Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 398

Тема: Поплавки CRALUSSO SURF.

  1. #351
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поддерживаю полностью! Представляю сколько можно мелочей наковырять в восьми часах материала . К тому же думаю полный материал подороже будет
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  2. #352
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фильм по ловле болонкой

    Учту все пожелания. А так как я тоже учусь ловить, то мне также важны все мелочи и секреты, которые щедро отрывал для фильма Стенсен. Я естественно, постараюсь показать все, что имеет значение от начала до конца.

  3. #353
    маньяк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    люберцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вопрос Стенсену Сергей как правильно огрузить кралуссо сюрф одной оливкой или несколькими грузилами где 90процентов в 40-50см от подпаска и подпасок 10 процентов?
    с уважением Андрей

  4. #354
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Лучше огружзать одной оливкой ( вес каков написан на поплавке) а подпасок в зависимости от условий ловли .Перегруз лучше небольшой 5-10%
    Сергей

  5. #355
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To стенсен

    Т.е. подпасок, фактически является перегрузом?

    Вот вопрос который меня волнует в области применения серфов и боло:
    Какую тару взамен неубедительной целофановой оболчки лучше применять для транспортировки поплавков?

    1. На мотовильце в виде готовой оснастки - не габарит
    2. В общем контейнере - не катит, т.к. мет.шпильки для развесов в 6 и 8 гр. различаются практически неуловимо (потом не разобраться какой к какому?!), а сцепить поплавок с мет шпильками для левого и правого течения - невозможно,т.к. негабарит идва поплавка уже не лезут в тубус
    3.С боло проще, но тоже не сахар...

    Пробовал по-разному но внутреннего удовлетворения нет, т.к. нет компактност и инадежности при перевозки. Вожу не менее трех развесов, пересмотрел индивидуальных пластиковых боксов шт 10....все лажа - не лезут...
    Может кто-чего нить придумал?

    Дмитрий

  6. #356
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1.Так же интересует вопрос транспортировки (по принципу готовый, огруженый поплавок на мотовильце Cralusso Surf)
    2. Cralusso Surf 10гр. как правильно огрузить этот поплавок для болонки(7м), глубина ловли 3.5 метра, чтобы удерживать его на месте на течении ~0.5м.с в двух-трех сантиметров от дна.

  7. #357
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Да , тему которую вы затронули очень насущная.Я координально ее не решал Вожу все в торговой укаповке и потом в большой коробке.Неудобно , но кто сказал что будет легко. .
    Я поплавок дома не огружаю . а все делаю на водоеме.огружаю одной оливкой по весу на поплавке , а остальное добиваю под условия ловли.При течении 0,5 думаю что 10г Кларуссо будет маловат.Гдето 15г надо чтобы уверенно было у дна, но надо смотреть и подбирать , а смена поплавки и основного груза ( если он крепиться к леске кембриками происходит за минуту).Так как леска буде уходить в воду под углом добавь спуска процентов 5-10 и смотри по пойманной рыбе .Если она далеко заглатывает убавляй, пока на начнешь ловить за губу.
    Сергей

  8. #358
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Заводская упаковка очень хрупкая - чуть надорвалась, можно выбрасывать.
    Почти все Серфы у меня уже скопом в одном пакетике. Боло еще держатся, но и им не много уже осталось.
    Я все вожу вместе с оснастками в пластиковом контейнере.

    2Kalina
    Сергей прав. При такой глубине и силе течения 10 гр. будет мало.
    Если ты ловишь на Упе, то, думаю, ты обшибся со скоростью течения
    С уважением,
    Кирилл

  9. #359
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirill
    2Kalina
    Сергей прав. При такой глубине и силе течения 10 гр. будет мало.
    Если ты ловишь на Упе, то, думаю, ты обшибся со скоростью течения
    Да именно на Упе, в районе Дубны (ну ты примерно представляешь о чем я говорю) т.е получается там течение сильнее/медленее если я там использую поплавок 8гр. тогда кларуссо 4гр нужно ставить в той точке?

  10. #360
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Kalina
    Да именно на Упе, в районе Дубны (ну ты примерно представляешь о чем я говорю) т.е получается там течение сильнее/медленее если я там использую поплавок 8гр. тогда кларуссо 4гр нужно ставить в той точке?
    Примерно представляю.
    Если обычным поплавком 8 гр. при полной остановке ты можешь удерживать крючек у дна, то Серф надо использовать с такой же нагрузкой.
    При этом сам поплавок должен быть:
    - Серф 6 гр (перегруз будет 2 гр) или 8 гр (без перегруза)
    - Боло 8 гр. без перегруза.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #361
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    При течении 0,5 думаю что 10г Кларуссо будет маловат.Гдето 15г надо чтобы уверенно было у дна,.
    первая рыбалка - ОП.

    Скорость течения на срежне сказать точно затрудняюсь но не кислая, глубина около 3м, Surf 8 гр огружен дома 1 съемная оливка (проволока +кембрики, она же используется для торпедо 8 гр. )

    При забросе без подпаска камнем ушел на дно

    При натяжении лески вышел на поверхность, начав движение к противоположному берегу, при этом настолько наклонившись вперед так что антенна была паралельна поверхности воды

    Думаю что слишком легкий для такого течения и глубины, .

    Манипулируя кембриками добился нормального положения но уже в пребрежной зоне.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  12. #362
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Китаец
    При забросе без подпаска камнем ушел на дно
    Если ты думаешь, что грузоподъемность 8-ми граммовых серфа, торпедо и боло будет одинакова, то ты сильно ошибаешься!
    Как это ни парадоксально звучит - она у них разная и иногда различается до 20-30%!
    С уважением,
    Кирилл

  13. #363
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Если ты думаешь, что грузоподъемность 8-ми граммовых серфа, торпедо и боло будет одинакова, то ты сильно ошибаешься!
    Как это ни парадоксально звучит - она у них разная и иногда различается до 20-30%!
    Придется это учитывать, хотя информация сайта указывает на то что surf менее чувствителен к точности огрузки, что является его достоинством и недостатком одновременно. Ведь невозможно его огрузить дома с точностью до 0,01 мг для максимальной чувствительности, да и смысла в этом нет, только на месте подгонять.

    То ли место рыбное потише искать (более тяжелый surf копить негде)
    То ли далее практиковать с огрузкой.
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 28.08.2006 в 18:45.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  14. #364
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Придется это учитывать, хотя информация сайта указывает на то что surf менее чувствителен к точности огрузки, что является его достоинством и недостатком одновременно.
    Просто если будет необходимость по ходу дела поменять на снасточке серф на боло, то не надо удивляться результатам!
    То ли место рыбное потише искать
    То ли далее практиковать с огрузкой.
    Поищи просто место потише.
    С уважением,
    Кирилл

  15. #365
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Александр, вообще у меня у Серфов самая большая грузоподъемность из всех Кларуссо.Почему у тебя так произошло не могу сказать.Надо бы видить.Может ты с глубиной ошибся и основной груз тащился по дну, и из-за этого он тонул ,а потом наклонялся слишком сильно.Как правило для нормальной регулировки кембрики располагаются в таком диапозоне : на верхней шпильке 5-10мм от края, на нижней 8-12мм от конца.При этом поплавок стоит вертикально.
    Сергей

  16. #366
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Александр, вообще у меня у Серфов самая большая грузоподъемность из всех Кларуссо.Почему у тебя так произошло не могу сказать.Надо бы видить.Может ты с глубиной ошибся и основной груз тащился по дну, и из-за этого он тонул ,а потом наклонялся слишком сильно.Как правило для нормальной регулировки кембрики располагаются в таком диапозоне : на верхней шпильке 5-10мм от края, на нижней 8-12мм от конца.При этом поплавок стоит вертикально.
    С огрузкой я сам подзалетел, очень понравилась идея сменных оливок, а надо к каждому поплавку отдельно подбирать.
    Проверил еще дома - 8гр торпедо по основание антенны, серф с ней же - камнем на дно.
    Думаю - перегруз есть, течением его выдавит.
    а его так ВЫДАВИЛО, что... уже писал.
    Огружаю индивидально.
    Ухожу на более тихую воду.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  17. #367
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А более грузоподъемного в комплекте нет?На течняке голавлик может стоять.
    Сергей

  18. #368
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я тоже попадал в ситуацию когда серф просто клонило к воде и ни в какую он не хотел принимать устойчивую позицию. Не знаю какой развес самый большой, но у меня был 20 гр. Как только серф перемещался со струи в более спокойное место - все становилось идеально. С боло этот эффект проявляется еще сильнее. Т.е. существует некий предел скорости течения - для серфа (по-больше) а для боло (по-меньше) когда выпускаемых развесов (площади тела поплавка) становится не достаточно. Это при том, что я не из числа "дети гор", а ловлю в Ленинградской области.

  19. #369
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mordmol
    С боло этот эффект проявляется еще сильнее.
    Боло - совсем другая "песня" и тема, но могу сказать, что при жесткой придержке боло всегда показывает недогруз, т.е. наклоняется вперед - такова его конструкция.
    Если серф наклоняется вперед, то есть несколько вариантов развития ситуации:
    1. Перегружать имеющийся до тех пор, пока существует возможность более-менее стабильно его удерживать на поверхности;
    2. Заменить на более грузоподъемный и доогрузить;
    3. Увеличивать спуск до тех пор, пока не появится уверенность того, что насадка все-таки расположилась у дна, а с наклоном бороться путем перемещения кембриков;
    4. Их комбинации.

    В любом случае, чем больше течение и поплавок, тем хуже его чуствительность.
    Для ловли голавля на сильном течняке на это можно наплявать, но регистрация поклевок другой рыбы будет осложнена.
    На сильном течняке (больше 15 гр) я бы предпочел использовать фидер.
    С уважением,
    Кирилл

  20. #370
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Мы забываем еще об одной главной составляющей-Это течение.Если оно равномерное неважна его скорость поплавок стоит ровно , но если на дне крупные камни или дно изрезано при хорошем течняке Серф начинает вести себя отвратно и ничего с этим сделать невозможно.
    Сергей

  21. #371
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    но если на дне крупные камни или дно изрезано....
    Как раз мой вариант, но в этом и состоит вся изюминка места, выше и ниже по течению пологие равнины с песчанным дном.

    Купил серф только на 6 и 8 гр,
    рыба (рыбец, подлец) несмотря на сильное течение и приличную глубину берут очень нежно (опыт ловли с лодки с дальним отпуском), что в итоге и повлияло на выбор грузоподьемности серфа.

    Чтобы избежать глиссирования серфа, в след раз попробую сделать еще более дальний отпуск с забросом под 45 град ниже по течению.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  22. #372
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    У меня он вставал нормально если длинна проплыва в два раза больше дальности заброса.Если есть небольшой перегруз , то рыбка больше 200г уверенно показывала поклевку.
    Сергей

  23. #373
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Мы забываем еще об одной главной составляющей-Это течение.Если оно равномерное неважна его скорость поплавок стоит ровно...
    Уверен,что даже на ровном песчанном дне, серф не удержится, если сила течения превысит некий критический рубеж. При этом, я не имею ввиду струю водпада, а просто занчительное течение, которое встречается достаточно часто...

    С уважением Дмитрий

  24. #374
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Уверен,что даже на ровном песчанном дне, серф не удержится, если сила течения превысит некий критический рубеж. При этом, я не имею ввиду струю водпада, а просто занчительное течение, которое встречается достаточно часто...
    Вопрос из области теории и ни чем не подкреплен.
    С уважением,
    Кирилл

  25. #375
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Вопрос из области теории и ни чем не подкреплен.
    Это вовсе не теоретическое умозаключение, а практический результат. У меня не получилось удержать ни серф ни тем более боло на определенном участке реки, где не было "ураганного течения", но тем не менее течение было весьма ощутимо. Дно было песчанное,глубина - около 0,8-1,1 м. Ширина речки около 25 м, струя формировалась под дальним берегом, на ширине порядка 1,5 м в 2-х метрах от берега. Ни увеличение развеса, ни изменения положений кембриков, не привели к желаемому результату. Боло - просто клонило направо и заворачивало в штропор, а серф - точно не вспомню, но помоему "хлюпал носом" и нырял.
    Как только серф выводился из под струи на чуть более спокойное течение, все стновилось "как в кино" и хотелось уменьшить развес.

    Дмитрий

  26. #376
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mordmol
    Это вовсе не теоретическое умозаключение, а практический результат. У меня не получилось удержать ни серф ни тем более боло на определенном участке реки, где не было "ураганного течения", но тем не менее течение было весьма ощутимо. Дно было песчанное,глубина - около 0,8-1,1 м. Ширина речки около 25 м, струя формировалась под дальним берегом, на ширине порядка 1,5 м в 2-х метрах от берега. Ни увеличение развеса, ни изменения положений кембриков, не привели к желаемому результату. Боло - просто клонило направо и заворачивало в штропор, а серф - точно не вспомню, но помоему "хлюпал носом" и нырял.
    Как только серф выводился из под струи на чуть более спокойное течение, все стновилось "как в кино" и хотелось уменьшить развес.

    Дмитрий
    Для меня очевидно, что в данном случае как раз идер речь о неравномерности течения.
    Ты пытался ловить в струе шириной всего-лишь 1,5м. Это слишком маленькое значение для того, чтоб вода текла равномерно по всей ширине и глубине.
    Мне кажется, что там рядышком где-нибудь еще и обраточка существует и водоворотики... вобщем совсем не то место, где надо пробовать серф и боло.
    Косвенно это все подтверждается тем, что боло "заворачивало в штропор". При ровном течении боло так вести не может.
    С уважением,
    Кирилл

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    ДМИТРИЙ, ПРИ РОВНОМ ТЕЧЕНИИ И ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННОЙ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ВСТАЕТ КАК МИЛЕНЬКИЙ И ДЕРЖИТ ДНО, А ВОТ ПРО НЕРОВНЫЕ ТЕЧНЯКИ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛИ ,ЧТО СЮРФЫ И БОЛО НЕ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.
    Сергей

  28. #378
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down Покука

    Здравствуйте, господа.

    Все, достал меня этот спиннинг, возвращаюсь в поплавок .

    Сегодня прикупил Серф'а. Возник вопрос:
    Нижние кили разные и симметричные, а верхние - одинаковые как две капли воды, только на одном кембрик оранжевый натянут.
    Правильно я сделал, что выгнул один в другую сторону у основания до получения симметрии?

    Это только у меня одного такой набор бракованный?



    P.S. Уважаемый Юрий, оторвите, пожалуйста, руки тому, кто занимается распространением поплавков Кралуссо. Я сегодня обзвонил все представленные на сайте точки:

    Мустад - только опт
    Огородный - "А мы все поплавки до лета с продажи сняли"
    КОЕХ - доставка 500р

    В результате поперся на Головинское ш из Марьино в час-пик... ...ехал долго.

    Неужели нельзя договориться, например, с подвалом на Таганке, Апикой, или еще где в центре, чтоб всем одинаково ехать было, а то все точки на севере кучкуются... Да и с полной линейкой весов проблема.
    Единственным удобным местом стал fishpoint.ru, но у них черным по белому написано - минимальная покупка 1000р и доставка бесплатно, а как мне потом их админ написал если меньше 1000, то доставка 100-150р - но это я потом узнал, когда с Головинского приперся!

    Надеюсь, на fishpointe то все веса есть - типа, подарок к новому году хочу
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  29. #379
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от bandit
    Надеюсь, на fishpointe то все веса есть - типа, подарок к новому году хочу
    там есть все веса.)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #380
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bandit
    Сегодня прикупил Серф'а. Возник вопрос:
    Нижние кили разные и симметричные, а верхние - одинаковые как две капли воды, только на одном кембрик оранжевый натянут.
    Правильно я сделал, что выгнул один в другую сторону у основания до получения симметрии?

    Это только у меня одного такой набор бракованный?
    Честно говоря ни разу не встречал путаницы в килях.
    Ты вниманельно посмотрел?
    Если взяться пальцАми за прямоугольное основание, то кили должны быть направлены в разные стороны под острым углом друг к другу.
    С уважением,
    Кирилл

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от bandit
    Неужели нельзя договориться, например, с подвалом на Таганке, Апикой, или еще где в центре, ...
    В подвале они есть правда не знаю как на счёт полной линейки

  32. #382
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от bandit
    Здравствуйте, господа.

    Все, достал меня этот спиннинг, возвращаюсь в поплавок .

    Сегодня прикупил Серф'а. Возник вопрос:
    Нижние кили разные и симметричные, а верхние - одинаковые как две капли воды, только на одном кембрик оранжевый натянут.
    Правильно я сделал, что выгнул один в другую сторону у основания до получения симметрии?

    Это только у меня одного такой набор бракованный?



    P.S. Уважаемый Юрий, оторвите, пожалуйста, руки тому, кто занимается распространением поплавков Кралуссо. Я сегодня обзвонил все представленные на сайте точки:

    Мустад - только опт
    Огородный - "А мы все поплавки до лета с продажи сняли"
    КОЕХ - доставка 500р
    Да у тебя комплект бракованный( с моей точки зрения) так как у каждого веса свои каркасы определенной длины.Чем больше вес тем длиннее каркасы.У меня товарищ тоже на это попал, после чего жаловался что плохо работают.Сравнили и выявили брак.
    Поплавки всех видов со скидкой 20% в магазине на Первомайской улице.
    Сергей

  33. #383
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Да у тебя комплект бракованный( с моей точки зрения) так как у каждого веса свои каркасы определенной длины.Чем больше вес тем длиннее каркасы.У меня товарищ тоже на это попал, после чего жаловался что плохо работают.Сравнили и выявили брак.
    Поплавки всех видов со скидкой 20% в магазине на Первомайской улице.
    Добавлю: перекрёсток с 3-ей Парковой.

  34. #384
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Крала

    Слушайте, ну это же ВЕЩЬ!!!

    Сбегал на МР в Марьино, повозил приобретенный кралуссо.
    Освоил технику достаточно быстро. Течка была слабовата, глубина ~3м, но нижними кембриками четко подстроил 10 граммовый поплавок.
    Поводок не ставил - тренировался .

    Прекрасная вещь, не понятно, почему народ повально эти штуки не скупает?

    Основная мысль - "рыбалка под 45 градусов!". Угол удочка - земля = удочка - леска = поплавок - удочка = 45 градусов. Понятно, что в разных условиях будут разные положения системы, но общая мысль понятна.

    Управление весьма интересное:
    Поплавок стоит на точке. Начнает двигаться против течения (при этом, естественно, удаляясь от берега) - чуть переводишь кончик удочки по течению (в горизонтальной плоскости) - угол между леской и берегом становится более 45 град, и поплавок начинает потихоньку прибиваться к берегу, сползая вниз по течению. Как вышел на точку, ставишь кончик удочки снова в исходное положение (~ градусов 60 между удочкой и береговой линией). Соответственно, если поплавок сдвигается по течению, переводишь кончик против течения и ждешь, пока поплавок не выйдет на точку. Все это происходит очень плавно и медленно.

    Если этих движений не хватает, то эффект увеличивается за счет вертикального перемещения кончика удочки - поднимаешь кончик, поплавок сдвигается вверх по течению, опускаешь - вниз. Исходная позиция - 45 град между землей и удочкой.

    Спокойно удается держать поплавок в зоне размером 0.5х0.5 метра - он как-бы сканирует этот участок, перемещаясь по нему. Шестиметровой палкой удерживал его приблизительно в 15 метрах от берега - точно мерить было не охота .

    Если надо поплавок сдвинуть к берегу на большое расстояние, то обычным подтягиванием это делать бесполезно - он зарывается и прет против течения от берега. Надо тянуть его удочкой до ее вертикального положения относительно земли, а затем сделать паузу - во время потяжки поплавок зарывается и "прет", а во время паузы, когда согнутая удочка начинает распрямлятся, выходит на поверхность и спокойно едет к берегу.

    Выводить поплавок против течения на точку можно, но это черезчур долго, проще перезабросить поточнее.

    Резюме - прекрасна вещь! Посмотрим что будет при ветре - сегодня был штиль...
    Последний раз редактировалось bandit; 21.12.2005 в 01:52.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  35. #385
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от bandit
    Слушайте, ну это же ВЕЩЬ!!!


    Резюме - прекрасна вещь! Посмотрим что будет при ветре - сегодня был штиль...
    При ветре, конечно не штормовом, все тоже самое. влияния практически не оказывает.Просто не так много мест, где ровное течение, а если оно не таковое все его приимущества сводятся к нулю.
    Мое мнение- это неплохое дополнение к обычным поплавкам.
    Сергей

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:48
  2. Поплавки Cralusso
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:21
  3. Огрузка Cralusso Surf
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:57
  4. Поплавки Cralusso Bolo
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •