Добрый День, Коллеги!
Решил разместить здесь свой опыт общения с китайскими инет магазином "Купинатао" для того чтобы Вы были более внимательны в общении с ними. Например магазином Алиекспресс пользуюсь уже несколько лет. Нареканий нет, все честно, открыто, если что то не получается, то мгновенный возврат денег.
Но вот зачесалось в мягком месте и решил попробовать новый контакт - магазин "Купинатао". Для знакомства заказал всякой ерунды, мелочевка и прикормка для Херабуны.
Единственно, что сработало безупречно, это списание средств с моей карты.
Долго они собирали товар у поставщиков, вот наконец то собрали в одну посылку...
И началось:



Я не разобравшись, пишу, хрен вам узкоглазые друзья, не буду платить, верните деньги.
Ответ от них
"... Ваш заказ уже выкуплен у поставщика, поступил на наш склад, был проверен упакован и взвешен. Отмена товара на данной стадии не возможна , информация представлена в данном разделе : http://kupinatao.com/pages/help/zakaz.aspx#10...."

Итак мы переписывались неделю, я им - верните деньги, они мне - фигушки.
А потом я рассмотрел их запрос и ткнул их носом.
Смотрите на фото рассчетная стоимость и фактическая. рассчетная 22.79, фактическая 23.28. Дельта=0.49
Откуда 16 баксов??? Откуда взялся перевес, если вес я указывал из ваших данных
На следующий день письмо: Ваша посылка отправлена.

Я абсолютно, согласен, и считаю логичным, что посылка потолстела на 500 грамм, ибо упаковка тоже что то весит, но 16 баксов за полкило это беспредел. Сейчас постараюсь найти письмо, оказывается это они мне должны были 16 баксов.



оказывается и вес у меня был указан правильно, и денег я им переслал вполне достаточно

Обратите внимание, какая была стоимость в пересыла в первом письме, и еще они требовали 16 баксов.
И какая стоимость оказалась на самом деле.

Будьте бдительны в рассчетах с этими продаванами.
Если вес посылки еще как то можно контролировать, то стоимость пересыла они трактуют как им угодно.

что то мне подсказывает, что продолжение следует .....