Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Кубок России (Чувашская республика, г.Чебоксары р.Волга)17-21.08.17 г

  1. #141
    Junior Member Аватар для Сникерс 21ру
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Небольшой фильм о прошедшем Кубке....
    https://youtu.be/TCpS8dOmA2o

  2. #142
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)

    Кубок России 2017
    Собираясь на этот кубок у нашей команды было много соображений и надежд.
    Информации собрали достаточно , чем ее было нужно и скорей всего она и повлияла на наше выступление на этом кубке. Обычно мы смотрим, какая рыба есть в водоеме и от этого начинаем играть. Тут же мы готовились чрезмерно активно, собирали всю информацию какая была. в итоге повезли с собой около тонны прикормки , одного производителя , почти весь ассортимент. Взяли с собой как классический состав, так и типа разработанный на данном водоеме. Скажу сразу , что прикормка которая разрабатывалась на этом водоеме эту рыбу категорически отказывалась ловить. По этому была сразу отправлена в конец машины , чтоб не мешалась и в дальнейшем мы работали только с классическим составом, в разных его вариациях.
    Приехали мы в субботу на место предстоящих соревнований. погода была мягко говоря плохая, но мы привыкшие к любым условиям ловли. первая задача была найти горизонт рыбы. начали поиски с ближних рубежей , не дальше 60 метров. как ни странно рыба была везде и клевала очень активно. Куда не закидывали , пару кормушек и рыба отзывалась молниеносно и вставала стеной. Этот день был явно потерян для тренировок, так как понимания при таком клеве получить не реально. В воскресенье все члены команды были на месте и мы уже планомерно начали работу с дистанциями. Рыбы как и в первый день было много. но уже начинала вырисовываться картина на каких дистанциях ее больше , а на каких заметно меньше. И так пройдемся по дистанциям, что б потом не возвращается. Первая дистанция была около самого береге, где то это было 10 метров , где то 15 метров, на этой дистанции стоит окунь, но не во всех зонах и не везде активен. Вторая дистанция была от 20 до 35 метров , а в некоторых секторах и 40 метров. это классическая бровка , на которой держалась вся мелкая рыба и проскакивали приятные бонусы. Клев на этой дистанции был во всех зонах, но не везде он был хорошим и постоянным, да и рыбу было крайне тяжело выдёргивать из под этой бровки. По этому эту дистанцию мы отрабатывали , но сразу держали в уме как запасной вариант. Прямо скажу забегая в перед , это нас и погубило. Следующая дистанция была в каждой зоне , но не в каждом секторе. Находилась она от 50 до 60 метров. На этой дистанции стояла мелкая белая рыба, без крупных особей. Ее мы отсекли сразу, ибо уловы за пять часов не переходили за 2 кг. Ну и следующая основная дистанция , которую мы отрабатывали эта дистанция в среднем была от 65 до 80 метров , в зависимости от зоны. Представляла из себя классическую бровку , где практически вертикальную. Вот там то мы и ловили Волжских лещей в хороших количествах. Все тренировки показывали отличный отклик рыбы на хорошего мелкого мотыля. На тренировках мы ловили на мотыля привезенного с собой и даже подумать не могли , что то может пойти не так и на соревнования решили заказать у поставщика, который очень сильно нас и убил. Считаю первой и основной причиной проигрыша, это отвратительный мотыль с ужасным тухлым запахом. От этого мотыля даже окунь улепетывал дальше чем видел. В первый раз мы не привезли с собой мотыля и сразу поняли свою ошибку и цена этой ошибки проигрыш.
    Теперь про прикормку, тактику и все остальное.
    Прикормку как я ранее и сказал мы использовали классическую. Премиум лещ, премиум фидер река, дунаев фадеев карп классик. Заливали это все концентратом аромы крупный лещ. Рыба плыла во всех зонах. Каждый член команды ловивший на правильной дистанции с хорошим мотылем получал не менее десяти лещовых поклевок и это было хорошо , так как средний вес около 900грамм и выше. Лещи под 2 кг были не редкостью и с удовольствием плыли на прикормку. по тактике. Со старта делали массированный закорм, около десяти кормушек. Три кормушки обязательно с мелким мотылем и остальное с опарышем. В дальнейшем чередовали подачу живой, но в каждой кормушке был или мотыль или опарыш. Такая тактика позволяла уверенно ловить местного леща. Пробовали без мотыля , но клев был не то что хуже , он практически сходил на нет. Вот тут то и вписались поставщики мотыля в расклады на подиуме. Причем в пятницу они привезли просто идеального мотыля , на котором мы отлично отловились и со спокойной душой уехали в гостиницу. На утро нас ждал сюрприз.
    Приехали отжеребились, разъехались по секторам. Все по плану. Дальняя дистанция, массированный закорм и ожидание. При промере нашел идеальную точку 60+ и нет бы успокоиться, но внутренний голос просто орал , разложи палку на ближнюю. Времени еще куча, разложил одну на ближнюю. Старт все делаю как на тренировках. Полчаса рыбы нет, час рыбы нет , полтора часа рыбы нет. Решаю закормить ближнюю , просто кормом с опарышем. Закормил и обратно ждать леща. Два часа , не то что поклевки ни одной шевеленки. Решаю уходить на ближнюю. И с первого заброса пошла ловля. С первого заброса окунь, со второго язек, третий окунь, думаю все сейчас пойдет . даю мотыля в точку и все умерло. Прождав полчаса , результат ноль. Решил проверить леща. Пять забросов ничего не дали, рыбы просто нет. Приходит тренер и говорит , что Паша и Андрей нормально ловят лещей, обьясняю ситуацию и получаю разрешение до конца ловить окуня. Вернувшись на ближнюю с первой кормушки получаю окуня, со второй ее одного и опять глухо. Заброс на дальнюю и вот она поклевка, но это не лещ, а мелкий подлещик граммов 70. Вот так и прошел первый тур . Боль и страдания. В итоге с весом в 900 с копейками грамм стал четвертый в зоне. Как я понял рыба в обще ушла у всех , кто давал мотыля на точку . и я думаю это не проблема мотыля как такового , а именно этой ужасной партии. Так как Паша и Андрей ловили на мотыля которого мы бережно сохранили с пятничной тренировки и результатом стало две единички.
    Второй день прошел по тому же сценарию. Рыбы на дальней у меня так же не было и я встал на окуня. Убрав всю живую из прикормки. Так как в этот день начал отпугивать окуня даже опарышь. В этот день мне удалось выловить чуть больше 800г и опять я стал четвертый в зоне. Для личного результата это конечно провал, но чем славилась наша команда , мы всегда играем на благо команды и личный результат нам не важен. Получилось, как получилось. Урок получен и надеюсь, больше эти ошибки не повторятся.
    В итоге по выступлениям член нашей команды стал обладателем кубка России.
    Наша команда заняла 4 место , наверно самое обидно место из всей пятерки.
    Всем огромное спасибо.
    TEAM DUNAEV

  3. #143
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)


    Через тернии к звездам.
    Каждый в своей жизни постоянно к чему-то стремится, так и мы каждый год стремимся выехать сборной Алтайского края на всероссийские соревнования, будь то Чемпионат России или Кубок России. В этом году у нас был недокомплект команды, поэтому пригласили в состав Беляева Сергея из Кемеровской области, заключив соответствующее соглашение, а также его напарника по команде Подтяшкина Юру в качестве тренера. Многие из наших спортсменов отказались по простой причине – финансовой, ведь общий бюджет поездки перевалил за 200 тысяч рублей (из которых около половины составляет проезд и проживание), т.е. на каждого спортсмена выходило порядка 40 тысяч. Все процедуры отбора по рейтингу были соблюдены, документы собраны и поданы вовремя – назначена дата выезда на 12 августа. Очень много было проделано всякой мелкой работы, которая вроде не заметна, но без какого-либо пункта этого списка поездка могла стать фатальной, но о ней писать подробно смысла нет, перейдем к самой поездке.


    В 6 часов утра встречаемся двумя машинами на выезде с Барнаула, в моей машине моя жена Наталья в качестве судьи, и Артем Плотников, как второй водитель. Вторая машина – Полежаев Михаил и Кондрашкин Дмитрий. С третьей машиной мы должны встретиться через 250 километров, за Новосибирском. Но после 200 км пути стало понятно, что с моей машиной что-то не так, появилась вибрация в ходовой части. Обзвон знакомых мерсоводов вывел нас в сервис, где нам сказали: «Хрустит шрус переднего кардана, но так доедете нормально». А я только весной поставил новый кардан. Видно было, что им неохота заниматься машиной и мы устремились дальше. К Омску к вибрации добавился лязгающий звук, минимизировать который удавалось, разогнав машину до 86 км\ч. В общем, кое-как доковыляли до Кургана, побывали в двух сервисах, но там нам ничем не помогли… Позавтракали и на жутко гремящей машине двинули потихоньку до Челябинска. Не буду описывать лица людей на светофорах, глядящих на нас, когда мы трогались. К обеду воскресенья мы добрались до Челябинска и совместно приняли решение – две машины идут на Чебоксары, мы же остаемся на понедельник и ремонтируем машину, самое сложное было найти кардан, или хотя бы шрус от него. В итоге мы потеряли чуть меньше суток, но зато у родственников Артема отдохнули, помылись в баньке. Когда мы утром только подъезжали к СТО в Челябинске, два экипажа уже достигли квартиры в Чебоксарах. Кардан нашли, обзвонив с пару десятков разборок (но он оказался от другой модели, длиньше на 10см), в «КарданСервисе» нам с него перекинули шрус, набили смазкой и сказали: «Теперь точно доедете». Через несколько часов пути нас снова ждала неприятность – на прицепе рассыпались оба подшипника ступицы колеса и мы по счастливой случайности не потеряли его. Благо, всего в 7 км от места поломки оказалась деревня Юрюзань, где был большой магазин автозапчастей. Часа полтора ушло, чтобы купить все подшипники, шайбы (причем сразу купил в двух экземплярах), смазку и все это поменять. Еще и запаску пришлось менять – шину стерло и вылез корд. В общем, кардан с ремонтом вышел в 11 тыс, колесо прицепа в 1,5 тыс. Ладно, двигаем дальше, благо обошлось без приключений. В 8 часов утра прибываем в Чебоксары (ну и ладно, что не по той дороге - с севера заехали через ГЭС) и сразу в транспортную, забрать посылку с прикормкой.


    Покой нам только снится
    Все, мы прибыли на квартиру, быстрый душ и завтрак только «быстро-лапшой», т.к. команда не позаботилась приготовить нам хоть что-то из еды, а надо успеть заехать на набережную до 10 часов утра (там пропускной режим). Наше состояние непередаваемо, потому как ехали мы сутки без перерыва, примерно по 3-4 часа за рулем, потом смена водителя, банки из-под энергетиков пачками выкидывали. Наталья поочередно развлекала разговорами то меня, то Артема, сама проваливаясь в дрему. В общем, первая тренировка в зоне Д прошла для меня как в тумане, голова еще не соображает, просто получил от Юры прикорм и закидывал его в точку. Конечно, размеры водоема сразу впечатлили, ну и глубины в точке ловли достигали 7-9 метров. Попробовал ловить на дистанции примерно 54 метра, там нашел неплохую бровку, поймал пару густерок, отстрелил пару кормушек. Первое, на что я обратил внимание при прокашивании травы – это ее «затхлый» запах, у нас есть один такой водоем, и там работает только ооочень сильная ароматизация специями, в том числе чесноком. Второе, это что нет течения на 100-120 грамм, а спокойно лежит даже «пуля» 60гр. Весь наш живчик доехал нормально, а это наша барнаульская Дендробена и рубцовский опарыш, так что нам оставалось только по дороге купить мотыля, что мы и сделали в Челябинске, взяв по килошнику крупного и мелкого всего по 500 рублей. Какого он был отличного качества! Вечером подвели небольшие итоги первой тренировки, поколдовали с составами (вернее, тренер Юра колдовал), выстроили примерный план на второй день и я провалился в сон.

    Вторая тренировка, среда, зона А в секторах 6-10. Подъем рано, в полшестого, но по нашему времени это уже довольно поздно, поэтому почувствовал себя отдохнувшим, т.к. завалился вечером в 10 часов. Отдельное спасибо Наталье, что она вставала раньше всех, готовила нам завтраки, обеды и ужины, хотя работала на этих соревнованиях не меньше нашего. Утром раздаю всем (и делал это каждое утро) по бутылке напитка «Айчай» от нашего «Барнаульского пивоваренного завода», который очень выручал в жаркую погоду, утоляя жажду. Итак, сегодня у нас троих сработавший вчера у Димы состав, он завалил пару сомиков и лещей, Артем тоже поймал леща и чехонь. Сегодня бровки не было, поэтому я встал на границе ила и ракушки, около 61 метра, удилище Zemex Razer до 110гр. В середине тренировки еще поставил второе удилище Helios Tessen до 90 гр, начал проверять ближнюю дистанцию на 35 метрах. В итоге на дальней получил пару поклевок, на ближней поймал несколько ершей. Кстати, отдельно остановлюсь про ракушку, потому как она потом со мной в первом туре сыграла злую «шутку». Здесь она мелкая, дрейсена, даже несколько штук клевали на крючок, а уж как они лихо срезали поводки с рыбой своими острыми краями, мы поняли сразу, но вот как справится с этой напастью, понимание пришло не сразу. У остальной команды тоже с уловами не очень. Вечером снова разбор составов, обсуждение тактики на следующий день. Решено троим замесить один состав, двоим другим еще пару разных для конкуренции. Ароматика примерно одинаковая, с преобладанием специй. Вечером довязываю новые поводки, т.к. заготовленные дома кончились, а часть оказалась невостребованной.


    Третья тренировка, зона Г 1-5, это край зоны от пляжа. Я сел в 5 сектор, слева от меня команда соперников. Первые пару часов особо ничего не происходило, поймал пару густерок, но потом соседи слева начали доставать лещей за кило-полтора. Как я ни глядел во все глаза, что они там такого секретного применили, так и не понял, но судя по переговорам между собой, услышал «что они что-то давали порционно». Т.е. была все-таки какая-то фишка, которую мы так и не можем найти. Вечером накупили пшенки и гороха, составы замесили вообще без аром (кроме моего, я попросил влить полбутылки Сенсас Аромикс Бремес), и все получили установку пробовать всякие добавки на официальной тренировке и подбирать «ключик» к местному лещу. Вечером снова довязываю поводки, т.к. примерно подобрал крючок, это Овнер 50921 14 номера на леске 0.11 или 0.12. Более тонкие поводки быстро скручивались, а на 0.14 клевало хуже, видимо сказывалась прозрачность воды.
    Четвертая тренировка, официальная. Началось с того, что нашей машине надо было очень рано приехать, т.к. судьям надо было быть на месте в 6 утра, жеребьевка боксов в 6:30. Вручили Андрею Думчеву от нашей ФРС благодарность за поддержку развития регионального фидерного спорта прикормками и ароматикой. Пока я жеребил боксы, Артем ждал мотыля. Потом приехала остальная команда и привезла всем прикормку, разделение обязанностей упрощало работу всей команды, каждый знал, чем заниматься. Сегодня было принято решение тренироваться на час меньше, чтобы спокойно успеть до торжественного открытия добраться домой, помыться и в парадной форме доехать до стадиона к назначенному времени. Поэтому работать надо было в ускоренном режиме, я по 15 минут проверял разные аромки, дипы, темп перезабросов старался держать не больше 3-4 минут. И вот поклевка, вываживание и ОН! Первый за эти дни, такой долгожданный волжский ЛЕЩ! Судорожно вспоминаю, что сделал перед этим – сухая арома от VDE в кормушку, дип Pelican чеснок на трех опарышей, много живчика в точку ловли, поводок 50 см толщиной 0.10. Наверно вот он ключик. И точно, я ведь еще на первой тренировке унюхал, что надо перебивать запах тины, просто делать это надо порционно, а не всей прикормкой. Состав прикормки точно не помню, 2 или 3 вида «Дунаева», только у тренера в блокноте вся информация, я старался этим голову не забивать. Вечером спокойно по порядку рассказал всей команде свои мысли, как говориться, постарался дать полный расклад по анализу водоема.

    На старт! Внимание! Марш!
    Торжественная часть прошла довольно быстро, приветственные слова, красивые песни, фото с командами в парадной форме, общение с уже ставшими друзьями спортсменами с других регионов.


    После нее мы с Натальей пошли на собрание капитанов и потом остались на судейский семинар… который затянулся на 1,5 часа, т.к. нам пришлось убеждать главного судью, что спортсмен имеет право делать в секторе все что хочет, не вынимая удилище из воды. Вроде и есть такой пункт в правилах, но атмосфера была жаркой. Но зато ГСК приняли решение разрешить до сигнала «вход в зону» выкосить траву в воде и установить платформу на растяжки.
    Вечером команда решила немного расслабиться, пока мы были на судейской, в итоге утром мы остались без должной порции червя, да и плюс к тому сожгли кашу, да потом еще и поставщик не успел привезти насадочного мотыля до окончания проверки прикормки, а кормовой был очень низкого качества. Ну и плюс утром наши опоздали привезти прикормку, в итоге я подъехал к своему 2 сектору в зоне Д за 10 минут до входа в зону, где уже были установлены 24 платформы и у всех выкошена трава. Как я был зол! Ну да ладно, мысли в сторону, надо работать. За 10 минут успеваю несколько раз забросить косу, которую сделал сам перед поездкой, травы не сильно много, за тренировки уже ее изрядно выстригли. С сигналом «входа» я уже почти установил платформу, так что форы соперникам давать не собирался. Дальше осталось собраться с мыслями и настроится на привычный ритм хода подготовки – в первую очередь готовлю живчика, воду и прикорм к проверке, чтобы когда судьи подойдут, у меня было все готово. Потом готовлю все оборудование – обвес платформы, садок, запасные удилища, все четко - как раз приходят судьи. Потом еще полчаса на промер сектора, тоже проблем не составило, нашел отличную точку на 66 метрах, на илу за ракушкой. За оставшиеся полчаса выставляю три удилища на эту дистанцию, и одно на ближнюю бровку, вдруг придется уходить от ноля ершом. Основное удилище Zemex Razer до 110гр., второе рабочее удилище Helios Tessen до 90 гр, закормочный мой старый добрый Mikado T-Rex до 150. Живчик на стол, кормушки на удилища, остается время для чашки чая с термоса и стабилизацию мыслей. Все, к бою готов! Работаем!
    «Старт» 1 тура! Кормушки в точку, главное не мазать, темп 3 минуты. Через 25 минут первая поклевка и подлещик грамм на 200-300 в садке. Ура, от ноля ушел и неплохо. Но потом началось что-то нехорошее. За 30 минут получил обрыв поводка на поклевке, потом следом срез поводка на вываживании, и еще разгиб крючка. Слил 3 хороших рыбы… Обидно. К этому времени как раз пришел репортер, я вытащил разогнутый крюк. Пока он готовил оборудования для репортажа, я закинул пару кормушек в точку и решил, что пока буду рассказывать – «подубиню» поклевку, потому что перезабрасывать неудобно. Короткий репортаж и снова настрой на ловлю. Еще решил сменить тип кормушки, вместо «бочки» поставил железную кормушку с плоским грузом, что позволит ей быстрее всплывать. От пластиковых отказался из-за того, что они долго тонут. Полчаса тишины решил прекратить обильным закормом точки, запулил штук 5-7 кормушек без паузы и за последний час беру леща грамм на 800 (уже вообще отлично!) и еще густерку грамм на 300. Все, финиширую с тремя рыбами. Но по зоне это вроде неплохой результат. И точно, протокол в моей полузоне показал 4 место! Это отлично! Результаты в других зона – Дима тоже 4, Артем – 8, Серега 10 и Миша взял 13 место. Командой идем на 16 месте. Сразу жеребим зоны на второй тур, я в этот раз в зоне А, где был Миша. Сегодня вечером разбор полетов не делали, просто сказал всем, что всё должно быть готово с вечера и утром всей командой едем к 6 утра. Оставив команду, снова едем с Натальей на стадион, в этот раз сдавать судейский зачет. Я хоть и не участвую в судействе Кубка России, но имею полное право сдать подобный зачет, т.к. он мне очень хорошо пойдет в подтверждение первой судейской категории. Довольно быстро сдав зачет в числе первых, возвращаемся домой. Замес прикормки с вечера, утром только доувлажнение. Состав уже у всех одинаковый, к последнему туру пришло понимание, что мудрить с ним не надо было.

    Три белых коня, эх три белых коня…
    И вот утро 2 тура, решающий день. Главная задача – хоть немного улучшить результат команды, моя установка была командой не ниже 15 места общего зачета, т.к. я реально понимаю уровень наших спортиков, в том числе свой. Фартовый лещ первого тура мог быть единственным. Так что расслабляться нельзя, надо отработать второй тур на полную. Удача на жеребьевке не отвернулась от меня, и я вытянул себе вторую полузону, чуть ниже трех секторов, где вчера взяли хорошие уловы. Сегодня все с собой, и кашка, и мотыль хороший привезли, и червя полная банка, и опарыша вдоволь, и аромки все какие надо взял. Платформу поставил спокойно, траву покосил сколько мог.
    Ну что, стартуем! Неспешный темп в 3 минуты с удлинением до 5-7 минут. Сегодня дистанция более комфортная, 54 метра, основное удилище сегодня легкий и звонкий Helios Tessen, нравится он мне все больше и больше. За первый час получил 4 слабые поклевки с обсосом одного из четырех опарышей. Решаю уменьшить объем насадки до 2 опариков и тут же вытаскиваю подлеща на 300 грамм. Следом минут через 15 еще одного, но уже наверно под кило. А потом две рыбы сходят в траве под берегом… так обидно! Вроде вот, остается 15 метров, он упирается где-то в травинку, не зацепленную косой, начинаешь тянуть, а поводок 0.12 бдзиньк... и нету рыбы. И так два раза подряд. А на 0.14 хуже гораздо клюет. А потом еще и на точке поклевка с неплохим загибом удилища и сразу обрыв. После этого почти полтора часа просидел без поклевок. До финиша остается 1 час 10 минут, приходит тренер. Коротко обсудив с ним ситуацию по секторам, решаю сделать обильный закорм точки, все равно уже делать нечего, надо идти ва-банк, по зоне я в середке уже иду, так что даже если распугаю рыбу, которая там еще была – ничего не теряю. Штук 8-10 больших кормушек закидываю в точку, обильно посыпая живым и утопленным опарышем, добавляя сухую арому в каждую третью, в две кормушки от души добавил каши. И закинул рабочую удилку на паузы в 10 минут, не меньше. Решил сделать насадку среднюю, 3 белых опарыша, потому что в голове начали крутиться строки одной песенки про зимние месяцы – «Три белых коня, эх, три белых коня. Декабрь, январь и февраль!». На втором забросе, через 15 минут после закорма, поклевка «отдай удилище»… Подсекаю и вскакиваю на сиденье платформы, как можно выше задирая удилище, нельзя дать лещу зайти в бровку или траву. Уж очень сильно упирается, упитанный, такого нельзя слить ни в коем случае! Спокойно подвожу к границе травы, уводя немного правее, там вроде поменьше ее. Он упирается в одну из травинок, но не спешу тянуть, просто слегка натягиваю удилкой леску… и он проходит траву! Ура! Подвожу к подсаку и беру его!!! ЕСТЬ! Лещ явно больше килошника! Выкормил! И вывел, Helios справился с этой задачей на ура! Снова заброс и выжидание не меньше 10 минут. Снова поклевка, в этот раз мелкий, грамм на 200. Снова также стойка «руки вверх и ногами на сиденье», аккуратный провод через траву. И за 5 минут до финиша беру небольшую густерку грамм на 150-200… которая стала решающей в таблице полузоны! Всего на 125 грамм обошел второго и взял ЕДИНИЧКУ! Вот это да! Причем это лучший вес по всей зоне А.

    Хорошие новости с другой зоны – Артем взял троечку! Миша с одним ершиком стал 10 в полузоне, Сергей 8, Дима 11. Прикинули, что не должны сильно свалиться, но в итоге даже улучшились и стали командой 12! В первую половину таблицы, и это уже хорошо. Стали гадать, какой же будет мой результат, в первый день было целых 10 единичек, а моя получается одна из 20, так что я прикидывал себя во второй десятке. Но очень был удивлен, когда в результатах увидел цифру 8! В десятке на Кубке России – это очень серьезное достижение лично для меня!
    Торжественное построение, радость за товарищей по дисциплине, победили действительно сильнейшие! Вечером пошли в магазин и никто себе ни в чем не отказывал. Утром выспались, подремонтировали машины (Миша масло поменял и приварил глушитель, я поменял на второй ступице подшипники, кстати вовремя), просушили и сложили все вещи. Решили выехать после обеда, время терять не стали.
    Заехали по пути сфотографировались у Матери, нашу «мать Алтайского фидера» с ней надо было обязательно запечатлить! Еще заехали в «Ловчий», прикупились по мелочи, полистали журнал барнаульского «Тонара» )) И снова в путь… ведь «всего» 3000 км до Барнаула. Обратная дорога прошла почти без приключений, только между Омском и Новосибирском решили позавтракать, выходим, только трогаться, а у Сергея машина не заводится… Начали кумекать, что и как, достали провода «прикуривателя»… но оказалось все просто, до этого рулил Юра и забыл убрать переключатель скорости с D. Посмеялись, впрыск адреналина тоже не помешает и в путь. Перед Новосибирском отдал с прицепа снасти Сергею и они ушли на Кемеровскую трассу.
    Сделали традиционное фото на границе Алтайского края и до дома уже в приподнятом настроении долетели!


    В 21 час 10 минут с показанием на спидометре 6330 километров общего пути я зарулил во двор. 51 час (или двое суток и 3 часа) обратной дороги провели в машине и мы дома!
    Хочу выразить благодарности и сказать СПАСИБО:
    - «Барнаульскому пивоваренному заводу» за финансовую поддержку и вкусную продукцию;
    - группе компаний «Тонар» и ТМ «HELIOS» за форму;
    - Александру Дунаеву за прикормку;
    - производителю живой насадки «Рыболовные опарыши» в г. Рубцовске за продукцию;
    - Дмитрию Пчёлкину и ПК «Клёвая рыбалка» за ароматизаторы;
    - неравнодушным форумчанам «Алтайского рыболовного клуба»;
    - всем-всем-всем нашим болельщикам!
    "Алтайский рыболовный клуб"

  4. #144
    Member Аватар для Артур79
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Яхрома
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 133 (133)
    Добрый день, друзья!
    Мой отчетик с прошедшего Кубка России!
    Прибыли мы в Чебоксары вдвоем с Ваней Фрасенюк аж за неделю до турнира, в пятницу вечером... В субботу поехали на водоем дабы разведать обстановку, выяснили, что необходимо докупить и уехали на рынок! На водоеме встретили парней из Мавера - Андрюху Языкова и Виталия Колганова, у них рыбалка шла очень и очень грустно!
    В воскресенье решили потренироваться и первый же час тренировки показал, что на дистанциях ближе 60 метров рыбы нет, либо ее очень мало, под улыбки коллег ушли на русло и сразу начали получать поклевки....
    В последующие тренировки укрепились во мнении, что основными дистанциями ловли станут 60-70 метров, корм нужен тяжелый, так как глубина более 10 метров, "мяса" необходимо очень много!
    По прикормке остановились на самой тяжелой речной смеси GreenFishing Prime River Elite. Даже его необходимо было слегка переувлажнять!
    Состав нашей команды на данном турнире был собран из спортсменов разных регионов, так как не всем парням из нашей команды удалось оформить первый разряд, потому Ваня Фрасенюк и Леха Буховец выступили в качестве тренеров и помощников! За что им глубочайшая благодарность, парни внесли огромную лепту в тренировочный и подготовительный процесс!
    Итак, состав нашей команды был таким - Я, Леха Артемов, Дима Зимарев и два легионера из Ростовской Области - Женя Варваринец и Володя Павлищев!
    Убедился окончательно в своих опасениях на счет того, что на соревнования, тем более такого уровня, необходимо приезжать своим, сыгранным составом, ибо появляется недопонимание, даже если в команде собраны опытные и сильные спортсмены! Команда должна быть командой, единым механизмом, иначе получается бардак!
    Ну да ладно, как сложилось, так сложилось....
    По самой ловле в турах, напишу за себя - в первом туре попадаю в зону Д, по ходу тура выясняется, что с рыбой тут большие проблемы и каждый лещ это как забитый гол в футболе! Я таких гола прозевал три! А точнее потерял на ближней бровке, на которой был злейший ракушняк, который резал поводки и даже основной шнур! Как итог я улетаю и занимаю аж 12-е место в своей полузоне!
    Команда после первого тура идет на восьмом месте....
    Мы не опускаем руки, так как лично я понимаю свои ошибки по первому туру, а они были в выборе точки, в крючках и поводковой леске....
    На второй тур выхожу с боевым настроем, тем более в полузоне очень много злых спортсменов из Москвы, Питера, Твери и т.д.
    Выбираю другую точку, которая на тренировках показывала более стабильные результаты, но на ней было менее комфортно ловить, так как дистанция 69 метров! Кормлю точку пятью кормушками, вешаю поводок и сразу же получаю поклевку - подлещ 300гр! Отличное начало! Второй заброс - подлещ 500гр! Третий заброс - лещ!!! Ого, прошло 15 минут, а у меня в садке уже около 2кг! Крутой гандикап, с учетом того, что в зоне рыбы пока ни у кого нет! Еще минут за 30 я ловлю пару густер и еще одного леща, хороший отрыв! Соседи уходят на мою дистанцию и клев ухудшается, начинает клевать белоглазка и густера размером с ладонь.... А Павел Горелов начинает парковать лещей! Весь тур, стабильно по 2 леща в час! Тем самым он меня к финишу обходит с весом 6 кг 800гр против моих 3 600.... Но такому мощному спортсмену и проиграть не стыдно! Не перестаю восхищаться его мастерством и настырностью в хорошем, спортивном смысле этого слова! Такой спортсмен мечта любой команды!
    В общем, я занимаю второе место в своей полузоне, парни из команды играют хуже и как итог мы остаемся на своем восьмом месте....
    Что сказать? Доволен ли я выступлением команды? Нет конечно!!! Расстроен ли я? Тоже нет! Так как я и команда получили новый очень ценный опыт, а так же этот выезд показал лично мне кто есть кто в нашей команде и меня это очень сильно воодушевило!
    А победы? Они будут и очень скоро!!!!
    Конечно же не могу не поблагодарить партнеров нашей команды:
    - Компания "Энергия", производитель прикормочных смесей и ароматики "Гринфишинг" за предоставление отличных кормов и ароматики, а так же финансовую помощь в поездке!!!
    - Рыболовный Клуб "Фишка" за финансовую помощь!
    Ну и конечно же спасибо всем тем, кто за нас болел и переживал!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21040797_1883854631865396_2072376074_n.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	176.2 Кб 
ID:	132621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21076894_1883854648532061_1630957196_n.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	132622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21104154_1922719048053791_2005395866_o.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	337.9 Кб 
ID:	132623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21104283_1922719414720421_1966483646_o.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	330.8 Кб 
ID:	132624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21104517_1922720451386984_1038360261_o.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	413.9 Кб 
ID:	132625 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21122981_1883854671865392_192662075_o.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	132626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21124764_1883854718532054_210247690_o.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	326.6 Кб 
ID:	132627
    ФК "Рыбалочка"

  5. #145
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)

    На Кубок России.
    Павел Горелов
    Выехали что бы застать воскресную тренировку так как страшилки о полном отсутствие течения в турах и быстром течении в будни не давали покоя команде. Большая часть нашей команды уже успела познакомится с водоемом в субботу, и у нас было от чего отталкиваться на тренировке. Огромный водоем встретил нас полным штилем и небольшим количеством команд ,которые тоже приехали заранее. Тренировки проходили с переменным успехом, работавшие в начале недели ближние дистанции к пятнице практически полностью перестали работать. Дистанции 60-75м были более стабильны, и тактикой команды на туры была выбрана именно она, с отскоком на 30метрах. С живой составляющей было не совсем понятно, добавление всего живого в прикормку и полный отказ давали примерно одинаковый результат. По этому, решили резать, и давать на точку все что было. Обещанного течения мы так и не увидели, рыба двигалась неохотно и результаты в зонах были не равнозначными. И так суббота первый тур, приезжаем командой к месту сбора на водоем, и каждый начинает заниматься заранее распределёнными обязанностями, замешивать прикормку и распределять живность. Прикормку уже четвёртый сезон используем только Дунаев! с одноимённой ароматикой! Капитан идет на жеребьевку, и спустя некоторое время едем в свои сектора готовиться к туру, благо судейской коллегией было разрешено до входа в зону заниматься расчисткой сектора от травы и крепление платформы, что экономило не мало времени. Попадаю в зону D сектор 4 , вход и шесть с половиной часов работы! Точку ловли искал не долго, да там другой и не было 67метров переход с ила короче классика меня полностью устраивала. Ближняя точка была на 36 метрах ,которой я так и не воспользовался. Команда старт, обильный закорм иии тишина, полный штиль на водоеме и квивертипе. Первая поклевка в 10.37 небольшая густера, затем минут через 10 у соседа с права и у меня как по команде происходят поклёвки леща которые благополучно доставляются в садок. Следующие четыре часа танцы с бубном и порядка еще пяти поклевок разнорыбицы что приносит мне первое место в полу зоне! Команда по итогу дня четвертая, что в принципе не плохо! Едем в гостиницу, довязываем поводки, обсуждаем ошибки, тактику на второй тур решаем не менять. Воскресенье тур второй, делаем все тоже, самое. Капитан на жеребьевку, ждем! Телефон доносит что я попал в зону Г, меня это очень радует там ведь лещи, Мишаня капитан по просьбе супруги вытащить мне хорошую зону , сделал это! Попадаю в сектор 24 и понеслось, инфа что в первом туре тут поймали меньше 300гр рыбы и.т.д, и соседи одни москвичи! Как говорится, покой нам только снится. Готовлюсь к туру, всё вроде по плану, но как только начал промеряться вот тут и началось ярко выраженной бровки нет везде какие то перепады ракушка камни, в общем, темный лес да еще обрезал четыре удилища. Смотрю на часы времени до старта 30минут а у меня нет дистанции и нет рабочих удилищ . Быстро восстанавливаю, переношу на колья 65м на них обрезает! Добавляю четыре метра чтобы наверняка , все дальняя готова , разбираю еще одно на ближнюю промеряю 33м , смотрю на часы пять минут до старта режу опаря , успел ,весь в мыле. Старт! 10 кормух закорм , жду 10.37 еле заметная поклевка и густера в садке. Все как вчера минута в минуту! За первый час попался еще подлещик до кило и все, сверху от зрителей было слышны призывы к Арутюнову Артуру который был от меня достаточно далеко закончить ловлю досрочно так как он в течении часа взял четырёх лещей плюс мелкую рыбу. А в это время у меня было как в ванной, полтора часа не шевелёнки! Начинаю обильно кормить и рыба пришла, до конца тура радовала поклёвками. Взвешивание и беру зону! Мысли одни как команда? В итоге не много не доработали, четвертое командное место. Личка это как бонус в командной игре ! Спасибо команде Дунаеву Михаилу, Колганову Виталию, Языкову Андрею, Нагурскому Дмитрию. Нашим тренерам и помощникам Квициния Олегу и Иванову Максиму, Крючкову Алексею. Командному судье Гореловой Светлане.
    Нашим спонсорам компании Дунаев и лично Александру Дунаеву!
    Владимиру Вишнякову и компании Мавер!
    TEAM DUNAEV

  6. #146
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 123 (123)

    Напишу и я пару строк о Кубке России 2017. Прошу не судить меня строго так как писать не сильно получается но всё же.
    Подготовка к этому кубку началась задолго до него это сбор информации и подготовка определенных снастей, так как от достоверных источников мы узнали что течение там иногда включают приличное и ловить придется за 70 метров по этому я купил себе удочки Fish Season которая Мастер Фидер так как эта палка может кинуть кормушку 100+корм на нужную мне дистанцию и важный момент что она не дорогая . Так же у своего друга из Ижевска Ивана Губина я заказал суперспециальных кормушек которые были сделаны по моим запросам для того чтобы летели хорошо и самое важное что бы доставляли до дна максимум живого компонента так как глубины там от 8 и пропасть .
    В пятницу утром загрузил свой маленький ящик с прикормкой своё рыболовное оборудование и личные вещи поехал забирать вещи Виталика самого Виталика и ещё пол тонны прикормки для последующей доставки всего энного в город Чебоксары республики Чувашия. Дорога заняла от рынка на 41 км МКАД где мы забрали живой компонент у нашего бессменного поставщика Ольги до гостиницы в самом городе 10 часов так что мы просто долетели я Вам скажу. По приезду мы сразу поехали посмотреть место будущих баталий и примерно засечь сколько времени туда добираться .
    Первый день тренировок был в пустую так как рыба была везде и клевала на всё ну за то загарели немного и выявили небольшие нюансы связанные с расположением рабочего места и особенности самой набережной.
    Второй день был уже поинформативнее в плане горизонтов ловли и видовому составу рыб в акватории. На тренировке присутствовала вся команда и мы смогли проверить все дистанции где может кормиться рыба.
    Не буду описывать все тренировочные дни так как это тайна и каждый член команды подписывает бумагу о неразглашении. Короче всё хорошо прикормку подобрали тактику обсудили в бой !!!
    Жребий первого дня определил меня в Г-7 по тренировочным дням было понятно что рыба там есть и ловить её надо за 60 метров от берега. На эту дистанцию я разложил три удилища два MAVER SKYLINE 3 13 FT 100 гр. и одно Fish Season для закорма (эту палку не сломать и она не боиться перегрузок). Дистанцию выбрал 67 метров это ровный участок дна с небольшим вкраплением ракушки перед подъёмом ну как учили сотоварищи на тренировках. А забыл сказать про мотыля когда мне Максим привез мотыля я честно сказать немного охренел от качества слава богу что я сохранил мелкого с пятничной тренировки и поделился с Пашей хорошим мотылём. Прозвучал сигнал старт и в бой пошла командная тактика три кормушки с добавлением мелкого мотыля семь кормушек с опарышем. И началось железнояйцевое выжидание леща так как я был уверен в точке в прикормке и в нашей тактике. Первую поклёвку я увидел через 40 минут это была не большая густера а для меня это был знак что я делаю всё правильно но после этой густеры была пауза и я чувствовал что пришёл он, осталось заставить его клюнуть в этот момент помог докорм тремя кормушками с опарышем. Когда припарковал первого подумал про себя слава богу не последний и начал выкармливать следующего, ждать долго не пришлось и через 10 минут второй небольшой рыб был подсачен, а вот потом полтора часа как в ванной но я знал что он придёт и клюнет. Так и произошло за час до финиша поймал ещё двух увесистых и пару маленьких густёрок. С весом 4150 я стал первым в полузоне–повезло !!!
    День второй несчастливый. Максим привез мелкого мотыля и сразу стало понятно что я сегодня без мотыля . Попал я в Б-22 и при промере дна понял что день у меня будет тяжелый так как дистанцию выбрал 73 метра. И разложил палку на 40 так как это была запасная дистанция.
    Стартовый закорм такой же как вчера только без мелкого мотыля а с опарышем. Первая поклевка была через час и поклевка я Вам скажу не густеры и не окуня а такая что заставило сердце биться раза в два так быстрее но в пустую вымотав снасть я увидел что тупо развязался крючок КАК ??? (рукожопый криворучка) успокоившись я начал выкармливать вторую поклёвку и минут через 40 была хорошая поклёвка с классической потяжкой но при подсечке я прям чувствовал как вырвал крючок изо рта рыбы КАК ??? крючки которые отработали на тренировках и первый день соревнований на 100% сегодня не засекли нужного мне леща. Хорошо подумал я если были поклёвки значит ты там где то рядом и ты просто обязан приплыть и клюнуть но фортуна дала мне только два шанса и я ими не воспользовался (криворучка) и до последних минут я не увидел больше ни одной поклёвки но я сидел выкармливал и верил. Когда пришёл тренер за 10 минут до финиша я рассказал ему не благоприятную ситуацию он сказал бросай на 10 метров и уходи от нуля что я и сделал. За одну минуту до финиша вымотал снасть положил кормушку и поводок в таз с прикормкой и стал наблюдать успеет Думчев до сигнала финиш поднять над водой единственного леща или нет (Успел). Порадовался за Андрея и с угрюмым лицом начал собираться посмотрел в таз а там на крючке под травиной бычок !!!! Ура я ушёл от нуля !!!!! Мой долгожданный бычок потянул на 5 грамм и на 11 место в полузоне а это не последний и всё ещё наладиться !!!
    По итогам соревнований наша команда заняла четвертое место (обидно досадно) но это тоже результат и это драгоценный опыт которому сидя на простых рыбалках не набраться . Выводы сделаны впереди ещё много соревнований в которых мне посчастливиться поучаствовать.
    Выражаю огромную благодарность компании ДУНАЕВ и лично Александру Дунаеву за предоставленную прикормку которая зарекомендовала себя на всех водоёмах нашей родины, компании МАВЕР в лице Владимира Вишнякова за предоставленные высокопрочные поводковые лески и качественные крючки, моему другу Ивану Губину за кормушки правильной геометрии и кормоёмкасти, компании Fish Season за предоставленные вертлюжки и стопора, Максиму Иванову за помощь, Виталию Колганову за нескучную поездку ну и моей команде Мавер-Дунаев !!!! Всем Спасибо до новых встреч на водоёмах нашей страны !!!

  7. #147
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Кубок России по ловле донной удочкой.
    Чебоксары 18-20 августа 2017 г.
    Отчет Дмитрия Зимарева. Команда «Московская область – 1» (Гринфишинг)

    В первых строках моего отчета хочу поблагодарить спонсоров команды:
    - ООО «Энергия» (TM «GREENFISHING») за отличный корм и финансовую поддержку,
    - Рыболовный клуб Fish`ка за материальную поддержку команды.

    Пишу отчет попозже, когда немного улеглись эмоции…
    Надеюсь, что будет интересно прочитать его в таком виде с лирическими отступлениями.

    Прибыл я в славный город Чебоксары в понедельник вечером и сразу влился в работу команды, ведь Артур и Иваном уже провели 2 тренировки и базовая информация уже была. Поворошили свежепривезенного мотыля, обсудили ситуацию и планы на тренировки.
    Отличная, скажу я вам, атмосфера в нашей команде – каждый является неотъемлемым звеном цепочки, без которого последняя разваливается. И вот этой цепочке предстояло подобрать ключики ко всем замочкам непростого, но очень рыбного водоема.
    Забегая вперед скажу, что это практически удалось – мы знали дистанцию, отлично отработали корм, выявили хронологию активности рыбы, насадки, все нюансы подачи живого компонента…
    Это так я самое интересное расскажу!!!
    Надо оставить на потом немного!!!

    1-й тренировочный день. Вторник.
    Дистанции 60+, так далеко ловить приходится не часто.
    Поэтому день сегодня для меня пристрелочный.
    Казалось бы, что может быть проже – пуля 80 г, хевик и лови замечательно.
    Но не так все просто, в 20-ти метрах от берега перепад глубин с 1,5 на 6 м. В эту бровку упирается все, пуля просто не успевает всплыть, а с рыбой тем более.
    Куча экспериментов с подбором удилищ и кормушек…
    Не подумайте, рыбу я поймал и это очень радовало!!!
    А радовало еще то, что я прикидался на дальний рубеж, подобрал снасти и завтра будет 100процентная работа по рыбе.

    2-й тренировочный день. Среда.
    Просто рыбалка, на просто дальней дистанции порядка 65 метров.
    Рыба была, рыбу поймал. Постепенно раскладывается по полочкам ловля и это радует.

    3-й тренировочный день. Четверг.
    Получаю задание отработать ближнюю дистанцию.
    Ближняя в Чебоксарах – 35 м.
    Выхожу с тренировки с нулем, но чувством выполненного долга, видел 4 поклевки, одного окуня слил в траве.
    Справедливости ради скажу, что сидели в последних секторах зоны Д, на мой взгляд там не самое лучшее место по отработке ближняка да и вообще по рыбе на любых дистанциях.
    Тем не менее ребята на дальняке отловились отлично, и эта тренировка нормально насыпала гирек на чашу весов с надписью «60+»
    Вечером обсуждение перед генеральной репетицией «Официальной тренировкой».
    Так как я человек в команде новый, только, можно сказать, влившийся, в этом отчете будет немного слов-впечатлений о «внутренней жизни» организма «Гринфишинг».
    Кстати, очень точное определение – организм. Болезнь любого органа приводит к общему недомоганию.
    Если провести аналогию, то на этих соревнованиях у нас была имплантация, органы (да простят меня Володя с Женей) качественные, здоровые, но не свои… И не потому что что-то плохо ребята делают, отличные рыболовы с богатой практикой… Все понимали, что это временно, не было не то чтобы взаимного доверия, не было команды. Была команда и два легионера.
    Возможно это и не позволило нам подняться повыше…

    Официальная тренировка. Пятница.
    С отличным настроем выходим на генеральную репетицию перед ответственным матчем.
    У меня ловля не очень ладилась, но поправился и завершил время, отведенное на ловлю нормально.
    Был казус с небольшим сазанчиком, который чуть не забрал у меня удочку когда я отвлекся. Хорошо, что я ловлю с бары, фидер зацепился за неё катушкой что не позволило рыбе утащить его в пучину волн Чебоксарского моря. =)
    Про себя скажу – все нормально, когда на тренировках ловля не до конца ладится, значит в турах будет все по-другому. Это у меня примета такая.
    Странное дело, ни накануне, ни в турах волнения не было…
    Спокойно работал и все.

    1-й тур. Суббота.
    Жребий меня отправляет в зону Б. В этой зоне ловилось не очень хорошо. Понимаю, что 1-2 большие рыбы дадут возможность подняться высоко.
    Тактика у всей команды такая: дистанция ловли 60-70 м, кормим, ждем, как показывали тренировки рыба приплывает, но её еще надо достать. Траву разрешили вырывать до входа в зону, но бровка злосчастная на 20 м, хоть бери лопату и копай!!!
    Ну ничего, на тренировках отработаны заскоки на сидушку платформы и забеги вверх по набережной… =)
    Так же была выявлена хронология активности рыбы.
    Сразу после стартового закорма подходит некрупная рыба, клюет интенсивно, но подсекать её мы так и не научились, нем не менее 5-6 рыб брать обязательно надо. После 30-40 минут вероятен подход рыбы покрупнее 600-900 г. Этих обязательно надо ловить, хотя бы одного.
    Через 1,5 часа после финиша начинается провал. Но это не совсем провал, основная стая сваливает, а вот патрульные заглядывают на точку, в это время лловилась разная средняя и крупная рыба – плотва, язь, окунь, густера, ерш и даже сом. Так что установка была точку держать…
    Последние полчаса, как правило, отмечались бонусными лещами, держу это в голове и намечаю себе солидный докорм за час до финиша.
    Промер – точка ровно 61 м. То, что нужно!!!
    Раскладываю два медиума до 90 г и Хевик 420 до 120 на случай шторма.
    Стартую 5-ю закормочными кормушками с опарышем.
    Вешаю поводок, забрасываю. Поклевка – мимо. Перезаброс – поклевка подлец грамм на 200. Уффф!!! Неплохо. Потом еще несколько поменьше. Как по графику на исходе 1-то часа подсекаю и чувствую упругие удары на том конце… Только дотащить!!!
    Качаю рыбу, стараюсь вывести наверх, но кормушка застревает в бровке!!! Б….!!!!
    Даю слабину – рыба выходит, снова упирается, снова даю слабину – терпеливо жду, вышла, опять застряла… только с третьего раза вывожу неплохого подлеща грамм на 800 из бровки и под аплодисменты завожу в подсак.
    Ловлю дальше, 1,5 часа тура позади. Поклевка, залезаю на платформу рыбу развернул – ощущение, что на том конце большой лещ. Рыбок, еще один продолжительный – поводка нет!!!
    Твою дивизию!!!
    А дальше глухо как в танке…
    По намеченному графику делаю закорм за час до финиша.
    Держу темп 2-6 минут.
    За 10 минут до финиша поклевка – крупная рыба упирается в бровку, бегу вверх по парапету, но рыба отклеивается и я просто выдираю кормушку из бровы с пустым крючком…
    Финиш. И я с весом около 1300 беру зону.
    Приятно, чет возьми!

    Володя и Женя сыграли нормально, а вот Артур с Лешей провалились, не справились с бровкой в своих секторах!!! Как обидно.
    В итоговом протоколе мы 8-е.
    В призы уже не попадаем, но гол престижа никто не отменял.

    Второй тур. Воскресенье.
    Зона Д.
    Промер, дистанция 65 метров.
    Все нормально, только мельче метра на 2.
    Тактика известна, буду работать.
    Старт 5 закормочных кормушек.
    Поводок – поклевка, подлещик соовсем маленький… Ничего, за то точка правильная!!!
    Потом поклевка – ёрш, ёрш, ёрш, ёрш… и т.д.
    Что за фигня??? Он там живёт.
    Пробую немного отступить - ёрш, ёрш, ёрш, ёрш…
    Потом поймал 2 окуня и 2 плотвы и снова ёрш, ёрш, ёрш, ёрш.
    Потом включили течение, стало прилипать к плетенке очень много травы… Но появилась надежда, что рыба всё-таки шевельнется.
    Течение немного ослабло и снова ёрш, ёрш, ёрш, ёрш…
    Так и прошел тур в великих трудах по вылавливанию ершей с 65 метров…
    На финише 600 с чем то и 7-ка в зоне.
    НЕ ПРИПЛЫЛ!!! =(

    Команда отыграла 2-й тур стабильно.
    Но мы так и остались на 8-м месте.

    Закончился изнурительный марафон, впереди дорога домой.
    Хочу написать несколько слов вот о чем.
    Уже достаточно много было сказано разных слов по поводу судейства, организации и самого водоема.
    Выскажусь и я.
    Судейство было идеальным, лично у меня, как, уверен, и у большинства участников вопросов и замечаний к судьям и в целом судейству нет.
    Вопрос с фуфайками оставим для обсуждения зрителей турнира. =)
    Работа организаторов огромна, но не очень заметна. Здесь то же твердая «5». Все отлично!!!
    Водоем…
    Скажу так – у меня, как и у всей команды никаких отрицательных эмоций по этому поводу нет. Далеко ловить? Это же спорт, к тому же отличная практика!!! Очень редко приходится ловить на дистанции 60 и даже 70 м. Я лично только спасибо скажу за такой водоем. По рыбе все как обычно бывает на соревнованиях…
    Зоны неравномерные – на любом водоеме так.

    Друзья, всё хорошо!!! Рыболовный праздник состоялся на все 100!!!
    Сильнейшие выявлены, опыт получен.

    Поздравляю победителей и призёров!!!
    Вы реально крутые перцы!!!
    С глубоким уважением.
    Дмитрий Зимарев.
    Команда «Гринфишинг-МО»

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чемпионат России .(Липецкая обл.Грязинский р-он,Матырское в-ще)04-08.05.17 г.
    от Sig5 в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 19:18
  2. Открытый Чемпионат Тверской области (2 этап) 16-17.08.2014
    от rem791 в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 21:01
  3. Кубок Балтики, Санкт-Петербург (17-19.08 2012 , Северная ветка дамбы)
    от scooter в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 15:17
  4. Чемпионат России по спиннингу 2012. Сызрань. 12-17 сентября
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 10:07
  5. Кубок МФК тандем 17-18 июЛя
    от Трычъ в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •