Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.04.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством

    Итак планы были грандиозные, по рассказам знакомых, и по собственным наблюдениям в этом озере (проточное) водится: карп, карась, плотва, форель, голавль и т.д., карася там точно очень много, поэтому решено было занятся именно им. Ловил с берега, причем глубина у берега нарастает очень бысро (в трех метрах от берега глубина уже около 1.5 - 2 метра и практически не меняется в заливчике, где я ловил). Карась там ловился всегда!!! И вот в субботу в 5 утра я уже на водоеме, две поплавочные удочки (основная леска 0.14, поводок 0,12), прикормил, и тишинааааа, то же самое в вечером, и воскресенье все тоже, ни одной рыбы, за два дня 5 поклевок (потянул-опустил). Ловил на червя, опарыша, мотыля, геркулес, манку, хлеб. Засада полнейшая. Вот, а погода была супер. Отдохнул отлично!!!

  2. #2
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пардон за припозднение на годик. Во-первых, никакое это не озеро, а разлив реки Сходня перед плотиной. Есть островок. Местные называют это место "слиянием" рек Горетовка и Сходня. Правда, само слияние метров на 800 выше плотины. Благодаря местным "электрикам" рыбы немного. Плотва с клещом, краснопёрка повеселей, но тоже в пятнах, карась летом в зарослях травы за островом. А сами заросли травы аборигены огородили сетями в 2-3 ряда Карп и сазанчик до 6 кил (видел при нересте). В июле 2004 -ого выволок самородка на 4,8 кг. Но охотился за ним почти 2 недели. По весне берега бурлят как обычно. Есть линь, но как в красной книге, может десяток особей на всю акваторию. Щуки очень мало из-за сетей. Окунь до 250г летом на блесну с дамбы не ходит, ему и травки с мальком хватает, а зимой по первачку на блёсенку до полкила. Но мало и редко. Под берегом ротан до 300гр. Голавлик с подъязиком прыгают, но редко и как-то очень вяло. Очень сильно влияет на клёв роза ветров. Мало где встречал, но плотва практически без прикорма берёт с 10.00 до 15.00. Затем клёв стихает. На вечерней и утренней зорьке обычной активности рыбы нет. Полагаю из-за особенностей рельефа. Форели в разливе никогда не было, несмотря на расположенное через дорогу форелевое хозяйство. Деды говорят, что был когда-то сом. Живого не видел. Вообще место красивое и многообещающее, несмотря на выстроенные катеджи, но в связи с любвеобильностью местных пенсионеров к рыболовству и браконьеров к сетям... рыбок маловато.
    __________________________________________________ _____

    С уважением, Юрий.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    А что на озере с подлещом? Я одного небольшого как-то поймал на самой Сходне ниже этой плотины - даже фотка где-то есть...(от конюшен спустился вниз, к реке, перешел по мосту на другую сторону - и вниз по течению до какой-то плотинки небольшой). В речке немерено горчака (живцового размера), ниже плотинки на течении есть пескарь, попадается плотва, окунь, есть карась. Речка вполне маньяческая - замерзает зимой далеко по везде.



    Алексей

  4. #4
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    А что на озере с подлещом?
    на этом ничего. Подлещ есть на плотине ниже по течению (р-н Новогорска), до 300г. В самой реке еще ниже (Юрово) в этом году по весне якобы взяли лещика под кило..
    Вообще на этой плотине с рыбой тяжело. Там только по весне народ на карася собирается, а в остальное время только плотва мелкая и в не товарных количествах..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  5. #5
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    10-11.12.05

    10.12.05 лёд 10-15 см. С утра на мормышку неплохо брал окунь. Как всегда от мелочёвки до 150-480 г. С 8.30 до о 14.00 не считая мелочи 12 штук 3,2 кг. Я отвёл душу и уехал, а товарищ остался. По его словам к потёмкам пошёл снег. клёв окуня прекратился, зато взял ротан на 830 г.
    11.12.05. С утра снег. Глухо. Ушёл на мель, за 2 часа надёргал от бесклёвья штук 40 товарных ротанов. Плотва не брала.
    На жерлицах - тишина.

  6. #6
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня знакомый сообщил, что плотину у рыбхоза сделали платной! поставили будочку на берегу.. Нет никакой инфы по этому поводу?..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  7. #7
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от чуток
    10.12.05 лёд 10-15 см. С утра на мормышку неплохо брал окунь. Как всегда от мелочёвки до 150-480 г. С 8.30 до о 14.00 не считая мелочи 12 штук 3,2 кг. Я отвёл душу и уехал, а товарищ остался...
    Вот это да... По моим представлениям результат - 12 штук 3,2 кг - феноменальный!!! Поздравляю!!! Неужели там есть ТАКОЙ окунь??? А можете дать пару рекомендаций? Ну типа на какой глубине его там искать? Ближе к плотине или к дачам? Или к впадению Сходни?
    С уважением,

    Константин.

  8. #8
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от KBoss
    Вот это да... По моим представлениям результат - 12 штук 3,2 кг - феноменальный!!! Поздравляю!!! Неужели там есть ТАКОЙ окунь??? А можете дать пару рекомендаций? Ну типа на какой глубине его там искать? Ближе к плотине или к дачам? Или к впадению Сходни?
    окунь ТАКОЙ там есть, но по моим сведениям он там ловится только по перволедью и не у всех и вроде бы с перерывом в пару лет... Дальше поимка его носит очень случайный характер. самый крупный виденый мной года 3 назад был в районе 200г, пойман в заливчике за полуостровом у камышей на глубине 0.5м
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  9. #9
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    по поводу платной...

    По поводу платной не знаю. А будочки на берегу там стоят сколько себя помню.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте. Только что оттуда. Хотелось бы немного прояснить ситуацию...
    Цитата Сообщение от чуток
    ...Плотва с клещом...
    Это вы об этом? (см фото)



    Спасибо.

  11. #11
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zuf
    Здравствуйте. Только что оттуда. Хотелось бы немного прояснить ситуацию...Спасибо.
    Ты бы, мил человек, отчетец чирканул, если не трудно?! Что клевало, как? Много ли плотвы? Как окунь? Интересно, как там сейчас - в самое настоящее глухозимье...

    PS Был сегодня рядом - катался на лыжах!
    С уважением,

    Константин.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от KBoss
    Интересно, как там сейчас - в самое настоящее глухозимье...
    Глухозимье и есть... Отчет то и писать стыдно ;(

    Ездил с друзьями втроем. На место приехали гдето в 10 часов, на льду уже сидело человек семь рыболовов. Ловили без прикормки, так ничего и не поймали. Ловили на мормышку в расчете хоть на матросиков поглядеть. Еще я забросил попловочную удочку, но к насаженному мотылю никто даже не притронулся за пол дня рыбалки. Народ примерно с 11 часов уже начал сворачиваться. К трем часам мы остались на водоеме в гордом одиночестве. Мы тоже собрались и пошли к выходу с озера, как наткнулись на несколько чужих лунок, вокруг которых валялось 7 штук мелкомерной плотвы (что на фотках).


    Вот такие мы аховые рыбаки ;(

    P.S. Некоторые фотографии этого места

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Zuf
    Вот такие мы аховые рыбаки ;(

    P.S. Некоторые фотографии этого места
    Ничего ! При желании это легко лечится
    Зато фото-видео отчёт хорош спасибо.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    На улице стоял умеренно пасмурный день, около -7*С. С неба падал несильный снежок. (Давление потихоньку падало). Ветра почти не было. Изредка налетал порывами, с севера. Ездили вдвоем с товарищем. На озере мы были в 8:30. На льду к уже сидел один рыболов. Я собирался ловить лиже к месту впадения Сходни в запруду, другой рыболов же удил ближе к дамбе.

    На месте сразу засверлил 6-8 лунок примерно на квадрате со стороной метров 10. В некоторые лунке я закинул попловочные удочки, с целью проверить есть ли рыба. Пройдя через некотрое время по лункам я обнаружил, что на одной из удочек исчезла насадка Я взял другой удильник с кивком и мормышкой...


    Моя мелкокалиберная мормышка-дробинка. Придя на водоем я ее поскреб ножиком, чтоб блестела Ловил на крупного мотыля, без прикормки. (Впрочем два дня назад на это месте я высыпал остатики мотыля...)



    И результат не заставил себя долго ждать Первая микроплотва попалась на крючек в 9:45. Стоит отметить что в это время с сечера начал дуть довольно устойчивый ветер и пошел снег.



    Следущая рыбка была поймана в 10:00 (обратите внимание на паразитов или болезнь - черные точки, разбросанные по всему телу рыбы... Никак не могу выяснить что это такое.)


    Еще одна мелкокалиберная плотва поймалась через 10 минут. Потом было еще два некрасивых схода у самой поверхности... Примерно к 11-12 часам изменилось направление ветра и клев стал совсем вялый. Рыбу приходилось постоянно дразнить игрой приманки (тогда как в начале рыбалки плотва, буквально сама вешалась на крючок )

    не смотря на скромный улов рыба до 12 часов вела себя довольно активно и не возникало желания покинуть водоем. Однако примерно к 13:30 стало ясно что тут уже ничего толком не добиться и мы с товарищем собрались ехать домой...

    Кому интересно: чуть более подробней + описание как проехать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходня - речка-переплюйка
    от Thrash в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 00:56
  2. Оз. Борное рядом с Окой д.Сельцы(Белоомут)
    от Metaller в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:00
  3. Пруды рядом с дер. Брехово
    от Твинсен в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:42
  4. Волга в районе Углича
    от Saxadg в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:32
  5. Бесплатный пруд рядом с Кусково
    от Scorcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •