Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 351

Тема: леска для матча

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Очень интересная и полезная тема,только наверно стоит учитывать при отзывах на леску:интенсивность выездов на рыбалку,количество забросов на самой рыбалке,вес оснастки,дальность забросов,условия на самом водоеме и наверно страну(где то +38,а где то+25).Одна и таже леска по разному себя покажет.Может есть смысл брать леску не совсем дорогую и менять каждый сезон,чем брать элитную и пытыться проверять сколько сезонов она выдержит?С фери топил леску и совсем не матчевую и не самых крутых производителей,на 0.18 этих же производителей вытягивал карпа на 2.4.
    Учитывать, конечно, надо Насчет дорогой и недорогой и часто менять - можно и так. Принципиально все же: растяжимость (не должна быть слишком большой) и малая память (чтоб не скручивалась в спираль). Ну, и хотя бы умеренная износостойкость. Без специальной же тонущей лески - да, можно обойтись...

  2. #177
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    не самых крутых производителей,на 0.18 этих же производителей вытягивал карпа на 2.4.
    Ну, реальный диаметр лесок таких производителей обычно завышен.
    Может все-таки есть смысл брать леску элитных производителей, и менять хотя бы раз в год.

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от super Посмотреть сообщение
    брать леску элитных производителей
    А это какие? Настоящих производителей лесок (не размотчиков, а кто реально производит) в мире мало, и у каждого есть "плохие", "средние" и "хорошие" лески, от нерыболовной "гардинной" до дорогой "специальной". Если денег не жалеть, можно выбрать что-то из дорогих фирменных марок, если с финансами не очень, можно подобрать из не очень дорогого, менее престижного. Вполне возможно, что леска окажется с одного завода, но с разными свойствами. Смотреть надо на износостойкость (чтобы не вышла из строя на второй рыбалке - такие бывают), умеренную растяжимость и малую память. Разрывная нагрузка у современных рыболовных лесок примерно одинаковая, и для основной катушечной лески небольшая разница в ней не играет роли. А что касается диаметра - надо купить микрометр, у кого еще нет.

  4. #179
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! Я тут новенький, просьба сильно не пинать. Прочитал тему про леску. Я в матче новичок, начинаю, мне тут с "честными глазами" впарили леску
    1. Trabucco match sinking extra soft 0,14 2,8 кг на разрыв.
    2. Colmic 5000 X special fishing 0,145 2,85 кг на разрыв.
    3. Плетенку Power PRO, написано 5 LB тест moss grin 100% fibress.

    Все таки так и не понял почему нельзя ставить плетенку на матч? Ведь она много прочнее (пугает возможный отстрел поплавка, недешевые они однако!).
    В "Секретах братьев Щербаковых" матч оснащен плетенкой, она якобы более чувствительная и не склонная к обрывам.
    Пожалуйста ответьте по возможности категорично - что мне поставить?
    Заранее Вам всем благодарен!
    А как плетенеку топят братья Щербаковы?
    Я бы выбрал первый вариант. Леска заточена под матч, хотя с диаметрами у них беда. По микрометру показывает 0,15.
    Просто люблю ловить рыбу...

  5. #180
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение

    Все таки так и не понял почему нельзя ставить плетенку на матч? Ведь она много прочнее (пугает возможный отстрел поплавка, недешевые они однако!).
    В "Секретах братьев Щербаковых" матч оснащен плетенкой, она якобы более чувствительная и не склонная к обрывам.
    Пожалуйста ответьте по возможности категорично - что мне поставить?
    Заранее Вам всем благодарен!
    ИМХО

    - труднее утопить плетенку, я бы сказал очень трудно(хотя есть siking плетенки), ловля на матч предполагает утоп лески, чтобы не сносило поверхностным течением и не липла всякая гадость на леску с последующим сносом ее же,
    - при ловле на скользящий поплавок, не всякая застежка проскользит по плетне, а если плетенка еще и разлохматиться, то попл вообще не всплывет,
    - при забросе - петля выдувается больше чем из обычной лески, что есть опят же не гуд,
    - не всякий легкий поплавок, выдернет плетенку на нужную дистанцию,
    - со временем плетенка начинает лохматиться, а у матча колечки маленькие, опять же будут возникать проблемы с забросом и запутыванием,

    Если боитесь за отстрел поплавков, поставьте шок-лидер в две длины удилища или основу 0,16, и не забывайте перед забросом проверять не запуталась ли лески за тюльпан или др. выступающие детали - и будет все хорошо.
    С Уважением,
    Алексей.

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Трабукко. Но лучше бы вы сначала спросили, а потом покупали

    Чувствительность (главный плюс плетенки) в поплавочной ловле не нужна, в отличие от спиннинга и фидера, а вот умеренная растяжимость, которой у плетенки нет, как раз кстати. С тонкой плетенкой вообще много мороки на рыбалке, плюс повышенные требования к hardware, особенно к катушке

  7. #182
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! Я тут новенький, просьба сильно не пинать. Прочитал тему про леску. Я в матче новичок, начинаю, мне тут с "честными глазами" впарили леску
    1. Trabucco match sinking extra soft 0,14 2,8 кг на разрыв.
    2. Colmic 5000 X special fishing 0,145 2,85 кг на разрыв.
    3. Плетенку Power PRO, написано 5 LB тест moss grin 100% fibress.

    Все таки так и не понял почему нельзя ставить плетенку на матч? Ведь она много прочнее (пугает возможный отстрел поплавка, недешевые они однако!).
    В "Секретах братьев Щербаковых" матч оснащен плетенкой, она якобы более чувствительная и не склонная к обрывам.
    Пожалуйста ответьте по возможности категорично - что мне поставить?
    Заранее Вам всем благодарен!
    Однозначно трабукко. Только для начала я бы взял все же 0.16
    Прошка же скорее всего паленая черкизонская. Потому как не представляю себе нормальный магаз, где могли бы посоветовать плетню на матч.
    И вообще - у Щербаковых по-моему только один фильм, посвещенный матчу. №44, матчевая удочка. И ни разу не помню, чтобы они ловили на плетню или же ее советовали в этом фильме.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #183
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята я тоже новенький, ловлю матчевой удочкой редко, но хотелось бы освоить ее более конкретно. Да подскажите пожалуйста какую леску предпочтительней пользовать из практики и охарактеризуйте пожалуйста матчевую леску Фендрелл темно зеленого цвета. Я пока ей пользуюсь по совету, но хотелось бы иметь больше познаний в этом аспекте. Заранее благодарю за ответ!

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
    охарактеризуйте пожалуйста матчевую леску Фендрелл темно зеленого цвета. Я пока ей пользуюсь по совету, но хотелось бы иметь больше познаний в этом аспекте.
    Темно-зеленая, наверное, это все же колмик рэйс, а не фендрил? Отличная леска.

    Федрил спешл рил - тоже отличная, кстати (розовая)...

  10. #185
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Темно-зеленая, наверное, это все же колмик рэйс, а не фендрил? Отличная леска.

    Федрил спешл рил - тоже отличная, кстати (розовая)...
    Ивините, но все таки темно-зеленый Фендрелл!

  11. #186
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
    Ребята я тоже новенький, ловлю матчевой удочкой редко, но хотелось бы освоить ее более конкретно. Да подскажите пожалуйста какую леску предпочтительней пользовать из практики и охарактеризуйте пожалуйста матчевую леску Фендрелл темно зеленого цвета. Я пока ей пользуюсь по совету, но хотелось бы иметь больше познаний в этом аспекте. Заранее благодарю за ответ!
    Пока только начинаешь познаватать снасть, не стоит сильно заморачиваться на брендах. Просто стоит купить сперва одну матчевую леску, потом другую и т.д. Методом сравнения найдете СВОЮ леску. Следите только за тем, что бы она была нормальных брендов и свежая.
    В вашем случае это либо колмик либо РБС. Нормальная леска среднего класса.
    Просто люблю ловить рыбу...

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
    Ребята я тоже новенький, ловлю матчевой удочкой редко, но хотелось бы освоить ее более конкретно. Да подскажите пожалуйста какую леску предпочтительней пользовать из практики и охарактеризуйте пожалуйста матчевую леску Фендрелл темно зеленого цвета. Я пока ей пользуюсь по совету, но хотелось бы иметь больше познаний в этом аспекте. Заранее благодарю за ответ!
    Давно пользуюсь леской Колмик Рэйс,весьма доволен.Она,кстати темно-зеленого цвета.

  13. #188
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
    Ивините, но все таки темно-зеленый Фендрелл!
    какой из них пользуетесь
    вот три фендрила









    а вот тонущая для матча - зеленая
    С Уважением,
    Алексей.

  14. #189
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    какой из них пользуетесь
    вот три фендрила









    а вот тонущая для матча - зеленая
    Приношу свои глубочайшие извинения, все-таки оказался Colmic Race. Не знаю почему-то до последнего был убежден, что Фендрелл. Еще раз Ssory.

  15. #190
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Однозначно трабукко. Только для начала я бы взял все же 0.16
    Прошка же скорее всего паленая черкизонская. Потому как не представляю себе нормальный магаз, где могли бы посоветовать плетню на матч.
    И вообще - у Щербаковых по-моему только один фильм, посвещенный матчу. №44, матчевая удочка. И ни разу не помню, чтобы они ловили на плетню или же ее советовали в этом фильме.
    Вот представьте себе - павильон 6Г 2 этаж "Экстрим" на Смольной! Там и впарили мне - сказали плетня сейчас самое то - прочная! Супер, все выдержит! А фильм по моему именно N 44 про матч - там как раз Щербаком меряет глубину и говорит что основная леска у меня плетенка! Потому как очень хорошая чувствительность и прочность! Откровенно говоря я больше о применении плетенки на матче нигде не читал,вчера весь инет перерыл - про плетенку на матче ни слова! Спасибо Вам за помощь!
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  16. #191
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    А фильм по моему именно N 44 про матч - там как раз Щербаком меряет глубину и говорит что основная леска у меня плетенка!
    Это он говорит про промер глубины маркерным удилищем. Там да, плетенка необходима в силу нерастяжимости. И шок-лидер.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  17. #192
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Это он говорит про промер глубины маркерным удилищем. Там да, плетенка необходима в силу нерастяжимости. И шок-лидер.
    Точно! Так и есть! А я так понял что он и потом на время ловли - основную леску - плетенку оставляет!? А вообще подскажите пожалуйста насколько необходим шок лидер? К примеру по отношению к диаметру лески?
    Нужно ли на ставить шок-лидер если леска 0,14 или 0,16? При 0,2 я так понимаю можно шок-лидер не ставить?! И если поплавок будет максимум 10-12 грамм.
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  18. #193
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Точно! Так и есть! А я так понял что он и потом на время ловли - основную леску - плетенку оставляет!? А вообще подскажите пожалуйста насколько необходим шок лидер? К примеру по отношению к диаметру лески?
    Нужно ли на ставить шок-лидер если леска 0,14 или 0,16? При 0,2 я так понимаю можно шок-лидер не ставить?! И если поплавок будет максимум 10-12 грамм.
    Не нужен вам шок-лидер! И 20 гр. поплавки летают нормально на леске 0,14 и не отрываются. А вот если уже сверхдальний заброс, и для этого вы используете леску 0,12 (чтобы дальше летело) и тяжелый поплавок (от 20 гр.) -- тогда ставьте. Посмотрите смежные ветки, там давно это обсуждалось.
    В обычной рыбалке никогда не ставил, хотя не редки очень дальние забросы.
    Просто люблю ловить рыбу...

  19. #194
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Точно! Так и есть! А я так понял что он и потом на время ловли - основную леску - плетенку оставляет!? А вообще подскажите пожалуйста насколько необходим шок лидер? К примеру по отношению к диаметру лески?
    Нужно ли на ставить шок-лидер если леска 0,14 или 0,16? При 0,2 я так понимаю можно шок-лидер не ставить?! И если поплавок будет максимум 10-12 грамм.
    С 0.14 и поплавками более 8 гр шок желателен,всеже вероятность отстрела велика,тем более поначалу.При 0.2-не нужен,ибо сам шок из 0.18-0.2 и вяжется.
    п.с.-все диаметры,приведеные мной-фактические,а они нередко не имеют ничего общего с заявлеными

  20. #195
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    potrudo,
    Damned in black,
    Спасибо Вам огромное за советы! У меня леска 0,14 а поплавок будет 10 гр - хочу вот с такой снастью и начать собственно. По забросам даже не могу сказать. В принципе легкие блесна у меня летят по разному, просто хочу сказать что блесну то я бросать умею (во всяком случае так мне кажется!), но тут все-таки другое дело. Да и цена поплавков не последнее дело. Блесен то у меня полным-полно еще тех, "советских"! Но честно говоря не часто были обрывы. Сверхдальние забросы я пока точно не осилю - наверное 20-30 метров - вот мой начальный уровень.
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Сверхдальние забросы я пока точно не осилю - наверное 20-30 метров - вот мой начальный уровень.
    30 метров "честных" = это для поплавочной уже весьма и весьма дальний заброс

  22. #197
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    30 метров "честных" = это для поплавочной уже весьма и весьма дальний заброс
    Может я погорячился Но 15-20 уж точно освою. Вот поэтому и мучаюсь? Может поставить леску 0,2 и без шок-лидера. Или оставить 0,14 и поплавок не больше 10 грамм?
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  23. #198
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Может я погорячился Но 15-20 уж точно освою. Вот поэтому и мучаюсь? Может поставить леску 0,2 и без шок-лидера. Или оставить 0,14 и поплавок не больше 10 грамм?
    0.2 сильно парусит и плохо тонет.И летит хуже.поставь 0.14 и шок-все проблемы враз пропадут,получится поистине универсальный вариант.

  24. #199
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    0.2 сильно парусит и плохо тонет.И летит хуже.поставь 0.14 и шок-все проблемы враз пропадут,получится поистине универсальный вариант.
    Так! Понял! А шок лидер какой? Я так понимаю можно простую, не тонущую леску и диаметром......0,16 или 0,18?
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  25. #200
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Может я погорячился Но 15-20 уж точно освою. Вот поэтому и мучаюсь? Может поставить леску 0,2 и без шок-лидера. Или оставить 0,14 и поплавок не больше 10 грамм?
    Тогда зачем такой поплавок? На такую дистанцию прекрасно летит летит 4гр. (использую браунинг 4+1гр. или кралуссо 6гр.), при сильном встречном или боковом ветре -- максимум 8гр. По своему опыту использую тяжелые поплавки на дистанции от 20 метров и в ветер на леске 0,16. Один раз за все время ставил шок, когда ловил на кралуссовский дарт 26 гр. и основную 0,16, и то, после нескольких забросов снял,не нужен он при нормальной матчевой палке. Аккуратный заброс не даст отстрелить.
    Просто люблю ловить рыбу...

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - читал некоторые вместо простого крючка вешают мормышку - чтобы оснастка лучше тонула и не запутывалась при полете - насколько это нужно?
    (извините, что вмешиваюсь... )

    Нет, это не только не полезно, но и вредно. В поплавочной ловле, как правило, очень важна подвижность крючка с насадкой - в этом смысл тонкого поводка, а не в том, что рыба его "не увидит": чем тоньше поводок, тем подвижнее приманка. Мормышка убьет эту подвижность. Насчет запутывания тоже все не так.

    Применять мормышку на поплавочной снасти стоит в редких случаях, когда рыба реагирует именно на нее, а с кивком до рыбы никак не добраться, причем мормышка должна шевелиться, двигаться (на течении, а в стоячей воде - на волне; полезны особые поплавки). Вам это редкое исключение можно, я думаю, сейчас даже не рассматривать и пока забыть о нем

  27. #202
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    (извините, что вмешиваюсь... )

    Нет, это не только не полезно, но и вредно. В поплавочной ловле, как правило, очень важна подвижность крючка с насадкой - в этом смысл тонкого поводка, а не в том, что рыба его "не увидит": чем тоньше поводок, тем подвижнее приманка. Мормышка убьет эту подвижность. Насчет запутывания тоже все не так.

    Применять мормышку на поплавочной снасти стоит в редких случаях, когда рыба реагирует именно на нее, а с кивком до рыбы никак не добраться, причем мормышка должна шевелиться, двигаться (на течении, а в стоячей воде - на волне; полезны особые поплавки). Вам это редкое исключение можно, я думаю, сейчас даже не рассматривать и пока забыть о нем
    Спасибо Вам за очень дельный совет!Меня вот тоже сомнения берут - ведь действительно с мормышкой меньше будет подвижность насадки. Зимой то это не актуально - так как все равно рыболов руками эту подвижность задает. А если и с запутыванием это роли никакой не играет - то однозначно крючок! Еще раз спасибо!
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  28. #203
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    potrudo,
    Еще больше все проясняется! Поставлю 6 гр. поплавок и буду пробовать. Я просто разок-другой попробовал с 10 гр. - хорошо летит! Подскажите пожалуйста - читал некоторые вместо простого крючка вешают мормышку - чтобы оснастка лучше тонула и не запутывалась при полете - насколько это нужно?
    Чтобы оснастка не путалась в полете, нужно правильно распределить огрузку. Основной закон таков: от подпаска до нижней дробинки (дробинок) -- 1,5 длины поводка, от нижнего стопора поплавка (или если жесткое крепление, то от точки крепления поплавка), до верхней дробинки (дробинок) -- 1,5 длины поплавка. Между нижними и верхними дробинами собираете "крысиный хвост" или, в зависимости от условий ловли по иному распределяете огрузку.
    Просто люблю ловить рыбу...

  29. #204
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Чтобы оснастка не путалась в полете, нужно правильно распределить огрузку. Основной закон таков: от подпаска до нижней дробинки (дробинок) -- 1,5 длины поводка, от нижнего стопора поплавка (или если жесткое крепление, то от точки крепления поплавка), до верхней дробинки (дробинок) -- 1,5 длины поплавка. Между нижними и верхними дробинами собираете "крысиный хвост" или, в зависимости от условий ловли по иному распределяете огрузку.
    Век живи - век учись! По технической начинке понятно. Я так понимаю еще все-таки есть зависимость от "правильной техники заброса". Подскажите пожалуйста, если не секрет конечно, где лучше покупать поплавки, леску, грузила? Я все время езжу в Экстрим на Смольной. Если туда - то в какие павильоны лучше?
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  30. #205
    Junior Member Аватар для potrudo
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва, САО, Головино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Век живи - век учись! По технической начинке понятно. Я так понимаю еще все-таки есть зависимость от "правильной техники заброса". Подскажите пожалуйста, если не секрет конечно, где лучше покупать поплавки, леску, грузила? Я все время езжу в Экстрим на Смольной. Если туда - то в какие павильоны лучше?
    В экстриме покупаю редко, там все очень дорого. Хотя живу в пешей доступности от него. Там есть один нормальный павильон "Фортуна", но тоже дороговато. Интернет вам в помощь, и на форуме в топе можно найти отзывы о интернет-магазинах. Не покупайте в начале дорогие поплавки, можете купить не то, что вам нужно.
    Просто люблю ловить рыбу...

  31. #206
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    В экстриме покупаю редко, там все очень дорого. Хотя живу в пешей доступности от него. Там есть один нормальный павильон "Фортуна", но тоже дороговато. Интернет вам в помощь, и на форуме в топе можно найти отзывы о интернет-магазинах. Не покупайте в начале дорогие поплавки, можете купить не то, что вам нужно.
    Да, сегодня просто ради интереса полазил в инете - много разных магазинов, с более низкими ценами чем в Экстриме! Просто в Экстриме вроде "много всего"!
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  32. #207
    Junior Member Аватар для Вальдемариус
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    МО г.Королев
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ty25 Посмотреть сообщение
    Съездий на Сухаревку... там есть хорошие поплавки.... думаю и леску подберешь... хотя для матча там кажеться только Браунинг... а она не очень... крючки там тоже есть... очень хорошие... сам пользуюсь Гамакатсу и больше никакими....
    Сухаревка - это который магазин около метро - на 2-ом этаже?
    Нужно с достоинством переносить то, чего нельзя избежать...

  33. #208
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вальдемариус Посмотреть сообщение
    Сухаревка - это который магазин около метро - на 2-ом этаже?
    да ,рыбачте с нами называется

  34. #209
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гамакацу в Апике иссякают, однако - они совсем на Owner переходят, кажется

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Западе по матчевым лескам может хорошо проконсультировать Иван который Металлист (Damned in Black): http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13242
    Это метро Кунцевская.
    Собственно говоря, он и по всем остальным матчевым вопросам может помочь...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем катушку для тяжелого матча
    от Матчо в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 12:17
  2. SPRO BlueArc 940 Match матчевая катушка для матча. Отзывы
    от Striman в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 17:33
  3. Тубусы для матча.
    от merkucio в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 09:24
  4. Фиксатор шпули для матча.
    от painter в разделе Самоделки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •