Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 153

Тема: Чемпионат района Марьино(личные, ловля донной удочкой) 25 марта 2017 года

  1. #106
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Олег Иванович,ты когда последний раз платил свои деньги
    В прошлом году? А ты имеешь ввиду на соревнования?)))) Ну так даже если платит за тебя спонсор, значит деньги надо отработать, а если отрабатываешь ты, тогда чьи деньги?)))
    То-то, а потом, ты чего считаешь чужие?, я всегда только свои!)))
    Обюрократился ты когда сел за судейский комп!) БЮРОКРАТ несчастный!))))
    Последний раз редактировалось Oleg68; 30.03.2017 в 09:03.
    Свободный художник.

  2. #107
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Почитал не много,Олег Юдин,на построении был задан вопрос Гл судьей,какие есть замечания к судейству,все сказали нет,а теперь,что ты молчал или на мф в теме проще писать.
    Сергей, со всем уважением, ты же прекрасно знаешь правила подачи Протеста пункт 14.1. Регламента Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты по поводу решения судей или нарушения спортсменами, командами, тренерами, представителями и судьями правил, регламента и/или положения о соревнованиях. Протест подаётся в главную судейскую коллегию в письменном виде через представителя или тренера команды, спортсмена (в их отсутствие - капитаном команды). Одновременно с подачей протеста в главную судейскую коллегию лицо, подающее протест, предъявляет залог организации, проводящей соревнование, в размере 10% от заявочного взноса, определенного регламентом соревнований. Ни ручки, ни бумаги, ни письменного стола у меня с собой почему-то не оказалось! Тем более я отлично знал, что есть еще пункт 14.5.Обоснованный протест на качество работы главной судейской коллегии соревнования спортивная организация – участник соревнования, в недельный срок от даты окончания соревнований имеет право подать в адрес организатора соревнований, А просто так сотрясать воздух и портить себе нервы за свои же деньги, ни желания, ни сил не было! А вот почему ты молчал когда размечали сектора по 6 метров, ты же опытный спортсмен и все понимаешь, что при таком течении и такой ширение сектора перехлёсты оснасток соседей неминуемы, а уж про перекат по моему знали все, кроме судей!
    Последний раз редактировалось Taifun; 30.03.2017 в 15:16.

  3. #108
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)

    Чемпионат района Марьино. Краткий отчет

    25 марта в Московском Марьино состоялись первые официальные соревнования по фидеру в этом сезоне. Это были муниципальные соревнование, с присвоением разрядов. Желающих поучаствовать набралось 112 человек. Наверное, это были самые крупные муниципальные соревнования по ловле на донную удочку. К сожалению, из-за риска подъема воды, организаторами было принято решение отрезать правую часть береговой линии во избежание затопления. Пришлось перенести участки ловли в парк, где было очень мелко и как следствие мало рыбы.
    Спортсмены команды «ВФ-Волна» приняли участие почти в полном составе, и хоть соревнования проводились в личном зачете, все тренировки по отработке состава прикормки проходили совместно. Как и в прошлом сезоне, в этом мы также продолжили работать с прикормкой «Fishbait». Вся необходимая нам прикормка и ароматика была своевременно получена нами от этой компании. Так же мы продолжили работать с компанией «Ecobaits» занимающейся производством живой насадки.

    Вадим Тимченко:
    Прикормка Фишбейт «Premium Sport» Плотва Черная, Лещ Супер, плюс немного ништяков в виде бисквита, конопли и пастончино. Арома с запахом шоколада - Арома Х и альвеговский лещ. Мне достается зона А, сектор А20 (справа от большого канализационного слива). Думал, что попал в неудачный сектор, в тот момент я еще не знал, что на этом соревновании будут и более неудачные сектора. Промер не выявил на дне ничего интересного, сплошные камни. Остановился на ровном участке на дистанции 24 метра. Лезть дальше из за течения не решился. В первые два-два с половиной часа было поймано всего две плотвы, особых перспектив на удачное выступление нет, тут замечаю, что справа от меня с ближней дистанции почти подряд ловят две плотвы. Решаю проверить ближнюю, встаю на 15 метров, буквально через несколько минут начинаются поклевки. Понимаю, что рыба стоит на этой дистанции, дело за малым - поймать. За оставшееся время удалось поймать штук 12-13 плотвы, некоторые из них тянули за 300 грамм. Все на опарыша. На взвешивании узнал, что наловил 3670 гр. Не рассчитывал оказаться первым в зоне. Просто повезло с сектором. На построение пришел уверенным, что я как минимум пятый. Приятной неожиданностью было узнать, что занял третье место.

    Сергей Артюх:
    Прикормка Фишбейт «Premium Sport» Плотва Черная 2 пачки и Лещ Черный 1 пачка. Арома Concentrate-X Фидер. Пахло примерно час. А может и меньше. Запах улетучился. Вылил еще один пузырек концентрата.
    Зона А, сектор А14, у лестницы. Там где стена. Начинаю искать точку и нахожу её на 34 метрах. Оставил так же 16.5 метров, но с нее ничего не поймал. Ловить начал со второй кормушки с поводком. За первый час поймал весь улов. Потом три часа пытался разловить ближнюю точку и бегал по дистанциям. На дальней поклевки были, но когда течка была не сильная и кормушку держало я рыбу поднимал, как только течение усиливалось, кормушку подтаскивало под бровку и не то чтобы рыбу поднять, я не мог вытащить снасть с поводком. И так все время. Поэтому и бегал по дистанциям. Клевало только на опарыша, причем цвет и количество роли не играло. Поводки 0.08 0.09 и 0.105. Длина 120 см. За полчаса до финиша встаю на ближнюю дистанцию. Протаскиваю груз до ровного участка и ловлю там за полчаса 3 плотвы, но мелких. Причем именно на движении. Вес улова 2420. Четвертый вес в зоне А.


    Алексей Слаутин:
    Прикормка Фишбейт «Premium Sport», Плотва и Плотва черная, Арома Concentrate-X Плотва. Зона В, сектор В2. При промере нахожу на 19 метрах переход с мелких камней на неглубокий ил. Вторая точка на 26 метрах. Начал с 19 метров, глубина 3,5 мера. В начале ловли держалась кормушка 90 грамм. Через 2 часа и 120 грамм прокатывало в край сектора. Старт, кормлю пятью кормушками точку, вешаю поводок и на третьем забросе получаю поклевку плотвы. Минут через пять еще одна поклевка, но потому что ловил на плетенку с шок лидером и без фидергама, произошел сход рыбы на точке и поклевки прекратились. Бегал по дистанциям менял насадки и до конца тура поймал еще 1 плотву и 2 окуня. Всего удалось поймать только 450 грамм, как узнал позднее, это был далеко не худший вес на соревновании.

    Команда «ВФ-Волна» выражает благодарность нашим спонсорам-компаниям «Fishbait» и «Ecobaits» за предоставленную насадку, прикормку и ароматику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17554457_1441447879262144_8637555995883413703_n.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	228.7 Кб 
ID:	124993 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17499428_1234688216638366_61404827237806181_n.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	124994 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17553787_1404726216258766_3599725703727584680_n.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	124995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17523107_1152554854853174_7812029220613656440_n.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	124998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17499278_1234688213305033_3894220694854044301_n.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	124996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17498606_1234688309971690_299840601399240420_n.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	124997

  4. #109
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Сергей, со всем уважением,
    Олег,взаимно.Олег,был конкретно задан вопрос по работе судейского корпуса,всем понравилось))дело не в подаче протеста,а вышел бы и сказал,что не устаревает в работе судей,я думаю все учли на будущее,только на будущее,лояльного отношения уже не будет со стороны судей))),как сказала Галина.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  5. #110
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    А вот почему ты молчал когда размечали сектора по 6 метров, ты же опытный спортсмен и все понимаешь, что при таком течении и такой ширение сектора перехлёсты оснасток соседей неминуемы, а уж про перекат по моему знали все, кроме судей!
    Олег,я приехал позже и сектора уже были размечены,я уменьшиные сектора увидел только после жеребьевки,уже что то поменять не было возможным((((
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  6. #111
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Мое мнение такое,что оф соревнования должны проводится в 2 тура,и не в один день,ЛФЛ можно проводить в один день,там пофиг как,результаты ни на что не влияют,оф только в 2 тура.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  7. #112
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    лояльного отношения уже не будет со стороны судей))),как сказала Галина.
    Не совсем понимаю, что такое лояльное отношение со стороны судей. Если Галя считает лояльным отношением регистрацию спортсменов без требуемых Положением документов, то такая лояльность хорошо оплачивается взносами этих спортсменов! А по сути является грубым нарушением с её стороны, а никакой не лояльностью! Судья, тем более Главный судья, на официальных соревнованиях согласно КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯ К СПОРТИВНЫМ СУДЬЯМ. Возглавляет работу судейской коллегии, руководит проведением соревнований. Обеспечивает строгое соблюдение Правил, положения и регламента соревнований.
    Последний раз редактировалось Taifun; 01.04.2017 в 01:08.

  8. #113
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Судья, тем более Главный судья, на официальных соревнованиях должен действовать в рамка Правил, Регламента и Положения!
    Также как и спортсмен обязан выполнять требования правил,регламента и положения.
    ПС.Галина со следующих сорев надо требовать все по максимуму,согласно правил и положения,возможно народу и поубавиться.))))
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  9. #114
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    возможно народу и поубавиться.))))
    Мужики, не ругайтесь. Мои пять копеек. Хотя меня лично выполнение разрядов мало волнует, но молодых ребят волнует. И если вы хотите, чтобы рыболовный спорт развивался, нужно создавать условия для молодых спортсменов. Я уже писал в личных письмах Сергею SM о моих недоумениях по поводу ЕВСК. Но если уж эти идиотские правила изменить невозможно, то хоть квалификационные соревнования можно нормально проводить? Зачем вы допускаете на квалификационные соревнования МС и КМС??? Вы видели, например, в легкой атлетике, чтобы МС и МСМК, чемпионы страны и Европы соревновались на городских соревнованиях со спортсменами второго и третьего разряда??? Зачем устраивать из квалификационных соревнований полигон для тренировки опытных спортсменов? Пусть соревнуются начинающие и выполняют разряды. А титулованным спортсменам и так есть, где свое мастерство демонстрировать.

  10. #115
    Member
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Много можно обтерать нарушения со стороны судей, но лично для меня,больше всего напрягает разметка зон и секторов. Я думаю, что если у спортсмена не заладилось, то он как минимум должен получить удовольствие от своего любимого занятия))) я представляю как кайфанули парни которые сидели на перекате, а добавим что если эти спортсмены как мы с даля))). Вот краткий подсчёт удовольствия- дорога до места 1000р + 1000 живой компонент+ 500 р взнос+ прикормка и т.д ещё 1000+ покушать))))= 3500р. Минимум, а как результат из- за того, что рассадили всех, да ещё грамотно так- люди даже не увидели поклёвки. Вот тут и понимаешь, что как то маловато удовольствия. А ещё больше напрягает. ,- соревнования проводятся в один день, в один тур- пять зон и всего три победителя. т.е. ты значит там мудо...ся, а простите вы в следующем вагоне.

  11. #116
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Также как и спортсмен обязан выполнять требования правил,регламента и положения.
    ПС.Галина со следующих сорев надо требовать все по максимуму,согласно правил и положения,возможно народу и поубавиться.))))
    Вот только не надо на это давить. Тех, кто поубавится не много, поверь мне. Новички если и косячат где-то, то исключительно по незнанию или неопытности своей... А муниципалка для них в первую очередь.

  12. #117
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что такое лояльное отношение со стороны судей.
    Лояльное отношение это когда к тебе не применялись санкции в том году за выход из сектора на перекур оставив заброшенную снасть в воде и при возвращение с перекура ты снимал окуня. Матерные выражения от упущенных рып, да и +++++ много чего ещё всплывает во время соревнований.........
    Целяев П.М.

  13. #118
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    данные соревнования по своему статусу позволяют присваивать 1 спортивный разряд(с этим разрядом уже можно выступать на КР и ЧР) и в соответствии с этим не может быть никакого нытья по поводу недопущения на данные соревнования спортсменов с высокими разрядами. И требование ЕВСК четко говорит о том что 1 разряд присваивается при наличии более половины спортсменов со вторым и ВЫШЕ разрядами.
    Что касается проведения соревнований- разрешение на проведение официальных соревнований дает комитет по спорту, ему же организаторы и отчитываются о проведении соревнования. При таком количестве нарушений правил проведения вы можете обратиться с заявлением в спорткомитет с просьбой разобраться в причинах. Очень часто даже при куче нарушений организаторами все стоят на построении и хлопают в ладошки, а потом начинают на страницах лить на них грязь- что мешает на построении высказать все претензии и свои требования??? Или поступить еще решительнее и написать протест(про отсутствие ручки и бумаги и стола это детский лепет). Письменный протест организаторы будут обязаны указать в протоколе(судейский протокол) и если ГСК ваш обоснованный протест не удовлетворит это будет основание обращаться с жалобой (например в общероссийскую коллегию судей). Так же это повлияет на оценку судейства непосредственных судей(нет протестов и претензий- все судьи получат за судейство оценку отл и хор и будут и дальше косячить безнаказанно, а вы ловить в урезанных секторах на перекатах и наслаждаться общением с пьяными судьями

  14. #119
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Или ты действительно считаешь,
    Да не чё я не считаю......
    Житуха, бытуха покажет как оно бывает.
    Знаю точно что если захотят, то скрутят в бараний рог и завоем))))
    Вот запретят курить на последующих соревах от регистрации до оповещения о закрытии и вспомнишь что такое лояльность)))
    А санкция там за курение от двух лет до пожизненного((((
    Целяев П.М.

  15. #120
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Паша, я тебе еще раз напишу, что нет спортсменов, которые не нарушают правила, есть судьи, которые эти нарушения не фиксируют! А судей рядом не было! Поэтому никакой лояльности тут нет! Ты бы стукнул им на мои нарушения, я б тебя понял!
    Как правило тыловая граница сектора не обозначается, или обозначается крайне условно, но не считая ВС конечно, поэтому можно считать, что сектор я и не покидаю, но курил вне сектора! И вообще запрещение курения в секторах - нарушение прав человека! Хотя пару раз я получал устные предупреждения по этому поводу!

    11.13. ....Если спортсмен не покидает границы своего сектора, снасть (крючок с насадкой) может находиться в воде вне зависимости от того, какие действия производит спортсмен
    Или ты действительно считаешь, что выход на шаг за пределы сектора является его покиданием, а оставленная снасть в воде грубым нарушением?
    Вот как раз все перечисленное и является вполне реальными нарушениями- и то что вас за это реально не наказали- это не "лояльность" а конкретно очень плохая работа судьи. А за курение в секторе должны были получить не устные замечания а официальное предупреждение с занесением в протокол и спортивную книжку. И попавшаяся рыба пока вас не было в секторе и брошенная в садок как минимум должна была лишить вас самой крупной рыбы в улове...

  16. #121
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от игорь тула Посмотреть сообщение
    А за курение в секторе должны были получить не устные замечания а официальное предупреждение с занесением в протокол и спортивную книжку.
    Да нет такого понятия курение в секторе.
    Курение запрещено на всех официальных мероприятиях - совещание, построение, регистрации и т.д......
    И предупреждения не предусмотрены, сразу снятие и решение дисциплинарной коммисии о условной дисквалификации помоему от двух лет до пожизненной дисквы...
    Целяев П.М.

  17. #122
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Ну расстреляйте меня! Но когда я курил я был на шаг от невидимой границы сектора, а когда рыба клюнула я уже не курил и был в границах сектора! Одним словом я курю всегда за границами сектора, не покидая его!
    Вот уже не о судейских косяках трём, а об твоих)))
    Мож лучше тишину словим и все стороны сделают выводы из полученного опыта на прошедших соревах)))) ну не на России же мы рыбу не поймали, а на сраной муниципалке организованную для новичков.
    Целяев П.М.

  18. #123
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    а как судья я бы изъял у вас из улова самую крупную рыбу чтобы и вы и все кто это увидел и услышал из участников внимательнее к правилам относились и не нарушали их там где без этого вполне можно обойтись. Я сам и спортсмен и судья и отлично знаю что иногда приходится нарушать правила из-за их "неправильности", а иногда нарушают из-за раздолбайства и лени.

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    Да нет такого понятия курение в секторе.
    Курение запрещено на всех официальных мероприятиях - совещание, построение, регистрации и т.д......
    И предупреждения не предусмотрены, сразу снятие и решение дисциплинарной коммисии о условной дисквалификации помоему от двух лет до пожизненной дисквы...
    Какие санкции выносятся спортсмену я знаю немного все таки судья ВК. Лучше все таки прочитать все до конца, а не только за что с соревнований снимают, хотя 2 раза покурил в секторе...и тоже будет достаточно

  20. #125
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от игорь тула Посмотреть сообщение
    Я сам и спортсмен и судья и отлично знаю что иногда приходится нарушать правила из-за их "неправильности", а иногда нарушают из-за раздолбайства и лени.
    Не только из-за их "неправельности", раздолбайства и лени, а и по просьбе организаторов которые организовывают муниципалки где большое количество новичков хотят попробовать свои силы в рыболовном спорте. Организаторы часто просят ГСК со слезами на глазах что бы не сильно кошмарили участников. Данное мероприятие наверняка было таковым. ИМХО конечно всё это.
    Целяев П.М.

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К стати посоветовал бы всем спортсменам хорошо знать какие санкции за какие нарушения предусмотрены и кто из судей какие санкции может наложить- очень облегчает выступление и общение с судьями.

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    Не только из-за их "неправельности", раздолбайства и лени, а и по просьбе организаторов которые организовывают муниципалки где большое количество новичков хотят попробовать свои силы в рыболовном спорте. Организаторы часто просят ГСК со слезами на глазах что бы не сильно кошмарили участников. Данное мероприятие наверняка было таковым. ИМХО конечно всё это.
    может в этом и есть доля истины...НО новичек в этом случае как раз и увидит как "неправильно" проводятся соревнования. Судья в данном случае может не наказывать официально, но должен подойти и объяснить что нарушено и какие за это могут быть последствия. И организаторы должны не ГСК уговаривать "не кошмарить" а после положения о проведении выложить правила и указать что их необходимо изучить и что этого будут строго требовать

  23. #128
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Ну дожили! Мы судьям деньги платим, а они нам еще и угрожают!
    Ни кто не кому не угрожает,а предупреждают,а то разбаловались в ЛФЛ)))
    А если тебя не устраивают правила и соблюдения их спортсменом,сиди дома и твоя совесть будет чиста,и деньги целы)))))
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  24. #129
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Данное мероприятие наверняка было таковым.
    Так почти и было,не проверять мед справки,страховки итд.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  25. #130
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Паша, я тебе еще раз напишу, что нет спортсменов, которые не нарушают правила, есть судьи, которые эти нарушения не фиксируют! А судей рядом не было! Поэтому никакой лояльности тут нет! Ты бы стукнул им на мои нарушения, я б тебя понял!
    Как правило тыловая граница сектора не обозначается, или обозначается крайне условно, но не считая ВС конечно, поэтому можно считать, что сектор я и не покидаю, но курил вне сектора! И вообще запрещение курения в секторах - нарушение прав человека! Хотя пару раз я получал устные предупреждения по этому поводу!

    11.13. ....Если спортсмен не покидает границы своего сектора, снасть (крючок с насадкой) может находиться в воде вне зависимости от того, какие действия производит спортсмен
    Или ты действительно считаешь, что выход на шаг за пределы сектора является его покиданием, а оставленная снасть в воде грубым нарушением?
    Олег, ты жжёшь или троллишь???
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  26. #131
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Сектор ты не покидаешь и куришь не в секторе!
    Теперь так не пройдет,сам понимаешь
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  27. #132
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Ацкий отжиг )))
    с сигаретой в зубах 18 февраля сего года
    все вы не без греха...
    Целяев П.М.

  28. #133
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    с сигаретой в зубах 18 февраля сего года
    все вы не без греха...
    Сударь, Вы имеете мне что-то сказать - скажите. Не держите в себе, это вредно для организму.

  29. #134
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Сударь, Вы имеете мне что-то сказать - скажите. Не держите в себе, это вредно для организму.
    Уже сказал 18-го
    а сегодня напомнил
    Целяев П.М.

  30. #135
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    а "вы" простите, хто такой?
    господь Бог чтобы определять что есть "грех", а что "завет"?
    если не Бог, то, стало быть, думаете, что лично Вы сами что ли будто без греха? :-)
    К чему Вы мне что то напоминаете, вообще? В каком контексте? Был какой то диалог кого то со мной на этом форуме или что-то подобное?
    Я что, кого-то в чем то обвинял тут? Или наоборот защищал?
    Что Вы мне напомнили то? И к чему? Что я должен вынести из вашего сообщения адресованного мне?
    Вы кто вообще такой и что видели 18 го числа? Объясните, что хотели сказать то?

  31. #136
    Member Аватар для SADAMHUSEIN
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    а "вы" простите, хто такой?
    Я тот кто делал вам замечание за курение в секторе.

    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    К чему Вы мне что то напоминаете, вообще? В каком контексте? Был какой то диалог кого то со мной на этом форуме или что-то подобное?
    Я что, кого-то в чем то обвинял тут? Или наоборот защищал?
    На вашем примере ответил на вопрос коллег. Решение по вам было очень даже лояльным.



    Цитата Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что такое лояльное отношение со стороны судей.
    Целяев П.М.

  32. #137
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    Я тот кто делал вам замечание за курение в секторе.
    18 февраля, я сидел в секторе и курил прямо в секторе. Вы это увидели и сказали мне, что доложите о данном событии в вышестоящие инстанции, где будет рассмотрено решение о моей дисквалификации как спортсмена. После чего вызвали в сектор главного судью соревнований. Главный судья соревнований поинтересовалась у меня в чем причина, на что я ей сказал, что забыл, о том, что сегодня соревнование официальное (после 2х предшествующих соревнований ЛФЛ, где было разрешено курить в секторе), дополнительную иллюзию чего, мне придал тот факт, что ко мне прямо в сектор, прямо ко мне, постоянно заходят мои многочисленные знакомые и судья Цепляев П.М. никак на это не реагирует. В результате чего, инцидент, был признан недоразумением, и я получил замечание по существу вопроса, немедленно устранив причину инцидента.
    Это что касается 18 февраля.
    Последний раз редактировалось Арлы; 01.04.2017 в 01:32.

  33. #138
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Мне неприятна ваша эта фраза:
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    все вы не без греха...
    Во первых, грех никак не относится к спорту. Если Вы тут не о спорте излагаете, то да будет Вам известно, что с Адама каждый уже рожден грешником, как, впрочем и вы сами... Если Вы тут о спорте излагаете, то мы безусловно все тут нарушаем. Под словом "все" я имею ввиду и спортсмены и судьи. И Вы лично тоже.
    Во вторых, я являюсь древним пользователем сайта, еще с 2001 года. И видел на сайте многое. Под моей фразой "Ацкий отжиг )))" я выразил смысловое значение примерно выражаемое словами "безбожно шутите коллеги". В чем не вижу со своей стороны ни нанесений обид, ни насмешек, тем более не адресованных лично к кому либо негативных эмоций! Еще раз: прочитайте всю ветку - Вы не увидите с моей стороны ни одного поста и ни одного слова по существу серьезных ваших тёрок и бездумных глупостей которые "вы" пишите и умничаете. Их нет.
    И в этой связи, ваша эта реплика,
    Цитата Сообщение от SADAMHUSEIN Посмотреть сообщение
    с сигаретой в зубах 18 февраля сего года
    все вы не без греха...
    является для меня мягко говоря странной, а прямо говоря - дебильной, уж простите меня, не удержался.
    До новых встреч. Дай Вам Бог благоразумия на будущее! Аминь. :-)

  34. #139
    Типтоп Москва Аватар для BenGan
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Москва Тимирязевский
    Сообщений
    297
    Спасибо
    330
    Поблагодарили: 175 (175)
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Мужики, не ругайтесь. Мои пять копеек. Хотя меня лично выполнение разрядов мало волнует, но молодых ребят волнует. И если вы хотите, чтобы рыболовный спорт развивался, нужно создавать условия для молодых спортсменов. Я уже писал в личных письмах Сергею SM о моих недоумениях по поводу ЕВСК. Но если уж эти идиотские правила изменить невозможно, то хоть квалификационные соревнования можно нормально проводить? Зачем вы допускаете на квалификационные соревнования МС и КМС??? Вы видели, например, в легкой атлетике, чтобы МС и МСМК, чемпионы страны и Европы соревновались на городских соревнованиях со спортсменами второго и третьего разряда??? Зачем устраивать из квалификационных соревнований полигон для тренировки опытных спортсменов? Пусть соревнуются начинающие и выполняют разряды. А титулованным спортсменам и так есть, где свое мастерство демонстрировать.
    Цитата Сообщение от BenGan Посмотреть сообщение
    ....
    Далее хочу отметить след. момент, при всем уважении к каждому участнику, возникает вопрос к мастерам и кандидатам: Зачем Вы участвуете в муниципальных соревнованиях? Приведу пример: В боевом, контактном Koshiki karate спортсмен выполнивший нормативы на зелёный пояс (6-кю это примерно 1ый взрослый), больше не имеет права участвовать в кумитэ (боях) муниципального (районного) уровня. Так вот к чему я это... Необходимо запретить выступление мастеров и кандидатов на муниципальных соревнованиях, и первым разрядам тоже, так как логичнее им подтверждаться на соревнованиях субъекта! Потому что подтвердиться среди равных - это более логично. А безразрядникам в свою очередь запретить участие в соревнованиях субъекта. Тем самым в регионах муниципальные р-ны насытятся начинающими спортсменами. Тогда и места всем хватит и в Марьино, и в Дубне (а то скоро за паром растянемся), и .....
    Уважаемые Руководители и Председатели вот вам только два примера несоответствия участников соревнований по рангу! И если мы назвали "рыбалку" - спортом, то необходимо перенимать опыт из других видов и вносить поправки!!! Дабы избежать проблем в проведении, а в следствии:
    - и места всем хватит (в районе и субъекте)
    - и разряды смогут получить те кому положено и/или необходимо (25-ого первая тройка КМСы, ну как то не круто)
    - и судьи смогут нормально работать (для неопытных и начинающих - лояльная программа, т.е. не обязательно выделять границы сектора, при этом закрыть глаза на недостающие документы.
    А для опытных проводить соревнования по всем правилам (для обеих сторон), тем самым и организаторы и судьи и спортсмены будут готовы к соревнованиям ЛЮБОГО УРОВНЯ (Россия, Европа, Мир).
    - и конфликтов сторон, в большинстве случаев, можно избежать

    P.S. И насколько я понимаю все можно регламентировать положением не меняя правил......
    Не спеши , а то успеешь...........

  35. #140
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    тула
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    как я уже писал ранее.... если статус соревнований позволяет присваивать 1 спортивный разряд- это уже не "дворовые" соревнования. 1 разряд позволяет выступать на всероссийских соревнованиях и должен выполняться среди сильных соперников. (требование ЕВСК для присвоения- более половины участников со 2 разрядом и выше). Проводите "прочие соревнования" муниципального образования с присвоением до 2 спортивного разряда- вот на них можете и ограничивать от участия спортсменов с 1 и КМС(ну и МС ), но и на этих соревнованиях правила должны соблюдаться без "послаблений"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат района Марьино(19 марта 2016 года)
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 19:04
  2. Кубок"Района Марьино"(Ловля донной удочкой,личный зачёт,2 тура в один день)21 марта 2
    от Sig5 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •