Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Отборы в сборную команду России 2018. Список кандидатов.

  1. #106
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Состав трёх))) регионов. Рад за Воронежца Мамынова!!!!
    Поздравляю новых сборников, будем болеть!
    Свободный художник.

  2. #107
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Поздравляю Всех нас с новым составом
    Сборной России по ловле на Фидер 2018 года:
    (Италия,Остелато)
    1. Дунаев А.А.(С-Петербург)
    2. Архипов Д.М.(С.-Петербург)
    3. Арутюнов А.Ю.(МО)
    4. Артёмов А.М. (МО)
    5. Мамынов В.В. (Воронежская обл.)
    6. Алексеев С.А.(С.-Петербург)
    Старший тренер - Крючков А.В.

    Спасибо Всем спортсменам, кто участвовал
    в отборах, за честную спортивную борьбу!
    Всем, кто помогал в поездке спортсменам
    на отборы.
    Отдельная признательность Гореловой Светлане-
    судье СС2К, всем, кто помогал освещать отборы!
    Крючкову Алексею- низкий поклон, за проведение
    соревнования!
    Виват болельщикам, всем, кто на равнодушен в
    развитии нашей дисциплины "Ловля донной удочкой"
    в России!
    С уважением, С.И.Петров
    Последний раз редактировалось Sig5; 11.09.2017 в 13:17.
    WORMFARM

  3. #108
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Кардинально обновился состав сб.России по фидеру,не знаю почему,но было такое предчувствие,все будет новое))за исключением Павла Горелова.
    Дунаев А,
    Архипов Д.;
    Арутюнов А.;
    Артёмов А.;
    Мамынов В.;
    Алексеев С.
    Поздравляю!
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  4. #109
    Member Аватар для Сеич
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    69
    Сообщений
    62
    Спасибо
    103
    Поблагодарили: 22 (22)
    Володя, поздравляю отличный подарок на день рождения.
    ______________________________
    Будьте Здоровы и .... Ловите рыбу.

  5. #110
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Отборы прошли в духе мощнейшей борьбы. Спортсменам нужно было проявлять волю и характер.
    Те кто ото брались раскачивали все сектора и брали зоны и стабильно высоко играли там, где этого ни кто не ждал.
    Все члены команды хорошие лещатники и думающие спортсмены. Будем работать.
    Взгляд со стороны.
    У многих спортсменов присутствует брак в технике. Её нужно оттачивать и совершенствовать если хотим ловить на высоком уровне.
    Маленькие веса в первом и втором турах следствие медленного перестроения по ходу ловли. То есть ждали все леща но можно было стабильно ровно отловить и на мелочи, что некоторые и сделали.
    Потом с каждым днём леща становилось всё больше и тут нужно было понимание ловли. Кто понял тот ловил. Ошибка в метр на промере и лещ не плыл, это как пример.
    В целом ловля была очень интеллектуальная, а не просто порка рыбы.
    Я всегда говорю что когда рыба легко ловится, ловить могут все. А вот ловить тогда когда она капризная и не сговорчивая, вот тут включаются личные навыки,наработки и индивидуальное мастерство!!!
    Про фартовые сектора и не равнозначность можно говорить много и долго. Без фарта в нашем спорте ни куда. На "мире" всё часто бывает ещё более не равнозначно чем у нас. И тут нужно не верить в удачу а садиться и работать в каждом выпавшем тебе жребием секторе, а не сдуваться ещё до тура. Как например прокачал 14 сектор Вальдемар и наловил много рыбы,хотя даже я не ожидал. Вот что значит сел и не смотря ни на что и не думая кто там ловил до него, взял и выжал максимум.
    Думаю все участники получили хороший опыт и поднялись на одну как минимум ступеньку в лестнице личного мастерства, осознание этого придет чуть позже я уверен.
    Отрадно было видеть спортсменов из Ивановской, Ростовской областей. Спасибо что приехали, думаю не зря и были в борьбе.
    Отборы закончились. всем спасибо.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  6. #111
    Member Аватар для Артур79
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Яхрома
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 133 (133)
    Добрый день, друзья!
    Мой рассказик о том, что происходило на отборах в Сборную России:
    Заранее хочу попросить прощения у нелюбителей больших отчетов, но отчет будет большим, хочется максимально поделиться своими впечатлениями, ведь у меня подобное мероприятие впервые!
    Где именно будут проходить отборы, я не знал, предполагал, что это в очередной раз будет Марьино или Гребной канал, оба этих водоема я категорически не люблю! Но когда Главный тренер сборной опубликовал Положение и я узнал, что они будут проходить на Волге, моей любимой реке, к тому же еще и в деревне Орлово, Ярославской области, я решил, что не могу не пропустить данные соревнования! Ведь этот водоем является одним, если не самым мной любимым! Я понимаю леща на этом водоеме, и водоем любит меня! Я провел там три турнира и во всех трех был в призах! Рекорд данного водоема опять же принадлежит мне - 18 кг за один тур! В общем, это огромный подарок судьбы, надо ехать! Интересно будет побороться там с лучшими спортсменами страны!!!
    Леха Артемов тоже не мог отказаться от данного предложения, не смотря на то, что прошлым летом ему не совсем хорошо удалось договориться с лещом на этом водоеме... Но мы сразу решили, что работаем командой и пробуем отобраться вместе! Эта песня прям наш гимн на этом турнире - https://www.youtube.com/watch?v=LBKuHpJprVI Мы работали вместе, все было едино, мы были настоящей командой!!!
    Тренировки:
    Имея определенные наработки по данному водоему, конечно же на тренировках мы отрабатывали в первую очередь их! Но сразу же стали отрабатывать и альтернативные варианты ловли. На тренировках выясняется, что тот состав прикормки, который отлично работал в прошлые мои три турнира, совершенно не нравится лещу, он ставит мелкую и среднюю рыбу, но лещ на него не плывет! Тот победный летний состав был прост, но работал всегда отлично! Это был GreenFishing Energy Лещ + GreenFishing Energy Плотва! В данном составе преобладают кофейно-шоколадные нотки, "плотва" в данном случае выступает в качестве дополнительного активизатора, так как активный корм и высокий темп ловли летом тут очень нравился лещу! Но сейчас осень и все изменилось, это не работает! Потому мы стали искать альтернативу... Опробовали другой, новый для меня лично состав, это "зимняя" серия прикормкок - GreenFishing Energy Лещ Холодная вода + GreenFishing Energy Плотва холодная вода... Эти прикормки имеют другой аромат, направленность специи, и другую механику работы на дне. А "плотва" в данном случае выступала именно как дополнение по ароматике, они с "лещом" очень хорошо сочетались, да и нужно было иметь состав более универсальный, на случай "отскока" на мелочь, ибо лещ на тренировках показывал очень капризный нрав!
    Итак, с составом определились, осталось доработать живой компонент, дистанции и подачу корма!
    Выяснилось то, что лещ уже не хочет видеть ни темп, ни много корма, ему нужно "мясо" и спокойствие в точке! Я сразу вспомнил свои зимние ночные рабылки на леща! именно подобный способ кормления ему был интересен!
    Основные столпы, на которые мы опирались:
    1. Выбор точки - вот тут было архиважно сразу со старта попасть в точку и правильно ее накормить, малейшая ошибка и ты можешь остаться без рыбы на весь тур!
    2. Подача корма и живого компонента - ни в коем случае в точке нельзя было создавать суету, надо было давать "мясо" и обозначать точку кормом и его ароматикой, подавая корм на дно и в метре от дна (как зимой, когда вскрываем кормушку чуть выше дна).
    3. Темп ловли - если ловля мелкой и средней рыбы, надо держать темп не более минуты, если предполагалась ловля леща, темп должен быть максимально большим, чтобы не было суеты в точке, но в тоже время, чтобы там было достаточно еды и еды правильной!
    4. В зависимости от ситуации ловить надо либо мелочь, либо леща, оперативно перестраивая свою тактику!
    Первый тур:
    Мне выпадает сектор 13!
    По словам коллег там хорошо на тренировках ловила леща Питерская команда!
    Начинаю промер и нахожу три дистанции - 29, 41 и 54 метра.
    При стартовом закорме кормлю сразу две дистанции - 29 и 41, но ловить решаю на дистанции 41, оставляя две другие на "отскок".
    С первых же минут становится понятно, что клева сегодня не будет, потому что вялая рыбалка не только у меня, но и у соседей.... Применяю обе тактики, которые были запланированы, леща нет! Его нет и у соседей... На исходе первого часа ухожу на другие дистанции, там тоже тихо... Принимаю решение, не выжидать леща, а ловить то, что клюет, начинаю ковырять мелочь, ненавижу это занятие, но выбора нет!
    Как итог, занимаю 4-е место в своей зоне!
    План минимум выполнен, ибо задача на данный турнир была стабильно играть в районе 4-го места в зоне, по моим подсчетам это гарантировало место в составе Сборной!
    Леха "улетает" и занимает аж 11-е место в своей зоне! Он до последнего упирался в ловлю леща, который так и не приплыл! Советую ему ловить "срань", похоже леща сегодня не будет...
    Второй тур:
    Жребий отправляет меня в сектор номер 3!
    Именно в этом секторе я тренировался в среду, потому не было даже необходимости в промере, я просто по колышкам выставляю известные мне дистанции и вновь стартую с дистанции 40 метров.
    Тут рыбы еще меньше, "ковыряние" происходит еще сложнее! Главная задача в этом секторе просто не улететь, ни на какие высокие места тут рассчитывать не приходится! Наковыриваю на 6-е место в своей зоне!
    Не улетел, но выбился из своего плана, 6 это уже много, завтра надо поправлять!
    Третий тур:
    Я оказываюсь в секторе 9! В этом секторе вчера Андрей Краев взял первое место в зоне! Надо ловить!
    Вновь 40 метров, в запасе дальняя - 50!
    С первого же заброса подлещик грамм 200, вновь такой же, активно ловит вся зона! Ого, Орлово проснулось!!!
    Узнаю, что Дима Нагурский в 13-м секторе ловит леща, потом еще одного, потом третьего! Нет, ребята, я своими двухсотграмовками ничего не смогу сделать против орловских лещей! Потому принимаю очень сложное и авантюрное решение - дубинить с пустым крючком! Решение было вызвано тем, чтобы "успокоить" точку, давать туда "мясо", и перезабрасывать в очень низком темпе! Таким мазохизмом я занимаюсь 20 минут! Потом уже вешаю насадку и проверяю! Отлично, поклевок на первых секундах нет, значит "мелочь" отошла, пробуем ловить леща!
    На второй минуте дубинизма уверенный загиб вершинки и сильная тяжеть на том конце лески, ВОТ ОН!!!! Вот он родимый!!!
    В итоге, в оставшееся время у меня больше не было ни одного подлещика, были только лещи, половину из которых я благополучно оставил в бровке Но все равно, это позволило мне занять второе место в своей зоне! Отлично, свою вчерашнюю шестерку исправил, идем дальше!
    Четвертый тур:
    Сектор 20! И вот тут у меня чуточку затряслись руки, так как в этом секторе только что "улетел" мой товарищ Паша Самотаев, это мощный рыболов, но он занял только 11-е место! Опасно!!!
    Ладно, выбора нет, идем и пробуем ловить, главное не улетать!
    В соседях Олег Молодцов, чумовой сосед!!! С таким соседом можно и сутки проловить! Душевно посидели! Спасибо, Олег, за чудесную атмосферу!
    Старт, а у меня тишина! Тишина 10 минут, 20 минут, 30 минут! А Олег уже начинает парковать лещей! За первый час ловли, я ловлю двух ершей с палец и одну густерку с пачку сигарет! Это фиаско! надо что-то делать!
    Как и говорил раньше, суета в точке пугала леща, потому решил попробовать действовать от обратного - я перезабрасывал в два раза реже, чем Олег, давая практически полную кормушку "мяса"! И это дало результат! За оставшиеся два часа я догнал и обогнал Олега, на точку плотно встал лещ и я вновь занимаю второе место в зоне! Против 26-го сектора бороться было бесполезно!
    Пятый тур:
    Сектор 23! Опять!!! В этом секторе все показывали очень плохой результат, только Александр Аглицкий смог там взять "четверку", значит шансы есть!
    В соседях, слева Андрюха Языков, справа Саня Левагин!
    И вновь почти повторение 4-го тура! Андрюха со старта начинает ловить леща, правда половину теряет по дороге, а у меня мелочь, и клюет она очень капризно! Вновь применяю тактику 4-го тура! И вновь лещ переплывает от Андрюхи ко мне! Ну нельзя уже это назвать случайностью! В итоге до конца тура я планомерно паркую лещей, преодолевая бровку и траву и как итог, с весом 9600 занимаю первое место в зоне! Что творится у меня в душе в этот момент? Даже описать не смогу, это буря эмоций!!! Ведь я понимаю, что досрочно обеспечил себе место в составе Сборной! Вылететь из первой шестерки уже не представляется возможным! И что наступает в этот момент? Правильно! Нападает сумасшедшая усталость во всем теле! До этого был адреналин, и она не чувствовалась, а теперь все, это как после вываживания крупной рыбы - на вываживании ты скачешь как кузнечик, ты готов горы свернуть, а когда рыба оказывается в подсаке, ты даже сигарету поднять не можешь! Вот и у меня "рыба уже в подсаке!"
    Шестой тур:
    Сектор номер раз!
    О ужас, хорошо, что мне уже ничего не нужно, но в этом секторе улетали абсолютно все!
    Появляется только один спортивный интерес - смогу ли я в нем поймать леща?
    Но после промера становится ясно, что леща тут быть не может по определению, на дворе осень, а тут ровное плато вплоть до 70 метров! Перепробовав 4 дистанции, на каждой из них клюет плотва, и клюет она очень капризно, ее нужно "ковырять"!!! Вспомнился первый день, но ковырять уже не хочется, нет ни сил, ни желания, ни стимула! В итоге как и положено при таком настрое, я улетаю аж на 12-е место в своей зоне, но мне уже все равно!
    Что еще хотелось бы сказать? Хотелось бы поблагодарить Алексея Крючкова и Сетлану Горелову за прекрасные соревнования! Соперников за честную игру и отличную дружественную атмосферу! Ну и персонально Леху Артемова, за то что мы в очередной раз были командой, что и принесло такой результат!!!
    Само собой всех тех, кто за нас болел и поддерживал, они вселяли в нас уверенность и придавали сил!!!
    Так же всех ярославских спортсменов, которые приезжали и болели!
    Отдельно Диме Иванову за помощь в приобретении мотыля!
    А Сборная все же получилась интересной, уверен, что у нас все получится!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	133090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	506.8 Кб 
ID:	133091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	534.6 Кб 
ID:	133092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	332.7 Кб 
ID:	133093 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	133094 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	520.4 Кб 
ID:	133095
    ФК "Рыбалочка"

  7. #112
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    На сайте Fips ed обновление рейтинга команд. Грусть тоска... Россия на 10м месте. Надо подниматься, ребята!!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.10.2017 в 11:11.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Маслова Пристань
    Возраст
    54
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем ДВС.А будет информация по ЧМ в Италии или будет всё как в Белоруссии.Хочется информации о наших парнях как они там.В любом случае болею за наших

  9. #114
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    с победой!!!
    рад за вас!
    интересно ,чем сейчас занимаются ваши "болельщики",ещё только думают чем блевануть на ваше золото,или уже регистрируются под новыми никами))))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 21:54
  2. Отборы в сборную 2018 года
    от skat в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 14:57
  3. Рейтинг кандидатов для отборов в Сборную России 2015 года
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 14:39
  4. Отборы в сборную России 2014 (6-9 октября 2014)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 06:02
  5. Список Кандидатов в сборную России 2009
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •