Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 716

Тема: Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ Pelican

  1. #281
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго времени суток!
    Как и говорил в предыдущем отчете, сегодня состоялся реванш, но, к сожалению, не в мою пользу.
    Сегодня удалось начать ловлю раньше, чем в понедельник, так как не нужно было делать промер днаоставил те же, что и на прошлой рыбалке. Пикер примерно 10-12 м, и медиум на свале на 20-25.
    Решил корм замешать такой же: Greenfishing Solar original лещ + Energy лещ, затемнил корм до цвета дна. Пробками добавлял в кормушку горох. Также лили в кормушку ароматику белая рыба, она оживляла ближнюю точку. Спасибо компании "Энергия" за предоставленный корм и ароматику.

    В 5 30 все точки закормлены и начинаю ловлю, до 6 часов не было ни поклевки, далее на пикерной дистанции активизировалась плотва. Около 7 часов попался подлещик, примерно грамм на 600. Какое же удовольствие вываживать его на пикерную снасть. До 9 часов ловил с переменным успехом на пикер плотву и небольших подлещиков. В виде бонуса попался карасик на 150 грамм. Мой первый карась на фидер😁
    Использовал кормушку от Sport RB - picker 25грамм, очень понравилась. По моему мнению, у нее отличная кормоемкость для ловли пикером у берега на реке
    Тем временем на дальней точке было тихо. Пол восьмого утра получаю хорошую поклевку, подсечка - мимо(((
    Далее в 8 часов наблюдаю необычные движения квивертипа. Будто я ловил на течке, где еле держало кормушку 100 грамм. Спустя минуту решаю вымотать снасть - сход хорошего леща на точке... Этого как раз и не хватало.
    около 9 часов снова хорошая поклевка, подсечка, и чувствую хорошие удары. Потихоньку "выкачиваю" леща к берегу. Ууух и дал он жару около берега... Считаю, что лещ достаточно хороший попался - 1700, второй зачетный за вторую рыбалку🙂
    Следом за ним, через 10 минут, мощнейшая поклевка - загиб, подсечка - опять мимо...
    Далее кормил точку до 12 часов, и тишина...

    Хорошо работало добавление резаного червя в кормушку. Жаль с опарышем по некоторым причинам не вышло.

    Общий вес составил 3200. Теперь следующая сессия на Иртыше либо в воскресенье, либо через 2 недели. Надеюсь, там уже будет веселее

  2. #282
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбалка на Ику 03/06/19

    Всем ДВС!
    Прошла череда соревнований, решил сгонять на рыбалку и покайфовать!) Выбор пал на р.Ик, в надежде половить хороших лещей. Мои желания были одобрены товарищем и мы выдвигаемся 03.06. с вечера, чтоб встретить утреннюю зорьку на воде. Перспективные места все были заняты, поэтому смещаемся на свободные места, разбиваем лагерь, накрываем стол и наслаждаемся природой!)
    С вечера решил приготовить и для рыбы еду, а накрыть я им собирался следующий состав: Лещ Люкс Салапин 1 пачка, Прайм Лещ Black 1 пачка и добавил остаток с соревнований Solar Energy Плотва, здешним сопливым обитателям очень понравился сироп Big Fish, поэтому решил замешиваться на нем.
    Подъем в 2-30 утра, сильный ветер, с порывами до 15 м/с. Принялся за прикорм. немного довел до нужной кондиции и принялся за определение дистанции ловли. Нашел за бровкой твердый ил после ракушки, там и решено ловить. Андрюха решил еще покимарить, ну а я принялся закармливать точку. Положил в точку кормушек 7-8,привязал поводок и заброс в ожидании знакомых отстрелов.) Не проходит и 15 минут и я получаю хорошую поклевку, подводя к берегу, я понимаю, что на крючке явно не подлещик, а увидев его спину, я даже понимаю, что это его бабушка или дедушка!) Но "спортивные" поводки и крючки не для этих мест, у берега резкий рывок и с поводком и крючком "дяденька" уплывает!
    Немного отдышавшись и наговорив о себе много "приятных" слов, вяжу поводок 0,13 и крюк 12 номера.
    Напарник также принимается за ловлю расположившись левее от меня и мы вместе начинаем ловить. Процесс вываживания и удары рыбы описывать не буду, но кайф мы получили по полной! Был сход еще одного бонуса на точке, после чего точка отключалась, были поимки неплохих лещей и подлещиков, в общем рыбалкой и результатом остались довольны, эмоций получили достаточно.
    Прикорм как всегда показал себя замечательно, все работает!)
    Выложу несколько фотографий, чтобы передать частичку нашего наслаждения процессом!)
    Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98201.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	336.7 Кб 
ID:	155771 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98211.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	282.0 Кб 
ID:	155772 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98491.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	533.3 Кб 
ID:	155773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98221.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	500.8 Кб 
ID:	155774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98511.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	155775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98531.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	155776 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98601.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	155780 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98231.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	489.9 Кб 
ID:	155779 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98541.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	155777 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98571.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	155778

  3. #283
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первый Открытый турнир Ульяновской области по рыболовному спорту в дисциплине " Ловля донной удочкой". Соревнования командные, команда из 3 человек, 2 тура по 3 часа в один день.

    ... 27 апреля...11мая... 12мая...18мая...- в эти даты я терпел поражения на фидерных соревнованиях в соседних городах, их я описывал уже, между этими датами еще были тренировки- это для представления сколько мы-фидернутые тратим времени на сектантские соревнования).
    25 мая наша команда "Лодки Поволжья" никак не должна была проиграть, ведь мы участвовали в первом- долгожданном официальном фидерном турнире- это новая ступень развития фидерного спорта в нашем регионе.
    Итак 24 мая подъем в 4 утра чтобы забрать мотыля к предстоящим баталиям,чуть позже еду на трентровку,* а там ветер штормовой в берег с волной, при глубине 50см- посидел 10 минут и решил не рисковать здоровьем, хотя и так приболевший был. Потратил весь день мотаясь по рыболовным магазинам, а приехав вечером домой обнаружил у себя температуру 38.5- но я не могу подвести команду, и закинувшись таблетосами ложусь пораньше спать в надежде проснуться здоровым... Но с утра 38.5 снова тут как тут, но я фидернутый- поэтому еду на соревнования.
    Готовился в ловле малька ( именно малька, даже не уклейки) и возможно окуня.* Жеребьевка первого тура закинула в зону* А5-* вообще на соревнованиях у меня часто чтото не так с секторами, вот и в этот раз ровно посередине сектора лежала бетонная плита, которая вынудила меня сесть не по центру сектора. План на тур был таков- 3 дистанции, ближняя метров 12-15 для ловли малька, средняя метров 30 для возможной густеры или плотвы и сверхдальняя- около 90 метров- крик отчаяния "а вдруг чтото клюнет". Прикорм сделал пылящий- полторы пачки Greenfishing Solar Energy плотва и полпачки Greenfishing Energy Лещ +немного копры, от аромы отказался совсем.

    Сигнал старт, в руках пикер от Волжанки, кормушка Vegas 25грамм, леска 0.07мм - 50 см, крючок овнер 53100 18 номер (крупноват для мелочи), на крючке 1 мотыль- первый заброс и рыбка грамм 5 весом сразу в садке- от нуля ушел, даже никто не заметил. Дальше так же ловилась мелочь иногда, но я стал скакать по дистанциям и это в итоге сказалось на результате. К последнему часу тура клев стих, но удалось его реанимировать* разбитым песком кормовым мотылем. Как итог тура 260 грамм пиписни и с соседом по сектору делим 3 и 4 место в зоне.

    Далее на жеребьевке достаю себе секто В22, в первом туре рыбы в нем поймано небыло вообще, соседи на 2 тур сильные соперники и основные конкуренты, моя задача попытаться отодвинуть их как можно ниже в таблице. В перерыве прикормку менять не стал и замешал все тоже самое. В первом туре в нашей зоне был пойман лещ весом 2300- "залетный" - подумали многие,* "Это мой шанс" - подумал я, увидев как усиливается ветер в берег, при котором в этом месте часто клюет лещ. ( прошлые года было так).
    На второй тур решил больше времени посвятить средней дистанции на 40 метрах, нашлась какая то бровка- там и заклипсовал Волжанку 3.6м 60+, крюк тот же, а вот поводок утолщил до 0.1мм, насадка пара мотылей. Несколько забросов и первая плотвичка в садке, вторая...третья... А у соседа слева дистанция поближе и таскает он почаще, но чтото меня держит на моей дистанции,* даю обильно мотыля с резаным опарышем и начинаю дубинить по полторы минуты- поклевка и первый подлещик в садке, следом второй поменьше. А у соседа и слева и справа пока тишина, но смотрю они быстро перестроились на мою дистанцию и справа сосед паркует лещика явно больше моего и инициатива переходит к нему, а у меня в это время обрыв двух поводков подряд и я решаю перевязать оснастку, добавив между основной плетней и поводком вставку из бисерной резины и это меня выручает. Следом сосед слева паркует неплохого леща, потом я, потом сходы, срезы, рыба клюет активно... Удар.. и я тащу чтото крупное, но на полпути сход... Через некоторое время классический отстрел взведенной вершинки и я снова бьюсь с чем то большим- на этот раз я не имею права его упустить... аккуратное вываживание и золотой лещ под двушку в садке. А впереди еще куча времени в туре и бой не закончен, но с утихшим ветром стихает и клев леща, клюет иногда небольшой подлещик, карасик и подъязки... Сигнал финиш и я не сомневаюсь что взял единичку в зоне, больше переживаю за сокомандников- а они тоже не подвели- сыграли ровненько. Вес во втором туре у меня составил 3800гр.

    Построение, объявление результатов -наша команда "Лодки Поволжья" первые! Я в личном зачете на 4 месте!( провалил 1 тур).
    Наконец то я после предыдущих паражений реабилитировался.
    Цели поставленные командой выполнили на 100%. Теперь ждем оформления разрядов.

    Хотелось бы поблагодарить всех кто причастен к организации данных соревнований- Парни вы красавцы!
    Участники, спасибо за интересную борьбу!
    Спонсоры соревнований, магазин Лодки Поволжья, магазин Снасти от Василича, магазин Рыбачий, ТМ FT BAITS, ИП Саликов С.П- вы делаете правое дело!
    Ну и конечно же спасибо магазину Лодки Поволжья и ТМ Greenfishing за спонсорскую поддержку нашей команды!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-5251426762804875939.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	293.9 Кб 
ID:	155837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-417851915957854547.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	432.0 Кб 
ID:	155838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-6836624853664612219.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	272.7 Кб 
ID:	155839 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-6166030467093935150.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	420.3 Кб 
ID:	155840 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-2964820111438146421.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	325.3 Кб 
ID:	155841 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-470603529030300648.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	385.5 Кб 
ID:	155842

  4. #284
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой отчет о прошедшем 01 июня 2019г. Кубке Новосибирской области по поплавку на реке Чаус, с. Скала.
    Открытием сезона 2019 по поплавочной ловле стал Кубок Новосибирской области. Данный турнир собрал десять команд, в том числе и две Томские команды.
    Из-за низкого уровня воды, глубины в месте ловли составляли не более 1.5 метра, дно илисто-глиняное без ярко выраженной бровки. Видовой состав рыбы в большей массе представляла уклейка, плотва и подлещик, подъязки.
    Прикормочный состав команды на турнир составили лещево-плотвиные смеси от «Greenfishing». Средний вес участников составлял от полутора до трёх килограмм, максимальные веса доходили до пяти килограмм за тур. Больше повезло тем, к кому подошли трофеи в виде увесистых подлещиков и подъязков. Мне же так и не удалось за все два тура замочить подсачек.
    Результатом выступления стало четвертое командное место, за что хотелось бы выразить благодарность нашей команде «Клевая рыбалка».
    Поздравляю всех призеров и победителей!
    А так же выражаю благодарность организаторам данного турнира и Спонсорам нашей команды - компании «Greenfishing» и магазину "Клёвая рыбалка" (http://klevaya-ribalka.ru) за предоставленные прикормки.
    С уважением, Литвинов Евгений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-06-0c2aa9489924580d1c4e3b532971ffb9__rsu-1000-800.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	155966

  5. #285
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    08 июня 2019 года в городе Урюпинске на реке Хопёр прошел VIII Чемпионат муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Хопёрская кормушка - 2019". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа город Урюпинск, при спонсорской помощи генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING") и Егунова Д.Ю.

    В соревнованиях приняли участие 22 рыболова-спортсмена из городов Борисоглебска, Волгограда, Урюпинска, пгт. Новониколаевский и ст. Алексеевской, которые в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего спортсмена-доночника Прихопёрья. Кроме спортсменов-мужчин в турнире на равных принимали участие 4 юноши и 2 женщины.

    В ходе соревнований было поймано около 30 килограммов рыбы.

    Самую крупную рыбу турнира: сазана весом 3140 г поймал Балалаев Александр (г. Урюпинск).

    Третье место с общим уловом 4100 г занял Агапов Василий (г. Урюпинск).

    Втрое место с общим уловом 4300 г занял Балалаев Александр (г. Урюпинск).

    Ну и первое место с общим уловом 5600 г занял Алесич Сергей (г. Урюпинск).

    Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров турнира.

    Особую благодарность хочу выразить компании ООО «Энергия» ТМ «Greenfishing» за огромную и постоянную помощь в развитии рыболовного спорта в Прихопёрье!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бигфиш.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	218.3 Кб 
ID:	156008Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09596_новый размер.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	469.1 Кб 
ID:	156009Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09589_новый размер.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	433.9 Кб 
ID:	156007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09595_новый размер.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	156010
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  6. #286
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет, вот и прошел областной турнир по ловле донной удочкой.
    Сейчас пытаюсь собраться с мыслями и понять ошибки, но пока не выходит...
    Соревнования вышли трудными. Сильный боковой ветер, а также иногда дождь доставляли неудобства для темповой ловли.

    Первый тур.

    Жеребьевка меня отправляет в крайний сектор крайней зоны (спасибо Паше за жеребьевку&#128517 Вначале тура у меня были некие трудности в ловле, но ко второму часу я начал ловить активнее. В замемсе участвовали Greenfishing Solar Energy лещ original, 2 пачки Solar Energy плотва Original. Большинство рыбы было поймано как раз во второй. Далее с переменным успехом ловилась уклейка. Дистанция ловли была 18 метров. За 35 минут до финиша, увидев как, спортсмен из сектора В7, Андрей Шавин, вываживает подлещика. Я сразу же перешел на дальнюю дистанцию - это и было моей ошибкой. Активно закормив точку, лишь за 15 минут до финиша вытащил небольшого подлещика, грамм на 150 и плотву. В то время, как Андрей поймал подлещика на 520 грамм... Я сразу же понял, что он скорее всего возьмет зону. Так как остальную часть тура мы примерно одинаково ловили лотву и уклейку. Небольшой ливень сделал этот тур)))) Зато потом вышло солнцышко и стало чуть теплее.
    Итак, взвешивание. Мой вес - 1425 - 2 в зоне, с отставанием от Андрея в 560 грамм. Конечно, если б я не перешел на дальнюю дистанцию, отставание было б максимум грамм на 200 меньше, судя по клеву в первые 4 часа. А у команды немного не задалось в 1 туре.

    2 тур.
    Во второй тур решил исключить из состава Solar лещ, чтобы сделать корм более пыльным, нацеливаясь на уклейку.
    Жеребьевка отправляет меня в сектор Б8. Погода во второй день не радовала, поднялся сильный боковой ветер и еле моросил дождик.
    Сигнал старт, сразу добавляю на точку немного мотыля. Первые 20 минут очень радовали, крупненькая плотва активно ловилась, был неплохой темп и не было уклейки. Но потом... плотва ушла. И ловить было некого( Изредка попадалась маленькая плотва грамм на 30 и уклейка. Как я не пытался поставить уклейку на точку, ничего не получалось. Было ощущение, что ее просто не было. Но, к сожалению, это не так. Доходило до того, что была рыбка в 5 минут...
    В то время как в этой же зоне Б 2 спортсмена натемповали по 2 кг уклейки.
    Своих ошибок я до сих пор не понял, буду размышлять над этим.
    В итоге с весом 980 грамм взял 5 баллов... В личном зачете мне повезло, с 7 баллами удалось взять 6 место, был очень удивлен

    А вот команда реабилитировалась и в итоге мы заняли 5 место.Паше не хватило 60 грамм, чтобы взять зону. Молодцы!!!
    Спасибо ребятам за хорошо проведенный вечер и спасибо Роме за отличную уху!!! До следующих соревнований!
    Cпасибо организаторам и судьям, а также спортсменам за интересные соревнования!
    Выражаю благодарность компании "Энергия"! Осталось только научиться ловить


    .

  7. #287
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыбалка на Ику (09/06)

    Всем ДВС. В воскресенье хотел провести работу над ошибками на реке Ик, уж слишком много было слито бонусов на прошедшей рыбалке. Поехали в субботу с вечера, с товарищем по увлечению, Альбертом. Приехали затемно, поэтому оставалось только попить чайку и лечь спать. Так как я в этот раз был за рулем и нужно было хоть чуть-чуть "кимарнуть", дабы без приключений доехать обратно домой)
    Встаю с рассветом и принимаюсь за замес прикормки: GF Лещ, Solar Energy Лещ River и Prime Лещ Black. Из ароматики использовал при замесе бустер Лещ Бисквит.
    С наличием свободных мест в этих краях всегда проблема, т.к. народ у нас любит ловить минимум на 5-10 удочек). Поэтому проверяя дно маркером, нашли более менее перспективные места и располагаемся. Также обнаруживаем, что вода очень сильно ушла метра на 2-3 и забегая вперед скажу, что думаю именно этот факт и отразился на сегодняшнем клеве. Первые 2-2.5 часа я вообще не увидел поклевок. Что только не делал, утоньщался, укорачивался, менял насадки и т.д., но нечего не принесло результата. Меняю точку, смещаясь чуть правее, клипсуюсь на ракушке и чуть дальше прежнего места, поглубже. И вот уже оттуда удается наковырять несколько небольших подлещиков. Это все, что нам смогла сегодня дать матушка природа, ну и на этом большой спасибо. у Альберта, точка отозвалась получше и ему поймать пару тройку килошных лещей.
    На этом заканчиваю свой трактат и до новых встреч на водоемах! 駱.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98751.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	534.0 Кб 
ID:	156031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98771.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	156032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98781.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	467.6 Кб 
ID:	156029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98791.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	384.5 Кб 
ID:	156033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9884.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	495.9 Кб 
ID:	156036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_98921.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	433.7 Кб 
ID:	156034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9888111.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	494.8 Кб 
ID:	156035

  8. #288
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Омский фидер 2019

    Всем привет. Отчёт о турнире "Омский фидер 2019".
    Погодные условия и отсутствие клева на Надеждинской старице стали поводом перенести соревнования на затон Рэб. Водоем более спортивный с большим количеством мелкой рыбы, но как оказалось и крупный подлещ тоже присутствует.
    Первая тренировка была в отличных условиях, без дождя и ветра, и в хорошей компании с участниками других команд. Посоветовшись с Андреем Шавиным, приняли решение мешать разный состав корма #GREENFISHING. Понял что рыба есть, её много, но по реализации поклевок остались вопросы.
    На второй тренировке я понял что есть и крупная рыба, но на дальней дистанции от куда ее было очень сложно доставать. Разбив лагерь, остаюсь с друзьями с ночевой на берегу водоема.
    И так утро, на жеребьевке мне выпадает сектор Б4 в котором я и тренировался. Дана команда старт, все спортсмены приступили к закармливанию своих выбранных точек, закормив ближнюю точку удивляюсь, потому как клева нет, поймав несколько плотвиц и уклеек за не маленький промежуток времени, перехожу на дальнюю дистанцию, но там вообще глухо, продолжил ловить очень мелкую уклейку пытаюсь поставить её на темп, но она отказалась и клевала гораздо реже чем я рассчитывал. Видя как некоторые участники которые были по соседству,, редко но ловили подлещика, прошу нашего тренера Артёма передать эту информацию Виталию и Андрею из нашей команды, что возможно и помогло Андрею Взять единичку в своей зоне. Я же наскреб мелочи всего лишь 785 грамм, с этим весом я четвёртый в зоне. Своим результатом остался крайне не доволен, есть над чем работать.
    На второй тур я вытягиваю нам те же зоны что и в первом туре. У меня сектор Б6. Закармливаю ближнюю точку, ловлю маленького подлещика, ну думаю сейчас попрет, но не тут то было, поймал я там всего лишь несколько уклеек и плотвиц, перехожу не много дальше, но все без результата. Как я только не пробовал поставить на темп эту мелкую рыбешку, ничего не получалось. В последние полтора часа принимаю решение попробовать поставить на дальнюю точку крупную рыбу, и это получилось, но реализация подводит, слив на точке 4 не плохих рыбы, и разобравшись наконец с крючком, подсекаю своего долгожданного бигфиша на 820 грамм, не торопясь, боясь его упустить, завожу его в подсак. До финиша остаётся все меньше и меньше времени, и в последние 5 минут удаётся взять ещё одного не большого подлещика. В зоне я третий с весом 1365 грамм. И так благодаря этому бигфишу зарабатываю свой первый кубок, чему очень рад. В личном зачёте я седьмой, в команде мы вторые, за что благодарю Андрея, его результат приносит нам серебро. Эти соревнования принесли мне много вопросов, над которыми буду работать.
    Спасибо организаторам и спонсорам турнира. От нашей команды "Гринфишинг Омск" приносим благодарность компании #Энергия за предоставленный корм #GREENFISHING
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	156111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	156119Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	269.3 Кб 
ID:	156118Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	320.5 Кб 
ID:	156117Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	156116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	156115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	156114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	156113
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	156112 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	468.8 Кб 
ID:	156120

  9. #289
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то получилось вырваться на рыбалку, не тренировка, а просто посидеть позагорать, покормить рыбку) приехали в районе обеда, замешался дома, прикормка #GREENFISHING лещ, заправил все это дело лещ специи. Самое интересное было то что подбежала ребята попросили подсак чтобы поймать черепаху, такого я не ожидал, и правда поймали красноухую, которая мимо плыла. На дистанции 29 метров оставил кучу поводков, ближе смысла нет, перешёл на 37 метров, поклевки редкие но хорошие. Самый крупный 1040 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	311.2 Кб 
ID:	156123 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	156122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	156121 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	156124 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	360.8 Кб 
ID:	156125 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	156126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	156127 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	156128 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	439.6 Кб 
ID:	156129 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	517.0 Кб 
ID:	156130

  10. #290
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о Чемпионате Московской области по поплавочной ловле. Озеро «Бобок». 01 июня 2019 года. «Месть сома».
    Ориентировочное время прочтения 8 минут.
    Как же я соскучился по поплавку! По детскому восторгу, когда небольшой кусочек пенопласта или дерева сначала аккуратно, а потом, почуяв свободу, начинает уверенно уходить под воду, сигнализируя о поклёвке! Такому настроению был подвержен не только я, поэтому мы командой #ЛФЛteam приняли решение выступить на Чемпионате Московской области!
    Выезд запланировали нахрапом, без тренировки (всё равно ничего не поймём), но с нами был потрясающий тренер, который в случае чего, мог передавать наработки и информацию.
    Как же приятно расчехлять впервые в сезоне поплавочную удочку! Особенно, если это штекер! Вязание оснасток, поводков, сбор снастей вызывают лишь ликование и упоение души! Итак, ловле быть!
    По предварительной информации, основной упор будет сделан на ловле детей карпов, от 200 до 600 грамм, с вероятностью поклёвки более крупным (аж до 2-3 кг рыбин). По совету многих моих знакомых и друзей поплавочников, являющихся мастерами этого дела, оснащаю удилище резиной 1,2 мм, вяжу оснастки от 0,5 до 3 грамм и изучаю моменты с подачей живности на точку ловли. Помимо штекера с одним китом, беру с собой две маховые «семёрки» – удилища ранней юности, которые вызывают яркие чувства ностальгии и трепета, а также делаю матчевую удочку из своего любимого фидерного удилища. На всякий случай. Всё, я готов, скорее, скорее на рыбалку!!!
    Рано с утра Паша заезжает за мной, и мы мчим, топим на газ, чтобы быстрее оказаться на водоёме! Яркое утреннее и уже летнее солнце тепло обдаёт нас и мы понимаем, будёт КЛЁВо!
    Собираемся командой и регистрируемся. Теперь дело за прикормкой и утоплением опарыша. Он должен обязательно принять ванны! Эдгар, как самый опытный поплавочник из нашей команды, даёт нам наставления по действиям в туре, которые практически идентичны моему представлению о действиях во время ловли, поэтому я в невероятном предвкушении тащу свой скарб поближе к сектору. Из-за размера озера, сектора были не самыми просторными, но мы постарались выжать из них максимум.
    Зоны располагались следующим образом: А и Б напротив друг друга, не давая расслабляться, а зона В, в правом дальнем краю, отдыхала без особого прессинга рыболовов, что делало её наиболее рыбной. По жребию Эдгар отправляется в зону «А», Пётр и Павел в зону «В», а я в зону «Б». Тем временем, мои коленки начинают немного шататься, предстартовый мандраж во всей красе. ПОПЛАВОК, как же я скучал!!!
    Входим в зону, выставление оборудования, внутренний экстаз от выставления ролика для штекера. Всё, можно не ловить.)) Раскладываю штекер, глубина практически одинаковая, идёт плавный подъём с 10,5 до 7 метров со 170 и до 150 сантиметров. Однако, на 11 метрах на промере обнаружил свал сантиметров на 30, поэтому важно опустить прикормку до него, ведь удочка не километровая.
    С горем пополам настраиваю запасные махалки и сижу под зонтиком от уже изрядно пожарившего нас солнца, подрезаю кукурузку, готовлю поводочницы и всякую мелочёвку, леплю шары и наполняю её разнообразной наживкой и насадкой. Всё, я готов!
    С сигнала о начале прикармливания, со старта бросаю несколько крупных мандаринов с небольшим количеством вкусняшек, чтобы рыба подольше копалась в моём секторе, а самые вишенки на торте завожу уже с чашки. Памятуя англосакские видео, где на обычных рыбалках карпа кормят с помощью специальной кормушки на штекере, по тому же принципу каждые 5 минут завожу по чуть-чуть опарыша (правда топлённого) и самую малость кукурузы, плавно переворачивая чашку, чтобы не было не единого шума.
    Также, в отличие от большинства ловящих, использую грубую, но аккуратную оснастку на 0,18 леске с наилегчайшим в моём понимании поплавком 0,2 грамма. Группа основных грузил лежит в кучке на дне, через 20 сантиметров подпасок с поводком 20 сантиметров. Поклёвки начались с первого завода снасти, резвые, активные, я с лёгкостью, азартом и в удовольствием доставал рыбку за рыбой, пока в моей зоне и в зоне напротив было очень грустно с рыбой. В это время я через Дмитрия (лучшего тренера) передаю информацию для Эдгара, которая могла бы включить и его, продолжаю на кураже вытаскивать рыбку за рыбкой! При отсутствии поклёвок в течение десятка секунд, начинаю делать подыгровки, как в мормышке, лёгкие проводки, и рыба просто бросалась на опарыша, забыв про всё на свете!
    Поймав за час штук 25 детей карпов своими неумелыми, кривыми руками, которые есть огромное желание выпрямить, точка неожиданно и резко выключается. Тишина! Почему? Где поклёвка на пятой секунде? Почему не работают проводки? Может быть карпец побольше приплыл? Сомнения, неизвестность.… Меняю поводок на 0,14 или 0,16 с добротным японским крючком, вешаю кукурузинку и завожу оснастку. Кладу удилище на бару, отворачиваюсь, чтобы положить в чашку прикормочного кита очередную порцию вкусняшек, как…
    Мне потребовалась пауза, чтобы вновь пережить этот момент.
    …Как краем глаза замечаю, что удилище сгибается в бараний рог и начинает медленно ползли в сторону воды! Я в панике бросаю прикормочный кит, успевая в последний момент схватить штекер, и стараюсь его удержать! Какой-то подводный батискаф поплыл неторопливо к противоположному берегу, поплыл вправо к соседям, вытягивая резину более чем на 20 метров!!! А она во втором ките стояла!!! Как хорошо, что водоём небольшой!
    Около 15 минут я стою в одной позе, лишь перемещая штекер в левую сторону или в правую, чтобы рыба со спокойной душой не ходила к соседям. И я не знаю, что делать, остаётся лишь ждать, пока устанет, рвать снасть не получится, большая вероятность обрыва резины, а запчастей у меня нет…. Зову Диму, благо, стоял он практически напротив, около Эдгара. По его взгляду рыбу можно попробовать вытянуть, чем я последующие 40 минут и занимаюсь, водя её из стороны в сторону, жалуясь судьям и соседям, как затекли мои руки. Штекер – это ещё и тяжёло долго держать удилище, оказывается!))
    Минут через 55, когда руки совсем задеревенели, а рыба начала потихоньку подходить к берегу, я начинаю понемногу разбирать штык, отсоединяя колено за коленом по мере приближения рыбины к берегу. Но я столкнулся с проблемой того, что резина вытянута очень сильно, длины второго кита и двух колен не хватает, чтобы подводить рыбу к подсачеку. Приходится отходить назад, сначала встаю на платформу, следом за неё, потом в край сектора, который заканчивается обрывом. И так картина маслом: я у обрыва за спиной со штекером, а где-то 20 метров резины гуляют туда-сюда, ни разу не поднимаясь к поверхности.
    Рыбина множество раз ложилась на дно, поэтому мы уверенны, что это огромный сомяра, который, быть может, пришёл кушать этого мелкокарпа. И что делать дальше – не знаю! И тут я совершаю фатальную ошибку, начинаю поднимать палку слишком сильно вверх, чувствуя, что рыба сдаётся, а потом, не заметив, сильно за спину, создав критический угол! Естественно, что я начал слышать треск, одновременно сомяра на одно мгновение показал себя перед подсачеком и торпедой поплыл к другому берегу. Треск превращается в громкий и болезненный хруст поломки, кит в труху!!! Но рыба ещё на крючке! Я вижу, как резина заходит в обломки кита и начинает резаться, а сомяра залёг на дно, не двигаять. Освобождаю резину из заусенцев, пытаюсь этими обломками остановиться рыбу, но она поняла, что я проиграл, сделала один мощный рывок, сломав ещё в нескольких местах кит и третье колено, обломки которого сломали прикормочный кит…. А я ЕГО увидел! ЭТО МЕТРОВЫЙ КРАКЕН (если не меньше)!!! ОО…ААА….ЭТО…. Ёшкин кот……. В этот момент я выключил весь водоём, как мне кто-то сказал из наблюдавших за неравной схваткой со стороны. I'm the loser. I'm the loser!! I'm the loser!!!
    Не осознав, что случилось, на автопилоте беру махалку, четыре апельсина в воду и оставшиеся полчаса стараюсь вымучать хоть какую-то рыбку.… Четыре мелкокарпа соблазнились на насадку, но на этом всё….
    Взвешивание как в тумане и непонимание, что делать дальше? Я настраивался исключительно на штекер, беря остальное исключительно на самый крайний случай! И даже то, что я беру зону с весом за 8 кг и ближайшем преследователе в 3,4 кг, никак не скрашивает мою печаль. Придётся перестраиваться и подгонять себя к новой стратегии ловли.
    Эдгар играет тройку, а Петя с весом 18 кг берёт зону, Паша с 15 кг тоже третий. У них там в краю было карповое эльдорадо, молодцы! Мы лидируем с суммой мест 5, следом идёт команда с суммой мест 6, а дальше 11-11-12-18. Наша задача удержать лидерство и не якорнуть, что я успешно не сделал. Но об этом в повествовании о втором туре.
    Тур номер два. Жеребьёвка, перенос вещей, суматоха, всё как обычно. Я в зоне В, Петя и Паша в А, Эдгар в Б, в моём секторе.
    У нас есть только час на подготовку, и я едва успеваю изучить рельеф дна и выставить две махалки с импровизированным матчем из моей любимой фидерной удочки. Дело в том, что в месте, где я расположился, сектор имеет скат с левой стороны на правую и глубина меньше на 20-30 сантиметров. Ищу относительно ровный пятачок, только выставляюсь и тут же сигнал о начале прикармливания. Шары делаю по ходу действа, по той же тактике, как и в первом туре, только сейчас вместо завода штекером, живность и кукурузку доставляю на точку ловли с помощью шаров. Жуткий, жуткий мазила, на таком нервняке и в таком ауте, что попасть не могу рядом с поплавком!
    Старт и я без рыбы! Все соседи уже ловят по несколько карпиков, а я лишь одним ухожу от нуля. Нужно что-то делать и что-то менять! С помощью советов Димы произвожу изменения в оснастке и по насаживанию, немного распределяю груза и кладу их все на дно, параллельно удлиняя поводок до 30 сантиметров. Беру другую удочку с более лёгким поплавком. Перед манипуляциями с насадкой произвожу докорм, до финиша остаётся полтора часа, а может и меньше, и начинаю видеть поклёвки! Но реализация меня подводит, реализовываю одну поклёвку из четырёх, катастрофически отвратительно! Начинаю играть с поводками и насадкой, но это приносит лишь сходы! Извечный вопрос: что делать? А время, время! Тикает и тикает! Мне нельзя подвести команду!
    Нулевой опыт позволяет мне делать абсурдные вещи, не зная о том, что обычно это не делают. Достаю свою фидерную поводочницу для карпа, с поводками 60 сантиметров. И начинаю новый подбор поводков. Со второго подхода нахожу нужный крючок и дело налаживается, начинаю таскать на махалку мелкокарпа! Это счастье, когда ключик подобран! Достаю десятка полтора рыбёх и затишье. Снова сом? Крупный карп? Пытаюсь соблазнить его аппетитными насадками и ароматизаторами, подыгрываниями и условными проводками, но тщетно, клёв отрубили! А соседи снова разлавливаются! Да ещё и бонусами, и сомам, пусть не такими крупными! Да что это такое?!!!
    Плюю на всё, делаю вставку между поводком и оснасткой (итого около 80-85 см) и началась феерия! Только забрасываю, молниеносная поклёвка, рыба мчит к противоположному берегу и рвёт поводок. Такие паровозы, что без шансов для маха…Был бы штекер…. Толще поводков у меня нет, оснастка бы рвалась. Печаль. Но крупняк уходит и возобновляется клёв мелкокарпа с мизинчиковым поделщиком, которых с горем пополам добиваю аж до 6 кг с копейками. Вот и всё. Я якорь. Якорщинник.
    В расстроенных чувствах иду к команде, Петя второй, Эдгар первый, я четвёртый, Паша пятый. Смотрим на личные результаты – 3-5-7-9. Вот так выступили мы по личному зачёту, а в команде опустились на второе место, отстав на 1 балл от первого и уступив им 65 грамм веса при условии равности баллов. Моя ошибка принесла нам лишь серебро.
    Награждение, подведение итогов и горькое второе место. Но мы молодцы, без тренировки и без должной подготовки смогли относительно неплохо выступить там, где никогда не выступали.

    Хочу поблагодарить организаторов, судей, представителей платного водоёма и ФРСМО за достойное проведение, дружественную атмосферу и отличное отношение ко спортсменам. Было очень приятно поучаствовать!
    Спасибо нашей команде #ЛФЛteam за борьбу, мы ещё можем)))
    Огромная благодарность Александру Румянцеву, Анастасии Прокопенко и Юрию Радугину за консультации по ловле, наставления и советы!
    Большое спасибо компании «Мавер» и лично Владимиру Вишнякову за помощь в комплектации меня оборудованием для соревнования!
    Благодарю компанию ООО «Энергия», ТМ «Гринфишинг» за прикормку и ароматику!

    Техническая часть отчёта:
    Штекерное удилище Trabucco, название затёрлось, но оно древнее, почти как я. 11 метров. Резина Мавер 1,2 мм.
    Маховое удилище Daiwa Турнамент Z, 7 метров.
    Маховое удилище ноу нейм, китай стайл, 7 метров.
    Матчево-фидерное удилище Волжанка Думчев супер фидер 3,6, 60+, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска клаймакс культ 0,25.
    Поплавки Мавер и какие-то Эдгар выдал.
    Основная леска 0,16 и 0,18 Мавер Зеро, поводки из лески Мавер Зеро 0,117, 0,128, 0,148 и 0,163.
    Прикормка Гринфишинг Энерджи Солар Линь-карась + Солар Карп. Ароматизаторы – слива, клубника, тутти-фрутти, скопекс и тигровый орех.

    Благодарю всех за внимание, Шемякин Владимир.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	156291 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	335.0 Кб 
ID:	156292 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	512.7 Кб 
ID:	156293 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	444.2 Кб 
ID:	156294Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	156295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	307.2 Кб 
ID:	156296 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	156297 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	201.2 Кб 
ID:	156298
    Фидер-поплавок. Поймал-отпустил.
    Обитаю тут.

  11. #291
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    г.Нижнекамск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем ДВС! Получилось сегодня вырваться на несколько часов на любимую рыбалку. Решил далеко не ехать, так как был ограничен во времени, поэтому спустился на Каму недалеко от города. Корм сделал инертным лещёвым, использовал проверенный многими рыбалками состав от компании Greenfishing, ставил цель попробовать половить на дистанции за 60 м., но постоянные зацепы вынудили меня перейти на дистанцию 40 м. Тяга была терпимой, работал с кормушками 60 г. Пару слов о кормушках от компании X – Feeder: использовал объёмные кормушки, так как при течении нужно было кормить много, для сегодняшних условий они были просто идеальными, точно доставляли корм в точку ловли, практически не шумя, легко выматывались. Кормушки в форме колодца всплывали практически вертикально, это было важно так как на пути была стена из водорослей, которые было необходимо преодолеть. Рыбе ловилась исправно, после поимки сразу же отправлялась на родную стихию. Под конец рыбалки на точку пожаловали лещи, но уже не оставалось времени, поэтому поймав парочку, пришлось сворачиваться. Отдохнул, хорошо провёл время. Двигаемся дальше!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190619_145409.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	512.8 Кб 
ID:	156420Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190619_174116.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	519.3 Кб 
ID:	156421Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190619_124823.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	549.6 Кб 
ID:	156419Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190619_124537.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	569.1 Кб 
ID:	156418

  12. #292
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крайний выходной перед вахтой решил провести на берегу. Место ловли Иртыш в центре г.Омска. Вода поднялась и перспективные места были недоступны, расположился где было свободно, на дальней дистанции примерно метров 35 зацепиться не получилось даже 120 грамм несло, встал на 18-20 метров. Прикормка #GREENFISHING лещ. Но лещ на эту точку так и не приплыл, но после обеда приплыли 3 подъязка, самый крупный 980 грамм, ловил на кукурузу. Попробовал кормушку X Фидер алигатор, стоит получше за счёт грунтозацепов да и всплывает не плохо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	442.4 Кб 
ID:	156453Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	515.5 Кб 
ID:	156452Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	461.1 Кб 
ID:	156451Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	308.6 Кб 
ID:	156454Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	325.4 Кб 
ID:	156455Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	351.8 Кб 
ID:	156456Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	322.7 Кб 
ID:	156457

  13. #293
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой отчет о прошедшем 22 июня 2019г. Чемпионате Новосибирской области по ловле донной удочкой на реке Чаус, с. Скала.
    На днях в Новосибирской области состоялся Чемпионат по фидерной ловле, который собрал более тридцати участников. Уловы участников за тур составляли от 50 до 2000 гр. Условия ловли на данном водоёме как всегда были не предсказуемыми: если за два дня до турнира ловилась крупная плотва и подлещик средних размеров, то во время соревнований только мелкая плотва и уклейка, кто успел быстро перестроиться на ловлю мелкой плотвы и уклейки, те и были в выигрыше.
    Стратегией нашей команды была ловля подлещика, тем более лещёвые прикормки от компании «Greenfishing» на тренировках с этим отлично справлялись. Однако подхода леща так и не произошло, итогом выступления команды стало пятое место.
    Поздравляю всех призеров и победителей!
    А так же выражаю благодарность организаторам за столь интересный турнир. Спасибо всем участникам за бескомпромиссную борьбу. Судьям за честное и строгое судейство. И Спонсорам нашей команды - компании «Greenfishing» и магазину "Клёвая рыбалка" (http://klevaya-ribalka.ru) за предоставленные прикормки.
    С уважением, Литвинов Евгений.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0274.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	253.6 Кб 
ID:	156494 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190615_054820.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	510.7 Кб 
ID:	156495

  14. #294
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    https://vk.com/garri2179
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тренировка прошла успешно

    Всем привет! Являюсь одним из участников команды по фидерной ловле "Гринфишинг Омск", у нас начался соревновательный сезон. Немного расскажу о первой тренировке. Приехали на Надеждинскую старицу, расположились, ветрище заставил одеться потеплее, сели с напарником по команде Алексеем Чердынцевым на расстоянии 30 метров, в моей зоне на ближней дистанции немного тростника. Замешал GF Solar Energy плотва и GF Energy лещ,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-14 2.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	363.7 Кб 
ID:	156510Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-14.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	313.7 Кб 
ID:	156511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-15 2.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	312.1 Кб 
ID:	156512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-15.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	323.6 Кб 
ID:	156513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-16 2.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	156514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-18.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	156515Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2019-06-14-14-37-18 2.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	397.7 Кб 
ID:	156516
    потом начал маркериться, выбрал для себя 2 дистанции - 16 и 27 метров. Еще раз промешал прикормку, закормился,
    через 10 минут первый карась, потом еще парочка
    Попробовав несколько поводков и крючков остановился на длине 30 см, поклевки бодрые засекаемость хорошая
    Просидели с Алексеем время одного тура, по результатам у меня 3,5 кг , у Алексея 3,2кг. У меня лучше сработала дальняя дистанция, там и карась крупнее был и на пару штук больше.

    От нашей команды "Гринфишинг Омск" приносим благодарность компании #Энергия за предоставленный корм #GREENFISHING

  15. #295
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Трудовая рыбалка

    Всем ДВС! Суббота 22.06.19г., почти полный штиль, синоптики обещают +28 тепла. Выезжаем с товарищем все таки на рыбалку, но ловить решили с рассветом, пока жара не разыгралась в полную силу.
    Поехали сразу после работы, на воде были уже поздно ночью, дождались рассвета и я принимаюсь за приготовление угощений для подводных обитателей, а в меню было следующее: Гринфишинг Лещ и Solar Energy Лещ Ривер, замешивался добавив остатки бустера Лещ Бисквит.
    Стандартно покидал в точку 10 кормушек и две последние с опарышем, сразу же поклевка и неплохой подлещик в подсачеке. Дальше начинают досаждать поклевки густеры, но так как нашей целью была поимка "мордастых", надо было как то избавляться от мелкосрани. В этот раз я был богат на насадку, товарищ подогнал остатки после соревнований мотыля и опарыша . Игорь спасибо тебе большое!駱
    Рыбуля сегодня очень капризничала, она была на точке, но ротик держала на замке. Приходилось постоянно шевелить серым веществом и предлагать что то новенькое, чтобы соблазнить ее на поклевку. И вот только так чередуя насадки, играя поводками и размером крючка, удается наковырять хоть что то.
    Хоть улов сегодня и не очень, но рыбалкой остался очень доволен, т.к постоянно было над чем подумать, а не тупо скирдовать мордастых с точки.
    На этом спасибо за внимание и до встречи на водоемах!駱
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	156532 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	291.2 Кб 
ID:	156533 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	156534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	156535
    Последний раз редактировалось Татарин16; 24.06.2019 в 12:18.

  16. #296
    Junior Member Аватар для kuzepap
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. 22 июня 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Открытый Чемпионат г. Новосибирска по ловле донной удочкой».
    В чемпионате принимали участие более 30 участников. 8 заявленных команд и команд сформированных на месте проведения соревнований. В составе команды «Клеевая рыбалка НСК» : Кузнецов Олег, Литвинов Евгений и Гайдар Виталий. В 5-30 на месте проведения соревнований. Команда морально и физически готова. Снасти в норме, прикорм и наживка в достаточном количестве. Обсуждаем тактику лова. Принимаем решение об индивидуальном приготовлении прикормочной смеси. 6-00 жеребьевка. 7-10 Общее построение и открытие соревнований. Много знакомых лиц и столько же незнакомых. Приятно видеть новых участников, значит фидер в Новосибирске набирает обороты.
    Попадаю в конец сектора Б 21. Команда на доставку снаряжения в Зону. Спокойно без суеты вносим оборудование и снасти в сектора. Ожидание сигнала «Входа в зону» позволяет перекинуться парой фраз с соседями, кратко обсудить положение рыбной ловли на водоемах, ожидания на сегодняшний Чемпионат.
    Все. Входим в зону. На все про все 60 минут. Оперативно раскладываю кресло, устанавливаю обвесы, набираю воду, готовлю прикормку и наживку к осмотру судей. На первый тур готовлю два оснащенных фидера. Пикер 25+ - для ближняка, 60+ для среднего и дальнего заброса. По промеру глубин и дна участка лова определяю три дистанции 42,5 м. 36 м и 13,5 м. Закрепляю промеры с помощью колышков. Выставляю среднюю и ближнюю дистанции на фидерах. После проверки судьями прикормки, наживки и оснастки расставляю все необходимое на столике у кресла. Все. Готов. Вот и сигнал «Старт» 1 тура. Впереди 3 часа. Так как прикормка замешена больше для леща, принимаю решение ловить в темповом стиле на короткой дистанции. Пикет 3 м 25+, кормушки 22гр-28гр. Делаю стартовый закорм 8 кормушек. Ставлю таймер на 1,5 минуты. Поехали. Активная работа со снастью в 1 туре не принесла больших результатов. Рыба клевала не крупная и не часто. Подтянуть леща или язя не удалось. В итоге 500 гр., 5 место в зоне (из 11 участников). Стабильно в серединке.
    После краткого обеда и обсуждения итогов 1 тура с участниками команды и другими спортсменами, принимаю решение изменить состав прикормки ближе к пылящему, легкому. Расчет на плотву.
    По жеребьевке 2 тура попадаю в сектор В 25. Сигнал. Входим в зону. Процедура расстановки «мебели» повторяется. Промер показал, что закрепленные дистанции на фидерах соответствуют закрепленным. Меняю лишь ближнюю дистанцию на 16 м. По итогам 1 тура знаю, что ловилось лучше как на ближней так и на средней дистанции. Принимаю решение задействовать Фидер 60+ на средней дистанции. Старт 2 тура. Не делая стартового закорма, в темпе 1,5 мин перезабрасываю кормушку с кормом и живностью в точку лова. 25 мин первая поклевка – плотва, довольно упитанная. Значит прикорм заработал. Следующие 45 мин не частые поклевки принесли в садок еще с десяток рыб, как плотвиц, так и подлещиков. Никакой стабильности как по числу поклевок, так и видовому составу. А тем временем погода начала резко меняться. Сначала сменился ветер с Юго-Западного на Северо-Восточный. Затем с Юго-запада потянулись тучи. Наверно будет гроза.
    И вот очередная осторожная поклевка, подсечка… На том конце что-то солидное. Фидергам отрабатывает все рывки. Бережно подвожу рыбы к берегу, подсак наготове. Вот уже и кормушка из воды показалась, а за ней на 80см поводке лески 0,08мм Язь. Рыба делает последние пару рывков, но резина делает свое дело, сглаживая рывки. Все она в подсаке. Вытаскиваю на берег. Да бонус грамм на 800. Сосед слева так же тащит что-то значительное. Тем интереснее будет на итоговом взвешивании. И тут грянул дождь. Сначала не сильный, затем стеной. Все участники облачаются в дождевики. Но никто не покидает свои места. Лишь угроза молний и града приводит к 10 минутной остановке 2 тура. Гроза походит стороной, но дождик продолжается с переменной частотой. Тур продолжается. В таких экстремальных условиях и завершились соревнования. Вытащил под дождем еще с десяток мелких лещей. В итоге 1280 гр. 3 место в зоне. Хорошо.
    Собираем промокшее оборудование. Обогреваемся остатками чая. Ждем подведения итогов Чемпионата.
    Результаты: 5-е командное место, 10 в личке.
    ЕС! Защитил 3 разряд. Хорошее начало второго года участия в спорте.

    Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING".
    До встречи на водоемах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01879 — копия.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	581.8 Кб 
ID:	156612

  17. #297
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Тамбовская область. Домашний кубок. Ловля донной удочкой
    Ну как – домашний. Тренироваться на Котовском водохранилище мы можем точно так же, как и приезжие команды – в пятницу перед турами. Объект режимный, каждый раз приходится договариваться, писать письма, ездить на «совещания» и т.д. и т.п. Но это того стоит – водоем отличный для спортивной рыбалки! Поэтому в очередной раз хочется выразить слова благодарности ФГУ «Цнинская шлюзованная система» за то, что идут нам на встречу и разрешают ловить с дамбы.
    И проводим мы уже не первый раз, и ловим в целом одно и то же, и дистанции всем давно известны, и тактика в туре тоже понятна. Однако каждый раз всё по-новому! В этот раз было гораздо больше подлеща, проскакивала уклейка, красноперка, даже язь влетел. Плюс какая-то странная рыба – что-то среднее между плотвой и уклейкой. Что это, я так и не понял.
    Командой мы стали 6-е, в личке я улетел далеко. Основной вопрос, который сформировался у меня по итогам соревнований в Туле и в Тамбове, следующий: стоит ли придерживаться выбранной тактики на тур до «победного конца» или надо оперативно реагировать на ситуацию? Что делать? Краткая предыстория. Котовские соревы всегда выигрывала относительно короткая дистанция. Чем короче, тем лучше. Но рыбу приходилось раскармливать, ставить на точку, что иногда занимало 1-1,5 часа. Зато потом темп и короткая дистанция позволяли догнать и перегнать тех, кто ловит дальше - «с дороги» (это около 30 метров) и со средней дистанции. На дороге рыба есть всегда. На тренировке зеленая вода у берега не давала ловить с ближки. Да и рыбы не было. В первом туре поднялся легкий ветерок, зелёнку сдуло, и я принял решение пробовать ловить с 8 метров в надежде, что рыба должна подойти, в то время как все ушли «на дорогу» или чуть ближе. Что самое интересное, на первом же забросе садится не плохая плотва. Ну, думаю, если она есть с утра, то после прокорма точки, конвейер уже не остановить… Теряю на этом почти 3 часа… Но помню Тулу. Там была похожая ситуация. Начинал раскармливать ближняк, но после нескольких лещей и хороших густер соседей с дальняка, нервы мои не выдержали и я ушел тоже на дальние рубежи. А выиграла ближка… Но я не смог дотерпеть до темпа… «Такие ошибки допускать больше нельзя» - четко усвоил я этот урок (как мне казалось).
    Поэтому на Котовском продолжаю упорно кормить ближку… Хрен там! Не пришла рыба. За полтора часа до конца тура всё-таки перехожу на общую дистанцию, ловлю 40 рыбей, но основной пелотон уже не догнать… Провал! Ушел бы раньше – может, и догнал бы.
    Второй тур. Сразу ухожу «на дорогу». Большинство, наоборот, ловят метрах на 15-18-ти… И ловят не плохо, надо сказать… Но вновь упорно упираюсь в свою точку… И вновь три часа отставания… Попытка догнать основную группу с общей дистанции, вновь мимо… Сцуко!
    Что же делать? Кормить свою точку? Или резво уходить на общие дистанции, не дожидаясь выхода? Журавль в небе или синица в руках? В Туле гонялся за синицей, упустил журавля… В Тамбове сделал ставку на журавля, выскользнула синица… Что думает уважаемое сообщество?
    Итоги. Воронежский Флагман ожидаемо, хотя и не без труда, залез на верхнюю ступень, липецкая орда выстрелила из своих недр призовой командой, удивили туляки, взяв серебро на каком-то абсолютно новом и не традиционном для Котовска составе Дунаевской прикормки, ловя в неприличном (для Котовска) количестве подлещей.
    Очень рад за обладателя Кубка – нашего Дмитрия Кособрюхова! Стремительный взлёт! Заслуженная победа. Серебро Першина Никиты никого не удивило. Мастер есть мастер! Поздравляю! А вот бронза Трубниковой Татьяны удивила всех! Причем абсолютно заслуженная медаль! Темп, реализация, стойкость (дикая жара все три дня, походные условия, плюс бузова могут сломить даже видавших виды мужиков, а тут – девушка!) – всё в порядке было. Вообще радует меня команда «Смелые Дунаев». Если бы не они, фидерный спорт Черноземья превратился бы в грязные бои заляпанных прикормкой и озверевших мужиков, позабывших на время про человеческий облик в погоне за граммами, в прыжке пытающихся выловить в прибрежной зелени «отклеившуюся» на колене уклейку. А тут наличие в зоне милых девушек плюс их удивительный тренер Даша (многие фото – её, спасибо!) как-то напоминает нам, что это всего лишь игра и главное – не победа, а участие и общение!
    И ярким завершением Кубка Тамбовской области стало награждение, где наши партнеры - «Флагман», «Беркут», «Гринфишинг» и «Дунаев» - не оставили без подарка никого, а лучшим достались очень солидные призы!
    Был рад всех видеть! Увидимся (надеюсь) ещё не раз!
    P.s. «…главное – не победа, а участие…» - это я для читателей написал. Сборной команде Тамбовской области – не читать!!!
    Выражаем огромную признательность компании «Энергия» за многолетнюю поддержку развития фидерного спорта в Тамбовской области!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	156648Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	156649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	428.3 Кб 
ID:	156650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	423.0 Кб 
ID:	156651Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	546.5 Кб 
ID:	156652Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	156653

  18. #298
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2019
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ура ! Свершилось , ждал и верил. Наконец-то на рыбалке!
    Вместо формул сегодня со мной были и густерки, и чехонь, уклейка , и даже карась 落
    Обкатывал новый ящик в сборе. Все таки я очень рад , что взял именно его. Корм мешал экспериментальный из 3 пачек + своя арома . Тяжело после долгих перерывов , но мы будем тренироваться 
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D9444BBB-435A-445B-B36E-CFB790482E55.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	568.1 Кб 
ID:	156654

  19. #299
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2018
    Адрес
    sarov
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Ивановской обл

    И так, Народ всем привет))Хочу рассказать съездил на Кубок Ивановской обл. Поехали в город Кинешма с тренировкой, расселись все рядом и начали пробовать, но долго тренироваться не получилось потому что пошёл дождь и я замёрз как собака)))Но за 2 часа что мы тренировались стало ясно что в зоне А есть смысл играть на мелочи. Так я и сделал в первом туре.По воле судьбы оказываюсь в том же секторе где и тренил)) дистанции 16 и 42м были уже под клипсой. Старт. Кормлю 10 кормушек дальняк и отскок на ближнюю сразу две поклёвки без рыбы, грущу, начал поклёвывать окунь в протяжку , но очень вяло.За три часа поймал всего с 10 окуней и пару плотвиц.Сосед справа Володя Косенков долбит дальняк 50+, сосед слева ловит плотву стобильно.Чувствую что улетаю и принимаю решение ставить поводок 0.074 длинной 1.7 метра и 18 крючок.И тут пошла жара))Заброс, протяжка плотва拾拾Чувствую есть рыба, Володя видя как я начал ловить пытается меня отключать, и ему это удалось.30мин я не видел даже обсоса(( И он ловит леща за кило(((狼Долавливаю последние пол часа и финиш первого тура. Я третий с весом 1070, отстал от Косенкова на 170гр, обидно. Если бы стартанул сразу с длинного поводка и если бы не прыгал на дальняк то могло бы быть всё иначе)) Парни играют 6 и 3.По промежуточному итогу мы третьи, разрыв от 2 до 6 места в один бал.Вечером в квартире обсудили тактику.Корм решили не менять , ГринФишинг Прайм Лещ Энерджи Лещ и Солар плотва.Второй тур. Судьба отправляет меня снова в Зону А только из 7 сектора я переехал в 4.Косенков , Сучков , Кондратьев , Леонов- мощно мы тут собрались)))Слева Леонов , справа Кондратьев- во я попал((((Маркируюсь , нахожу маленький метр полтора стол с переходом с ила на камушек на 15м.Собрал две палки, одна с поводком 1м вторая 1.7м. учёл ошибки первого тураСтарт. Первые 10 кормушек без результата( Кондратьев ушёл на дальняк, Леонов примерно на моей дистанции. И началось , плотва ,плотва, плотва, окунь))И так минут 20-30 с темпом рыба в минуту. Кондратьев тоже переходит на ближняк. Режу опарыша с мотылём и добавляю секретную добавку, вся эта *вкуснятина* летит в край сектора в сторону Кондратьева, отключил. У меня тоже стало скучно.Плотва подходила два раза в час на 10 минут, а во время её отсутствия ловил мелкого окуня с коротким поводком.Чувствую если не 2 то на три балла точно смогу.Час до конца второго тура.Начинаю ловить веером по сектору и собирать всё что есть, была плотва и даже подъязки))За пять минут до финиша- заброс, взвожу квивер, отчёт до 10 и протяжка и тут ударище))борьба))Лещ думаю на килохуиииии , но нет это окушок грамм на 200))))Финиш. Взвешивание и я 2 с весом в 2250 , первый всё тот же Косенков Владимир с 4 Алёшками общим весом за 4 кг, красава)))Парни из команды играют 5 и 6 баллов. Суммарно за два тура у нас 25 баллов что помогает нам взять бронзу雷拾Соревнования были сложными и не предсказуемыми но у нас получилось сыграть более-менее ровно и попасть в призы)))Спасибо всем участникам за честную борьбу, отдельное спасибо компании ГринФишинг за предоставленную продукцию.Спасибо судьям за их труд))Надеюсь было интересно)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190615_063903675_iOS.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	663.9 Кб 
ID:	156747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190616_110737153_iOS.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	600.3 Кб 
ID:	156751Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190615_063916420_iOS.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	636.4 Кб 
ID:	156748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b391wm5AQCs.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	490.6 Кб 
ID:	156752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190616_025327892_iOS.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	643.7 Кб 
ID:	156749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190616_123903862_iOS.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	564.4 Кб 
ID:	156753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190616_025331995_iOS.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	600.3 Кб 
ID:	156750

  20. #300
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о Кубке Белавино по ловле донной удочкой. 15 июня 2019.
    «Месть сома 2 – ваши удочки ещё целы?»
    Ориентировочное время прочтения – 7 минут.

    Соревнования на платных водоёмах обладают своей неповторимой спецификой. Огромное количество крупной рыбы часто граничит с необходимостью применять весь накопленный опыт для того, чтобы умудриться её поймать, ведь мало того, что она многократно была "наколота", так и высокий прессинг делает рыбу более избирательной к прикормкам и насадкам. А малый опыт или его отсутствие вовсе, не позволяет не только спортсменам, но и обыкновенным рыболовам понять ловлю, следовательно, поймать достаточно количество водных обитателей и получить удовольствие от процесса.

    Лишившись на какое-то время штекерного удилища, решил не грустить, а взять донку и поехать с ней на платный водоём, где как раз проходило одно из фестивальных соревнований. Формат соревнований был тандемный, что упрощало задачу и позволяло устраивать мозговой штурм не самим с собой, а с напарником. В этом огромное количество преимуществ и удобств, а лояльное судейство и облагороженный берег добавляли комфорт, что в сумме превращалось в невероятный экстаз от происходящего!

    Ранним субботним утром, когда трели соловьёв не развились в предрассветной агонии, мы мчим на всех порах с Дмитрием в Белавино. Все вопросы заранее обсуждены, все нюансы нашей ловли решаем. Мы в предвкушении грядущего события!
    Забегая вперёд: мы поймали крокозябру, уклейка застревала в подсачеке при вываживании крупной рыбы и было два сома на крючке! Поехали!

    Замес прикормки у нас происходил не совсем по плану, уподобившись доводам Паши, решаем залить и без того кукурузную смесь кукурузной ароматикой. Кашу маслом не испортишь, говорили мы себе, но что будет дальше, пан или пропал, - вопрос!

    Жеребьёвка - отдельная и больная тема, ведь я вновь (какой раз подряд) тащу зону, в которой будет сидеть мой сокомандник Паша. В этот раз нам повезло и с секторами мы разминулись, пусть и не сильно, я тащу левый край, где в прошлый раз сектор выдал нулевой результат, а Паша с Денисом в серединку, где ещё как-то можно отловиться. Но наш тандем знает, что всё у нас будет хорошо вне зависимости от результата! #ЛФЛdreamTeam и #ЛФЛteam снова рядом, лепота!

    Располагаемся на мощном деревянном мостке, долго изучаем рельеф неглубокого пруда, но всё-таки останавливаемся на трёх точках. Первая – 27,5 метров – середина водоёма, чистый участок от ила и травы, где может обитать карп. Кстати, зоны напротив ловили на 30 метрах, с той же точки, что вызывало дискомфорт и лёгкую нервозность, я бы ограничил дистанцию до 25 метров с каждой стороны. Вторая дистанция на 18,5 метрах у меня и 16 метрах у Димы (это говорит о полосатости рельефа), такой же относительно чистый участок, где кормушка не проваливается в ил и грязь. Сначала мы не поняли, как такое возможно. А третья дистанция – бровка на 12 метрах, где можно уйти от нуля некрупной рыбёхой, если всё будет совсем уж плохо.

    Наши удилища готовы к ловле, опарыши и червяки рвутся в бой, мы завершаем последние приготовления аккурат к сигналу «СТАРТ» и начинаем ловлю! По 10-12 больших закормочных кормушек отправляем на точку, я накрываю свою сначала ровным столом из прикормочной смеси, а дальше, постепенно и по чуть-чуть, как заправский повар, сыплю опарыша и кукурузу, делая эффект «торта» с вкусняшками.

    Мы кормили точки чуть больше и дольше остальных спортсменов, однако поклёвку карпа также получили первыми! По-моему даже с первого заброса! Положив своё любимое удилище на бару, ослабив полностью фрикцион, начинаю ковыряться с животинкой, но не проходит и пяти секунд, как сначала запела катушка, а потом и слегка поползла и удочка! Аккуратная подсечка и есть рыбина!!! В лучших традициях английских фильмах про донку, настойчиво, но неторопливо, вываживаю по дну бойкого тёмного карпушу, который задал нам дрозда, чуть не перепутав фидера с напарником. Но я вывожу рыбину, засёкшуюся за уголок рта! Ура, начало положено!

    Вслед за нами, вся зона ловит по одному карпику и нарастает тревожащая тишина. Что же дальше? А дальше… А дальше ко мне на точку приходит мизинчиковая плотва, которую я периодически вытаскиваю на огромный карповый крюкан на кукурузку! ШОК! Рыба там голодная, но оооочень осторожная и аккуратная! Как же быть?! Ловим всё, что ловится, пытаясь всё-таки привлечь карпа! В это время Дима также вытаскивает несколько плотвиц и даже одну достаточно крупную, так называемый гросс батонс!

    Начинаем химичить с живым и не самым живым компонентом, кукурузкой, баночками с различными ароматизаторами и механикой прикормки, попутно применяя различные вариации оснасток и поводков, чтобы соблазнить-таки карпушу на поклёвку! Но всё тщетно, мы видим, как ловит исключительно противоположный край зоны. Хотя бы не с нулём! Продолжаем попытки поставит рыпЪ на точку.

    К середине тура наши попытки заставить клюнуть карпика очевидно становятся тщетными, поэтому я вновь закармливаю 27,5 метров и перехожу ближе, на 12 метров, в надежде, что с плотвой будет повеселее. И в начале было действительно очень весело, работала уклеечная классика, а также заранее приготовленные добавки, приманивающие всю некрупную рыбу. В какой-то момент доходило до трёх плотвичек в минуту, но… но она закончилась! Как так?! Её же там милльён милльярдов! Куда? Куда ты ушла?! Снова танцы с бубном, эксперименты и отсутствие клёва!

    В этот момент все потихоньку начинают подтягивать карповых представителей к себе в сектора и ловить. Самое время и нам заняться этим! Убегаю с любимой удочкой снова на дальнюю дистанцию, пару кормушек для оживления процесса и буквально с первого-второго заброса получаю аналогичную потяжку, как с первым карпом! Есть! Есть рыбина! Вскакиваю с платформы, будто сидел на включённой плите, трясущимися руками и коленками вываживаю на тонюсенький поводок (как я обожаю) хорошего карпушу по сегодняшнему дню! Ррррыба брыкается, сопротивляется будь здоров! Даже переживаю, а не зацеплю ли снасти рыболова, сидящего вдалеке от нас слева. Но карп поддаётся и получается его потихоньку подтащить к берегу. Рука тянется к подсачеку, он громко хрустит и проминается…. Сердце уходит в пятки, в этот момент карп делает резвый рывок, но я готов к этому повороту событий! Удочка прекрасно справляется и отрабатывает рывки, а фрикцион я научился ослаблять одним движением пальца руки, держащей фидер! Рыб ещё на крючке! В этот момент напарник своим подсачеком успевает взять эту рыбину и наше настроение меняется в положительную и рабочую стороны! Будем бороться!

    А карп, как всегда, подумал иначе, и убежал с нашей точки, позволяя нам до финиша надёргать немного мелкой плотвы, которая клевала как карп, снося удилища, включая фрикцион! Вот тебе и микро батон!

    Под палящим солнцем дожидаемся финиша, рыба забастовала к концу, и у нас вес 3940 грамм, из них крупный карп на 1,5 кг! Но около 2 килограмм плотвы позволили нам обойти несколько тандемов, один из которых поймал на 40 грамм меньше (мы слишком быстро пересыпали рыбу в сетку для взвешивания) и занимаем 4 строчку в нашей малорыбной зоне «А». Мы молодцы, однако!

    Пока проходит взвешивание и подсчёт итогов, участникам накрыли щедрый и вкусный стол с ухой, пловом, салатиками и закусками, огромное количество напитков только подымало градус настроения! Подкрепившись и получив ценные призы за 10 место, мы идём совершать работу над ошибками, попутно проверяя несколько теорий, возникших уже после рыбалки.

    Я сажусь снова на дальнюю, а Дима на среднюю дистанции. Со средней почти сразу же ловится осётр! А за ним карп! И ещё несколько карповых поклёвок! Напарник почти разобрался с ловлей! Моя точка молчит как партизан! Что делать? Конечно же переходить ближе, спросив разрешения кидать в одну точку.

    Мы начинаем совместный разбор полётов, пробуя различные вещи в оснастках и на крючках. Случается несколько холостых поклёвок, от которых сердце было готово выпрыгнуть из груди, Дима же вытаскивает ещё карпика! Ставлю проверенный крючок, который выручал меня много раз по любой рыбе, а ситуация теперь и у меня улучшается! А помимо этого льём ещё рабочую сливу, и у нас начинается феерия!

    С первого заброса начинается шоу! Ослабляю вершинку, фрикцион, потихоньку собирая лишние снасти. На звук фрикциона, как колокольчика, подсекаю и чувствую приятную тяжесть, от которой удочка сгибается до катушкодержателя! ЕСТЬ! СИДИТ!!! Начинаю неторопливо вываживать, рыбина ходит по всему водоёму, ложась на дно и периодически резко стартуя! СОМ! СООООМ! СОМЯРА!!! Нервы на пределе, адреналин в крови зашкаливает, я неспешно волочу рыбу, пытаясь не дать ей зайти в коряги, которые находятся левее моей точки. Водный обитатель старательно игнорирует мои потуги, чуть что, сразу же ложась на дно, не давая его сдвинуть с точки! Я замер в ожидании, куда пойдёт рыба? А она не пошла, а села на подводное метро и пошла под противоположный берег, едва не заставив фрикцион задымиться! Но нееет, не уйдёшь! Снова и снова удаётся подвести поближе к берегу, но рыбина стремительно идёт в коряги и приходится на грани обрыва поводка ей этого не давать. Да кто же ты, монстр?! А этот монстр, напрягшись, всё-таки сумел ломануться в коряжник, не дав мне шанса его оттуда вытащить. Обрыв поводка…. Вот тебе и сомяра, студент.

    Не расстраиваюсь, ставлю новый поводок и история повторяется, но в этот раз без шансов, рыба почти сразу попёрла так, что шансов остановить этот паровоз у меня не было. Но я уверен, что это тоже был сомяра!

    Небольшая пауза сигнализирует о том, что рыба на точке меняется, пришёл карпик! Напарник плющит несколько штук, мне удаётся спровоцировать на поклёвку лишь одного. И ещё была одна поклёвка странная, после которой я вытаскиваю свой крючок, который держал опарыша с чужим крючком, на котором висел ещё один крупный чужой крючок с кукурузой! Надо же!!! Крокозябра та ещё!

    Продолжаю лить и сыпать в кормушку, и снова резвая поклёвка! Минут 5-7 вываживания и я вижу знаменитый чёрный хвост, ударивший по поверхности! ЛИНЬ!!! Ему я обрадовался больше, чем сому, хоть вывести можно, что мне удаётся благодаря подсачеку Димы. УРА! ЛИНЬ! А в подсачек, во время его вываживания, попадает две уклейки, которые застревают в сетке! Их я отпускаю сразу. Да и вообще, это отличный аккорд, чтобы завершить ловлю!

    Подводя итоги, хочу сказать, что мы относительно разобрались с ловлей, поняв, что необходимо делать и по каким алгоритмам пытаться ставить рыбу на точку. Всего мы поймали более 10 кг рыбы, что при такой сложной и аккуратной ловле сильной рыбы в неравнозначном секторе – отличный результат!

    Хочу поблагодарить администрацию платного водоёма «Белавино», персонал и всех судей за замечательно организованные соревнования с невероятно вкусным обедом! Облагороженный берег добавляет комфорт и удовольствие от процесса!

    Поздравляю всех призёров и победителей! Вы карповые монстры! У вас многому ещё учиться и учиться!

    Спасибо всем соперникам за честную борьбу!

    Благодарю компанию «Мавер» и лично Вишнякову Владимиру за помощь в оснащении!

    Большое спасибо компании ООО «Энергия», ТМ «Гринфишинг» за прикормку и ароматику!

    Перейдём к технической части отчёта:

    Любимое удилище – Волжанка Думчев Супер Фидер 12 футов 60+, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Клаймакс Культ 0,25.
    Удилище Бантан 3.0, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Мавер Дуал Бэнд 0,24.
    Удилище Кайда Лексус Сапфир 2,4, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Мавер Дуал Бэнд 0,24.

    Кормушки от 16 до 40 грамм, Вегас, Фидер спорт, Левша, Лиман фиш и от самодельщиков.

    Поводки от 0,08 до 0,163, Мавер СЛР и Мавер Зеро, крючки из Японии.

    Прикормка: Гринфишинг Энерджи Солар Линь-карась + Солар Карп. Ароматизаторы – слива, клубника, кукуруза сладкая, биг фиш, тутти-фрутти, скопекс и тигровый орех.

    Всех благодарю за внимание! Шемякин Владимир.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	487.7 Кб 
ID:	156757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	257.3 Кб 
ID:	156765Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	351.7 Кб 
ID:	156764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	533.5 Кб 
ID:	156763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	299.6 Кб 
ID:	156762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	156761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	461.1 Кб 
ID:	156760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	511.5 Кб 
ID:	156759Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	470.7 Кб 
ID:	156758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	321.0 Кб 
ID:	156766
    Фидер-поплавок. Поймал-отпустил.
    Обитаю тут.

  21. #301
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о 1-м этапе Кубка Москвы по спортивной донной ловле. Во время этапа использовал продукцию Гринфишинга и Соника. Что-то поймалось, пусть и не очень много =) http://www.matchfishing.ru/forum/sho...024#post855024
    Фидер-поплавок. Поймал-отпустил.
    Обитаю тут.

  22. #302
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!

    Первый в спортивном фидере подиум,и сразу золотой!🙂 Пару строк об этом...

    В минувшее воскресенье прошел Кубок Республики Мордовии по ловле фидером.Наша команда Регион52 ГФ выдвинула на эти соревнования два состава: 1-й Я,Леонов Андрей,Жиров Сергей и 2-й Измайлов Женек,Калетурин Диман и Шуваев Боря.Решено было ехать обязательно с предварительной тренировкой.И так в субботу утром я и Боря прибыли на водоем,Серега смог подъехать только после обеда,ко 2-му туру так сказать.В общем тренировка показала,что рыба есть и достаточно активна.Как и предполагали целевая это уклейка,но и плотвичка радовала своим присутствием.Определились с кормом, дистанциями,поводками,крючками и подметили несколько моментов,что в итоге и повлияло на успешную ловлю в турах.На тренировке был замечен также солидный десант парней из города Пенза и местных спортсменов.Но тренили они достаточно далековато от нас и увидеть что и как ловили и веса не удалось.Вечером за ужином обсудили состав прикорма,командную тактику и спать.

    Замешали состав ,который проявил себя наилучшим образом,а именно Solar Energy Плотва Original как обычно от компании "Greenfishing" ,надо отметить отработала прикормка на 100% !!!

    1-й тур А5. Слева парни из Дунаев и Альвега Пенза,один из которых в краю.Понимаю,что это основные конкуренты,хороший жребий,буду примерно мониторить их вес.Дальше раскладываюсь выбираю 2 дистанции по установке и старт.В деталях описывать ловлю не буду,скажу что работали не все наработки,как часто и бывает.Глядя как ловит сосед по сектору из Дунаев Пенза,думал,что проигрываю по весу,но на взвешивании мой результат 1660гр и это лучший вес в зоне👍. Первая единичка есть.Собираюсь и иду смотреть как отыграли остальные парни.Иду в зону Б,смотрю на Андро а он показывает один палец,присмотрелся какой именно)) и вижу,что тоже единичка💪.Шок,уже две 1цы.Серж играет 3 балла,и он не много расстроился.Говорю ему для команды норм и что во втором туре реабилитируется(забегая вперед так и получилось&#128074 После 1го тура Регон52 ГФ с пятью баллами занимает промежуточное 1е место.Следом Дунаев и Альвега Пенза,которые тоже неплохо отыграли и отрывы от 1-3 места минимальные.Как всегда все расставит по своим местам 2й тур!

    2-й тур.Б12. Старт.Через 10 мин отстрел снасти,не беда - беру дубль.Ловлю примерно в том же темпе,что и в 1м туре.Только тут уже начала проскакивать плотва.Наблюдать за ребятами с Пензы было далеко,поэтому не отвлекаясь работал на максимальный результат.За 40мин до конца тура еще один отстрел😠.Беру последний пикер,который разложил для дистанции на отскок.Финиш.Мысли одни - либо 1й либо 2й. Приходит Андро после взвешивания зоны А и говорит что он играет 2 балла. Шок! Представляя,что у меня неплохой вес,все мысли на Серегу в зоне В. 1800 гр и проигрываю 200гр парню из Альвега Пенза,он же и взял золото в личке. Молодец,поздравляю!!! Ну да ладно,главное команда и важно я обошел спортсмена из Дунаев Пенза. Ждем взвешивание Сереги,ну тут как и говорил☝️ Серж делает 1 балл и Кубок Республики Мордовии наш👏👏👏
    Позже узнаем,что я беру серебро в личном зачете,Андрюха бронзу(опередил его по весу) и Серега 4й.

    Это были 2е для нашей молодой команды соревнования,заточенные на ловлю уклейки,и в этом успехе 1000% доля тренировки.Спасибо парням за старания и огромный вклад в эту победу🤝🤝🤝

    Хочу выразить слова благодарности организаторам и судьям за проведенное мероприятие,как всегда на высоте ,отдельно Дмитрий Строков👍

    Поздравляю Всех призеров👏👏👏

    Отдельный респект компании «Энергия» за рабочие составы от ТM «GREENFISHING»👍👍👍

  23. #303
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубок Оренбургской области. Сорочинское водохранилище. Любимое многими место соревнований, и мной в том числе. Тьма рыбы, хоть и мелкой, возможность соперничать с сильными командами, а в этот раз и с командой из Казахстана. Выехали с одной тренировкой со Славой, Газинуром и Артемом Шереметьевым, который нас сильно выручил и доукомплектовал состав команды. Ничего нового на тренировке не изобрели, корм на основе серии Прайм стабильно работал, на тренировку мешали один состав активный, другой значительно спокойнее, какой то принципиальной разницы не заметили, поэтому в тур мешали универсальный состав из плотвы леща и черного леща серии Прайм. Густеры было очень много, прям очень. С тренировки поняли что надо ловить 50 и больше рыбок в час, средний вес от 30 до 45 грамм в зависимости от зоны и сектора.
    В первом туре ловил в зоне Г. На промере маркер застучал по рыбе и пуд соплей на шнуре заставили призадуматься. Стартанул с 21 метра в надежде на леща, сразу с поводком, но только сопли на шнуре исправно доставал с точки. Через пол часа бросил это занятие и приобщился к неистовой сече мелкой густеры. С 12 метров удалось поймать 12 с половиной килограмм, не хватило как раз пол часа, проиграл 1.5 кг первому месту в зоне, стал вторым. Средний вес рыбы около 40 грамм. Ребята сыграли не идеально, на второй тур нужно было улучшится что бы быть в призах.
    Второй тур зона В, те же самые дистанции. О леще забыл, но со старта ближняя точка была пустой, совсем. Проверил 21 метр, там тоже пусто, соседи справа слева тоже скучают, в начале зоны только уже ловят. Начал поддубинивать на ближней, но это приносило обрыв поводка почти на каждом забросе. Ушел ближе на метр, тоже самое, ушел дальше на метр, опять то же самое. На 15 метрах зацепов было слегка поменьше и случались поклевки желанной густеры, там и остановился. Реализация рыбы в первые 2,5 часа была никудышной, кое как к середине тура рыба раскачалась, но о вчерашнем темпе речи совсем не шло, приходилось ловить на мотыль, постоянно менять поводки, которые и без того часто отрывались на зацепах. На четвертом часу случился лютый зацеп, но каким то чудом пикером 2.7 удалось вытащить со дна огромный кусок утонувшей сети, аллилуя! Зацепы покинули меня, но рыбы особо больше не стало...(( Доловил последний час, думал что вообще глубоко там, но с весом 7,5 кг удалось стать пятым в зоне, не улетел и на том спасибо, в тайне надеялся на Газинура со Славой, так как Артем сидел через сектор от меня в зоне Г и грустили мы с ним на пару, но чуда не произошло, ребята отловились не лучше чем вчера и командой мы смогли занять лишь пятое место отстав на 5 баллов от третьего и на 15 от первого.... В личке как то попал в десятку, но блин, 20 с хвостиком килограмм мелкосрани за два дня, это же дохрена зараза, более 500 штук... и глубоко там..., мдааа..., Сорока сложная! Хотя о чем говорить если есть те кто поймал более 700 штук за два дня....., тренируйся тормоз!!!
    Что хотелось бы сказать в конце, уровень темповой ловли участников битв в Сороке медленно но верно дорос до каких то космических пределов, не все конечно, но без навыков очень скоростной ловли тут уже сложно рассчитывать на призы. Жеребьевка имеет, как почти везде, большущее значение, рыба есть везде, но жеребьевка решает какой средний вес тебе достанется, ловить 30 грамм или 45 грамм.., ну вы понимаете о чем речь. Ну и во втором туре как то долго грустил, кроме как сектором сложно объяснить, участок в несколько секторов грустил дружно, рыба его долго обходила стороной. Выражаю благодарность своей команде за титанический труд по ловле дристни, Армему Шереметьеву за поддержку нашей банды, компании Энергия за горячо любимый мной и рыбой корм серии Прайм, а меня ждут рабочие будни и поездка без тренировки на реку Белая в Башкирию на Кубок РБ, едем на шару!! Ура!)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2kvkt2ZSV00.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	156950 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7zYJph4h7q8.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	377.5 Кб 
ID:	156951 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iT7GrNlTo4c.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	156952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mpdkbHg6QDI.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	156953 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VnIVDVVp2WU.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	535.6 Кб 
ID:	156954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yg9LlQbjtgE.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	186.1 Кб 
ID:	156955

  24. #304
    Member
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Заинское ВДХ

    Всем ДВС! Решил вчера половить на Заинском ВДХ. Сразу скажу рыба есть и её много, но она "спортивного" размера😂. Замешивался на следующем составе Лещ люкс салапин 1кг и Прайм ривер элит 0,5кг, чисто чтоб придать темный цвет прикомке. По составу видно, что надеялся на Алёшу😎, но при первом забросе с поводком стало понятно, что вездесущая густера стоит стеной. Поводок не успевал опускаться на дно, как в лёт шла бешеная поклёвка густеры. Ловил на дистанции за 20+ , глубина приличная, думается около 5 метров, ловил за ракушкой на илу. Потренировал темповую ловлю около 4-5 часов, пытался отсекать мелочь( укорачивал поводок, укрупнял насадку), но не помогло, хотя смог одного сопливого уговорить, одного смог слить и одного монстра не смог сдвинуть с точки. Менял дистанцию, уходил на дальняк, картина таже.
    Вообщем половил в своё удовольствие, рыбку после фотосессий отпускал. На этом закругляюсь, всем пока и до встречи на водоемах!✋
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66451900_2901737386520140_7874901379930652672_n.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	157151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66150657_2901737453186800_3883306672227090432_n.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	157152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66266768_2901737613186784_7788827916036472832_n.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	157153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66285583_2901737716520107_3367949693794385920_n.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	157154 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66228576_2901737829853429_5998496190545526784_n.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	157155

  25. #305
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кубок Республики Башкортостан 6-7.07.2019 г. Р. Белая
    Ехали без тренировки, в прошлом году я и Саня по разу там уже были, примерно представляли что нас ждет. Корм серии солар, лещ и лещ ривер, G7 фидер помогла довести его до состояния «КУЛИЧ» и придала запах нового года)) В туре подливали сиропчик белая рыба, валили живняк, всего и много)) Ловили адскими кормушками от 100 до 140 грамм, на дистанциях от 15 до 20 метров, матерились, рвали оснастки в камнях, перевязывались, опять матерились….
    Первый тур ловил в зоне В, часа два въезжал как и кого ловить, потом вроде начало получаться, часик хорошо ловил, даже бонус словил в виде леща, но после него подрубило, вернуть рыбу не смог, подлавливал всякую мелкосрань в час по чайной ложке. В итоге третий в зоне с весом почти 6 кг, от первого и второго места отстал сильно, у ребят все не айс… Командой окопались где то среди башкирских булыжников на дне реки Белой…
    Второй тур зона Б, ловля почти с чистого листа, вчерашние наработки у меня почти не работали, опять часа 2 потратил на налаживание ловли, хорошо ловил около 2-х часов, опять словил бонус который всех разогнал и не дал ловить последние сорок минут, но уже лучше чем в первом туре. Снова третий в зоне, отстал на пол кило от первого места и на 200 грамм от второго, капелечку не хватило к сожалению. У ребят все не айс вашпе…
    В итоге командой провалились в самую глубокую расщелину средь камней реки Белой, в заднице короче…, в личке стал пятый, чему, несомненно, рад. Водоём очень интересный, все сектора разные, ловить можно везде, но разную рыбу и по разному. Не улететь на этом водоеме реально сложно, наработок как таковых нет, суть командной тактики заключается в том что бы разобраться за час два с сектором и потом ловить, в общем, интересно, особенно для спортсменов. Я бы занес этот водоем в список обязательных для посещения для тех, кто хочет добиться результатов в спортивном фидере. Второй раз ездил туда в надежде поймать хотя бы одного загадочного подуста, которого, как говорят, там тьма тьмущая…. Ага…, жаль что он не в знает об этом. Подуст не пойман, придется еще раз приехать, теперь уже на чемпионат Республики Башкортостан!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UhzzTFti-gc.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	436.9 Кб 
ID:	157202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k6sB2f2dHl8.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	157203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GkAa9F9cLGo.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	244.4 Кб 
ID:	157204 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dd7GKiTSHwc.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	342.3 Кб 
ID:	157205 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70iTM_-_44U.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	157206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6loG4MBrSEw.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	157207

  26. #306
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    В эту субботу удалось вырваться на карасиную рыбалку. В компании брата и отца отправились душить карася на один из водоемов Орловского района. На неделе, без моего участия, они провели разведку в Шаблыкинском районе, и вполне удачно. Было решено ехать в те края, нечего испытывать судьбу, ведь карась присутствовал в уловах, оставалось только в семейном кругу отлично провести время!
    Так как мой «предок» очень не любит рано вставать, старт назначили на семь утра. В отличном настроении, в предвкушении раздачи карася, мы в девятом часу дня прибыли на водоём. Так получилось, что на водоеме были мы одни, это меня смутило, и закралась мысль о том, что здесь рыбы нет! Хорошо, что это было не так! Первым делом замешав прикормку, а это кстати новая смесь от Андрея Думчева, которую производит ГК «Энергия» известный производитель прикормок Greenfishing, PELICAN «Карась Чеснок» и «Крупная Рыба», оставив её настаиваться начал смотреть что на дне. Волоча маркерный груз по дну водоема понимаю, что там сплошной ил, причём глубокий, и зацепиться практически не за что! Ищу самое глубокое место, и нахожу его на дистанции 62 метра. Как раз будет возможность ещё раз половить на Думчевку в росте 3,9 метра. Ну что, можно приступать к ловле! Но не тут то было!!! Корм, в который на три килограмма сухого я налил полтора литра воды, оказался практически сухим, и значительно увеличился в объёме, очень неожиданно! Пришлось влить ещё пол-литра, чтобы добиться нужной консистенции, и дать ему постоять ещё десять минут.
    Отец с братом по приезду сразу разложили поплавочные удочки, и пока я возился с прикормкой и искал точку на дне, они пытались открыть счёт, но без прикормки карась отказывался подходить к насадке. Кинув в точку пять больших шаров прикормки, дело потихоньку сдвинулось с мертвой точки. У меня же все только начиналось! Сделав предварительный закорм чесночно-фруктовой смесью с добавлением опарыша, я приступил к ловле. В моем монтаже была кормушка среднего объема весом 40 грамм на жёстком отводе длинной 5 сантиметров, это было необходимо так как я ловил на глубоком илу. Кормушку сильно не забивал, мне нужно было что бы основная масса корма выходила при ударе об воду, и уже сверху оседал на илистое дно создавая кормовое пятно. Поклёвки начались спустя час после начала ловли. Насадка в виде пучка червей, трёх опарышей, и разных вариантов и немыслимых бутербродов с добавлением кукурузы, соблазняли карася на поклёвку. Неистовые загибы и провисы лески говорили, что карасю нравится смена насадки. Когда же наступала тишина, мне на помощь приходил мой набор дип-спреев, всегда выручающий «Чеснок», а так же используя по очереди “Mix 43” и “Mix69” удавалось привлечь внимание серебряного привереды. Добавляя в прикормку опарыша, резаного червя и кукурузу, мне всё-таки удалось раскачать местного карася, он набегами приплывал на точку полакомится вкусненьким, но задерживаться на ней не хотел. Дистанция в 62 метра, моей удочке Pro Sport DUMCHEV Super Feeder 13 футов, давалась играючи! Отличная палка для рубежей до 70 метров, проверено не однократно! Карась на моей дистанции был мерным, вес некоторых особей достигал пол килограмма, но основная масса грамм по триста, четыреста. Были и особи которые бесцеремонно рвали поводки диаметром 0,14 и просто уплывали с пирсингом. Отец, понимая что сегодня поплавок уступает донке, переделал снасть и повесил кормушку, и начал довольно успешно ловить, забегая вперёд скажу, что он меня обловил практически в двое, поймав около сорока карасей. У брата улов был скромнее, но своих серебряных красавцев он поймал! Мне же за эту рыбалку удалось поймать девятнадцать карасей, а сколько было обрывав и досадных сходов не посчитать! В следующий раз ответственнее подойду к ловле!
    Получив массу положительных эмоций от ловли, общения в семейном кругу, воспоминаний из детства, мы начали сборы домой! Резюмируя этот выезд могу сказать, что рыбалка в хорошей компании всегда остаётся в сердце, и греет длинными зимними вечерами. Просматривая фото можно вновь окунуться в лето и прожить весь этот день заново! Спасибо за дружное общение, будет что вспомнить, надо будет это опять повторить и не раз!!!









  27. #307
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы, живущие на берегу реки. Но слава богу это всего лишь крысы, и рыбак может только облегчить их жизнь, покормив их остатками хлеба и сала с вечерней трапезы.
    И так начнём по порядку!
    Мой товарищ Алексей Игнатенко решил в ночь с пятницы на субботу посетить злачное место, настоящую Мекку Брянской области, Андреевский Луг. Здесь на протяжении двух недель наблюдается раздача леща, который клюёт на протяжении всей ночи, но правда не у всех. Особи конечно не трофейные, но лещи весом под килограмм регулярно радуют рыбаков загибами и отстрелами вершинок фидерных удилищ. Приехав на место, которое Алексей занял с обеда, вечером после работы, я комфортно расположился на кресле в прогалке между деревьев. Имея опыт ловли в данной акватории, на кануне рыбалки, я заехал в рыболовный магазин «На Всю Катушку» и закупил необходимые мне расходники и добавки в корм. Прикормочную смесь состоящую из пачки PELICAN «Лещ Орехи» и пачки «Фидер» я увлажнил водой с добавлением мелассы и ароматизатора «Карамель». Все знают, что лещ большой сластёна, поэтому выезжая на ловлю именно этой рыбы я всегда делаю прикормку с большим содержанием «сахара». Так же для того, что бы корм быстро выходил из кормушки я добавляю копру-мелассу, которая является хорошим разрыхлителем. Ну и конечно же цветные сухарики, которые делают вашу смесь более привлекательной для подводных обитателей. Так же не стоит забывать по то, что лещ очень любит покушать, а что он любит больше всего? Конечно пшенная каша варёная с чесноком и мелкий мотыль с опарышем. Не стоит пренебрегать данными компонентами, они очень хорошо удерживают на вашем кормовом столе приплывшую стаю леща.
    Начав ловить, сразу столкнулся с проблемой, уклейка вешалась на опарыша и мотыля, а ловить эту маленькую серебристую рыбку не было ни какого желания. Алексей прибывший на место самым первым стал ловить на кукурузу, это помогло в ловле плотвы. У меня на кукурузы были довольно редкие поклёвки, а вот на распаренную пшеницу, на два зернышка, очень хорошо клевала плотва. И река наградила меня «краснокнижным» гостем - подустом! Его я конечно же сразу отправил обратно в реку, но сперва сделал фото с этой красивой рыбой. Вот так мы развлекались до самого захода солнца.
    С наступлением темноты включились светлячки и надобные фонари. Первый лещ пожаловал ко мне в районе начала одиннадцатого. Клюнул он на червя с подсадкой опарыша. Затем ещё один, и ещё. До полуночи лещ подходил набегами, и капризничал! Приходилось постоянно менять насадку, предлагая ему разные варианты из червя, опарыша, и мотыля, при этом постоянно обрабатывая её дипами. Очень хорошо показали себя спреи от PELICAN «Чеснок» и «MIX69» с ароматом перца и пряностей. В половине второго ночи у Алексея сел фонарь и он отправился в машину немного поспать до рассвета. Я остался один и вся рыба была моей!
    Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы... Ну это то, о чем я писал в самом начале своего отчёта. За это время я поймал порядка двенадцати лещей достойного размера. Лещ клевал не церемонясь, бодро загибая вершинку фидера. С трёх до четырёх утра мне удалось поймать ещё три лещика меньше разрешённого к вылову размера, и сразу отпустив их в родную стихию, я отправился будить Алексея.
    Сделав фото на память, и взяв пять лещиков для копчения, довольный ночным выездом, я отправился домой в объятия Морфея. Рыбалка была отличная, корм отлично приманивал рыбу и некоторое время удерживал её на точке, что позволяло мне успешно его ловить. Погода была великолепная, не смотря на низкую температуру ночью, и густой туман. Отличная компания, дружеские беседы и конечно же ловля на любимую снасть! Выезжайте на рыбалку, бережно относитесь к рыбе, и соблюдайте чистоту на берегу! Желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Увидимся на рыбалке!








  28. #308
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Краткий отчет со 2 этапа Казанской Фидерной Лиги.
    Цель ставил ловить леща,* ну или подлеца хотя бы. Поэтому корм месил исключительно лещевый- Greenfishing Solar Energy Лещ оригинал 3 пачки, арому не лил. Волею судеб на оба тура мне достался 44 сектор. Промер показал точку метрах на 45-50 переход с ила на ракушку, там и заклипсовался.* Кормушки-Пули от Ильяса Калимова летят точно в цель. Особой жары в клеве в нашей полузоне не наблюдалось - итог тура 1540гр и 5 место в полузоне.
    Во втором туре ничего не менял, первые минут 40 попробовал ловить на той же точке, но клев не радовал. Перехожу метровтна 20-25 и более менее начинает клевать подлещик грамм по 300, бонусов нет. Слил у подсака грамм на 500 подлеца - обидно, досадно, но ладно... Если переборщить с мотылем- на точке окунь тут как тут. Итог 2 тура 1460гр и 4 место в полузоне. По результатам 2 туров итоговое место 16 из 50. Мог конечно лучше, но рад и такому месту, пока это самое высокое место которое я занимал на данных соревнованиях- есть к чему стремиться.
    Хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия и отличное судейство. Организаторам респект за холодный Квас).
    Хотел бы выразить благодарность торговой марке Greenfishing за предоставленнный качественный корм и магазину Лодки Поволжья за оказанную финансовую и моральную помощь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp-cam-3022955109953498917.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	157350

  29. #309
    Senior Member Аватар для Kip88
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго времени суток. Наконец выдалось свободное утро, которое можно было посвятить ловле на донную удочку. Недолго думая, закидываю весь скарб в машину и мчу на водоем. Раннее утро, пожалуй, самое прелестное время на водоеме если он находиться в черте города, суеты нет, тишина, птички поют, в общем красота, в добавок ко всему пришли обновленные составы от PELICAN, за что огромное спасибо Андрею Думчеву, которые уже не терпелось опробовать в деле. Из-за спонтанности данного выезда из насадок с собой был лишь опарыш, поэтому рыбалка обещала быть, вдвойне интересной. В районе 5 утра я на месте, неторопливо собрав рабочее место, принимаюсь за простукивание дна. Заранее для себя четко решил, что ловить на данном выезде я буду исключительно пикером, соответственно и дистанцию я выбирал ближнюю. В итоге остановился за бровкой на глинистом дне с небольшим количеством ила, дистанция ловли получилась около 30 метров, глубина в точке около 3-3.5 метров,
    На данный выезд я замешался с утра дома, состав состоял из следующих компонентов: одна упаковка прикормочной смеси лещ специи и одна упаковка прикормочной смеси лещ ореховый микс, подкрасил все это черной краской и залил ароматизатором PELICAN шоколад.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	157540
    Немного остановлюсь, на обновленных кормах, так как информации по ним пока мало, оба корма среднефракционные, четко отличаются в направленности ароматизаторов, что собственно ясно из названия, а так же в цвете: лещ ореховый микс имеет желтый цвет, лещ специи темный серый. Прикормки имеют в своем составе большое количество компонентов, которые активно поглощают воду, в связи с чем корм стал пить большое количество воды. На замес потребовалось более 1 литра жидкости. Первое увлажнение сделал на воде, при втором увлажнении влил в получившийся объем прикормочной смеси 500 миллилитров ароматизатора, что придало корму еще большую липкость, сладость и ароматическую составляющую.
    Что касается снастей: основным удилищем был флагман каст мастер в длине 9 футов (2.7 метра) с тестом 40 гр., катушка дайва ниндзя 3000, в основу после промера поставил леску, поводки использовал от 50 до 100 см на леске 0.09, крючки №18-14. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	157541
    Со старта решил обильно закормить точку прикормкой с добавлением небольшого количества вареного пшена и резанного опаря, 20 кормушек в точку и приступаю к ловле. Первый час лишь редкие невнятные поклевки, рыбка на точке есть, но явно не сильно жалует опарыша, но вариантов нет, поэтому приходится всячески изощряться, дабы заставить рыбку клюнуть постоянно добавляю резанного и ошпаренного опаря в корм. Спустя полтора часа первая четкая поклевка и наконец первый лещик отправляется в садок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	157542 Далее продолжаются все те же невнятные одиночные тычки. Перепробовав различные поводки и крючки, возвращаюсь к первоначальному варианту поводка длинной 50 см с крючком 14 номера. Вариантов по насадке, как я уже писал, не было, поэтому решаю пробовать обрабатывать насадку различными дипами, и это принесло свои плоды, сдабривая насадку рыбка стала поклевывать более уверенно. Давненько я так плотно не использовал «вонючки» как на данной сессии, за последующие полчаса удалось подобрать два запаха которые явно приносили результат ими оказались дип с запахом чеснока и дип который пожалуй многие знают, а многие просто считают бестселлером микс 69 лещ перец/пряности.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	242.4 Кб 
ID:	157543 Честно признаюсь, я отношусь к «вонючкам» с большой долей скептицизма, но конкретно в данном случае они отработали на 5+ дав вновь огромное поле для размышления. Три часа ловли пролетели очень быстро, но не смотря на отсутствие мотыля удалось уговорить полтора десятка мерных подлещиков, рыбалка получилась вдумчивая и трудовая, но дико интересная.
    Всем удачных рыбалок!!!
    До встречи на водоемах!!!
    НХНЧ!!!
    P.S. Берегите природу, убирайте за собой мусор!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	157544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	157545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	157546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	157547

  30. #310
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чемпионат Кировской области 20-21 июля 2019 г. Д. Русский Турек.
    Решение о поездке приняли спонтанно, в первую очередь из за близкого расстояния, ехать 200 с небольшим километров. Ввиду плотного рабочего графика снова без тренировки, как обычно, на шару)) Поехали «победным» Башкирским составом, я, Газинур и Саня, плюс тренер Андрюха. Выехали очень комфортно, в 6 утра в день первого тура, который стартовал в 14:00. Информации о водоёме было хрен да маленько, хорошая тяга, рыбы много, рыба дикая. С этим и зашли в тур, корм на основе серии ПРАЙМ от ГФ, ривер элит, две пачки леща и пол пачки плотвы. Арома кукуруза, и чуток биг фиша и лещ люкс. Увлажнили до состояния почти кулич, как оказалось зря. Первый тур преподнес всем сюрприз, на тренировках ловилось 10 кг, в туре ловилось в час сто грамм)) Нам это особо не мешало, так как мы не тренировались)) Подобрали дистанции ловли, у меня на это ушло два часа тура, потом ковырялся с подачей живняка и корма, еще часа полтора – два, что то подловил за это время, но это были слёзы, но к концу четвертого часа я уже точно знал как и кого и где ловить, последний час ловил почти с каждого заброса мелкого подлещика, грамм по 50-100 что и вытащило меня на второе место в зоне, не смотря на тухлый темп ловли. Первому месту проиграл много, килограмм, но моих 1700 хватило что бы оторваться от третьего места почти на пол кило. Командой сыграли не плохо, 2-2-4 и заняли третье место после первого тура, отставание от первого места 3 балла, от второго 1 бал, четвертое место занимала местная команда с отставанием от нас 10 баллов. Стало понятно что приезжие команды значительно лучше разобрались с ловлей и в целом имеют более высокий уровень навыков, им и предстоит разыграть призовые места во втором туре. Второй тур чуть изменили корм в сторону меньшего увлажнения, это решение оказалось верным, рыба плыла значительно лучше, пытаться искать крупную рыбу перестали, ловили всё что ловиться. Я со старта и до финиша провел на одной точке, 33 метра, ловил на ней тремя удилищами с разными поводками, разной длинны, диаметра и разным крючком. 1,5 метра на уклейку и чехонь, 1 метр на плотву и голавля, 60 см на подлещиков. Когда путной рыбы не было была уклейка, не сказать что прям тьма, но ловилась, главное не перевалить живняка, а то начинала капризничать, если резко уклейка исчезла или влетала другая рыба, то брал другую палку и ловил или подлещиков или плотву с голавлями. Таким образом, меняя палки и стараясь попадать в рыбу смог уговорить 4 подлещика, 6 голавлей, 2 плотвы, около 10 чехоней размером чуть больше уклейки и хрензнаетсколькономного уклейки. Глубина в точке ловли около 70-80 см, не смотря на это даже туда заглядывали подлещи. Возможно надо было ловить там где чуть глубже, но клевало хорошо, соседей которых видел и успевал следить, а это два сектора влево и пяток вправо, я облавливал в одни ворота, поэтому и не менял точку. Взвешивание и мои 3.5 кг только второе место в зоне, снова проиграл Андрюхе Романову который в итоге стал чемпионом в личке, у него не уклейка)) Команда сыграла почти идеально, Газинур единичка на всём подряд на тоненького, Саня единичка с бомбическим весом в 8,5 кг на подлещиках и с отрывом более чем в два раза от второго места в зоне. Я типа якорь второго тура, играем 1-1-2. Сначала посчитали что на один бал обошли, потом оказалось что сравнялись, потом вроде высчитали что 8.5 кг Сани должны затащить нас на первое место, так и оказалось. Привезли 1,5 кг серебряным призерам при одинаковых 12 баллах. Ура!))
    Пару слов о месте проведения соревнований и об организации: Протока реки Вятка, хорошее течение, кормушки от 60 грамм, глубины от 0.5 до 5 метров. Удивительное разнообразие рыбы, целевая рыба зависит от зоны, надо в разных зонах ловить слегка разную рыбу. Зоны в целом равнозначны, я бы даже сказал удивительно равнозначны для реки с таким приличным течением. Берег не так удобен как привычные бетонки, но вполне комфортно разместится можно, организаторы дают дополнительные пол часа на подготовку сектора, в некоторых секторах в первом туре приходилось слегка помахать лопатой. Отсутствие бетона это для меня лично плюс, как то ближе к природе получается. Организация соревнований на твердую четверку, но ребята в Кировской области только начинают свой путь спортивного фидера, поэтому, несомненно, они молодцы, призы присутствуют, судьи ВК тоже, атмосфера замечательная, после тура всех накормили кашей и арбузом!
    Хотел бы выразить свою благодарность Газинуру, Сане и Андрею, отлично отработали в этот раз, второй тур я вас слегка подвел)), но Саня затащил!)) Спасибо компании ГРИНФИШИНГ за отсутствие головных болей вызванных выбором кормовой программы, спасибо рыболовному супермаркету ПОДСЕКАЙ за веру в нашу банду и поддержку в нашем не легком деле! До новых встреч на водоемах страны!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	O2IiVjASTlk.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	635.8 Кб 
ID:	157571Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ofImXkmjU5w.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	157572Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iHJ2Y46tL3o.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	536.7 Кб 
ID:	157573Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jbeCUJrnf0w.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	157574Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hl3RuD2Yro4.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	157575

  31. #311
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Лето в самом разгаре, жаркие деньки, лунные ночи, туманное утро, и душные вечера. Правда так бывает не всегда. Почти целую неделю было прохладно, но по прогнозу в выходные лето вернётся, и будет жарко и солнечно. Это повод опять прокатиться на озеро, где всегда можно отлично половить карася на фидер.
    Взяв отца и брата, ни куда не торопясь, мы выдвинулись на один из водоёмов Карачевского района. Готовясь к данному выезду я благополучно забыл дома прикормку нацеленную на приманивание карася, благо в машине всегда валяется пару пакетов, другой прикормки. Пришлось замешивать две пачки «Лещ Орехи» и пачку «Плотва Корица» производителя PELICAN, и добавлять половину килограмма жмыха подсолнечника. Дополнительно ароматизировать ничем не стал, немного подкрасил чёрной краской, и замешался на воде из водоёма. Имея опыт ловли на данном озере, быстро нашёл точку на расстоянии 25 метра от берега, закормил, и начал ловлю. Буквально на втором забросе я получаю мощный загиб, и первый красавец карась, спустя пару минут после подсечки, заходит в подсак. Я был вооружён фидерным удилищем Pro Sport DUMCHEV Super Feeder в росте 12 футов, катушкой 4000 размера с плетёным шнуром. В оснастке я использовал отвод под поводок из чёрного фидерами Flagman, поводки из лески диаметром 0.14 длинной 70 сантиметров и крючок «сабля» номер 4. Кормушка большого объема весом 30 грамм отлично доставляла мое прикормочную смесь в точку ловли. Правда за полчаса после начала ловли у меня в садке был только один карась. Отец и брат ловили так же на коротке, и у них поклёвки тоже отсутствовали. Значит около берега его нет!
    Решаю снять клипсу с катушки и искать рыбу на дальних рубежах. Дистанция около 45 метров вообще без труда давалось моему удилищу. Там, спустя десять минут с начала ловли, я получаю первый отклик, и теряю на поклёвке поводок. Рыба стоит на значительном удалении от берега, значит будем её ловить там! Карась клевал подходами по десять минут с перерывом до получаса. Надо было форсировать вываживание и тут же перезабрасывать, спешка иногда приводила к обрыву поводка. Использовать поводок толще диаметром мне не хотелось, да и нет у меня с собой лески толще 0,14 мм. Сделав отвод из фидерами на порядок длиннее, мне удалось решить эту проблему. В течении всей рыбалки я пользовался дипом “MIX11” с перцовым ароматом. Карась сегодня охотно отзывался на него, и жадно брал насадку. В приоритете сегодня был бутерброд из одного опарыша и целого червяка одетого за кольцо.
    Пять часов ловли пролетели незаметно. Под палящими лучами июльского солнца к обеду стало не выносимо жарко, и мы приняли решение собираться домой. Задача минимум, увидеть поклёвки и поймать немного рыбы, выполнена! Не целевая прикормочная смесь работала, карась приплывал! Используя смесь сделанную для ловли карася, как мне кажется, я смог бы поймать больше, но это мы проверим в следующий раз! А пока в отличном настроении и бодром здравии мы собираемся домой. Фото на память, и рыбу назад в водоём, пускай растёт, сегодня есть карася в наши планы не входило! Карась заметно подрос по сравнению с прошлым годом, попадались особи весом явно больше пол килограмма. Это хорошо, значит будет что ловить и получать огромное удовольствие от неожиданных загибов вершинок! А пока, всем прочитавшим мой отчёт до конца, желаю поймать свой заветный трофей, и хочу пожелать всем ни хвоста, ни чешуи! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, и берегите природу, всем пока!





  32. #312
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! Подходит сезон к концу, остались только одни соревнования по ловле донной удочкой в Омске(( Хотелось бы еще
    Хочу отчитаться о прошедшем Чемпионате омской области.
    Почти до самых соревнований мое участие стояло под вопросом в связи с проблемой транспорта. Так вышло, что я живу напротив места проведения соревнований, но разделяет река Иртыш, а в объезд - 130+ км) К счастью, мне удалось договориться с лодочниками)
    Я решил выплыть в пятницу днем, чтобы было время потренироваться (как я вчера понял, это нужно было делать в четверг, одной тренировки оказалось очень мало)
    На тренировке мне было необходимо выяснить, с какой дистанции и какую рыбу я буду ловить, подобрать прикормку, выяснить, как работают некоторые добавки в корм, поэкспериментировать с ароматикой, подобрать длину поводка и крючок.
    Тренировался ровно пол тура - 2.5 часа. Успел поймать около 80 рыб весом на 1400 грамм
    Итак, вот, что я выяснил на тренировке:
    - на дистанции 15-20 метрах (в разных секторах данные немного отличаются) есть бровка. Я решил измерить глубину, перед ней она была около метра, а за ней 1.5-2. Более дальние дистанции во внимание брать не стал, так как знал, что основная рыба будет плотва, а на данном водоеме она держится ближе к берегу.
    - перед бровкой присутствует плотва в весе 10-30 грамм и часто проскакивают мальки весом примерно 1-2 грамма, появившиеся на свет в прошлом сезоне. А за бровкой есть плотва гораздо крупнее, средний ее вес 30 грамм, а также часто проскакивали 50-граммовые, попадались бонусы весом в 100+ грамм. Так как активность на этих точках была приблизительно одинаковой, то решил, что в туре буду ловить за бровкой. Тем более, что глубина на той точке позволяла рассчитывать на бонус в виде подлещика.
    - В ходе экспериментов выяснил, что на сироп "Белая рыба" плотва отзывается в разы лучше, чем на бустер "конопля".
    - Длину поводка я подобрал 60 см, а крючки - Matrix All Round 16 и Flagman dynamic feeder 18. На тренировке с реализацией проблем не было совсем.
    В 1 тур, впрочем как и во второй, я отправился со своим любимым составом для мелкорыбицы, которые меня никогда не подводит как на реке так и на озере: Greenfishing Solar плотва 1.5 пачки, Solar лещ 0.5 пачки и Energy Big fish 0.5 пачки, 0.5 бутылька сиропа "Белая рыба", пробил через сито диаметром 2 мм, также порционно добавлял запаренную кукурузную крупу.
    Оказалось, очень удобно приезжать на водоем за день до соревнований, утром можно спокойна подготовиться к туру Перед входом в зону обговорили с командой тактику на тур.
    Жеребьевка отправляет меня в сектор В3. Слева и справа члены команд, претендовавших на пьедестал - В2 Игорь Яковлев и В4 Алексей Чердынцев.

    Сигнал "старт". Дистанция 18.5 метров - сразу за бровкой. С первого заброса я ловлю бонусную стограммовую плотву, следом еще парочку небольших, далее все как на тренировке - точка ненадолго умирает. Потом в течение 20 минут полавливаю плотву и снова минут на 10 точка умирает. Приблизительно каждый час мне попадалась хорошая плотва весом 100+. За тур было поймано порядка 10 окуней, у Игоря их в разы больше. Все наработки с тренировки работали в туре.
    Совсем забыл про "поджиговку", с помощью нее можно было сделать еще небольшой вес на окунях. Это было одной из моих ошибок в туре. Также нужно было проверять точку на 14 метрах перед бровкой на наличие плотва, когда умрала дальняя точка.
    И вот сигнал "Финиш". Я знал, что поймал очень мало, спасала лишь бонусная плотва, которых было 6 штук в улове. Ради статистики решил подсчитать - 98 штук(( Весы показывают 2280 грамм, обхожу Игоря на 100 грамм. Итог - 3 в зоне.
    После 1 тура в личке иду 7, командой с 8 баллами - 3. Получилась весьма интересная ситуация. В командном зачете 1,2,3 места с баллами 6-7-8 соответственно.
    Вечером обговорили с членами команды - Виктором и Андреем новые наработки, свои ошибки. Я навязал еще поводков, подготовился к следующему туру.

    Тур 2. Жеребьевка отправляет меня в ту же зону, только в сектор В5.
    Также со старта ловлю несколько хороших плотвиц и далее проблемы с реализацией... То, что работало у меня в первом туре - перестало. 1 реализация за 15-20 поклевок. Менял крючки, ничего не помогало. Далее точка умерла. В это время я решил проверить дальнюю точку на 23 метрах, так как по информации с первого тура там тоже была плотва, но в меньших количествах. Сделав туда 5 забросов и не увидав за это время ни одной поклевки, я вернулся за бровку на 19 метров. Укоротил поводок до 45 см. Это помогло, реализация немного улучшилась, но плотва постоянно пропадала с точки. "Поджиговка" не работала, а окуня почти не было. Ловились лишь 1-2 граммовые мальки. К этому времени прошло уже 2 часа... Я понимал, что иду последний, нужно было что-то менять и догонять остальных спортсменов.
    Увидев, что Артем полавливает иногда плотву с дистанции 13 метров, я решил перейти туда. Далее у меня появилась тактика - ловить плотву с этой точки до тех пор, пока не встанут мальки и переходить на 19 метров, и с той точкой то же самое.
    Ловил так в течение полутора часов, далее плотва на 19 метров почти не приходила. До конца тура остается полтора часа.
    Я решил остановиться на 14 метрах, переувлажнил корм. Интересное в данном составе то, что, если его переувлажнить, корм становится не пластилином а кашей. 50% содержимого кормушки составляли запаренная кукурузная крупа и вареный опарыш, который "сварился" в палатке в контейнере, так как я забыл его проверять. Поводок укоротил до 25-30 см.
    Результат был сразу - мальков не было, была плотва от 10 до 30 грамм стабильно, изредка попадались 50-70 грамм. начал ловить с темпом на счет 20.
    Я понял, что начинаю всех догонять. С таким темпом я проловил до конца тура. За эти 1.5 часа я сделал 50% своего улова в садке.
    Сигнал "Финиш". Мне не терпелось узнать свой вес. Итак, 116 голов весом на 1930. Взял 2 балла, проиграв, как я и думал – Владу Кузнецову. Его вес составил 2010 грамм.

    Во второй день командой отработали на 10 баллов. Итог - 3 командное место. Молодцы! 6 место в личном зачете. Получил очень много эмоций и еще больше опыта
    Одной тренировки было крайне мало.

    Спасибо Виктору за предоставленный на соревнования удобный стул. Благодаря нему, мой результат на 30% лучше))
    Хочу выразить благодарность ТМ "Greenfishing" за предоставленную прикормку и ароматику!!!
    Спасибо всем спортсменам за интереснейшую борьбу в туре!

  33. #313
    Junior Member Аватар для kuzepap
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. 27 июля 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой».
    Погода на период прибытия участников и их регистрации стояла безветренная, прохладная +10 ГрадС и совершенно молочная. Туман стоял такой, что не видно было кустов на противоположном берегу в районе, где ширина реки при среднем уровне воды – 60м. Накануне прошел небольшой дождик и добавил веселья и задора на утреннюю зорьку. На соревнования подтянулось 9 полноценных команд по три участника и 2 в личном зачете. Хороший результат для Новосибирского фидера.
    Ко времени проведения жеребьевки туман приослабил свою хватку. Выпадает сектор 28В. Это самый хвост последней зоны. Сектор с кустами. После команды «Вход в зону» устанавливаю кресло и вырубаю мелкий кустарник по полосе заброса. Промер дна показал, что мало что изменилось со времени проведения пошлых соревнований. Вот только уровень воды упал где-то на метр. Определяю две дистанции лова 31,2 м и 12 м.
    «Старт». На первый тур закармливаю дальнюю дистанцию и в первые 45 минут достаю от туда штук пять плотвиц и пару мелких подлещиков. По наблюдениям за участниками соревнований принимаю решение перекормиться на ближней точке. Темповая работа на ближняке еще за 45 минут не принесла значительных результатов. Плотва клевала мелкая и редко. Ухожу на дальнюю точку за полчаса наконец то выставляю на точке подлещика. Хоть и не крупный но лещ! А время течет неумолимо. Все сигнал окончания тура, а последняя рыбка все еще в пяти метрах от берега. Опять не пойдет в зачет веса. Опять именно ее не хватит для очередной ступеньки в личном или командном зачете. Но таковы Правила!
    1 тур 700 грамм и 5 место в секторе. Если рассматривать не правильность действий в первом туре: потерю времени на перескакивании с дистанции на дистанцию и разницу с 1 местом всего в 560 грамм, эти полкило я и потерял.
    Обед. Подведение итогов с командой после первого тура. Жеребьевка. На второй тур погода изменилась. Подул Северо-Восточный ветерок. Разогнал остатки утреннего туманно и выглянуло долгожданное солнышко. Стало жарко. Да жарким по настрою участников будет второй тур. Домешиваю в прикормку крупнозернистой лещевой смеси и добавляю шоколадного аромата. Тактика на приманивание и удержание на точке леща.
    2 тур сектор 7А. в противоположном от первого тура направлении. По агентурным сведениям здесь ловили леща. Пробивка дна показала перспективную точку на уже заклипсованной дистанции. Принимаю решение - дистанция лова 31,2 м. Методичный стартовый закорм. Соперники справ и слева начинают ловить плотву, но они сидят на ближних дистанциях. Все первоначально заброшенного в точку корма достаточно. Одеваю крючок, наживку. Теперь только ждать. Первый – подлещик. Есть. Затем плотва и подряд три подлещика. Все подлещик встал на точку. Теперь его необходимо удержать и не дать соперникам переманить. Идут в ход хитрости с крупными фракциями корма и живым компонентом. Вроде стоит. Не частые, но уверенные поклевки и почить сто процентная реализация. Отлично отрабатывают крючки и фидергамм. Вот уже и парочка лещей в садке, это те что за 800 грамм. В результате тура в садке оказались штук шесть плотвиц, один окушек, а остальные подлещики и их старшие братья. Итог 1 место в зоне и первое место в туре с результатом 2 900 грамм.
    Но провал из-за неправильных действий в первом туре не позволил подняться в итоге выше 8 места. Но это уже серьезный результат и подтверждение 3 разряда. Мне очень приятно занимать место в первой десятке лучших спортсменов Новосибирской области по ловле на донную удочку. Ведь фидерной ловлей я занимаюсь плотно всего второй год. Есть к чему стремиться и куда расти.

    Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", на котором и замешена прикормка этих соревнований.
    До встречи на водоемах.
    ps. Состав 1 и 2 туров
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1252[2].jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	669.3 Кб 
ID:	157715 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1253[1].jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	659.6 Кб 
ID:	157716

  34. #314
    Senior Member Аватар для Kip88
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня!!!
    Наконец-то наступил выходной день и появилось немного времени отправиться на водоем, дабы, немного, половить любимой снастью. Договорились с ребятами совместно сгонять на Волгу и немного пообщаться и половить в отличной компании. В четыре утра мы на берегу, подготовили рабочие места и принялись за промер. Данное место знакомо весьма не плохо, поэтому промер не занял много времени. Остановился на двух дистанциях 42 и 25 метров. Под данные условия я решил замешать следующий состав прикормочной смеси: один пакет прикормочной смеси лещ ореховый микс и один пакет плотва кукуруза от компании PELICAN. Имея привычку ловить на темные цвета прикормочных смесей, в 90% своих рыбалок, я покрасил получившуюся смесь в коричневый цвет. Увлажнял в два этапа с использованием воды на первом этапе и после того как корм был уже на половину готов к работе добавил арому PELICAN шоколад.
    На данной рыболовной сессии я решил использовать следующие комплекты снастей:
    Удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер в росте 13 футов, катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6510, в основе шнур и удилище Флагман каст мастер в длине 9 футов, катушка дайва ниндзя 3000, в основе леска.
    Со старта закормил весьма обильно дальнюю точку и приступил к ловле. Поклевки пошли на каждом забросе, но клевал совсем мелкий подлещик и мелкая густера, размер оставлял желать лучшего. Попробовал различные поводки по диаметру и длине, различные насадки, ни какой разницы не было, у товарищей точно такая же ситуация, на точке полно мелкой рыбы, которая находилась в толще воды. Половив так чуть больше часа решаю уйти на ближнюю точку. Отправляю в точку 7 кормушек и приступаю к ловле, просидев на ближней точке 40 минут не получаю ни единой поклевки, у ребят на дальней все без изменений, мелкая рыбка клюет в лет постоянно.…Решаю не мучатся с мелкой белью и половить на коротке уклейку в свое удовольствие. Все-таки ловля уклейки весьма забавный процесс, не смотря на то, что многие относятся к данному виду ловли на фидер с призрением и не считают это вообще донной ловлей, но тут каждому свое, так как для меня высиживание 1 рыбы за 3-5 часов тоже абсолютно не интересное занятие. Но вернемся к рыбалке, как только уклейка встала плотно на точку, появился и хищник который стал активно мешать процессу ловли, в тоже время в прилове стали появляться разнокалиберные полосатые разбойники, пару из которых оказались весьма не плохих размеров и можно сказать даже были бонусными по сегодняшней ловле среди все бели которую мы поймали. Половив так около часа уклейку решаю еще раз проверить ближнюю точку, на третьем забросе получаю отличный загиб и на том конце лески явно бонусная рыба на сегодняшний день, немного повозившись завожу в подсак неплохого лещика весом около семисот грамм. За последующие полчаса вылавливаю с данной точки еще неплохую плотвичку и имею еще одну не реализованную поклевку.
    Результатом сегодняшнего выезда становятся около трех килограмм разнорыбицы. Пикер снова решает)))
    Всем удачных рыбалок!!!
    До встречи на водоемах!!!
    НХНЧ!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RM5hDlMIL6s.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	180.2 Кб 
ID:	157748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XHyRr9zke-Y.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	292.2 Кб 
ID:	157749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aepvI57_4To.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	157745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ItZM_fdjqFY.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	232.3 Кб 
ID:	157746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OWAtRk7L6S4.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	157747

  35. #315
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2019
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот и прошли очередные соревнования у наших команд Регион 52 GF, в этот раз мы снова отправились на открытый Чемпионат Республики Мордовия по ловле донной удочкой. Сказать что эти соревнования были простыми, значит ничего не сказать. Составы команд Дунаев Пенза , Алвега Пенза, Регион 13 и наша Нижегородская команда Фишбейт уже очень хорошие соперники , тем более большая часть команд приехали с тренировками заранее. Я лично сам , для себя сделал установку ловить только уклейку в темпе и больше никакую другую рыбу. Хотя, и плотва ловилась довольно неплохо и вес у нее больше, и окунь попадался неплохой, а главное караси влетали под 400-500 грамм которые могли все перечеркнуть в ловле уклейки. Жеребьевка первого тура и я попадаю в зону А 7 , ну а рядом со мной как заговоренные уже третий раз подряд сильные темповики из Алвега Пенза Артем и из Дунаев Пенза Александр. Старт первого тура, а у меня пошло все не так как хотелось и 10-15 минут теряю на ловле рыбы . А тем временем Артем уже на 450 грамм паркует Карася , через минуту это делает Александр, а я все поводках сижу путаюсь. Да и дистанция моя молчит, ну думаю допрыгался провал обеспечен. Но остался на своей дистанции, да бы верил в нее до конца и через час ловли я уже заядлых карасятников по весу обхожу, но со мной в зоне еще есть Боря Шуваев и Евгений Костюнин , которые тоже очень хорошо умеют ловить мелкую рыбу. А у меня установка играть не меньше 3 в зоне. Но мне больше ничего не остается как увеличить темп ловли, но с 2 метровым поводком это не особо удобное занятие. Но 2,5 часа тура пролетели на одном дыхание и вот оно взвешивание и я играю двойку и лишь всего 150 грамм проигрываю первому месту , как раз те первые 15 минут и упустил в ловле. Ну да ладно , ребята играют похуже 3 и 5 в своих зонах и после первого тура, мы лишь третьи идем и выигрываем всего 0,5 балла у Фишбейта. Ну думаю, ждем жеребьевку и снова в бой. Я попадаю в А 2 , ну а сосед мой слева, вы не поверите Артем Хохлов из Алвеги 4 раз подряд, разве такое бывает? А еще больше вам скажу в зоне А3 был лучший результат первого тура, но тут и Александр из Пензы Дунаев совсем рядом , да еще мастер по ловле мелочи Максим Зотов. В общем компания то что надо, ну а что делать. Старт второго тура и мой закадычный друг Артем, начинает со старта опять портить мне настроение , то уклейка , то плотва в подсак , то окунь в подсак и на каждом забросе. А у меня лишь верхоплавка с мизинец и чуть больше 10 грамм уклейка. Ну, тут я просто ловил свою рыбу и старался все это делать на полном автоматизме и к концу тура, я практически догнал Артема. И вот он волнительный процесс взвешивания. А1 -1260 очень не дурно для человека впервые участвующего в соревнованиях с учетом что в первом туре там был лишь 7 результат. Следом мое взвешивание, и весы застыли на отметке 1760, ну а дальше мой друг Артем и весы застывают на отметке 1720., дальше я обхожу по весу Максима Зотова , Борю Шуваева и вот он камень преткновения Александр Карасятник и его вес 1810 и мне не хватило всего 50 грамм до победы в личном зачете. Как итог я второй в личном зачете , и мы остаемся не третьем месте в команде. Ребята сыграли 4 и 5 соответственно. Вот так прошли эти соревнования , честно скажу расстроен немного что мы всего лишь в команде 3, хотелось большего. Но, и ребята из других команд тоже умеют ловить эту маленькую и бойкую рыбку уклейку. Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований , спонсору сети магазинов ПРИВАЛ , особенно хочу по благодарить фотографа за отличные фото всех участников и призеров, ну и конечно моим спонсорам Компанию«Энергия» (TM «GREENFISHING»). Всем огромное спасибо и до новых встреч.
    P.S. Кто заметит еще одно совпадение, от меня лично будет презент.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHA6TISBIgA.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	335.2 Кб 
ID:	157760 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VYS1Jkf1tME.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	306.3 Кб 
ID:	157761 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M_FNYcsUer4.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	252.8 Кб 
ID:	157762 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HQ-q5jjZSKU.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	299.6 Кб 
ID:	157763 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OXsDaJ-N36o.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	157764

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Зимние прикормки, насадки и добавки от Сабанеев Уникорм
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 18:12
  2. Прикормка Traper, Fishbait, GreenFishing и Боспа.
    от Михаил в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 14:26
  3. Прикормки, добавки и ароматизаторы FishBait
    от Polevoi в разделе Рыболовный интернет Магазин Feedermaster.ru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 11:14
  4. Кубок ТМ"Убойная"(тандем)27.04.14 г
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:05
  5. Сухие добавки
    от Ганс в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •