Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 79

Тема: Осенние соревнования мысли по проведению

  1. #1
    Guest

    Post Осенние соревнования мысли по проведению

    некоторое размышления по осенним соревнованиям...
    - соревнования пройдут либо в первые, либо во вторые выходные октября и будут являться закрытием сезона;
    - соревнования личные;
    - в соревнованиях примут участие как любители, так и спортсмены;
    - зачет будет общий НО, для любителей будут установлены специальные призы(вероятно даже лучше чем за общее первое место);
    - зачет будет по круговой системе - аналогично тому как это было весной;
    - в зачет принимается ЛЮБАЯ РЫБА!
    - вероятно будет разрешена ловля на фидер(но этот пункт еще под вопросом);
    -наиболее вероятное место проведения- гребной канал крылатское;
    - рыба: окунь плотва, подлещик (достаточно часто попадаются лещи до полутора-двух килограм), карп(но его мало), карась и форель (также мало);
    - предполагается, что количество участников будет 100-150 человек(а может и больше);
    - мы постораемся сделать так, чтоб любители и проффи были распределены более-менее равномерно;
    - продолжительность: либо один тур 4 часа, либо 2 тура по 3 часа.
    Готов Выслушать ВАШИ пожелания! Если таковые присутсвуют.
    p.s.не обещаю, но постараемся помочь иногородним участникам... правда это будет не просто...
    з.з.те, кто не записался - стройными рядами на запись!
    регистрация происходи по адресу http://www.matchfishing.ru/ubb/Forum4/HTML/000036.html
    Я ПЕРЕНЕС В АРХИВ СТАРЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ!


    ------------------
    RainBow)

  2. #2
    Kesha
    Guest

    Post

    Наконец то что то не много прояснилось.
    Правда я думал что соревноваться будут в сентябре. В октябре уже наверное будет прохладненько и дождливо.
    НО СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!
    Опять же мы можем собраться и в середине сентября на каком нибудь жабовнике, так сказать на пикничок с рыбалкой. Можно наверное даже с ночевкой, пока еще не так холодно. Но это мы обсудим при встречи.

  3. #3
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Насчет не отапливается и 50-носовой вместимости:палатки есть...
    Мы с Greenwood-om четырьмя руками за канал в Дубне!
    А т.к.все примерно в равных условиях(учитывая разницу в мастерстве между,скажем,мной и Юрой)то можно 1 тур в 4часа(Еще плюс-без ночевки,если кого пугает)

    С уважением,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  4. #4
    Kesha
    Guest

    Post

    Mick_P
    На счет новичков не волнуйся. У нас все новички и не проффесионалы. Хотя есть один новичок, который третье место на России занял. Так что у тебя есть шанс не только поучаствовать но и выграть соревнования. Но главное не победа, а участие. Опять же многому чему научишся.

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    В октябре в любом случае уже не тепло будет... Как на счет допинга... например, чай горячий, кофе с ... и тому подобные горячие и согревающие напитки...
    ЗЫ по моему лучше все-таки один тур на 4 часа.
    ЗЫЗЫ До Дубны далековато ехать, не все смогут.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Тут подумалось...

    А что если сделать так:
    - каждый участник выбирает только один способ ловли (штекер, мах, дальник или фидер);
    - участники делятся на зачетные группы по способу ловли;
    - победители определяются как в абсолюте, так и по группам путем простого взвешивания улова.

    Что скажете, уважаемые коллеги?
    С уважением

  7. #7
    Guest

    Post

    АндрейБ писал:

    А что если сделать так:
    - каждый участник выбирает только один способ ловли (штекер, мах, дальник или фидер);
    - участники делятся на зачетные группы по способу ловли;
    - победители определяются как в абсолюте, так и по группам путем простого взвешивания улова.

    Что скажете, уважаемые коллеги?
    идея хорошая но не выполнимая)))
    а как быть если я в процессе лова захочу поменять штекер на дальник.... а потом начну ловить уклейку на короткий мах? (кстати это нормальная ситуация встречающаяся на солидных соревнованиях....)
    по поводу зачета...
    Более справедливая система когда каждый соревнуется с пятью спортсменами справа и 5-ю слева.... получается как бы у каждого своя зона....
    вы занимаете первое место в своей зоне.
    потом беруться все спорсмены кто занял первое место и среди них становиться первым тот кто поймал максимальный вес....
    Это более справедливо при неравномерном распределении рыбы в водоеме.... хотя тоже существуют некоторые ньюансы...
    В любом случае победителем становиться тот кто поймает больше всех рыбы!


    ------------------
    RainBow)

  8. #8
    Kesha
    Guest

    Wink

    Я думаю нам надо будет скинуться и сделать какой нибудь красивый кубок. Призы призами, а кубок не помешает. И вручать его только "побетилям-любителям". Можно его сделать переходяшим и граверовать на нем победителей весенний и осенних соревнований. И придумать ему (кубку) название.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)

    Post

    Если будет не очень много участников, может имеет смысл увеличить сектор на пару метров? Весной, если я не ошибаюсь, было 10м, и не было ''нейтралок''. Это даже меньше, чем на ''спортсменских'' соревнованиях.
    Не зенитчик и не летчик

  10. #10
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Из "свежих" идей разумными и интересными представляются:
    1) Переходящий кубок с именами
    2) увеличеный сектор или нейтралка.
    По технике осуществления:
    1) Скинуться на кубок можно, не обеднеем поди. Но, когда кубок переходящий, то у победителя всегда остается его уменьшеная копия. Как быть?
    2) Технически не сложно, если не будет слишком много народу.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Согласен я с правилами, согласен!
    А вот как быть тем, у кого нет полного набора инструментов (мах, дальник,...)? Люди прекрасно понимают, что бороться за хороший результат не смогут и однозначно будут находиться в конце турнирной таблицы. Ну скажите, много таких, кто зная что будет статистом, все равно поедет на соревнования? Мне кажется что нет. У всех есть здоровые амбиции - этож психология.

    А вот переходящий кубок с именами - это интересно! На такое дело и скинуться не грех.
    С уважением

  12. #12
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    По поводу правил-пусть будут макс. приближены к "взрослым" соревнованиям(полезно,однако,привыкать надо).
    Кубок,призы-да не жалко ни капельки скинуться.
    Соревнования-в один тур.
    Андрею Б.-у меня нет полного набора снастей,
    длинного маха нет,штекера нет,уверен,что не займу первых мест,ну и что?Съезжу с удовольствием,посмотрю зато,чего не хватает.
    Если докупим истчо немного снастей,то и Greenwoodа заявим.
    Насчет амбиций-я,например,реализую их в другом месте.Хобби не должно становиться образом жизни.

    С уважением,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    mikkelson'у
    Во-во, у меня тоже ничего какого пока нет и на первых соревнованиях я занял последнее место, но обязательно поеду (если ничего не произойдет). Просто хочется как-то сделать так, чтоб данное мероприятие стало более массовам, регулярным и доступным широкому кругу любителей.

    ------------------
    С уважением
    АндрейБ
    С уважением

  14. #14
    petr
    Guest

    Post

    АндреюБ,
    Я поеду на соревнования только с одним 7м мах, и проиграть не боюсь, зато хоть на других посмотрю. А по поводу нескольких удочек, то т.к. на несколько сразу не ловил, то буду только суетиться и ничего путного тоже не выйдет, так что лучше буду ловить как умею, все равно клевать будет как обычно в основном уклейка.

    ------------------

  15. #15
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    По поводу переходящего кубка - идея очень привлекательная. Вот только места для гравировки надо предусмотреть побольше Уменьшенные копии предлагаю заменить красиво оформленной(в рамке) фотографией победителя с кубком с подписями судей и организаторов на обороте. На мой взгляд, это гораздо интереснее для обладателя, чем уменьшенная копия.
    По поводу финансирования. Если есть какая-либо идея, реализация которой требует вложений личных средств, можно поступить так: сначала определиться, кто персонально готов её поддержать, а потом уже собраться заинтересованным лицам и прикинуть, потянут или нет. Готов войти в состав такой группы по кубку, призам, и, возможно, неформальной части октябрьских соревнований.

    Алексей.

  16. #16
    Kesha
    Guest

    Post

    Собираться перед соревнованиями все равно придется. На этой недели что то не склеивается собраться, желающих практически нет. Так что на следующей надо обязательно, а то совсем не останется время на подготовку.
    Кубок то надо еще найти и сделать. Где то видел фирму делающию различные кубки. Может кто знает, что бы особо не искать. Хотя найти не проблема. Опять же граммотки можно крассивые сделать. Да и других организационных вопросов много.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)

    Post

    Не стоит сильно заморачиваться по поводу наличия-отсутствия снастей /штекеров, дальников.../.Удачно выступить на Гребном с палкой 6-8м более чем реально. Я, например, скорее всего возьму с собой 7-ку и ,может быть, - 5-ку.
    Не зенитчик и не летчик

  18. #18
    Guest

    Post

    Pnin писал:
    Не стоит сильно заморачиваться по поводу наличия-отсутствия снастей /штекеров, дальников.../.Удачно выступить на Гребном с палкой 6-8м более чем реально. Я, например, скорее всего возьму с собой 7-ку и ,может быть, - 5-ку.
    если есть 9-ка или 10-ка... то обязательно возьми с собой...
    осенью вода остывает...и поэтому рыба может стоять далеко от берега...
    например сейчас подлещик и плотва гораздо лучше клюет на дальник чем на более короткие палки...

    ------------------
    RainBow)

  19. #19
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Юра, так я не понял самого главного: фидераторы-то допускаются?! Я бы рискнул попробовать, хотя конечно, фидер со скорострельностью маха не сопоставим! Но ничего - будем брать размером - один подлещик 80-100 гр = 5 уклейкам 15-20! Гдавное: не стать последним! Тут мы с АндреемБ посоревнуемся, как Эрроуз против Минарди!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет, Константин!
    А что, посоревнуемя, если Оргкомитет фидер не зарежет! Если мне не изменяет память, у тебя еще один соперник есть или тот спор уже разрешился?
    С уважением

  21. #21
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Kost,
    Юра проанонсировал в фишинг.ру объявление следующего содержания:
    Поплавочные соревнования на "кубок интернета" пройдут 6-го или 7-го октября в Москве на Гребном Канале...
    К участию приглашаются ВСЕ желающие!
    в соревнованиях примут участия как опытные спортсмены, продвинутые любители, начинающая молодежь, и просто любители поплавка!
    Зачет будет единый но со специальными призами для Любителей Юношей и возможно женщин!
    соревнования пройдут в один тур продолжительностью 4 часа
    по данным ссылкам Вы найдете место для регистарции http://www.matchfishing.ru/ubb/Forum4/HTML/000036.html
    и место для обсуждения данных соревнований http://www.matchfishing.ru/ubb/Forum4/HTML/000037.html
    Полный регламент соревнований будет подготовлен в течении одной недели и также выложен на сервере(www.matchfishing.ru)
    по вопросам спонсорской поддержки Вы можете обращаться по эл. адресу radugin@mail.ru
    p/s/ допускается использование фидера и пикера на соревнованиях! но без дополнительной кормушки
    Так что фидеры вроде разрешаются.

    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  22. #22
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    "Кость по моим предварительным наметкам дропускаются но без кормушек!))"

    *** Ну тогда я не участвую! По мне уж лучше без предварительной прикормки, чем без кормушки!!! А в чем"противозаконность" кормушки скажем 20 грамовой?! Вы же по штекерам своим бомбите такими шарами, что моя "щепоточка" от кормушки - просто комариный укус!

    Ограничте общий вес прикормки, запретите мелкого мотыля если надо, но при чем тут кормушки?! Ведь вы свои штекеры тоже подкармливаете все время!!! А я все равно рукой не докину туда где ловить буду - без кормушки мне никак...

    Короче, если кормушки будут реабилитированы, то я обязательно буду участвовать, тем более, что у меня все равно шансов нет...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  23. #23
    Guest

    Post

    В правилах поплавка записано- запрещены подручные средства для кормления
    как не порадоксально рогатки разрешены...
    те соревнования что мы делаем- это не более чем сембиоз.. метиз ужа и ежика(колючая проволока)
    но по поводу кормушек я поговорю с колегами - и тогда доведу сие до обчего сведения

    ------------------
    RainBow)

  24. #24
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий привет.
    Фидеры, пиверы, кормушки, пауки, накидки, динамит, вот правильное решение на соревнования.
    Правила существуют зачем изобретать велосипед?
    Я бы на таких если бы и был рядом принимать участие не стал.
    Успеховв.

  25. #25
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Ndmg

    Володя, привет! Зря ты так! Как можно фидеры с динамитом объединять?! Ты что? Между прочим в Скандинавии, например, фидер допускается в соревнованиях! И на мой взгляд, эта снасть не менее спортивна, чем любая другая УДОЧКА!!! Насчет кормушки точно не знаю, но УБЕЖДЕН, что эффект от 20 граммов прикормки абсолютно не отличается от шара прикормки, который каждый спортсмен будет швырять "под стрелу" своего штекера! ))

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  26. #26
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Николай! Спасибо за поддержку! Тем более, чего монстрам-то бояться?! Никаких принципов мы не нарушаем, т.к. как уже говорилось ниже, фидеры разрешены в Англии и Скандинавии, чем мы-то хуже?! А кстати, известно ли пользование кормушками на фидерах ТАМ разрешено или нет?

    Хотя, какая разница, ведь все равно Юра с Кешей и Ко надушат уклейки столько, что никакие фидеры не помогут!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  27. #27
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Фидер без кормушки это пикер
    Это действительно спортивно. А кормить рукой или рогаткой.
    Опять же под штекер шары не бросают, а только шарик, который спортсмен может слепить одной рукой (правила)

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  28. #28
    Guest

    Post

    Kost писал:
    А кстати, известно ли пользование кормушками на фидерах ТАМ разрешено или нет?
    Хотя, какая разница, ведь все равно Юра с Кешей и Ко надушат уклейки столько, что никакие фидеры не помогут!
    Начнем с того что в октябре уклейка на канале пости не берет.. по моим последним прикидкам основная рыба будет плотва 50-150 грам и такой же поделщик...(с надеждй на поимку крупного леща.. 800грам- 2 кило
    плюс сейчас просто море окуня 20-40 грам...
    а по поводу кормушек- ситуация такая...
    на соревнованиях ПОСЛЕ команду прикормка запрещено кормить большими шарами! тольок шариками не больше шарика для настольного тениса.... вот к такому я и хочу привести свои правила

  29. #29
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Lockery

    Андрей! Рогатки запрещены - Юра ниже писал!
    И самое интересное: сопоставь диаметр шарика, слепленного одной(!? любопытно КАК это лепится!) рукой и количество корма в кормушке! Шарик ну никак не меньше будет! Так что "руки прочь от кормушек!" Чё вы так ополчились-то?! Все равно вы все всё выиграете...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Kost писал:

    ...
    И самое интересное: сопоставь диаметр шарика, слепленного одной(!? любопытно КАК это лепится!) рукой и количество корма в кормушке! Шарик ну никак не меньше будет! Так что "руки прочь от кормушек!" Чё вы так ополчились-то?! Все равно вы все всё выиграете...

    1. количество прикормки в шаре, слепленом одной рукой, сопоставимо с количеством в кормушке;
    2. по скорости ловли фидер наверняка проигрывает штекеру (уж не говоря про мах);
    3. общее количество прикормки, используемое в течении соревнований, у фидерологов наверняка меньше.
    С уважением

  31. #31
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    ...когда кубок переходящий, то у победителя всегда остается его уменьшеная копия. Как быть?

    Фото с кубком




    ------------------
    Успехов, Скорп.
    Успехов, Семен

  32. #32
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Ну вы дате, почему-то про динамит никто не возмутился.
    Я же не против пикера и фидера, вчера пол дня сам отсидел за тремя фидерами, и эта снасть мне нарвится, я же выразился образно про него.
    Суть моя была в том, что зачем придумывать велосипед, ведь правила соревнований существуют. Если просто проводить "пикник" а не чисто спортивные соревнования, то и правила можно придумываьть любые, ведь соревнуются постоянно нахлыстовики со спиннингистами. В этом случае все понятно, можно даже и спиннингиста пригласить. Я в следующем году хочу у себя провести абсолютный "пикник", от докни с одним крючком до спиннига тоесь любая снасть.
    Вот примерно так я и хотел выразится.
    Успехов.

  33. #33
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий, увеличение времени соревнований на руку спортсмену а не любителю, у него при малом времени появляется шанс случайности, при большом ты его совсем уменьшаешь)))
    успехов.

  34. #34
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    To AlexS

    Алексей, спасибо за заботу.
    Приеду в Москву рано, и дошлёпаю,т.к. без машины беру всё складное (на чем сидеть и чем махать). А вот обратно, хотелось бы успеть на Ярославский к 18.20. На месте сообразим.
    Еще раз, спасибо.

    Николай
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  35. #35
    Guest

    Post

    схема места проведения соревнований http://www.matchfishing.ru/channel.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собирается инициативная группа по проведению кубка Matchfishing'a
    от RainBow в разделе Весенний Кубок Matchfishing 2016
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 13:07
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 06:38
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:04
  4. Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).
    от Гера-Питерский в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 09:39
  5. весенние соревнования...мысли по проведению
    от Пьер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2002, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •