Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Отборочные соревнования на чемпионат мира!

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Отборочные соревнования на чемпионат мира!

    Господа!

    27; 28; и 30 июля на Хорошевском спрямлении с 9.00 до 20.00 будут проходить соревнования сильнейших поплавочников России.

    Кто у нас просил о мастер классе?

    Ловля будет происходить исключительно на штекер!

    У Вас есть исключительная возможность понаблюдать, в живую, как нужно ловить!!!!

    Не пропустите ЕЁ!!!!!!!
    Искренне Ваш.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Прошу прощения .
    Из - за сбоя даты в компе не правильно дал даты ......

    26; 27; и 29 июля.
    Искренне Ваш.

  3. #3
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вовремя поправил

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #4
    Guest

    Post

    вчера поприсутсвовал на отборах...
    скажу честно данные отборы превратились не более чем в формальность...
    участвуют 10 человек...(отобрать должны 5)
    из которых по моему скромному мнению(которое и подтверждается результатами... ) 4-м делать в Париже точно нечего!!! штекером ловить они точно не умеют...(не буду говорить поименно что бы не обидеть..)а пятый участвует вне зачета - у него просто не набереться денег на поездку((( (поездка за свой счет!)
    ну и что получается.. отбор 5-ти спортсменов из 5 возможных?
    в отборах не участвует из-за финансовых вопросов Олег Садомцев который занял 20-ое место на чемпионате Европы...(Который очень хорошо ловит на течении штекером)
    это не отбор а профонация идеи....
    условия ловли совершенно не совпадают условиям в Париже.. там будет скоростная ловля на большом течении(причем крупной рыбы)
    вчера на отборе некоторые были с нулями анекоторые ловили по 2-3 маленьких рыбки...
    лещей было мало...
    во втором туре было споймано 2-3 подлещика- леща...
    з.ы. И КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО?((((

    ------------------
    RainBow)

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    В воскресенье был на отборочных. Дас ис фантастишь! Это про то, как ловили штекером. Приехал в 11.40. Пока разобрался кто есть кто (не видел же никого в живую, а оне все спиной к зрителям) прошло минут 40. Каштанова узнал по ящику, Середа просто хорошо ловил и т.п. До окончания тура (до 14.00) стал свидетелем поимки нескольких лещей. Где-то за час до окончания самый пожилой из ловивших споймал где-то на 1кг. Затем за 15мин. до окончания настала очередь Каштанова (сидел рядом с вышеуказанным) поймать такого же или чуть побольше. Пока было все удачно (для рыбаков, а не для рыб). Я уже где-то в течение последнего часа сидел сзади Середы. Там-же была одна женщина, которая все время ему повторяла: Женя, давай леща! И за 5 минут до окончания тура Женя дал! А леска как вы сами понимаете не 0,2. И по моему еще часы у судьи спешили минуты на полторы. В итоге за 20 секунд!!! до окнчания при попытке форсировать события - обрыв поводка. Позже узнал, что это был второй сход у Середы за этот тур. Обидно.
    Но, Юрина правда, не все ловили с точки зрения техники идеально. Были и ошибки типа таких: подсачивается окунь гр на 40-50, затем подсачек тянется к себе и окунь вылетает из него обратно в воду, правда затем благополучно вынимается уже за леску.
    Был и на втором туре (так понравилось на первом) с 16.15 по 19.15. Правда чуть больше, чем в течение последнего часа. Было менее интересно, хотя одного леща видел. Поймал его самый молодой рыболов из учавтствующих. Просьба к Юре или к тому кто знает окочательные результаты дать итог и если возможно краткое описание участников.
    Выводы:
    1.надо начинать готовиться к началу ловли на штекер в следующем году.
    2. судя по той легкости, с которой обращались со шкером мастера, научиться обращаться со штекером будет сложно, но начинать надо!!!

  6. #6
    Guest

    Post

    по последней информации..
    первое место Прищенко
    второй Середа
    третий Каштанов
    четвертый Якушин
    пятый Федоров
    остальные не так важно так как они не попали во францию

    ------------------
    RainBow)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Юра!!
    Ты забыл запасного!!!!!!!
    Искренне Ваш.

  8. #8
    Guest

    Post

    какой к черту запасной... за 2 с половиной тысячи ехать во францию что бы быть запасным?

  9. #9
    Бармалей
    Guest

    Post

    Так кто запасной то?

  10. #10
    Guest

    Post

    если честно то я без понятия

    ------------------
    RainBow)

  11. #11
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий привет.
    А что за орган проводил эти отборочные и кто отвечает за комплектацию команды.
    По моему каждый год одни и те же фамилии, неужели у вас нет других конкурентов, или им просто ехать незачто.
    Успехов.

  12. #12
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ndmg

    Вот правильный вопрос!!!
    Кто формирует и каковы правила игры?!
    Почему Юра не попал на отбор? Да потому, что был уверен в том, что в отборе учавствует первая десятка в личке с ЧР! А вот и нет, индейская изба! Участвуют первые 7. А он работал на команду. У Пьера что-то не склалось со временем, уж не знаю что, но... понимаю.
    И, самое мерзопакостное, ты можешь обловить всех в разы и на порядки, даже Боба Нада, но... покажи деньги тогда и поедешь. Мое личное мнение: ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР!
    Национальная сборная едет на ЧЕ и ЧМ за СВОЙ СЧЕТ! Тьфу! Даже говорить не хочу... мат один на языке.
    Хорошо бы перевести олимпийскую команду России на тот же способ финансирования, да и футбол с хоккеем тоже.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Андрей!
    Ты обсалютно прав!
    Отборочные проводит РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ.
    В стоимость поездки включён их представитель!!! Так что сам за себя и за того парня...
    Да ещё в положении есть приписочка.. -"спортсмен прошедший отбор и отказавшийся от поездки не будет приглашен на следующий отбор.."
    Так что вот вам и Юрьев день...
    Искренне Ваш.

  14. #14
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Логично было бы отбор проводить по принципу: кто больше даст бабок, тот и поедет.
    Назрела, ох как назрела коренная перестройка (с) Горбачев М.С.
    Нужна ЗДОРОВАЯ альтернатива РОРСу. Надо выходить в Правительство в лице Госкомспорта, надо организовывать полноценную Федерацию рыболовного спорта. Надо...
    Не верю я, что у нас нет талантливых спортсменов, способных на равных (даже сейчас) бороться с мировыми лидерами, а в будущем и бить их по всем статьям!

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  15. #15
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Unhappy

    Надо-то надо...И я-за.Но кто конкретно будет этим заниматься?Помещение,ставки,источники финансирования(главное)...и еще ОЧЕНЬ много всего.Представляю я себе спортивных функционеров-чиновников(правда,там есть и очень достойные люди)-им отчитываться надо и поиметь что-то - от бесплатных аккредитаций до...
    Да и спорт неолимпийсий(за него галочку не поставят),и в общем-то непопулярный-популярна свободная рыбалка.
    Да все это,в общем,очевидно.
    Сорри за тривиальность.


    С надеждой на лучшее,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  16. #16
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Естественно, нужна инициативная группа. Причем не просто группа, а группа с опытом и связями.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  17. #17
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Андрей,написал письмо Вам на мыло,а оно не прошло,вроде.Короче,поговорить на эту тему можно.Если интересно.


    С уважением,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  18. #18
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    a_locker@mail.ru это мой новый адрес. Пишите!

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  19. #19
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Два дня не было времени залесть в конференцию, сейчас прочитал и согласен практически со всем.
    1. Конечно на отборе были некоторые рыболовы "вне конкуренции". По моему мнению и свежему взгляду(до сих пор не видел как они ловят), это прежде всего Середа и Каштанов.
    2. Вопрос почему не было фамилии Радугин, это вопрос к организаторам?
    3. Насколько я понял, представитель организаторов отбора (Росохотрыболовсоюз) едет за счет остальных четырех участников. Да и представители организаторов отбора (не участники) денег сами по-видимому не платят. Это чисто чиновничьи ухватки.
    4. Про бюджетное финансирование можете забыть (если нет ну очень волосатой руки), а вот спонсоров (российских), и не только изготовителей снастей, но и продавцов (те же самые рыболовные магазины) привлекать можно и нужно. В любом случае, ехать за свой счет и защищать на самом деле честь России - это слишком.
    5. 2,5 тысячи за неделю даже для франции и парижа (с маленькой буквы) это догоровато. Кто составлял калькуляцию?
    6. Подскажите пожалуйста статус "Росохотрыболовсоюза" как государственной структуры, т.к. если это общественное формирование, то откуда у них полномочия проводить отбор и устанавливать положение и правила? Можно обратиться в антимонопольный комитет (сейчас минитрерство).
    Сорри за банальности.

  20. #20
    Guest

    Post

    1. Конечно на отборе были некоторые рыболовы "вне конкуренции". По моему мнению и свежему взгляду(до сих пор не видел как они ловят), это прежде всего Середа и Каштанов.
    +++ я еще бы добавил Прищенко Андрея, Илюь Якушина и к сожалению не участвовавшего Олега Садомцева(по фин. вопросам) вот в принципе они и есть сильнейшие... может к ним еще можно прибавить Петю Миненко(но я с ним ни разу на течении и не ловил.. а во франции именно ловля на течении будет основной) по сему я и говорил- что отбор это не бролее чем простая фикция
    2. Вопрос почему не было фамилии Радугин, это вопрос к организаторам?
    +++ в отборах участвовали спортсмены занявшие призовые места в личном зачете на зачетных соревнованиях за последние 3 года(по крайне мере таковых приглашали на отборы)
    список приглашенных большой- около 30 человек.... но по фин. вопросам решились участвовать в отборах токо 10 человек...(хотя те кто оттобрался дейстьвительно сильнейшие из них!)
    я за свою бытность еще не разу не занимал личного призового места(несколько раз был четвертым...) так что ловить просто надо уметь- тогда в отбор и пригласят))
    правда была маленькая лазейка- с чемпионата России приглашали 7 первых участников(зимой в отбор с России приглашали 10 человек- я не очень хорошо понимаю почему сократили квоту до 7-ми) я занял место токо 9-ое.. так что в отбор опять не попал... для попадания в отбор- в первый день мне надо было обыграть каштанова(он был первым я вторым) либо во второй день обыграть Середу( что было в принципе реально) или Петю Миненко(что не реально) но к сожалению этого не случилось- так что я пока мимо отборов...
    3. Насколько я понял, представитель организаторов отбора (Росохотрыболовсоюз) едет за счет остальных четырех участников. Да и представители организаторов отбора (не участники) денег сами по-видимому не платят. Это чисто чиновничьи ухватки.
    ++++ едет за счет остальных пятерых...
    4. Про бюджетное финансирование можете забыть (если нет ну очень волосатой руки), а вот спонсоров (российских), и не только изготовителей снастей, но и продавцов (те же самые рыболовные магазины) привлекать можно и нужно. В любом случае, ехать за свой счет и защищать на самом деле честь России - это слишком.
    +++ можно и нужно... Якушин и Прищенко едут за счет Микадо Каштанов и Середа по сути дела за счет Сабанеева так что говорить что они едут за свой счет было бы не совсем правильно...
    НО БОЛЬШЕ Я НЕ ВИЖУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ!
    не готовы пока магазины занимаься спонсированием таких сомнительных мероприятий с точки зрения выгоды... а понятие честь страны и все такое прочее- то дотсаточно размытое понятие в бизнесе
    5. 2,5 тысячи за неделю даже для франции и парижа (с маленькой буквы) это догоровато. Кто составлял калькуляцию?
    +++ к сожалению калькуляция такова... я не хотел бы углубляться в детали.. но ка пример приведу что килограм мелкого мотыля например в болгарии стоил порядка 30 долорей...(нужно до 2-х килограм
    а во франции и того больше..
    на день нужно порядка 10 килограм прикормки.. вот и считайте...7 дней.. (2Х10 +30Х2)х7 получается порядка 560- баксов на обну прикормку... проживантие на чемпионате обычно гораздо дороже обычного проживания... и т д....
    6. Подскажите пожалуйста статус "Росохотрыболовсоюза" как государственной структуры, т.к. если это общественное формирование, то откуда у них полномочия проводить отбор и устанавливать положение и правила? Можно обратиться в антимонопольный комитет (сейчас минитрерство).
    +++ они зарегистрированы в FIPS- международный орган проводящий все чемпионаты как представители России


    уф... много написал...

    ------------------
    RainBow)

  21. #21
    Guest

    Post

    Ndmg писал:
    Юрий привет.
    А что за орган проводил эти отборочные и кто отвечает за комплектацию команды.
    По моему каждый год одни и те же фамилии, неужели у вас нет других конкурентов, или им просто ехать незачто.
    Успехов.
    Володя говоря обьективно- те кто отобрался реально сейчас сильнейшие в рыболовном сопрте.. с ними на равных могут ловить еще токо 3-5 человек..

    ------------------
    RainBow)

  22. #22
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    По п.6 Тогда их местные положения должны быть гармонизированы с международными, и если произвол в международных положениях, то ..., а если положения не гармонизированы, то это нарушение. Но для этого всего необходимо знать международные положения. При этом даже если Росохотрыболовсоюз имеет международную аккредитацию от России, должно быть как миминимум постановление Правительства,закрепляющее статус Росоохот.... Если этого нет, то ?

  23. #23
    Guest

    Post

    Тогда их местные положения должны быть гармонизированы с международными,
    ++++ а в чем они не гармонизированы?
    и если произвол в международных положениях, то ..., а если положения не гармонизированы, то это нарушение. Но для этого всего необходимо знать международные положения. При этом даже если Росохотрыболовсоюз имеет международную аккредитацию от России, должно быть как миминимум постановление Правительства,закрепляющее статус Росоохот.... Если этого нет, то
    ++++я не спрашивал у предстовителей РОРСА данных постоновлений- но я больше чем уверен что таковые существуют... и не надо раздувать из мухи слона...
    Раньше когдла у РОРСА были деньги(было гос. финансирование)- на чемпионаты ездили спортсмены за счет РОРСА.

  24. #24
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Честное благородное... последняя фраза: значит когда деньги были, то возили, а когда не стало (или употребили на другое), то за чужой счет можно, и потом поверьте, если Постановление есть, то и финансирование должно быть (в 99%). С уважением, надеюсь, что несмодерированный ВОВА

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 19:21
  2. Отборочные соревнования на ЧМ 2014 ИРЛАНДИЯ
    от A-LAN в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 13:50
  3. Отборочные соревнования на ЧМ по фидеру 2012
    от Арлы в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 14:02
  4. Отборочные соревнования на Киев и Минск
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 02:32
  5. Отборочные соревнования на Чемпионат Европы 2008г
    от Andrei K в разделе Международные соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •