Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 398

Тема: Поплавки CRALUSSO SURF.

  1. #71
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Спасибо и Вам за Ваши отклики Кирилл, я из Ваших постов для себя много интересного извлек...
    Юрий с Вами я дано знаком, заочно правда, эти поплавки в СПб впервые появились в продаже в "Рыбацком подворье", где я их брал прямо из коробки, спасибо Паше РП....который мне и сообщил загодя.... Вообще отношение к серфам у меня сложное, но разочарованием здесь и не пахнет, на мой взгляд в конструкции попловков изобрести что-нибудь новое сродни изобретению велосипеда...Конечно многие скажут, что и здесь принципиально нового ничего нет, мол снасть "кораблик" еще наши деды пользовали, однако я с такой оценкой не согласился бы и думаю, что у этого поплавка большое будущее...
    У меня ситуация простая, 90%рыбалок я провожу в устье Волхова (в месте его впадения в Ладожское озеро) течение умеренное, ловля в проводку с берега на средних глубинах, рыбы всевозможной (от сома до карася) в избытке, несмотря на рыболовный пресс, для этого места мне этот поплавок и нужен, проводка с подтормаживанием весьма эффективна, а место клева как правило сосредоточено лишь в одной точке траектории проводки и применение серфа видется мне очень перспективным.
    Теперь хочу сказать о подсечке, согласен, без наживки ловить-учиться, очень многое упускается, в частности подсечка... Пробные подсечки которые я производил на пустую оснастку, пока вызывали гнетущее впечатление, т.к. возникало полное ощущение, что на крючке рыба.... понимаю что это связано с конструкцией поплавка, но разобраться с этим вопросом можно только подсекая реально, а не в уме...
    В эти выходные буду пробовать на Волхове, думаю, нет уверен, что без улова не буду
    Всем удачи
    С уважением Дмитрий

  2. #72
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала mordmol
    Пробные подсечки которые я производил на пустую оснастку, пока вызывали гнетущее впечатление, т.к. возникало полное ощущение, что на крючке рыба....
    Дим! Мне кажется, что твое гнетущее впечатление основывается на том, что при подсечке поплавок ныряет в воду и, тем самым, жутко сопротивляется , прям как рыба.
    Мне в удавалось в большинстве случаев предотвратить ныряние поплавка при поклевке или при просто при вытаскивании снасти. Для этого я:
    1. кембрик на верхнем киле передвигал ближе к антенке (тут есть негатив - при забросе за "торчащую" часть верхнего киля часто захлествалась леска)
    2. при ловле я старался как можно выше поднять кончик удилища таким образом, чтоб леска между поплавком и удилищем не была в воде. В таком случае при подсечке (строго вверх) поплавок беспрепятственно выскакивал из воды. Если же леска находится в воде - она тонет и, поэтому, при подсечке тянет пополавок вниз, поскольку леска сразу не может "выскочить" из воды. Вот! Удачи на Волхове! И привет Питеру!
    С уважением,
    Кирилл

  3. #73
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Кирилл, хотелось бы узнать, а как тебе удается отпускать леску (не держать ее в натяге)и чтобы при этом поплавок сохранял вертикальное положение - у меня такое и близко не получается. При сильном ( и не очень) ветре леска в натяге ессно сильно парусит, при отпускании кончика удилища к воде помогает, но ухудшается управляемость и соответственно подсечка: если подсекать вверх можно опоздать , а подсечка в сторону из нижнего положения кончика удилища ведет к сильной сопротивляемости поплавка, приходится подматывать что бы определить взяла ли рыба при этом снасть из зоны лова выводится и сооответственно - новый заброс.... По поводу сдвига кембрика верхнего киля к антене, опять таки поплавок перестает держатся вертикально а заваливается набок.... У меня вообще процедура происходит, так: минут 30 - не меньше, я настраиваю огрузку и расположение кембриков, в это же время определяюсь с зоной лова (т.е. место где поплавком удается управлять с достаточной эффективностью), затем закорм и так далее, после этого я уже не рискую изменить ни огрузкку ни положения кембриков (очень долго)
    С уважением извини, что на "ты"

  4. #74
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Привет!
    ...а как тебе удается отпускать леску (не держать ее в натяге)и чтобы при этом поплавок сохранял вертикальное положение - у меня такое и близко не получается...
    Не совсем понял вопрос Что значит "отпускать"?
    Ты имеешь в виду при постановке поплавка в нужную точку? Если так, то я скорее подматываю и стараюсь управлять поплавком удилищем.
    Т.е. процесс выглядит так:
    1. я стараюсь забросить сразу в нужное место или чуть дальше него
    2. удилищем пытаюсь поставить поплавок в нужное место. Катушкой, как правило, пользуюсь для подмотки а не для стравливания лески. Это объясняется тем, что обычно ловлю на реке рядом с деревьями - на дне часто попадаются ветки. Поэтому если много маневрировать - зацепов не избежать. Если же приходится стравливать леску, то просто снимаю катушку с тормоза и "обратным ходом" потихоньку стравливаю леску (но это не много) - леска внатяг, поплавок не валится.

    Если же надо обловить несколько точек (проводка с остановками???), то описанные тобой проблемы имеют место быть. Но серф предназначен для стационарной ловли! Проводка с остановками имеет место быть тогда, когда ты ищещь "нужное место".
    При сильном ( и не очень) ветре леска в натяге ессно сильно парусит, при отпускании кончика удилища к воде помогает
    Леска при ветре парусит, но она же парусит и в воде. Поэтому в каждых конкретных условиях необходимо определить что для тебя важней и с чем можно смириться.
    .... По поводу сдвига кембрика верхнего киля к антене, опять таки поплавок перестает держатся вертикально а заваливается набок....
    Не обязательно сдвигать кембрик вплотную к антеннке! Нужно подобрать оптимальную позицию. Мне лично не нравиться сдвигать кембрик к антенке, т.к. количество запутываний снасти при этом увеличивается (особенно когда еще и самый нижний кембрик на нижнем клиле сдвинут вверх).
    извини, что на "ты"
    И это правильно!
    С уважением,
    Кирилл

  5. #75
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Если же приходится стравливать леску, то просто снимаю катушку с тормоза и "обратным ходом" потихоньку стравливаю леску
    Кирилл, а не задумывался ли ты по поводу использования с Кралей и/катухи. Лёгкость, плавность и прочее, для манипуляций Кралей лучше не придумаешь
    С уважением, Алексей

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Дмитрий, у меня эти мета находятся примерно 6-7мм верхняя шпилька и 1см нижняя.Я около уловистой точки кроме держания на месте еще неного пытаюсь провоцировать поклевку передвигая поплавок чуть чуть выше по течению. этим поднимаю насадку ото дна и опять ставлю на место.Еще был случай когда я немного недокинул шар до основного места и поэтому шлейф получился немного ближе к берегу .Передвинув поплавок на эту линию сразу произошла поклевка.
    Сергей

  7. #77
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Кирилл, а не задумывался ли ты по поводу использования с Кралей и/катухи. Лёгкость, плавность и прочее, для манипуляций Кралей лучше не придумаешь
    Привет, Леш! Ты известный маньяк и/катух
    Может быть при известной сноровке и/катуха и была б полезна Но такой сноровки у меня нет.
    Кроме того, как я уже отписал, что я забрасываю снасть в нужное место, а не завожу поплавок на нее. Кроме потенциальных зацепов негативными моментами для "завода" являются вездесущие уклейки (пока я буду "заводить" одна из них обязательно повиснет на крючке), а также простое неумение Опыта пока маловато.

    То стенсен
    Я около уловистой точки кроме держания на месте еще неного пытаюсь провоцировать поклевку передвигая поплавок чуть чуть выше по течению. этим поднимаю насадку ото дна и опять ставлю на место.
    Привет, Сереж! А ты передвигаешь поплавок с помощью удилища или еще используешь и катуху?
    С уважением,
    Кирилл

  8. #78
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей у меня к сожалению еще очень мало опыта именно ловли, но я именно так себе и представляю ловлю на точке - с подъемом насадки ото дна, пробовать буду поддергивание безусловно именно на кормовом следе...
    Кирилл
    Вероятно я неправильно истолковал твою фразу "...Если же леска находится вводе - она тонет..." Я подумал, что речь о свободном провисе леске... а так все понятно
    Кстати, я тоже задумываю попробовать применить инерционную катушку, просто у меня ее пока нет, жду обещали мне продать Виноградовскую, а на другой пока и пробовать не хочу...
    С уважением

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я закидывяю немного выше и глубже места ловли недавая поплавку утануть вывожу его на точку и тормажу.Заметил один момент удобнее всего управлять поплавком когда удочка точно паеред тобой , а не отведена выше или ниже по течению.Поэтому необходимо и катушкой поработать
    Сергей

  10. #80
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Заметил один момент удобнее всего управлять поплавком когда удочка точно паеред тобой , а не отведена выше или ниже по течению.Поэтому необходимо и катушкой поработать
    Интересное наблюдение! Надо попробовать А то я управляю только палкой.
    Вобщем, "домашнего задания" хоть отбавляй!
    Теперь главное найти время и чтоб с погодой повезло , а то, чёй-то мне прогноз не нравится
    С уважением,
    Кирилл

  11. #81
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала mordmol
    ...я тоже задумываю попробовать применить инерционную катушку, просто у меня ее пока нет, жду обещали мне продать Виноградовскую, а на другой пока и пробовать не хочу...
    С уважением
    Можно поподробнее, что за девайс?
    Лучше здесь
    С уважением, Алексей

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Алексей я на Птичке видел подобные катушки , они стоят нехилых денег .Только вот не пойму для ловли с берега , мое мнение, лучше мясорубки ничего нет, а вот с лодки инер. без вариантов лучше.
    Сергей

  13. #83
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Алексей я на Птичке видел подобные катушки , они стоят нехилых денег .
    Ну так всё стоящее соответственно стОит
    С уважением, Алексей

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл мы все технику обсуждаем , а рыба то как у тебя клевала и чем поклевки отличаются от обычного поплавка?
    Сергей

  15. #85
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала стенсен
    Кирилл мы все технику обсуждаем , а рыба то как у тебя клевала и чем поклевки отличаются от обычного поплавка?
    Кроме резвости, наверное ни чем
    Уклейка: заметить поклевку уклейки на серф возможности не было. Ощущение, что что-то "не так" возникали, когда поплавок начинал "елозить" из стороны в сторону. Впоследствии выяснилось, что это означает: уклейка засеклась и можно тянуть
    Плотва, голавлик, густера, подлещик - совсем мелюзга:см. про уклейку.
    Плотва, голавлик, густера, подлещик от 100 гр до 150 гр: поплавок резко дергается, окунаясь в воду. Старался в этот момент их и подцепить. Если ждать пока они утопят, то, как правило, они сдирали наживку или самозасекались.
    Голавлик, плотва ок. 200 гр: резко топит не раздумывая.
    Больше "трофеев" не было.
    Необходимо отметить, что ловля производилась на 12 гр, глубине 2-3 м с приличным и непостоянным течением 0,2-0,4м/с с завихрениями. Попробую (если погода разрешит) на эти выхи 4 или 8гр - может че-нить новенькое будет.
    Последний раз редактировалось Kirill; 12.08.2004 в 14:28.
    С уважением,
    Кирилл

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    У меня практичестки теже самые были, только вот подлещик просто выдавливал поплавок на см.
    Сергей

  17. #87
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Серф - впечатления

    Ловил в воскресенье с утра на Протве. Отчет тут
    Снасть: болонка 5м, серф 4 гр, огрузка 4,7 основная и 0,25 подпасок, леска 0,12 основная и 0.08 поводок, крюк - 20.
    Место: ямка 4м (вокруг нее 3-3,5), течение 0,05 м/с, удаление от берега 6-7 м.
    Можно было использовать обычный плоски поплавок на штекере, но оного не имеется в наличии. Махалка 6-7 м не удобна, т.к. вверху ветки и палка в 5м свободно "пролезала",а вот мах 6м уже задевал за них.
    Первое впечатление: подошел бы поплавок в 3 гр. Но, ничего - и этот хорошо стоял - огрузил под антенку и перегруза не показывал.
    Ловил как на стояк, так и некое подобие проводки: время от времени стравливал леску или наоборот подматывал. Очень хорошо рыба реагировала на подмотку (поплавок идет против течения).
    Леску между поплавком и удилищем постоянно держал на весу не смотря на сильный ветер - поплавок ни разу не зарывался в воду при подсечке и просто при вытаскивании снасти.
    Большинство поклевок видно замечательно (даже уклеечные) не смотря на совсем не на трофейные размеры.
    Подлец топит всегда! Плотва "дергает" также как и уклейка, но более ощутимо. Голавлик иногда топит, а иногда и просто подергивает.Вот!
    С уважением,
    Кирилл

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Kirill за это полезное сообщение:

    tikulek88 (28.04.2016)

  19. #88
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Кирилл приветствую тебя. Ответь на такой вопрос- если бы ловил на снасть с обычным поплавком поймал бы больше? Какой длинны делал поводок и как от подпаска высоко задирал основной груз?
    Сергей

  20. #89
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Привет, Сереж!
    если бы ловил на снасть с обычным поплавком поймал бы больше?
    Это твой коронный вопрос!
    Опишу ситуацию: со мной вместе ловил мой брат в проводку. Ловил на опарыш и, поэтому, половина его улова - уклейка, но плотвичка и подлец с густеркой тож были.
    Я же ловил преимущественно на макароны - на них уклейка практически не брала - всего штук 6-7 уклеек и поймал Остальное - плотва, подлец, голавль и густера. Соответственно и клевало реже и рыбов поменьше. Однако по 100 - 150 гр. у нас с ним было примерно поровну. Это, так сказать, практика.

    Если теоритически представить, что брательник ловит так как и я на макароны, то, я думаю, у меня улов был бы больше.

    На опарыш рыба берет резвее, но мельче. Поэтому обычный мой результат, когда я насаживал опарыша - опарыш высосан до шкурки. Но иногда и попадались.

    Какой длинны делал поводок и как от подпаска высоко задирал основной груз?
    Я два раза менял поводок.
    Первый - см 30. (расстояние от подпаска до крючка менял от 10 см до 20 см.)
    Второй - см 70 (расстояние от подпаска до крючка также менял от 20 до 40 см)
    Третий - см. 50 (подпасок стоял посередине).
    Лучше всего поклевки были видны при поводке 30 см и расстоянии от подпаска до крючка примерно 15 см.) Но он был первый - в это время рыба клевала лучше всего, поэтому эксперимент не очень "чистый".
    Основной груз располагался на 2 см. меньше глубины,т.е. на течении висел где-то в 5-8 см над дном.
    С уважением,
    Кирилл

  21. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    У меня сложилось тоже мнение что длинный поводок не нужен.При насаживании опарыша много было пустых проводок , хотя опарыш высосан.
    Сергей

  22. #91
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Как пользоваться Кралусо.

    Наверно лучше все же создать новую тему по этой модели поплавков.
    С поплавками для штекера вроде более-менее понятно.
    Кто уже пользовался Кралусо –Сёрф?
    Есть ли опыт оргузки поплавка в зависимости от силы течения?
    В инструкции сказано, что перегруз может достигать 100%. Как это понимать?
    Поплавок 4гр может быть огружен 8гр дробинок?
    Если я правильно понял, то с таким поплавком можно ловить обычной махалкой, держа леску в натяжении и управлять поплавком, как водяным змеем. Т.е. можно забросить на всю леску и держать оснастку на течении в месте приводнения поплавка. Его не сносит по течению, как обычный поплавок?
    ЗЫ: В инструкции ошибка в определении правого и левого берега, и направления течения. Всё с точностью до наоборот.
    Думаю по этому поплавку будет еще много вопросов.
    Понимаю, что после первых же опытов многие вопросы отпадут, но луче быть готовому к его особенностям хотя бы теоретически.
    Делитесь опытом!

  23. #92
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Кто уже пользовался Кралусо –Сёрф?
    Да, см. ниже.
    Есть ли опыт оргузки поплавка в зависимости от силы течения?
    Небольшой имеется. см. ниже.
    В инструкции сказано, что перегруз может достигать 100%. Как это понимать?
    Практически дословно
    Поплавок 4гр может быть огружен 8гр дробинок?
    Чисто теоретически да.
    Если я правильно понял, то с таким поплавком можно ловить обычной махалкой, держа леску в натяжении и управлять поплавком, как водяным змеем. Т.е. можно забросить на всю леску и держать оснастку на течении в месте приводнения поплавка.
    Можно, но лучше не надо - не удобно, да и зона ловли сужается оч. сильно
    Его не сносит по течению, как обычный поплавок?
    Если не правильно "поставить", то может и снести.
    ЗЫ: В инструкции ошибка в определении правого и левого берега, и направления течения. Всё с точностью до наоборот.
    Верно, но стрелки показаны правильно - перевод плохой.
    Я не слишком утомил ответами ?
    Если после прочтения всего того, что набросано ниже и после практики возникнут вопросы - задавай! Поможем чем сможем
    С уважением,
    Кирилл

  24. #93
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые, не можете ли кинуть в приват координаты места,где в Москве можно приобрести сие чудо поплавочно-инженерной мысли.Очень уж конструкция необычная. Да и место для пробы есть.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  25. #94
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    А новости на главной странице надо хоть иногда просматривать
    http://www.matchfishing.ru/clarusso/index.557.php

  26. #95
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Егор, обычной махалкой ,я думаю ,будет проблемотично им управлять, так как в точку, которую тебе необходимо, он всает только при определеннной длинне лески, а если она меньше его начинает прибивать к берегу.
    Сергей

  27. #96
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Егор, обычной махалкой ,я думаю ,будет проблемотично им управлять, так как в точку, которую тебе необходимо, он всает только при определеннной длинне лески, а если она меньше его начинает прибивать к берегу.
    Это во-первых, а во вторых- поплавок-кораблик очень сильно нагружает снасть и простой махалкой с изящным кончиком сделать проводку, а затем и подсечку при грузоподъёмности хотя бы 4 грамма просто нереально
    С уважением, Алексей

  28. #97
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Братва на выходные обещают нормальную погоду не поленитесь словите Сюрфом надо набирать опыта, а то вся инфа идет от 3 человек и те не постоянно на реке бывают.
    Сергей

  29. #98
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сюрф

    Пробовал ловить сюрфом 4 и 8 гр в различных условиях - ничего не получается, поплавок прижимает к берегу. Подскажите что делаю неправильно. Ловил матчем 4,2 Трабуко, вроде все делал как по фильму.
    Дмитрий

  30. #99
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Расскажи про условия ловли и почитай предыдущие отклики попробуем подсказать.
    Сергей

  31. #100
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребят!
    Не хочу прослыть буквоедом... но все-таки давайте договоримся о терминологии.
    Поплавок называется Кралуссо Сёрф! Или просто - сёрф или еще проще для написания на компутере - серф.
    А то у нас бардак какой-то...
    С уважением,
    Кирилл

  32. #101
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Я французский учил вот по этому так и называю.
    Сергей

  33. #102
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сереж! Я никого не поучаю, просто предлагаю называть все единообразно. Сам почему-то когда-то его называл сурфом
    З.Ы. Спасибо модераторам за перенесение постов в правильную тему!
    Последний раз редактировалось Kirill; 20.08.2004 в 12:52.
    С уважением,
    Кирилл

  34. #103
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Раз так обозвали так и будем.
    Сергей

  35. #104
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловить пробовал в основном на Оке, заброс метров 15-20 напротив себя, немного отпускал вниз по течению, после чего фиксировал леску. Угол удилища пробовал разный и перпендикулярно и вправо на 45 и влево, ничего не выходит, постоит 5 секунд, а потом прижимает к берегу и все. Течение оцениваю как 0,1 м/c.
    Дмитрий

  36. #105
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Хотча
    Ловить пробовал в основном на Оке, заброс метров 15-20 напротив себя, немного отпускал вниз по течению, после чего фиксировал леску. Угол удилища пробовал разный и перпендикулярно и вправо на 45 и влево, ничего не выходит, постоит 5 секунд, а потом прижимает к берегу и все. Течение оцениваю как 0,1 м/c.
    Какая леска основная, как огружал, какая глубина, какой поплавок (4 и 8?)?
    С уважением,
    Кирилл

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:48
  2. Поплавки Cralusso
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 10:21
  3. Огрузка Cralusso Surf
    от канопус в разделе Болонская удочка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:57
  4. Поплавки Cralusso Bolo
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •