Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 176

Тема: Конкретные рекомендации по составу прикормок собственного изготовления.

  1. #71
    LH Oswald
    Guest
    Цитата Сообщение от Гость3
    Среди многих рыбаков бытует мнение – зимой прикормка должна быть «бедной»
    Происхождение его не знаю.
    Для себя знаю другое:
    с наступлением похолодания и до икромёта у рыбы повышается интерес к пище богатой белками и жирами, причём количество составляющих животного происхождения возрастает. Жирка на зиму запасти, да и икру то из чего-то вырабатывать нужно. Вот и роется она бедная в иле богатом мотылём, живностью всякой и т.д. А мы ей землю с панировкой.
    Ведь всем известно выражение: Рыба жирует.
    А после икромёта. Изголодавшись трескает икру других рыб как подорванная.
    А шо такое икра ? Белок да жирок.
    Комбикорма для рыбы, корма для животных – это составляющие животного происхождения
    Соя – это жир (не только конечно, но в данном случае)
    В тёплое время года прикормка нужна «полегче» назовём условно – углеводистая.
    Много белка и жира рыбе сейчас не нужно. Это не значит, что не должно быть, просто поменьше. Кругом всё цветёт, зеленеет, жратвы навалом...
    В прикормке возрастает количество составляющих растительного происхождения.
    Всё вышесказанное – моё ИМХО.
    Каждый может делать по своему.

    Замерами температуры воды никогда не занимался. Ориентируюсь по погоде в конкретное время года. Но условно для наших условий – с ноября по апрель (иногда включительно)
    Не совсем так. И выводы тоже не совсем туда Вот и панировку(хлэб сушеный) рыбка зимой кушает... Совсем молодая и неопытная правда Не такая она умная, и не знает что ей нужно. Инстинкт у рыбы- основное чувство. Не привыкла взрослая и опытная рыба зимой травой и растительностью питаться. Пугает её это и отталкивает. Может температура воды ей такие ассоциации навевает, разобраться бы. Вот у израильских коллег и зимой рыбка на летние вонючки отзывчива- климат. И в российских теплых гов.... водосливах что-то такое прослеживатся. Но и "ударенная" рыбёшка попадается, это всем известно Неоднозначно всё, но истина уже рядом(не для всех ссесно)

  2. #72
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LH Oswald
    Может температура воды ей такие ассоциации навевает, разобраться бы. Вот у израильских коллег и зимой рыбка на летние вонючки отзывчива- климат. И в российских теплых гов.... водосливах что-то такое прослеживатся. Но и "ударенная" рыбёшка попадается, это всем известно Неоднозначно всё, но истина уже рядом(не для всех ссесно)
    Температура воды дело очень интересное

  3. #73
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что заметил: если ароматизатор порошковый(пользуюсь мозеловскими), то арома чувствуется после такого разбавления (1 пакет на 7-8 кил). В случае же с аромиксами, запах "теряется", поэтому стараюсь добавлять их больше(почти 20% от жидкости). Про секретиксы я вообще молчу

  4. #74
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от ssm
    В случае же с аромиксами, запах "теряется", поэтому стараюсь добавлять их больше(почти 20% от жидкости). Про секретиксы я вообще молчу
    аромикс дает прикормке не только запах... скорее даже не сколько запах...а...

  5. #75
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Жидкие ароматизаторы в прикормке не работают так, как сухие.Ими можно подправить ситуацию в конкретном случае.
    Если возможно, хотелось бы более подробнее узнать, как это происходит? Не совсем понимаю, что значит "подправить ситуацию в конкретном случае"
    Тоесть в процессе ловли, делается решение "подправить" вкус-запах уже готовой прикормки, я имею ввиду замешанной? И как это происходит? Льем аромикс в готовую прикормку?
    Сергей.

  6. #76
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ssm
    Тоесть в процессе ловли, делается решение "подправить" вкус-запах уже готовой прикормки, я имею ввиду замешанной? И как это происходит? Льем аромикс в готовую прикормку?
    если уж на то пошло, то смешать с водой и пульверизатором, чтоб не переувлажнить. Но скорее всего подправить имелось в виду что то другое
    С уважением, Сергей.

  7. #77
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    имхо ДИПы имелись ввиду.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  8. #78
    Junior Member Аватар для roma_rost
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Зная людей которые ловят на пруду не доезжая Ольгинской справа (где танц пол для молодёжи сделали),могу сказать рыба там есть,хотя даже хозяева этого пруда вряд ли подозревают.. Нынче люди были там,ловили ТОЛСТОЛОБОВ!!!Секрет их поимки заключался в том-что какой то дедушка в какой то деревне кажется Кулешовка..продаёт кашку собственного изготовления,какие ингридиенты он туда вкладывает,и почему она красного цвета никто не знает! Вообщем знающий человек,ездит к этому деду за кашкой и покупает её(какие только деньги мира он деду не предлогал,были мысли даже пальчи в тиски зажать дедовы,дабы узнать страшную тайну,а он ни в какую.. ).Так вот кашка та творит чудеса,ежели есть в водоёме Толстолоб он на эту кашу как пчёлы на мёд,не верите?Спросите на Спортивной рыбалке у охраны,я тоже был в ступоре когда охранник расказывал-что мол тут мужик объявился с кашей красной в пружине и все ловя гибрида,карпосазана,он вместо этих рыб Толстолобиков одного за одним..В итоге расказав соседу такую байку,я услышал в ответ-что мужик тот его однокашник,и как он за этой кашей ездит к Хитрому-деду.Он то мне и рассказал как на Ольгинском пруду они взяли Толстолоба на 6кг(но не в этом году).Вообщем может кто знает рецепт чудо кашки,или адрес деда напишите.. Уж больно хочется Толстолоба половить,а то за всю свою жизнь двух поймал и то на макуху с кукурузы..
    а я недавно тостолоба на 3,200 + парочку по килограмму подсаком в пруду поймал! Они там каждую весну после нереста на поверхности квелые отдыхают.
    Примерный рецепт дедовой каши: поросль молодого камыша (перемолотая), свекла (сырая или вареная - не знаю), мякоть огурца и, кажется, дыня. Я видел как корейцы одного за другим толстолобов на такую кашу таскали. Сказали мне только ингридиенты, но не уточнили методику. Лучше б собак своих ели, а не рецепты замалчивали!
    Я не поплавок мочу, я рыбу ловлю!

  9. #79
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    66
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если вести речь о самом экономичном варианте, то чемпиономи наверное будут составы на базе рассыпных (не гранулированных) комбикормов.
    Мой основной вариант:
    -комбикорм для КРС 4(четыре) руб. 70 коп. за 1 кг
    его состав: ячмень 20-35%
    пшеница 15-25%
    овес 10-20%
    шрот-жмых подсолнечный 15-20%
    отруби пшеничные 10-20%
    соль/известь по 0,5%
    витамины (незначительно)
    - молотые в кофемолке подсолнечные семечки для увеличения доли жмыха до 30-35% (40 руб/кг)
    - кукурузные палочки (дают аромат и создают среднекрупные фракции)
    - ароматизаторы Сенсас.

    Итого в р-не 15-25 руб/кг.

    Добавляю еще и другие компоненты, но это по наитию.
    Все это дело замешиваю непосредственно на рыбалке.
    Комбикорм представляет собой нечто среднее между мукой и манной крупой (точнее в нем присутствует и то и другое). Рецептура правда не жесткая, но всегда в указанных пределах (не думаю, что для рыбы это принципиально). Хорошо то, что для КРС не используют никаких пахучих веществ типа мясокостной (рыбной) муки и ароматизаторов.
    Молотый овес за счет непромалывающихся жестких обололочек дает небходимую рыхлость и видимость (иногда правда излишнюю из-за привлечения мелочи)

  10. #80
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Итак интересует добавка эпицин! Основные рекомендации во всех рецептах- до 20% от общего объёма. Мне показалось, что 20% будет слишком многовато, если только зимой на течении.
    Кстати о зиме- есть мнение, что основное время использования сабжа это лето. Тогда для чего выпускается чёрный эпицин? Понятно что всё это условности, но большинство добавок чёрного цвета всё же для холодной воды. Также вид рыбы, для которой предназначен эпицин в первую очередь это плотва, НО также нашёл заметки, что эпицин идёт в смеси с фиш милой для карпа, а также специальный жёлтый для леща.. Так чтоже это- очередная вонючка из разряда 300-граммовых пакетиков?
    Серёж, колись!
    С уважением, Алексей

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    пример рецепта... взято из деклик де пешь..

    Рецепт для карьера
    Я рыбачу в карьере, глубина которого составляет 3-5м. В нём водятся плотва, лещ и линь. Что Вы думаете об используемой мной прикормке, предназначенной в основном для привлечения плотвы и линей?
    4 части молотых конопляных семечек
    2 части толченых сухарей (корка)
    2 части толченых сухарей (корка и мякиш)
    1 часть сладкого печенья
    1 часть Pv1
    1 часть жмыха
    1 часть патоки из копры
    1 часть кукурузной муки
    1 часть пряника

    Ответ........
    Единственное – я бы сказал, что Вы несколько перебарщиваете с конопляными семечками, из-за чего смесь может работать больше, чем это нужно для подобного водоема, но в остальном я нахожу, что Ваш рецепт полностью соответствует своему назначению. Прекрасное сочетание питательной составляющей, продуктов, удерживающих рыбу около места прикормки, таких как жмых и пряник, и сладких продуктов, обеспечивающих устойчивость смеси и увеличивающих её привлекательную способность (pv1, печенье, патока из копры). Я уверен, что, воспользовавшись данным рецептом, вы также сможете поймать немало хороших лещей и линей.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    оттуда же....

    Лещи и плотва
    Я рыбачу на озере со средней глубиной 1м. Приманку рассчитываю в основном на лещей и крупную плотву, что Вы можете сказать о ней?
    3 части толченых сухарей
    1 часть печенье
    1 часть молотые конопляные семечки
    2 части копра
    2 части Pv1
    1 часть сахарная пудра
    1 часть кукурузной крупы
    2 части кукурузный жмых
    Франсуа Шевален, Люсэ


    2 части Pv1 сделают Вашу прикормку достаточно устойчивой, а копра и конопляные семечки заставят её быстро работать, что желательно для такого небольшого водоема. Ваша прикормка хорошо составлена, но, на мой взгляд, она больше рассчитана на лещей: сахар, печенье, жмых и кукурузную крупу очень любят лещи и вряд ли они подпустят к месту прикормки плотву. Для прикормки в большей степени предназначенной для привлечения плотвы я рекомендовал бы добавить ароматного вещества, типа кориандра (1 часть), убрать одну часть кукурузного жмыха, добавить одну часть конопляных семечек и одну часть голубиного помета или шоколадного печенья.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    пример использования... Взято из деклик де пешь

    Крупная плотва
    Зимой я рыбачу в одном озере площадью 7га, где водится в основном плотва. Самые крупные особи весят 400-500г., но вот мелочь просто кишмя кишит. Глубина озера – 4,6м. и выравнивается уже в 6м. от берега. Не могли бы Вы мне дать рецепт прикормки, направленной на привлечение именно крупной плотвы?
    Доминик Барон, Флёри-ле-зОбре


    Мне, как большому ценителю плотвы, Ваше озеро представляется настоящим раем! Нынче очень мало мест, где водится плотва весом в 400-500г. В данном случае, чтобы провести селекцию предполагаемой добычи по весу и исключить мелкую плотву, верным и действенным решением будет добавить в прикормку свежего помета, и в большом количестве (20 - 40%!). На всякий случай, т.к. этот продукт не всегда легко достать, я дам вам рецепт с другой составляющей, и обязательно обратите внимание на способ приготовления. Чтобы избежать скопления мелкой рыбешки на месте ловли, надо заставить прикормку работать очень сдержанно. Для этого надо её слегка переувлажнить при замешивании, добавляя в сухую смесь воду с патокой. Последняя насыщает мельчайшие частички прикормки, увеличивая таким образом их плотность и снижая их тенденцию отрываться от основного шара и подниматься на поверхность. Изначально производите массивный закорм и прикармливайте только в том случае, если поклевка красноречиво затихнет. Если Вы используете живую смесь, предварительно заморозьте половину. Тогда Ваши личинки будут абсолютно неподвижны на дне, что любит крупная рыба. По этой же причине используйте лучше кастеров вместо живых личинок. Рассказав о деталях, вот сам рецепт смеси:
    5 частей грубых корковых сухарей
    2 части PV1
    1 часть бельгийского кокоса
    1 часть черного epiceine
    1 часть печенья
    1 часть молочной кукурузы
    1 часть вымоченных и отпаренных молотых конопляных семечек
    0,5 части кориандра
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    или вот....

    Рецепт для пруда
    Я хотел бы знать ваше мнение о моей прикормке. Я пользуюсь ей в неглубоком пруду (1-1,3 метра) для ловли плотвы, леща и линя.
    100 г пряников
    100 г PV1
    150 г прожаренного конопляного семени
    250 г бельгийского кокоса
    250 г копры с мелассой
    50г кукурузных хлопьев
    100 г муки Еpiceine
    100 г кукурузной каши
    Винсент Ук, Денен (Denain)

    В вашем рецепте недостает необходимого ингредиента - хлеба. Именно он обеспечивает однородность смеси, и к тому же, никой другой продукт так не нравится рыбам! Редко ее бывает меньше 30 – 40 процентов в составе моих донных прикормок. Выберите молотые сухари для ловли в пруду или канале или обычный тертый белый хлеб для реки.
    Я вам предлагаю такой рецепт:
    4 части молотых сухарей
    1 часть молотого бисквита
    1 часть PV 1
    1 часть молотых конопляных зерен, вымоченных в кипятке
    1 часть бельгийского кокоса
    1 часть кукурузной крупы Jaune de Hollande
    и ванильный порошок
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #85
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Итак интересует добавка эпицин! Основные рекомендации во всех рецептах- до 20% от общего объёма. Мне показалось, что 20% будет слишком многовато, если только зимой на течении.
    Спрашивали? отвечаем)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc 69-10.doc (25.0 Кб, Просмотров: 1224)
    • Тип файла: pdf 69-10.pdf (731.3 Кб, Просмотров: 1061)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #86
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    про эпицин

    Peter Braasch
    Denmark

    "Epiceine is one of my absolute favourite ingredients for my roachgroundbaits. It is meal made from grinding a smeciel cake where loads of spices like cinnamon and others have been mixed with honey in the dough and then baked . Actually the small town I live in have a royal previledge to make and sell that form of cake in all Denmark! The bakery witch does this is place under one kilometer from my home and sometimes its just smells "Epiceine" all over!
    Epiceine is very very sweet (honey) and have a some minor binding property also.
    I use maximum 10 - 20% in my mixes as its very strong, the beuty is you can always add some while youre fishing.

    I can only highly recommend this additive for all roachmixes as it really have worked for me over many years.
    Peter "
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Epicienne_1.jpg 
Просмотров:	889 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	20654
    С уважением, Алексей

  17. #87
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Peter Braasch
    Denmark

    "Epiceine is one of my absolute favourite ingredients for my roachgroundbaits.

    The bakery witch does this is place under one kilometer from my home and sometimes its just smells "Epiceine" all over!


    Это молотый медовый пряник или пирог...
    Естественно там присутствуют специи или прянности.
    Спекулятиус (который сам по себе уже комбинация), мускатный орех, корица, анис ...
    Но это не только запах ароматизаторов в трёхсотграммовых пакетиках.
    Это ещё и вкус, продукты выпечки, сладость.
    Подобные добавки применяю в количестве - 15-20 % всегда.
    ЦветА роли для меня не играют. Я подобные добавки определяю на нюх
    Естесственно, после определённого срока работы с ними.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  18. #88
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Пусть будет коврижка.
    Главное, что суть ты понял.
    Забыл...
    Как Ps.
    Все мы знаем, что свои прикормки я делаю сам.
    Поэтому 15-20% это то количество добавки, которое находится в моей прикормке, основанной на обычных составляющих.
    В моей прикормке это не добавка, а составляющая прикормки.
    Добавками я называю несколько другое...
    Если добавлять к фирменным прикормкам, то тут лишь работа вам поможет.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  19. #89
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, а добавляет ли кто-нибудь в свои прикормки соль? Особенно по талой весенней воде?
    А кто использует натуральные ароматизаторы, такие, как чеснок, карри, при какой температуре воды их можно успешно применять?
    Любитель донных удочек

  20. #90
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Я применял натуральный чеснок.результат очень положительный.при плохом клёве(кстати у нас в Марьино) рыба активизировалась.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  21. #91
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Один раз добавил чеснок в прикормку.
    Так,как я в тот раз пролетел,не пролетал больше никогда.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  22. #92
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ersu
    Я применял натуральный чеснок.результат очень положительный.при плохом клёве(кстати у нас в Марьино) рыба активизировалась.
    А это было в какое время года?

    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Так,как я в тот раз пролетел,не пролетал больше никогда.
    Это было именно из-за чеснока? В какое время года и кого отпугнул чеснок? И какой он был, гранулированный или свежий?
    Любитель донных удочек

  23. #93
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от inj77
    Коллеги, а добавляет ли кто-нибудь в свои прикормки соль? Особенно по талой весенней воде?
    А кто использует натуральные ароматизаторы, такие, как чеснок, карри, при какой температуре воды их можно успешно применять?
    ...

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=529
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  24. #94
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Это пряничное тесто - классическое!
    В качестве ароматических веществ добавляют мелко растертые сухие пряности. Для смеси пряностей берут 35% кориандра, 30% корицы, 10% кардамона, 10% мускатного ореха и по 5% гвоздики, бадьяна и душистого перца. Можно изменять соотношение пряностей по вкусу. Кроме того, для аромата и вкуса можно добавить еще 1/2 стакана чищеных жареных рубленых орехов, арахиса или миндаля, (цукат, цедру от лимона или апельсина по желанию ) и 5—10 г ванильного сахара.

    Этим же пахнет Эпицин. В качестве основы можно использовать молотые сухари и жареную муку (лучше обдирную). Подумайте можно ли это сделать самому (кстати Арколен, как ароматизатор - почти тоже самое, в смысле именно прянностей, только как всегда отдельные акценты на определенный аромат, чуть больше того, чуть меньше этого)
    Последний раз редактировалось CarGa; 21.01.2009 в 13:02.
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  25. #95
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от inj77 Посмотреть сообщение
    А это было в какое время года?


    Это было именно из-за чеснока? В какое время года и кого отпугнул чеснок? И какой он был, гранулированный или свежий?
    В августе.Гранулированный. Прикормка та же,что и обычно,самопальная.
    Только чесночка добавил.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  26. #96
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Чесночек.

    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    В августе.Гранулированный. Прикормка та же,что и обычно,самопальная.
    Только чесночка добавил.
    Сами попали на такое. По холодной воде. Естественно, что не то, что его не клали, а так покапали чуть чуть. Поймали полного ОПа! А народ поодаль ловил...
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  27. #97
    Junior Member Аватар для McMiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго дня всем!
    Я слышал что иногда (!) чеснок помогает активизировать клев, то есть когда совсем плохо..... И слышал, но не пробовал, что в летнюю жару хорошо укропчик добавлять.... Хотя до жары еще очень далеко...

  28. #98
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mcmiller Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Я слышал что иногда (!) чеснок помогает активизировать клев, то есть когда совсем плохо..... И слышал, но не пробовал, что в летнюю жару хорошо укропчик добавлять.... Хотя до жары еще очень далеко...
    С чесноком как вот не сложилось. Пробовала несколько раз -положительного эффекта не увидела (но тут может играть место, время и тд.) А вот укроп и фенхель нормально работают. Укроп (как написано было в каком то журнале) в жару в воде распространяет запах "кислорода" вот рыбка и подтягивается. Фенхель имеет анисово укропный аромат с примесью мяты. (в качестве добавки использовала детский растворимы чай, делала концентрат:4 полные чайные ложки на 1 стакан воды. и потом брызгала на отдельно приготовленную прикормку)На прошлогодней летней баталии это спасло от нуля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32649.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	34688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	default.jpeg 
Просмотров:	602 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	34689
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  29. #99
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рецепт от меня на плотву :

    Вафли, перемолотые в мелкую фракцию - 500 грамм
    Печенье песочное, перемолотое в мелкую фракцию - 500 грамм
    Панировочные сухари ржаные - 1 кг
    Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг
    Отруби пшеничные (высшего сорта) - 1 кг
    Кукурузная крупа - 500 грамм

    Попкорн (карамель), перемолотый в мелкую фракцию - 250 грамм
    Сухое молоко - 250 грамм
    Кокосовая стружка - 250 грамм
    Сухой хлебный квас - 250 грамм

    Краситель пищевой коричневый.
    Ароматизация по теплой воде Sensas Gardons.

    Прикормка активного действия. При попадании в воду начинает сразу работать. Частички прикормки поднимаются вверх и муть достасточно приличная. В общем все фонтанирует, всплывает, мутит - что еще нужно плотве
    Последний раз редактировалось BIBA; 16.02.2009 в 10:05.

  30. #100
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Для чего сухой хлебный квас нужен?
    Термоядерная штука ! Взрывает прикормку в воде - бродить начинает :d Там в составе идут дрожжи ! Попадая в воду эффект очень интересный ! Прикормку просто разрывает и начинают подниматься вверх столбом частичек попкорн отруби и стружка кокосовая ! В прикормке очень много разрыхлителей, а квас помогает всему это взорваться !

    Ксттаи забыл написать что состав для стоячей воды или слабого течения !

  31. #101
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от biba Посмотреть сообщение
    Рецепт от меня на плотву :

    Вафли, перемолотые в мелкую фракцию - 500 грамм
    Печенье песочное, перемолотое в мелкую фракцию - 500 грамм
    Панировочные сухари ржаные - 1 кг
    Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг
    Отруби пшеничные (высшего сорта) - 1 кг
    Кукурузная крупа - 500 грамм

    Попкорн (карамель), перемолотый в мелкую фракцию - 250 грамм
    Сухое молоко - 250 грамм
    Кокосовая стружка - 250 грамм
    Сухой хлебный квас - 250 грамм

    Краситель пищевой коричневый.
    Ароматизация по теплой воде sensas gardons.

    Прикормка активного действия. При попадании в воду начинает сразу работать. Частички прикормки поднимаются вверх и муть достасточно приличная. В общем все фонтанирует, всплывает, мутит - что еще нужно плотве :d
    Добавь ещё 300-400 гр порошка какаонапитка.
    Не помешает.
    А в остальном - грамотно...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #102
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    а квас помогает всему это взорваться !
    Насколько я понимаю, чтобы процесс пошел, нужно достаточное колличество времени? У меня в домашних условиях при приготовлении кваса(в очень теплой воде) процесс начинается часов через 9-12. Просто интересно, как и каким образом это может произойти, без нанесения вреда смеси при замачивании и выдрержке за это время? Сухое молоко, так в миг в егурт превратиться Видимо так изобрели "Скопекс"
    Алексей.

  33. #103
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, чтобы процесс пошел, нужно достаточное колличество времени? У меня в домашних условиях при приготовлении кваса(в очень теплой воде) процесс начинается часов через 9-12.
    Неа ! Шар прикормки начинает расспадаться через 10-15 секунд...

    Первое фото - прошла минута
    Второе фото - прошло три минуты ( на фото видно что все что должно было всплыть уже всплыло, если бы была тара больше, то шарик рассыпался весь )

    Рецепт тот же самый только без красителя и кокосовой стружки... это были испытания механики прикормки !

    Третье фото - увлажненная смесь. Прикормка получается мелкого помола, активно работающая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	34718 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	34719 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	34720
    Последний раз редактировалось BIBA; 18.02.2009 в 09:02.

  34. #104
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Добавь ещё 300-400 гр порошка какаонапитка.
    Не помешает.
    А в остальном - грамотно...
    Ну тогда поехали дальше... это ж был рецепт на плотву, а вот и какао-порошок подоспел...

    ЛЕЩ

    Овсяное печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 1 кг
    Панировочные сухари ржаные - 1 кг
    Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг
    Кукурузная мука - 500 грамм
    Кукурузная крупа - 1 кг
    Какао-порошок - 500 грамм
    Жареные семечки подсолнуха, перемолотые в среднюю фракцию - 500 грамм

    Для ловли рыбы больше 1 кг по теплой воде добавить желтого пищевого красителя.

    Ароматизатор Sensas Aromix Bremes или Sensas Aromix Chocolate

    На первом фото шарик прикормки после минуты в воде. Прикормка достаточно медленного действия. Как по мне идеальный вариант для стартового закорма. Не надо беспокоить леща понапрасну

    На втором фото увлажненная смесь. Можно после просеивания не выбрасываль шелуху от семечек и оставить в качестве дополнительного разрыхлителя, а можно после просеивания выбросить (они остаются на мелкоячеистом сите).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	34721 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	34722
    Последний раз редактировалось BIBA; 18.02.2009 в 09:08.

  35. #105
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от biba Посмотреть сообщение
    Ну тогда поехали дальше... это ж был рецепт на плотву, а вот и какао-порошок подоспел...

    ЛЕЩ

    Овсяное печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 1 кг
    Панировочные сухари ржаные - 1 кг
    Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг
    Кукурузная мука - 500 грамм
    Кукурузная крупа - 1 кг
    Какао-порошок - 500 грамм
    Жареные семечки подсолнуха, перемолотые в среднюю фракцию - 500 грамм

    Для ловли рыбы больше 1 кг по теплой воде добавить желтого пищевого красителя.

    Ароматизатор sensas aromix bremes или sensas aromix chocolate
    Какао для плотвы самое то...

    Зачем для леща исключил сухое молоко и кокосовую стружку ?
    Тож то...
    Попробуй...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 06:38
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:04
  3. Запчасти для изготовления поплавков
    от RainBow в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:52
  4. Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).
    от Гера-Питерский в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •