Всем привет! Меня зовут Николай! Я член команды «Аляскан спорт».
Немного осмыслив, хотел бы рассказать о своей поездке на Чемпионат России. Команда наша молодая, но, очень амбициозная, приняла решение поехать на ЧР в Воронеж, к сожалению, не у всех имеются разряды и нам не хватало одного участника. В самый последний момент, с нами согласилась поехать опытнейшая спортсменка из Тулы Татьяна Киселева, за что ей огромное спасибо. Во вторник утром, мы в не полном составе прибыли на водоём, а после заселились в санаторий. В пятницу прошла жеребьёвка и мне досталась зона А. На тренировках стало понятно, что рыба стоит локальными пятнами, нашёл такое пятно и будет тебе счастье)).
Первый тур. Стартовать решаю с центра зоны, чтобы проще было наблюдать по сторонам. Делаю классическую дорогу,с которой ловлю 4 окуня и всё, тишина. Смотрю по сторонам, люди периодически, в разных местах ловят. Начинаю бегать, сверлить и проверять, но, скопления рыбы так и не нахожу, собираю единичную рыбку до конца тура, который я конечно же провалил, заняв 17-е место, с уловом 1182 грамма. На взвешивании понимаем, что все, кроме нашего капитана Андрея, провали тур и наша команда занимает 14-е место. Посовещавшись вечером, решаем, на второй тур рисковать, только это может помочь, хоть как то, выправить ситуацию.
Итак, второй тур, мне достаётся зона Г. Стартовать решаю с ближней ленточки, с глубины и как раз по ветру. Стартовая дорога, принесла лишь пару ершей и я тут же бросаю её. Попробовал подсверлиться к уже ловящим спортсменам, но поймал всего несколько окуньков. Понимая, что это не улов, начинаю двигаться по зоне, в поисках чистых нерассверленных пятаков, в надежде найти своё заветное пятно и нахожу его, да ещё и с плотвой, но, правда лифта не было, приходилось ловить по несколько штук и сверлить новые лунки. Так до конца тура я и ловил. Тур я завершил на 9-м месте, с уловом в 2250грамм. А команда наша финишировала на 16-м месте. Безусловно, нам есть к чему стремиться.
Так и прошли наши соревнования, но оставили за собой приятные воспоминания и памятные призы и подарки. Огромное спасибо за великолепную организацию, с каждым годом уровень проведения ЧР возрастает с космической скоростью. Не могу не поблагодарить болельщиков нашей команды, которые приехали из Москвы, поддержать нашу команду. Это наши жёны с дочерьми. Вы лучшие! А так же слова благодарности хочу принести ещё одним нашим болельщикам, нашим спонсорам, компании ECOGROUP, за тёплую экипировку, за моральную поддержку и материальную!
А так же всем, кто переживал за нас и болел!
Жду с нетерпением новой встречи и победит сильнейший!