Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 121

Тема: Последняя рыбалка доктора Фауста.

  1. #1
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Душный августовский вечер. По комнате расхаживает взволнованный доктор Фауст. Многочисленные полки завалены рыболовными справочниками, бесконечными коробочками, бутыльками с ароматизаторами. С экрана компьютера, из дальнего угла комнаты, можно рассмотреть лого до боли знакомого, самого читаемого рыболовниго ресурса : уставший сидящий мужик с поплавочной удочкой.
    За столом сидит верный друг и неизменный напарник Шмидт. Он уверенно и со знанием дела вяжет поводки. Доверчивый взгляд и спокойствие друга лишь подтверждало то, что Фауст находился в реальном мире и сегодня в полночь истекал Срок.
    Двадцать четыре года назад Фауст продал душу Дьяволу в обмен на удивительные способности в ловле карпов-монстров.
    Незаметно пролетели годы. До полночи еще оставалось время и Фауст готовился к своей последней рыбалке...
    продолжение следует.

    ...Фауст услышал шаги. Кто-то поднимался по лестнице. Через какое-то время раздался осторожный стук в дверь.
    - Кто там?
    - Я, - ответили за дверью.
    Фауст не узнавал голос. В его воспаленном мозгу неожиданно возник образ Мефистофеля и поплыли картины страшной Преисподней.
    -Это я, Вагнер.
    Фауст узнал наконец-то голос своего давнего друга, почитателя фаустовского таланта, почти оруженосца Вагнера и открыл дверь.
    - Все готово, машина ждет. - Промолвил Вагнер, замечая странное состояние друга.
    -Благодарю, дружище,- грустно ответил Фауст. - Сегодня Необычный день и Необычная рыбалка. Тебе придется остаться дома.
    Взяв с полки два флакончика с концентрированным запахом клубники и опарыша, они со Шмидтом спустились к машине и выехали в сторону озера...

    ...Погода стояла безветренная, уже ярко светила луна, гладь озера загадочно манила.
    Щедро смочив громадный бойл аромой, закинули единственный карповик в известное только Мастеру место.
    Фауст очень хотел поделиться своими страхами и переживаниями с другом, но не стал. Ведь добрый Шмидт был абсолютно земным человеком и не понял бы всех хитросплетений и сложных отношений с потусторонними Силами. Доктор решил оградить друга от непонятных для его разума явлений.
    - Уже поздно, Шмидт. Поезжай спать, а я тут справлюсь один, ты же знаешь.
    Шмидт уехал и доктор Фауст остался один.
    Время неумолимо двигалось к полуночи, напряжение наростало. Одинокий карповик на род поте мрачно смотрелся на фоне луны. По небу медленно проплывали облака, очень напоминающие профиль Мефистофеля...

    ...Фауст вспоминал молодость, его мысли подхватило прошлое.
    О, если бы можно было все вернуть: наивный первый заброс, увиденный впервые волнующий кивок поплавка, первую настоящую любовь ( к рыбалке, а тож), роковую встречу с Мефистофелем...А потом была слава и даже преклонение перед необьяснимым талантом. А дальше были выигранные все мыслимые и немыслимые соревнования, включая Чемпионаты Мира и даже Кубок Интернета. Фауст всегда знал время и место, когда и где клюнет карп мечты.
    "Может убежать и спрятаться в прошлом?"- подумал доктор.
    Мысли громоздились одна на другую. Оставался последний шанс: все бросить, отказаться от рыбалки,, родиться заново, дожить до того момента, когда встретил свой Рок и заново продать Душу...Посмотрел на часы, оставалась минута до полуночи. Фауста трясло, он чувствовал себя уставшим всезнающим стариком. Оказывается, он очень любил жизнь, эту всегда манящую гладь воды, рыбалку на рассвете...
    Но с каким-то необьяснимым безразличием он спасовал в решающий для его жизни момент: бежать или остаться?...

    ...Бежать или остаться?
    Нет!!! Ведь поклевки еще не было...Страхи и сомнения ушли и Фауст остается ждать, когда клюнет очередной карп его мечты.
    А стрелки тем временем соединились на цифре 12...
    Конец.

  2. #2
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала bekar
    ...
    Конец.
    Жаль , а все наверное ждали борьбы Фауста не только с собой, но и с рыбой мечты, но она скорее всего у него клюнула уже к утру
    з.ы. приятная повесть! Спасибо
    С уважением, Алексей

  3. #3
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала bekar
    ...Бежать или остаться?
    Нет!!! Ведь поклевки еще не было...Страхи и сомнения ушли и Фауст остается ждать, когда клюнет очередной карп его мечты.
    А стрелки тем временем соединились на цифре 12...
    Конец.
    ...Или не конец? Стрелки сошлись - и наступил момент истины! Визг бэйтраннера перекрыл писк сигнализатора! Фауст схватил удилище - и еле устоял на ногах от яростного напора. Но - годы ловли монстров не прошли даром, голова оставалась ясной, а руки сами делали привычное дело. Время шло, борьба продолжалась. Фауст не ощущал ни боли в спине, ни судороги в руках, не обращал внимание на словно из-под земли появившиеся у него за спиной съемочные групы всех крупнейших рыболовных изданий мира - он был поглощен борьбой с Карпом Мечты. И вот под берегом забурлила вода - и в лучах фонарей показался огромный горб Карпа. Еще пол-часа борьбы, и Фауст пустил в ход свой мега-подсак. Карп не влезал в него, но был так утомлен, что не вырвался, хотя и был в сачке лишь на 2/3. Надсаживаясь, выволок Фауст свой трофей на берег. С трудом перевалил в мешок для взвешивания. На помощь подбежал репортер "Диалогов о рыбалке" (оказавшийся самым расторопным) и первым провозгласил ВЕС - 48кг 585г!!! Фауст стоял под вспышками камер и аппаратов в обнимку со своим трофеем... И увидел Мефистофеля. Все остальные его не видели, но Фауст видел. "Ну что, твоя мечта исполнилась? Ты счастлив? Говори скорее условные слова - и наша сделка завершена!" - обратился Мефистофель к Фаусту. "Нет!!! Я НЕ счастлив!" - ответил Фауст. "Не смей лгать мне! Ты поймал крупнейшего карпа в мире, бОльшего просто не существовало и не существует! Твоя мечта сбылась!" - вскричал Мефистофель. "Нет!!! Я НЕ счастлив! Потому что, каждый раз поймав карпа, я мечтал поймать ЕЩЕ БОЛЬШЕГО! И теперь я понял, что никакой карп не сделает меня счастливым! Потому что все равно, я буду желать еще большего! ТЫ обманул меня!!! Ступай прочь, сатана, ты не получишь своего!" - грозно ответил Фауст. И с последними его словами на небе вспыхнул первый луч солнца. Мефистофель исчез. Исчезла и толпа репортеров. И огромный карп. Остался один Фауст - счастливый и свободный.
    З.Ы. Извинения автору за вольную трактовку...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #4
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пойдет, Сергей
    Все мы немножко Фаусты...

  5. #5
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То же озеро много лет спустя. На берегу поддатые мужики из близлежащей деревни с фоксовскими карповиками и крутыми род потами выжидают карпов. Кормят исключительно радиоуправляемыми корабликами. Изредка на водоеме появляется фигура одинокого рыбака, который прежде чем забросить, долго всматривается в даль.
    Вот и сегодня он неожиданно возник из-за прибрежных кустов: подозрительный, хитрый какой-то, даже неприятный.
    Его слегка сгорбленнаю фигура пробирается на фоне луны к месту заброса и через несколько секунд слышен резкий свист. Это громадный бойл рассекает воздух.После этого наступает зловещая тишина...
    - Чистый Сатана, - с некоторой опаской пробормотал один из мужиков, разливая по стаканам "Столичную"...

  6. #6
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...А Фауст плотно подсел на поплавок. Хотя его еще долго мучали сны, где в прошлой жизни он таскал монстров. Иногда, в особо бессонную ночь, он пробирался к компьютеру и судорожно двигая мышкой, просматривал "Карпоманию".
    Но возврата к старому быть не могло, да и пристрастился Фауст к поплавку - не оторвать.
    Постепенно постигая азы, почитывая статьи уже поплавочных маньяков, общаясь с обозначенными, Фауст быстро прогрессирует. У него появляется личный тренер (такой худощавый, в очках). Теперь спортсмена Фаустова можно часто увидеть на канале, где он с упоением катает штекер.
    А впрошлом году, пройдя огромное колличество отборов и туров, он попадает в команду. Где был вначале запасным, но со временем становится лидером, стабильно показызывая результаты 400-450 хвостов в час.
    ...На очередных соревнованиях, на жеребьвке наш герой вытаскивает 13 сектор. Прикармливает место, проверяет последний раз оснастки, ждет команду "Старт".
    Погода вдруг резко портится, слышны раскаты грома, вдалеке мелькают молнии, начинается шквальный ветер...
    Вдруг все, как по движению волшебной палочки, успокаивается...
    Оглянувшись назад, Фауст видит сгорбленную, знакомую до боли фигуру в черном плаще. Мефистофель...

  7. #7
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наблюдая как Фауст уверенно обращается со штекером, правильно подкармливает и удерживает рыбу в зоне - Мефистофель понимает, что клиент практически потерян. Вездесущий Демон пытается понять: какой кайф от ловли 100 граммовых пиписечников?
    Пройдясь по секторам, несчастный понял, что адреналин зашкаливает у всех участников. Азарт захватил всех: в воду плюхаются дополнительные шары с прикормкой, участники уверенно работают с подсакой, откатные устройства работают, как пушки при артподготовке, судьи взмокли, бегая между секторами, болельщики периодически ахают и нецензурно комментируют события.
    Лидирует, конечно, мастер спорта международного класса Фаустов.
    Коварный Мефистофель останавливается напротив 14-го сектора, в котором спортсмен Кириллов пытается догнать безнадежно ушедшего вперед Фауста...
    Последний раз редактировалось bekar; 09.11.2004 в 01:02.

  8. #8
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    -Kхе-кхе - переодически откашливается спортсмен Кириллов. Подбрасывает решающий, специально-вымученный, просчитанный шар прикормки... Но рыба продолжает стоять и кормиться в секторе у Фаустова.
    Подходит тренер ( чертяка в это время залегает в близлежащие кусты) и кричит Кириллову: "меняй штекер на Сабанеевский мах с авиационной резиной!!!"Слово тренера - закон. Замена снаряда занимает 27 секунд. Заброс...
    ...И тут у Кириллова поперло: пошли 6-ти килограммовые лещи, килограммовые уклейки, мушт ,форель, лосось...
    Но ничего не помогало, потому что Фауст придерживался своего, отработанного графика.
    -Да - подумал спортсмен Кириллов - зря я не тренировался...
    Последний раз редактировалось bekar; 10.11.2004 в 02:35.

  9. #9
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Соревнования окончены. Спортсмен Кириллов занимает почетное 2-е место. Команда, во главе с тренером, вынуждена рассматривать его как кандидата на поездку на Чемпионат Мира.
    Мефистофель в растерянности: никто из участников соревнований не вступает в сговор с ним. Все давно помешаны на штекере, скоростной ловле мальков, на усовершенствовании техники, разработке тактики. Они ни за что не променяют поплавок в 0.25 гр. и леску 0. 08 на тошнотворновоющий, неестественно светящийся сигнализатор. Стойкое поколение!
    И тут взгляд неугомонного чертяки падает на Изобретателя...
    Последний раз редактировалось bekar; 16.11.2004 в 13:20.

  10. #10
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Мефистофель решил использовать в своих гнусных целях редкий дар Изобретателя. Ночью он незаметно пробирается в святую-святых: лабораторию своей будущей жертвы. То что он там увидел - не поддается никакому описанию.
    В прозрачных ящичках при определенной температуре хранились поплавки удивительных форм и расцветок. Самый впечатляющий напоминал форму ракеты "земля-вода". Один из поплавков напоминал громадный фаллос. "Маркер", - подумал Мефистофель.
    Невидимые лески, невесомые грузила...чего здесь только не было!...
    На следующий день, представившись одним из самым уважаемых людей на конференции и приняв его облик, Мефистофель договаривается о встрече.
    В 8 вечера к дому Изобретателя подкатывает джип с затемненными стеклами, шофер любезно открывает заднюю дверь и будущая жертва садится рядом с Сатаной.
    Авто тихо трогается, а Мефистофель просит водителя поставить его любимый диск, на котором Мюнхенский симфонический оркестр исполняет "Скифские мелодии"...

  11. #11
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...В 8 вечера к дому Изобретателя подкатывает джип с затемненными стеклами, шофер любезно открывает заднюю дверь и будущая жертва садится рядом с Сатаной.
    Авто тихо трогается, а Мефистофель просит водителя поставить его любимый диск, на котором Мюнхенский симфонический оркестр исполняет "Скифские мелодии"...
    … “Get it Away!, Get it Away, кnow!” – раздалось в динамиках, и звук визжащих гитар вперемежку с оттточенными и поставленными ударами по барабану, произвели на Мефистофеля впечатление о присутствии где то рядом котла с грешником. “Боже!” – воскликнул было Мефистофель, но тот час же осекся – “Черт!”, посмотрев на Изобретателя с неподдельным испугом. “Как же так, чуть не подвел себя под, как там говорят эти жалкие людишки – “под монастырь” - подумал Мефистофель. “Надо быть все же посдержанней.” “Что это за…?” – хотел было спросить Мефистофель у водителя, но Изобретатель расплылся в улыбке и произнес: “Red Hot Chilli Peppers, 1991 год, “Blood, Shugar, Sex, Magic” – мой любимый альбом!
    “Откуда это в машине?!?! Я никогда не слушал ничего подобного, да и у тебя я не замечал таких наклонностей в музыке?” – спросил Мефистофель у водителя. “ Это у СВОЕГО водителя Вы не замечали такого, но…” – прознес человек, сидящий за рулем. Он повернулся к Мефистофелю, несмотря на то, что автомомобиль мчался со скоростью 160 км/ч, улыбнулся, стряхнул небрежным взмахом руки (руки?) с плеча пыль и вкрадчивым, мягким, но в тоже время с какой то жесткой интонацией в голосе сказал: “А стоит ли искать на этом свете способ привлечения клиентов для своего темного бизнеса, если это так можно назвать? И причем здесь Изобретатель? Он делает ДОБРО, правильный ли выбор, тот ли это человек, который Вам нужен?”.
    “Музыка, водитель, голос, рука… Рука ли это? Когда? Где?” – куча вопросов в голове Мефистофеля, нагромождали неразрушаемую пирамиду – “Черт! Я не помню что я хотел сделать, спросить… У кого? Кто это? Никогда ничего подобного со мной не происходило. Я всегда следил за ситуацией,но… Меня тошнит, я хочу выйти. Сбавьте скорость пожалуйста, я не могу больше!" - Мефистофель открыл дверь и... земля была далеко внизу.
    "Ха-Ха-Ха!" - в один голос, громко смеялись эти люди, но посмотрев на них, Мефистофель ужаснулся - лица водителя и Изобретателя менялись на глазах, их руки становились похожими на какие то палки с кольцами и надписями "Maver", "Trabucco", "Colmic", от них во все стороны расходились тонкие полупрозрачные нити - "Леска" - догадался Мефистофель, - "Где то я видел это лицо в очках, в которое превратился лик водителя. Свет, этот яркий свет над их головами! Невозможно на это смотреть и глаза не отвести!"
    "Ха-Ха-Ха!" - так же громко смеялись они, но звук как то странно уходил на задний план, в глубину сознания и все вокруг стало расплываться, крутиться в безумных радужных цветах... Он потерял сознание.
    Последний раз редактировалось паук; 16.11.2004 в 16:35.
    Удачи.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мефистофель открыл глаза.Первое,что он увидел-был Изобретатель,но сидел не в машине,а в большом удобном кресле у камина и держал в руке трубку из красного дерева,клубы дыма неторопливо поднимались над сильно посеребрившейся временем седой головой Изобретателя.
    Мефистофель стал мучительно вспоминать,что могло столь стремительно изменить события,но усилия воли не могли пробудить память.
    Внезапный шелест заставил его смириться с новой реальностью-Изобретатель перелистывал свежий номер газеты,значительно при этом покашливая...
    -Новые производственные линии в Италии!-процитировал он вслух.
    ..Но Мефистофель не слышал....
    Он не знал,что помещение,в котором они находятся-огромный офис-один из самых грандиозных проектов последнего десятилетия,затмивший собой славу любого в мире небоскрёба и вызывающий восхищение у всякого ступившего сюда туриста.
    Он не знал и том,что Изобретатель приобрёл все права владения на фабрику,носившую когда-то имя Регласс,а так же о существование бесконечного числа заводов в Китае,Сингапуре и Майлазии...
    Раздался звонок в дверь-Две секретарши,приветливо улыбаясь,занесли на серебряном подносе вино с фруктами.
    Изобретатель продолжал курить; рядом-на камине символически стоял не то огромный поплавок, не то подсвешник,очень напоминающий своей формой фаллос.

  13. #13
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Мефистофель прекрасно понимал, что продвинутый спортсмен никогда не поверит виртуальным рассуждениям и предположениям Изобретателя в конференции. Поэтому он и пытался привлечь талант Изобретателя, который заинтриговал, даже загипнотизировал лучшие умы на ресурсе. Опытный и искушенный Фауст, знакомый со всеми кознями Сатаны, занимает нейтральную позицию, так как понимает, что переубедить единомышленников будет трудно, почти невозможно.
    Ему не до этого: он занят тренировками, поиском работающей во всех условиях прикормки, обсуждением с тренером тактики на соревнованиях.
    Позвонив Зигмунду Фрейду, Мефистофель спросил у него: "Что значит этот поплавок- фаллос?". На что знаменитый психолг -философ ответил:" Поплавок в виде фаллоса никак не отрицает поклевку, наоборот, он привлечет рыбу-самку"...А в это время Симфонический оркестр Мюнхена приступает к репетициям оратории композитора Радугина "Перевоплощение Скифа"...
    Последний раз редактировалось bekar; 16.11.2004 в 23:50.

  14. #14
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ... "Ах, дорогой Мефистофель, Вы пришли в себя? Даже не знаю что с Вами случилось, испугались мы, честное слово" - отложив газету учтиво произнес Изобретатель - "Кофе, коньяк или что нибудь покрепче, что бы слегка Вас взбодрить?"
    "Кажется вчера я хотел с Вами поговорить" - сказал Мефистофель.
    "О чем?" - удивился Изобретатель.
    И эта улыбка, она опять туманит голову - "Кто Вы, Изобретатель, кто они - рыболовы, с которыми Вы общаетесь на конференции, почему они не поддаются практически никакому влиянию извне, с какой силой я столкнулся? Я считал, что эти люди, сидящие у воды, не обращающие никакого внимания на окружающую действительность и говорящие на своем, каком то только им известном языке - идеальный "товар" для работы, но... Я ничего не понимаю. Уважаемый, по другому я не могу уже Вас называть, Уважаемый Изобретатель, объясните мне, я в расстерянности."...
    Удачи.

  15. #15
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    -Дело в том, Мефи, что я тоже никак не пойму этот чудной народ. Позвольте задать Вам, может быть, нескромный вопрос?
    - Да уж, задавайте.
    -Есть ли на свете еще один Сатана, кроме Вас?
    -Да вы что себе позволяете, - гневно восклицает Мефистофель, - я один, единственный в своем роде, Мефистофеля невозможно клонировать!
    -Тогда же кому эти все рыбаки продали душу? Не любю я их, не идут они со мной на контакт, не понимают убогие, что только я, непризнанный гений, могу им дать идеальные снасти, совершить революцию в поплавочной ловле.
    - Изобретатель, не морочьте мне голову. Разве Вы еще не поняли, что только я смогу помочь Вам. За это Вы должны будете...

  16. #16
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За это Вы должны будете...
    - "Подозреваю, что должников в нашем разговоре нет! Я не просто задал Вам вопрос о Сатане или о том, кто как бы сказать, имеет некоторую власть над людьми, именно над рыбаками."
    - "Вы хотите предложить мне некое подобие совместной деятельности, кажется так это называется в современном бизнесе?"
    - "Совершенно верно, Мефи - так будет проще к Вам обращаться, меня прошу называть Изя, просто Изя. Да Мефи, бизнес и только бизнес, и никакой мистики - сейчас этим никого не удивишь, не испугаешь и прибыли не получишь. а местечковые амбиции присущие Вам, мой дорогой, даже при условии того, что их Вы называете "глобализацией дьявольских планов", можно забыть как страшный сон."
    - "Изя... Что то напоминает мне Ваше имя. И очень неприятные воспоминания приходят в голову. Да ладно, не будем о прошлом. Так с чего Вы хотите начать, Уважаемый (хи-хи) Из-з-зя (хи-хи)."
    Удачи.

  17. #17
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...- "А начать я хочу вот с чего: Мефи, Вы, насколько я понимаю, контролируете часть, наверное бОльшую часть, мирового производства снастей и аксессуаров для рыбалки. И контроль Ваш основан на тех, старых условиях принципа "купи-продай", а именно души тех, кто владеет заводами - газетами - пароходами, были куплены Вами уже давно, а следовательно и финансовая часть вопроса тоже имеет место быть при тех же условиях?" - начал разговор Изобретатель.
    -"Вы хотите сказать, что финансирование общего, надеюсь, нашего дела Вы, Изя желаете возложить на меня?"
    -"Настолько Вы разбираетесь в современном земном бизнесе, что гарантийные условия честности нашей сделки имеют для Вас второстепенное значение?"- с удивлением заметил Изобретатель.
    -"Изя, Вы что то хотите этим сказать? Вы недоверяете себе или пытаетесь проверить меня? Я все таки Мефистофель и это только лишь одно из моих имен! Я могу многое, даже то, о чем Вам и не снилось в самых кошмарных снах. Вы считаете себя выше меня, говоря о честности? Я убежден, что в данном случае сложно будет меня обмануть!"- вскочив с кресла, громко вскричал Мефистофель.
    -"Не злитесь, дорогой Мефи. Вы контролируете финансы, ЧУЖИЕ финансы, соответственно Ваш риск сводится к нулю. А мне приходится вкладывать свои личные наработки, своей интеллектуальной собственностью рискую! Вам ли не понять этого."
    -"Можно подумать Ваш век подходит к концу."- с ехидной усмешкой сказал Мефистофель.
    -"Возраст, здоровье уже не то. Да и люди живут не очень то и долго."- с неменее ехидной интонацией произнес Изобретатель.
    -"И Вы об этом переживаете? Готов предложить некую услугу для решения этой важной, как мне кажется для Вас проблемы."- широко улыбнулся и расслабленно раскинулся в кресле Мефистофель...
    Удачи.

  18. #18
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Итак, соглашение, эта грязная сделка состоялась. Продал-таки Душу Дьяволу наш Изобретатель. А что ему оставалось делать: ведь все ведущие поплавочники не пошли у него на поводу...
    ...Теплая осень в Италии. Остров Сицилия. Столица итальянской мафии город-герой Палермо. На вилле префекта проходит встреча на высшем уровне. Присутствуют все главные производители поплавочных снастей. Входят двое: моложавый Мефисто и очень важный Изобретатель. Возле виллы кортеж машин: два грузовика с серьезными деньгами, с десяток мотоциклистов из личной охраны Президента Италии, несколько машин с итальянскими карабинерами.
    Изобретатель скупает ВСЕ. Он на вершине блаженства, так как все скуплено на корню, влючая все патентные агенства. Теперь только он, Изобретатель будет диктовать поплавочную моду...
    А в далеком Подмосковье, на даче у М.Булгакова собрались: сам автор бессмертного "Мастер и Маргарита". Томас Манн и великий автор "Фауста". Задача у них не из легких.Им нужно решить:есть ли вообще возможность прекратить литературный понос в конференции на "Матчфишинг"?...

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Оставим на мгновение наших героев и вспомним о Фаусте. Загадочное его исчезновение обьяснялось просто-он действительно находился дома.
    За окном слышалось частое почавкивание от сапог бесконечных прохожих,неуклюже наступавших в лужи-деревья уже давно сбросили свои золотые убранства и готовились принять новые.
    -Всё предвещало зиму!
    А что означила для Фауста зима? Конечно же,-Первый лёд! Первая зимняя рыбалка...романтические воспоминания юности,когда он,сидя на льду и утирая сопли,неутомимо дёргал любимую мормшку!
    Он не находил себе места-то и бегал,уличив свободную минуту,к вывешенному на дворе термометру. Последние дни все телевизионные и радиопрограммы Фауста были настроены исключительно на вещания гидромецентра.
    На рабочем столе то и дело раздовался писк его мобильника-почта Смс ежечастно оповещала его о последних сателитных данных.
    -Все на лёд ,все на лёд! Когда,наконец, замёрзнет,- кружилось в голове Фауста.
    Предвкушение скорого рандеву опьяняло его голову.

    Приходя время от времени в себя,Фауст садился за стол и что-то паял,протирая глаза от едкого дыма канифоли.
    Он не хотел пасть лицом в грязь в глазах у профессионалов "пингвинов",так же планирующих показать искусства владения невидимых лесок-паутинок с мормышкой.
    На столе стояла украденная невесть где шкатулка с надписью:» Mormischka Egor GmbH» Он то и дело совал туда руку,доставал невиданной красоты блестящую капельку и сравнивал с тем,что пытался паять.
    -Патенты,лицензии,спонсоры....Он впервые за кое времена вспомнил об Изе,рассмеялся каким-то козлиным смехом и склонил спину в продолжение кропотливой работы.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    «Перестаньте интриговать уважаемую конференцию! Давайте,выкладывайте свой поплавок или что там у вас...!»
    Время шло.
    Но чувство оскорблённого самолюбия и упорное нежелание профессионалов протянуть ему руку помощи в прошлом до сих пор не давали покоя Изобретателю.
    Немыслимая роскошь и миллионы не приносили уже того чувства абсолютного довольства и самоупоения
    Его всё чаще и чаще посещали мысли о славе!
    Изобретатель ещё с юности замечал в себе литературный талант.
    Сидит,бывало с удочкой,посматривает на водную гладь, а мысли так и прут...
    Часто случается так,что казалось бы,незначительные случайности заканчивались в итоге мировыми событиями. Так было и на этот раз!
    -Прикуривая сигару пятистадоллоровой купюрой,
    Изя тайно думал о Нобелевской...


    Зы. bekar,sorry,больше не лезу

  21. #21
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ... "Я хотеть сказать о том, что мне казаться дрянным, кажется так, делом попытка прекратить все то, о чем мы тут говорить с Вами". - с трудом, но все же на ломаном русском произнес Гете.
    "Я не понимаю Вас, многоуважаемый?!?!" - Булгаков был растерян.
    "Что есть не понимать, дорогой мой - их не исправить, они есть нация, отдельный тип людей, не... как это по русски, м-м-м... ах, вот... неподконтрольные нормальный человеческий понимание. Кажется я понятно говорить?"
    "А-а, чьерт Вас побьерри! У менья есть кароший путылка вино и много-много фишинг снасти. Плевать я хотеть на всех и Вы плевать - купить мотыль и ехать на канал! "Сенсас" я тоже взять с собой много пакет."- вскричал, немного уставший от русской речи Томас.
    "А и правда, поехали на Трудовую!" - сказал Булгаков и стал набирать телефон старого друга, рыболова-спортсмена Юры.


    ноябрь 2004 г.
    Москва






    P.S.
    Все персонажи - плод авторского воображения.
    Всякое сходство с любым реальным лицом - живущим либо умершим (?) - чисто случайное.
    Взгляды на жизнь и мнения героев могут, а скорее не совпадают с мнением авторов.
    Короче, авторы за свой базар не отвечают. И точка!
    Удачи.

  22. #22
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Изобретатель, продавший душу дьяволу, казалось бы, за торжество своего сомнительного искусства изобретения, был не только морально удовлетворен достигнутой сделкой. Он еще и собрался мстить тем, кто посмеялся над ним и не поверил в него.
    Берегитесь, рыбацкая братия.
    А Фауст был сосредоточен на своем, на сокровенном. Пересмотрев свои многочисленные снасти, он остался вполне доволен точным соответствием между основной и поводком, выверенной с точностью до микронов связки: поплавок-грузило, прошедшим тестом на крючки...Включая телевизор, чтобы прослушать новости (а также погоду на выходные), он натыкается на мощную, в какой-то степени даже неприятную рекламу. Какой-то неприятный тип, брезгливо разлагольствуя по поводу устаревших снастей, хвалит качественно новый, доселе неизвестный товар, смешивая с грязью достижения лучших спортсменов и что самое обидное - намекает на их недальновидность и даже на недостаток серого вещества.
    Расстроеный Фауст выходит на улицу. Москву не узнать: вся неоновая реклама назойливо напоминала о том, что лучшее для рыбалки на сегодня - это продукция фирмы "Инкуб", с больших рекламных щитов смотрела отталкивающая физиономия уже знакомая Фаусту, а в небе зависли дирижабли в виде поплавков-фаллосов. Фауст понимает чьих рук это дело и произносит свой центральный монолог: "Скоро ли из мрака последней безнадежности забрезжит луч надежды и - вопреки вере - совершится чудо? я молюсь и складываю руки: Боже, смилуйся над бедной душой моих друзей-поплавочников, поплавочного спорта, моей отчизны!"( да простит меня Томас Манн)...
    А на даче у М.Булгакова происходили следующие события. Отрыбачившись с утра и наловив карасей, откушавши ушицы, наша троица выходит на веранду. Завязывается неторопливая беседа о роли Фауста в мировой культуре...Небо вдруг сереет, раздаются раскаты грома и...чтоб вы думали? В небе появляется Маргарита на метле, а с ней две нимфетки-конфетки, которых она захватила для друзей Булгакова. Да, веселая ночка ожидает уважаемых Мастеров.
    А вы , бумагомаратели, пока они не читают нашу чушь, можете использовать это время для своих лирических испражнений

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Насытившись вволю,господа предались любовным утехам. Назойливого кота Бегемота пришлось накормить рыбными требухами,что остались от обильной карасёвой трапезы.
    Согрешив по разу,все удалились на покой,только одна Маргарита собирала весь остаток вечера своей метлой осколки битой посуды.

    -А что же наш Изобретатель, спросит читатель?
    В эту ночь он не ложился. И даже забыл о бутерброде с икрой,который обычно сьедал на ночь.
    На рассмотрение комиссии по номинации на Нобелевскую премию было вынесено главное изобретение его жизни .
    Были и другие кандидаты в лауреаты,но Изя не боялся конкуренции,-часто в колуарах было слышно:
    -Поверьте, всё что вы, ребята, надумаете, мною уже «изобретено»!
    Тем не менее он нервничал,-большей частью из чистолюбия.
    Вот и рассвет уже близился...
    Глаза Изобретателя,наконец накрыл незаметно подкравшийся сон. Но ещё в полудрёме он слышал слова председателя комиисии-величайшего светилу современной науки,который обращался к помошникам:
    -Выноси..!

    На огромном стенде,закрытое большим полотном,в зал вручения Нобелевской премии,выносили творение Изобретателя.
    Великие мужи науки готовили свой вердикт!

  24. #24
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...третий день, великие мужи науки готовили свой вердикт! Третий, потому что рядом с накрытым алым шелком огромным стендом с творением Изобретателя, стоял высокий человек, периодически протирая очки и поглаживая свою бородку, отращенную по испанской моде и не решался сдернуть покрывало.
    А зал скандировал "Давай, дядя, дывай!"...
    Удачи.

  25. #25
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Великое Нобелевское жюри не принимало решения вот по какому случаю. Во-первых 2-е из трех членов жюри были любители поплавочной ловли. А третий катил под нахлыстовика, но на самом деле был скрытый карпятник. Они не испытывали никаких симпатий к кандидату и его спонсору. Во-вторых, на обсуждении был еще один кандидат, с неменьшими амбициями чем у Изобретателя, но гораздо более талантлив. Его имя мы пока раскрывать не будем. Он представляет одну из ведущих европейских стран...
    А в конференции, в разделе "снасти", лучшие светлые головы ресурса пытаются снять маску с загадочного Изобретателя или хотя бы приоткрыть занавес, за которым все должны увидеть НЕЧТО...

  26. #26
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала bekar
    за которым все должны увидеть НЕЧТО...
    "ДАВАЙ ДЯДЯ, ДАВАЙ!"
    Удачи.

  27. #27
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала паук


    "ДАВАЙ ДЯДЯ, ДАВАЙ!"
    Ой, дядя-дядя...
    Самый главный дядя из Простоквашино тормозит процесс. Велел впереди паровоза не бежать

  28. #28
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала bekar
    Ой, дядя-дядя...
    Самый главный дядя из Простоквашино тормозит процесс. Велел впереди паровоза не бежать


    Да-а-а.
    Вот и прибегли...
    Услышали "пук" и думали - что за звук, а это оказался просто "пук".
    Удачи.

  29. #29
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все кончено. Специальной твердой мышкой администратор закрыл такую важную тему. А наш любимый дядя оказался несостоявшимся партнером, даже предателем. Во как!
    Все кончено, но не у нас. Самых стойких ждет увлекательное продолжение и интригующее завершение великой трагедии на "Матчфишинге".
    Читайте, - только со стула не упадите!

  30. #30
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала bekar
    Все кончено. Специальной твердой мышкой администратор закрыл такую важную тему. А наш любимый дядя оказался несостоявшимся партнером, даже предателем. Во как!
    Зрители в шоке!

    Автор оригинала bekar
    Все кончено, но не у нас. Самых стойких ждет увлекательное продолжение и интригующее завершение великой трагедии на "Матчфишинге".
    Читайте, - только со стула не упадите!
    Ждем! Побольше эротики!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  31. #31
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала Шура
    -А что же наш Изобретатель, спросит читатель?
    В эту ночь он не ложился. И даже забыл о бутерброде с икрой,который обычно сьедал на ночь.

    Без комментариев.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воцарившуюся в зале напряжённую тишину,нарушало лишь странное пошёлкивание-
    -Изя сидел в первых рядах и подавляя безудержное волнение,грыз ноготь большого пальца....
    Вердикт был беспощаден! Кульминаци в его представление была совершенно другой!
    Губы его затряслись,-он судорожным движением руки выхватил из кармана пиджака бутылёк валидола,но впопыхах всё рассыпал на пол.
    Всё его тело забилось в конвульсиях,лоб покрылся испариной,-лицо побагровело от сильного прилива крови,а угрожающие глаза,казалось,вот-вот испражнят собой молнию!
    Он попытался что-то выкрикнуть,но язык безнадёжно застрял в горле...
    Яростно схватив трость,он бросился на председательствующего!
    -«Ах ты скотина! Ууууууу.......!
    -Сгною всех!

    По улице к направлению к зданию,распугивая сиреной,неслась машина с дюжими молодцами в халатах.

  33. #33
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Шура

    По улице к направлению к зданию,распугивая сиреной,неслась машина с дюжими молодцами в халатах.

    Едет, едет доктор над снежною равниной,
    Порошок целебный людям он везет.
    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет!

    (с) Чистяков Ф. группа "Ноль"
    Удачи.

  34. #34
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сирены, доктора, дурдача - все это было потом. Вернемся же, дорогие читатели, ненадолго в зал заседаний Нобелевского Комитета.
    Отчего проиграл Изобретатель? Почему всемогущий Мефистофель не смог помочь своему клиенту?
    Да потому, что запатентованное ими чудо (грузило со смещенным центром тяжести, работающее на жидких кристалах, меняющее расцветку при юго-восточним ветре и участвующее автономно в подсекании благодаря бортовому компьютеру) не могло конкурировать с изобретением выпускника советских народных рыбацких университетов, проживающего в сытой Германии, Скифтлера. При мощной поддержке спонсоров (концерн "Мерседес", "Грюндиг", русскоязычных рыбаков, проживающих в Германии, руководитель проекта З.Фрейд) был выставлен чудо-поплавок.
    Используя солнечную энергию поплавок мог следущее: самоогружаться, клонироваться, работать в системе Mozilla Firefox, а самое главное- полностью и на корню разрушать все потуги и действия в радиусе до 50-ти тысяч киломметров чудо-грузила гнусного тандема...

  35. #35
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эротическое интермеццо (only for you, my dear friend)... А на даче у великого писателя ночь плавно перешла в умиротворенное утро. Уставшие, но не желающие сдаваться гении решили перекусить и отдохнуть, но не тут-то было. Неуемная, ненасытная Маргарита, зазывающе виляя бедрами, всячески намекала на продолжение банкета.
    На всякий случай Булгаков, на правах хозяина, вызывает на помощь любвиобильного, неутомимого Ивана Смитова с дружком-французом Монсерже...Выпив с дамами шампанского, они с разрешения хозяина виллы, сразу приступили к делу. Уже через пару часов дамы попросили пощады, хотя Маргарита и сопротивлялась этому, почти звериному напору. Но и она, отваливши через час, в свою очередь вызывает помощь в лице крутейших валютных московских куртизанок...
    Над виллой писателя стоял устойчивый запах разврата. Основатели Кама Сутры в далекой Индии переворачивались в своих могилах, эротическая вакханалия плавно переходила в тяжелое порно с уклоном в садо-мазо.
    Переодически тройка Мастеров, возглавляемая раздухарившимся хозяином, подключалась к забывшей все приличия групповухе...Уф...Секс- марафон никак не кончался.
    ...И вдруг все внезапно завершилось: это зазвонили карповые сигнализаторы наших бойцов, напоминающие им о поездке в Испанию...Дамы ( уставшие, но довольные) прощаются с гостеприимным хозяином.
    А выжатые , опустошенные, но воодушевленные неделей любви гении приступают к написанию очередных шедевров...
    Последний раз редактировалось bekar; 20.11.2004 в 00:45.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  2. Средьнедельная рыбалка
    от Seal в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 16:43
  3. Последняя рыбалка доктора Фауста -2
    от bekar в разделе Лирика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 01:44
  4. Рыбалка в Пекине
    от Dmitry_Daddy в разделе Другие страны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 10:10
  5. Ходовая рыбалка
    от Майкл в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •