Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Третий этап ЛФЛ 2016-17 отчеты

  1. #1
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)

    Третий этап ЛФЛ 2016-17 отчеты

    Отчеты по 3 этапу ЛФЛ

  2. #2
    Senior Member Аватар для alex fish 1972
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    163
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Всем добрый вечер! Отчитаюсь первым! 3-ий этап зимнего ЛФЛ в Марьино! Собралось рекордное количество участников 81 чел. Жребий отправил меня в зону В сектор 57. Перед тем как тащить свое барахло пошел посмотреть где предстояло ловить.Увидев.что это мыс сразу обрадовался, по словам Руденко это была самая убойная точка в зимнем Марьино. С хорошим настроением пошел готовиться. Промер выявил две точки 18м - это в метре от бровки и 12м .Ставка- опарыш, мотыля тоже конечно прихватил. Стартую с трех кормушек, цепляю поводок 1,5 м и на 10 сек плотва, на втором забросе батон отправляется в садок. Ну думаю поперло щас напакую. Потом началась какая то фигня, восемь раз из десяти крючок приходил с мусором (выглядело это как вата с серо-зеленой жижей) которая плохо очищалась с крюка. Через 30 мин решаю сменить дистанцию. Пробую метр дальше метр ближе - такая же фигня. Видимо с таеньем снега течкой нанесло какое то дерьмо. Ловлю 2 часа и только две рыбы пойманных на старте.Соседи справа и слева включаются и ловят плотву 300+с завидной регулярностью. Пробую уйти на их дистанцию но мусор не дает мне покоя,получаю редкие поклевки без реализации. Выглянуло солнышко и за полтора часа до финиша батоны приплыли поближе к берегу. Сосед справа (который впоследствии взял нашу зону) ушел на 12 метров и за час подловил там 5-7 хороших гроссов. Я тоже усиленно кормил ближнюю но все без толку. Из-за своей дерготни я так размазал рыбу ( на расстоянии от 12 до 20 метров от берега я прочесал буквально каждый см, пытаясь найти отрезок дна без мусора),что рассчитывать на поклевки уже не приходилось. До финиша удалось поймать еще 4 некрупных плотвички. За тур из живности выкинул 1л опаря т 300 гр мотыля. Перебрал все крючки и поводки,ловил в основном на 1,5 - 2 метра на леску 0.08, 0.09. с 16 крючком. Перепробовал все варианты насадок (толком не работало ничего). Рассчитывал на большее в этом секторе но желаемого результата не достиг. В итоге мой вес составил 640 гр.,что принесло мне только 14 место в зоне. Своим выступление остался крайне недоволен, есть над чем работать. Поздравляю от всей души призеров и всех участников!!! Дмитрию огромное спасибо за очередной праздник и классную организацию. Всем НХНЧ увидимся на кубке Марьино!!!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    г. Химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Аааа, гулять так гулять! Расскажу и я какэто было! В этом сезоне я поставил цель выбраться из-за середины зачетного листа ближе к 10ке и получить хотя бы 3й разряд! Первым был кубок РВК где был 7й в зоне и занял 21е место и вот вторые соревы в чудо Марьино и уже 4й в зоне и 14й в общем зачете! Позиции для меня очень приятные! Вытащил 42й сектор по местным меркам неплохой, без диких бровок и вроде как рыбка там держится. Намерял 25 метров, и за первые 1.5 часа вытащил 1 плотву. Сосед же справа - матёрый Новосёлов Сергей с первых забросов таскает одну за одной. Был бы я похитрей и поопытней заметил бы сразу что кидает он всего на 2 метра дальше меня и тащит. Потеряв 1.5 часа отмеряю +2 метра и погнал! Перебирая комбинации дохожу до поводка в 60 см 16го крюка и мотыля одетого чулком. Предварительно добавив секретной жидкой вони из карповой темы, которая как мне показалось вырубает Сергея и ставит плотву на точку. Начав колбасёрить разнервничался и отстреливаю кормушку (злой сглаз от соседа справа - факт)))) но я ему отомстил - за 30 мин до финиша рыбка у него активизировалась и я нашептал отстрел и на его удилище ))) воспользовавшись его паузой добираю еще пару плотвей включая бонуса (жирный батон марьинский). Последнюю рыбу достал за 30сек до финиша. К слову сосед слева - молодой темпующий спортмЭн был занят чудо американской сладостью на палочке весь тур так и не перейдя на работающую дистанцию)) но было видно, что парень не прост и бывали в его жизни туры поуспешнее! Привет передаю без подколов!! Я рассчитывал на 3е место в зоне ибо через пару секторов дубинил на опаря Артемов Алексей)))))) но вышел 4м. Неплохо! Вес 2545 и море удовольствия!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для ha1va
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Климовск, Московскоя Область
    Сообщений
    199
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 316 (316)
    И так 4.03
    На это тур решил замесить новый для себя состав от ГФ
    Прикорм очень понравился
    Ловить было решено 5 часов, что очень хорошо при такой погоде.
    То что за несколько дней до старта открыли парк считаю с одной стороны хорошо, больше народа смогли принять участие
    с другой стороны плохо. Тренировок там не было. Но тут не вина организаторов а заслуга что Дима все таки добился разрешения и ограничения по кол-ву участников снялись.
    Вытащил сектор 24, прям напротив якоря. В том году там брал зону.
    Оптимизм присутствовал.
    нашел 3 точки. 15 30 и 39
    Причем 30 начало подъема а 39 конец свала
    на 15 метров алгоритм с монкой, на 30 про спорт элит 60+ на 39 про спорт элит 80+ обе на шнуре
    Дно сплошной камень, без намека на ил.
    Со старта кладу 5 закормочных кормушек , вешаю поводок и с первого заброса плотва.
    через 3 заброса еще одна и все. Начались танцы. Пробовал все и на все, рыб ушел. ушел к соседям через сектор от меня. Они начали сразу ловить у меня тишина.
    начал бегать по дистанциям , забегая вперед скажу что с 39 метров рыбы я не поймал.
    Пытался раскормить 15 метров и в какой то момент это получилось, вытащил с нее 5 подряд средненьких плотвиц и одного Гроса. и точка опать умерла.
    А Серега Осипов в это время спокойно парковал лещей в ближайшей видимости))))).
    как итог у меня всего 2185.
    Как потом выяснилось те кто ловил, ловили в основном на переходе с камня на ил, у меня такого не было.
    Какого то постоянства не было, плотва клевала и на мотыля и на опаря( жирного) и на пинку.
    Теперь есть огромное желание приехать туда и простучать сектора где сидели ребята и все для себя проверить.
    Хочется выразить респект всем участникам, судьям и организаторам.
    Спасибо Артемову Лехе за консультации по прикормке и ароме.
    Отдельное спасибо компании ЭКОБЕЙТС за жирного опарыша и отличную пинку.
    увидимся на Летнем ЛФЛ.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Andrew.Zharikov
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    172
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 8 (8)
    Приветствую всех Напишу и я свой отчет по третьему туру зимней ЛФЛ.
    Встретился с товарищами перед регистрацией шуточки, подколы друг друга Посмотрел на берег ... где располагались зоны Б, В, Г ... и понял что если выпадет опять под мостом сидеть там будет как то не очень грязь, глина ... Про себя думаю, хоть бы вытянуть зону "А" в парке ... и на жеребьевке тяну сектор 14 ... радости нет предела ))) выдвинулся к месту ловли.. вижу табличку 14 ... и понимаю что буду сидеть как на пляжу, погодка прям шепчет, солнце, жарко ... ну да ладно зона была не плоха, мы оказались вначале перед ЛЭП тоесть у нас был разрыв полузоны. Соседи были хорошие, справа сидел Василий Прутский мы с ним пересекались на турнирах русфишинга летом, очень интересный соперник зная как он ловит слева Абакумов Александр ... человек который на РВК летом натягал 18+ кг леща. Сам же я не ловил в этом месте, да и вообще был на этих участках всего 3й раз, так как заниматься ловлей начал всего летом 2016 года.
    И так прозвучал крик СТАААРТ!
    В воду полетели первые кормушки, я начал с поводка длиной 120 см, 0.093 леска AquaMarine Lone Wolf, крюк LS-1310/18 номер. Со старта давал много мотыля где то больше половины кормушки. И на третьем забросе уверенная поклевка и первая плотвица в садке, далее продолжаю в том же темпе, и за первые 10-15 минут было еще 2 небольших окуня. Далее пошла черная полоса, снизу под платформой в воде у меня был какой то старый матрац, и торчали пружины я все боялся что могу зацепить поводок ну так и случилось обрыв поводка далее, острел кормушки, потеря времени .. и рыбка как то стала менее активна. В течении часа были смены поводков, длины, толщины, вообщем подбирал всё что было в моем арсенале. Поимки рыбы были у меня честно говоря совсем не очень У соседей тем временем рыбы было намного больше ...настроение стало хуже. И где то в 12 часов у меня случалась невероятная поклевка, фидер чуть не слетел с арма .. фрикцион начал реветь и я понял что там мой биг фиш ..., было очень интересно кто там упирался на крючке, и какого он размера. Через минут 5 моих мучений появился на поверхность очень неплохой лещ, радости нет предела завел его в подсак и быстрее в садок По размеру он казался для меня огромным (таких я еще не ловил) Вес его составил 1930 гр. На поводок 0.09, с резинкой, с резинкой прям удовольствие было вываживать его. После были поимки еще порядка 3-4 плотвиц и несколько окуней и на этом рыбалка была окончена. На взвешивании был результат 3630 гр но честно с такими весами точности не достичь не работают они не фига, в чем проблема купить нормальные ?? Взносы платятся, потратьте вы уже пару тысяч и купите, а то погрешности +/- 30-60 гр, а это много, так как в зоне веса могут быть и одинаковые и очень рядом. В результате я стал 8 в зоне и 29 в общем, ну вроде неплохо мой биг фиш меня вытащил из конца списка
    По прикормки и всему:
    Замес прикормки был таков: FishBait Premium sport Лещ черная, Плотва черная + желтые сухари, + аромат Х Плотва
    Удилище/катушка: Волжанка Оптима 3.6 + Flagman Sherman pro 4000
    Леска/крючки: 0.093 AquaMarine Lone Wolf, крюк LS-1310/18 номер + бисерная резина 0.6
    Спасибо компании FishBait за вкусную прикормку и арому
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0151.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	582.9 Кб 
ID:	123952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0152.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	585.0 Кб 
ID:	123953 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0153.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	123954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0154.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	552.1 Кб 
ID:	123955 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0155.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	588.0 Кб 
ID:	123956 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0156.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	570.4 Кб 
ID:	123957 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0157.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	568.9 Кб 
ID:	123958 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0158.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	594.2 Кб 
ID:	123959 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0159.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	589.4 Кб 
ID:	123960 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0162.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	600.4 Кб 
ID:	123961 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0165.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	598.8 Кб 
ID:	123962 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0196.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	499.5 Кб 
ID:	123963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0175.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	612.3 Кб 
ID:	123964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0176.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	575.8 Кб 
ID:	123965
    Последний раз редактировалось Andrew.Zharikov; 07.03.2017 в 18:16.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Academik
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    308
    Поблагодарили: 299 (299)
    Вставлю и я свои пять копеек по 3 этапу.
    Судьба продолжает играть со мной в свою непонятную игру! До этого мне почти на 95% всегда доставалась малорыбная и мелководная зона А, которая в этот раз оказалась самой рыбной. Так зачем же судьбе надо было менять традицию и усаживать меня почти на "вокзал" к ж/д мосту! Правда в этой самой дальней зоне оказалась вся Тульская делегация (кроме Новикова) - Я (Павлов), Ивахненко, Жигарев, Воронин!
    В таком говне я еще не ловил! Берег подтаял и пришлось почти по колено вязнуть в вонючей грязи!
    А остальное все нормально - солнышко, полный штиль, ближняя точка на дистанции 9,5 м на которой удерживалась кормушка только в 60-70гр! Дальнюю я даже искать не стал с таким течением!
    Со Старта уже на 2-м забросе ловлю плотвичку! Решаю похвастаться перед Сашкой Ивахненко, который сидел правее меня через сектор, долго кричу ему размахивая плотвой на поводке и в конце концов упускаю ее! Потом на точку становится окунек и я подряд вытаскиваю штук 6. Рано подумал, что можно вес сделать и на нем - окунь, не смотря на обилие мотыля на точке, уходит! Ну а дальше полная ..опа! Только в конце подошла стайка мелкой плотвы и мне удалось выловить несколько штук! Финиш! И теперь все это грязное шмутье надо нести назад целых 350м!
    В очередной раз огромное спасибо организаторам и судьям! Все было прекрасно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	571.8 Кб 
ID:	123979Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	531.5 Кб 
ID:	123978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	529.0 Кб 
ID:	123977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	578.4 Кб 
ID:	123980Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	553.1 Кб 
ID:	123981Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	577.9 Кб 
ID:	123982

  7. #7
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    всем привет!повезло мне поучавствовать на всех трёх этапах.третий был самый тяжкий.жеребьевка отправила меня на этот раз в сад,в смысле под мост.иду к месту и вижу страшную картину:сектора все в болотистой грязи!ад!благо фартануло,мой сектор был уже практически на твёрдой земле.(я надеюсь, к чемпионату марьино погодка подсушит местность.)
    замешался дома на плотвином сенсасе,на месте ничего доделывать не стал,т.к. показалось,что получившийся корм вполне подходит для крайней зоны.
    точку ловли выбрал в 15 метрах от берега.там держалась ,но на грани,кормушка 70 грамм.наверное напрасно не поискал точку где-нибудь 20+.
    старт,пошло-поехало.рыбы нет.ушла она на дальный кардон,почуяв весну.час позади,а в садке один окунек.пол-тура минуло,в садке пара окуньков грамм по 50.понятно,что рыба сегодня не ловиться,а подлавливается.начинаю пляски с маракасами.поводки,вонь,механика,компоненты,взгляд ы на соседей,и.т.п..эффект около нуля:редкие поклевки "хрен засечешь".
    понимая,что ничего хорошего сегодня уже не будет,начинаю делать то,чего бы я при прочих равных здесь и сейчас делать бы не стал-толку столько же,а именно мало))
    в итоге один вариант нашёл,который давал поклевку раз за 5-7 минут с реализацией примерно 40-50%.этого едвали бы хватило даже на то,чтобы поцепляться за середину зоны.увы,но за 5 часов,лишь 5 рыбок.увы,но самые умные мысли всегда приходят либо до,либо после,но никак не во время))
    всех ( кроме десятки монстров)поздравляю с окончанием зимнего лфл!
    увы за 10 зацепиться,и добавить в свой календарь ещё и битву монстров ,не удалось.надо было на последнем этапе попасть в 10,а после не удачного 3 этапа едва из 30 не вылетел))
    ждём летний чемпионат,который наверняка будет не менее захватывающим.все понравилось,спасибо организаторам!

  8. #8
    Senior Member Аватар для HeatDog
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Раменское МО
    Сообщений
    234
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 57 (57)
    4 марта 2017 года в Марьино на Москва реке прошел 3 этап ЛФЛ. Погода прекрасная, по ощущениям рыбалка предстояла трудовая. 3 этап стал самым массовым за эту зиму – он собрал 82 рыболова !!! Как обычно ранний подъем, дорога до «птички» и встреча на водоеме с товарищами по команде «Дельта», на этом этапе команда собралась уже в полном составе, что очень радует. Получили установки тренера, обсудили нюансы предстоящей ловли, замешались неизменно прикормкой и ароматикой нашего партнера Фишбэйт - зимняя серия СПОРТ. Регистрация, жеребьевка и дорога до своего сектора. Сектор 22 в зоне А (парк). Подготовка рабочего места, промер. Как обычно на промер уделил достаточно много времени, используя секундомер и визуализацию рельефа, все промерил, все нарисовал, перспективные точки прощупал более тщательно. Старт, начинаю ловить - с первого заброса поклевка и небольшая плотвичка в садке. Первые 3 часа пролетели как в сказке, поклевки на каждом или через заброс, реализация 4 из 5))). Жаркий батл с соседом из 21 сектора (Сергей Осипов – победитель этапа), ловим практически с одной дистанции, идем рыба в рыбу, правда сказать у него особи несколько крупнее. На 4 часе к нему приплыли лещи распугав все плотву, в течении часа он их мастерски реализует ))))) – вот здесь я получил мастер-класс по вываживанию леща на 2795 – РЕСПЕКТ Сергею. Я соответственно курю, меняю дистанцию – немного подлавливаю с другой точки. На 5 часе к соседу вернулась плотва. Я встал на свою первоначальную дистанцию и еще немного доловил до финиша. В результате в зоне 7 место, в общем 25, вес 3630.
    Итогом соревнований доволен, получил опыт, потренировал голову и руки. Благодарность всем участникам, организаторам и судьям. Большое спасибо компании Фишбэйт за предоставленную возможность использования кормов и ароматики.
    Увидимся на водоемах !!!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 12 (1)
    На мой итоговый результат сильно повлиял опыт, полученный две недели назад на кубке РВК"Эксподизайн", поэтому свой отчет хочу начать с выступления на этом соревновании.
    Последние две тренировки перед Эксподизайном прошли на ура и вселяли надежду на хорошее выступление, но Марьино умеет преподносить сюрпризы. И этот раз был не исключением.
    И так… ловил в зоне В, что ближе к моту. Весь тур стоял перед выходом из ямы на 14 метрах. По количеству рыбы сильно обловил соседей, а вот качество оставляло желать лучшего. К финишу с соседями (они ловили в районе 20м) пришли очень плотно с разрывом всего 20 гр(1320 гр-1340 гр -1330 гр). Итог 11 в зоне и 31 в итоговом протоколе.
    После выяснил, что у соседа слева было много сходов гросов, т.е. если бы не эти сходы, то он мог бы выступить сильно лучше. Этот момент взял себе на заметку. Так же отметил, что во второй половине тура ближняк работал лучше.
    После Эксподизайна о хорошем выступлении уже мыслей не было. Поэтому на ЛФЛ настраивался как на тренировку в условиях жесткой конкуренции. В планах было половить в свое удовольствие, опробовать экспериментальный состав прикормки и протестировать новые для себя элементы оснастки. На прошлом соревновании состав был чисто плотвиный с большим кол-вом всплывающих частиц. На ЛФЛ подготовил лещево-плотвиную смесь, которую немного подклеил, чтобы при больших паузах между забросами прикормка выходила из кормушки постепенно.
    На жеребьевке очень хотелось попасть снова ближе к мосту и мне повезло. Еще до промера знал на каких дистанциях буду ловить и что делать в туре. Ближняя на этот раз была на 13 метрах, дальняя на 19,5. Минут 30 до старта маялся от безделья.
    Со старта на первом же забросе на 19,5 отвод рвется и кормушка уходит в свободный полет! Может это знак!? Решаю проверить 13 метров. Соседи тем временем уже начинают подлавливать гросов(все как на РВК). У меня же с ближней все как тогда, мелкая плотва в перемешку с окунем. Клев активный, но наступать на старые грабли совсем не хотелось, поэтому решаю уйти на дальнюю. Раскармливаю точку и получаю первую поклевку. Веду гроса, но он сходит прямо у берега. Про себя проговариваю все матерные слова, которые знаю) На этом неприятности заканчиваются и далее начинаю чуть чаще соседей подлавливать увесистых плотвиц. Потом ловлю подлеца грамм на 500-600. Откуда он тут и на такой струе?! В голове замаячила мысль о биг фише дня. На тот момент еще не знал, что в зоне А ловили лещей. Потом клев вырубает. В период бесклевья обмениваемся мыслями с соседом слева. Ловля идет на лайте, как на обычной рыбалке. Краем глаза обращаю внимание, что соседи через сектор слева и через два сектора справа нет нет, но потаскивают увесистых плотвиц. Тот, что слева, так вообще ловит одну за одной. Понимаю, что преимущество, заработанное в первой части тура, теряю. Начинаются танцы с бубнами по смене поводков, крючков и пр. и пр.. Удается подловить пару небольших плотвиц, но этого явно мало. За час до финиша решаю проверить ближнюю, на которой по моим наблюдениям никто из ближайшего окружения не ловил. Тычки начинаются с первых забросов. Потом ловлю небольшую плотвицу, потом еще, потом окуня и тут замечаю, что сосед тащит с дальней гроса. Пересиливаю в себе желание уйти обратно на дальняк. И тут ловлю гроса! Потом снова пошла плотва в пересмешку с окунем. За минуту до финиша делаю заброс…поклевка… на крючке что-то увесистое. Секундомер показывает, что до конца тура осталось секунд 15-20! Начинаю форсированной высаживание. Была мысль рыбу, как в детстве при ловле на удочку, выкинуть на берег, но все же завел в подсачек) и сразу после этого звучит сигнал финиш. Хорошее получилось окончание тура) В итоге за последний час сделал около трети улова.
    Соседи начинают поговаривать, что взял зону, но вериться с трудом. Взвешивание показывает 3475 гр и краем глаза в протоколе вижу, что все веса менее 3 кг. Только в этот момент до меня начинает доходить, что скорее всего зона сегодня моя и есть шанс попасть в призы, но взвешивание еще не окончено. Пошли томительные минуты ожидания итоговых результатов. Ну а потом…3-е место!)
    В завершении перечислю некоторые детали: Поводки 0,1 длинной 0,7- 1 метр, крючки 16 номера, в основе монка, насадка от 1 до 3 мотылей в различных вариантах насадки.
    Хотелось бы поблагодарить соседей по секторам за то, что не давали расслабиться и за приятное общение в процессе тура!)) Отдельное спасибо Диме Зимареву за организацию мероприятия!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8760.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	123991

  10. #10
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    После двух первых этапов зимнего ЛФЛ-2017 я набрал хорошее количество баллов и на третьем этапе решил немного поэкспериментировать. Тренироваться этой зимой было просто некогда, а впереди Кубок Марьино и ТОП10. Для попадания в топ надо было просто не улететь, и это удалось )

    Корм я сделал максимально инертным, смешав плотву и готовую лещёвую смесь, плюс залил это мелассой. Вот мелассу зимой не пробовал, но думаю всё дело было в живом компоненте. Я решил покормить плотву мороженым опарышем. Беда в том, что он провёл в морозилке почти месяц и оттаяв начал слегка пахнуть оттаявшим опарышем. Ну то есть не вонять, но так... пахнуть слегка...

    Сектор посередине ограды, сплошной камень. Рыбу не смог собрать ни на 20 метрах(предел кормушки 100гр), ни на 12-ти (нижняя бровка прибрежного свала). Наши зоны В и Г ловили довольно много мелкой плотвы. Я же отметился парой отличных гроссов. Которые, если б не лещи зоны А, могли претендовать на бигфишей (ну, это судьи мне так сказали, может пожалели меня просто). Кроме того, выявил весьма уловистую насадку - 2-3 белых пиночки, обмакнутые в фишбейтовский экстракт мотыля. В те редкие минуты, когда рыба крутилась у меня на точке, загиб следовал незамедлительно. Но она не стояла, зараза такая... ни в какую...
    Итог: 1400. 35 место из 81 участника. Вхожу в топ пятым. Программа минимум на эту зиму перевыполнена. Море удовольствия от всех трёх этапов. Интересная борьба. Спасибо всем за поддержку и болейте за нас 18 марта!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	124004 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	567.4 Кб 
ID:	124005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	124006 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	599.0 Кб 
ID:	124007 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	570.1 Кб 
ID:	124008 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	124009

  11. #11
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    3-й этап ЛФЛ 04 марта 2017 года.

    Как и на первом этапе, попадаю в зону «А» ну и конечно тот же сектор, сектор 16! )))
    Правда в сравнение с первым этапом, сектора немного переместились в сторону Ж\Д моста.
    Погода супер, настроение супер, прикормка просто чудо кулинарии! Как всегда, мешался на прикормке FishBait серия ICE SPORT, плотва + течение и сдобрена плотвиной ароматикой.
    Ну и как всегда, перед прибытием на место, заезжаю на садовод. Закупаю вкусняшек для рыбок и стартую на место сбора. Регистрация, жеребьевка, общение с друзьями и конечно, переброска вещей к месту сектора.
    Потихоньку собираю местечко и начинаю искать перспективные точки, в принципе я и так знал где уже буду ловить, местечко то знакомо! Но для успокоения души, все равно прошерстил дно маркером и выбрал для себя две точки, ближняя основная, а дальняя на всякий случай.
    Стартую с ближней точки, отправляю три кормушки без поводка, на четвертой вешаю поводок и цепляю двух мотылей. Не проходит и 30 секунд и уверенная поклевка, подсечка и не большой гроссик в подсаке! Второй заброс, 15 секунд и поклевка, подсечка и упссс. А там никого! И вот так, я ловил все пять часов. С реализацией у меня в этот раз так же, как и на Кубоке РВК «Эксподизайн», поклевки почти на каждом забросе, а подсечь ее не могу! Крючки, поводки, вставки и так и сяк! В общем за пять часов развлечений, получилось подловить всего на 1420 грамм!
    Ужас! И это как оказалось в этот раз, рыбной зоне! Какое же это издевательство, когда у тебя клюет, а ты ее не можешь обхитрить!)))) Вечером, после долгих думок, вроде как пришёл к умной мысли, где я промахнулся и что надо было делать!
    Всем участникам, судьям и организаторам большое спасибо!!!
    Победителям большие поздравления!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2821.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	460.1 Кб 
ID:	124010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2822.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	621.0 Кб 
ID:	124011

  12. #12
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Отчёт о третьем этапе Любительской Фидерной Лиги, который прошёл в эти выходные в Марьино.
    Давно не брался за перо, уж руки зачесались… Рассказ будет о том, что делать не нужно
    Своё повествование начну с тренировки, которая прошла за неделю до ЛФЛ, в воскресенье. Побродив накануне по выставке, прикупил всяких крутых вещей, начиная с качественных матрёшек и кюветы от «Сезона рыбалки», заканчивая крайне живым компонентом от «Экобейтс».
    Мешался я на прикормке Greenfishing Плотва, и ароматика от них же. Всё это дело я затемнил краской и пару раз пробил через сито двушку. Мешался на ароме и планировал подливать её в кормушку.
    Погода в день тренировки преподнесла сюрприз, вместо обещанного нуля градусов, термометр с утра показывал -8, а попозже стало -5. Ситуацию усугублял пронизывающий северо-западный ветер. Мой организм не готов ловить в такую погоду, но я решил рискнуть и посидеть хотя бы пару часиков.
    Место выбрал хорошее, немного правее слива. Разложился, со мной рядом села команда «Wormfarm». Ловить начали примерно одинаково. С первого заброса у меня пошли поклёвки, но реализовать никак не получалось. На свою беду был уверен лишь в крючках Гамакатсу 1130, они-то и были у меня навязаны на разных лесках. Но рыба полностью от них отказалась, поэтому приходилось извращаться и немного подгибать их, чтобы хоть что-то реализовать. Найдя нужную форму, я столкнулся с очередной бедой – бровка. Стал реализовывать каждую вторую поклёвку, но вот вся рыба сходила об бровку. Не помогали ни форсированное вываживание, ни подсадка к монтажу резины, ни подъём на платформе с задранным до неба удилищем.
    Итак, за несколько часов смог вытащить из-за бровки только 3 плотвы. Порядка 2 десятков слил. Заранее отвечая на вопросы о смене дистанции – дальше отступить не мог из-за камней, в которых оставил две кормушки, когда отступал как можно дальше. Ошибки вроде бы понял, тем более это тренировка, и начал готовиться к туру.

    ЛФЛ встретил нас тёплой погодой, снег растаял, грязюки много. Состав замешал тот же, но арому лить стал только в кормушку, мешался на воде. Крючки навязал всякие разные, штук 7 видов, по несколько размеров и диаметров лесок.
    И ещё неприятная новость, сломалась моя одна из любимейших палочек в длине 390 с тестом 90 грамм. От старости, ведь 6 лет эксплуатирую и в хвост и в гриву её. Потому, прошу читателей моего отчёта отозваться и посоветовать что-то бюджетное, проверенное, о чём я буду в дальнейшем с удовольствием отзываться и советовать другим)) Характеристики те же, цена до 4 килорублей, строй от параболика/прогрессивного до среднего. Заранее благодарю.
    Жеребьёвка прошла замечательно, вытащил себе 41 сектор. Потихоньку транспортировался, оказалось, что это место в 2 метрах от того, где я тренировался. Забавно
    Потихоньку разложился, промерился, убедился, что всё абсолютно также, выставил дистанцию по колышкам, и, на всякий случай, за хэвике поставил дистанции соседей – 30 и 39 метров. На отскок.
    Старт не заставил себя долго ждать, но поклёвок я так и не дождался. Просто как в ванной, проще говоря. Зона и соседи потихоньку начали ловить, а у меня наживка вообще не тронутая осталась. Ловить начал на опарыша, пробуя иногда мотыля. С ходу начал менять кормушки, поводки разные пробовать, делал и подыгровки, и подкатывал кормушку, и останавливал её намертво. Но никакого эффекта на рыбу это не произвело. Менял ароматику, кидал левее-правее, но ничто не помогло.
    Убежал на 30 метров, немного закормил, убежал пробовать 39 метров. На самом дальнем кордоне для меня не было перспективы, кормушку 120 грамм несло, а тяжелее не брал. Возвращаюсь на 30 метров, кормушки 90-100 стоят вполне уверенно. Но и там я не получаю ни одной поклёвки.
    Быстро перебираю всё те же комбинации, как на ближней, но это никакого эффекта не возымело, тогда я перехожу на 24 метра и решаю долавливать там, пытаясь уйти от ноля. Одновременно до меня доходят слухи о огромных лещах в зоне А и потрясающих уловах других спортсменов. Тогда я начинаю лить некоторые ричвордские дипы в кормушку, а в начале четвертого часа ловли пошли первые поклёвки, но реализация снова хромает. Подобрал один из многочисленных овнеровских крючков, который смог засечь первую плотву, а за ним и вторую, чуть поменьше, и снова начинается игра с крючками, которые привели к поклёвке окуня.
    За 5 минут до финиша у меня в садке так и остаётся сидеть 3 небольшие рыбёшки, но чудесная погода не даёт грустить, и вдруг, как всегда неожиданно, происходит поклёвища, иначе никак не обозвать. Начинаю аккуратно подтягивать бонуса, он стравливает фрикцион, и… Правильно, она самая! БРОВКА. ЯТЬ, ИТЬ, АТЬ и так далее)) Тут же следует перезаброс, и через минуту такая же поклёвка. Палка вверх, я вскакиваю, как ванька-встанька, но у рыбы были другие планы, она решила также составить компанию первому бонусу в районе бровки, где и осталась. Финиш.
    Взвешивать улов было забавно, давно не был в таком низу зоны, поймал 535 грамм и я 18-ый в «Б».
    Поздравляю победителя и призёров. Мастерство не пропьёшь))
    Огромное спасибо Диме Зимарёву за организацию, скоро на его канале выйдет фильм о 3 этапе! https://www.youtube.com/channel/UClJ...xkYcmBA/videos
    Отдельное спасибо судьям, очень приятные люди))
    Спасибо «Ecobaits» за потрясающего опарыша, без которого я не поймал бы и этого, спасибо «Greenfishing» за качественную прикормку, спасибо «Fish season» за некоторые обновочки.
    И спасибо за внимание!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	124078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	124079

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехал на место в начале седьмого, почти сразу подтянулся и Антон. Зарегистрировались, я немного доувлажнил замешанную с вечера прикормку, дабы не таскать с собой еще и шуруповерт с миксером. Пока выпили чайку, распределили живой компонент, обсудили последние новости, время идти на жеребъевку.

    Антон вытаскивает сектор в парке, я же отправляюсь почти к ж/д мосту - сектор 73! Снова тащить платформу на край света! И если в прошлый раз по снежку было еще ничего, то топать со всей экипировкой по скольской вязкой грязи - удовольствтие то еще. Ставлю колеса...

    Сектор знакомый, ловля тут будет идти "под ногами" на предельно близких дистанциях. Выбираю точку в 12 метрах, дополнительно отмечаю второй вариант на 18 метрах. Проверка прикормки, старт!

    Сосед справа выбрал такую же дистанцию. Закидываем метрах в 5 друг от друга. С первого заброса он реализует плотвичку, в скором времени пакует гросса. А у меня на том конце удилища полный штиль. Около часа танцев с бубном не дают никакого результата, рыба рассосалась по соседям.

    Проверяю дальнюю точку - но там все еще печальнее. Возвращаюсь на ближнюю, докармливаю, в кормушку идет мотыль, опарыш. И ведь даже вездесущий окунь, зараза, куда-то подевался. Главное, не могу понять, что делаю не так, как подтянуть рыбу, что нужно сделать, что бы переломить ситуацию. Но не сдаюсь, в прикормку идут аттрактанты, молотая жареная конопля, продолжаю кормить мотылем, добавляю опарыша. Работаю с поводками. Упираюсь в точку на 12 метрах, однако за 3,5 часа удается вытащить только две плотвички. А вот и окунь. И опять тишина, только редкие невнятные шевеленки. Ужас... Не смотря на дополнительный час, что-то внутри говорит, что в этих соревнованиях я буду лидировать с конца списка. Но главное правило не сдаваться! До последнего, до команды "финиш" думать, искать, пробровать, не сбавлять темп! Что я и делаю. И в завешающем часе на точку наконец-то встает плотва. Видимо она уже все перепробовала у моих соседей и наконец-то пришла поинтересоваться, что сегодня дают в 73 секторе. Рыба не крупная, поклевки размазанные, реализация далека от желаемой, но уже что-то и до того как прозвучала команда финиш в садке прибывает десяток плотвиц.

    Взвешивание показывает 1360 г., седьмой в зоне, 28 место. Мда...
    Тем не менее, очередная порция ценного опыта получена, сделаны определенные выводы и наработки, а это главное. Ведь уже 25 марта мы вернемся сюда для участия в Кубке района Марьино.

    Большое спасибо организаторам, судьям и участникам!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6999.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	563.7 Кб 
ID:	124089

  14. #14
    Member
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наверное Любительская Фидерная Лига- это тот формат, который позволяет в зимней период получить то удовольствие, которого так не хватает, это не только посоревноваться, но и встретиться с друзьями по увлечению, кайфонуть от предвкушения самой рыбалке, увидеть поклёвку, ну и т.д Со своей командой мы не пропустили ни одного этапа и последний был не исключение. По предыдущим двум все было не плохо, но до единицы в зоне так и не добрался. По поводу счастливого билета, им оказался сектор # 27. Дистанция 21 метр, поводки от 1 до 2.2 метра, крючки 1050 Гом. 18 номера, для мотыля и овнер 53104 для опарыша в 16 номере позволяли достойно реализовывать поклёвки, удилища Дреннан Аколют плюс.О самой рыбалке- рыбуля не давала зявать и поклёвки пошли с третей кормушки и особых провалов не было, но на финише, да и в туре уже начали доходить слухи о мега лещах у Осипова, ну а потом это и подтвердилось))). Результат на взвешивании 6 175. Со вторым весом соревнования, зарабатываю двойку в зоне и пятый в личке. По результатам трёх этапов ни разу не побывав в тройке призёров, в топ десять заработал двойку. Спасибо организаторам и судьям за полученное удовольствие.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Мои 5 копеек

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Третий этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Регистрация
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 01:26
  2. Второй этап ЛФЛ 2016-17 отчеты
    от Artefact в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 17:25
  3. 2-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 21:19
  4. Первый этап ЛФЛ 2016 отчеты
    от Andrey2 в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 12:28
  5. 1-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •