Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 44 из 44

Тема: Кубок Мавера 2017 23-24 Сентября 2017

  1. #36
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    South Park
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 43 (43)
    Ребят, а кто делал коллективное фото после награждения? Ещё не выкладывали?
    Спасибо. Роман

  2. #37
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Кубок MAVER 23-24 сентября 2017 года.
    Так получилось, что менее чем за неделю до соревнований их перенесли на другую сторону Москвы-реки в Братеевский Каскадный парк. Двое выходных подряд перед кубком мне удалось вырваться на тренировки, но тренировался я в Марьино. Тем не менее, общее представление об активности рыбы мне удалось получить. В четверг перед кубком уже в Братеево тренировался соратник по команде Аллвега – Федоров Сергей, и я, разумеется, был снабжен полной информацией о результатах этой тренировки.
    В качестве прикормки использовались смеси производства Аллвеги. Состав был выбран следующий:
    • 2 пакета Team Allvega плотва
    • 1 пакет Allvega Champion Universal
    • 1 пакет Allvega Champion Turbo Feeder
    • Копра
    • Бисквит
    Ароматика использовалась также Аллвега (Secretix Ваниль, Essense Gardons и Big Fish)

    В первом туре попал в край (А1). Клевало почти постоянно, но размер рыбы редко превышал ладонь. Немного ушел за 5 кг, стал первым в зоне и вторым в общем зачете. На общении с командой получил установку, что на следующий день обязательно вносим в зону как минимум 1 дальник, и узнал о новой тактике ловли бычков на четвертый кит под берегом.

    Во втором туре попал в сектор Игоря Потапова. В первом туре Игорь на 13 метров поймал 1 плотву и 3 уклейки, поэтому, помимо штекера промерил и закормил со старта матч. Начало тура подарило надежду – на штекер в наших краях на первом часу особо не клевало, а с дальней дистанции нет-нет, да и проскакивала то плотвичка, то окушок, то небольшой подлещик. К сожалению, прикормки на две точки мне не хватило, и штекерная дистанция получала гораздо меньше внимания и корма, чем если бы я ловил только на ней. Возможно, поэтому рыба на штекер подошла ко мне значительно позже, чем к соседям. В итоге, опять «чуть за пять», но в этот раз это принесло лишь седьмое место в зоне. Командой – вторые, в личке – девятый.

    Осталось описать оснастки. Ловил Аллвеговскими поплавками серий River и Tournament 1.25 – 2 грамма. Во втором туре, на одном из китов поставил плоский поплавок 3 грамма, т.к. в первом испытывал дискомфорт в моменты, когда течение включали посильнее. Поводки 20 см 0.07 - 0.08 Allvega Evolution, крючки 18-16 номеров.

    Нельзя не отметить прекрасную дружескую атмосферу на кубке и профессиональное судейство. Соперникам, судьям и организаторам – большой респект. Как-то так…

  3. #38
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от asAleksandr Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за небольшой флуд. Что дает добавление бисквита ?
    На мой взгляд вкус. Повышение концентрации высококачественных "вкусняшек" в прикормке.

  4. #39
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вкус. Повышение концентрации высококачественных "вкусняшек" в прикормке.
    По мне он еще добавляет вязкость прикормки ?
    С Уважением, Сергей

  5. #40
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Мой первый Maver, ёк - ЯКОРЁК)))

    После прошедшего в июле женского Кубка России, было огромное желание поучаствовать ещё в каком-либо крупном соревновании, понабраться уму – разуму, так сказать. С Чемпионатом России я пролетела, область не заявилась, а выступить за другой регион не получилось из-за запрета ФРС на участие в одном сезоне за два разных региона. Поначалу думала за Первенство Москвы, прошлогодний опыт участия очень понравился, а потом вспомнила, с каким восхищением поглядывала на участников Кубка Maver, что тогда соревновались по соседству и, заручившись поддержкой тренера и спонсоров из тульского онлайн магазина «Мормышка» https://vk.com/mormyshka.tula, решила – Кубку Maver быть! Ну и как говориться обо всём по порядку…

    День первый (закорм за ВДВ).

    От станции метро Борисово, бодро шагаю с рыбацкими баулами на место соревнований (потом выяснилось, дала не хилый круг на не знакомой местности). Как и полагается «прЫнцессе» чутка запаздываю. Ошалелыми от счастья глазами (добралась же) ищу Щербакова Евгения, который дал честное, благородное слово выручить мою персону с платформой на соревнования, и надо сказать он его (слово) с честью сдержал. Так я стала обладательницей добротной (фидерной) платформы Rive, после некоторой доработки она приобрела привычный поплавочный вид. Далее мой тренер отправляется на регистрацию, а я второпях, сумбурно пытаюсь нацепить рыболовные доспехи в ближайших кустах. Обнаруживаю, что тёплые носочки я благополучно оставила дома и «втискиваю» свою 36 ножку в 40 размер резиновых полусапожек, ох как аукнуться мне эти галоши в дальнейшем. С видом лихим и придурковатым, шаркающей галошами бабулечки, отправляюсь на берег, где уже начиналась жеребьёвка. Не далеко от стола встречаю Чуева Сергея, который на 100% уже готов был по отечески отвесить мне ещё до старта полновесного килограммового леща за опоздание))) Вероятно только радость от встречи после долгой разлуки помешали ему выдать мне сей гандикап. Узнаю, что играем с Сергеем в одной команде личников, которую сформировали организаторы. Юра Радугин выступил в роли моего ангела-хранителя и позволил мне выдохнуть, сообщив, что замешался на двоих))) «прЫнцесса» блин… но приятно))) Жеребьёвка. С лёгкой подачи Сергея, я счастливой рукой «утопленника» раскидала команду по зонам и секторам. У меня зона А, сектор 2, в соседях Владислав Матвиенко (Allvega) 1-й сектор и Дмитрий Филатьев (Кострома) 3-й сектор. До входа в зону с любопытством разглядываю платформу, но так как в механике транспортных средств ни шиша не понимаю, этот процесс мог длиться вечно))) Только при помощи тренера удалось отсоединить колёса и придать платформе боевую готовность. Команда на вход в зону и я с важным видом добрый час тупила в свою платформу))) В общем, команда на закорм, как и зима для коммунальных служб нашей Родины, застала меня врасплох…))) Далее всё как в тумане) Что-то покидала на кончик штекера с руки (шаров 6-7), а дальше ну убейте меня не скажу, что я делала на парапете, и почему подняла свою пятую точку с платформы??? Как я оказалась на узкой полоске между разложенными китами на стойках и рекой я не знаю. Мгновение и я, зацепившись своей галошей за проволочную сетку, коей укрыли в парке парапет, хватаю руками воздух. Потом как мне сказали я на мгновение схватилась за ближайший кит, но видимо подумала: «лучше умру», отпустила кит и благополучно отправилась исследовать органолептические свойства воды в Москве – реке))) На мгновение подумалось, что вода тёплая, но то просто холодом обожгло))) Если Вы в этот момент не видели удивлённые лица моих соседей, Вы упустили что-то важное))) Простите меня, пожалуйста, Влад и Дмитрий, я этого совсем не хотела. Переоделась, благо было во что. Вернулась в сектор и решаю за кормиться в точку с чашечки, первый орех, второй, и… с чувством досады наблюдаю, как мой стакан дрейфует в сторону 1-го сектора… Далее в туре кормила только с руки. А что же до рыбы? Щербаков Евгений долго и тщательно описывал мне все прелести ловли плотвы на 13-и метровый штекер, пока я была дома и у меня было всё в порядке, я очень вдохновилась и была в боевом настрое))) А тут я присев на 13 метровый штекер быстро забила себе руки молочной кислотой, одумалась и перешла на 11,5. Оснастки были связаны на 4-й кит, ловить пришлось 5-м))) Клевал по началу у меня только окунь и скажу Вам, я была довольна))) Далее в туре окуня мне основательно разбавил бычок, а глядя на методичную работу штекером со стороны Владислава, и его экземпляры плотвы я уже ни куда не спешила (вот умеет Влад размотивировать). В какой-то момент подъёма из воды оснастки, ясно прочувствовала треск в правой руке, что это? Только тренер вовремя подсуетился и подхватил падающий в воду штекер, я и ахнуть не успела, как мою ладонь зажевало в ошмётки сломанного комеля, далее тренер осмотрел ладонь (ранка была маленькой, но не заживает), с невозмутимым видом доломал комель, сунул обломок под платформу, и вручив мне остатки штекера удалился… видимо, что бы я не успела разрыдаться))) Ближе к концу тура я как-то осилила единственную плотву (мёртвому припарка). На взвешивании у меня жалкие 640 грамм и я поехала отдыхать, утешая себя тем, что по 4-м зонам из всех замыкающих у меня был лучший вес. Ахаха))) (чем-то же надо было себя уговорить вернуться на второй тур). Ну и на последок, что бы подытожить первый тур, позвольте вольность))) Не сочтите за грубость (из песни слов не выкинуть), наткнулась на просторах интернета на анекдотец, чутка перефразировав, получилось довольно точно)))
    -Ангелина, опишите ваш первый Maver день.
    -Пиздень.
    -Спасибо.

    День второй (свистулькина тактика).

    Отдохнула, приехала с улыбкой и без опоздания (умею же). Чуев Серёжа, сообщил, что после первого тура, наша команда стоит близко к призёрам))) Бедная моя команда, откуда же им было знать, что моя суровая якорная карма на данных соревнованиях могла бы утопить команды Allvega и Волжанку вместе взятых))) Топаю к Юре Радугину на замес прикормки, я же учиться приехала) Попутно правда, прихватив мотыля и запас прикормки Sensas от Сергея Чуева))) Не то что бы я такая жадная, тут надо дать пояснения. Перед соревнованиями мне по простоте душевной пришлось клянчить прикормку сразу у нескольких спортсменов, кто-то не мог сразу ответить и для подстраховки просила у всех))) Так вот в итоге помогли с провизией абсолютно все!!! Я не стала возвращать излишки (ну вдруг кто огорчится), но даю честное благородное слово, всё, что привезла домой, использую по назначению, так как городок мой малюсенький и с хорошей спортивной прикормкой часто (это всегда) выходят траблы. После замеса у меня были изрядно округлённые глаза, которым посчастливилось посмотреть на вкусности, которые пользует Юрий. В общем, честно отжав у Юры свои 50% замеса, и уверенная, что не устоят даже акулы топаю к месту старта. Укороченная жеребьёвка и я в зоне Г, сектор 4. Рыболовные боги сжалились надо мной и тут для комфортной ловли достаточно 4-го кита (свис лески ок 30 см). Стало быть, все оснастки, которые я навязала можно пустить в ход, но тут пришёл Юра, кинул беглый взгляд на мои творения, поржал (ну примерно как если бы я на урок физкультуры пришла в резиновых сапогах) и из жалости к горемыке выдал на тур целый лоток своих))) Тут кто-то скажет: «Фу! Не честно, ловила не своими оснастками», но успокойтесь, тут ни какого дисбаланса не внесено, как по мне, так тут рыба из воды на глазок определяет таких «лохопетов» как я, и ни какого существенного смещения по результатам не происходит))) Хотя конечно стоит отметить, что оснастки у Юрия – произведения рыболовного искусства (подарил пару для наглядности). Команда на вход в зону и работа закипела, сегодня всё дело спорится (ну опытная же уже). Попутно обращаю внимание тренера на маленькую трещинку в стыке пятого колена, получаю установку на аккуратность (ага, простите это Вы мне?). Далее у меня происходит суровый спор с тренером по поводу промера глубины, кто был свидетелем, просим прощения у нас это норма (темперамент у меня «холерик», так бывает). Со старта выудила плотву грамм на 200 и настроение пошло в гору. Не могу сказать, что клёв был регулярным, но что-то клевало время от времени. Потом я заметила особенность - затишья сменяли периоды активности, а что бы не мерить клёв по себе, и давать себе отдых от штекера, приспособилась реагировать на свист о перчатки штекеров у спортсменов в секторе и как только свист стихал, я отстёгивала кит и ловила бычка, дабы не скучать, а как только свист становился регулярным я возвращалась на ловлю штекером плотвы. И всё вроде устаканилось, вот я завожу штекер, и при заводке у меня происходит перехлёст поплавка на хлыстик, разочаровано вздыхаю и ослабляю руки, что бы начать выкатывать штекер, в это мгновение он падает на воду и ломается в стыке 4 и 5-го колена (в сторону тренера смотреть не хотелось). Как Вам трюк? Пришлось позаимствовать четвёртое колено у прикормочного кита, так как оно садиться глубже, чем основной кит. В момент ловли бычка происходит поклёвка и сильный зацеп, пытаюсь высвободить оснастку, но глухо. Пытаюсь порвать поводок, опыт ловли не большой, потому делаю это смело с «открытым забралом», незадолго до этого тренер предупредил, убирать лицо, ну вроде убрала, чего теперь – то бояться? Обрыв и в пальцы прилетает штекерной резиной с такой силой, что мне на миг показалось, что остатки моих пальчиков разбросало по реке))) И это ещё мне повезло потерять вместе с оснасткой и пластиковый конектор… Выхожу рыдая из сектора, сажусь на скамейку и с любопытством разглядываю свои пальцы))) Где рваная рана? Где мясо? Где торчащая кость?))) Боль на столько дикая, что я с недоверием пытаюсь расковырять «левый» заусенец, думая, что резина прилетела именно сюда))) Пальчик отказывался, что либо чувствовать ещё минут 10, чувство, будто конкретно отморозила))) Ну да бог с ним, давайте расскажу за рыбалку))) Размер плотвы на соревнованиях очень впечатлял, моей домашней плотвичке далековато до местных «мамочек», а окунем во втором туре и не пахло. Так я и провела 4-х часовой тур, слушая свист штекеров на выход плотвы и чередуя его затишье с ловлей бычка, такая вот «свистулькина» тактика, позволила уйти с замыкающего места с весом в туре в 1800 грамм, чему я, в общем-то, была несказанно рада)))

    PS (кировский спиннингист).

    Гуляет по соцсетям очень забавное видео, где беззубый дядя очень весело рассказывает про свою работу (в оригинале), но кто-то из умельцев переиначил перевод и озаглавил творение «Кировский спиннингист», так вот в данном варианте дядя рассказывает, как оставил (зацепил) пару дорогущих приманок и с горя в довершение своих злоключений оставил ещё и спиннинг на водоёме))) К чему это я? А к тому, что в довершение своих приколов я уподобилась герою и забыла у судей свою спортивную книжку))) Как бы мне её заполучить обратно? Помогите, пожалуйста…
    Теперь о спасибо. Хочу в первую очередь выразить благодарность, трём рыцарям, которые очень помогли мне выступить на данных соревнованиях (по алфавиту): Евгению Щербакову, Сергею Чуеву и Юрию Радугину. Так же большое спасибо моему тренеру за то, что поддержал мою авантюру и разделил со мной все мои мытарства. Большое спасибо моим спонсорам, которые оплатили мою поездку, тульскому магазину «Мормышка» http://www.fishingtrade.ru/, в лице Барбышева Павла и Аникина Юрия. Кроме того огромный респект и уважение Владимиру Вишнякову, потому что шутки шутками, а посетить такой турнир для меня было подлинным удовольствием!!! Спасибо!!! Кроме того была очень рада увидеть всех тех по ком очень, очень скучала, Александра Коренева, Катю Бутузову и всех, всех, всех.
    Очень часто спрашивают: «Почему так мало раскладок по тактике ловли в моих отчётах?», да я Вас умоляю, что может рассказать интересного за тактику на соревнованиях такого уровня, рыболов – статист? Вот разве, что за органолептику воды в Москве – реке…)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-24 12-17-04.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	560.6 Кб 
ID:	133634
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение


    (закорм за ВДВ).
    Какой алгоритм закорма?
    Хотелось бы посмотреть
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  7. #42
    Junior Member Аватар для Angel fish
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    23
    Сообщений
    28
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Какой алгоритм закорма?
    Хотелось бы посмотреть
    Я то косила под Влада Матвиенко))) Но он почему-то за мной не повторял)))
    — Вы сожгли деревню, захватили дракона и растратили казну!!!
    — Я же принцесса...

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Angel fish Посмотреть сообщение
    Мой первый Maver, ёк - ЯКОРЁК)))
    Мегаотчет, получил большое удовольствие от прочтения, спасибо

  9. #44
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Ангелина, хотел сказать "спасибо". Но что-то сбилось в настройках форума, выдает ошибку. Поэтому пишу здесь. СПАСИБО! Очень оптимистичный отчет. Прямо заряжает )))
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Калужской области .по ловле рыбы донной удочкой . 23-24 сентября 2017
    от Дуремар в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:38
  2. Кубок Воронежской области ловля донной удочкой 2-3 сентября 2017
    от Roman7 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 05:23
  3. Кубок Алтайского края «Сорочий Лог-2017», 27-28 мая 2017
    от Stalker_Andrey в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 13:14
  4. Кубок Ростовской области 2017. 22 - 23 апреля.
    от ПСК в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •