Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 145

Тема: 8-ой Кубок Интернет, осень 2004

  1. #106
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Ze Vold
    Неужели это правда господа спортсмены? Я просто в шоке, неужели человек любящий природу и настоящий рыбак, может себе такое позволить?
    К сожалению это так.. за всеми не уберешь...
    я увез весь свой мусор и по возможности чужой...
    но такое делает далеко не все...
    к сожалению............
    з.ы. добавлю- к сожалению мое место где я сидел уже было сильно засрано.
    внешняя сторона канала гораздо чаще посещается рыбаками и гораздо более грязная
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #107
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Всем моё запоздалое спасибо - я только с поезда. Завтра полностью отпишусь и отблагодарюсь! Не откладываю только благодарность AlexS'у, без которого этот праздник для меня бы не состоялся. Всем до завтра!
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #108
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow


    я увез весь свой мусор и по возможности чужой...
    но такое делает далеко не все...
    к сожалению............
    з.ы. добавлю- ск сожалению мое место где я сидел уже было сильно засрано.
    Добавлю еще - специально для "любителей" чистоты - место, на котором я сидел, было не просто засрано - там было порядка 10 пустых бутылок из-под пива и водки, а также море пакетов из-под закуски, поэтому мусора, который был мой, было раз в пять меньше по объему, чем того, который был до меня - всего набрался очень большой пакет. Замечу также, что мои соседи также подобрали весь мусор в своих зонах.
    Так что мусор был местный.

  4. #109
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала RainBow

    К сожалению это так.. за всеми не уберешь...
    я увез весь свой мусор и по возможности чужой...
    но такое делает далеко не все...
    к сожалению............
    з.ы. добавлю- ск сожалению мое место где я сидел уже было сильно засрано.
    внешняя сторона канала гораздо чаще посещается рыбаками и гораздо более грязная
    И не говори.. местами просто бардак.. я тожа собрал все что было в зоне мусорного..
    Смотрел как другие собираются - большинство собирает мусор.. хоть это радует.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  5. #110
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала Ze Vold
    ПЕРВЫЙ РАЗ где-то в районе 5 кило за 4 часа (может чуть более).
    Не совсем верно, даже я бы сказал совсем не верно. Рекорд всех кубков интернета равный 5072 гр принадлежит Дружинину В. (VOVA) и был установлен отнюдь не на воскресном кубке, а 18.05.2003.
    В воскресенье этот рекорд чуть не пал. Так что эти 5 кг уже не в первый раз

  6. #111
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ну вот и выдался подходящий вечерок плюс нашелся комп с неограниченным трафиком, так что есть возможность порадовать читателей Матчфишинг-Ру обещанным отчетом.

    Надо сказать, что команда "Matchfishing.BY" пока имеет очень короткую историю. Днем ее рождения стал один из погожих, летних дней, в начале июля 2004 года, на живописном берегу Вилии, сразу после ловли толстых белорусских лещей. Тогда здесь совсем не случайно собрался ряд выдающихся "личностей", а именно:
    - Гуру белорусских поплавочников, Вячеслав Серов,
    - идейный вдохновитель Проекта, известный под именем Турист (в миру Олег Закржевский),
    - Александр Волков, истребитель гигантской Неманской густеры,
    - Денис Ярмолович, будущий чемпион Беларуси по поплавку,
    - Сергей Литвинов, неутомимый "работник" штекера,
    - Андрей Клечко, раб "поплавочной зависимости", -

    в общем, довольно "приличная" компания. Цели поставили скромные и понятные:
    1. Стать лучшей командой по поплавку в Беларуси.
    2. Поднять рейтинг поплавочной Беларуси зарубежом.

    На Кубок Интернета команда "Matchfishing.BY" прибыла, чтобы попробовать свои силы в достойной компании российских спортсменов и провести пристрелку к водоему, где, как мы надеемся, в будущем году пройдет чемпионат Мира. Что касается меня, то я бы приехал и просто так, потому что в Москве, как нигде у меня много хороших друзей, по случайному совпадению также "больных рыбалкой в тяжелой форме."

    Хотя Вячеслав Серов, наш пожизненный тренер, не смог лично посетить "гребной канал" по объективной причине, тем не менее вся организация поездки команды легла на его "опытные плечи". Был подготовлен "секретный" состав прикормки 01.....234, проведен психологический тренинг с личным составом и дана установка на игру, плюс решены все мелкие организационные проблемы, как-то транспорт, наживка и т.п. За все вышеописанное команда "Matchfishing.BY" выражает Вячеславу свою глубокую признательность.

    Итак, выехав в ночь на пятницу, мы прибыли в гостиницу "Пирс" к обеду субботы. Здесь нас ожидали AlexS и Worm (будущий чемпион). AlexS любезно взял на себя хлопоты по бронированию гостиницы, заказу кормового мотыля, а также снабдил многочисленной полезной информацией, без которой наше выступление было бы намного менее успешным.
    Здесь я должен, чтобы соблюсти приличия, выразить также дружескую благодарность Rainbow и VOVA (пользуясь случаем поздравляю VOVA с вхождением в грозную, рейтинговую "десятку") за оказанную всю возможную техническую, информационную и прочую поддержку нашей команды. Дай бог Вам толстых любовниц!
    После заселения в гостиницу и чашки кофе, "молодежь" рванула тренироваться на "гребешок". Здесь уже наблюдалось паломничество спортсменов всех рангов и званий, а также любителей. Поначалу такой "здоровый ажиотаж", признаться, несколько смутил, равно как и "процент" спортсменов в зоне. Ясность в этом вопросе появилась только на завтра, после вступительной речи Уважаемого Евгения Васильевича перед торжественным открытием Кубка, когда прозвучала фраза, что результаты Кубка Интернета "будут учтены при определении состава команды России на чемпионате мира 2005 г."
    ... поздоровавшись со всеми тренировавшимися уважаемыми людьми, мы также разложили снасти. "Молодежь" хищно набросилась на уклейку. А старый, "мудрый" воин-Турист предпочел заняться проверкой техчасти, укорачиванием заранее подготовленных оснасток, проверкой огрузки поплавков, внешним осмотром китов и прочих акссесуаров и другой увлекательной "работой". Только в конце тренировки, он позволил себе минут двадцать "размяться" на живой рыбке.
    Собственно, в эти минуты рождалась "победная" стратегия завтрашнего дня. Оригинальностью она не отличалась. Думаю, что примерно половина участников Кубка думала так же. Установка на игру была следующая:
    1) Стараться ловить плотву.
    2) При невозможности ловить плотву, ловить уклейку.
    3) Опасаться окуня.

    Вечер субботнего дня был посвящен психологическому тренингу. Разминку в ресторане гостиницы "Пирс" проводил Саша Неймарк при участии AlexS и Worm (будущий чемпион). Участники беседы дипломатично избегали поплавочных тем, отдавая предпочтение нейтральным сюжетам, сдобренным небольшой дозой допинга в виде "столичной" и пива "Крушовице". VOVA отказался, составшись на наличие авто, и уехал вязать поводки домой. Думаю, в этом заключалась его главная ошибка на прошедшем Кубке Интернета. У барной стойки тусовались две особи женского пола, которые навевали на нас грешные мысли. Впрочем, эти "персики мы не надкусили", поскольку это было бы строгим нарушением спортивного режима.
    Когда участники беседы покинули высокое собрание, меня пригласил за соседний столик один из седовласых джентльменов в смокинге и объяснил, что меня удостоила высокого внимания группа местных "воров в законе", по-моему там был один грузинский авторитет и несколько армян. С трудом удалось избежать "их гостеприимства" и покинуть без потерь данную "малину". Кстати, я наконец понял, почему в заштатной гостинице, такой дорогой ресторан!

    Но это все лирика. Наступило утро воскресенья и мы были готовы "биться как львы", даже если бы это никому кроме нас было не нужно.

    Построение, речи организаторов, жеребьевка и прочие формальности прошли очень организованно. Это нужно отметить. Жеребьевка ни о чем нам особо не сказала. Тактический план был тот, что оглашен выше. Мне достался сектор Б-22. Травы там было достаточно много, как в воде, так и на берегу. "Кошку" мою благополучно утопил Денис Ярмолович. Так что, особого выбора не было. Начал рубить кусты и драть крапиву. В итоге на краю сектора выросла аккуратная копна, а на берегу канала очистилась очень симпатичная "поляна".
    В этом месте немного отвлекусь от темы. В данной конфе прозвучала мысль, что участники соревнований оставили после себя много мусора. Не могу сказать о других секторах, но по своему сектору выскажу такое наблюдение: "Когда трава и кусты были выкошены, то моим глазам предстало просто кошмарное количество мусора, которое просто лишилось естественных убежищ". Так что упреки в адрес спортсменов оскорбительны и необоснованны. Напротив, значительная часть мусора была вывезена как раз таки участниками соревнований. В общем то мы сделали работу, которую должны были сделать ранее штатные работники Канала.

    Времени на подготовку было отведено много. Поэтому можно было не спешить и все делать аккуратно. "Кошки" у меня не было, но имелся прогал, проделанный в углу сектора ранее "любителями". Поэтому я уселся почти на границе сектора, причем мог при желании дотронуться китом до своего "соседа" из Матчфишинг-Ру, Д.Самохвалова.

    О прикормке. Замесил 4 литра "Серов-зимняя плотва". Этот состав был со слабым запахом бисквита, как определил подошедший AlexS. Но запах был очень слабым и тут я, наверняка, промахнулся, когда заказывал Серову состав для холодной воды. Вода в Канале была совсем не холодной и цвела. Думаю, что больше ароматики совсем бы не помешало.
    Кроме того было еще 2 литра уклеечной прикормки, до которой, впрочем, дело так и не дошло.
    Кормился я на 13 м и на 11.5 м. По 6 шаров на каждую точку.
    После старта выкатил штекер 13 м с оснасткой в 1 гр. и сразу же поймал хорошую уклейку. Первые полчаса ловлю вел на "дальней" дистанции, пока не поймал первую плотву, примерно на 80 гр. После ее поимки, против ожидания, плотва больше не попалась, а уклея начала браться значительно мельче. Поэтому перешел на 11.5 метра и на 13 м. возвращался только один раз, на 5 минут, в начале 3-го часа.
    На 11.5 м уклея начала ловиться также сразу. Но неактивно. То есть поклевки следовали после некоторой паузы и почти со дна. Уклейка ловилась разнокалиберная, но в основном мелкая.
    Мотыля у меня в прикормке было немного. Это было сделано по двум соображениям:
    - не насыщать мелкую рыбу
    - не привадить, не дай бог окуня, который бы шуганул многочисленную мелочь.
    Докармливался не слишком часто, раз в 10-15 минут шариками с грецкий орех, но регулярно. Докармливание было необходимо, хоть это и было связано с некоторыми проблемами. Сразу после докормка начинала клевать совсем мелкая уклейка, не давая мотылю дойти до дна. И только после поимки 2-3 штук уклеечных детей, начинала клевать более крупная рыбка. Тем не менее, повторюсь, докармливание оживляло клев. И такая тактика была более выигрышной, чем ловить со дна редкую и осторожную, более крупную рыбу.
    Рядом Евгений Васильевич Середа, демонстрировал свою отличную технику ловли уклейки. По-моему, он пытался ее подтянуть поближе, но это ему не удавалось. Осенняя уклейка к берегу не очень то шла. Это я понял на субботней тренировке, когда пробовал ловить уклейку на шестиметровый штекер. Поэтому на соревнованиях не пытался ловить коротким махом и укороченным штекером.
    Задача была поймать столько уклейки, сколько смогу, плюс попытаться поймать прилов. В конечном, итоге очный спор с Евгением Васильевичем с разницей в 75 гр я выиграл в первую очередь за счет прилова, который составил 9 плотвиц и 2 окуней. В сумме это где-то около 700 гр. А у более именитого соседа, другой рыбы, кроме уклеи не было. Во-вторых, как сам Евгений Васильевич сказал, он имел с десяток сходов уклейки (по какой причине не скажу, "не имею права разглашать чужую информацию" ) Этого ему также не хватило для полной победы в зоне. Впрочем это нисколько не умаляет результат, на мой взгляд, самого интеллигентного и заслуженного авторитета в российском поплавке (надеюсь никого этим высказыванием не обидел). Дай бог нам всем такой стабильности в спорте.
    Что еще, на мой взгляд, помогло?

    - использование тонких поводков 0.69 мм (ксило Колмик)
    - использование тонких крючков колмик, серии R-100, которые мне всучил принудительно Вячеслав Серов перед поездкой.
    Основная леска тонкой не была - 0.12 мм.

    Насаживал одного мотыля колечком, терял на этом время (на насаживании), но выигрывал за счет того, что мелочь не обрывала безнаказанно мотыля.

    Ловля велась "БЕЗ ПЕРЫВОВ", все четыре часа, очень динамично. Относительно маленький вес, 3009 гр., при такой ловле могу объяснить только доминирующим мелким размером уклейки.

    Были и толстые бонусы. Две крупные плотвы 120-130 гр, были пойманы подряд за полчаса до финиша. Перед этим немного увлекся, добавил многовато мотыля в прикорм. В результате подошла более крупная рыба. Но клев уклейки ухудшился! В конце тура были пойманы два окуня, но похоже, что полосатые хорошенько разогнали при этом мелочь. Так что, не всегда "крупняк" есть благо, если он не хочет активно клевать.

    Вот такая история. Прошу извинить за ее затянутость.
    Хочу также отметить выступление в нашей команде "молодого и зеленого", но очень неплохо ловящего Дениса Ярмоловича. Он занял 6-е место в зоне. Это хорошее выступление "для первого раза". Думаю, что это имя мы еще услышим в будущем.

    НУ и еще раз спасибо всем, кто организовывал, помогал и просто сочувствовал. Никого, кроме Юры Радугина, выделять не буду, но Юра - МОНСТР, делающий большое, нужное для нас дело. Уважаю.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #112
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В этом месте немного отвлекусь от темы. В данной конфе прозвучала мысль, что участники соревнований оставили после себя много мусора. Не могу сказать о других секторах, но по своему сектору выскажу такое наблюдение: "Когда трава и кусты были выкошены, то моим глазам предстало просто кошмарное количество мусора, которое просто лишилось естественных убежищ". Так что упреки в адрес спортсменов оскорбительны и необоснованны. Напротив, значительная часть мусора была вывезена как раз таки участниками соревнований. В общем то мы сделали работу, которую должны были сделать ранее штатные работники Канала.
    Извините пожалуйста, если кого-то невольно обидел, да наши водоёмы сильно загажены и растительность действительно скрывает большую часть мусора, радует , что, рыбаки к этому не равнодушны, хочется всё-таки в это верить. Спасибо за отклики.
    С уважением Владимир.
    Последний раз редактировалось Ze Vold; 29.09.2004 в 09:38.
    ловить рыбу, не поле перейти

  8. #113
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот я наконец-то выбрался на работу после тяжелой и продолжительной болезни
    Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Юре за кубок
    Ну а "во-вторых" говорить особо нечего - пролетел по полной. При чистке травы достал толи кусок бампера, то ли подкрылок от машины - здоровенная пластмассовая хрень... Вчера специально приперся на гребной именно в свой сектор, что бы еще раз половить и посмотреть, где я слажал... Четыре часа и итог - горсть уклеек, пяток плотвей, пара окушков... С расстройства пнул вытащенный в воскресенье подкрылок и с удивлением обнаружил, что он весь то ли в масле, то ли в мазуте - еле отмылся. Вот так...
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  9. #114
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Clide.
    Спасибо за "высокую" оценку проделанной работы и поддержку болельшика.
    Фотки жду на мыло lex77077@mail.ru
    Рад, что нашего полку "штекеристов-надомников" прибудет.

    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #115
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Олег, прежде всего поздравляю с 4 местом в общем зачете и 1 местом в зоне - хотя по-моему 4 место - самое обидное - и не в призах и совсем близко от них.

    пользуясь случаем поздравляю VOVA с вхождением в грозную, рейтинговую "десятку" - уже нет

    VOVA отказался, составшись на наличие авто, и уехал вязать поводки домой. Думаю, в этом заключалась его главная ошибка на прошедшем Кубке Интернета - ошибка заключалась в другом - Вася Мечерин попал на край - даже если бы с поймал 4-4,2 кг уклейки (что вполне реально было сделать при постоянном клеве), соревноваться с плотвой, когда она клюет на Гребешке - невозможно. Так что я считаю, что сделал все, что мог.

    за оказанную всю возможную техническую, информационную и прочую поддержку нашей команды. Дай бог Вам толстых любовниц! -всегда рад помочь дружественной Беларуси, а про остальные персики я вспомню, когда приедем к вам в гости

  11. #116
    Incognito
    Guest
    Так что упреки в адрес спортсменов оскорбительны и необоснованны. Напротив, значительная часть мусора была вывезена как раз таки участниками соревнований. В общем то мы сделали работу, которую должны были сделать ранее штатные работники Канала.
    Как уже писалось на кивке, автор мессаги на следующий день пошел в зону соревнований и был удивлен кол-вом мусора. Ну, уж не знаю что там вывозилось, но пакетов от прикорма, банок из-под насадок, сломанных ведер и порванных садков и т.д. там было несравнимо больше, чем тех же бутылок из-под пива и водки. К тому же я не думаю, что местные рыболовы пользуются поголовно уникормом "Сабанеев для плотвы", Mil'oвскими и др. прикормакми. Мне кажется я обосновал свои упреки. Хотя, конечно, за всеми не уберешь...

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 94 (94)
    В результатах личных соревнований у Щетинина сектор В33 стоит вес 3402 г. Надо исправить на 2702 г.

    Пережигин Владимир

  13. #118
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Автор оригинала Incognito

    Как уже писалось на кивке, автор мессаги на следующий день пошел в зону соревнований и был удивлен кол-вом мусора. Ну, уж не знаю что там вывозилось, но пакетов от прикорма, банок из-под насадок, сломанных ведер и порванных садков и т.д. там было несравнимо больше, чем тех же бутылок из-под пива и водки. К тому же я не думаю, что местные рыболовы пользуются поголовно уникормом "Сабанеев для плотвы", Mil'oвскими и др. прикормакми. Мне кажется я обосновал свои упреки. Хотя, конечно, за всеми не уберешь...
    Ну, если там оставались консервные банки с остатками червяков, то это конечно "дело рук спортсменов".
    Мы, как правило, не дорожим своими садками и ведрами, ломаем их и бросаем на берегу. А баночки для насадок используем исключительно одноразовые, в целях экономии.
    Мне также кажется, что когда мы в субботу к обеду приехали на тренировку, то до этого там тренировалось пол-Москвы, как минимум месяц, судя по количеству разбросанных пакетов из- под прикормки и неопознанного вида.
    Пакеты из под Уникорма оставил, видимо, Евгений Середа, пакеты из под Поплавка - Миненко, а пакеты из под Сабанеева - Яншевский.
    Спорить не берусь. Факты - вещь упрямая.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #119
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересно, а кто оставил пакеты из под Сенсаса, Мило и ВДЕ?
    Андрей Т.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Автор оригинала locker
    Интересно, а кто оставил пакеты из под Сенсаса, Мило и ВДЕ?
    Это просто!
    Пакеты из под Сенсаса оставил Анбур. Мило - Сипцов и Зинины. Вот ВДЕ - не помню...
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #121
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Турист
    Это просто!
    Пакеты из под Сенсаса оставил Анбур. Мило - Сипцов и Зинины. Вот ВДЕ - не помню...
    Очевидно Твинсен Злоумышленники обнаружены

    p.s. Отчет твой просто как бальзам на душу. Спасибо.

  17. #122
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хорошо бы ещё спустить воду в канале и собрать остатки прикормки со дна. А то прокиснет и рыба вся передохнет.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Очевидно Твинсен Злоумышленники обнаружены

    мда..... по моему Апико мне должно доплачивать за рекламу их товара...
    Дим, разочарую тебя, в это раз я кормил сенсасом.

  19. #124
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Cool Обещаный отчёт

    Предисловие.

    Здесь я хотел бы поблагодарить всех, кто так или иначе принимал участие в организации этих соревнований. В первую очередь это, конечно, Юрий Радугин. Не жалея времени и средств организовать такое!.. Спасибо огромное от меня и, думаю, от всех участников. Отдельное спасибо Алексею Сентюрову, который, как говориться "накормил, напоил и спать уложил", то бишь приютил меня на время соревнований. Без его помощи 8 кубок интернета для меня не состоялся бы.

    Вступление.

    Собирался я в Москву на кубок интернета уже давно. Ещё весной 2003 посетила меня такая шальная мысль: "а что, если..." Но каждый раз что-то мешало. То сессия нагрянет, то практика, а то и просто денег нет. В этот раз всё было по другому...
    "Сейчас или никогда!" - решил я, практически пустил коту под хвост 2 выходных и 2 учебных дня. Посвятил я их работе - ведь в Москву автостопом не поедешь, денюжка нужна. В общем, худо-бедно, наскрёб я на билеты и т.п. Приютить меня на пару дней любезно согласился AlexS, за что ему ещё раз огромное спасибо.
    Итак, 24 сентября 2004 года я сел в поезд "Владикавказ-Москва" и покатил навстречу своему счастью.

    Собственно отчёт.
    День первый.

    Москва встретила меня лужами на асфальте и +10 на градуснике. Не слишком-то радушный приём, хорошо хоть куртку догадался с собой взять. Бужу своим звонком AlexS'а - вставай, мол, встречай гостя. Поездка на метро (первый раз в жизни, между прочим!), игра с Алексеем в прятки (он ждал меня у одного выхода из метро, а я стоял у другого), небольшая поездка по городу с обзором основных достопримечательностей - всё это пролетело быстро и незаметно. В памяти осталась лишь попытка знакомства с двумя симпатичными немками на Красной площади, которая так и осталась попыткой из-за несовершенства моего немецкого.
    После небольшого завтрака выезжаем с Лёшей встречать команду matchfishing.by во главе с Туристом (очень приятно было познакомиться! ). Честно говоря, всех белорусских спортсменов я видел впервые, но когда они пошли ко мне навстречу, одного из них я сразу опознал. "Или это Sana, или я балерина", - сказал я сам себе. В дальнейшем оказалось, что я НЕ прав. В смысле... ну вы поняли
    Пока AlexS занимался размещением белорусов, у меня состоялось первое знакомство с местной рыбой. На берегу канала сидели двое любителей с маховыми шестёрками. Один из них то и дело вытаскивал из воды плотвиц размером чуть меньше ладони, а другой ловил вполводы жирную уклейку. Минут пятнадцать я ждал, что кто-нибудь из них достанет рыбку больше 100 грамм. Ждать надоело. А тут как раз и AlexS вернулся.
    Все вместе едем на место проведения соревнований (снасти я с собой везти не стал, решил для начала посмотреть). Здесь уже были катающийся на самокате RainBow (как, вы этого не видели?! Много потеряли ), VOVA, Jaster, Твинсен, uncle Fedor, pike (надеюсь, никого не забыл - со всеми было очень приятно познакомиться! ) и ещё несколько незнакомых мне людей. В общем, тренировка шла полным ходом.
    Когда уже все стали собираться, я таки решился подержать штекер Jaster'а, и даже поймал на него небольшую уклеечку. Надо сказать, что снасть мне понравилась. Я сразу стал представлять, сколько плотвы можно надушить на штекер под Новочеркасском - выходило довольно много.
    Потом был ужин и пиво в компании белорусов, AlexS'а и Александра Неймарка (очень приятно было познакомиться! ). Как уже сказал Олег, поплавочные темы практически не обсуждались. Зато было рассказано несколько интересных историй о том, как VOVA ловил лещей на реке Нёман. Девушки у стойки долго пытались привлеч к себе внимание, но истории были интереснее. Уходить из "Пирса" собирались пешком, но, к счастью, на выручку пришла, а точнее приехала на машине, Лёшина жена Ольга (очень приятно было познакомиться! ).
    К вечеру сил не осталось - видимо устал в поезде. Как только моя голова коснулась подушки, я тут же погрузился в царство снов.

    День второй.

    Голос AlexS'а: "Пора вставать", чашка утреннего кофе с бутербродами - всё это снова пронеслось мимо. Окончательно я проснулся только на полпути к гребному. На шлагбауме я пересаживаюсь в машину к RainBow (AlexS остался смотреть, чтобы всех без проблем пропускали на въезде), который и довозит меня до места сбора.
    Машин уже собралось... - тьма-тьмущая! Людей, соответсственно, ещё больше. Направляюсь к ближайшему знакомому по фотографиям лицу, коим оказывается Kesha (очень приятно было познакомиться! ). Вот уж кого ни с кем не перепутаешь! Думаю, нет смысла перечислять дальше, кого ещё я там встретил - и суток не хватит (но познакомиться со всеми всё равно было очень приятно! ).
    Некоторое время я просто ходил и вдыхал великолепные ароматы прикормок. Незабываемые впечатления!
    Жеребьёвкой, похоже довольны все;покрайне мере вслух своё недовольство не выражает никто. Кроме, разве что Pavel73, которого леди фортуна посадила в соседний сектор с Пьером. (Я не ошибся? ) На вопрос одного из белорусов "кто такой Дружинин?", отвечаю: "Да так... Вон он прикормку месит." Зачем парня раньше времени беспокоить, правда?
    Построение, все расходятся по секторам и начинают раскладываться. Уже только ради этого зрелища стоило приехать (кто не видел - не поймёт): у каждого по 10-15 удочек, куча баночек, вёдер, пакетов... На фотках всё это выглядит совершенно иначе.
    Почти у всех в секторах полно травы. Я перенимаю у AlexS'а вахту граблёра (ну, то бишь, грабли ношу ). Непростая, скажу я вам, работёнка! Зато не холодно - прошёлся из зоны А в зону Г, глядишь и согрелся уже.
    Кстати, Саш (тут-то я не ошибся ?), извини, что я до тебя не с граблями не дошёл - матчфишинговцы чистились по 2-3 раза.
    Когда дали сигнал к прикармливанию я стоял на вышке - какой великолепный начался салют! Десятки шаров почти одновременно взлетают в воздух и плюхаются в воду. Туда сюда снуют штекера спортсменов... Особенно выделялся своими серебристыми стыками штекер Юры - его было заметно даже с очень большого расстояния (впрочем как и Jaster'овский и все "801" модели колмика).
    Во время соревнований я ходил от первой вышки до последней, не зная что пропускаю самое интересное. А самое интересное-то творилось на флангах! В первом секторе Olegych таскал плотву, причём в довольно быстром темпе, а в последнем некий Мичерин - так тот совсем доставал её с такой скоростью, как будто кто-то ему надевал её на крючок. Жаль, что я наблюдал это только последние пять минут, зрелище, конечно, было красивое, ничего не скажешь!
    Также получил истинное удовольствие, наблюдая за мастерами штекера. RainBow, Турист, VOVA, АТОМ, Середа и некоторые другие рыболовы катали штекер так, как будто они с ним родились. Или, по крайне мере он стал их первой игрушкой.
    Убедился, что катать таки удобнее слева - глядя, сколько времени середа теряет при перебрасывании кита из одной руки в другую. Какие-то доли секунды, но может быть они и лишили его приза? (Правда, Olegych?) При ловле мелкой рыбы с такой скоростью каждая мелочь имеет значение: задержка на смене кита, установленный слишком высоко ролик, чуть более лёгкая оснастка, чем следовало бы...
    Я ловлю на поплавок очень редко, и в основном весной, активную, голодную рыбу. Поэтому я считал, что рыба должна ТОПИТЬ поплавок 2г, даже если это пиписочная плотва. Но чтобы она НА ПОЛМИЛЛИМЕТРА ПРИЖИМАЛА ТОНЕНЬКУЮ АНТЕНКУ 0,5г! Это, однако, что-то! Когда-то я думал, что рыба под Новочеркасском осторожная. Да посравнению с Гребным у нас рай рыболовный!
    К вопросу о фидере. Конечно, не попробовав рассуждать легко, но, думаю, если бы участвовал, мой вес вылез бы за 2 кеге. Но не больше. На гребном с фидером делать нечего - даже 10 подлещиков (а у меня сложилось впечатление, что их 10 на весь канал - на тренировке и самих соревнованиях не было поймано ни одного, даже случайного!) не перевесят мелочи. Я только поэтому и не стал снасти брать, в Новосельцево был бы смысл играть ва-банк, здесь это был заведомо проигрышный вариант. Хорошо, что весенний кубок будет не на Гребном. Может немецкая команда приедет, с фидерами и пикерами...
    Дальше были финиш, взвешивание, построение и награждение, прощание. К сожалению многие улетели так быстро, что я не успел пожать им руки. Нехорошо... Пожимаю всем их руки виртуально.

    Заключение.

    В понедельник, вдоволь накатавшись на метро и нагулявшись по рыболовным магазинам сел в поезд. На улице шёл противный мелкий дождик, было довольно прохладно. До самого вечера думал, как буду применять хитрые приёмы, подсмотренные на соревнованиях, к нашей осенней осторожной рыбе.
    Новочеркасск встретил меня полным штилем и жарой +30. Хорошо хоть куртку догадался снять...

    С уважением,
    Миха aka worm.
    Последний раз редактировалось Worm; 30.09.2004 в 13:53.
    Trahit sua quemque voluptas

  20. #125
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    2Миха aka worm
    Придется мне на следующие соревнования тебе балетную пачку передавать

  21. #126
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Рыбак
    2Миха aka worm
    Придется мне на следующие соревнования тебе балетную пачку передавать
    Жёстко! Именно этого я и боялся! Моё покраснение заметили даже студенты Тогда я сейчас начну па разучивать
    Впрочем, сам виноват! Представляться надо громко, чтобы все слышали!
    Как нога-то?
    Последний раз редактировалось Worm; 30.09.2004 в 13:50.
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #127
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Обещаный отчёт

    Здесь уже были катающийся на самокате RainBow (как, вы этого не видели?! Много потеряли ),
    +++ ага.. особенно когда я в терщину попал и вперед рыбкой улетел...

    Я только поэтому и не стал снасти брать, в Новосельцево был бы смысл играть ва-банк, здесь это был заведомо проигрышный вариант. Хорошо, что весенний кубок будет не на Гребном.
    +++ там еще и на ерше на пикере вылезти можно...
    хорошая штука НОВОСЕЛЬЦЕВО.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Обещаный отчёт

    Автор оригинала RainBow
    ...........там еще и на ерше ........вылезти можно....
    Юра!
    Не нужно о больном плиз!
    Искренне Ваш.

  24. #129
    Incognito
    Guest
    Не стоит все переводить в шутку...Протяженность одной строны гребного канала составляет 2 км. Соревнования проходили максимум на 300 метрах от этой площади. Так вот почему-то эта площадь засрана больше всего. Видимо, именно на этом участке тренируется "пол Москвы". Не хочу становиться занудным, но считаю, что рыболов, а тем более (как вы гордо себя называете) спортсмен, должен отличаться от людей, которые приходят поглазеть на поплавок только для того, чтобы выжрать водки, оставив после себя гору говна, не только умением ловить рыбу, но и заботой о сохранности водоемов. И если уважаемые спортсмены и вывозили мусор (таким респект), то явно далеко не все.
    PS. Fish...Ваша шутка получилась особенно удачной...давно не сталкивался с таким острым юмором...

  25. #130
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Incognito
    Соревнования проходили максимум на 300 метрах от этой площади.
    Минимум 650. Я после соревнований пробегал по зонам, гор нового мусора не заметил. Кое-что может и было, но не горы.

    ЗЫ: В те деньги ( отредактировано RainBow) ., что берёт администрация канала за соревнования, входит и уборка мусора. На этом, мистер никто, давайте закончим.

  26. #131
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: Re: Обещаный отчёт

    Здесь уже были катающийся на самокате RainBow (как, вы этого не видели?! Много потеряли ),
    +++ ага.. особенно когда я в терщину попал и вперед рыбкой улетел...

    Этого даже я не видел

    Хорошо, что весенний кубок будет не на Гребном.
    +++ там еще и на ерше на пикере вылезти можно...
    хорошая штука НОВОСЕЛЬЦЕВО.

    А вдруг к этому времени (к весеннему кубку) ЛЕЩ пойдёт?! А нет - и колючка тоже рыба. правда сомневаюсь, что она без добавления мотыля подойдёт...
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #132
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    еще интересная статистика...
    в сумме 165 человек принимали участие хотя бы раз в кубке инета...
    Я считаю это большое достижение!! учитывая то что к 2001 году.. рыболовный спорт был полностью закрытый...
    и соревнования собираои ВСЕГО по 20-30 участников....
    и еще хотелось бы отметить\
    Середу Е.В.,
    Буркотова Андрея,
    Митрохина игоря,
    Баловнева Володю,
    ТОлько эти четверо учавсвовали во всех 8-ми соревнованиях!!!!

    А также
    Миняйленко В.И
    Миняйлекко НЛ.
    Которые судили все 8-мь соревнований

    Сентюрова Алексея
    Который учавсвовал или помогал во всех 8-ми соревнованиях....


    сорри если кого забыл...

    з.ы ну и себя любимого который все эти 8-мь соревнований организовывал
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #133
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow
    который все эти 8-мь соревнований организовывал
    Я восхищаюсь твоей энергией!
    Ну и чтоб хватило на долго!
    С таким большим "войском" за твоей спиной останавливаться уже нельзя.
    Тока вперед!

  29. #134
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor


    Я восхищаюсь твоей энергией!
    Ну и чтоб хватило на долго!
    С таким большим "войском" за твоей спиной останавливаться уже нельзя.
    Тока вперед!
    ага.. затопчут и не заметят
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #135
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Обещаный отчёт

    Автор оригинала Worm
    +++ там еще и на ерше на пикере вылезти можно...
    хорошая штука НОВОСЕЛЬЦЕВО.

    А вдруг к этому времени (к весеннему кубку) ЛЕЩ пойдёт?! А нет - и колючка тоже рыба. правда сомневаюсь, что она без добавления мотыля подойдёт... [/B]
    Эх, молодежь -что вы такие горячие? ЛЕЩ..., подойдет... - подойдет, подойдет, только не забывайте про три окуня на пятерых за три часа за неделю перед весенним интеренетом

  31. #136
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала VOVA
    Эх, молодежь -что вы такие горячие? ЛЕЩ..., подойдет... - подойдет, подойдет, только не забывайте про три окуня на пятерых за три часа за неделю перед весенним интеренетом
    Я имел в виду, что колючка без мотыля врядле подойдёт. А вот некоторые умудрённые опытом ветераны никак не хотят принимать всерьёз советы молодёжи. Вспомни мой приват и статью "Уверенность".
    Уверен ли ты, что весна в следующем году будет холодная? Я - нет. Ловите вы за неделю три окуня на пятерых, а последние 3 дня стоит жаркая , нет скажем так, очень тёплая весенняя погода. И рыбка попёрла на нерест. Ты ни разу не сталкивался с тем, что сегодня на этом месте нет ни одной рыбы, а назавтра ловятся самые крупные первопроходцы? Я сталкивался. За этим и ходишь на безжизненную реку, чтобы не пропустить ход крупняка, который длится день, максимум два. И почему этот день не может прийтись на кубок? Уверенность должна быть, Вова, УВЕРЕННОСТЬ!!! Не будет без неё победы...
    А уж быканов с ершами ловить, так тем более; ещё посмотрим кто кому фору даст, штекер - фидеру, или наоборот!
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #137
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    ага.. затопчут и не заметят
    Скорее подхватят и понесут на руках!

  33. #138
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    "Или это Sana, или я балерина", - сказал я сам себе.
    Увы В это время мы с Billy шарились по водоёмам в окрестностях Минска в поисках свежих рыболовных ощущений.

    Но мысленно были с вами
    Александр

  34. #139
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  35. #140
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Не знаю, читали ли вы отчёт Pnin'а для "Рыбак Рыбака". Я только что нашёл на nalym.ru
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-ой "Кубок Интернета" 2004
    от Влас в разделе Московские соревнования
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 15:27
  2. кубок Котуса 2004 год
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 23:16
  3. 2-ой Кубок Миняйленко (октябрь 2007)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:35
  4. Кубок Парадокс/Тубертини 2004
    от uncle Fedor в разделе Московские соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2004, 13:28
  5. Осенний 6-ой кубок Интернета
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.10.2003, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •