Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 398

Тема: Поплавки CRALUSSO SURF.

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Алексей ты меня немного не понял. На картинке красные кембрики нарисованы правильно,а в жизни они надеты не на те проволоки.На картинке они надеты для ловли с левого берега , а вжизни для ловсли с правого берега.
    Сергей

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ветер а ты видел видеоролик о сюрфах . В нем у них стоит одна оливка у поводка и все.
    Сергей

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да видел я ролик... там рыбу ловят,которая меня утопит
    А пузо из лески будет?

  4. #39
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    То Veter
    Посмотри монтаж снасточек в разделе Техника-Штекерная удочка- плоский поплавок 2-я часть. Но рекомендую количество грузил свести к минимому (одна оливка- идеал).

    " очень уж точно видно надо подбирать поплавок под течение" Не поплавок, а его огрузку!!!

    Пузо будет. Вопрос в размерах.

    То StarFish
    Леш! Верхний киль должен быть направлен в сторону конца удилища. Изгиб нижнего киля - в противоположную сторону. Инструкция к поплавку фиговая: мало того, что не все перевели, но и напутали с словесным описанием направления течения (но стрелки нарисованы верно, по крайней мере на тех поплавках, что у меня). Течняк должен бить во внутрь круглой выемки поплавка (где написана его грузоподъемность).
    "~0,25 м/с, глубина до 2 метров" - я в таких условиях использовал 12. гр (см. сообщения ранее). Думаю, что сгодится 8 гр.

    ИМХО: ничего критичного нет, если антенка заваливается немножко против течения - главное правильно выставить глубину.

    З.Ы. Чёй-то эксплорер барахлит - смайлики не ставятся, ничего не прикрепишь....Научите ламера
    С уважением,
    Кирилл

  5. #40
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Верхний киль должен быть направлен в сторону конца удилища. Изгиб нижнего киля - в противоположную сторону.
    Так и оснащал

    Течняк должен бить во внутрь круглой выемки поплавка (где написана его грузоподъемность).
    А по другому никак

    Думаю, что сгодится 8 гр.
    А вот это радует- не надо 12 грамм покупать

    ...ничего критичного нет, если антенка заваливается немножко против течения...
    А если она после этого тонет?
    С уважением, Алексей

  6. #41
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Только сейчас вспомнил, вот ведь картинка с оснащённым мной поплавком. Вроде правильно, это для правого берега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1134+.jpg 
Просмотров:	1420 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	2032
    С уважением, Алексей

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Это для левого берега.
    Сергей

  8. #43
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Нет, товарисчь! Это для левого берега!

    Ну вот опередили
    Последний раз редактировалось Игорь М; 10.08.2004 в 10:42.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    А если она после этого тонет?
    Попробуй проэкспериментировать с положением кембрика верхнего киля. Если поплавок не сильно перегружен, то может помочь . ИМХО: перегружать поплавок нужно, но не особенно увлекаясь этим.
    Только сейчас вспомнил, вот ведь картинка с оснащённым мной поплавком. Вроде правильно, это для правого берега.
    Не знаю для какого это берега, но для течения с права на лево. Собран правильно.
    З.Ы. Забыл. Вот еще что: надо экспериментировать еще и с положением вершинки удилища (по высоте).
    Поплав у тебя может тонуть, если:
    1. сильно перегружен
    2. огрузка нормальная, но вершинка удилища расположена низко и леска между поплавком и удилищем находится в воде - тонет и тащит за собой поплавок
    3. не оптимально расположен кембрик на верхнем киле.
    Последний раз редактировалось Kirill; 10.08.2004 в 10:52.
    С уважением,
    Кирилл

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Все правильно для течения с права на лево, тогда вы стоите на левом берегу.А если с лева на право, тогда вы стоите на правом берегу.
    Сергей

  11. #46
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня вопрос к рыбакам имеющим опыт настройки серфера на воде:
    - Почему изготовитель указывает угол отклонения антены -45", ведь огрузка должна происходить под нижний край антены (как в киноролике), т.о. антена не должна работать как весло (крыло), ну только эпизодически во время подмотки или поклевки, поэтому и вопрос, быть может огруживать надо по самый кончик антены и если это так, то угол атаки антены тоже важнейший регулятор???, помимо крайних кембриков на килях поплавка????
    Пишу на этом сайте впервые, поэтому заранее прошу прощения если сделал что-то не так
    С уважением

  12. #47
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Все правильно для течения с права на лево, тогда вы стоите на левом берегу.А если с лева на право, тогда вы стоите на правом берегу.
    Да, да, ошибся, сорри
    Конечно же левый. Вот ведь, думаю о левом , а написал правый- на каком ловил, такой и написал
    С уважением, Алексей

  13. #48
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Kirill
    ИМХО: перегружать поплавок нужно, но не особенно увлекаясь этим.
    Вешал на 8 грамм оливку 9-ти граммовую+ по очереди, через несколько проводок, две крупных дробины вплотную к оливке по 1,5 грамма.
    з.ы. всё таки грешу на нестабильность течения
    С уважением, Алексей

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемый mordmol подпишись как вас по-русски Звать.
    Угол отклонения антены на работу никак не влияет, он влияет на ваше восприятие этой самой антены.Если вам нравится то можете ее поставить паралельно телу поплавка.
    Сергей

  15. #50
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала mordmol
    У меня вопрос к рыбакам имеющим опыт настройки серфера на воде:
    - Почему изготовитель указывает угол отклонения антены -45", ведь огрузка должна происходить под нижний край антены (как в киноролике), т.о. антена не должна работать как весло (крыло), ну только эпизодически во время подмотки или поклевки, поэтому и вопрос, быть может огруживать надо по самый кончик антены и если это так, то угол атаки антены тоже важнейший регулятор???, помимо крайних кембриков на килях поплавка????
    Хороший ворос!
    У меня готового отвнета нет. Могу лишь предположить : во время поклевки рыба утопив и без того достаточно массивную конструкцию не должна ощущать серьезног сопротивления (а то выплюнет). Если антенка не повернута на 45", то тработает как весло, сопротивляясь течению, что может попугать рыбу. Вот!

    З.Ы. огрузка под антенку - идеал. У меня ни разу не получалось из-за того, что сила и направление течняка постоянно пусть не сильно, но меняется.

    з.ы. всё таки грешу на нестабильность течения
    ИМХО: Наврядли. Если течняк не стабилен, то поплавок просто не стоит на месте - передвигается (по крайней мере так у меня было).
    Попробуй поэкспериментировать с кембриками (верхние и нижние). Нижний кембрик тож. может помочь.
    С уважением,
    Кирилл

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Алексей сдесь только один выход .Выбрать участок с ровным течением и попробовать и тогда станет все на свои места. Если он начнет работать правильно , то тогда виновно было течение . Если проблема останется , тогда все дело в настройке.
    Сергей

  17. #52
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Алексей сдесь только один выход .
    Собрать таки "Симпозиум"
    С уважением, Алексей

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Пока рано, так ка опыта практически нет только одни наметки.Пока только обмениватьсякакими то моментами и пробовать , пробовать, пробовать.И конечно не скрывать результатов.Тогда к следующему году у нас будет опыт которым можно будет поделиться.
    Сергей

  19. #54
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем кто откликнулся, вечером сам буду пробовать, больше месяца не мог собраться... и вот только сегодня на Неве попробую, по результатам отпишусь...
    Думаю, что предположение по поводу улучшения видимости поплавка в зависимости от угла зрения более правдоподобен нежели уменьшения сопротивляемости поплавка рыбе в момент поклевки, т.к. заданный изготовителем угол при погружении поплавка все равно ведет к повышению сопротивляемости снасти относительно удилища.
    Кроме того изотовитель действительно придает большое значение видимости антены вкладывая в один комплект три разноцветных антены
    С уважением Дмитрий

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дмитрий в видеоролике , при сборке поплавка, как раз человек об этом и говорит и никак не имеет в виду уменьшение сопротивляемости потоку, и это не предположение, а факт.
    Сергей

  21. #56
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Дмитрий в видеоролике , при сборке поплавка, как раз человек об этом и говорит и никак не имеет в виду уменьшение сопротивляемости потоку, и это не предположение, а факт.
    Сереж! Тот ролик, что я видел - на венгерском (по моему). Венгерский я не бачу
    Если уж в инструкции рекомендуют повернуть ее на 45", то не зря По крайней мере каждый сам способен определить в каком из положений вершинки ему удобней ее наблюдать - для этого инструкция не нужна...
    С уважением,
    Кирилл

  22. #57
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Да кто мешает воткнуть простую круглую антенну? Только вот смотреть на неё в течении нескольких часов гораздо утомительнее, чем на специальную плоскую антенну, которую и советуют поворачивать на 45 градусов для того, чтобы она стала в разрезе перпендикулярна верхнему килю-отводу, т.е. чтобы плоской частью была к нам
    з.ы. на Кралю целесообразно ловить крупную рыбу на сильном течении, какой может быть разговор об усилиях, которые рыба прилагает в таких условиях к поплавку? +-
    Последний раз редактировалось StarFish; 10.08.2004 в 18:05.
    С уважением, Алексей

  23. #58
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    То StarFish, стенсен, mordmol
    Сдаюсь!
    Убедили...почти
    С уважением,
    Кирилл

  24. #59
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только что вернулся с водоема спешу поделится первыми ЛИЧНЫМИ впечатлениями:
    Ловил на Неве, глубина 2,6м, течение примерно 0,4м\с. не равномерное с завихрениями (струя от вертикально забитых свай)
    1. Поплавок действительно очень интересный.
    2.Даже поплавок грузоподъемностью 3гр расчитан на рыбу не маленького размера (от 150гр. )
    3. Огрузку по формированию менял много, остановился на -оливка плюс две стопорные дробинки на 50 см от подпаска - 80% от общего веса, подпасок - 20%
    4.Перегруз доводил до 50% от заявленного веса последовательно на поплавках 3,4 и 6гр. Мне показалось, что грузорподъемность поплавка в данных условиях на проводку и серферные возможности сильного влияния не оказывает. Необходимо сообразуясь с силой течения правильно подобрать перегруз каждого конкретного поплавка.
    5.Сектор лова в котором свойства поплавка наиболее эффекетивны ограничен углам в 35 и 60 градусами.
    6. Подсекать необходимо исключительно движением наверх позволяющим максимально быстро поднять поплавок из воды, любые подсечки в сторону приводят к ощущению результативной поклевки(даже когда поклевка пустая), которое возникает вследствии сопротиления поплавка.
    7.Нужно весьма продолжительное время практики , для использования такого поплавка на незнакомом водоеме
    С уважением

  25. #60
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ура! Еще один! Поздравляю!
    Щас будем мучать вопросами :
    Колись - че поймал?
    Ловил на Неве, глубина 2,6м, течение примерно 0,4м\с. не равномерное с завихрениями (струя от вертикально забитых свай)....
    .....Даже поплавок грузоподъемностью 3гр.....
    .....последовательно на поплавках 3,4 и 6гр.....
    А ты уверен, что такое течение? Насадка была у дна? Какая леска? Поясню: при течении и глубине меньших, чем указанные тобой мне удавалось насадку у дна удерживать поплавком в 12 гр. (есть подозрения, что сгодятся 8 гр.) А тут 3,4 и 6 гр

    3. Огрузку по формированию менял много, остановился на -оливка плюс две стопорные дробинки на 50 см от подпаска - 80% от общего веса, подпасок - 20%
    .
    Т.е. на 6 гр. у тебя был подпасок в 1,8 гр?
    ИМХО - подпасок великоват, в твоих условиях максимум подпаска - 0,5 гр.
    Нужно весьма продолжительное время практики , для использования такого поплавка на незнакомом водоеме
    Эт точно! И на знакомом тоже...
    С уважением,
    Кирилл

  26. #61
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Да блин.. за десяток-другой таких краль можно купить штекер..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл, я с Дмитрием согласен. Я на таком течении ловил 6г и все было у дна. Перегружал плюс 10 процентов
    Сергей

  28. #63
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Jaster
    Да блин.. за десяток-другой таких краль можно купить штекер..
    За десяток , другой велосипедов можно купить машину
    С уважением, Алексей

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Виктор этот поплавок не основное орудие , а очень ограниченное добавление к болонской снасти. Но есть такие места и условия где будет просто незаменимым.И если вам нет необходимости обработать эти условия то и нечего с ним заморачиваться
    Сергей

  30. #65
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Велосипед и машина предназначены для разных целей..
    Я согласен насчет специфических условий, где просто не будет альтернативы поплавку-кораблику.. например можно ловить далеко от берега на неподвижную оснастку.. куда штекером не достать. Но по моему уж очень это неудобно.. В отличии от штекера четко определить точку гдя поплавок стоял на прошлом забросе сложновато будет.. Даже с клипсой.. Чуть течение поменялось - уже поплавок сдвинулся.. или я не прав?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Кирилл, я с Дмитрием согласен. Я на таком течении ловил 6г и все было у дна. Перегружал плюс 10 процентов
    А какая была леска?

    То Jaster
    Это опять вопрос к тому, что: кому как нравится, тот так и ловит. А сложность и удобство - вопрос сноровки. К любой снасти надо привыкнуть и научиться ее пользовать (в т.ч. и штекер).
    С уважением,
    Кирилл

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    основная 0,14поводок 0,12
    Виктор сдесь ты не прав на расстоянии 20-25м от берега практически 0,5 на 0,5м поставить легко, но при условии ровного потока.
    Сергей

  33. #68
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Честно говоря, вчера так зацепило, что сегодня с утра рванул в область еще разок попробовать.... поэтому почитал только что...
    Кирилл не поймал ничего, т.к. наживку с крючка снял, т.к. первый час вообще не мог уловить как им управлять, где зацеп, где водоворотом затянуло (он ведь перегружен),лихорадочно менял огрузку и сами поплавки, так что как не идиотски звучит, но ловил я на пустой крючок. На счтет у дна или не у дна, отвечу так, я прежде запустил RF30 он показал обявленную глубину, я прибавил 10 см и стал забрасывать, в дальнейшем спуск не изменял, а траву(явно растущую у дна, т.к. на поверхности ее не было) я много раз с крючка снимал... хотя конечно, как там поводок на дне расположился??? - сомнения остались. По поводу подпаска и течения, я ловил в струе которую образовывало течение обходя группу стоящих вместе вертикально забитых в дно ж\б свай, скорость течения считал, забрасывая кусочки корок белого хлеба к сваям и по длине равномерного проплыва засекал время, если быть точнее получалось 0,37 м\с (ну конечно погрешность 0,1 могу допустить, т.к. расстояние всетаки не рулеткой мерил) Величину подпаска увеличил сознательно,т.к. ловил первый раз и серьезно боялся запутать оснастку, а с тяжелым подпаском у меня лично проще заброс получается.... Леска основная SLR 0,16, поводок - Colmic Xilo 0,117,т.е. далеко не деликатная снасть, но т.к. первый раз да и поплавки большей грузподъемности планировалось попробовать, остановился на таком варианте, тем более что перевязыватся просто времени не было.....
    Сегодня я остановился на 4гр попловке, течение было примерно 0,15 м.с глубина середины очень узкой речки - 1,9 м с придонным слоем водной растительности - поводок 0,09 основная 0,12, удилище трабуковский матч 4,2 ветер до 4 м.с
    Первое впечатление - ветер при порывах заваливает поплавок, повернул антену - серьезно помогло.. Попробовал менять регулировочные расстояния между крайними кембриками на верхнем и нижнем килях попловка, минут через 20-30, начал понимать зависимость рсстояния от положения поплавка ( не так это просто как в кино....). Перегруз составил 15-20%, почему так много при относительно небольшом течении, потому что я попробовал обловить понравившуюся на реке точку (если бы я там ловил рыбу, то закармливал именно ее), но так как подходы к берегу были ограничены, удержать поплавок в точке лежащей примерно под углом 65 градусов к береговой линии относительно рыбака - никак не удавалось - поплавок все время сносило к середине русла, т.е. примерно на угол 45 градусов, увеличение огрузки помогало но не кардинально, тем более когда перегруз становится более 40%, при ступенчатой проводке поплавка последний тонет как камень и появляется на поверхности весьма неохотно, вообщем пока не поменял собственного место положения поплавок на выбранное место поставить не удалось....
    Вообщем написать хочется еще много (особенно о подсечке), но к сожалению нет времени...
    Какие для себя уроки я извлек:
    1Поплавок весьма специальный и надо сильно думать где действительно он не заменим... ( у меня лично таких мест достаточно)
    2.Учиться, учиться.. вообщем как говорил великий дедушка....
    3.Мелочь будет объедать и 3-гр. поплавок весьма безнаказано
    4.Ступенчатая проводка поплавка с перегрузом от 10-15% и выше ни хрена не получается (см.п.2)

  34. #69
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо, mordmol, за подробный, обстоятельный и интересный рассказ!
    Если так дальше дело пойдет, у тебя опыта в серфе будет больше, чем у нас всех взятых! И это хорошо!
    Позволю себе несколько замечаний:
    ...не поймал ничего, т.к. наживку с крючка снял...
    Не снимай при след. экспериментах! Много интересного упустишь. Рыбу не имею в виду. Поклевки - да.
    ...я прежде запустил RF30 он показал обявленную глубину, я прибавил 10 см ....
    При глубине 2,6, таком течняке и такой леске я б смело прибавлял см. 30 -50.
    ...с тяжелым подпаском у меня лично проще заброс получается....
    Известная проблема
    ....Перегруз составил 15-20%, почему так много при относительно небольшом течении, потому что я попробовал обловить понравившуюся на реке точку ...
    ИМХО: не так уж и много - норма.
    ...удержать поплавок в точке лежащей примерно под углом 65 градусов к береговой линии относительно рыбака - никак не удавалось - поплавок все время сносило к середине русла, т.е. примерно на угол 45 градусов, увеличение огрузки помогало но не кардинально, тем более когда перегруз становится более 40%...
    При нормальных условиях ловли и при правильной настройке снасти угол будет равен 45" - не больше и не меньше. Это заложено в конструкции поплавка.
    ...Сегодня я остановился на 4гр попловке, течение было примерно 0,15 м.с глубина середины очень узкой речки - 1,9 м с придонным слоем водной растительности - поводок 0,09 основная 0,12, удилище трабуковский матч 4,2 ветер до 4 м.с....
    Во! Тут верю Все-таки 6 гр при течняке в 0,4 м/с, леске 0,16, огрузке 8 гр. и глубине 2,6 м мне не кажутся рабочими
    ...Ступенчатая проводка поплавка с перегрузом от 10-15% и выше ни хрена не получается ...
    ИМХО: серф не позволяет делать ступенчатую проводку как на штекер. Все-таки серф - для стационарной ловли.
    ...Вообщем написать хочется еще много (особенно о подсечке), но к сожалению нет времени...
    Эх! На самом интересном месте! Ждем продолжения! Спасибо еще раз!
    С уважением,
    Кирилл

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала mordmol
    Какие для себя уроки я извлек:
    если можно- главный- вопрос РАЗОЧАРОВАНИЕ НЕ НАСТУПИЛО?
    нет ли сожалоения о потраченых тугриках?
    спаршиваю не случайно- Очень не хочеться чтоб через пол года мне данные поплавки в лицо кидали...(хотя все равно будут)
    в торпедо то я уверен- сам активно на них ловлю и могу кому угодно рекомендовать..
    - а вот сурфы... пока вопрос открытый
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:48
  2. Поплавки Cralusso
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:21
  3. Огрузка Cralusso Surf
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:57
  4. Поплавки Cralusso Bolo
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •