Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 176

Тема: Конкретные рекомендации по составу прикормок собственного изготовления.

  1. #106
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Какао для плотвы самое то...

    Зачем для леща исключил сухое молоко и кокосовую стружку ?
    Тож то...
    Попробуй...
    В составе на леща пытался прикормку сделать менее активного действия чтобы работать начинала не так быстро - не привелекала мелочь и не надо было часто перезабрасывать чтобы не тревожить понапарасну!!! Ну это для рыбоидов от пол кила и выше состав !

  2. #107
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну и на закуску...

    КАРП-КАРАСЬ

    Овсяное печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 1 кг
    Печенье топленое молоко, перемолотое в мелкую фракцию - 500 грамм
    Жареный арахис, перемолотый в мелкую фракцию - 500 грамм
    Панировочные сухари белые - 1 кг
    Кукурузная мука - 1 кг
    Кукурузная крупа - 1.5 кг
    Хлопья из различных злаков (пшеничные, овсяные, кукурузные) перемолотые в крупную фракцию - 1 кг

    Летом для некоторых водоемов бывает полезным покрасить прикормку с помощью пищевого красителя в красный цвет.

    Ароматизатор FishDream DreaMix BigFish.

    Первое фото- после минуты в воде.
    Второе фото - увлажненная смесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	16.8 Кб 
ID:	34723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	34724

  3. #108
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BIBA Посмотреть сообщение
    В составе на леща пытался прикормку сделать менее активного действия чтобы работать начинала не так быстро - не привелекала мелочь и не надо было часто перезабрасывать чтобы не тревожить понапарасну!!! Ну это для рыбоидов от пол кила и выше состав !
    Сдави шар прикормки плотнее или набей плотнее кормушку.
    Но в состав введи.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #109
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Еще вопрос -(( Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг )) - что за зверь?? Что-то прошелся по сети не нашел, кроме как рецепты для овсянных бисквитов...
    Алексей.

  5. #110
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Еще вопрос -(( Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг )) - что за зверь?? Что-то прошелся по сети не нашел, кроме как рецепты для овсянных бисквитов...
    Лёш ИМХО типа молотый геркулес с разрыхлителем и всякими ванилинами.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #111
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Овсяное печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 1 кг
    Панировочные сухари ржаные - 1 кг
    Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг
    Кукурузная мука - 500 грамм
    Кукурузная крупа - 1 кг
    Какао-порошок - 500 грамм
    Жареные семечки подсолнуха, перемолотые в среднюю фракцию - 500 грамм
    Пока вы тут беседуете
    Есть пара вопросов, не считая того что я уже озвучил, в плане разобрать , уж больно редкий вариант, не встречал такой трактовки вот и шило в зад
    Сочетание: молотого овсянного и ржаных сухарей + бремес, не затрет ли оттенки каждого, всегда считал , что ржаные самодостаточны и специфичны, ни как не могу представить с овсянкой, та вроде как тоже имеет свой не повторимый, почему не овсянка и белые сухари? Чем мотивированно?
    Опять же , овсянка + какао порошек? Если есть бисквит, то на нем и играть в сторону ванили? Причем семечки в халву чуть отойдут , а там ваниль самое оно.
    Словом для меня абсолютно все новое, мягко сказать неизведанное, обязятельно замучу нечто подобное, когда найду Овсяную муку (бисквитную) Но мне пока ничего не понятно.
    Алексей.

  7. #112
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от leks Посмотреть сообщение
    Пока вы тут беседуете
    Есть пара вопросов, не считая того что я уже озвучил, в плане разобрать , уж больно редкий вариант, не встречал такой трактовки вот и шило в зад
    Сочетание: молотого овсянного и ржаных сухарей + бремес, не затрет ли оттенки каждого, всегда считал , что ржаные самодостаточны и специфичны, ни как не могу представить с овсянкой, та вроде как тоже имеет свой не повторимый, почему не овсянка и белые сухари? Чем мотивированно?
    Опять же , овсянка + какао порошек? Если есть бисквит, то на нем и играть в сторону ванили? Причем семечки в халву чуть отойдут , а там ваниль самое оно.
    Словом для меня абсолютно все новое, мягко сказать неизведанное, обязятельно замучу нечто подобное, когда найду Овсяную муку (бисквитную) Но мне пока ничего не понятно.
    Мой опыт показывает что ваниль лещу как мертвому припарка :d Оттенки привкуса шоколада, по крайней мере в наших южный широтах, лещу до сподобы ! Еще кориандр леща у нас колбасит, но он явно не сочетается с какао, которое на мой взгляд работает лучше.

    А семечки подсолнуха перемолотые не для какой-либо ароматической задачи - они просто для покушать ! Лещ любит покушать (кто-то говорил так, надеюсь догадались :d ).

    Овсяное печенье молотое то состояния муки - это жирное печенье которое делает прикормку сладкой и жирной (когда я перемалывал овсяное печенье у меня ручную мясорубку просто заклинило, пришлось молоть в кофемолке) Опять же по вкусовой гамме ближе к какао.

    Овсяная мука - это элемент который дает отличную муть и работает как связующее! Причем она настолько мелкого помола что всякие там геркулесы перемолоть до такого состояния в домашних условиях не получится. И опять же сочетается с овсяным печеньем.

    Без сухарей панировочных прикормка не прикормка по момему мнению они должны быть в любом составе - это пусть и мелкофракционная но еда. А ржаные потому что вся прикормка в цветовой гамме темная а белый сухарь значительно ее осветляет, а вот ржаной как раз в тему.

    В целом уклон этого состава для получения "сладкой" прикормки с преобладанием шоколадного привкуса. Поэтому сенсас шоколад как бы усиливает этот уклон в несколько раз, а бремес что-то более лояльное и тот и тот вариант рабочий тут надо смотреть что лучше будет работать.

    У нас тут вода уже в конце апреля теплая (ребятня иногда купается на майских праздниках) и рыба больше на сладкие прикормки реагирует! Честно признаться даже не знаю как в более северных широтах это будет работать

    Единственный компонент не в тему это кукурузная мука, но я заметил что к ней ну совсем не равнодушна крупная рыба и по инерции бузую ее во все составы ! Тут грешен объяснить не могу зачем !!!

  8. #113
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто-то пробовал в прикормку добавлять различные засущенные дафнии и тому подобные штуки которые продаются в магазинах аквариумных рыбок? Или не стоит деньги выбрасывать ?

  9. #114
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от BIBA Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал в прикормку добавлять различные засущенные дафнии и тому подобные штуки которые продаются в магазинах аквариумных рыбок? Или не стоит деньги выбрасывать ?
    Да тут писалось про это, думается не для ваших теплых вод, я обычно в начале весны использую, во сновном как провокация - сушеные они так же быстро всплывают и активизируют мелочь, а та в свою очередь заставляет подвигаться кого по крупнее (после зимней спячки)
    Из разговоров на эту тему, так есть определенные наработки у аквариумистов:

    Особый интерес в последнее время привлекают гелевые комбикорма на основе желатина (2%), технического альбумина (6%) и агар-агара (8% от объема корма). Они позволяют вводить в пищевую смесь любые компоненты, включая витамины, гормоны, аминокислоты, биостимуляторы, адаптогены, транквилизаторы, пигменты, лекарства и т. д. К не менее важным их достоинствам относятся также низкая растворимость в воде и легкость формовки (стружка, крошка, заливка в формы при искусственном выкармливании дискусов. разбрызгивание в полости коралловых полипов и т.д.). Единственная сложность заключена в различной степени привыкания к ним гидробионтов. Сам процесс приготовления корма очень прост. Желатин растворяется в воде при 60° С (агар-агар нужно разваривать), после чего туда вносят, при постоянном помешивании, предварительно размолотые в миксере остальные компоненты. Полученную однородную массу остужают и закладывают на хранение в морозильную камеру холодильника (t не выше — 18°С). В случае аллергии не стоит применять для кормления рыб сухую дафнию и гаммарус (легочные аллергены), а также задавать голыми руками мотыль и трубочника (кожные аллергены). Так как только чистый аквариум отвечает эстетическим требованиям любительства, контроль за поедаемостью комбикормов приобретает первостепенное значение.

    Проделав то же самое с сушеными дафниями и гаммарусами получается очень неплохая добавка, на весеннем этапе, по холодной воде в разы лучше работает чем мелкий мотыль в прикормке, вот только есть сложность её формовки для прикормки, придания её фракциям определенной формы,размеров и равномерного распределения в составе смеси, при том , что смесь должна быть более клейкая.
    Последний раз редактировалось LEKS; 19.02.2009 в 16:02.
    Алексей.

  10. #115
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Пробовали и дафнии и гаммарус. Честно разница в сторону плюса или минуса не увидел. Кто то говорил что помогает.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  11. #116
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Пробовали и дафнии и гаммарус.
    Попробуй вместо сыпучки(дафния -гоммарус) гранулированный корм для рыб, можно наш, он дешевле,что-то около 15р за упаковку. Их обычно рекомендуют для сомиков и донных рыб, в нем "то же" + ряд добавок зала, витамины,травянная мкуа, круче всяких пеллетсов.
    Алексей.

  12. #117
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Потап:

    А какие сыпучие ароматизаторы (Sensas, VDE или что-то другое) добавляете в свои самодельные прикормки и под какую рыбу какие - если не секрет конечно?

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всем доброго времени. один мой знакомый добавляет в прикормку витаминный корм для золотых рыбок (карась). я уже лет пять добавляю в прикормку дафнию, гамарус (сушка), гамарус (живой) работает конец весны начало лето.

  14. #119
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BIBA Посмотреть сообщение
    To Потап:

    А какие сыпучие ароматизаторы (Sensas, VDE или что-то другое) добавляете в свои самодельные прикормки и под какую рыбу какие - если не секрет конечно?
    Если применяю - то ВДЕ и Мозелла
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #120
    Senior Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    377
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 96 (96)
    а никто не пробовал заваривать чай?
    Я вчера случайно купил "прынцесса Ява" в пакетиках,зелёный, клубника/ваниль. Просто попить...Офигенски пахнет...и разные комбинации запахов готовые уже, сбалансированные...чем не готовая пшыкалка на прикормку?....
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    а никто не пробовал заваривать чай?
    Сомнительно, что от этого будет какой-то результат. Одно дело запах в кружке - пахнет обалденно, и другое дело запах увлажнённой прикормки после того, как ты выльешь в прикормку чай - запах от чая через несколько минут можешь вообще не почувствовать. К томуже неизвестно как рыба отнесётся к чаю... Вобщем пробуй и отписывайся.
    сердцами мы вместе

  17. #122
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    .... вот источник: http://www.probuem.ru/food/18628
    Я тут уже пытался выкладывать что-то и как-то, смысл теряется! А вот целенаправленно создать первоисточник, то потребуется рассмотреть готовую смесь и на её примере по составу, по порядку приготовления - помол, обработка, запаривание,замачивание и т.д
    Изначально рассмотреть состав для чего,каких условий, что требуется от состава прикормки, словом чего и сколько...
    Алексей.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    А нет ли у кого информации, где купить сладкую патоку, в прикормку ее добавляют, но вот найти что-то не смог?
    Александр

  19. #124
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Обратись в любую рабочую хлебопекарню, там где бородинский пекут, поговори с девченками, может поделятся, я так пару раз проделывал, цена вопроса - куча дефирамбов и 150 рублей за пакетик(у них с банками дифицит)
    http://www.mysuslo.ru/patoka-k.html
    Алексей.

  20. #125
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ведущая роль в обмене веществ у рыб принадлежит протеину. Его необходимое количество 35—60 %, далее выводы делаем по температуре воды, чем холоднее тем больше. А вот и ключевая фраза : "если содержание углеводов в рационах не превышает 25 %, то они служат столь же эффективными источниками энергии для многих видов рыб, как и жиры. Углеводы являются наиболее дешевыми и доступными источниками энергии. " Это к тому, что рыбу нужно не накормить , а возбудить аппетит и заставить двигаться, в противном случае она просто нажирается и тратит каллории на переваривание пищи, и "с соловьем в глазах" наблюдает проплывающий крючек с наживкой....
    5 градусов - 80% протеина
    10 гр. - 65% протеина
    15 гр. - 55% протеина
    20 гр. - 40% протеина
    25 гр. - 25% протеина.
    Обычная летняя погода, имеем градусов 20 по целсию, получаем заветную точку отсчета 40% белка , к ней прибавляем 25% углеводов -осталось - 45% жиры и клетчатку, с учетом того, что клетчатку нужно использовать в минимальном обьеме, для пользы дела , потому , что именно обьем в 12-20% позволяет ей активно принимать участие в пищеварении, остается 25% жиров.
    Вот, а далее по правилам, берем данные тех продуктов и корректируем по колличеству на 100г столько -то и столько белков, углеводов , жиров и клетчатки.

    Это как пример для расчетов, а не разрыв контекста по отдельным компанентам. Сами составные части прикормки по условиям рыбалки , к примеру лещ - и пошло и поехало от рецепта и опыта! И энергитическая состовляющаа конопли улетит в самый низ, проверенно, потому , что убежать от огромного колличества углеводов не всегда удается. Надо просто попробывать и станет понятно от чего плясать
    А насчет амино, так вопрос сам по себе проясняется после чесания затылка на тему из нескольких компанентов -какой именно применять что бы хоть приблизительно выровнять смесь, как пример есть потребность что либо добавить для выравнивания, вот тогда и смотрим
    как сей компанент повлияет на всю смесь с точки зрения амино.
    При всем при том не забываем механические свойства - клейкость, рассыпчатость и другие.
    После того как все проделать, все эти таблици с цифрами и цитаты из умных информационных порталов, будут казаться пятой ногой для собаки, если только не стоит задача производственного цикла.
    Алексей.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Ведущая роль в обмене веществ у рыб принадлежит протеину...
    …а при 0гр – 100% белка
    По-моему, данная таблица как минимум не имеет никакого отношения к прикормке…
    У тебя всё очень сложно. Я действительно не знаю где можно найти такую белковую добавку, чтобы прикормка содержала в себе 65% белка при 10градусах воды. Однако при 10гр. у меня рыба жрёт куда менее белковую прикормку, забивая при этом своё пузо под завязку…
    Я предпочитаю руководствоваться другими показателями схожими из разных источников литературы. Так, например достаточным уровнем белков (сбалансированных) в прикормке считаю 30-35%, жиров около 10% (мягких жиров), углеводов не знаю, насчёт клетчатки наверно соглашусь, но не думаю что в прикормках типа скифовской её много. Всё это примерные данные от которых уже можно отталкиваться, и получать результат, и при этом не влезать в дебри о которых даже не имеешь представления. А вот расчёт соотношения питательных компонентов на 100гр продукта это утопия.
    Думаю, намного эффективней рассматривать качественные характеристики каждого компонента в прикормке по белку, жиру, углеводу. Только не надо путать энергетическую ценность компонента с эн.цен-ю того из чего он сделан (я имею в виду панировочный сухарь, печенье, хлопья геркулеса и т.д.)!
    сердцами мы вместе

  22. #127
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Думаю, намного эффективней рассматривать качественные характеристики каждого компонента в прикормке по белку, жиру, углеводу
    Ну так, а я про что???
    Если я использую сухари то иду http://www.rice.ru/healthy_eating/ca...ead_and_grains и беру от туда данные для расчетов. Как еще и каким таким образом, я не понятно обьяснил, но на сегодняшний момент приводят именно на 100г продукта.
    Доходчиво и примитивно , пришел к мнению, что сыпать что-то, нужно, не по тому что это кто-то написал, а по тому что, это, чем-то обоснованно, и как узнать сколько сыпать? Что -то я смысла не улавливаю, в чем я не прав? В том, что взял данные из источников и гостов по приготовлению кормов для карпов и форели?
    Для расчетов нужны не только исы и игрики, а еще, немаловажно узнать то, что уже опробованно и проделанно, а именно те данные на основе которых следует понимать, что это не корм,а близкая по смыслу и составу прикормочная смесь, позволяющая привлечь и самое главное активизировать рыбу.
    Рыба не дура, и далеко не дура -знает что ей есть! Что такое обмен веществ , еще и правильный? Что такое протеины и как они обоснованны в прикормке? Чем холоднее, тем их в больших колличествах применяют рыбные хозяйства. Для меня это точка отсчета, и очень удобная в плане не придерживаться досконально, а понимать, что больше нельзя при том, что рекомендованно.... Про ноль градусов? И зимние сыпанья мотыля(протеинов) 100% Да мне пофиг! Только потому, что это не моя рабочая температура.
    Я точно знаю, что те прикормки, которыми я раньше пользовался, сильных изменений не претерпели, приблизительно я был прав, это по анализам рыбалки. А вот на счет колличества компанентов и их применения - серьезные подвижки в плане экономии и процесса приготовления.
    О чем спор?
    О том что, энергетическая или какая то там еще составляющая повлияет на сухари и геркулес? О том что применять пшеницу и горох надо предварительно посмотрев сколько там и каких аминокислот?
    Я лишь смею утверждать, что посчитав колличество по составу прикормки - её прийдется выравнивать, что бы вывести механические свойства, что в результате окажется более важным действием, которое повлечет за собой последствия. Замечу , последствия, которые никаким боком не имеют отношения к кормовым наукам и теориям про каллорийность и питательность.
    Сколько сыпать сухарей и с какими другими инградиентами сочетать, так что б потом не париться с клейкостью и размыванием, замачиванием и последующим замешиванием, так чтоб потом частички активно всплывали или стелились облаком? В кормушку или в шар с прикормкой?

    Так вот, чтобы все это узнать нужен эксперемент и не один и не в одной среде, то же колличество сухарей на течении , абсольтно по другому поведут себя в стоячей воде. Для этого и предлагается базовая смесь + добавки + инградиенты, базовую просчитать для того , чтобы потом иметь возможность её же доработать по условиям рыбалки, добавки по условиям и видам рыбы, инградиенты чтобы иметь возможность привлечь и активизировать рыбу.
    Самодельные прикормки в виде пакетика и водички - пройденный этап, достаточно посмотреть на колличество тазов и ведер на больших и значимых соревнованиях , и еще умудриться заметить, что спортсмен что -то бросил с руки ,что-то завел с помощью прикормочной чашки, а еще что-то из совсем другой емкости. Просто смешно надеятся на пакетик с волшебной смесью (которую кто-то скрывает ), на чей-то потаенный секретик Это комплекс, и совокупность знаний и понятий, одно из которых базовая смесь, которую и надо посчитать....
    P.S. мои выводы, на эту тему: сколько мне добавлять мотыля и опарыша(протеины) в ту или иную комбинацию прикормки теперь ясны, и стало понятно, что и как и в каких колличествах добавлять в виде привлекающего компанента, не нарушив при этом механические свойства, и спорить мне больше незачем и спрашивать кого-то о том, что и как и в каких колличествах.
    Алексей.

  23. #128
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Ну так, а я про что???

    P.S. ...и стало понятно, что и как и в каких колличествах добавлять в виде привлекающего компанента, не нарушив при этом механические свойства, и спорить мне больше незачем и спрашивать кого-то о том, что и как и в каких колличествах.
    Алексей !
    Хватит теории.
    Приведи пару конкретных рецептов из твоих наработок.
    Пусть не последних, и секретов особо можешь не раскрывать, но рецептов.
    Тема всё ж - "Конкретные рекомендации..."
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  24. #129
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    10000...И не говори..У меня после прочтения данного трактата ощущение,что мозг выносит! Не готов я видимо еще,не готов.
    Ты про пакеты свои и бутылки, так я тоже не готов! В милу с сенсансом я тоже понаитию поступаю или Пьера читаю....неГотов к чему, уважаемый? С готовой прикормки на самодельную? Короче я тебя не понял , чего ты тут 10000 выставил, ты сам то, небось ничего и не месил то по уму....
    Алексей !
    Хватит теории.
    Приведи пару конкретных рецептов из твоих наработок.
    Пусть не последних, и секретов особо можешь не раскрывать, но рецептов.
    Тема всё ж - "Конкретные рекомендации..."
    Серег , я знал что это прозвучит, в ЖЖ выложенны все этапы и раздумья в том числе и рецеп, можешь глянуть декабрь - январь, все расписал. Здесь снобы и зануды, выложу когда пройдут тесты, мне скрывать нечего, а обьясняться - с какого я должен, мне не понятно, это был труд, может и неудачный но попыхтеть пришлось, еще и 10000 тут пишут
    Алексей.

  25. #130
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    хотел лишь сказать, что для выравнивания питательной ценности прикормочной смеси достаточно таких обычных компонентов как жмыхи (например подсолнечника или конопли), мука сои, сухое молоко и т.д. В них во всех содержание белка в пределах достаточных 30-40%
    Может это лично моя ситуация, но у меня много птиц и много кормов разных, в том числе то, чего они по тем или иным причинам не доели. Я не выкидываю ничего, применяю давно , пробывал в различных вариациях, комбинациая и способах обработки. Перебирать и фильтровать возможности никакой, по этому пришлось применить комплекс из предыдущих наработок. Так как я ловлю во сновном на поплавок, то без мотыля и опарыша мне просто никак, а не учитывать его колличество нельзя по обеим причинам, в том числе и по механике.
    База -перемол ,помол и частичная термообработка, восновном при сушке сухарей , доводка семян ,и при необходимости получить исходник(толокно- пример).
    Добавки -привлекающие компаненты:мотыль,опарыш, конопля,перловка, горох, арахис, и т.д. это те компаненты которые я использую в различных сочетаниях и приготовленные по различным рецептам.
    Инградиенты - патока,меласса,различная арома и комплексы, аминодобавки, бетаин, консервант и т.д. пока одна теория , все в наличии и приблезительно отмеренно и рекомендованно, что-то уже добавленно в добавки, что-то ждет своей очереди непосредственно на водоеме, единственное , чтор вошло в состав базовой смеси -это аминокоплексы из числа тех, что добовлял птицам в корма. Тут уже как есть.
    Алексей.

  26. #131
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Алексей (если не ошибаюсь),ты можешь выложить конкрентный рецепт прикормки по привлечению язя на канале Трудовой?
    Не ошибаешся,подпись под моими сообщениями тому свидетельство.
    Любая лещевая + паренный нелущеный горох. А именно, берется на птичке горох нелущеный замачивается на 12-20 часов в холодной воде в темном,прохладном месте, далее (я в скороварке) вариться до состояния капсулы, т.е. мякоть внутри кожуры, так что бы при надавливании не сразу лопался, в термосе не всегда получается, в кострюле так же со второй попытки, а вот в скороварке в течении 12-16 минут самое оно. Далее, часть гороха в прикормку, а остальную заводишь чашкой, лучше всего дорожку с метр каждые 10-30 минут.Про поводок , я юзаю 35-45см, все от силы течения.
    Хочешь эксперементов:
    -то сухари пшеничные 900г
    - корм для крупных попугаев 170-200г(не "африкано")
    - хлопья геркулеса(лучше мюсли с клубникой) 360г
    - бисквит молотый 70г
    -грунт нейтральный 200г
    -Горох паренный 300г( по частям в зависимости от клейкости прикормки, если геркулес мелкие фракции то весь, если крупные или мюсли,то по 100г )
    - атратикс лещ 1 колпачек.
    На усмотрение мотыль 300г, или опарыш 150, + добавиь муки кукурузной(есть в "индийских специях", именно мука!) 100-150 грамм, я использую как разбивку, добовляю в последнюю очередь.
    Опсс, а месить то руками, без венчиков и протирки через сито!
    Алексей.

  27. #132
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    1. - не знаю
    2. - тот же горох(держать!!!), в проводку - бутерброд 2 мотыля+1опарыш
    3. - "На усмотрение мотыль 300г, или опарыш 150, + добавиь муки кукурузной(есть в "индийских специях", именно мука!) 100-150 грамм, я использую как разбивку, добовляю в последнюю очередь." внимательнее читай. -
    Алексей.

  28. #133
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    кто-нибудь пробовал использовать вместо ароматизаторов натуральный сок?
    - Кокосовый сок 200г по 170руб
    - меласса (почти свекольный сок) 100-150руб за литр
    Все остальное не пробывал, саысла нет. С удовольствием юзаю мюсли с клубникой, но там она в сушеном виде.
    А на счет того что ты имел ввиду, так это, уже ответили постом выше, согласен на счет химии.
    Алексей.

  29. #134
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Приветствую, просмотрел тему, но состава прикормки ИМЕННО на крупного речного леща не нашел. Сам за редким исключением использую только самодельные прикормки. Недавно где-то видел по поводу леща рецепт от Ю. Радугина, но найти не смог.
    Если не трудно, подскажите, где найти рецепты таких прикормок, или поделитесь своими.

    Я на реке использую очень простой рецепт (Тверца в районе Твери):

    3 части – сухари;
    1 часть – пшенка;
    1 часть – геркулес не вареный и не молотый;
    3 части - земля из кротовьих нор.

    + кориандр, летом - свежий укроп.

    Довольно быстро на прикормку подходит крупная густера, а леща почему то практически нет, за рыбалку удается поймать 2-3 подлещика, хотя в реке его предостаточно. В чем дело?
    Последний раз редактировалось Ferrum; 13.05.2009 в 14:01.
    С уважением, Виктор.

  30. #135
    Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Украина-Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Приветствую, просмотрел тему, но состава прикормки ИМЕННО на крупного речного леща не нашел. Сам за редким исключением использую только самодельные прикормки. Недавно где-то видел по поводу леща рецепт от Ю. Радугина, но найти не смог.
    Если не трудно, подскажите, где найти рецепты таких прикормок, или поделитесь своими.

    Я на реке использую очень простой рецепт (Тверца в районе Твери):

    3 части – сухари;
    1 часть – пшенка;
    1 часть – геркулес не вареный и не молотый;
    3 части - земля из кротовьих нор.

    + кориандр, летом - свежий укроп.

    Довольно быстро на прикормку подходит крупная густера, а леща почему то практически нет, за рыбалку удается поймать 2-3 подлещика, хотя в реке его предостаточно. В чем дело?
    Что бы вам помогли хорошим советом опишите снасть какой вы ловите.Состав как состав ничем не хуже - других.Попробуйте убрать землю.Либо замените горохом (вареным и перекрученым ) плюс добавь резаного -рубленого червя с ув.Виктор.
    Последний раз редактировалось Вицык; 20.05.2009 в 08:55.

  31. #136
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Я на реке использую очень простой рецепт (Тверца в районе Твери):

    3 части – сухари;
    1 часть – пшенка;
    1 часть – геркулес не вареный и не молотый;
    3 части - земля из кротовьих нор.

    + кориандр, летом - свежий укроп.

    Довольно быстро на прикормку подходит крупная густера, а леща почему то практически нет, за рыбалку удается поймать 2-3 подлещика, хотя в реке его предостаточно. В чем дело?
    Попробуй

    3 кг – молотые сухари;
    1 кг – пшенка;
    1 кг – геркулес не вареный и не молотый;
    1 кг - кукурузной крупы мелкого помола
    1 кг - молотого печенья
    300 гр - порошка какаонапитка
    - земля из кротовьих нор.

    Можешь мешать не сразу всё, соблюди при замесе пропорции.
    Пшенку добавляй естественно перед рыбалкой.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Попробуй

    3 кг – молотые сухари;
    1 кг – пшенка;
    1 кг – геркулес не вареный и не молотый;
    1 кг - кукурузной крупы мелкого помола
    1 кг - молотого печенья
    300 гр - порошка какаонапитка
    - земля из кротовьих нор.

    Можешь мешать не сразу всё, соблюди при замесе пропорции.
    Пшенку добавляй естественно перед рыбалкой.
    Добавление печенья очень хорошо по лещу работает, по крайней мере на Тверце - попробывал. Спасибо
    С уважением, Виктор.

  33. #138
    Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Украина-Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Попробуй

    3 кг – молотые сухари;
    1 кг – пшенка;
    1 кг – геркулес не вареный и не молотый;
    1 кг - кукурузной крупы мелкого помола
    1 кг - молотого печенья
    300 гр - порошка какаонапитка
    - земля из кротовьих нор.

    Можешь мешать не сразу всё, соблюди при замесе пропорции.
    Пшенку добавляй естественно перед рыбалкой.
    Итого всего 7,300кг.Без 3-4гг земли(ориентировочно)из кротовьих нор.
    А в сумме с онной 11.300кг.Вы что собрались изменить русло реки?
    Последний раз редактировалось Вицык; 18.06.2009 в 08:14.

  34. #139
    Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Украина-Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Ну раздули

    Нельзя в пакет сложить и брать по сколько надо?
    Чего каждый раз мешать. Замешал сразу 100 кг, расфасовал и пользуй на здоровье.
    Как никак 100кг это немало. В таких обьемах скоропортящихся компонентов сколько?
    Замешал сразу 100кг интересно что?(по составу)с ув.Виктор

  35. #140
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Как никак 100кг это немало. В таких обьемах скоропортящихся компонентов сколько?
    Замешал сразу 100кг интересно что?(по составу)с ув.Виктор
    Я в принципе не мешаю сам. Я покупной пользуюсь и покупаю по 10-30 кг сразу. Лежит есть не просит. Что помешает базе самодельной также лежать?

    3 кг – молотые сухари;
    1 кг – пшенка;
    1 кг – геркулес не вареный и не молотый;
    1 кг - кукурузной крупы мелкого помола
    1 кг - молотого печенья
    300 гр - порошка какаонапитка
    А чего тут скоропортящегося? Пшенка вот только не понятно вареная или нет. Если вареноя - убрать, потом добавлять.
    Я так думаю (с) :)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 06:38
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:04
  3. Запчасти для изготовления поплавков
    от RainBow в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:52
  4. Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).
    от Гера-Питерский в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •