Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Кубок Москвы 30.09-01.10 2017, Братеево, Каскадный парк

  1. #1
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Кубок Москвы 30.09-01.10 2017, Братеево, Каскадный парк

    Положение здесь. Предварительная регистрация согласно положению (только на е-мейл, здесь в теме я буду публиковать состояние регистрации).
    Заказ насадки (был открыт уже почти с неделю) - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=38916
    Вложения Вложения
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #2
    Senior Member Аватар для Дядя Ешта
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    277
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2 (2)
    А список участников когда появится?

  3. #3
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Приношу извинения, работы много навалилось, потом из Москвы уехал. Пришло порядка 15-ти заявок, всего, и командных и личных, все выложу завтра.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #4
    Senior Member Аватар для Дядя Ешта
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    277
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2 (2)
    Какая нибудь информация еще будет - список участников, когда и куда оплачивать и т.д или можно уже планы на выходные менять?)

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Про оплату все четко написано в положении, где узнавать.
    Список и статус участников - там (скоро будет, прямо сейчас вношу) - http://www.matchfishing.ru/forum/sho...39047&p=816007
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Сегодня раскладвал номера стартовые. На чемпионате Москвы мне не сдали:
    2-1 - Бурмистров Николай
    2-Тр. - Тренер "Волжанки-2"
    3-4 - Комаров Сергей
    6-запасной - Команда Аллвега
    9-3 - Середюк Игорь
    12-3 - Ильин Алексей
    18-4 - Смирнов Игорь

    Команде, в котрой каждый из них (если не принесет завтра и не сдаст), плюс два балла к результату !!!! В личке тоже.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Промежуточные результаты будут?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Taifun
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,071
    Поблагодарили: 449 (449)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Промежуточные результаты будут?
    Посчитал на скорую руку особо не проверял! Личку не считал, только команды!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	133607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	147.5 Кб 
ID:	133608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_2.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	383.2 Кб 
ID:	133610
    Последний раз редактировалось Taifun; 30.09.2017 в 23:10.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Промежуточные результаты будут?
    Не будут, а есть:
    Вложения Вложения
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Итоговый протокол.
    Вложения Вложения
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #11
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Ну и как говорится, пока воспоминания свежи и мысли выстроились в правильном порядке, хочу написать пару строк о состоявшемся в эти выходные Кубке Москвы по ловле донной удочкой, где наша команда «ПЕЛИКАН-Брянск» принимала участие! Мысль посетить данное мероприятие зрела в моей голове практически с конца лета, сбор информации, беседы с другими участниками нашей команды, и так как для участия нужно пять человек, поиск желающего вписаться в наш коллектив. За неделю до самого мероприятия все вопросы были урегулированы, а это означает, что мы едем, Москва встречай!
    Состав команды на это мероприятие был следующий:
    - Бочаров Максим
    - Танаков Виктор
    - Нежлукченко Олег
    - Киселёв Сергей
    - Праздников Николай
    Жалко конечно, что с нами не смог поехать Зиновкин Роман, но у каждого были свои причины, поэтому спасибо парням из команды «Старая Школа» Сергею и Николаю за то, что любезно согласились выступать на нашей стороне.
    Сразу скажу, что цель нашей поездки носила ознакомительный характер. Особых иллюзий не питали ибо понимали, что придётся играть на чужой территории на незнакомом водоёме, в жестокой конкуренции со стороны московских спортсменов проводящих на этом водоёме огромное количество любительских рыбалок и предтурнирных тренировок. Любопытство и жажда ловли на новых водоёмах взяла верх над холодным расчётом, и мы неприятными приключениями утром субботы прибыли в Москву в Братеевский парк.
    Хочу от всей нашей команды выразить благодарность Андрею Думчеву за помощь нашей команде, а так же за покупку отличного мотыля, животина была просто отпад! Так же в этой поездке нам оказал помощь магазин «Рыбалка и Туризм», спасибо его руководителю Максиму Щедрину. Каждый из членов нашей команды внёс свой вклад в подготовку к этому соревнованию, всем огромное спасибо!
    Утро начали с замеса прикормки, упаковки своего рыболовного снаряжения и транспортировки всего скарба к месту ловли. Кубок Москвы начался с торжественного открытия, а дальше всё по регламенту. Задача каждого участника состояла в том, чтоб за первый тур собрать максимум информации о водоёме, повадках и предпочтениях Братеевской рыбы, дистанции ловли, и попытаться хоть что-то поймать, применяя все свои знания и умения. Не буду описывать процесс ловли, так как много осталось не понятно, да и действовали мы практически в слепую пытаясь разгадать повадки москварецкой рыбы, но могу сказать что ловля была вдумчивая. За первый тур я определился с подачей корма, дистанцией лова, но оставалось ещё много моментов, которые мне были не ясны. Особым пикантным постулатом стала реализация поклёвки. Это как мне показалось, была основная соль этого отрезка реки, и именно здесь крылся успех результативной ловли. Конечно же, был ещё очень важен вопрос прикормочной смеси, в которую мы просто не попали, но запахи, которые густым ароматом висели в воздухе на парковке и в месте сбора нам подсказали, что надо замешивать в тур, когда собираешься ловить на Москва реке. Ладно, этот вопрос оставим открытым, не было у нас с собой этих компонентов, да и опять повторюсь, ехали на турнир с ознакомительной целью! После первого тура мы командой стали последними в предварительном протоколе. Лиха беда начало!
    Задачей на второй тур стало, во что бы то ни было подняться вверх, ибо быть последними не входило в наши планы. Используя опыт первого тура, мы командой отловились уже лучше, немного поняв предпочтения рыбы. Но, не сумев подобрать правильный состав прикормочной смеси и улучшить реализацию поклёвок найдя нужный крючок, особо поднять вверх турнирной таблицы мы не смогли. По результатом второго тура мы заняли тринадцатое место из четырнадцати команд. Конечно результат не ахти, но опыт, полученный на этих соревнованиях, пойдёт в копилку команды. Как говорится отрицательный результат это тоже результат! Водоём очень понравился, рыбалка достаточно интересная. Думаю, мы ещё не раз приедем сюда, но уже гораздо подготовленными.
    Было приятно увидеть старых друзей, познакомиться с новыми, и пообщаться с опытными рыбаками. Думаю, многие согласятся со мной, ездить надо много, как на знакомые, так и на новые водоёмы. Если сидеть в одной и той же луже, научиться хорошо ловить рыбу просто не возможно! Мне повезло, у меня есть команда, мои лучшие друзья и товарищи, которые никогда не подведут! Я уверен мы сможем, осилим, и научимся, ведь огромное желание у нас уже есть, немного не хватает возможностей, но это всё решаемо! Спасибо организаторам и судейской коллегии Кубка Москвы, всё было на высоком уровне! Спасибо ребятам из моей команды за позитивный настрой и отличное настроение! Принимайте участие в соревнованиях по ловле донной удочкой, и вы обретёте верных друзей и умение ловить рыбу в любом месте лучше других! До встречи на водоемах!










  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Капотня
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 87 (87)
    Всем привет. Чиркану пару строк.

    Начнём с тренировки. Исходя их того, что успешный опыт прошлых соревнований в Братеево у нашей команды ALLVEGA уже был, надо было обязательно подтвердить/опровергнуть наши прошлые наработки. В прошлые выходные мы провели одну командную тренировку, и плюс Кирилл посетил водоём в воскресение, чтобы окончательно проверить работу с живкой.

    По результату тренировки были сделаны выводы на предстоящие соревнования:

    -поимки леща будут единичны и на него нет смыла делать ставку

    -на дальних дистанциях рыбы ничуть не больше, чем на ближних

    -на большое количество живности в прикормке- рыба реагирует отлично

    -высокий темп

    -осень на дворе, и нужно быть готовым к деликатной ловле на маленькие кормушки

    1тур. В субботу с утреца собираемся командой у стоянки, мешаемся примерно всё тем же составом прикормки что и на Чемпионате Москвы:

    -Team Allvega gardon 2кг

    -Sensas GG 0.8кг
    -Копра Sensas 300гр
    -Жидкий ароматизатор Allvega Essence Big Fish 100мл

    -Secretix Feeder (чтобы не много склеить)+вода 250мл, но кто-то мешался и без секретикса, я просто б*ольше люблю липкую прикормку.

    С собой в тур взял 0,5л мелкого и литр красно-беленького опаря.

    Чудо-жребий отправляет меня практически в *тот же сектор, что и на тренировке))). Подготовка прошла довольно быстро: общение с соседями, чай, бутерброды. Решаю не испытывать судьбу и почестному перемериться. Дистанции выбрал 31м и 39м. Основная ближняя, дальняя- запасная. На ближняк собрал 2 палки с основной плетней ALLVEGA 0,1+вставка из фидергама и кормушками 56гр среднего размера.

    Старт! Все начинают активно кормить, и минут через 15 получаю первую поклёвку и мимо. Далее вторую, третью, а реализовать не могу. В голове мысль менять крюк, но что-то подсказывает не спешить. Потом беру подряд 3 не крупные плотвицы и уже точно в голове приходит понимание, что всё настроено верно. А потом началась постоянная игра с насадкой (в приоритете 2 мотыля, реже один колечком), очень высокий темп. Если даже и не клевало, то старался не засиживаться более 1,5мин, постоянно давал живку. С поводковой леской не мельчил оба тура-0,1 Аллвега эволюшн. Периодически подсыпал сыпучки от Сенсас и подливал всё те же эссенции Gardons и BigFish. За тур было 2 провала, в тот самый момент, когда включалась течка, и как её победить- так и не понял. По сигналу финиш, я понимал, что рыбы в садке не так уж и много и скорее всего кто-то меня опередит. Но этого не случилось, и зона была взята. Командой вышли на 1 место. Кирилл также взял единичку, а остальные отловилась боле менее ровно, без якорей. Во второй тур решаем ничего не менять, всё д*елаем правильно!!!

    2тур. Всё те же сборы, всё тот же уверенный состав прикормки и всё та же зона Д ждёт меня. Только сектор на этот раз 9-й. Соседи очень сильные, сразу было понимание, что рыба будет метаться от точки к точке, поэтому и темп нужно будет держать очень высоким.

    Дистанцию оставил практически такую же, в этом секторе она была на 32м. Со старта через 10мин первая поклёвка, потом ещё одна, а плотва всё такого же не крупного размера. Ловлю вроде ровно с не сильными провалами, но тут опять включают течку и клёв у меня затихает. Так за 2 тура я и не разобрался с этим явлением, кидал со смещением левее правее-без толку. Во второй половине тура, рыба поменяла предпочтения, пришлось уменьшить подачу опарыша. Лучшая насадка как и в первом туре-2 мотыля. За 40мин до финиша, всё на тех же двух мотылей взял красавец лещ на 2250гр, который и помог мне взять единичку во втором туре. После его поимки, пришлось долго раскармливать точку, но всё же удалось закрыться очень приличны*м батоном.

    Подсчёт итогов прошёл очень быстро, да и вообще к организации соревнований претензий не имею. Судьи в зоне Д судили строго, вешали быстро, всегда были в зоне видимости.

    И вот, награждение! Мы командой ALLVEGA удержали пьедестал и стали обладателями Кубка Москвы по донной удочке, а я стал золотым призёром. Ну что тут сказать, без командной тактики, сыгранности, наставлений капитана, отличных качественных компонентов и снастей ALLVEGA, победы-не видать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171003-WA0001.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	133732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171003-WA0005.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	133733 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171003-WA0008.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	133734 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171003-WA0015.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	133735 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171003-WA0003.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	133736
    Последний раз редактировалось Сантёр; 04.10.2017 в 08:35.

  13. #13
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Команда Эбису

    Небольшой отчет о прошедшем Кубке Москвы. На эти соревнования наша команда –«Эбису» (Москва) ставила перед собой задачу войти в тройку призеров. Высокие цели требуют серьезной подготовки – подбор тех. оснащения, решение орг. и фин. вопросов, тренировки для определения стратегии и тактики на игру, подбор состава прикормки и живности. У спортсмена команды «Эбису» всю эту головную боль полностью снимает генеральный спонсор команды интернет магазин рыболовных товаров Эбису66, который обеспечивает полное финансирование и предоставляет всё необходимое рыболовное оборудование(http://ebisu66.ru/) . Все, что остается спортсмену, это сосредоточиться на главном – ловить много рыбы.
    За неделю до старта врач команды Эбису и тренер, отвечающий за физпоготовку спортсменов, сообщили неприятные новости – половина основного состава отправлено в лазарет в связи с простудой. Пришлось привлекать в основу необстрелянный резерв, что в итоге, безусловно, нашло свое отражение в итоговом результате. До старта провели две тренировки – одну в укороченном составе участников, в зоне «А», другую, за неделю до старта, в расширенном составе - в зоне «В». Тренировки показали, что по всей акватории активно проявляет себя крупная рыба, и что ее то, по возможности, и нужно нацеливаться ловить. Однако, мои собственные наблюдения по ходу нынешнего сезона дают твердые основания полагать, что не стоит забывать и о ловле мелочи, т.к. со стороны Братеево (в отличие от Марьино) – «гроссы» и «мелочь» требуют совершенно разного подхода в их поимке. Это и разные дистанции, и разная подача корма, включая кардинальные отличия в составе корма, и его механики распада под водой. Это также, различия в подборе крючка, насадки. Т.е., ловим рыбу одной породы, например, плотву. Но выясняется, что на дистанции 30+ в улове будет превалировать плотва весом 300+, а при ловле на дистанции 10-20м, в улове будет в основном плотва ~100гр? с редкими вкраплениями «батончиков». Причем, ловля мелкой рыбы будет реально конкурировать по итоговому весу с ловлей крупной рыбы, просто в первом случае вы поймаете 10 экземпляров, а во втором 30. Кроме этого, в некоторых секторах рельеф дна и глубина ограничивают рамки выбора тактики, и априори определяют лишь один вариант ловли из двух. И наконец, госпожа удача, потуже затянув повязку на глазах, ставит жирную точку в этой головоломке, кидая жребий – будет ли именно сегодня клевать только мелкая рыба, или только крупная, или и та и другая одновременно. Итак, на тренировке в «А»– Эльф и Пузанов наловили крупной плотвы и лещей по 8-10 кг, а в зоне «В» – я наравне с Эльфом поймали по 4 кг разной плотвы и окуней с разных дистанций. По крупной рыбе у меня лучше всего отработал крючок GAMAKATSU 1810B номера 16 (http://ebisu66.ru/store/letnyaya-ryb...atsu-ls-1810b/) и насадка два опарыша, а по мелкой рыбе крючок GAMAKATSU G-BL GAMA GREEN #18 (http://ebisu66.ru/store/letnyaya-ryb...gama-green-18/) и насадка один-два мотыля. Прикормка и ароматизатор для Марьино-Братеево по мнению нашей команды, без вариантов - только Sensas, благо, нас им также безвозмездно обеспечивает компания «Рыболов Сервис»( http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/791/). Поводки в среднем метр. На основе плетня. В тур решил разложить 5 удочек: 3 на дальнюю (длинный поводок, короткий поводок, поводок без резины) и 2 на ближнюю (плетня, леска). Кормушки по размеру средние и мелкие.
    ...

  14. #14
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    ...
    Итак, ставя в приоритет, всё-таки ловлю крупной рыбы, но, не забывая и про мелкую, мы вышли в туры. В первый день, к моему удивлению (на протяжении сезона, из 8 туров – 8 раз попадал в Б и В) жребий определил меня в зону «А». Команда, поздравив меня с предполагаемой ловлей гигантских и многочисленных лещей, вытащила откуда то из за пазухи отдельный пакетик прикормки и, сказав - «эта - специально на Леща в зону А» наказала мне-«пока не перекидаю всю «лещовую», не переходить на общекомандную «плотвиную»», торжественно и с болью в сердце оторвала от себя чудо пакетик (однако, где-то кила на 1,5). Сев в сектор, первое, что меня насторожило - отсутствие всякого рельефа на дистанции от 10 до 40 метров. Единственное, что было – плавный свал, который определялся только на счет - с началом на 30 метров и окончанием на 34 метра. Таким образом, дальнюю точку заклипсовал на 36 метров. Ближнюю точку тупо определил на 12 метров. Со старта кинув без поводка на дальнюю точку 5 средних кормушек «лещовой прикормки» (забожусь, даже в душе не чаю - что там было забодяжено), и три кормухи «плотвиной» на ближнюю, нацепил поводки. Начал с дальней. Час прошел, ни одной поклевки. Ну, думаю, - «Лещ же…Осторожничает… ЩА начнет». А слева Сергей Федоров, примерно с 30ти м и справа Игорь Середюк, примерно с 40, во всю плющат хоть и мелкую, но плотву вперемешку с окунями и редкими батончиками. У меня железные причиндалы, поэтому с улыбкой смотрю на них – «…ща у меня включит леща и все их старания окажутся пылью в сравнении с моими гигантами». Однако, пока ничего у меня нет. Решаю проверить ближнюю и снимаю оттуда 3 небольших окуня, после чего точка затихает. Возвращаюсь к своим лещам (а сам подсознательно смотрю – когда эта чудо лещовая закончится уже, чтобы перейти на плотвиную). Проходит еще час – ловлю одну плотвичку. Слева Левагин вытаскивает большого сазана, а у соседей начинает проскакивать уже крупная плотва. Несмотря на завет с командой, принимаю решение заканчивать с лещовой прикормкой и насыпаю в лоток плотвиную. Отступаю с 36ти на 35 метра и начинаю кормить плотвиной. А уже три часа прошло со старта. Слева Федоров Серега уже уверенно получает поклевку сразу, как только кормушка касается дна, однако сильно хромает реализация. Справа Игорь получает серии из двух-трех плотвиц, после чего наступают паузы. У меня жев садке 3 окуня и 2 маленьких плотвицы. Поклевок почти нет. Перехожу на ближнюю – поклевок нет. Еще полчаса пытаюсь раскормить ее, но все старания тщетны. Иду снова на дальнюю 35м, встаю снова на 36, но рыба отказывается у меня клевать, любые крючки, любые поводки, мотыль, опарыш – нет поклевок. Тогда решаю попробовать секретный способ ловли, который с мудовыми рыданиями, но всё-таки начинает стабильно приносить мне некрупных плотвичек. За час до конца клев снова умирает. И тут в отчаянии ума, вспоминаю, что у меня еще осталась чудолещевая прикормка. А что, а вдруг… Со второй поклевки получаю мини чудо-загибчик и о чудо – это он! Лещ! Правда, вес его всего около 100гр. Но это не важно, главное - верить в чудо, и тогда точно добьешься своей цели! Не обманули ребята – лещовая сработала четко по лещу! Финиш, взвешивание. К удивлению, мой результат не самый печальный, как я ожидал – для команды приношу 9 баллов. Остальные наши ребята играют 4-6-6,5-11 и мы девятые, хотя и с небольшим отставанием от третьего места. Второй тур – у меня зона «Б». Слава богу, вся лещОвая прикормка закончилась еще вчера и у нас у всех, даже у Обухова Андрея, который идет в зону лещовую «А» - только плотвиная смесь -SENSAS. Да еще и модифицированная, стараниями Эльфа. Вот только, одно меня не радует, попадаю в конец зоны «Б», где в первый день хороших весов не было. Все как вчера, но только без ожидания лещей. Рельеф, опять же -лысый. Однако, на 33 метрах грузиком 100 граммов, сквозь ил, прощупывается какая то аномалия, то ли кабель, то ли хрен знает, что это… Встаю на 34 метра и на 14 метров. К моему ужасу, первый час ловли картина вчерашнего дня повторяется с дьявольской точностью, только соседи другие – слева Фетисов, справа Бурмистров. Оба ловят, у меня нет поклевок. Слева Фетисов уже вытаскивает сазана на 3200… Но, наконец то, вдруг получаю хорошую поклевку и вытаскиваю хорошую плотву. Затем, на моей точке целый час начинает твориться «ацкий ад». Я все таки думаю - это были окуни 500+… Не буду описывать этот кошмар (обрывы), вытащил лишь одного, граммов на 300. И снова тишина. Третий час нащупал тему и развил ее в успех – начал сыпать в кормушку все больше и больше живого опарыша и процесс пошел. На крючке тоже опарыш – 2,3,4 и даже 5 штук. Проблема в реализации, и дело не в крючке. Оставляешь у опаря хвосты – сразу за них дергает, но бросает. Насаживаешь чулком – не берет. Так и ловил – пять-семь поклевок мимо, шестую-седьмую - беру батончика. Но, зато это были настоящие марьинские гроссы. Последние полчаса всё же точка необъяснимо умерла. Взвешивание показывает, что приношу команде 4 балла. Неплохо, учитывая, что передо мной в списке первых по зоне - у двоих спортсменов в улове сазаны по трёхе. Хотя, потенциал, конечно, остался не реализован -можно и нужно было ловить больше. На плотве такого размера можно и нужно было облавливать соседей, даже с их сазанами. Наши остальные ребята сыграли - 1-5-9-11. И таким образом, по итогам двух дней мы занимаем 6е командное место, набрав 66 баллов. Ну а как же иначе. Генеральный спонсор - Эбису66, командый балл - тоже 66. 
    Благодарю ребят по команде - за интересную игру, интернет магазин рыболовных товаров Эбису66 (http://ebisu66.ru/) – за полное обеспечение команды, компанию «Рыболов Сервис» (http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/791/) за прикормку SENSAS, прекрасно работающую на Москва реке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4бра.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	133818 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1бра.jpeg 
Просмотров:	210 
Размер:	490.8 Кб 
ID:	133819 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2бра.jpeg 
Просмотров:	201 
Размер:	377.5 Кб 
ID:	133820 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3бра.jpeg 
Просмотров:	218 
Размер:	309.5 Кб 
ID:	133821

  15. #15
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Кубок Москвы, Братеево, 30 сентября и 1 октября 2017 года.

    Подготавливаясь к выступлению на кубке Москвы, удалось выбраться на тренировку всего один раз, в четверг, 28 сентября. Я в этот день забирал наградную атрибутику для соревнования, поэтому приехал немного позже, чем остальные. На водоеме, в середине зоны Г, уже ловили рыбу спортсмены из нашей команды «Волжанка», в том составе, в каком эта команда и начинала свое существование, Игорь Митрохин, Павел Преснов, Сергей Ермаков, Коля Бурмистров и Андрей Грищенко.
    Немного скажу о водоеме. Это – река Москва, вдоль берега, на котором раскинулся Братеевский каскадный парк. Это довольно новый и красивый парк с удобными для рыбной ловли набережными. Вдоль всего парка, в реке, в пределах комфортной досягаемости фидером, глубины составляют от 4 до 6 метров, дно довольно чистое, зацепов немного, хотя они, местами, есть. Рыба достаточно разнообразна: классическая «Марьинская» крупная плотва, лещ, карп, окунь, судак, сазан, уклейка, елец, ерш, бычок. Однако, в зачет не принимается рыба, занесенная в Красную книгу г. Москвы, например елец и ерш, которых в водоеме в достатке.
    Быстро узнаю диспозицию, кто из наших на какой дистанции тренируется. Облавливаются дистанции от 17 и до 35 метров, везде имеется целевая рыба – плотва. Я взял с собой только длинные удилища, «Волжанка Профи 2.0» в сборках 3.95 метра, поэтому решил проверить, что ловится в русле. Быстро замесил прикормку, для Марьино и Братеево это, безальтернативно, смеси Sensas, Gros Gardons, Super Black Gardons, и т.п., и ванильные ароматизаторы. Промер с первого раза показал русло реки, начинающееся на дистанции в 48 метров, с ярко выраженной русловой бровкой, но не особо «злой». Перенес дистанцию с маркерного удилища через колышки на рабочее, начал ловлю. Кормушки использовал производства «Фидерал-а», это ник автора на сайтах salapin.ru и matchfishing.ru, пули с кольцевыми грузами. Погода была хорошая, и на 48 метров спокойно долетали пули размера “M” весом 30 грамм. Рыба долго себя ждать не заставила, сначала поймалось три незачетных ерша, потом стали ловиться средние плотвички до 100 грамм в перемешку с окунями, и потом, когда я обогатил прикормку не только мотылем, но и резанным опарышем, приплыли «рыбы-батоны», так мы называем плотву в весовой категории 300+ грамм. На этой рыбе я начал догонять остальных ловивших. Через некоторое время тренировку закончили, с выводом о том, что рыбы больше на дальних дистанциях, в русле, и над руслом, а ближе рыба тоже есть, но более мелкая. К слову, эти выводы никакой ясности не принесли, и на соревновании решили «окучивать» те точки, которые будут в конкретном секторе, без особых приоритетов на дальние или ближние.
    В пятницу на водоем приехал Игорь (Митрохин) еще раз. Клевало значительно хуже, и нашлась пара ароматизаторов, которые явно привлекали рыбу. Пришлось поехать, и срочно докупить хотя бы один из них. После этого мы были готовы к выступлению.
    Первый тур. Я, как всегда, будучи организатором мероприятия в целом, ношусь по зонам, размечаю сектора. В это время кто-то из наших замешивает боевой состав прикормки, кто-то регистрирует команды и жеребит сектора. В этот раз наш главный тренер, Николай Лукоянов, решает, что я должен ловить в составе команды с Комаровым Сергеем, Семеновым Максимом, Пялкиным Андреем и Гутровым Константином. Решения тренера – закон, и обсуждению не подлежат, так, значит так. Когда организационная суета заканчивается, и я подхожу к команде, прикормка уже замешана, живность поделена, и уже известен мой сектор – Б13. Быстрая доставка скарба кт сектору, томительное ожидание входа в зону… Звучит сигнал, быстро устанавливаю кресло и обвес, начинаю промер рельефа. Маркерный груз на специальном удилище четко показывает русло, которое заканчивается на 48 метрах, затем довольно злую бровку, затем ровную и гладкую поверхность, затем еще одно повышение дна, в районе 34 метров, довольно плавное, затем еще одну ровную площадку, с некой канавой на ней на 20-ти метрах, и заканчивающуюся пикерной дистанцией на 13-ти метрах. Все точки заслуживают внимания, и я собираю 6 удилищ. Два на русло, это «Волжанки Профи 2.0 60+ грамм» в сборке 3.95 метров. Два на 34 метра, «Про спорт Элит 3.6 60+» и «Про спорт 3.6 60+», одно на 20 метров, это новый фидер класса лайт «Про спорт Элит комбо 25+», собираю его на длину 3.3 метра, ну и пикер Byron CT WP 210, аналога которому, к сожалению, ни Волжанка, да и никто другой, не выпускает. Прикормка оказывается сильно недоувлажненной, замечаю это, чтобы исправить в начале тура (до этого доувлажнять нельзя, а до проверки я ее даже не смотрел). Для закорма ввожу резанного опарыша, это доувлажняет. Время проходит быстро, я заканчиваю подготовку минут за 15 до старта. Немного отдыхаю, заодно думаю, откуда начинать ловлю. Решаю, что с русла.
    Старт. Закармливаю в темпе дальнюю, затем среднюю, затем ближнюю. Пикерную не кормлю. Доувлажняю прикормку. Несколько забросов на дальнюю, поклевка, плотва. Потом поклевка, окунь. Еще плотва. Начало обнадеживает. Но, тут клюет «рыба дня», несколько раз я ее подтягиваю до середины бровки, несколько раз она, отбирая у меня леску и треща фрикционом, уходит обратно в русло. Очередная попытка форсировать бровку приводит к зацепу. Несколько минут безуспешного ожидания с подергиванием и постукиванием, в надежде что рыба сама выдернет кормушку из зацепа, и сход. Выдираю кормушку, она приходит с куском куста, на одну из веток которого кормушка и нацепилась. Сход оказался не сходом, а обрезом поводка обо что-то острое посередине.
    Дальнейшая ловля на этой дистанции не приносит ни одной поклевки за несколько забросов, делаю докорм, проверяю другие дистанции. На других дистанциях рыбу приносить только пикер, да и это рыбой назвать трудно, некрупные бычки-кругляки. Снимаю с пикерной дистанции всех, кто там шевелится, возвращаюсь на дальнюю. Точка «отдохнула», поклевки активизировались. Но, рыба покрупнее вся остается в бровке, а рыба помельче, не частая, доставляется в садок. Периодически проверяю среднюю и ближнюю, там пусто. Хотя, соседи через одного-двух хорошо ловят со средней (34 метра). И эта ловля постепенно приближается и ко мне. Так, с мучениями, обрезами и обрывами, подлавливаю что-то с дальней, и упорно жду рыбу на средней. За 30 минут до финиша она доходит до меня, и я подлавливаю оттуда несколько плотвиц. Финиш. Взвешивание. 1120 грамм, и понимание, что команду я подвел – привез аж 12 баллов. К сожалению, такое тоже бывает, не смог справиться с сектором. Информации к размышлению много, но это на будущее.
    Второй тур. Прикормку уже замешиваю я сам, так как во второй тур организационной беготни значительно меньше. Сектор В14. Прибываю к сектору, он в правой части парка, где порядочно подводной растительности. Разбираю «палку» Волжанка теле-серп, это мощная телескопическая ручка для подсачека, ориентированная и на кошение травы, и при помощи нее, ну и, естественно, косы, вычищаю сектор от мешающих водорослей и камышей. К сигналу «вход в сектор» заканчиваю покос. Собираю кресло, промеряюсь. Русло находится сразу, опять в 48 метрах. Дальше, ровное дно до 36 метров, а дальше каменистое дно, состоящее, по ощущению, то из булыжников, то из гальки. Между 20-ю и 22-мя метрами имеется более-менее ровное дно, без булыжников, но то-ли с ракушкой, то-ли с галькой. Ну, и, как всегда, пикерная, на этот раз на 12 метров, низ прибрежного свала.
    Теперь собираю одно удилище на дальнюю (49 метров), это «Профи 2.0 60+» в длинной сборке. Зная, что большинство весов были сделаны тут на 34-36 метрах, собираю две на среднюю, 36 метров, второй такой же «Профи 2.0» и «Про спорт элит 3.6 60+», одну собираю на ближнюю, тот самый новый «Про спорт элит комбо 25+», ну и тот же пикер, на пикерную дистанцию. Запасное удилище достаю и собираю, но дистанцию не выставляю. Собрал все быстро, отдыхал минут 40 до старта.
    Старт, кормлю 36 метров, кормлю 20 метров. Начинаю с 36 метров, и начинается классическая «Марьинско-Братеевская» трудовая ловля. Поклевки слабые, почти тычки, и подсекать надо на каждый. Периодически выматываю без поклевки, просто на счет, и насадка оказывается или обсосана, или сдернута. Марьинская учёная рыба! Как это она делает, известно только ей. Но, и периодически подсекаются разные рыбы, плотва разного размера, редко окуни. Меняю насадки, пробую и темп, и ожидание. Рыба умудряется даже без поклевки высасывать содержимое 3-х опарышей, и укорачивание поводка при этом не помогает. Несколько рыб вытаскиваю и без поклевок, и одну из них, плотву, очень даже увесистую, грамм под 400. В общем, надо работать, сечь на любую шевеленку, забрасывать, сечь, забрасывать. Пару раз захожу на пикерную, там ноль. Ближе к концу тура эта «пассивность» на 36 метрах стихает совсем, и я, не без помощи тренера, решаю проверить ближнюю. После третьей кормушки поклевка, и плотва грамм на 50-70. И, потом, в скоростном темпе, еще 11 штук таких же. Вот это я вовремя туда зашел! Затем на иней все резко стихает, ни поклевки. Опять проверяю дальнюю, там та же «пассивность» рыбы – посасывает насадку. Финиш. На этот раз я уверен, что вес нормальный! Взвешивание, и так и есть, 3450, это 4-е место в зоне. Команда оказывается на 3-м месте, и это нам дает вторую позицию в московском отборочнгом рейтинге. Неплохо.
    Если это кому-то интересно, я использовал крючки Matrix Super Match размеров 14 и 16, Gamakatsu 1310 размеров 16, 15 и 14, поводочную леску Matrix Power Micron от 0.09 и до 0.115.
    Ну, и как всегда, слова благодарности. Спасибо Сергею Петрову за неоценимую помощь в получении согласований проведения мероприятия со властными структурами. Большое спасибо ГАУК г. Москвы «ПКиО «Кузьминки» за всевозможное содействие проведению наших соревнований, и лично управляющему Братеевского каскадного парка.
    Отдельное спасибо нашему спонсору, компании «ППМ», владельцу торговой марки «Волжанка», за обеспечение выступления нашей команды.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #16
    Senior Member Аватар для Takkoy
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Напишу отчет по личной ловле и по выступлению нашей команды Энергия-МСК на Кубке Москвы 2017 года в Братеевском каскадном парке.
    Начну с того, что для нас это первое командное выступление. Но это не означает, что мы просто взяли зарегистрировались и приехали ловить.
    Спорт же Мы прекрасно отдавали себе отчет, где мы будем выступать и с какими командами нам предстоит конкурировать. Тем и интереснее. Только борьба такого уровня позволяет улучшать мастерство рыболовной ловли.
    Готовиться мы начали еще на Кубке Экспо, а после нам удалось провести 2 командные тренировки.
    На них мы закрыли основные задачи, разобрались и определили:
    • Целевую рыбу,
    • Дистанции,
    • Кормовой состав,
    • Живой компонент,
    • Крюки-поводки-насадку,
    Ну и конечно - финальный состав спортсменов в основе. Нас 7, а участвовать должны 5. Плюс тренер.
    Благодаря командной работе, мы быстро организовали общую закупку всех необходимых кормов и "мясных продуктов" и с большими надеждами ждали субботы и начала этого турнира.
    Жеребьевка отправляет каждого в свою зону и сектор первого тура. Рыба капризная и надо разбираться, но времени нет, точнее оно бежит как бешенное и надо ловить, а не искать ключи или искать ключи к рыбе понимая, что ты тратишь много времени на это.
    Задача минимум для нас была - "обловить соседей", так мы понимали, что точно будем не последними. Тренер координатор, должен был нам сообщать основные моменты ловли лидера каждой зоны, что бы мы могли подтягиваться по темпу и особенностям ловли к нему.

    1-й тур.
    Зона А - Саня Зиновеев набирает немного рыбы, но много баллов - 14. Что-то пошло не так.
    Зона Б - мне выпал крайний сектор у буя - №17. Здесь мы не ловили, но на одной из тренировок мы посмотрели по эхолоту это место. Информация у меня была. Маркер не позволяет мне считать нормально дно, точнее я вообще ничего не нахожу (или мне не нравится), минут 30. Вспоминаю картинку с экрана эхолота и по кольям выставляю 3 дистанции. Дальше небольшими манипуляциями нахожу аномалию дна на каждой точке и готово.
    Старт.
    С первого заброса ломаю палку и остаюсь с двумя точками. Хорошо, что одна из них основная-целевая.
    Кормим со старта две оставшиеся точки. Сосед кормит и пытается ловить 50+ - тишина, я свои 30+ - тоже тишина, но я то знаю, что рыбка там плавает... жду...
    Через часок начались поклевки, почти также как на тренировке, только вот насадка тренировочная не работала. Точнее работала, но по-другому.
    В середине тура, я понимаю, что соседа я облавливаю, но через одного - уже нет. Как догнать? Рыба должна начать клевать чаще... Плотва эта не хочет клевать в темпе... Еще и засекается через раз. Немного поиграл с поводком и крюком и на четвертом часе собираю серию из 6 окуней подряд. Поправился. Сосед тем временем разловил на моей дистанции плотву и начала ее собирать за четверть оставшегося времени... Мои попытки вернуться на плотву, потому как она тяжелее были неуспешные, клевала она по-прежнему редко.
    Лещей я не дождался.
    Финиш.
    Соседа обловил, в зоне я 8-й, привез 6 баллов в команду.
    Зона В - Гена Эм 12 баллов.
    Зона Г - Антон Хвойницкий - 9 баллов.
    Зона Д - Войнов Илья - 13 баллов.

    С задачей "облови соседей" справились не все. В итоге, из-за неровности результатов нам удается занять лишь предпоследнее место, обогнав только гостей из Брянска.
    Обидно. Ушли отдыхать и думать как улучшить результаты следующего дня.

    2-й тур.
    Задача второго дня та же - "Обловить соседей".
    Командная задача - Подняться в итоговой таблице.
    По корму ничего не меняли, почти.

    Саня снова ловил в Зоне А и улучшил свой результат во второй день - 12 баллов.
    Илюха в Б - 14 баллов.
    Гена снова в В и тоже улучшил свой результат - 7 баллов.
    в зоне Г Антону удается набрать 12 баллов.
    Я в зоне Д.
    Слева Володя Мамынов, справа - Феликс Ильин. Хороший вызов.
    Нахожу две нужные мне точки, понимаю, что ловить буду 80% времени на одной из них и готовлюсь к старту.
    Я кормлю, а Володя нет. Я не ловлю, а Володя ловит. Я нервничаю. Сильно ) но продолжая кормить и менять/подбирать насадку на супер деликатную снасть в итоге подбираю ключик.
    Как то не типично задергался кончик, ой, квивер.. ) на том конце плавные, но сильные удары головой. Лещ +1.
    Режу всякой живности, доувлажняюсь там, даю отдыхать точке, но всё... леща нет... потом опять плотва, окунь, редко....
    Подобрал под плотву... ловлю, но явно реже чем Володя и Феликс... Оп.. и снова - Лещ, +2. нормально думаю... близко к соседям по весу должен быть, резко перестраиваюсь и подлавливаю еще окуней, плотву не жду, леща уже тоже... проходной, и только я подумал, как .... чик - Лещ +3.
    И потом паууууза такая, что ловить уже не хотелось - совсем. Немного подловил и финиш.
    Был уверен, что Володя со своей стабильной ловлей меня обогнал, ну или очень близко. Он просто ловил в темпе постоянно и весь тур.
    В итоге, мой вес 5050, Володя 3585, Феликс 3015.
    Соседей обловил - задачу минимум выполнил снова..
    Если бы не лещи, то.... Да, но лещи были и не один. И не сошли Короче, привез я 2 балла, потому как Иванов Максим выступал в личке и поймал на 150 грамм больше.
    Сразу вспомнил: один обрыв поводка и один сход из-за травы мелочи грамм на 70. Но уроки извлечены.

    Итого: Мы набрали на 7 баллов меньше первого дня. Задачу выполнили - улучшились, пусть и на одну строчку в итоговом зачете.
    Опыт получили колоссальный. Захотелось отмотать время назад и сыграть лучше. Но увы... в следующий раз.

    Хочу сказать спасибо команде, мы провели отличную работу, благодаря которой во многом мы не заняли последнее место. У нас все впереди.
    Организаторам соревнований выражаю благодарность!
    Поздравляю призеров и победителей!
    Еще увидимся.





    Спасибо Михаилу Филатову за прекрасные фото с этого мероприятия.
    С уважением, Андрей
    @takkkoy | #ЭНЕРГИЯ

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 12 (1)
    Отчет с Кубка Москвы 2017.
    Изначально не планировал участвовать, но буквально в последний день перед соревнованиями планы изменились, и появилась возможность поехать на КМ.
    На жеребьевке тяну свои инициалы, на первый тур зону А, на второй Г. Хороший знак! А когда дошел до своего сектора, то мои надежды подтвердились, т.к. данный участок реки считался рыбным. Дистанции выбрал три: основную на 29 метрах и две запасные, в русле на 42 и внизу прибрежного свала на 15. Т.к. в данном месте рыбы обычно много, то с закормом решил не мелочиться. После массированного закорма вешаю поводок и начинаю ловить, ловить и ловить. Это тот редкий случай, когда все, что делаешь, правильно изначально и не нужно что-то изобретать. По итогам первого тура с весом 11920 беру единичку в зоне и промежуточное первое место в тотале . Спасибо Юре Сипцову за качественный прокорм сектора за день до соревнований! ) )
    На второй тур жребий определяет меня в сектор Г3. В этом месте, в отличие от первого дня, рельеф дна совершенно другой, глубины больше, да и по дистанциям выбор невелик. До 40 метров шел сплошной дробастер и далее ил. Вот на этом переходе я и встал. Пока кормил точку отметил, что сосед слева встал на ту же дистанцию и уже начинает подлавливать хороших окуней. Первый заброс, подсечка, и крючок превращается в гвоздь...настрой на тур боевой! ) ) Поклевки почти на каждом забросе, но реализация просто ужасная. В это время сосед получает три лещовые поклевки в подряд, две из которых реализовывает. Однако .. ! Путем подбора крючка и длинны поводка реализацию немного налаживаю, но все равно она далека от желаемой. По информации от тренера иду уверенно в тройке лидеров зоны. Это добавляет уверенности в правильности своих действий, но чтобы претендовать на что-то большее, нужны лещи. В это время клев у всех стихает. Возможно время обеда прошло, а возможно пришли ОНИ. Корректирую подачу живой составляющей, начинаю поддубинивать . Это приносит свои плоды и я получаю долгожданную потяжку с отстрелом вершинки. Почти под самым берегом леска оборачивается вокруг лещового плавника... ну ооочень аккуратно завожу его в подсак. Появляется шанс побороться за единичку в зоне. За 20 минут до финиша пришел друг первого. После подсечки чувствую мощные толчки на том конце шнура. Рыба наиважнейшая, но слишком сильно ослабляю фрикцион. Образовывается слабина и в момент, когда начал затягивать фрикцион, ОН поплыл. Обидно, но кроме самого себя и кривых рук винить некого. До конца тура удалось подловить еще несколько хороших окуней и батонов, и на этом все.
    По итогам тура с 7045 занимаю третье место в зоне, надежда зацепиться за призы у меня в тот момент еще теплилась, но чуда не произошло и по сумме двух дней становлюсь только пятым.
    С одной стороны своим выступлением более чем доволен, с другой снова не хватило опыта, а может и чего-то еще, чтобы выступить лучше. Продолжим пополнять копилку знаний )
    В заключении хотелось бы поблагодарить Рыболовный Клуб "Fish’ka" за финансовую помощь и ТМ "GREENFIHING" за обеспечение качественной прикормкой и финансовую поддержку.
    Отдельное спасибо Саше Щетинину, который потратил свое личное время, в не самую лучшую погоду приехал, и снабжал меня полезной информацией в ходе тура!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0884.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	623.1 Кб 
ID:	133931

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы 14.10 - 15.10 2017 г. Москва, Марьино
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 20:51
  2. Чемпионат Москвы 26-27 августа 2017г. каскадный парк в Братеево.
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •