Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 220

Тема: Обсуждение правил раздела

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)

    Обсуждение правил раздела

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ок- я тебя записал модератром
    Юра добрый день ! Вы записали Максима84 модератором . Но этот человек видать не понимает всю сложность этой так сказать профессии, сносит не заслуженно темы , пишет не заслуженно предупреждения , не хочу просто так обвинять человека , но и терпеть тоже не хочу , посмотрите и пожалуйста разберитесь , я больше покупатель на вашем форуме чем продавец , но и в этом нашли какой то подвох
    С уважением Андрей!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Андрей Тольятти Посмотреть сообщение
    Юра добрый день ! Вы записали Максима84 модератором . Но этот человек видать не понимает всю сложность этой так сказать профессии, сносит не заслуженно темы , пишет не заслуженно предупреждения , не хочу просто так обвинять человека , но и терпеть тоже не хочу , посмотрите и пожалуйста разберитесь , я больше покупатель на вашем форуме чем продавец , но и в этом нашли какой то подвох
    С уважением Андрей!
    К стати, только что получил от уважаемого модератора замечание и не понял за что. Я простой покупатель обратился к продавцу, а мне замечание. Так быть не должно. Хотя бы сообщайте за что, а не просто: "Читай правила". Культур-мультур он должен присутствовать между пользователем и модератором, а не только, я начальник ты дурак.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Platon527 Посмотреть сообщение
    К стати, только что получил от уважаемого модератора замечание и не понял за что. Я простой покупатель обратился к продавцу, а мне замечание. Так быть не должно. Хотя бы сообщайте за что, а не просто: "Читай правила". Культур-мультур он должен присутствовать между пользователем и модератором, а не только, я начальник ты дурак.
    Попробуйте почитать правила раздела. Они написаны предельно просто и односложно. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18995
    Более того, хочу напомнить, что пользуясь форумом, вы автоматически соглашаетесь с правилами!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Юрий,
    Добрый день.

    Решил здесь поднять вопрос про Барахолку для обсуждения, как с Вами и было обговоренно в личке.
    Думаю эта тема не совсем подходит, но раз уже началось обсуждение, то пожалуй начну:

    Вопрос стоит в Пункте 3 Правил Барахолки
    " 3. Запрещается АПать чужие темы. АПом считается ЛЮБОЕ сообщение написанное в теме."

    Считаю этот пункт сильным перегибом, т.к. под этот пункт попадает "Бронь" на товар.
    В следствии чего модератор достаточно оперативно удалает эти сообщения, вернее заменяет на свои "Внимательно читайте правила! Особенно пункт 3!"

    Я считаю, что "Бронь" не является Апаньем темы, а является просьбой к продавцу зарезервировать товар на непродолжительное врямя, чтобы обдумать и не спеша написать личное сообщение.
    Это во первых.

    Во вторых считаю, что без брони у продавца появляется возможность манипулировать очередностью продажи лота.
    Например я первый написал в личку, а продавец говорит, что Иван Иванович написал еще раньше.
    Хотя Иван Иванович и ничего не писал, просто он хороший знакомый продавца.
    Когда видно кто за кем бронировал, такое отсекается, если конечно продавец не боится публичного осуждения.

    В третьих, было сказано, что в теме есть телефон - вот и звоните. Но извините, я к сожалению не такой быстрый и не очень быстро соображаю, нужна мне эта вещь или нет.
    А звонить и говорить -"товарищь, попридержи вещь, я полчаса подумаю" - считаю как-то не удобным. Мне легче написать "бронь" - а через полчаса извиниться и снять бронь.

    В четвертых если кто-то пользуется бронью в качестве Апа - например хозяин темы, сегодня "бронь", завтра "человек пропал" - то это удел модератора закрывать такие темы.

    Прошу Всех присоединиться к данному обсуждению, т.к. Юрий готов услышать наши возражения и предложения.

    С уважением
    Александр.

    П.С. Если ни у кого не будет возражений, то поддерживаю, что лучше драконовские правила, чем никакие.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Platon527 Посмотреть сообщение
    К стати, только что получил от уважаемого модератора замечание и не понял за что. Я простой покупатель обратился к продавцу, а мне замечание. Так быть не должно. Хотя бы сообщайте за что, а не просто: "Читай правила". Культур-мультур он должен присутствовать между пользователем и модератором, а не только, я начальник ты дурак.
    Согласен. Если есть замечание, должное быть указание что нарушено.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    А я вообще считаю, что "барахолка" должна быть вынесена из форума в отдельный раздел сайта. Так делается на многих солидных ресурсах (не рыболовных), которые я посещаю. Просто есть раздел объявлений, никаких обсуждений в разделе нет, все вопросы задаются продавцу через личку или e-mail (или по телефону, если он указан). Обычно определяется количество бесплатных объявлений для одного пользователя (чтобы этим разделом не злоупотребляли магазины). Собственно модерация там по факту текста самого объявления (чтобы не появлялись всякие запрещенные вещи или вещи не по теме ресурса). Если Юрию интересны примеры такой организации барахолки - скину в личку ссылки.
    Что касается т. наз. "брони" - я вообще с трудом понимаю, что это такое. Хочешь купить - пиши продавцу. Хочешь подумать - думай. Продавец вообще не обязан выстраивать какие-то очереди и т.д. Как говориться, кто первый встал - того и тапки. А "друзьям" продавец продаст и без публикации объявления.

    P.S. а публичное обсуждение действий модератора - это вообще грубейшее нарушение. Я за это сразу в бан отправляю, без разговоров. Чем-то недовольны - пишите модератору лично, либо жалуйтесь на модератора администратору (тоже лично).

    Потому-что на форуме
    1. Модератор всегда прав.
    2. Если вы считаете, модератор не прав - смотри п. 1

  7. #7
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Platon527 Посмотреть сообщение
    К стати, только что получил от уважаемого модератора замечание и не понял за что. Я простой покупатель обратился к продавцу, а мне замечание. Так быть не должно. Хотя бы сообщайте за что, а не просто: "Читай правила". Культур-мультур он должен присутствовать между пользователем и модератором, а не только, я начальник ты дурак.
    Зачем же вы врете? Я вам пункт правил указал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-02-11-14-17-56-523_com.android.browser.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	122704

  8. #8
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    А что плохого, если покупатель задаст прямой вопрос продавцу о товаре в теме???
    Ведь не всегда продавец указывает свой телефон(да и кому то может накладно звонить в другой регион), а и писать в личку тоже не вариант, бывает продавец по долгу не посещает форум и иногда пропускаешь новые личные сообщения.
    АПОМ - нужно считать выражения типа - напомню, или приподниму, или еще в продаже, или обсуждения цены продавца( вот там то продают дешевле, а ты тут ломишь цену)
    А спросить о характеристиках товара или узнать еще какую инфу о продаваемом товаре, думаю это можно разрешить.
    А вот чтобы лично я(только мое мнение) сделал обязательным, так это выкладывать фото продаваемого товара( а не фотки с инета), чтобы покупатель имел представление, на что ему придется потратить деньги.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    По поводу бронирования.
    Ваше любое сообщение в теме поднимает её в поиске. Это раз.
    Правила должны быть одинаковые для всех.
    В чем разница, каким образом будет поднята тема, бронью или АПом?
    Либо разрешить писать всем и все либо соблюдать правила, которые установлены. Иначе будет бардак.

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    По поводу бронирования.
    Ваше любое сообщение в теме поднимает её в поиске. Это раз.
    Правила должны быть одинаковые для всех.
    В чем разница, каким образом будет поднята тема, бронью или АПом?
    Либо разрешить писать всем и все либо соблюдать правила, которые установлены. Иначе будет бардак.
    я считаю разница есть
    была устоявшаяся практика- сейчас она нарушена
    часть людей высказаи недовльство- послушаем что скажут другие.
    зы обсждение из правил перенесу


    И еще Это важно- главная задача модератора не пресечь и не наказать а сделать так чтоб пользователь понял что нарушает и не нарушад
    можно пресечь путем убирание человека с сайта- а можно путем обучения и пояснения Я оджнозначо за второй вариант- но вот если и после обучения не удалось убедить пользователя соблюдать правила- ему не место на мф
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    А обсуждения в теме барахолки только через личку. Иначе бардак.
    Тут есть один нюанс. Одно дело, когда человек продает что-то фабричное. Удилище, катушку и т.д. Тогда действительно, все вопросы - в личку. Но есть в разделе продажа те объявления, в которых продавец продает свою кустарную продукцию - поводочницы, транспортные системы, столы и т.д. Тут и вопросы и обсуждение совершенно уместны. И глупо будет, если продавец (он же производитель) будет отвечать на один и тот же вопрос сто раз разным людям. Поэтому тут нужно какое-то другое решение. Какое - нужно обсуждать. Думаю уместно создать раздел "Российских мелкосерийных производителей", где каждый производитель откроет свою тему для обсуждения своей продукции. А продажа - в барахолке по общим правилам.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Думаю уместно создать раздел "Российских мелкосерийных производителей",
    возможно это верно Давайте назовем продаю то что сделано своими руками..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Ребят, любой продавец может редактировать свой первый и последующие посты. Вы всегда можете добавить описание, фото, кто забронировал или изменить цену.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Давайте хотя бы запретим обсуждение цен. Только личка. Мало ли за сколько я хочу продать,дорого или дешева.дорого-буду долго продавать,дешово-быстро. Моё же право.
    Это и так запрещено. 4-й пункт правил.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    была устоявшаяся практика- сейчас она нарушена
    Вот пока и нет понимания как действовать в данной ситуации.

    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Ребят, любой продавец может редактировать свой первый и последующие посты. Вы всегда можете добавить описание, фото, кто забронировал или изменить цену.
    Как понимаю получается не "текучая барахолка" (когда все ходят по кругу и выкрикивают свой товар), а "столбовая":
    Каждый продавец имеет свой "столик" (тему) и этот столик имеет определенный размер (одно сообщение) и с него убираются или добавляются "товары".

    Нуууу окей..

    Тогда есть предложение снести (или перенести в архив) все старые сообщения из барахолки.
    Вряд ли продавец из 2010 года со 142 страницы будет поддерживать свою тему.
    Оставить только темы из 2015 года.
    Вот только как понимать - живая тема или нет?

    Мысль - установить длительность жизни любой темы. Например по любому тема удаляется через 30 дней от создания

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думаю уместно создать раздел "Российских мелкосерийных производителей",
    возможно это верно Давайте назовем продаю то что сделано своими руками.. - Лично я вот это поддерживаю! Я считаю бронирование товара и обсуждение цены только в личку или по телефону! Продавец всеравно выберет выгодный ему вариант продажи.

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Думаю уместно создать раздел "Российских мелкосерийных производителей",
    создано
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Подольск / Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прошу рассмотреть вопрос с так называемыми перепродажниками (продают товар который заказывают из-за бугра) у которых по 10-15 тем (почему бы не обьединить в одну). Обновив все свои темы они смещаю все объявления на вторую страницу.

  19. #19
    Senior Member Аватар для ordont
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Гагарин
    Возраст
    52
    Сообщений
    405
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 39 (39)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    создано
    Давно напрашивалась данная тема . большое спасибо за её создание.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Добрый день всем ! Извините но я что то не понимаю. Раньше бронирование не считалось апам , я считаю только официальное бронирование на форуме как то все таки ведет порядок взаимоотношений между продавцом и покупателем. Ведь думаю многие сталкивались с нечестными продавцами так и покупателями ,когда вроде товар забронировал , а потом тебе говорят а ты братец опоздал . Я не могу прочитать того или иного продавца или покупателя какие и когда ему пришли личные сообщения .Если произошли изменения то прошу прощения у модератора Максима84 за так сказать начало обсуждения этой темы . Но полностью соглашусь что всякие там предложения по цене , характеристикам и т.д должны обсуждаться в личке

  21. #21
    Member Аватар для al_80
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 40 (40)
    Сагласен с Андреем из Тольятти, бронирование в теме не должно считаться Ап-ом, если конечно модератор не заподозрит что кто то так подымает свои темы.
    По обсуждениям цены и характеристик должна быть личка
    Все свои продажи в одну тему, тоже хорошее предложение, но добавляли что бы только путём редактирования первого сообщения.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Андрей Тольятти Посмотреть сообщение
    .Если произошли изменения то прошу прощения у модератора Максима84 за так сказать начало обсуждения этой темы . Но полностью соглашусь что всякие там предложения по цене , характеристикам и т.д должны обсуждаться в личке
    Я вам давал ссылку на правила, в личку, дабы вы могли посмотреть на изменения правил... Вы же меня послали..... ладно, не вы первый...

    Цитата Сообщение от al_80 Посмотреть сообщение
    Сагласен с Андреем из Тольятти, бронирование в теме не должно считаться Ап-ом, если конечно модератор не заподозрит что кто то так подымает свои темы.
    По обсуждениям цены и характеристик должна быть личка
    .
    Повторюсь, модератор не должен ничего подозревать. Должны быть четкие правила и их выполнение. Тогда будет порядок и всем будет комфортно.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отключить поднятие тем в барахолке, пусть объявления будут в хронологическом порядке. Создать подрзаздел в барахолке - "архив барахолки", туда переносиь все темы "проданное" и "не актуальное".

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Извините что не как не могу угомониться , но я все таки обращаюсь к модераторам как покупатель , а не как продавец , поймите нас покупателей только официально на форуме мы как то можем забронировать ту или иную вещь для себя , через личку мы ни как не докажем что тот или иной были первыми. Плюс только форум позволяет как то выявлять недобросовестных как продавцов так и покупателей . Сразу видно что и как . Большая просьба я думаю что многие меня покупатели поддержат все таки бронь не считать апом , если конечно соглашусь по тем или иным причинам модератор не заподозрит что продавец подымает свою тему , понимаю что это тяжело отслеживать , но Нас покупателей как то все таки это обезопасет. Прошу конечно прощения но только официальное общение позволяет как то отвечать недобросовестных продавцов на наши вопросы , бывает такое что через личку и не дождешься .
    Ко всем с уважением Андрей

  25. #25
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Андрей Тольятти Посмотреть сообщение
    официально на форуме мы как то можем забронировать ту или иную вещь для себя
    Форум, как и администрация не несут ответственности ни за продавцов ни за покупателей.
    Никто не будет выяснять, каким в очереди вы бронировали.
    Уверен, что большинству продавцов, будет удобнее продать товар покупателю со своего города. Пусть он и стоит в очереди 7м, чем заморочиться с отправкой в другой регион первому бронировавшему.
    Тут только на порядочность продавца надежда.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    у которых по 10-15 тем (почему бы не обьединить в одну). Обновив все свои темы они смещаю все объявления на вторую страницу.
    отслеживайте таких перепродажников и пишите в отдельную тему- будем за ними следить..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полностью согласен с двумя постами выше, хоть тут и недавно а пару позиций купил.Так что считаю что надо делать как написано в 25 посте и учитывать мнение 26.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Форум, как и администрация не несут ответственности ни за продавцов ни за покупателей.
    Никто не будет выяснять, каким в очереди вы бронировали.
    Уверен, что большинству продавцов, будет удобнее продать товар покупателю со своего города. Пусть он и стоит в очереди 7м, чем заморочиться с отправкой в другой регион первому бронировавшему.
    Тут только на порядочность продавца надежда.

    Я с одной стороны Вас понимаю Максим , Вы боритесь чтобы форум не захломляли и не подымали свои темы . Но думаю форум и создавался не только для одного определенного города , а для всей Россиии и даже зарубежья . По вашему мнению выходит проще кинуть покупателя с другого города , отдать вещь со своего города , да согласен это проще простого , Вы сами ответили на наши переживания покупателей . Если Вы модераторы так считаете то что будет дальше происходить ? Ведь еще раз повторюсь только официальный форум как то выявляет нечестных . ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ СКРЫТО ТО ДУМАЮ ФОРУМ ПРЕВРАТИТЬСЯ КТО КАГО НА.......
    И поскриптум Вы Максим скинули согласен пункт 3 , но когда он был изменен или дополнен я что то не увидел
    С уважением Андрей !

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Ещё одно предложение:
    У каждого сообщения есть флаги говорящие сколько проживет сообщение.
    Можно ли такое же сделать для тем. Только первоначально установить, что тема живёт 30 дней. Перед конечной датой отправлять сообщение продавцу оставить тему на следующий срок или нет. Если не отвечает то тема сносится.
    В теме разрешить только бронь. Остальное только в личку или изменение первого сообщения.

    Дополнение. Для каждого пользователя установить лимит одновременных сообщений в барахолке. 2 или 3.

    П.с. между прочим очень благодарен такому человеку у которого много тем. Только с его помощью сумел купить фидер снятый с производства.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    136
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 2 (2)
    Бронь должна отображаться в теме. Случаи бывают разные. Так приедешь к продавцу километров за 200 от дома , а он Я ни Я и Бронь ни моя. Не серьезно получится. Скрытая бронь даст повод к обману , неразберихе и т.п вещам.

  31. #31
    Senior Member Аватар для bormanb
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    389
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 22 (22)
    Максим84 молодец-полностью поддерживаю. Создание темы-Сделано своими руками-супер идея. Почистить явных торгашей (можно деньги с них брать кстати) и после этого разрешить нормальным людям хотя бы раз в неделю поднимать объявление. Никаких броней и трендежа в темах. Кто первый в личке- того и тапки. Да и вообще это дело добровольное-кому продавать и у кого покупать и решается в процессе переговоров.

  32. #32
    Senior Member Аватар для bormanb
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    389
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
    Бронь должна отображаться в теме. Случаи бывают разные. Так приедешь к продавцу километров за 200 от дома , а он Я ни Я и Бронь ни моя. Не серьезно получится. Скрытая бронь даст повод к обману , неразберихе и т.п вещам.
    А за отказ от брони какая то будет ответственность? А то забронирует человек, потом говорит подумаю, или сейчас денег нет. Бред это.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    142
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Помню лет 6-7 назад. Продавали своё, а не перепродавали. И все было тихо и всем было все равно, апнул ты не апнул. И никто не ругался))) Потому что продавали своё, и ни у кого не было желания нажиться на коллеге. А как развелось тут перепродаванов, так хоть по 1000 скидывай, толку не будет. Ну поставит от реальной цены на полторашку больше и будет дальше апать свои темы, скидывая по пятифану. А кому-то до зарплаты не хватает дотянуть, и почитав правила, дабы быстрее получить деньги, скинет снасть за копейку. Барыга купит, влупит цену, и по пиЦот рубликов раз в три дня спускать будет.
    Все это Апай, не Апай, полная ерунда. Должна быть, в первую очередь совесть и уважение к коллегам.
    Раньше и на рыбалку чаще вместе ездили, и пиво пили, и встречались на посиделках!
    А сейчас только трут, сколько раз апать и кто первый в брони.
    Перепродаешь на форуме массово в барахолке, забанить нафиг и все! Есть авито и прочее.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    113
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Ещё одно предложение:
    У каждого сообщения есть флаги говорящие сколько проживет сообщение.
    Можно ли такое же сделать для тем. Только первоначально установить, что тема живёт 30 дней. Перед конечной датой отправлять сообщение продавцу оставить тему на следующий срок или нет. Если не отвечает то тема сносится.
    В теме разрешить только бронь. Остальное только в личку или изменение первого сообщения.

    Дополнение. Для каждого пользователя установить лимит одновременных сообщений в барахолке. 2 или 3.

    П.с. между прочим очень благодарен такому человеку у которого много тем. Только с его помощью сумел купить фидер снятый с производства.
    Добрый вечер всем ! Полностью соглашусь с Сашей . Адекватные решения что по форуму, что по продавцам и покупателям. Его идею полностью поддерживаю!
    С уважением Андрей !

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Давно напрашивалась данная тема . большое спасибо за её создание.
    раздел создан надо еще придумать правила для раздела
    ИМХО поднятие не чаще раза в месяц итд
    Или комерческое резмещение- тогда тема имеет статус ]важно))

    Придумаю чтонить еще
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 12:18
  2. Обсуждение правил ловли в подмосковье
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 11:00
  3. Обсуждение правил проведения тандемных соревнований
    от ИЛЬЯ 69 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 02:55
  4. Нарушения и Судейство, обсуждение правил.
    от Fish в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:02
  5. Нужен совет. Название раздела?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •