Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 114

Тема: Проблемы российского рыболовного спорта.

  1. #71
    семен
    Guest

    Angry не все честно в РКА

    Говорят что у карповиков в Русском карповом альянсе опять не слава богу. Великого чемпиона Боровикова снова поймали с рыбой принесенной ему ночью со стороны на соревновании в Краснодаре. Рыба была явно из сетей с поломанными плавниками и т.д. Естественно поднялся большой скандал. Боровиков не дождался окончания и спешно отбыл, так как горячие краснодарские парни желали с ним разобраться.
    Последний раз редактировалось семен; 27.09.2005 в 15:15.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от семен
    Ребята сейчас создался уникальный случай: верхушка РКА еще на юге и ведущие сайта тоже. Значит, некому вычеркнуть то, что им бы не понравилось.
    Цитата Сообщение от Hoha
    Молодой человек, а вы Сайтом не ошиблись ?

    В любом случае хочу заметить, что публично поливать человека грязью, ещё и пытаясь воспользоваться "чьим-то отсутствием", по меньшей мере, не красит вас как человека. Или вы привыкли не отвечать за свои слова?

    Думаю не ошибусь, если модераторы посчитают нужным удалить ваше сообщение. Могу только посоветовать попробовать выразить свои мысли БЕЗ лишних эмоций и наездов вот в этом форуме , или вообще, вот здесь
    Так гораздо лучше

  3. #73
    алеша
    Guest

    Smile Русском карповом альянсе опять не слава богу.

    разве такое бывает у "профи"

  4. #74
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM
    Есть вопрос-просьба ко всем. Может у кого есть на примете хорошее место для проведения соревнований по поплавку. Требования простые. 500 метров чистого ровного берега с примерно одинаковой глубиной и без водной растительности. Главное условие - удаленность от Ростова и наличие места с инфраструктурой для лагеря спортсменов. Не ближе 50-100 км. Именно не ближе. Это чтоб не подмывало смыться ночевать в Ростов. И, уверяю всех, соревнования будут интересными и массовыми. Таков формат любых выездных соревнований. И дело не в мастерстве организаторов, а в том, что спешить ни куда не надо. Жены, подруги, дети, собаки, весь каждодневный геморрой - все осталось дома. Приехали, перездоровались, разбили лагерь, "посидели-пообщались", проснулись, посоревновались, отдохнули, "посидели-пообщались" и так два-три дня. Красота. Если у кого есть идеи - пишите на конфе. Обсудим.
    Наконец-то проявил фотоплёнку отснятую во время летнего отпуска. Я тогда и в Google Earth сразу фотки приготовил, вот дождались своего часа и я осмелюсь (уже наглядно) предложить водоёмчик. Находится он в селе Лопанка Целинского района. От Лопанки до Целины – 12 км. посёлок Целина (районный центр) расположен на трассе Ростов-Сальск где-то в 130 км от Ростова, между станицей Егорлыкской и Сальском.
    Все ж ближе к Ставрополю и Краснодару. Я там раз 10 за всю жизнь был. Мы его, да и местные тоже, называли «плитами», по фото понятно почему. Я не знаю, но может у него есть и другое название. Вот точно сказать не могу сколько там метров этого берега. Но на вскидку не менее 300. Да вот сами посмотрите, фото 4 и 5 почти с одного места сделаны. И глубины там действительно примерно одинаковые. А вообще водоем неглубокий. Племянник уплывал метров на 50 от берега, везде около 2 метров глубина. В метрах 5-ти от берега – около 1,5 метра, во всяком случае - в то время было. Рыба есть. В то время когда там был, наблюдал около десяти рыбаков на лодках, чего наловили не знаю. Сам не спеша натягал килограмма 1,5-2 плотвы, тарани, красноперки, сазанчик грамм на 600 попался, и карп зеркальный грамм на 400 вытащила с визгом моя супруга. Много мелочи отпущено мной обратно и запущено в полет через голову моей супругой, когда она с визгом выдергивала удочку из воды пытаясь, так сказать, реализовать поклевку. Рыба летела через всю плотину аж в деревенские огороды! Ловили только на консервированную кукурузу бондюэль, и далеко не спортивные снасти с леской 0,25 и крючками не слабыми (всё что было в родительском доме) Прикармливал Миненко-Лещ. Кстати на фото 6, где я с садком, за моей спиной видно как бурлит вода, это я остатки прикормки высыпал – малек разгулялся! Его в то лето очень много там было. В общем, водоем не плохой. Вот только беспокоили пару раз гуси и купальщики (на фото видны и те и другие) так как водоем находится прям на краю села. Но этот момент на время соревнований я думаю можно решить. Метров за 100-150 до водоема асфальт заканчивается, если подъезжать к водоему через село. Лагерь можно разбить на любом берегу, на правом или левом. На самой плотине не получится, дорога там. Хотя это не единственная дорога и может можно с местными властями договориться и перекрыть на время соревнований, тогда вообще красота! В общем… вот так вот. На мой взгляд, не плохое местечко для небольших соревнований и многим Вашим требованиям DIM, отвечает. Берег хороший, рыба есть, от Ростова 140 км. Да еще и в сторону ближе к Краснодару и Ставрополю. Ну а там смотрите сами, без разведки не обойтись конечно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	8477 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	8478 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	8479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	8480 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	8481 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	8482
    Последний раз редактировалось Митрич; 07.03.2006 в 17:44.

  5. #75
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Митрич
    Наконец-то проявил фотоплёнку отснятую во время летнего отпуска. Я тогда и в Google Earth сразу фотки приготовил, вот дождались своего часа и я осмелюсь (уже наглядно) предложить водоёмчик.
    Спасибо за информацию. В теплое время обязательно посмотрим.

  6. #76
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от dim
    Спасибо за информацию. В теплое время обязательно посмотрим.
    Когда соберётесь - по возможности свистните. Тоже хочу прицениться к месту
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Все так серьезно...почему же тогда нельзя заранее подойти к выбору проведения отборов, максимально приближенных к условиям ЧЕ.
    А то что получается, место проведения: " ЧЕ 2006 пройдёт около городка Рье, расположенного в Бретани. Близость к Атлантике и сильное течение реки Вилэн могут преподнести немалые сюрпризы рыболовам. Организаторы обещают средние уловы около 10 кг плотвы и подлещика за тур." Еще после ЧМ 2005 года была информация от Жана Деске, что ловля будет чисто штекерная.
    Да, да... у нас на Азове именно такие условия
    Требую результатов по отборам!

  8. #78
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Юра опередил меня, я с тем же вопросом.
    Участвовать хотелось ОЧЕНЬ, учитывая крайне малое количество проводимых соревнований. Сказать что я был расстроен, когда узнал состав участников вчера - значит не сказать ничего.
    Особенно грустно после того, как после одного из Марьино-Кап мы были публично приглашены, а потом нам было отказано. Кругом двойные стандарты? Или мне надо было просто "в наглую" приехать в субботу утром со скарбом и сказать "вот он я"? Пожалуй так и сделаю в следующий раз.
    Прошу прощения.
    Приведу выдержку из приглашения на отборы. Это 2005 год, но, думаю, врядли что изменилось. "В отборочных соревнованиях принимают участие спортсмены, показавшие лучшие результаты на соревнованиях по ловле рыбы летней поплавочной удочкой в 2000-2005 г.г., в соответствии с Положением о соревнованиях (прилагается). На основании результатов соревнований указанного периода составлен список кандидатов в сборную команду (прилагается). Дополнительно к списку Ваша организация, в целях развития рыболовного спорта в регионах, может заявить на отборочные соревнования перспективных спортсменов, при условии их соответствующего оснащения и подготовки".

    Чтобы требовать включения в список кандидатов в сборную ответьте, сами себе, на простые вопросы:
    - какой у Вас спортивный стаж;
    - как регулярно и успешно Вы выступали на прошедших соревнованиях;
    - на сколько Вы оснащены необходимым снаряжением и снастями.

    Отборы в сборную, по определению, не могут быть соревнованиями для всех желающих.

  9. #79
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Отборы в сборную, по определению, не могут быть соревнованиями для всех желающих.
    Абсолютно с этим согласен.

  10. #80
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Отборы можно сделать и "полуоткрытыми" по предварительной записи, но опять же с ограничением. Человек должен быть из числа "перспективных спортсменов, при условии их соответствующего оснащения и подготовки". Требования просты - опыт выступления, например, не менее чем в 10 соревнованиях и наличие полного комплекта снастей (список прилагается).
    Дядя Федя , а вот с этим я не согласен категорически! Отбираться должен только тот, кто реально может поехать, все остальное - баловство, отборы и участие в ЧЕ и ЧМ - это серьезные вещи и относиться к ним надо серьезно, а ты - "участие в не менее 10 соревнованиях"

  11. #81
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от vova
    отборы и участие в ЧЕ и ЧМ - это серьезные вещи и относиться к ним надо серьезно
    и проводить отборы надо никак не за месяц до поездки .
    чтобы было время подготовиться...поднакупить нужных снастей...

  12. #82
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Коллеги, Отборы - это анахронизм, ИМХО.

    Задача Тренера Сборной - не выявить сильнейшего на Отборочных соревнованиях. Задача Тренера - собрать Команду, которая успешно выступит на конкретном водоеме и конкретных соревнованиях.

    План подготовки команды на серьезные соревнования должен выглядеть так:

    1. Тренер обязан посетить водоем, где будут проводиться соревнования, ознакомиться с условиями ловли на нем, собрать всю доступную информацию, сделать выводы о видовом составе рыбы, которая будет в уловах, ее размере, условиях ловли, используемых видах снастей.

    2. Тренер должен назначить время и водоем, на котором будут проводиться не Отборы, а ПРОСМОТР кандидатов в сборную команду.
    На ПРОСМОТР приглашаются спортсмены ПЕРСОНАЛЬНО Тренером.
    В соревновательных условиях Тренер должен иметь возможность наблюдать за техникой ловли спортсменов, умением владеть снастью, за их работой с прикормкой.

    3. По результатам ПРОСМОТРА Тренер своим решением САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет состав Сборной команды, руководствуясь своими личными пристрастиями и выводами. Мотивы - Тренер несет Персональную ответственность за результаты выступления, он знает какие Игроки ему будут полезны в команде.

    Именно по такой схеме происходит формирование сборных команд во многих игровых видах спорта, футболе, хоккее и т.д.

    Демократии в таком способе формирования команды нет никакой. И Бог с ней, с демократией. Зато плюсы очевидны. Если Тренер в состоянии отстоять правильность своего выбора, то объективно поедут на соревнования действительно те люди, которые должны ехать для достижения высокого командного результата.

    4. Если Тренер ошибся, то... может быть заменен, так как он не справился с задачей. Это мотив для него подходить объективно к своей работе.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #83
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Именно по такой схеме происходит формирование сборных команд во многих игровых видах спорта, футболе, хоккее и т.д.
    Да и во многих рыболовных сборных мира.
    Готов подписаться под каждым словом Олега.

  14. #84
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    А в НАШЕЙ стране есть такой тренер?
    Если есть, то кто с ним заключит контракт и будет оплачивать работу?
    СПРАШИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ С КОГО?

  15. #85
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Турист
    Коллеги, Отборы - это анахронизм, ИМХО.

    Задача Тренера Сборной - не выявить сильнейшего на Отборочных соревнованиях. Задача Тренера - собрать Команду, которая успешно выступит на конкретном водоеме и конкретных соревнованиях.
    Олег Логика правильная и я готов под нее подписаться.
    НО
    есть несколько реалий.
    1. тренер в данном случае должен быть не играющим....( на мой взгляд главный пункт)
    2. в российской ситуации люди едут за свои личные деньги... соответсвенно тренер должен выбирать из тех кто может оплатить за себя поездку....( согласись есть небольшая разница.)
    3. момент- мне удивительно что чемпион Росси должен отбираться на равне со всеми... и также человек который на последних 3-х чемпионатах России занял в сумме два первых и 1 второе место...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    А в НАШЕЙ стране есть такой тренер?
    Офицально. тренером сборной России по поплавочной удочке является Середа ЕВ
    Он выбран тренером на общем собрании клубов на секции поплавочной удочки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А что нет четких характеристик отборов на ЧМ и ЧЕ? Во всех видах спорта они есть а в рыболовном нет.Тогда надо установить и их придерживаться.Во всех видах индивидуального спорта , чемпион России не отбирается . а уже резервирует себе место в сборной,но он может принемать участие в отборах в личном зачете, для тренеровки, а может не принемать.
    А вообще куда у нас смотрит комитет по ФК и спорту, если у нас спортсмены и тренеры сборной страны едут на соревнования мирового и европейского уровня за свой счет.
    Моя точка зрения , необходимо тогда этот коммитет "прогнобить", "поставить на вид "во всех средствах массовой информации в каких только можно.Думаю тогда этот вопрос сдвинется с мертвой точки, причем в стране такая армия рыболовов любителей и уже команда начала в десятку входить.
    Сергей

  18. #88
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Отборы проводить нужно обязательно, но
    1. Гл.тренер не должен принимать в них участия, а должен сидеть, смотреть и выбирать.
    2. Если гл.тренер играющий (ловящий) и сам хочет участвовать, то место в команде ему должно быть забронировано (стать гл.тренером очень не просто и если человек выбран/назначен на эту должность, то само назначение подразумевает его богатый опыт).
    3. Чемпион России должен участвовать в отборах, но место ему тоже должно быть забронировано. Окончательное решение о его участии принимается гл.трененром на основании его кондиции и предполагаемых условий и способов ловли.
    4. Участие остальных в команде - полностью на усмотрение главного тренера.

    Есть одно МАЛЕНЬКОЕ добавление.
    Для того, чтобы выполнить все вышесказанное и потом требовать от тренера результата, нужно ХОРОШЕЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

  19. #89
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    3. Чемпион России должен участвовать в отборах, но место ему тоже должно быть забронировано. Окончательное решение о его участии принимается гл.трененром на основании его кондиции и предполагаемых условий и способов ловли.
    как вариант- ему может быть некторое послабление- например отбираться не из 8 а из 4-х туров...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #90
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    А что нет четких характеристик отборов на ЧМ и ЧЕ? Во всех видах спорта они есть а в рыболовном нет.
    Это потому что рыболовным спортом руководят охотники.
    И пока их от этого дела не отстранят так и будет бардак!!!!!

  21. #91
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha
    И пока их от этого дела не отстранят так и будет бардак!!!!!
    Ни разу не защищаю охотников, но хотелось бы поинтересоваться - "бардак" - он конкретно в чем выражается? И каким образом рыболовы его (бардак) победят?

  22. #92
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Это потому что рыболовным спортом руководят охотники.
    И пока их от этого дела не отстранят так и будет бардак!!!!!

    Кеша, как я с тобой согласен. ПисАл сегодня уже об этом на фишинге, в ответ на очередную инициативу РОРС-а подмять под себя московских поплавочников.

  23. #93
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Ни разу не защищаю охотников, но хотелось бы поинтересоваться - "бардак" - он конкретно в чем выражается? И каким образом рыболовы его (бардак) победят?
    Что бы понять в чем заключается бардак, надо хоть не много интересоваться тем что происходит в спортивной рыбалке, ну или хотя бы прочитать выше расположенные посты.
    Если я широко раскрою эту тему, то времени не хватит не писать не читать.
    Для начала, что бы победить этот бардак нужно желание, а затем придет и знание. Пока желаний особых нет, поэтому как победить этот бардак ни кто не знает. К сожелению.

  24. #94
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha
    Что бы понять в чем заключается бардак, надо хоть не много интересоваться тем что происходит в спортивной рыбалке, ну или хотя бы прочитать выше расположенные посты.
    Ну, это...
    Тут важно понимать, что я несколько глубже в теме, чем некоторым кажется...
    Вопрос мой - он связан с желанием прояснить твое отношение к.
    По моему личному убеждению, говорить о системности в рыболовном спорте или о системных изменениях в оном - не приходится, и на нашем веку не придется.
    Все будут решать конкретные люди.
    Будут ли они охотниками или рыболовами - большого значения не имеет.
    В связи с этим я и поинтересовался: означается ли сказанное тобой то, что граждеане-"охотники", причастные к, допускают бардак по субъективным причинам, и в тоже время есть вполне конкретные граждане-"рыболовы", знаюшие как и способные сделать лучше?

  25. #95
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Ну, это...
    Тут важно понимать, что я несколько глубже в теме, чем некоторым кажется...
    Вопрос мой - он связан с желанием прояснить твое отношение к.
    По моему личному убеждению, говорить о системности в рыболовном спорте или о системных изменениях в оном - не приходится, и на нашем веку не придется.
    Все будут решать конкретные люди.
    Будут ли они охотниками или рыболовами - большого значения не имеет.
    В связи с этим я и поинтересовался: означается ли сказанное тобой то, что граждеане-"охотники", причастные к, допускают бардак по субъективным причинам, и в тоже время есть вполне конкретные граждане-"рыболовы", знаюшие как и способные сделать лучше?
    1. Если ты в теме, чего тогда спрашиваешь про бардак. Сам ведь все видишь.
    2. На счет системности и будущего рыб.спорта, я был бы не так категоричен.
    Объясню в двух словах почему.
    Рыболовный бизнес, пусть и не огромными темпами, но развивается.
    Как только вложенные денежные средства перейдут определенную критическую точку, бизнес начнет вкладывать деньги в спорт. Объемы рыболовного рынка в других странах просто огромны, современем это и у нас будет, просто чуть позже чем электроника и автомобили.
    Тут все понятно. Первое что стала покупать голодная страна это продукты и алкоголь - в каком расцвете эти бизнесы мы все видим. Второе - товары народного потребления. Одежда, обувь, электроника, хоз товары. Бизнесы уже сильно окрепли но еще находятся не на пике своего развития. Третье - дорогие ТНП, квартиры, машины, мотоциклы, дачи и т.д. Тоже бизнесы на подъеме. И только на четвертом месте - товары для отдыха. Отсюда идет и запаздание.
    Еще один факт - это то что мы это все обсуждаем, значит кому то это интересно.
    3. То что будут решать конкретные люди - полностью согласен.
    4. То что "Охотники" руководят это большая проблема. Охота это много миллионный бизнес уже сейчас. Вернее так - чиновники воруют у государства миллионы!!! баксов уже сейчас и им не до спортивной рыбалки. Пушнина,охотничьи лицензии, лесные угодия - все это распродается за бесценок(для государства конечно). Доходы от продажи путевок, от работы различных баз отдыха, различных преприятий доставщихся РОРСу по наследству - все это надо раздербанить. А каких браконьерах они должны думать, когда у них столько проблем. Я тут интересовался у знакомого егеря. Одна лицензия на лося стоит в зависимости от региона, до нескольких тысяч баксов!!!
    5. Граждане умные может и есть, но кто же их до такой кормушки подпустит? В Футболе и хоккее вон на уровне президента решали такие вопросы. Ни кто без боя не уйдет с этих насиженных теплых мест.

  26. #96
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    Отборы проводить нужно обязательно, но
    1. Гл.тренер не должен принимать в них участия, а должен сидеть, смотреть и выбирать.
    2. Если гл.тренер играющий (ловящий) и сам хочет участвовать, то место в команде ему должно быть забронировано (стать гл.тренером очень не просто и если человек выбран/назначен на эту должность, то само назначение подразумевает его богатый опыт).
    Тренер, главный или нет, должен выполнять много обязанностей. Входе соревнования главнейшая обязанность тренера это управление ходом соревнования. Как играющий тренер в рыболовном спорте это может делать? Сидя в своем секторе??? В футболе - возможно, в баскетболе - да, в рыболовном спорте - категорически нет. Надеюсь, ни кто не будет спорить, что со стороны очень многое видно и своевременный совет может многое решить. Только наблюдать и давать советы, похоже, не кому. Отсюда и результат. Кроме того, только официально зарегистрированный тренер может входить в сектора спортсменов (п.9.6 правил)

    Мне представляется, что надо изменить сложившуюся практику. И начинать надо с предстоящего ЧЕ.

  27. #97
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha
    Это потому что рыболовным спортом руководят охотники.
    И пока их от этого дела не отстранят так и будет бардак!!!!!
    ИМХО РОРСу рыболовный спорт, как собаке пятая нога. Мы им достались по наследству с советских времен.
    Кто имеет право охотиться? Член общества охотников, или, по крайней мере, обладатель охотничьего билета.
    Кто имеет право на любительскую рыбалку? Любой желающий. Раньше члены общества могли выловит 5 кг рыбы, а простые граждане только 3 кг. Но эта норма, в связи с противоречием Конституции, отменена.
    Спросите в ближайшем обществе охотников и рыболовов о количестве билетов, выданных без права охоты. Т.е. чисто рыболовных. Думаю, цифра близкая к нолю.
    В таком случае, о каком развитии рыболовного спорта со стороны РОРС может идти речь? Думаю, мы для них, как не нужная вещь. И в хозяйстве не нужна, и выкинуть жалко. Вот и пылимся на дальней полке в чулане (остаточный принцип называется). Пока не будет полноценной и самостоятельной Федерации рыболовного спорта при Госкомспорте изменений ждать не приходится. А Федерации не будет пока мы не перестанем "перебирать харчами". "Это нам не подходит", "здесь нам скучно", "сюда ехать тяжело" и т.д.

    ЗЫ Последние посты лучше перенести в другую тему. Например про "Особенности рыболовного спорта..." К отборам на ЧЕ они точно не относятся.
    Последний раз редактировалось DIM; 24.05.2006 в 08:52.

  28. #98
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Коллеги, Отборы - это анахронизм, ИМХО.

    Задача Тренера Сборной - не выявить сильнейшего на Отборочных соревнованиях. Задача Тренера - собрать Команду, которая успешно выступит на конкретном водоеме и конкретных соревнованиях.

    План подготовки команды на серьезные соревнования должен выглядеть так:

    1. Тренер обязан посетить водоем, где будут проводиться соревнования, ознакомиться с условиями ловли на нем, собрать всю доступную информацию, сделать выводы о видовом составе рыбы, которая будет в уловах, ее размере, условиях ловли, используемых видах снастей.

    2. Тренер должен назначить время и водоем, на котором будут проводиться не Отборы, а ПРОСМОТР кандидатов в сборную команду.
    На ПРОСМОТР приглашаются спортсмены ПЕРСОНАЛЬНО Тренером.
    В соревновательных условиях Тренер должен иметь возможность наблюдать за техникой ловли спортсменов, умением владеть снастью, за их работой с прикормкой.

    3. По результатам ПРОСМОТРА Тренер своим решением САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет состав Сборной команды, руководствуясь своими личными пристрастиями и выводами. Мотивы - Тренер несет Персональную ответственность за результаты выступления, он знает какие Игроки ему будут полезны в команде.

    Именно по такой схеме происходит формирование сборных команд во многих игровых видах спорта, футболе, хоккее и т.д.

    Демократии в таком способе формирования команды нет никакой. И Бог с ней, с демократией. Зато плюсы очевидны. Если Тренер в состоянии отстоять правильность своего выбора, то объективно поедут на соревнования действительно те люди, которые должны ехать для достижения высокого командного результата.

    4. Если Тренер ошибся, то... может быть заменен, так как он не справился с задачей. Это мотив для него подходить объективно к своей работе.
    Есть понятия объективно и субъективно. Отборы - это объективно. Выбор тренером - субъективно, ибо тренер - человек. Или нам интересна подковерная борьба для кандидатов в сборную?

    Сравнение с игровыми видами спорта считаю не корректным. Где здесь пас, голевая переддача, комбинация? Сравнение с гимнастикой, лыжами, бегом, стрельбой будет более корректно. Выступил ровно - поработал на командный результат.В сборную по этим видам спорта, если не ошибаюсь, отбирают по результатам выступлений в текущем сезоне или отборам.

    Туризм, к стати, действительно - командный вид спорта.
    Последний раз редактировалось DIM; 24.05.2006 в 08:58.

  29. #99
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от DIM
    Сравнение с игровыми видами спорта считаю не корректным. Где здесь пас, голевая переддача, комбинация? Сравнение с гимнастикой, лыжами, бегом, стрельбой будет более корректно. В сборную по этим видам спорта, если не ошибаюсь, отбирают по результатам выступлений в текущем сезоне или отборам.
    Полностью согласен. Отборы участников сборной главным тренером, может и актуальны на данный момент, но это временное явление. Как только пойжут деньги в спорт и за поездку на ЧМ и ЧЕ платить будет не спортсмен, желающих поехать увеличится в разы. Тогда такое начнется!!!! Суммы за участие в сбороной вырастут до небес.
    Я не знаю как в других игровых видах спорта, но то что в Футболе, сборная России формируется только на материальном стимулировании главного тренера(или лиц федерации которые могут повлиять на решение тренера) это 100 процентов!!!! Для примера можете посмотреть состав Юношеской сборной, которая выиграла ЧЕ. 8!!!! игроков из Толляти из одной спортивной школы!!!!!! Тренер школы лучший друг тренера сборной Колыванова!!!!! А теперь прикинте во сколько раз больше получит тренер школы от Футбольных клубов, за игроков сборной и чемпионов Европы. Это даже не десятки тысяч!!! Ну и о чем тут можно говорить.
    Только отборы!!!! Вот как их проводить это уже другой вопрос. Тут надо подумать.

  30. #100
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha
    Объясню в двух словах почему.
    Ок, спасибо за ответ

  31. #101
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Тогда такое начнется!!!! Суммы за участие в сбороной вырастут до небес.
    "Ой, напрасно, тётя, вы так слёзы льёте
    И всё смотрите в окно..."

    Обратим свой светлый взгляд на запад. Есть команды, стабильно входящие в пятёрку на чемпионатах любого уровня. И что, началось? В футболе крутятся сотни миллионов, а рыболовы существуют на довольно скромные, по мировым масштабам, деньги от спонсоров. Согласен сделать скидку на "особенности национальной рыбалки", но, тем не менее, ставлю литр хорошего ХО, что в ближайшие 10 лет нам эта проблема не грозит. Условие одно. В случае проигрыша - распиваем вместе
    Так что тренер с персональной ответственностью(перед кем? ) и сборы(не отборы, а сборы) под его руководством, например, лучшей 20-ки.

  32. #102
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    мда...
    посмотрите как устроен рыб спорт на западе..
    потом стройте проджекты....:d :d
    есть всего енсколько сборных которые нормально спонсируются. Причем не государством...
    Это сборные Италии, Фнглии, Франции может бельгия, германия, нидерланды, не знаю по польшу... ну и испания и протугалия.... ВСЕ!
    спонсируются эти команды ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ!
    Государственные федерации к данному моменту не имеют НИ какого отношения... даже в англии...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #103
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    DIM
    Какие отборы???

    Тренер и без всяких отборов знает всех кандидатов в сборную. Они на виду. Нужны не Отборы, а Сборы, чтобы видеть состояние кандидата на контрольный момент и сравнить его форму с формой других кандидатов.

    Был бы смысл проводить Отборы на том водоеме, где пройдут соревнования. С этим я согласился бы.

    Но выиграть в Марьино отборы по уклейке, а потом ехать ловить кефаль или солнечного окуня??? Это что, одно и то же? Объективно что? То, что победитель отборов стал Чемпионом Марьино по ловле уклейки?

    А если ему придется потом ловить усача на соревнованиях? И там не будет уклейки?

    Отборы нужно проводить уже в сформированной команде и непосредственно по результатам тренировок на соревновательном водоеме, чтобы определить "стартовую" пятерку.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. #104
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Отборы нужно проводить уже в сформированной команде и непосредственно по результатам тренировок на соревновательном водоеме, чтобы определить "стартовую" пятерку.
    А ты времени не теряшь! За сборной Англии подглядываем?

  35. #105
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    мда...
    посмотрите как устроен рыб спорт на западе..
    потом стройте проджекты....:d :d
    есть всего енсколько сборных которые нормально спонсируются. Причем не государством...
    Это сборные Италии, Фнглии, Франции может бельгия, германия, нидерланды, не знаю по польшу... ну и испания и протугалия.... ВСЕ!
    спонсируются эти команды ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ!
    Государственные федерации к данному моменту не имеют НИ какого отношения... даже в англии...
    Ну прямо открытие сделал! На Западе, а тем более у нас весь спорт спонсируется не государством а бизнесом, причем у нас в последнее время в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Ты о чем хотел сказать то?
    А федерации к этому делу, по крайней мере у нас имеют самое прямое отношени. Они ДЕРБАНЯТ спонсорские деньги. По этому их оттуда и не выпрешь. Как только наведут порядок, а его скорей всего его наведут (судя по последним отношениям государства к чиновникам ), тогда СПОНСОРСКИЕ деньги (вернее их небольшая часть) и пойдут на организацию мероприятий вроде ЧМ и ЧЕ.
    Деньги ведь спонсоры перечесляют не спортсменам, а федерациям. Законы у нас такие.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила Рыболовного спорта( проект)
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 13:54
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  4. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  5. Особенности рыболовного спорта
    от стенсен в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •