Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кормушка от Юджина.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    Юджин , по поводу сетки -это могу сказать часто ловля удочкой приносит много большие резельтаты.могу рассказать целую серию историй когда люди удочкой и спинингом ловили в разы больше чем сетками.
    С этим безусловно согласен и поэтому являюсь убеждённым сторонником принципа-отпусти,что не съешь САМ.Не снасть уничтожает рыбу-а человек!
    А по поводу сетей давай замнём-ни к чему нам это...

    Меня удивило то,что здесь выбирают приоритетную снасть по несколько странным принципам.Я тоже прошёл и через поплавок во многих ипостасях и через ОЧЧЕНЬ многие другие снасти.За почти 40 лет сознательной ловли даже и не упомню снастей-народных и спортивных,на которые НЕ ловил.Но сейчас-в почти равной степени увлекаюсь донной карповой ловлей и спиннингом.Чуть меньше,по причине нехватки времени-нахлыстом.Просто скучно заниматься одним и тем же.
    Донка хороша всегда,а фидер-вообще универсальная снасть,которую можно приспособить практически к любым условиям.Если речь идёт о ловле в траве-всё очень просто-кормушка-кольцевая спираль,припаянная .вдоль края...столовой ложки.Крепление к шок-лидеру-на обрезке черенка.От величины рыбы,которую вы собираетесь ловить и зависит величина ложки.При донной ловле мелкой рыбы,я видел у умельцев даже маленькие чайные ложечки с микроспиралями.А дальше-поводки крепятся к виткам спирали.Форма ложки позволяет ей сдвигаться при малейшей потяжке рыбы и при подсечке или подъёме снасти-она мгновенно поднимается вверх,не цепляясь за препятствия.
    С уважением
    3433-655032

  2. #2
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала ЮДЖИН

    Если речь идёт о ловле в траве-всё очень просто-кормушка-кольцевая спираль,припаянная .вдоль края...столовой ложки.Крепление к шок-лидеру-на обрезке черенка.От величины рыбы,которую вы собираетесь ловить и зависит величина ложки.При донной ловле мелкой рыбы,я видел у умельцев даже маленькие чайные ложечки с микроспиралями.А дальше-поводки крепятся к виткам спирали.Форма ложки позволяет ей сдвигаться при малейшей потяжке рыбы и при подсечке или подъёме снасти-она мгновенно поднимается вверх,не цепляясь за препятствия.
    если можно рисунок этой кухни?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  3. #3
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Sonik
    если можно рисунок этой кухни?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logka.jpg 
Просмотров:	1278 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	2504

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала Скиф.
    сорри, не по теме, но где поводки? и вооще я не догоняю юджин пишет припаяна вдоль края столовой ложки.
    а как понять на обрезке черенка?
    почему легко сдвигается? по моему получается принцип "метод" или?
    ещё раз сорри что не в теме, может перебросят.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Соник
    но где поводки?
    ЮДЖИН
    …А дальше-поводки крепятся к виткам спирали…
    по моему получается принцип "метод" или?
    Точно – метод.
    припаяна вдоль края столовой ложки.
    а как понять на обрезке черенка?
    вдоль края столовой ложки – читай по периметру овала ложки.
    Можно каждый виток паять, можно в 4-6 местах.
    на обрезке черенка – на обрезке ручки столовой ложки
    почему легко сдвигается?
    Тут ЮДЖИН немного хватил...
    "Единственное исключение" - ловля в стоячей воде, когда ложка не подгружена свинцом, а весом для заброса служит сама прикормка, которая распадаясь в воде "разгружает" ложку и у рыбы появляется шанс её "сдвинуть"

    Если в ложку подлить немного свинца, проложив предварительно проволоку, обугленную на пламени свечи ( чтобы потом было легче вытащить), то получится отверстие для лески.
    Ручка ложки обрезается на нет и пропустив леску в отверстие, мы получаем «скользящую ложку»
    На сие изделие я ловил лет 30 назад на Днепре.

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    понятно. спасибо. но каких то преимуществ именно для ловли в траве не наблюдаю. может не подгруженная ложка спираль легче поднимется при определённом резком усилии, но при обычной подсечке или просто вынимании цепанёт траву всё равно. да и поводок тоже цепанёт. пенопласт всё равно нужен на крючке.
    ловля на фидер в заросших местах наверное навсегда останется нерешённой проблемой для этого есть матч и др.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кормушка
    от KBoss в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 17:26
  2. Кормушка Метод
    от Mic в разделе Оснастки
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 07:58
  3. Кормушка для опарыша
    от Grym в разделе Оснастки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2002, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •