Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 114

Тема: Проблемы российского рыболовного спорта.

  1. #1
    alexir
    Guest

    Почему русские команды не занимают высоких мест на мировых чемпионатах?

    Я из Будапешта, имею возможность наблюдать за тренировками и выступлениями венгерских рыболовов-спортсменов. В последнее время они занимают довольно высокие места. Я пытался копировать их технику и пришел к выводу, что при наличии материальной базы достичь приличного результата не так уж сложно. Для этого нужно только тренироваться в местах, похожих на те, где проходят соревнования.
    Хотел бы узнать мнение специалистов, почему же в такой огромной и богатой стране как Россия до сих пор нет солидной команды по спортивной рыбалке.
    Где можно прочитать статистику по соревнованиям профессионального уровня в России (в интернете).

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как всегда из-за недостатка финансирования. Нету деньшкаф на приличные:
    - снасти
    - прикормку
    - выезды
    - вообще нету

    А статистика есть на этом сайте, отчасти, и на сайте МРК
    Андрей Т.

  3. #3
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Согласен на 100% с Андреем.
    Взять нашу провинцию - тут всего пара штекеров на всю республику и те самые бюджетные, для серьезных соревнований никак не пригодные. Двоякая ситуация - с одной стороны вполне можно зарабатывать деньги на дорогие и качественные снасти, но тогда совсем не останется врмени на саму рыбалку. А спонсоров найти даже в Москве очень проблематично, а уж у нас в провинции - совершенно нереально. Вот и приходится выбирать компромисс, доступный по финансам.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    alexir
    Guest
    Доводы Андрея и Jaster убедительны, однако венгерское рыболовное общество еще беднее. Все держится на деньгах самих рыбаков. Экипировка среднего участника соревнований в Венгрии примерно 5000$ ,за одну рыбалку (тренеровку) он тратит 20$. Таких людей всего около 100-200, однако они уже в первых рядах. Неужели не найдется на всю страну столько небедных фанатов? Может это просто не модно среди бизнесменов?
    С уважением

  5. #5
    Guest
    Для того, чтобы составить конкуренцию грандам мирового поплавка, надо иметь ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ команду. Т.е. команду, состоящую из профессионалов, ловящих рыбу 6 дней в неделю, а не 1-2, как у нас. Снискание хлеба насущного есть основная ежедневная забота наших рыболовов-спортсменов.
    Таким образом в сумме получаем:
    Российская национальная сборная по поплавку состоит из любителей и полу-профессионалов, навыки ловли которых, а также используемые ими снасти и прикормки, не позволяют им составить серьезную конкуренцию англичанам, имтальянцам и прочим французам. Увы! Однако, надеюсь что так будет не всегда. Талантливых рыбаков у нас много. Но одного таланта мало.

  6. #6
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Эхх.. как бы я хотел быть в такой команде..
    А насчет небедных рыбаков - я уже сказал что на зарабатывание денег у нас уходит куда больше времени чем у них.. ;(
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Может показатся не в тему, но изумительный пример отношения к спортсменам у нас в Питере.
    Каждый год город организует комерческие соревнования, где разыгрывается машина и др. дорогие вещи причем до 10-го места. Соответственно эти 10 мест занимали спортсмены. В этом году решили на эти соревнования не пускать с 1-ым и выше разрядом, только после отбора между собой 3-х человек. Судя по всему машину я не выиграю, но извините, придет какой - нибудь любитель с волжанкой, поймает 2-3 рыбки и получит подарок за 4-ое место тысяч на 10, а я, тратя на рыболовное снаряжение, соревнования 90% своего бюджета останусь ни с чем.
    Кстати эти соревнования непосредственно организует и устанавливает правила не много не мало журнал Спортивное рыболовство!

  8. #8
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb

    А не должна ли, по-Вашему, организация, зарегистрированная в фипсе и занимающаяся отборами и отправкой национальной команды брать на себя и соответствующие расходы?
    Интересно, кто дал право им:
    ----
    SOR
    Sojus Obszczestw Ribolowow
    Nom: Ass. Chass. et p?cheur Russie
    Adresse :
    Golowinskoe chausse 1A RU 125212 MOCKWA RUSSIE/RUSSIE
    Telefon: +7 095 459 0919
    Fax: +7 095 452 2910/5674
    -----
    выставлять команду от имени страны, при том, что такие важные моменты, как финансирование, совершенно не учтены? Ведь насколько я понимаю, всё, на что их хватает, так это раз в год платить взносы в фипс. Ни спонсоров, ни информации, ни команды.

    Как, по-Вашему: возможно ли какому-нибудь рыболовному клубу, чей бюджет может потянуть такие мероприятия, просто заменить этот СОР в фипсе? Ведь даже мало-мальски предприимчивые люди вполне могут найти нормальных спонсоров под национальную команду...
    Или я чего-то недопонимаю?

    P.S. Слышал, что у фигуристов таже фигня - несмотря на гораздо большую популярность этого спорта, наши спортсмены на соревнования всех уровней ездят за свой счёт. Если это действительно так, то на наше гос-во точно рассчитывать в ближайшие годы нельзя...

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_
    Как, по-Вашему: возможно ли какому-нибудь рыболовному клубу, чей бюджет может потянуть такие мероприятия, просто заменить этот СОР в фипсе?
    По русски этот СОР называется
    РосОхотРыболовСоюз
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Судей на мыло!

    Автор оригинала Оллегс

    А в рыболовном спорте как дела обстоят?Та же байда?

    Увы, та-же. Чтобы появились результаты, надо выйти на Европейский уровень. А это значит регулярное участие в европейских соревнованиях на профессиональной основе.
    А уровень мастерства . . . Сложно сказать. Надо смотреть их игру на нашем поле. Именно поэтому очень обидно, если ЧМ проедет мимо

  11. #11
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Re: Судей на мыло!

    Автор оригинала AlexS
    Надо смотреть их игру на нашем поле. Именно поэтому очень обидно, если ЧМ проедет мимо
    А что,должен быть у вас?
    Действительно интересно было бы посмотреть как они ваших пиписок выдрючивать будут...

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Re: Судей на мыло!

    Автор оригинала Оллегс

    А что,должен быть у вас?
    Действительно интересно было бы посмотреть как они ваших пиписок выдрючивать будут...
    Да вообще-то ЧМ2005 - Россия, Москва, Гребной канал по плану. Но что-то последнее время поползли нехорошие слухи

  13. #13
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала Starnak
    Помните, мы тут обсуждали что если бы разрешили на соревнованиях сети, и это позволяло бы победить, то все спортсмены как один таскали бы их с собой? Ну грубый пример, с заносом, но показательный.
    Большинство - думаю, да, но не все. Определённо. К счастью, есть люди в этом спорте в нашей стране (к сожалению, единицы), которые несут его эстетическую составляющую и которые, как показывает практика, в меру своих сил гнут свою линию до конца несмотря на всю ту грязь и свинство, которые, действительно, периодически имеют место быть.
    В этом плане очень серьёзные нарекания к секции, которой всё это до фени, и к судьям: всё то в правилах, что касается дисциплины и честной борьбы, нужно ужесточать и практически реализовывать. Да что там - хотя бы практически реализовывать то, что заложено сейчас.

  14. #14
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re:

    Автор оригинала _Сергей_
    к судьям: всё то в правилах, что касается дисциплины и честной борьбы, нужно ужесточать и практически реализовывать.
    Мне интересно, а вот наказание Каштанова кто-нибудь считает справедливым?

  15. #15
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Re:

    Автор оригинала Starnak
    Мне интересно, а вот наказание Каштанова кто-нибудь считает справедливым?
    Об этом всём было написано в положении, об этом предупреждали и на построении, и уже на месте. ИМХО если не нравится - не выступай. Если соревнования командные - такие решения тоже должны быть командными. Но это их и его личное дело - ИМХО нечего это обсуждать и муссировать...

    ЗЫ Но, ИМХО, то что администрация канала напридумывала - полная глупость. Как можно меньше раскатать там всё удваиванием количества проездов?

    ЗЗЫ Я говорил немного не об этом - о всем известном микадовце, в очередной раз собиравшем ящик до входа, о маверовцах, собиравшихся уже после входа аж вдвоём, обо мне, раза три (неважно по какой причине) безнаказанно выходившем из своего сектора... А если Сабанеева вспомнить? А прошлого?

  16. #16
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала _Сергей_
    А если Сабанеева вспомнить? А прошлого?
    На жеребьёвку в трусах...
    Трёхэтажный мат во время жеребъёвки...
    Неявка в свой сектор из-за глубокого сна после душевного ночного бдения...
    Треть заявок была на кубки "Сабонеева" и "Садонеева"...

    Можно ещё долго повспоминать - попродолжать...

  17. #17
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re:

    Автор оригинала Starnak
    Мне интересно, а вот наказание Каштанова кто-нибудь считает справедливым?
    Я считаю справедливым.
    Дело не в персоналиях, а в принципе. С безнаказанными нарушениями пора заканчивать. Есть общие правила для всех и они должны выполняться, нравятся они участникам или нет. Да, на второй день оказалось, что секция просто НЕ ЗАХОТЕЛА договориться насчёт машин в первый день. За это им огромное СПАСИБО Буркотов во второй день уладил вопрос за несколько минут. И ему СПАСИБО! А наказали правильно. Дисциплинарное Ай-ай перед строем это несерьёзно.

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала AlexS
    Я считаю справедливым.
    Может быть, но не слишком ли сурово? Все-таки нарушение не касалось ловли. Я понимаю, если бы он на бисер ловил
    Спортсмен, который убивает клев соседа подбрасыванием шаров прикормки в 10см от края своей зоны вообще останется безнаказанным, правда?

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала Starnak
    Спортсмен, который убивает клев соседа подбрасыванием шаров прикормки в 10см от края своей зоны вообще останется безнаказанным, правда?
    Он убивает свой клёв ровно в той же степени

  20. #20
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Re: Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала _Сергей_
    Можно ещё долго повспоминать - попродолжать...
    А самое страшное, ИМХО, в непресечении всего этого не то, что всё это повторяется и никто никого не исправляет (а нужно ли? а возможно ли?), а то, что оказавшись окружёнными всем этим, люди, только что заинтересовавшиеся этим спортом, или разочаровываются в нём, или вместо того чтобы и дальше стремиться понять его и обрести его эстетику - то, как это всё должно быть, останавливаются, пресекают почти все свои попытки думать не только о себе, начинают на более мелком уровне но всё-таки повторять все эти вещи...

    ЗЫ Можно сколько угодно всем тыкать пальцем в сторону секции, но начинать-то нужно С СЕБЯ!

  21. #21
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала Starnak
    Может быть, но не слишком ли сурово?
    Возможно. А если бы руководство гребного сдержало слово и отказалось от проведений соревнований так на годик-другой? (А всё к этому и идёт). Как тогда оценить поступки людей? Ведь они об этом знали.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые коллеги!
    По-моему вы в теме болельщиков развили обсуждение по другому вопросу, куда только смотрят модераторы
    Воооооот такая!!!

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: Re: Re: Re:

    Автор оригинала _Сергей_
    ЗЗЫ Я говорил немного не об этом - о всем известном микадовце, в очередной раз собиравшем ящик до входа, о маверовцах, собиравшихся уже после входа аж вдвоём, обо мне, раза три (неважно по какой причине) безнаказанно выходившем из своего сектора... А если Сабанеева вспомнить? А прошлого?
    Эти самые маверовцы (если я правильно понял) ещё вдвоём и киты до входа в зону раскладывали
    Сабанеев это вообще ни в какие ворота не лезит: был прецидент в прошлом году, а ву этом опять все на это глаза закрыли И как потом далёким от рыбалки знакомым доказывать что что цель рыбалки - культурно отдахнуть, а не нажраться до потери пульса, когда на крупнейших соревнованиях такое происходит?

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала uncle Fedor
    основная проблема в рыболовном спорте - это отсутствие перспектив у спортсменов, когда победа по большому счету не приносит никаких выгод, кроме глубокого морального удовлетворения.
    Согласен полностью. И наше присутствие на соревнованиях эту мысль подтверждает

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Взять ту же Англию - если ты пробился в высший дивизион, то есть возможность получить спонсорство и на професиональной основе заняться действительно любимым делом, а у нас (в России) такой перспективы нет и соответственно отношение к спорту так и остается любительским... "
    На самом деле в той-же знаменитой Англии практически все ловят не профессионально. Только единицы из спортсменов делают это за деньги, но они как правило чемпионы мира и еще работают на эти компании не только ловя рыбу, но и выполняя вполне примитивную работу. Вот только спонсоры там более активны, а возможно и сами рыболовы поскольку рынок в целом намного больше чем у нас. Они вкладывают немного денег в команды, в части прикормок, насадок и прочей аккомодации. Даже оборудование спортсмены покупают за свои, правда скидка при этом довольно значительна. Профессионалами работают как правило один два человека на одну фирму производителя. Все равно в зависимости от ранга фирмы условия для всех различные. Некоторые должны все равно подрабатывать.
    Откройте любой английский журнал и увидите что моногие участники там имеют профайл где есть статья Occupation. Далеко не у все в ней написано "Full-time angling consultant"
    Я так думаю что все финансовые проблемы у нас зависят в том числе и от нас самих, хотя обьективно наш куций рынок дает свой большой вклад на позицию спонсоров.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Небольшой отрывок из недавно размещенной статьи:
    "Он начал ловить рыбу четыре или пять раз в неделю, и с тех пор он выиграл так много денег, что уже решил не возвращаться к работе! Одна победа в национальном чемпионате принесла 6500 фунтов и он теперь идет на соревнования с гораздо большим настроем, чем его коллеги, которые тренируются только по выходным."

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала uncle Fedor
    ЗЫ: слава Богу рыболовный спорт не гимнастика - тут все можно измерить граммами, сантиметрами и литрами
    слава богу что у нас нет таких трвам как в гимнастике...
    приземлиться почти на голову.... такое даже злейшему врагу не посоветуешь!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Есть другие проблемы - растяжение связок при катании штекера на 13 метров очень легко получить... А таскать весь наш скарб? А зрение? А возможность подцепить заразу какую... можно много примеров приводить...
    это всеже лучше чем перелом шеи...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Начинать, конечно надо с себя, но мне кажется, что основная проблема в рыболовном спорте - это отсутствие перспектив у спортсменов, когда победа по большому счету не приносит никаких выгод, кроме глубокого морального удовлетворения.
    А в каком виде спорта все кто им занимаются делают это профессионально? Мотивация рядовых спортсменов? Любителей? Продвинутых любителей? Всех тех, кому профессионализм и Большие Шлемы не светят?
    Может, всё-таки стоит разглядеть в спортивном поплавке возможность гармонического развития - собственно, то, что делает спорт спортом и, ИМХО, именно то, ради чего вообще он нужен и для чего им нужно заниматься.
    Лично мне этого более чем достаточно. Больше - можно помечтать, но не зацикливаться же...

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала RainBow

    это всеже лучше чем перелом шеи...
    ...который можно легко получить неудачно навернувшись с камушков...

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала _Сергей_

    Может, всё-таки стоит разглядеть в спортивном поплавке возможность гармонического развития
    Это ты Сережа рыбалку с плаванием перепутал явно.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  32. #32
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала Pavel73
    Это ты Сережа рыбалку с плаванием перепутал явно.
    Ни в коем случае. Лично я в спортивном поплавке это вижу очень отчётливо.
    ЗЫ Может, шахматы не спорт? Или обязательно для того, чтобы быть спортом, у занятия должна физкультурная составляющая превалировать?
    ЗЗЫ Каждому своё - на то столько видов и существует, на то новые и изобретаются. Кому что ближе по характеру, по потребностям, по возможностям...

  33. #33
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor
    Начинать, конечно надо с себя, но мне кажется, что основная проблема в рыболовном спорте - это отсутствие перспектив у спортсменов, когда победа по большому счету не приносит никаких выгод, кроме глубокого морального удовлетворения. Ну что сейчас может стимулировать рост, кроме личного горячего желания и амбиций?
    Стимулировать может высокая мотивация спортсмена- внимание СМИ, руководства Агентства по физиспор- вот тебе и высокая мотиваяция ради которой многие готовы трудится.
    Для других это деньги- но как показывает мировая практика, люди которые приходят в спорт из-за денег- много не завоевывают!!! Спорт это удовлетворение ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ!!! а не способ не работать
    Как не странно- решение всех проблем это- СМИ...освещение соревнований и т.д. и т.п.- буду споносоры, меценаты, куча бабла- если кто-то сможет донести до СМИ такую увлекательную идею как спортивная рыбалка!
    GORE

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Миша,

    Не в бровь, а в глаз....

  35. #35
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала gore
    как показывает мировая практика, люди которые приходят в спорт из-за денег- много не завоевывают!!! Спорт это удовлетворение ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ!!!
    Миш, хоть убей - не понимаю почему ты деньги к амбициям отнёс, а славу - нет
    В этом ли дело?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила Рыболовного спорта( проект)
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 13:54
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  4. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  5. Особенности рыболовного спорта
    от стенсен в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •