Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 110

Тема: Техника и тактика прикармливания

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Техника и тактика прикармливания

    Господа поделитесь сооражениями в данной области.
    Не совсем понятно применение сит для просеевания прикормки, если их все равно лепят в шары т.е. выжимают воздух обратно.
    Сергей

  2. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Arrow Re:

    Автор оригинала стенсен
    Не совсем понятно применение сит для просеевания прикормки, если их все равно лепят в шары т.е. выжимают воздух обратно.
    Так ведь шары лепятся зачёт липкости смеси, а не засчёт прессования в однородную массу
    Шары из просеянной смеси распадаются не оковалками, а россыпью.
    Плюс, более равномерное смачивание смеси.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    А как выбирается тактика кормления на конкретный день?
    Какими критериями необходимо руководствоваться?
    Сергей

  4. #4
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Рискну ответить свое видение, как продвинутого рыболова...
    На соревнованиях иногда так же, как на обычной рыбалке, а иногда совсем не так - но там и цели другие.
    Скорее не на конкретный день, а отталкиваясь от:
    1. конкретного места или условий - течение, глубина, состав дна.
    2. той рыбы, которую ожидаешь поймать - крупная, средняя, мелкая; количество и состав рыбы
    3. времени года - температура воды - активность рыбы
    4. в меньшей степени, но все-таки погодных условий - опять же активность рыбы.
    5. ожидаемое наличие на месте конкурентов - прежде всего их количество и уровень.

    В зависимости от этого должны варьироваться следующие показатели:
    1. объем стартового закорма
    2. частота докармливания
    3. количество докорма за один раз
    4. способ доставки - в последнее время я практически везде, где берег позволяет, пользуюсь прикормочной чашкой.

  5. #5
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    в последнее время я практически везде, где берег позволяет, пользуюсь прикормочной чашкой.
    Сдается и мне придется осваивать этот «половник». Прошло то летнее время, когда рыба не реагировала, или реагировала положительно на бомбежку. С сентября она часто стартует ОТ «стола», нежели К столу. Последние рыбалки это подтвердили.
    Вот сварганю себе что-нить из колпачка от аэрозоли с прищепкой, чтобы жабу не тревожить.
    Володя! А ты разгружаешься в воде, или немного над водой? ИМХО в воде наверное лучше, меньше шума.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Ну вот это уже что-то, теперь попробуем более конкретно разобраться.
    Начнем со старта. Рыба средняя и крупная, глубина от 1,5 -3,5м течение под попловок 3г, дно не ровное.Ваше мнение .Лучше стартовать много(10-12 шаров) или 3-4шара с постоянным докормом.
    Сергей

  7. #7
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    VOVA
    А теперь для людей только мечтающих стать спАртсменами и пытающимися быть пожими на тебя, ты можешь превести несколько примеров к твоему видению:
    по пунктам плиз 1,2,3,4.
    для примера можно так:
    канал им.москвы район новосельцево( или на канале Москвы..):
    1)при такой то глубине...делаем прикормку такую-то и т.д....важно что бы она рассыпалась ( при столновении. при падении, при лежании и т.д.)
    ну далее по пунктам...
    если тебе это нетрудно- это будет интересно молодым рыбаловам

    СПАСИБО
    GORE

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По очереди...
    Игорь, цена двух прикормочных чашек - от 140руб (в коексе) до 400 руб (3 шт - видел на выставке на стенде Огородного-Ангелины). Единственно там слабое место - пластиковый винт - мне тесть выточил из дюраля - теперь практически вечный стал. Разгружаю обычно как можно ближе к воде, иногда в воде - зависит от плоткости прикормки и течения - на канале им. Москвы - 10см выше от воды, на Гребном - практически в воде.
    Стенсену.
    Я бы сделал старт - 8 шаров и 40 мин. минимум не докармливал вообще, а если есть ловится, то и час. Затем попробовал бы раз в 30-40 минут серии из 4-5 шариков желательно чашкой. Если рыба реагирует, то сохранил бы этот интервал, может с уменьшением дозы до 2-3 шариков - нужно смотреть на реакцию. Если не ловится, то через часа полтора-два попробовал бы закормить поплотнее.
    Миша - консистенцию прикормки я определяю на глаз и не совсем представляю, когда она распадается и где, а алгоритма универсально у меня просто нет - смотрю на реакцию рыбы.

  9. #9
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Uncle Fedor
    я не случайно задал этот вопрос Вове....ты что думаешь я не прочитал ниже изложенные статьи?... со мной не все так плохо...
    в изложении Вовы это было более близко к теме, т.к. и у Яншевского есть недочеты....про сенсас не говорю- это ваааще отдельный спич.!!!

    Кроме этого,
    У сенсаса условия изложеные в описании больше теоритические, к ним нужно подходить с более практических позиции- и опять же фантазировать

    Что касается делать все по инструкции, то я давным давно понял что ниче хорошего из ентого не получится- чем дальше ты отходишь от инструкции- тем большевозможности для разработки собственных идей
    GORE

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала стенсен
    Начнем со старта. Рыба средняя и крупная, глубина от 1,5 -3,5м течение под попловок 3г, дно не ровное.Ваше мнение .Лучше стартовать много(10-12 шаров) или 3-4шара с постоянным докормом.
    Оба варианта правильные.
    В какое время года будешь ловить? От этого будет зависеть и конкретный ответ. Что хорошо в июле недопустимо в сентябре – октябре.
    ИМХО Общий принцип – чем глубже осень, тем болезненнее рыба реагирует на докорм. Значит старт лучше делать двумя - тремя типами вязкости и более объемный, чтобы часто не докармливать. В начале октября бывает, что я вообще не докармливаю в течении всего периода ловли. Три ступени вязкости шаров работают одна за другой не отпуская рыбу со стола.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Egor

    Оба варианта правильные.
    В какое время года будешь ловить? От этого будет зависеть и конкретный ответ. Что хорошо в июле недопустимо в сентябре – октябре.
    ИМХО Общий принцип – чем глубже осень, тем болезненнее рыба реагирует на докорм. Значит старт лучше делать двумя - тремя типами вязкости и более объемный, чтобы часто не докармливать. В начале октября бывает, что я вообще не докармливаю в течении всего периода ловли. Три ступени вязкости шаров работают одна за другой не отпуская рыбу со стола.
    А вязкозть ты меняешь с помощью добавления воды, или других ингридиентов (глина, молотый геркулес..)?
    С уважением,
    Кирилл

  12. #12
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала uncle Fedor


    Выработать для себя такие критерии можно, как это рекомендуется в перечисленных статьях: шарик прикормки (размером с мандарин) кидается в таз с водой или под берег и смотрите сколько времени он будет разваливаться. Все так и делают.

    Вопрос- если ловим на речке со средним течением( поплавок 2-3 гр)- под берегом в 90% случаев течение будет отсутствовать- шарик будет распадаться намного дольше..не 5-10 мин а 20-30...
    Как вычислить?

    А еще
    "А дальше - смотрим на клев: если активность рыбы падает, значит пора докармливать и смотреть что получится."- много ли докармливать??...а еси клев умрет на всегда??
    GORE

  13. #13
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    "А дальше - смотрим на клев: если активность рыбы падает, значит пора докармливать и смотреть что получится."
    Не ждать падения активности, иначе придется снова „собирать“ рыбу
    Докармливать регулярно, небольшими порциями

  14. #14
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Kirill
    А вязкозть ты меняешь с помощью добавления воды, или других ингридиентов (глина, молотый геркулес..)?
    Загодя составляю нужную базу сухой прикормки трех типов вязкости.
    1 – будет самая рыхлая, с учетом силы течения, чтобы начала работать через 5 – 10мин. Делаю 2 – 3 шара.
    2 – более вязкая, чтобы начала работать через 30 – 40мин. Делаю 4 – 6 шаров.
    3 – наиболее вязкая. Ей отводится роль удержания после отработки 1 и 2. Делаю 6 – 8 шаров.
    Загустителем служит глина и мука, а так же влажность при замачивании.
    Все довольно на глазок, и с учетом силы течения, если оно есть.
    Первыми бросаю вязкие шары, затем средние и последними идут рыхлые.
    Такого комплексного РАЗОВОГО закорма хватает на 4 – 6 часов ловли без докорма.
    Глубокой осенью, когда рыба особенно пуглива, №1 не замешиваю вообще. Все равно после стартового закорма в течении иногда получаса, а иногда и более рыба к столу не идет и нет смысла накрывать его легкими шарами.
    Этот принцип не догма и можно применять разные комбинации в зависимости от конкретного водоема, который уже изучил и набрал статистику.
    Личный дневник об этом всегда напомнит.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Загодя составляю нужную базу сухой прикормки трех типов вязкости.
    1 – будет самая рыхлая, с учетом силы течения, чтобы начала работать через 5 – 10мин. Делаю 2 – 3 шара.
    2 – более вязкая, чтобы начала работать через 30 – 40мин. Делаю 4 – 6 шаров.
    3 – наиболее вязкая. Ей отводится роль удержания после отработки 1 и 2. Делаю 6 – 8 шаров...
    Первыми бросаю вязкие шары, затем средние и последними идут рыхлые.
    Такого комплексного РАЗОВОГО закорма хватает на 4 – 6 часов ловли без докорма.
    Если на соревнованиях...
    А если не на соревнованиях и насадка „нетого“ – мы просто кормим рыбу

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Скиф.

    Если на соревнованиях...
    А если не на соревнованиях и насадка „нетого“ – мы просто кормим рыбу
    Ничё не понял!
    Ну дык насади "того". Что мешает?

  17. #17
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Рыба ошалевшая от такого количества – быстрее наедается, чем находит трёх мотылей

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Скиф.
    Рыба ошалевшая от такого количества – быстрее наедается, чем находит трёх мотылей
    А как же спортсмены на старте кормят по 12 - 16 шаров, а потом еще примерно столько же докармливают в течении трех часов?
    И вся прикормка имеет одинаковую вязкость, в отличии от моего рецепта.
    Еще раз напомню, что этот рецепт для осенней ловли, а не для летней, когда рыба берет сразу после падения шара на дно.
    У тебя есть другой рецепт для осени???????????
    Поделись!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А как же спортсмены на старте кормят по 12 - 16 шаров
    От большого ума
    Когда спортсмены (15-20 чел) приходят на водоём – я сворачиваюсь
    У тебя есть другой рецепт...?
    4-5 шаров – старт
    Докармливать регулярно, небольшими порциями

  20. #20
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Для разных условий (течения, времени года, активности рыбы и т.д.) возможны варианты
    Варианты возможны.
    Но лучше ДЕРЖАТЬ!!!!!! – держать впроголодь, чем перекормить !

  21. #21
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Скиф.
    4-5 шаров – старт
    Докармливать регулярно, небольшими порциями
    Ну прям мой летний рецепт кормления!
    Эх Скиф!
    Тебя бы к нам в конце сентября - в октябре. С такой тактикой кормежки ты поймал бы большого ОП.
    Третий раз повторяю – докорм в наших краях осенью в 80% случаев приводит к ПОЛНОМУ прекращению клева и чаще всего до конца рыбалки.
    Я те про кислое, а ты мне про пресное.
    Вам Гольфстрим не дает замерзнуть, а у нас такую «фамилию» многие и не слышали, поэтому и вода становиться очень прозрачной, сильно остывает, и рыба почти перестает питаться.
    А ты ей очередным шаром по голове!
    Не уж-то опять не понял, о чем я?

  22. #22
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Скиф.
    Но лучше ДЕРЖАТЬ!!!!!! – держать впроголодь, чем перекормить !
    Третья степень вязкости шаров и будет ее держать. Шары еле размываются. В них корма намного меньше, чем в рассыпчатых.
    Кстати, прочти мои мысли тут: http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=3629
    Я как раз сторонник НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ.
    Правда меня убеждали, что для соревнований это не годиться.
    Последний раз редактировалось Egor; 01.09.2004 в 14:03.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    и рыба почти перестает питаться...
    В том-то и дело.
    А ты ей самосвал корма...
    3 – наиболее вязкая. Ей отводится роль удержания... Делаю 6 – 8 шаров
    Такого закорма хватает
    А ты ей очередным шаром по голове!
    Если шар с пушечное ядро

  24. #24
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поддерживаю Скифа.
    Полагаю, что 6-8 шаров оч. вязкой прикормки будет достаточно, если закинуть единыжды с самого начала.
    С уважением,
    Кирилл

  25. #25
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Kirill
    Поддерживаю Скифа.
    Полагаю, что 6-8 шаров оч. вязкой прикормки будет достаточно, если закинуть единыжды с самого начала.
    И будешь долго ждать начального подхода рыбы.
    Через час - два она может и начнет собираться.
    Чтобы ускорить подход и делается 2 - 3 ступени вязкости.
    1 - привлекает очень быстро и так же быстро смывается.
    2 – подхватывает эстафету первой и работает дольше.
    3 – начинает работать последней и держит до конца. Зато рыба не шугается со стола.
    Вот выдержка из моего прошлогоднего отчета. Это практика, а не теория.

    13-10-2003 12:41 PM
    Закрытие летнего сезона 2003г провел на водоотводном канале у поселка Темпы.
    Ловил махом 7м с 8:00 до 16:00. Течение стабильное почти без изменения скорости. Уровень воды гуляет до 0,5м.
    Сначала поставил поплавок 1,5гр, но после обрыва снасти на ветке дерева перешел на 2,5. Глубина около 3м. Рыба на прикормку отзывалась осторожно и не сразу, кроме того, клевала только ниже стола в 1,5 – 3м. На столе всего пару рыбок. Докорм делал небольшими шарами 4 – 5шт раз в 2 часа, после чего клев прекращался на 30 – 40мин. Еще раз убедился, что осенью докорм на время выключает клев, особенно плотву. Лучше кормить более плотной прикормкой и два раза в световой день. Универсальнее ловилось на опарыша, хотя и на мотыля и на бутерброд тоже клевало, но плотвы было намного меньше.

    2Скиф!
    Я еще ни разу не делал шар, размером больше среднего апельсина. Стандартно делаю размером с мандарин. Докорм с теннисный мячик.
    Ядрами не кидаюсь.

  26. #26
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала АТОМ

    Если рыба подошла, то нужно сидететь тихо, тихо...........
    Вот и я о том же.
    Даже не пукаю.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    2Скиф!
    Я еще ни разу не делал шар, размером больше среднего апельсина. Стандартно делаю размером с мандарин. Докорм с теннисный мячик.
    Ядрами не кидаюсь.
    Я тоже

  28. #28
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    На одной из рыбалок в этом году остался без прикормки (забыл дома), в машине оказалась только пачка геркулеса и две вонючки.Нарыл земли и глины, смешал с геркулесом добавил ароматы и вперёд.
    В результате улов был не хуже чем с "нормальной" прикормкой, да и мелочи было меньше .

    З.Ы. Может и действительно не имеет смысла в больших количесвах кормить рыбу питательной прикормкой, а имеет смысл только привлекать рыбу и ловить на соблазнительную насадку?

  29. #29
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    В субботу закормил всего один раз. 4 шарика средней вязкости и 8шт долгоиграющих. Шары размером немного больше яйца и сплющенные. Течение очень слабое. Ловил с 12 до 18:30 на 1гр.
    Больше часа поклевок вообще не было. Все же надо было бросить пару шаров малой вязкости, но поленился замешивать. Потом начались очень осторожные поклевки мелкого подлещика от 50 до 120гр и плотвы от 50 до 120гр. Через три часа поклевки приобрели явно закономерный характер. Рыбы в водоеме было немного и поклевки следовали раз в 3 – 5мин, но довольно стабильно и точно на столе.
    За 40мин до конца рыбалки бросил последний припасенный шарик средней вязкости. Поклевок больше не увидел.
    Рыба соблазнялась на 20 крючок с тремя красными шариками на цевье и одним опарышем. Остальные насадки (червь, мотыль, перловка) игнорировались.
    Всего поймал около 3кг. 7 плотвиц по 120 - 140гр зажарились, а остальная рыба отпущена.
    Вот и осень!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Игорь!
    Какая была глубина?
    С уважением,
    Кирилл

  31. #31
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Kirill
    Игорь!
    Какая была глубина?
    3,7м. Ловил штекером 7м.

  32. #32
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Из последних наблюдений. Три шара размером с мандарин (свободно кладутся в сенсасовскую прикормочную чашку) хватило на то, чтобы с кормленной точки взять 6 карпов 1-1,8кг и полтора десятка товарной плотвы в условиях непрерывного клева. После этого специально отманил оттуда рыбу (см. в теме Сосенки вестей с водоемов) - и плотва там все равно оставалась, хоть уже и брала не сходу. Докорм одним таким же шаром вернул на точку карпов (еще 3шт), но на плотву не повлиял. Таким образом, даже крупную активно роющую рыбу (карп) можно успешно ловить с минимальным стартовым закормом (3 чашки!), поддерживая ее клев докормом одной чашкой при ослаблении. Ранее не раз применял такой способ летом - и карпов без стартовой "бомбардировки" ловил успешнее, чем с ней.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #33
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Три шара размером с мандарин .... - 6 карпов 1-1,8кг и полтора десятка товарной плотвы в условиях непрерывного клева...

    Докорм одним таким же шаром вернул на точку карпов (еще 3шт)...

    Таким образом, даже крупную активно роющую рыбу (карп) можно успешно ловить с минимальным стартовым закормом (3 чашки!), поддерживая ее клев докормом одной чашкой при ослаблении...

  34. #34
    Абориген
    Guest
    Я тоже долго мучался с количеством прикормки и с количеством стартового закорма, ловил я летом карасей в прудах со стоячей водой и небольшими глубинами, понятно что для стоячей воды прикрмки нужно меньше, но после прочтения о 17 кг на 5 часов ловли, я определил что килограмм корма на одну рыбалку с 5 до 10 утра будет маловато, но решил пробовать, замешивал килограмм прикормки кидал сначала 60-70% в воду (6-7-8) шаров и ждал, результатов практически не было, хотя и ловил больше чем остальные (которые вообще без прикормки), в один день замешал пол кило, из этих 500г стартовый закорм 3-4 шарика, вот тут и попер карась, клев длился почти до конца рыбалки, можно было наловить сколько захочешь, а не сколько сможешь, часа через 4 кидал остатки и клев опять возобновлялся, карась ломился как будто его год не кормили, после этого для меня нормой стало 500 г на рыбалку и ни разу я не уходил без рыбы, но один раз наловившись решил поэксперементировать, в разгар клева, я забомбил точку 7 шарами, клева больше я не видел, остались только нудные поклевки. Вот так!

  35. #35
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Таким образом подтверждаем то, что все зависит от конкретного водоема/условий..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. техника и тактика ловли угря
    от Joi в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:18
  2. Темп прикармливания
    от Maxim в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 17:50
  3. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:48
  4. Техника прикармливания/докармливания.
    от Egor в разделе Прикормки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2003, 12:18
  5. Техника прикармливания/докармливания на соревнованиях.
    от AlexS в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •