Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Марка-надежность?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Марка-надежность?

    В связи с планируемым приобретением палки пытаюсь понять: существует ли какая-нибудь зависимость надежности от фирмы-производителя?
    Хотелось бы узнать существующее на сегодняшний день положение вещей, а также личные и субъективные мнения прогрессивной общественности.
    Понимая, что сравнивать карповые и не карповые палки (равно как и дешевые и дорогие, спортивные и не спортивные) различных производителей бесполезно, вводятся следующие ограничения:
    1. палка скорее "универсальная", не карповая и не спортивная
    2. в стоимостном диапазоне от 300 до 1000 евриков.
    С уважением,
    Кирилл

  2. #2
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Ну, мою палку (сабанеев 13м) ты видал Новая такая стоит 300 уев примерно. Универсальна - строй хороший, вес приемлемый, прочность - при тебе доказана Подходят неродные киты. Думаю, ловить ТВОЮ рыбу тебе круче особо и не надо - если ты, конечно, не поддался соблазну показать спортсменам, как рыбу ловить надо...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Ну, мою палку (сабанеев 13м) ты видал Новая такая стоит 300 уев примерно. Универсальна - строй хороший, вес приемлемый, прочность - при тебе доказана Подходят неродные киты. Думаю, ловить ТВОЮ рыбу тебе круче особо и не надо - если ты, конечно, не поддался соблазну показать спортсменам, как рыбу ловить надо...
    Серег!
    Вопрос несколько не в этом.
    Просто существуют мнения, что, например, трабукко "слабее" (т.е. менее надежный) того же колмика или мавера.
    Вот я про че
    С уважением,
    Кирилл

  4. #4
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Марка-надежность?

    Автор оригинала Kirill
    В связи с планируемым приобретением палки пытаюсь понять: существует ли какая-нибудь зависимость надежности от фирмы-производителя?
    Ломануть поначалу(да и не только) можно любую, и чем она дороже, тем проще это получится. Ни одно имя производителя не поможет. Это главная опасность. В остальном все современные палки достаточно надёжны, хотя досконально проверить при покупке на наличие микротрещин не помешает.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Марка-надежность?

    Автор оригинала AlexS
    Ломануть поначалу(да и не только) можно любую, и чем она дороже, тем проще это получится. Ни одно имя производителя не поможет. Это главная опасность. В остальном все современные палки достаточно надёжны, хотя досконально проверить при покупке на наличие микротрещин не помешает.
    Леш!
    То есть ты полагаешь, что при всех прочих равных условиях все производители делают примерно одинаковые по надежности (ненадежности - как кому нравится ) палки?
    По поводу трещин задам вопрос в другой теме
    С уважением,
    Кирилл

  6. #6
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: Re: Re: Марка-надежность?

    Может проще спросить так:
    Обладает ли кто-нибудь статистикой брака и поломок удилищ от различных производителей?
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #7
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Re: Re: Re: Марка-надежность?

    Автор оригинала Worm
    Может проще спросить так:
    Обладает ли кто-нибудь статистикой брака и поломок удилищ от различных производителей?
    Ну давай попробуем с так
    С уважением,
    Кирилл

  8. #8
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Не припомню чтоб на рыбе у когото ломалась палка.. а остальное - кривые руки (ноги). Я вот ничего не сломал ни разу за всю жизнь..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Надежность - целиком в твоих руках. novice на дешевку китайскую вывел карпа на 7700, и ничего. Дешевые вообще в среднем прочнее, как и махи. Но тяжелее и гибче (отсюда и надежность). Так же, вроде бы, в одной ценовой категории палки примерно равноценные. Выбор, ИМХО, должен строится на следующем:
    1. Популярность в России (откуда следует наличие запчастей и возможность ремонта);
    2. Комплектация при покупке + возможность доукомплектования (топы).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Jaster
    Не припомню чтоб на рыбе у когото ломалась палка.. а остальное - кривые руки (ноги). Я вот ничего не сломал ни разу за всю жизнь..
    Вить!
    С рыбой - все понятно. Рыба палку ломать не должна.
    Но кроме кривых рук, ног и дурной головы еще есть ветер (кубок Микадо: говорят, что много штекеров было поломано из-за ветра), вода, попавшая внутрь.
    Да и что говорить, Worm прав, слабое качество и множество скрытых браков - тоже может быть отличительной чертой какой-нибудь фирмы.

    Серег! Я с тобой согласен, но тут я имею кое-какое представление
    С уважением,
    Кирилл

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На МОЙ ВКУС самый правильный подход к выбору штекера

    Покумка нормальной палки сабанеевской сборки
    Этой палкой сможешь проловить несколько сезонов потихоньку докупая если есть необходимлсть все допы.
    Если ты сильно в спорт не ударешся то этой палки хватит намног дольше (читай пока штекерная ловля не надоест).
    Или можно сразу купить полный проверенный и подогнанный комплект у правильных людей, уже сильно ударившихся в спорт. Этот вариант требует побольше первоначального взноса но зато это уже будет правильный комплект подогнаный методом проб и ошибок что избавляет и от сильного гемора по подбору всего необходимого допа и от последующих мат. затрат. Если ты четко предстовляешь требования для своей палки то это вареант очень удобный и прагмотичный. Тем более что сейчас конец сезона и предложения уже есть и еще будут. Я бы при покупке такого комплекта смотрел не только на вес и внешний вид но и на наличие приормочного кита по длине совподающего с рабочими, наличие клеан капов, тефлонового спрея на стыках, тубусов и на аккуратность предыдущего владельца.

    Например моя сабанеевка весит ~970г. Отловил ей три сезона, конечно она немного сопли на 13м и тяжела на 14,5 но от 11 и короче палка уже невесома. И пока продовать не собираюсь несмотря на то что сейчас ловлю и палочкой получше.

    ЗЫ А палки ломаються как не крути и ничего страшного в этом нет. Наверно мало найдется людей которые не ломанули ни одного колена. Не верь Вите, и он свой стронг арм помниться тоже ломал.. Важно чтобы была озможность отремонтировать (особых проблем в Москве с этим нет) или подобрать колено и доп киты - этим выгдно отличаются палки с регласовского завода.

    ЗЫЗЫ Еще важно добавить,что карпа я не ловил.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  12. #12
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Kirill
    Серег!
    Вопрос несколько не в этом.
    Просто существуют мнения, что, например, трабукко "слабее" (т.е. менее надежный) того же колмика или мавера.
    Вот я про че
    Да еси учесть что в европе тока три производителя имеют собственное производство....то по энтому принципу низя сказать слабее -сильнее...
    трабукко похоже в китае штекера начал собирать...

    карочь, ты лучше не мучайся
    есть два варианта
    1) Сабанеев- не угадаешь- есть брак или нет
    2) Дайва- брака не может быть
    вот и все разница в цене, жесткости, калибровке, балансе...
    все!!!
    GORE

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •