Показано с 1 по 2 из 2

Тема: р.Свирь - База "Свирская". Ленобласть

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    р.Свирь - База "Свирская". Ленобласть

    Запоздалый сказ про первомай на базе «Свирская»
    Этот выезд я начал планировать еще зимой. Всё просто. Мой старый друг, и в прошлом коллега, живущий в Сургуте, запланировал приезд на рыбалку в СПБ. Ему захотелось половить на местных водоемах и освоить новый для себя вид ловли – фидер.
    Билеты куплены, даты приезда озвучены. К делу! Но встал очень важный вопрос – куда поехать? Ведь нужно сделать всё красиво. А это, и комфорт, и чтобы рыба присутствовала…весна 2017 преподнесла немало сюрпризов. Снег, ледяной ветер, температура воды +2 градуса – это точно не способствует активности рыбы. Но деваться некуда, надо принимать решение и бронировать базу отдыха. Рассматривал я 3 варианта. Ленобласть – север или юг, и Псковщина. В начале года я открыл для себя рыболовный Псков и Псковскую область. И надо сказать, неплохо открыл…
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2556.JPG 
Просмотров:	375 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	127612
    но все-таки это не «отныне родная» Ленобласть. Поэтому начал изучать родные просторы…
    Вот уже несколько лет мы с друзьями выбираемся на реку Свирь и никогда не остаемся без улова. По этой причине я и начал изучать свирские берега. Гугл в помощь. Баз оказалось не так много, но одну я сразу признал! Как-то, в 2015 году, у нас на месте рыболовной стоянки закончилась питьевая вода (водки хватало) и мы на катере помчали вдоль берега в поисках строений, где можно набрать воды. Привлекла нас мельница с расположенным рядом причалом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2857.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	537.5 Кб 
ID:	127613
    Оказалось, что это база отдыха, на которой нам любезно налили баклаху питьевой воды и пригласили в гости (рассказав про условия проживания, цены и прочее). Так вот, именно по мельнице я и признал наших спасителей от жуткой жажды
    Изучив текущие цены на проживание и пообщавшись по телефону с администратором, я забронировал на 3 ночи 4-х местный номер в главном корпусе. Почему 4 места? На случай приезда друзей и коллег-рыболовов.
    Дело сделано!

    28 апреля, пятничный отгул, Пулково, братские объятья старых друзей, и вот мы уже мчим за Дунаевской прикормкой и живностью в Агалатово! Сказать, что Женька удивился количеству опарыша и прикормки у Александра на «базе», значит ничего не сказать))) рабочие как раз занимались фасовкой живности для отправки на точки продаж. Мы взяли 2 литра опарика, 1 кг червя, 1 кг мотыля и 3 коробки рабочей, ставшей уже классической, прикормки. «А мы это сами есть будем?» - «Нет, братиш. Всё рыбам, всё для них)))»

    Заехали к боевому товарищу по команде и доброму другу – Димасу. Он тоже с корефеями решил нас поддержать. Обсудили «праздничный стол», точку сбора и по домам.
    День прилета прошел незаметно, и вот мы ранним утром 29 апреля уже на трассе, кортежем мчим на базу «Свирская». Настроение отличное, погода радует, дорога как зеркало – красота!
    Добрались до ворот базы рано утром, позвонили по телефону, извинились, что так рано. Деваться некуда, зато дорога пустая. Заселение у нас назначено на 14:00, значит, есть время «обмыть» встречу и половить рыбу…

    Платформы то мы конечно поставили, и кто-то даже заклипсоваться смог…в общем, первые сутки мы провели в коматозе, и об этом писать не особо интересно. Было много забавных моментов))) и кстати, огромное спасибо работникам базы! Они с улыбкой на лице наблюдали за всеми нашими выкрутасами и не портили нам настроение. Ну и мы вели себя вполне мирно, чего и всем желаю!
    4-х местный номер очень порадовал. За свои деньги – отличный вариант. Добротные кровати, отличные матрасы, холодильник, стол со скамьями, а большего и не нужно! Чистый санузел в коридоре, душевые. В общем, комфорт оценили все наши!

    Весь второй день лил дождь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2812.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	127617
    Рыбу худо-бедно ловили с причала. Оборудовали 2 платформы и корумовское кресло. На троих подловили плотвы и сдали повару на готовку. Час работы повара стоит 500 рублей. За это время он как раз почистил рыбу и отлично ее пожарил! Дима, спасибо тебе! Красавчик!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2844.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	556.4 Кб 
ID:	127618
    На третий день остались самые стойкие)) и мы втроём решили проследовать на «рыболовный Клондайк» (кто был на Свири, поймет о чем я). За дополнительную плату работник базы Василий подкинул на глиссере нас на точку лова. Далее о самой рыбалке...
    Текуха была большая, кормуха в 60 скатывалась, 80 лежала нормально до вымывания корма(отличный, кстати, вариант!). Глубина в месте лова по счёту была определена как 5-6 метров. Точку выбрал за пол метра до довольно резкой бровки. На двоих с Женей замешали «Дунаев премиум Лещ» и «Фадеев Черный Лещ». Корм сделал тяжелый, замешивал в 4 этапа. Себе собрал любимую палку – Zemex Hi-Pro, Женьке дал Drennan. Ох и тёртый он оказался калач))) Стал я ему рассказывать про правильный заброс из-за головы, как он через 10 минут начал довольно точно, маятниковым забросом засылать корм в точку лова! Суровый сургутский кент, гроза обской щуки и окуня))) Начали мы с поводков 0,12 лески 60 см длинной и крючки Owner 53101. Закормили точку и довольно вяло начали подлавливать плотву. Во второй день, на пирсе, Димас уговорил рыбу на метровый поводок, вот и я решил удлинить мастерство. И дело пошло! Поклевка следовала на 20-30 секунде. Влетала хорошая плотва, ельцы, ну и подъязка я смог уговорить)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2820.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	127619
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2824.JPG 
Просмотров:	387 
Размер:	171.9 Кб 
ID:	127620
    как обычно удивляли соседи (в лодках вокруг нас), сидевшие без единой поклевки и ругавшие то ветер, то солнце, то холодную воду и т.д. и т.п. Коллеги! Други! Обо всем уже давно написано и сняты терабайты видео! В этом месте рыбы как нигде! И её просто надо научиться ловить.
    Через некоторое время Вася привез нам соседей и сам решил поучиться фидеру. Думаю, ему понравилось)))
    Напоров рыбы, мы выдвинулись в сторону базы. На причале нас уже встречал хозяин базы Олег, с сыном и красавицей женой.
    Фотосессия
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2829.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	127622
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2828.JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	127623
    и мы решили отметить 1 мая на причале! Погода отличная, компания супер, стол шикарный, ну, а про Васин самогон я промолчу. Вася, огонь!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2823.JPG 
Просмотров:	375 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	127621
    На следующий день мы решили в город не выдвигаться. Переселились в 2-х местный номер, уровня хорошего забугорного отеля, со всеми удобствами, и провели еще один незабываемый день на базе! Половили рыбы, пообщались с сотрудниками базы, познакомились с новыми людьми и вообще отлично провели день!
    3 мая у Женьки был обратный вылет, и нам пришлось возвращаться в город. Распрощавшись, с отныне нашими друзьями, сотрудниками базы «Свирская» мы двинули в обратный путь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2850.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	592.8 Кб 
ID:	127629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2854.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	599.4 Кб 
ID:	127628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2863.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	571.2 Кб 
ID:	127627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2866.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	605.8 Кб 
ID:	127626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2870.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	589.4 Кб 
ID:	127625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2875.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	601.5 Кб 
ID:	127624Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2835.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	577.2 Кб 
ID:	127630
    Олег, Светлана, Василий, Петька (Карась ибн Олег))), Анна, Дима и все с кем мы не успели познакомиться…спасибо! Это было супер!
    На обратном пути, сидя в машине, Женька сказал мне – «Братуха, я так отдохнул!». Эти слова много для меня значат! Теперь я знаю, куда буду вывозить свою семью на отдых!
    Никита
    РК «Невский Фидер»(пока еще не отчислен)
    Команда «EnglishFishing» г.Санкт-Петербург

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Никитос, брат, спасибо тебе за шикарный праздник Открытия Жидководного Сезона. Рыбалка и вправду удалась, и, как оказалось, фидер - действительно понятный способ ловли, во многом благодаря тебе. Жду в гости всегда и везде, где бы я ни жил!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фидер "DUTCH MASTER"12.8 60гр.Катушка "KORUM mini pit 6000"
    от tomimotokoso в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 09:24
  2. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  3. Любительский Фестиваль база "СЕНДЕГА" 7.05.2017
    от annru в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 00:19
  4. Продам Штекерное удилище "PRESTON "IGNITION A 60" TOP - 1 комплектация "SPORT" 13м.
    от fresh86 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:10
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •