сделав работу над ошибками, сокомандники взяли обе зоны, чему я очень рад! Командная работа не проходит зря, и это видно, и это не может не радовать. Поздравляю победителя и призеров, всех кто обрёл спортивный разряд и вступил на путь рыболова спортсмена. Организация соревнований как обычно на высоте, отдельное спасибо ребятам, Игорь, Артем, Женя - вы молодцы! Рад был со всеми увидеться в этом сезоне, и до встречи в Заинске на КРТ!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	127578Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	127579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	127580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	127581Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	127582

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищ по команде отличился на секретном водоёме на днях....
    "Вчера мы Коляном (Рыба Чок) весь день думали куда поехать на тренировку. Вопрос встал между ловлей темпом либо поедим "дубинить" . В итоге решили "подубинить" около 7 утра были на месте. С нами поехал ещё один товарищ, который в итоге завалил одного тузика в отличие от нас. Мешаемся на разных составах: я решил сделать корм тяжёлым и мало пылящем, замешал 2 пачки GF Фидер Элит и одну пачку Энерджи Лещ, Коля наоборот, более активный замес от другого производителя. Нашли точки лова и начали кормить. Скажу сразу, оба состава отработали на 100% ,рыба стояла на точке плотно. Я активно ловил краснопёрку, а Коля карася. У меня подходил карась, но почему то реже... И тут началось... Паровоз за паровозом и всё мимо!!! То поводки резало на камнях, то просто они не выдерживали. Я дошёл до 0.18 лески + резина , и даже это не спасало меня от жадных и голодных "тузиков". Мы даже и не думали что такая рыба будет сегодня на наших "столах". Рассчитывали половить краснопёрку да карасиков, а тут вот оно чёёёё!!! Как итог, на двоих 9 обрывов, двух не смогли ото дна оторвать... Ну да ладно, сделали выводы. В 15:00 решили заканчивать, т.к. в городе были ещё дела."




  30. #30
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    Привет Друзья, вот мой не большой отчет с КМО.

    Перед тренировками:
    Особое внимание я уделял, как тренируются спортсмены с других команд. Они начинали свои тренировки задолго до начала Кубка. По их отчетам в соц.сетях было видно, что все тренировки проходили с небольшими весами и отсутствием белой рыбы. Редко у кого проскакивали фотографии с двумя, тремя не большими подлещиками или плотвой. Я думаю, многим было понятно, что основным уловом на соревнованиях будет окунь и ёрш, а бонусы в виде единичных (залетных) подлещиков, густерок и плотвы, будут только у везунчиков! Хотя рыболовный спорт и делится на часть состоящей из везения, но очень уж хотелось, что наша команда нашла ключик к этому везению, т.е. редким, но более крупным особям «белорыбицы».

    Тренировки:
    Несколько выездов на канал, члены команды «Гринфишинг» делали за неделю и несколько дней до соревнования. Но особого понимания по ловле это не приносило. Всё также ловился только мелкий окунек и ёршик, да пару подлещиков в улове за 5 часов. Понимание как ловить подлещика не было, из-за его отсутствия в прилове! И я думаю, что у многих тренирующихся было, точно такое же представление! Одним словом – «рыбы нет, на этом участке канала», было на устах у всех, кто хоть день потренировался! Лишь за пару дней, когда потеплело немного, я видел в фото отчетах, что бель немного увеличилась в садках на фото- сессии.
    В пятницу, перед самым соревнованием команда в полном составе приехала на контрольную тренировку, что бы выработать, хоть какую-нибудь тактику в ловле! Мы отработали две самые перспективные дистанции, это 24 -26м. и 33-35м. При этом команда отработала два состава прикормки! Один был проверенный на канале в прошлом сезоне, второй был новый, а точнее усовершенствованный по итогам прошлого сезона. Первый состав был Гринфишинг Прайм Ривер Элит + Энерджи Лещ, а во втором составе добавился один вид прикормки! Кто следил за моими зимними выездами на НМР, тот поймет, что это за новинка! Отработали так же живность, арому, поводки и крючки!
    По итогам тренировки, на командном собрании, была выработана такая тактика, для команды Гринфишинг: дистанция ловли 33-35 м.(переход с ила на ракушку), так как там была более активная, мелкая густерка и проскакивал подлещик до 600 г. в промежутках был ёршик! А вот на 24-25 было больше не большого окуня, и тоже проскакивал хороший подлещик! Одним словом, попадание в прилов густерки, стал ключевым в выборе дистанции.
    По ароме на тренировке не было найдено ни чего особенного, но все члены команды согласились, что сладкая арома (ваниль, карамель, бисквит) немного улучшали активность белой рыбы. И мы брали, на всякий случай её в туры.
    Длина поводков выбрали 50-70 см., в зависимости от видимости поклевок. Леска 0.079 -0.09мм. Крючки лучше отработали мелкие № 16 -18. Насадка 2-4 мотыля на подлещика и один опарыш и два мотыля на густеру. Живность вся по стандарту – 0.5л. мелкого мотыля и 1л. опарыша.
    И так как, не было выявлено преимущество в отрабатываемых двух составах прикормки – решили ловить на новый состав, а первый состав замесила команда одноклубников - «Рыболочка».
    Вот и все секреты. А дальше старт!

    1. тур:
    Сектор Б 19. С легкостью, маркерным грузом нахожу заветные 33 метра. Стартовый закорм 8 кормушек с 30 секундным интервалом с поводком. В закорме много резанного и целого опарыша и мелкого мотыля. Быстро ухожу от нуля окунем. Кормлю дальше точку живностью с интервалом 2-3 минуты. Потом ухожу на паузы по больше, и вот она поклевка подлещика 200г. Дальше в том же интервале, и поклевка леща на 1300г. Понимаю, что этот лещ мне дает огромное преимущество во времени, так как в моей видимости соседи ловят только мелкого окуня, ерша и единицы, кто уже поймал маленького подлещика.
    Впереди еще 4 часа ловли, у всех клев очень плохой. Так как я получил большое преимущество, я решаю обильно закормить свою точку живым компонентом, и ловить потом с большими паузами (дубинить). За 4 часа, по любому, должен влететь, еще хоть один бонус! Мои соседи все ловят на ближних дистанциях, и в моей видимости у меня нет конкурентов на дистанции 33 метра. Далее 2 часа ловлю только мелкого окуня и ершей! Даю много живности на точку, жду леща, перебираю насадки! И за час до финиша первого тура он приходит – дождался, высидел! Серия из 4 подлещиков 400, 200, 200, 150г. (примерно) и дальше до финиша только окунь.
    По информации тренера, больше ни кто не ловил в моей зоне столько подлещиков. На взвешивании у меня 2610г. на весах, я беру зону! Второй был Виталий Колганов, уступив мне 150г.(он ловил пикером окуня), и дальше 3 веса за кило, а остальные очень маленькие веса. Командная тактика сработала, плюс бонус, приплывший на живность!
    После первого тура у нас 17 баллов, мы вторые. Команда сыграла относительно ровно – 1,3,6,7. Но команда Мавер сыграла еще ровней 1,2,3,4. И они первые после первого тура. И они ловили окуня с пикерной дистанции.
    На второй тур мы решили поменять только дистанцию на 24-26м. где было больше подлещика! А тактику решили не менять, так как поделившись информацией и наработками первого тура, между собой, решили что подлещика будет больше и он хорошо откликается на сладкие сыпучки!

    2.тур:
    Сектор В 9.
    Дистанция 26 метров, на дне ракушка перед небольшой бровкой. Стартовый закорм, обильный живностью (опарыш резаный и мотыль мелкий). Первый час только ёрш и окунь одолевают меня. В конце первого часа, сосед с права (Володя Шемякин) с 33 метров начал подлавливать подлещиков и густеру. Я кормлю живностью дальше. Через 20 минут ко мне на точку начал подходить подлещик, и за час ловли я забираю у Володи рыбу. Подлавливаю несколько подлещиков, один из них 600г (примерно). И потом выключают рубильник – выход леща закончился! Изредка проклевывается окунь и одолевает 20г. ёрш. И тут приходит спасительный тренер Виктория, и передает информацию, что зона очень плохо ловит, а от команды, что работает сладкая добавка и опарыш в насадке. Начинаю обильно добавлять сладости, перехожу на опарыша в насадке. И это что то не вероятно тяжелое повисает у мня на крючке! Очень аккуратно вываживаю, просто очень здорового золотого леща (2кг.) Всё, выдыхаю! Руки трясет от адреналина! Выхожу и сектора на перекур. Успокаиваюсь и понимаю, что 100% беру зону и вторую единичку. Как же вовремя члены команды и тренер передали нужную информацию. Но еще остаётся 30 минут до финиша. Сажусь на платформу, цепляю на крючок опять опарышей и на точку! Не успеваю взвести вершинку, как резкая поклевка и опять, что -то очень бойкое на том конце оснастки! Это была густера 400г, которая не могла проплыть мимо опарыша на крючке, падающего на дно! Ну теперь 200% зону взял. ФИНИШ! Вес на весах 4320 и вторая единичка - Победа! Второй вес в зоне 2160г.
    После финиша узнаю, что вся команда Гр инфишинг улучшила результат первого тура и сыграла просто на отлично – 1,2,3,7. И прорвалась на первое место! И это абсолютная победа!!!!

    Огромную благодарность хочу выразить своей команде и тренеру, за суперскую командную игру! Вы лучшие парни!!!!

    Большущую благодарность хочется выразить спонсору команды - ООО «Энергия» ТМ «Geenfishing», и лично Константину Шишкову, за материальную и финансовую поддержку команды!

    Большое спасибо Судейскому коллективу за слаженную работу, и спортсменам – участникам Кубка МО – за общение и честную борьбу!

    Поздравляю всех призеров соревнования с достойной победой !
    Увидимся на водоёмах Страны!)))

    Р.S. – Леща было много в канале, но он был ну очень капризный!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	128261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	128262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	128263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	128264 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	128265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	128266

  31. #31
    Member
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Юрга
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Муниципальный турнир Кемеровского района по ловле донной удочкой

    Всем привет!
    21.05.17 состоялись первые соревнования в этом году по ловле фидером в Кемеровской области. Платный пруд Мамаевский. Регистрация начинается в 6-30, в 6-00 уже на месте. Не теряя времени начинаю мешать прикорм и вязать оснастку. Мешаю прикорм от гринфишинг - сектор-слива и салапин карась-люкс. Иду на жеребьевку, вытягиваю 10 сектор. Команда "вход в сектор", заношу свое барахло начинаю устраиваться. Начинаю промеряться, от берега сразу свал метра на 3 и дальше еще глубже. На 18 метрах глубина окало 6 метров там нахожу какую-то аномалию, похожую на бугорок - клипсуюсь. Больше ничего не нашел поэтому пикер просто клипсую на 10 метрах, глубина метра 3. На фидер и пикер вешаю кормушки-наперстки 25 и 15 грамм соответственно, поводки 0,1, крючки №14. Команда "старт"! Начинаю с пикера без закорма, рыбачу на 100. Второй заброс - поклевка! Вытаскиваю плотвичка, радуюсь, что уже не ноль. Следующий заброс, поклевка на падении вытаскиваю карасишку, в душе вообще похорошело, думаю если так поперло вообще класс! Но следующие 15 минут - тишина. Перехожу на дальняк. первый заброс - поклевка! Вытаскиваю полосатого хищника, начинаю шутить, что еще карп и лещ и у меня весь видовой состав, но дальше на дальнике - тишина. Перехожу на ближнюю дистанцию. Поклевок нет, начинаю грустить и думать что предпринять....Крутой загиб! Хватаю пикер и понимаю что на том конце что-то крупное! Ослабляю фрикцион, леску начинает сматывать, но слава богу не в кусты а просто в глубину.начинаю работать удилищем и подтаскивать рыбу поближе и тут вспоминаю что поводок 0,1, честно говоря начинаю паниковать, но смог успокоиться и начал не спеша с помощью фрикциона и удилища подтаскивать рыбу, уже вблизи увидел что это карп зеркалка. И вот карп в подсачеке! Сердце думал выскочит. На вскидку потянет на 1,5кг(потом оказалось 1,8кг). Понимаю что пока я лидер. Рыбачу дальше. Ближняя точка после карпа умерла, кое как поймал на ней еще одну плотвичку и все. Перехожу на дальняк и понимаю что на точку карась встал, ловится не часто, но стабильно. Где-то за час полтора до окончания, когда поднялся ветер, понимаю что и дальняк "погиб". И дальше до конца тура кое-как вымучал трех карасей. Ну вот и взвешивание 4340, судьи пошли дальше,а я начал собираться. А сам нервничаю как там у остальных обогнали или нет? Ну вот награждение - Я первый! Второе место 3 с копейками, третье 2 с небольшим, у остальных меньше кило. Прикорм понравился, отработал на 100% в условиях очень непростой ловли. Собираюсь весь сезон пользоваться GREENFISHING, надеюсь и дальше с его помощью буду в призах!







    Последний раз редактировалось moot1977; 23.05.2017 в 18:42.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубок Республики Татарстан 2017, 20-21 мая г. Заинск, или взлёт и шмяк.
    Мой отчёт будет интересен в первую очередь спортсменам, очень вдумчиво анализировал результаты выступления и решил написать о своих мыслях, после такого провала во втором туре настроение конечно ниже плинтуса, но всё же постараюсь накалякать пару строк ...
    Первые рейтинговые соревнования в этом году для нашей команды, задача была попасть в призёры, мы были знакомы с водоёмом больше многих участников, есть опыт выступления и тумбочек в 15 и 16 годах на этой воде. Были наработке по корму, дистанциям и остальным вещам сопутствующим успешному выступлению. Подготовку провели более чем серьезную, прибыл на водоём в среду, за 3 дня до соревнований, и проверял старые наработки в разных зонах. В общем то картина особо не изменилась, вес надо делать на подлещике, основная задача отсечь окуня. Мелкий мотыль, опарыш, червь были злом ставящим на точку полосатых, поэтому их подача нужна была очень дозированная и аккуратная, и только в виде каши, даже мелкого мотыля приходилось рубить в пюре, иначе засилье окуней на точке сильно мешало ловить подлеца. В пятницу к тренировке присоединился Рустам и мы совместно проверили мои наработки двух дней после чего окончательно определились с прикормочным составом в тур. Прикорм у нас был мелкофракционный, отсеянный через сито 2 мм, сильно ароматизированный, черного цвета, в воде создавал значительную муть и лифтинг. Тренировка показала что корм работает шикарно и сидя в середине условной зоны и имея по 10 конкурентов вправо и влево мне удалось в расслабленном ритме наковырять 11 кг за 5 часов что было почти в 2 раза больше уловов других участников в тренировочный день. Таким образом с кормом была 100%-я ясность, с дистанциями тоже понимание было. Во всех секторах присутствует свал, после которого следует сильно заиленный участок , перед свалом ракушечный стол. В некоторых местах много травы мешающей вываживать рыбу. Рабочими были выбраны две точки, на ракушечном столе, с учетом нормального вываживания при наличии травы, и на глухом илу за свалом. Это дистанции 25-30 метров и 35-55 метров соответственно в зависимости от сектора в который попадешь. Предпочтение отдавалось естественно ближней точке, но не во всех секторах подлещик туда заходил, и там было очень много окуня с уклейкой которые порой не давали насадке дождаться подлещика. Вся команда в туре ловила прикормочным составом от торговой марки Greenfishing, а именно:
    Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1,5 кг
    Greenfishing Prime Плотва - 1,5 кг
    Ароматизатор Greenfishing G7 Плотва - 0,25 мл
    Для дополнительной ароматизации прикормки у каждого в туре был сироп Greenfishing Белая Рыба, на тренировках он показал свою высокую эффективность, реально отключал клев у соседей и включал у нас. Подача живого компонента минимальная, не много резанной живности каждые 3-5 кормушек. С такими наработками мы пошли в первый тур.
    1 Тур ловил в зоне В сектор 9, низ свала на 38 метрах. Выбрал 2 точки на 30 метрах - ракушечный стол и на 45 метрах - глухой ил. Начал с ближней точки, первые пол часа подлещика у меня там не было, попадались только окуни и уклейка, соседи тем временем начали потихоньку подлавливать за свалом и я тоже ушел на дальнюю точку. Небольшое закармливание дальней точки приносит мне первого подлещика, затем еще несколько штук, следом встаёт окунь и поймав пару окуней я ухожу на ближнюю точку. В общем то так весь тур и прыгал по двум точкам, при переходе на точку там почти всегда был подлещик и мне удавалось поймать 2-3 штучки, иногда больше, затем вставал окунь, вставал не смотря на полное отсутствие мотыля в корме, вставал и исправно клевал на опарыша, и я уходил на другую дистанцию где все снова повторялось. В среднем проводил на точке по 20-30 минут, ловил все что клевало, реализация была высокая. За час до финиша закормил ближнюю точку обильно мотылем и в высоком темпе ловил оттуда полосатых, которые стали куда крупнее, и изредка подлещиков, не забывая проверять дальнюю точку на наличии подлещика. К слову сказать если подлещик был на точке он незамедлительно клевал, и очень яростно сопротивлялся на вываживании, наверное все заметили насколько бойкая была рыба. Время тура пролетело не заметно, клевала рыба исправно и разнообразная, но и целевую рыбу я ловил исправно, слухи доносили что в начале зоны уловы ближе к 10 кг, я знал что у меня столько нет, но и знал что я точно не улетел и должен быть в пятерке из 21 человек в зоне. Взвешивание показало вес 7350 и этого хватило на 1 место в зоне, причем с солидным отрывом от второго места, слухи как оказалось были не верные)) Остальные ребята отловились так же замечательно, Альберт берет зону А с весом 8810, Тимур 9 с весом 4470 в зоне Б. Командой мы первые после первого тура с суммой мест 11, к тому же две единички в личном зачете.
    2 Тур, провальный!!!)) Попал снова в зону В, сектор 14, взгляд на протоколы первого тура в этом и соседних секторах не внушал оптимизма, там были сплошь последние места в зоне, но жребий дело суровое, выбора нет)) Маркерился очень долго, большую часть времени отведенного на подготовку потратил на это дело, выяснилось что мой сектор имеет явный уклон донного рельефа справа на лево, причем уклон значительный, более 1,5 метров на ширину сектора. Сосед справа вынужден был ловить на пупке, уж не знаю догадывался он об этом или нет, но именно в этом секторе оба тура был минимальный вес в зоне. Нашел в итоге более менее ровную по горизонтали площадку на дистанции 33 метра, чуть выше основания свала. Ближе рельеф был весь с уклоном влево и лишь на дистанции порядка 20 метров он выравнивался по горизонтали. Точку на илу выбрал как и в первом туре на дистанции 45 метров. Со старта начал ловлю с 33 метров, в общем то ловить начал нормально, попадались окуни и периодически мелкие подлещики, а вот дальше началась какая то абракадабра объяснить которую я внятно пожалуй не смогу, единственное слово которое приходит на ум это "перегорел", видимо не выдержал я бремя лидерства команды после первого тура... оснастка путалась...., кормушка в полный штиль летела не туда куда надо..., все эти мелкие косяки страшно бесили и мешали ловить, примерно через час после начала оборвалась резинка гама, за 3 года ни разу не рвалась эта часть монтажа а тут оборвалась... Беру дубль и продолжаю ловить, делаю пару забросов и слетает клипса, как она слетела одному богу известно, дважды оборачивал шнур вокруг металлической клипсы, но как то смогло слететь, иду восстанавливать дистанцию на колышках и продолжаю ловлю. После этого чувствовал что что-то идет не так, кормушка как то по другому выходила со дна, поклевок стало в разы меньше... С упорством горного барана продолжал долбить ближнюю точку, изредка проверяя дальнюю, дальняя сегодня молчала на глухо. Внутреннее беспокойство никак не хотело меня покидать, и примерно в середине тура я решил проверить свою заклипсованную дистанцию. Промер на колышках сказал мне что я лошара и ловлю на 36 метрах а не на 33, отнял сам у себя рыбу размазав её на 3 метра, впервые такое со мной случилось, объяснить не могу, могу только покачать головой как слон и помычать как корова... Ну думаю точка точно сдохла на час полтора, надо пока подловить на дальней, ушел на 45 метров, а там голяк, без стабильной подачи корма, которую я делал в первом туре, а во втором не смог из за отстрелов и остальной возни вокруг да около, рыбулька у меня туда так и не встала. Проверил несколькими забросами 33 метра, там только окунь с палец и то ждать надо по минуте пока он сядет, не вариант его ловить в таком темпе. Достаю пикер, благо он уже оснащен, и решаю ловить уклейку и остальную мелочь, пока не включится основная точка, периодически проверяя 33 метра на наличии рыбы. С первых забросов начал стабильно ловить уклейку на 20 метрах, успел поймать штук 15 и задул сильный холодный ветер, который к тому же сменил направление. Уклейка куда то слиняла после изменения ветра, она не пропала совсем, но темп её ловли стал никакущий и о каком то конкурентном весе можно было забыть с такой скоростью, попробовал дать мелкого мотыля в количестве, окуня не вдохновила эта моя идея и на 20 метрах он так и не появился, промаявшись там минут 20 ушел в итоге опять на 33 метра и решил упереться в неё до конца! Переклипсовал на эту дистанцию хевик, повесил ведро, залил аромой и начал бомбить! На звук падения огромной кормушки приплыли наверное сомы, думали кто то квочит видимо, других внятных объяснений нет, ибо ни одного подлещика за оставшееся время я так и не поймал там, ближе к концу тура вваливал мелкого мотыля в точку, но даже окунь отказывался вставать и исправно ловиться. В общем тур завершал повесив гриву и понимая что я в полной заднице в плане веса, взвешивание показало 1980 гр, полный провал!!! Прибежал тренер и сказал что остальные ребята из команды в той же жопе, кто то поглубже, кто то поближе к выходу....
    В общем отловив первый тур лучше всех, во втором мы смогли отловиться хуже всех, это надо еще так суметь.... По итогам двух туров заняли 10 командное место, что конечно никак не соответствовало моим ожиданиям на эти соревнования. После второго тура я чувствовал себя отвратительно, сказать что я был расстроен это ничего не сказать. Очень много думал о результатах нашего выступления, не претендуя на истину попробую разложить причины пролёта во втором туре:
    1 - в каждой зоне есть участки в которых подлещика очень мало или вообще нет, от 3-х до 6 секторов, спортсмены попавшие туда априори не могут конкурировать с остальными в своей зоне и делят между собой последние места в зоне, статистика двух туров абсолютно явно подтверждает эти выводы. Нужны ли полузоны на этом водоёме?- думаю что однозначно нужны! Во втором туре мы все втроём попали именно в такие места.
    2 - на тренировках эти "мёртвые" сектора прошли мимо нас и не была выработана тактика ловли в этих местах. Мы сидели и ждали леща до последнего, а это было ошибкой! Не значительный спортивный опыт не позволил нам оперативно перестроиться и не слиться в туре.
    3 - психология внесла значительный вклад в провал второго тура, за всех ребят не скажу, но лично я весь тур был на нервах, психовал, это очень сильно мне мешало и привело в страшенной ошибке из за которой я улетел на дно зоны...
    Пожалуй это основные причины моего провала во втором туре, и я думаю, что не без их участия случился провал команды в целом. Не смотря на это опыт, спортивный опыт, получен колоссальный, за что спасибо Заинскому водохранилищу. Большое спасибо президенту нашей ФРС Гарипову О.Н. за организацию Кубка РТ именно на этой воде, думаю всем понравилось, интереснейшее место для рыбобаталий, так же огромнейшее человеческое спасибо за полевую кухню, думаю все были счастливы поесть горячего супа и шашлычка с салатом после тура прямо на берегу водоёма.
    Не могу не сказать слова благодарности ООО"Энергия" ТМ Greenfishing в лице Константина Шишкова и Алексея Артемова за полное обеспечение команды прикормочной программой. Мы потратили много времени и сил подбирая состав, но подобрали то - что работало идеально! И только наши кривые руки и тупые головы не позволили нам влезть на тумбочку)) Спасибо за возможность работать с кормом не думая где взять это, где взять то и сколько это стоит, не у всех есть это благо.
    Конечно же спасибо рыболовному супермаркету "Подсекай" за значительную помощь нашей команде, начиная скидками на интересующие нас товары и заканчивая расходниками. Спасибо тебе Макс что в нас веришь, мы и не сложили фидеры в чулан и впредь будем думать и ловить еще усерднее!
    Ну и самая большая благодарность от меня всей нашей команде, особенно тренерам! Андрей и Зуфар, спасибо вам большое за оперативную информацию в туре, как мы раньше ловили без вас не знаю..., в этот раз были и глаза и уши, но чего то чуток не срослось)) Альберт, Тимур и Рустам - спасибо за компанию, не вешайте нос парни, у нас всё еще впереди, будем пыхтеть кряхтеть и стараться, и обязательно всё получиться!
    Что то много букв получилось, я не специально)), спасибо что прочли до конца!))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	227.8 Кб 
ID:	128459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	128458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	201.6 Кб 
ID:	128460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	128461 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	228.9 Кб 
ID:	128462

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    20 мая. Юхоть.

    Добрый день, друзья!

    После напряженной рабочей недели было принято решение расслабиться на рыбалке. В очередной раз выбор пал на реку Юхоть. Однако, в этот раз решили поехать и поискать место на противоположном берегу, чтобы снова не сидеть в воде, траве и кустах.

    Алексей, с которым мы поехали в этот раз, такое место знал. Единственное неудобство - от парковки до "воды" около 300 м. Ничего страшного, за 2 раза перенесли все свое снаряжение и приступили к подготовке.

    Сразу бросилось в глаза, что на берегу было абсолютно чисто, никаких пакетов от прикормки, бутылок и прочего мусора, который, зачастую, оставляют после себя любители "культурно отдохнуть"! Объяснение пришло через десять минут в виде местного жителя с мусорным мешком и клевым щенком немецкой овчарки. Хорошее дело делает, спасибо ему за это! Через полчасика приехали друзья этого мужика на Туареге, в форме МЧС, половили рыбу, попили пивка и уехали... оставив под кустом кучку пивных банок! Дичь какая-то...

    Параллельно с подготовкой рабочего места замешиваю корм, состав следующий: Greenfishing Prime Лещ черный, Prime River и пакет "плотва", серии "energy". Из ароматики пробовал сиропы "шоколад в специях" и "белая рыба".

    Точку нашел на переходе чистого дна на ракушку, отступил от него 2 м., дистанция комфортная - 31 м. Отправил в точку пяток кормушек, поставил поводок и сразу уклейка. Я уже начал думать как ее убрать с "точки", но через 10 минут затишья, на падении поклевка и я ловлю некрупную чехонь, около 25 см. Это меня вполне устраивает, я меняю кормушку, удлиняю поводок и чехонь начинает ловиться более-менее стабильно. Когда кормушка достигает дна и чехонь не успевает ее перехватить, клюет синец и густера.

    Рыбы было много, корм ее собирает достаточно быстро, поклевки почти каждый заброс, однако я так и не смог подобрать нужный крючок и реализация оставляла желать лучшего. Во второй половине дня погода резко испортилась, начался ливень. В течение часа ловить было невозможно, потом погода поуспокоилась, но изменились условия ловли, поднялся ветер и началось довольно сильное течение. Половив еще немного решили собираться домой. Итог рыбалки - 3,7 кг некрупной рыбы, бонусов не было.

    Прошу прощения за качество фото, камера запотела изнутри после дождя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_174502.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	477.2 Кб 
ID:	128770 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_084422.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	486.9 Кб 
ID:	128769 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_063744.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	662.1 Кб 
ID:	128768

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)

    р.Юхоть Май

    Добрый день! Наше время для написания очередного отчета о рыбной ловле от 05.05.2017 на реке Юхоть.
    С вечера пробил информацию у напарника по команде который несколько дней назад там ловил и решил поехать в то же место, что бы проверить его догадки ну и свои мысли.
    На берегу был около 6 часов. Воды много а так же травы на берегу которая могла бы помешть вываживанию рыбы.
    Установил платформу на сколько хватало телескопических ног и начал приготовление прикормки.
    Состав прост пачка GF energy "плотва" GF energy "фидер лещ" и пачка GF Prime "Лещ Black".
    На пробитии дна понимаю, что глубина не большая в районе 2 х метров о очень сильно дно зарощено травой и кустами.Нахожу дистанцию в районе 37 метров прогал из камней между донной травой там и клипсуюсь.
    Даю на точку 5 кормушек с кормом с добавлением живности мотыли и опарыша после цепляю поводок и в течение минуты вижу поклевку увесистой плотвы.
    Рыбка клевала исправно и не плохо реагировала на добавление сиропа GF "Шоколад в специях" и так же дип GF "Микс специи".
    В определенный момент времени не плохо сработал сироп "Big Fish" давав поклевку более уверенной и частой.
    В общей сложности вес всех пойманных рыб составил 5450 грамм.Вес хоть и не выдающийся но для данных условий ловли считаю что более чем достойно.Что касаемо ароматики она точно работает, но нужно разбираться что и когда применять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1745.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	384.5 Кб 
ID:	128775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1743.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	408.4 Кб 
ID:	128774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1742.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	302.7 Кб 
ID:	128773Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1741.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	337.0 Кб 
ID:	128772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1740.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	128771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1750.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	531.4 Кб 
ID:	128776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1751.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	516.8 Кб 
ID:	128777

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (7)

    8-9 мая река Волга

    Доброго времени суток!
    9 мая решили выбраться на рыбалку с товарищем по команде в г.Мышкин на реку Волгу.Так как приехали мы туда 8 числа я не смог уделжаться и отправился на вечерний клев 8 мая.
    Прибыл на место в 16:00, место на мой взгляд интересное в реку Волгу впадает какая то мелкая речушка там и разобрался.
    На промере рельефа нахожу точку в районе 55 метров переход с ила на камешки там и клипсуюсь.
    Кормовой смесь состояла из прикормки серии GF PRIME "River" и GF PRIME "Лещ" по одной пачке.Так же добавил по 50 грамм VDE "фенхель" и "Кориандр".
    Закормив точку подлещи припыли через 20 минут и периодично клевали до конца моей сессии.
    Замечно что давая в корм очередной раз Сироп GF "Шоколад в специях" поклевка происходила быстрее.
    По оснащению поводок 0,08 80 см, на более толстые диметры клев заметно ухудшался, крючок №16.
    Улов не взвешивал, но рыбалкой доволен!Результат на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1775.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	669.9 Кб 
ID:	128781Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1771.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	647.0 Кб 
ID:	128779Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1772.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	575.8 Кб 
ID:	128780Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1769.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	562.8 Кб 
ID:	128778Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1776.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	580.7 Кб 
ID:	128782



    9 мая, день победы! И в этот день мырешилы побеждать реку Волга но погода давала о себе знать, ветер, снег, дождь все это обещало отсутствие клева, но мы не отчаялись и отправились на рыбалку. Около 7:00 мы на водоеме в новом месте.
    Состав прикормки был остатки со вчера GF Prime "River" и "Лещ".
    Обустроив рабочее место начинаю пробивку дна нахожу точку на 47,5 метров опять переход с ила на камень, глубина в месте лова в районе 2,7 метра.После закорма не получаю поклевок в течении 15 минут, начинаю добавлять уже полюбившийся мне Сироп "Шоколад в специях"и уже через 5-10 минут первые шевеленки квивера и плотвичка в садке .Дип GF "Микс специи"так же ускорял поклевку. Далее рыбка более менее расклевалась оставалсь только подобрать длину поводка и крючок что бы улучшить результативность поклевок.
    Для себя выбрал поводок 80 см 0.08 и крючок №16 формы кристал.
    В первой половине дня поклевывала плотвичка и изредка подлещи.
    Закончилась прикормка и я решил замешать новый состав GF energy "Плотва" и GF PRIME "Лещ".
    После получаса лова данным составом на точку приплыл синец и до конца рыболовной сессии приходилось ловить его.
    В целом эти два рыболовных дня были насыщенные и более менее результативные.За второй день удалось поймать чуть больше 8 кг рыбы чем я был очень доволен.Всем удачных рыбалок!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1790.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	559.6 Кб 
ID:	128786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1789.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	595.7 Кб 
ID:	128785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1779.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	576.1 Кб 
ID:	128784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1795.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	622.1 Кб 
ID:	128788Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1793.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	636.4 Кб 
ID:	128787Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1798.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	674.1 Кб 
ID:	128789
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1778.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	609.3 Кб 
ID:	128783

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние прикормки, насадки и добавки от Сабанеев Уникорм
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 18:12
  2. Прикормка Traper, Fishbait, GreenFishing и Боспа.
    от Михаил в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 14:26
  3. Прикормки, добавки и ароматизаторы FishBait
    от Polevoi в разделе Рыболовный интернет Магазин Feedermaster.ru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 11:14
  4. Кубок ТМ"Убойная"(тандем)27.04.14 г
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:05
  5. Сухие добавки
    от Ганс в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •