Категория В, с переделками реальная грузоподъемность 2-2,3тн штатно, 3тн - предельно.
Куплена в МСК у какого-то парня в Новый Год 2016.
Езжу на ней почти 2 года.
Проведенные работы после покупки:
1. серьезная варка глушителя (дважды штаны + кат).
2. замена всех ступичных подшипников
3. замена всех сайлентблоков в ходовой спереди и сзади
4. замена всх жидкостей, включая тормозную
5. замена всех роликов и ремней.
6. замена лобового
7. замена ЕГР
8. установка салонного отпителя (вебаста)
9. установка спальника
10. установка стеллажей в кузов для товара

Вожу однотипный товар с фирмы в Курске по стране.
Треугольник от Смоленска до Ставрополя и Саратова и куча городов промежуточных. Пол-года ездил после покупки, потом вкрячил пружины как у маршруток.
Фсе фигня, погнуло нахрен балку, колеса домком стали нехило. Купил новую балку и вставил на зад пневму. Вот тут наступил кайф и релаксация.
Загрузка от 300кг до 3000кг - и пофиг на все.
Плывет по трассе аки корабель, никакие буераки не страшны. Так до сих пор и ездит.
Стоит сигналка с обратной связью. Там куча полезных функций приделана.
Все диски стоят новые. Оригинал. Зато не лопаются.
Также в процессе эксплуатации заменены пружины спереди на килен от кемпера, аморты спереди и сзади от тяжелых версий пыжа.
Стоит вебаста для салона. Греет салон независимо от двигателя. Для зимних ночевок/стоянок незаменима.
Куча разных режимов, в т.ч. и поддержание нужной температуры от внешнего датчика. Запускается, если надо, с пульта ДУ сигналки.
Три раза уже менял ЕГР, какой дебил это придумал.
Заменена бочка глушителя на новую.
Катализатор оставил - сколько раз предлагали его вырезать - не соглашался - он у меня в идеальном состоянии.
Поставил штатный круиз - его не было изначально. Парни - это реально тема. Усталость - минус 40%.
Машина не дымит на любых режимах двигателя вообще.
Расход масла за 10-13 тысяч (я так масло меняю):
если ехать в среднем 100 на круизе - то 200 грамм
если валить 140-150 на круизе то литр.
Расход топлива на круизе:
100км/ч - 8/8,6 пустой/2тн
140км/ч - 9,2/10,6 пустой/2тн
Кондей. Это реально тема. Особенно кто в краснодар/ставрополь ездит летом. Там вообще жопа. С кондеем помираешь, я вообще не представляю как там люди без него ездят.
Как-то незаметно (как всегда внезапно, блин) приехала коробка. Купил новую, разобрал, заменил все подшипники и синхроны. Коробка нареканий не вызывает. 110 тыщ как с куста. Заодно поменял сцепление на такое же как и стояло - к нему вообще претензий не было, остатки сцепы в комплекте.
Включается все легко, рычаний никаких нет.
Тормозные системы сейчас стоят по кругу ATE. И диски и колодки. В отличии от остального, никакие перегревы не сказываются на эффективности.
Много борьбы было с суппортами - я их победил вроде. Ничего нигде не подклинивает и колодки стираются более-менее равномерно. Это болезнь всех машин старше 3-х лет.
Стоит радар и видеогеристратор, все сверху, никакие провода по салону не болтаются.
Стоит камера заднего вида + парктроник. В городах - самый дефке огурец, очень удобно разворачиваться в толчее.
Стоит самый мощный из существующих фаркоп на 2,5тн - все установлено и куплено у официалов, все бумаги. Пользовал я его всего раза 3. Как-то не пригодился.
Недавно поставил новую водительскую сидушку с фиата.
При продаже сниму стойки в кузове и спальник, установлю штатную железную перегородку.
Да, не работает боковая дверь (открывается только изнутри). Ну мне она нахрен не нужна.
Парни, машина делается и обслуживается для рейсов от 1000км в один конец, чтоб не ломалось ничего. От меня уже механики в сервисе устали .
Месяц назад на всякий случай заменил цепь и шестеренки. 30 тыщ с работой. Постукивал натяжитель.
Машина реально бодрая, по ходовой и трансмиссии - так вообще я считаю новая и сильно улучшенная.
По кузову и вообще - есть и сколы и царапины и прочее. НО ничего не гниет и нет даже налетов ржавчины. То есть реально оцинковка.
Идеальное состояние лонжеронов и вообще геометрии кузова.
ИМХО нет машины лучше даже за лям если смотреть - один хрен все делать надо будет.
Тык бы хрен кому чего продал, такую корову-то вылизанную.
На дверях/петлях есть дефекты (правая задняя), но это я сам сдал полтора года назад открытой дверью в пандус. После чего ее отрихтовал деревяшками кувалдой и так до сих пор и езжу. Там все видно
Причина продажи - возросли объемы и расстояния. Теперь надо грузить 5тн и везти от 1500км в один конец.
Так что смотрю себе 70-ку ивеку в цельнометалле или варианты.
Осмотр возможен в разных городах по согласованию. Я все равно там езжу.
Да, насчет пробега - неужель остались еще индивидуумы, которые верят в пробег 180 тыщ на 5-7 летнем грузовике ??
Грузовик (легкий) проходит в год от 70тыс км.
У меня сейчас на спидометре 360тыс. и хз, верить ли ей Мож, до меня смотали сотку..
Так что парни, на пробег в объявах вообще лучше не смотреть, чтобы не портить себе карму
Особо впечатлительным могу поставить пробег на приборке какой им больше понравится
Так делают абсолютно все, чудес не бывает
Да, и не заморачивайтесь по поводу мелких дефектов ЛКП. Этож не бизнес-седан. Я не крашу, оно просушивается. Вам впарят конфетку, покрашенную по ржавчине и будет хуже Ну какой дебил на продажу будет нормально делать ? Пульнут с баллона и делов-то.
Гораздо главнее внешности то, что машина не подводит и технически ухожена.
Заменил свечи накаливания (зима на носу), почистил впускной.
Ну и стандартно - Своевременное техническое обслуживание. Посреднические услуги не предлагать. Не требует дополнительных вложений. Торг возможен при осмотре. Готов к эксплуатации.
Антиблокировочная система (ABS)
Подушки безопасности: водителя и пассажира
Защита от угона
Штатная сигнализация
Центральный замок
Кондиционер
Круиз-контроль
Бортовой компьютер
Регулировка руля
Усилитель руля
Магнитола (CD)
Стеклоподъемники: электро все

750тыщ.