Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Прикормка TOPMIX

  1. #1
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    Прикормка TOPMIX

    Кто-нибудь знает качество, работу этой прикормки? Пользовался?

    Производство венгрия.
    http://www.topmix.hu/index_en.php?zene=ki

    Прикупил вчера базовую смесь 3кг 195р. Запах слегка поджаренного черного хлеба :-)
    http://www.topmix.hu/bigpicture.php?file=DSC00001.jpg

    фракции мелкого и среднего размера, видна кукуруза, крупно молотый геркулес(?), панировка, судя по всему черная, больше не присматривался....
    http://www.topmix.hu/bigpicture.php?file=DSC00084.jpg

    вообще разнообразие видов прикормок и добавок забавное например сырные прикормки, просто сырная добавка(пахнет как сыр дор блю... :-) чем-то испортившимся), пасточино(желтое, красное), ...

    ЗЫ. Перевод на русский на обратной стороне забавный :-) На всех одно и тоже и внем прикольная фраза, добавить щебня :-)
    С уважением, Дима.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я купил недавно базу TOPMIX, но ещё непробовал.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  3. #3
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    База Тапмикс.

    Пользовал уже несколько раз и могу дать некоторую оценку данной смеси.
    Очень рабочая база за нормальные деньги!
    Сравниваю с уникормом. Розничная цена Тапмикса 200р за 3 кила(65р за кило), уникорма 300р за 10 кило(30р за кило).
    Состав Тапмикса- сухари, молотая кукуруза и геркулес, проскакивает конопля и семечки, но очень мало(запаха нет).
    Состав Уникорма знают наверное все- прогорклые сухари, отруби и песок .
    База Тапмикса приобретает рабочую форму за обычное время, т.е. +- 20-40 минут в зависимости от объёма и нужной консистенции.
    Уникорм же некоторые советуют замачивать аж дома до рыбалки, чтобы хорошо размочить отруби, которых год от года становится всё больше и больше в процентном соотношении. Скоро будет одно и тоже, что купить мешок отрубей, что уникорма базы Я не издеваюсь, это действительно так
    Запах. Ну это вообще слабое место уникорма
    База Тапмикса отвечает основному правилу базы как нельзя лучше- у неё нет своего запаха, за исключением лёгкого запаха именно чёрного хлеба, а не сухарей. Это просто находка для проведения экспериментов с вонючками!!!
    Дорого, скажите вы, а я скажу- помните как мы расчитывали по деньгам самодельную базу? Так вспомните
    Если что-то забыл- спрашивайте Кто пользовал добавляйте

    з.ы. к продаже сего изделия отношения не имею и всё вышесказанное строго ИМХО.
    С уважением, Алексей

  4. #4
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    StarFish
    Розничная цена Тапмикса 200р за 3 кила(65р за кило), уникорма 300р за 10 кило(30р за кило)…
    База Тапмикса отвечает основному правилу базы как нельзя лучше- у неё нет своего запаха, за исключением лёгкого запаха именно чёрного хлеба, а не сухарей. Это просто находка для проведения экспериментов с вонючками!!!
    ...Дорого, скажите вы, а я скажу- помните как мы расчитывали по деньгам самодельную базу? Так вспомните…
    Скиф.
    10-09-2004 01:41 AM

    1,5 кг панировочных сухарей - 40р
    1,5 кг геркулеса - 15р
    1 кг кукурузной манки -30р
    1 кг молотого бисквитного печенья -40р
    250 гр какао или какаосодержащих порошков -45р

    34p за кило

    StarFish
    10-09-2004 02:26 AM

    1,5 кг панировочных сухарей - 40р
    1,5 кг геркулеса - 15р
    1 кг кукурузной манки -30р
    Кстати, получается недорогая база 22р за кило

  5. #5
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Да Скиф, всё правильно, а работу и время не считал?
    С уважением, Алексей

  6. #6
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Да всё я считал, Алексей !

    И деньги и работу...

    На приготовление базы (или сразу прикормки добавляя вонючки) уходит пол часа.
    А закупиться можно за один раз на год...

  7. #7
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Скиф.
    Да всё я считал, Алексей !

    И деньги и работу...

    На приготовление базы (или сразу прикормки добавляя вонючки) уходит пол часа.
    А закупиться можно за один раз на год...
    Закупиться можно, но где хранить все эти десятки килограммов?
    з.ы. кстати геркулес и сухари , при ближайшем рассмотрении в магах, оказались дороже.
    ззы. если выйти на опт Тапмикса , думаю можно покупать не дороже чем 50р за кило. а скорее всего и дешевле.
    С уважением, Алексей

  8. #8
    Seal
    Guest

    А вот вопрос!

    Цитата Сообщение от StarFish
    Пользовал уже несколько раз и могу дать некоторую оценку данной смеси.
    Очень рабочая база за нормальные деньги!
    Собсна, "база" - это что в ихнем ассортименте? Голова кругом идет от этих сырных палочек и т.д.
    Кстати, за прошедшее время отношенеи к этой прикормке - не поменялось? А то у меня под боком магазин с ассортиментом этого дела...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=StarFish]Закупиться можно, но где хранить все эти десятки килограммов?
    QUOTE]
    Лех, привози ко мне в гараж - у меня погреб пустой!
    Daddy

  10. #10
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Собсна, "база" - это что в ихнем ассортименте? Голова кругом идет от этих сырных палочек и т.д.
    Кстати, за прошедшее время отношенеи к этой прикормке - не поменялось? А то у меня под боком магазин с ассортиментом этого дела...
    База в их понимании и есть база Это смесь коричневого цвета с довольно редкими вкраплениями красных и жёлтых частиц. Расфасовки у базы бывают по 1 кг и по 3 кг. Естественно 3 кг экономичнее Очень рабочая база, отловил с прикормками на её основе конец прошлого сезона и отчасти зимой со льда Но опять же- это поле для деятельности, а деятельность требует времени, которого никогда нет и поэтому последнее время всё больше и больше пользуюсь уже готовыми направленными смесями Хотя разбавить хорошую прикормку при отсутствии конкурентов уником или этой базой никогда не помешает
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Лех, привози ко мне в гараж - у меня погреб пустой!
    С удовольствием А-то у меня от уника и глины балкон скоро обвалится)
    С уважением, Алексей

  11. #11
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от StarFish
    База в их понимании и есть база Это смесь коричневого цвета с довольно редкими вкраплениями красных и жёлтых частиц. Расфасовки у базы бывают по 1 кг и по 3 кг. Естественно 3 кг экономичнее Очень рабочая база, отловил с прикормками на её основе конец прошлого сезона и отчасти зимой со льда Но опять же- это поле для деятельности, а деятельность требует времени, которого никогда нет и поэтому последнее время всё больше и больше пользуюсь уже готовыми направленными смесями Хотя разбавить хорошую прикормку при отсутствии конкурентов уником или этой базой никогда не помешает
    Roger that!

  12. #12
    spininger
    Guest

    топ микс в массы :))))

    Други тут почитал про топ микс видел но не знал что это такое , я ваще новичок в рыбалке и мне все интересно!! вы там писали об экономии денежных средств гы мне кажется в нашем с вами увлечении это не уместно !!!! вот давича вчера прикупил Мепса !! посоветовали в магазине исразу оставил парочку да про экономию !! в том магазе где покупал меппс видел и топ микс дофига и к стати не по тем деньгам (200)рубликов А по 160р за базу!

  13. #13
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от spininger
    в том магазе где покупал меппс видел и топ микс дофига и к стати не по тем деньгам (200)рубликов А по 160р за базу!
    Что за магазин и какая расфасовка за 160р?
    С уважением, Алексей

  14. #14
    spininger
    Guest
    магазин на пересечении 3й парковой и первомайской ул. расфасовка по 3 кг. там етого топа завал ! да и магаз ничтяк мне там расказывали наверно час про спин я то лох полный в рыбалке

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Что за магазин и какая расфасовка за 160р?
    Лех, магаз сей рядом с моим домом - Аякс XXI, у меня и карта дисконтная есть! Если что - стукни, возьму что надо.
    Daddy

  16. #16
    Seal
    Guest

    :0(

    Цитата Сообщение от spininger
    магазин на пересечении 3й парковой и первомайской ул. расфасовка по 3 кг. там етого топа завал ! да и магаз ничтяк мне там расказывали наверно час про спин я то лох полный в рыбалке
    Они тока новичкам по ушам мастера ездить
    Сам там закупаюсь все-время, но тока потому, что едиснственный магазин в зоне досягаемости с приличным ассортиментом. И то планирую полностью на интернет-закупки перейти

    Виктор

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Они тока новичкам по ушам мастера ездить
    Сам там закупаюсь все-время, но тока потому, что едиснственный магазин в зоне досягаемости с приличным ассортиментом. И то планирую полностью на интернет-закупки перейти

    Виктор
    Ну, это ты зря! Ребята там очень даже ничего, понятно, что работа у них - продать побольше, но вот отношение к покупателям - вполне. Я зимой к ним порой просто потрындеть захожу, со старшим их - "Владимирычем".
    Daddy

  18. #18
    Seal
    Guest

    Угу

    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Ну, это ты зря! Ребята там очень даже ничего, понятно, что работа у них - продать побольше, но вот отношение к покупателям - вполне. Я зимой к ним порой просто потрындеть захожу, со старшим их - "Владимирычем".
    Владимирыча с зимы в магазине не видел, кстати. А остальные - слабенькие совсем, что в продажах, что в рыблаке. Продают они достаточно пассивно, продать, как раз, не стремятся. Да и по рыбалке я сначала слушал раскрыв рот, а как матч-фишинг почитал, да на рыбалки поездил - так вообще стараюсь не спрашивать лишнего.

    Виктор

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем.
    По поводу ТопМикса знаю достаточно много. Ловил с этой штукой в Венгрии неоднократно с самого начала её появления, 4-5 лет назад. В Спб в продаже не видел, поэтому, что привозят в Россию - не знаю. То что продается в Венгрии весьма прилично по качеству, но там ТопМикс в ценовой категории "выше среднего" (наверно самый дорогой из венгерских и самый дешевый из импортных). Ассортимент очень приличный, хотя некоторые виды, по моему, просто дублируются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка fishbait
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 00:25
  2. Прикормка РыболовЪ
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:18
  3. Прикормка в развес
    от Olbard в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •