Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 48

Тема: Разведение опарыша

  1. #1
    Oleg G
    Guest

    Разведение опарыша

    Мухи уже живут и даже откладывают яйца

    Дальше начинается мрак-то опарыш слишком мелкий,то вперемешку,
    то выползает из корыта.

    Если кто-то знает ,где взять информацию или имеет опыт-дайте знать.

    В свою очередь могу поделиться -как содержать-кормить-поить

    К сожалению в Москве бываю раз в неделю и только здесь могу

    пользоваться компом.(живу в 30 км от Перми)


    С уважением.Олег.

  2. #2
    Иван Петрович
    Guest

    Re: Разведение опарыша

    Автор оригинала Oleg G
    Мухи уже живут и даже откладывают яйца

    Дальше начинается мрак-то опарыш слишком мелкий,то вперемешку,
    то выползает из корыта.

    Если кто-то знает ,где взять информацию или имеет опыт-дайте знать.

    В свою очередь могу поделиться -как содержать-кормить-поить

    К сожалению в Москве бываю раз в неделю и только здесь могу

    пользоваться компом.(живу в 30 км от Перми)


    С уважением.Олег.
    Сам собираю его только летом в ямах с курями

    Что бы не лез из корыта ,-кидай курицу только с пером.

    Если делаеш на слякоти типо рыбы,то не наваливай ее
    толстым слоем.Подкармливай постепенно и засыпай по
    краям опилками.

    Все будет tip top

  3. #3
    Хазиахметов
    Guest
    Этим летом был на ферме, производящей опарышей (maggot) и навозных червей (worms) на юге Англии. Выращивают много и неплохо себя чувствуют. Даже опарышей возят на новеньком X5. Червей держат на улице в длинных грядках. Кормят навозом и бумагой. Опарышей выращивают в домике около 100 кв.м с подвалом. Мухи живут наверху в клетках, каждая клетка размером с большой холодильник. В клетках в плоских банках сахарный песок и тряпки смоченные водой. Каждые 3 дня в клетки подкладывают куколок (casters) для поддержания количества мух. Каждый день с утра в клетку кладут куриную требуху на бумажной одноразовой тарелке. на следующее утро вытаскивают и вместе с тарелкой помещают в бумажный пакет, который плотно закрывают степлером. Через сутки пакеты переносят в соседнюю комнату, где их разрывают (там уже мелкие опарыши) и вместе с бумагой и тарелкой кладут в небольшие пластиковые ящики. В ящиках примерно 3-4 половинки курицы и немного опилок. Эти ящики ставят в большую клетку, где нет ни одной мухи. Через 2-3 дня их переносят в подвал. Весь пол подвала в пластиковых ящиках примерно 1.20м Х 1,20м и высотой около 30 см. Каждый большой ящик целиком наполнен неощипанными курами. (в один слой). Из маленького ящика принесенных опарышей пересыпают в большой. Через 5-6 дней опарыши готовы. Остатки кур кладут на крупную сетку, а в ящике стается целая куча чистых крупных опарышей. Они их даже не хранят, а сразу упаковывают в большие пакеты и увозят. Конечно, запах в подвале есть, но вполне терпимый. Рад был поделится увиденным, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Хазиахметов; 18.11.2004 в 21:32.

  4. #4
    Oleg G
    Guest
    Уважаемый Иван Петрович

    Целесообразность зависит от условий которые у Вас есть и от аппетита. Сейчас я продаю в месяц 100 литров оптом по 470 р..Итого-47 000 р. Куры-бесплатно. Бензин,электричество итп - 2500. Итого 47000 - 2500 = 44500 рублей. С учетом того что практически целый день свободен, мне хватает.

    По поводу процесса. Садки для мух сделал сам из сетки с ячейкой 2 мм Выглядят они как садки для рыбы ,только большего диаметра (80см) и высотой 140см. Верхнее кольцо я сделал из детского обруча , а круглое днище - из оргалита .Cадки я подвешиваю к потолку , в этом случае можно не опасаться мышей,муравьев итп. Для удобства кормления внизу садка вшил рукав. Температура - +25 +28С (обязательно). Свет поступает через окна. Все остальное по ХАЗИАХМЕТОВУ. Мелкие частицы в готовом опарыше я высеиваю через сетку с ячейкой 2,5мм а иногда пропускаю опарыш через марлю. Чтобы вырастить 100 л в месяц мне достаточно 4 садка.

    Ни в коем случае не смешивать разные виды мух в одном садке

    Обещал-ответил

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы продаем опарыша по цене от 300 до 400 р за литр в розницу (от 0,5). Причем он по утверждениям - лучший, в московском регионе есть и более дешевые предложения. В частности, НАПП тоже использует бесплатных кур. Уместный вопрос - а бесплатные куры от чего сдохли - не от "птичьего гриппа" или подобной заразы? Мы принципиально используем "небесплатное", но свежее, т.е. даже не "просроченное" сырье. А самый дешевый, "бесплатный" опарыш известно где - в скотоотвалах.

    ЗЫ Забыл сказать - у буржуев, использующих эти технологии по переработке "бесплатного "он стоит в Англии около 100р, а в Польше - в разгар сезона (когда много "просроченного") - до 50-60р. Причем, я сильно подозреваю, что у них то с ветконтролем все нормально поставлено - уважают они себя и других. При наших объемах - в прошлом сезоне до 1000 л в месяц (у них - в день), нам дешевле использовать изначально чистое (пищевое) сырье.
    Последний раз редактировалось gv; 09.01.2005 в 12:06.
    Геворг

  6. #6
    Oleg G
    Guest

    Lightbulb

    Качество опарыша зависит от 3-х факторов


    1- ПИТАНИЕ- Рыба- более рыхлый с резким запахом
    Куры- плотный


    2-СТАДИЯ, на которой опарыш высеян

    раньше- мельче -мягче -дольше хранится
    вовремя- все оптимально
    позже- быстрее окукливается- суховат


    3-ВИД МУХ- Большая синяя - великолепный, но быстро окукливается

    Черная средняя- мельче - толстокожий-отлично хранится
    Зеленая мелкая( Пинки )- великолепен во всех отношениях,но для лета немного мелковат

    Серая муха- крунее всех- иногда слишком
    Последний раз редактировалось Oleg G; 10.01.2005 в 04:41.

  7. #7
    Oleg G
    Guest
    Уважаемый GV абсолютно прав - для получения наилучшего результата питание должно быть свежим


    Затоптанных кур забираю с птицефабрики свежими а то что не пошло в питание опарышу в тот же день лучше заморозить для последующего использования

    Затоптанные куры- издержки всех птицефабрик в мире-абсолютно безопасны так кая являются результатом конкуренции в животном мире(не надо путать с падежом от болезней)

    Павших от болезней птиц утилизирут специальными способами и за этим строго следят

    В любом случае разумнее приобретать коммерчески выращенного опарыша

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неужели затоптанные куры бывают
    - бесплатными
    - в таком количестве?
    Никак не могу постичь ценообразование у поляков - был уверен, что деньги они имеют вовсе не за опарыша, а за утилизацию контрафактной продукции (уместно вспомнить их деньги за "утилизацию" немецких хлопушек путем продажи в РФ), ведь с затоптанными курами можно же еще кучу вещей делать, в частности, животные корма или смалывать и тем же курам скармливать (пресловутое коровье бешенство - возникшее от скармливания костной (по моему - крупного рог. ск. ) муки (!) гораздо более тяжело усваиваемой, у нас даже фраш из куриных костей продается по цене 10р)?
    Геворг

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я начал этим заниматься во многом из-за того, что меня ВОЗМУТИЛИ цены и, смею надеяться, нам удается их сбивать или, по крайней мере, удерживать на том же уровне уже четыре года. Продавали бы еще дешевле - но много средств уходит на становление других направлений - червь, живец, мотыль и др. (по каждому 3-5 разновидностей). При всем при том, затраты у нас несравнимо выше и растут вместе с инфляцией.

    ЗЫ Забыл сказать - регионы активно с нами сотрудничают - Смоленск, Волгоград, Уфа, Борисоглебск, Белгород и т.п., не говоря уже о близлежащих.
    Последний раз редактировалось gv; 11.01.2005 в 00:58.
    Геворг

  10. #10
    Oleg G
    Guest
    Всем здравствуйте!Выращиваю уже более чем пол-тонны опарыша в месяц( спасибо ХАЗИАХМЕТОВУ).Может быть кто то знает как его красить?

    С УВАЖЕНИЕМ .Олег.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Oleg G
    Выращиваю уже более чем пол-тонны опарыша в месяц( спасибо ХАЗИАХМЕТОВУ).Может быть кто то знает как его красить?
    Если подход остался тот же - продажа за дорого и низкие затраты - с такими деньгами не грех и самому съездить в Буржундию (подобно Хазиахметову) и посмотреть.
    Геворг

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Уфимец
    Если можно поподробнее по Уфу (как вариант в приват) Кто в Уфе занимается реализацией?
    Последний раз он (Виктор) брал 4 литра пинки около полутора месяцев назад, так что, похоже, говорить о распространении (им) не приходится.
    В целом, мы готовы поставлять в регионы по цене литра 350 р + 20р мешок (можно возвратный) + 200-300р наша доставка типа к поезду (до 20кг)+ ваша договоренность с проводником.

    ЗЫ Буржуи не умеют/не хотят выращивать крупную пинку (изначально более живучую, у нас она от 10 до 30 дней (в основной массе) при комнатной температуре (супердолгоживущая от30 до 60) ).
    Последний раз редактировалось gv; 27.05.2005 в 19:25.
    Геворг

  13. #13
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Как растить опарыша , или скоро лето

    1 Опарыш касается только сезона весна- лето- осень, пока мухи летают в свободном пространстве. Для холодного времени стройте клетки ну и прочая прочая. Опять же объем выращивания ну до 1 кг в неделю получится, + муха разнокалиберная(опарыш тоже).
    1. берем самое мелкое сито( желательно 1мм максимум и просеиваем опилки хвойных пород.
    2.берем любую емкость, литров на 10, я рекомендую пластиковые короба, продаются в хозтоварах, с крышкой , размеры 200х300х150.
    3. В короб кладем салфетки пропитанные кровью, на них 5 некрупных карасиков. Карасевую шкуру можно надрезать в нескольких местах. Сверху накрываем мятыми салфетками, типа несколько комков
    4. Все ставим в тень и отгоняем кошек, собак, птиц, соседей и родственников.
    5.Ждем до вечера
    6. Вечером смачиваем верхние салфетки, полученную кучу сдвигаем в угол и засыпаем опилками слой 2-3 см.
    7. Ставим в тепло, крышкой не накрывать ни вкоем случае.
    стенки короба должны быть сухие и гладкие.
    8. Через сутки надев резиновые перчатки и вынеся короб подальше от людей любуемся молодым опарышем и подкладываем порцию рыбы, или мяса грамм 200. Мясо молоть, жирное не давать ( растет плохо).
    Рыба самое то . Можно не чистить, только брюхо вспороть.
    Засыпаем еще опилками.
    9. Следим за температурой в коробе. опарыш перегревается сам по себе.Нужно тогда охладить . Берем сито , сдеанное из штукатурной сетки . ячея 2 мм и просеиваем содержимое короба, опарыш с мелкой опилкой проходит сквозь сито , останки рыбы остаются на сетке.
    10. Окончательное отделение опарыша
    Просеиваем через мелкое сито, опилки уходят,ставим на какую то емкость ( типа тазик пластиковый) крупное сито, высыпаем опарыша со всяким мусором и под свет или на солнце.Опарыш проваливается, крупная грязь остается.
    11. Стираем опарыша в холодной воде минут 5, потом перешиваем его с опилками мелкими, и опять на сито.
    12. Опарыша пересыпаем кукурузной крупой № 4, 5 или 6.
    На 1 кг опарыша 1 гк крупы и в сухое прохладное место.
    Можно к кукурузной крупе добавить жареные семечки, или какао, или молотую коноплю или что посчитаете нужным из ароматов.
    Главное - это наживка

  14. #14
    Junior Member Аватар для RomB
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Разведение опарыша

    Здраствуйте. Читал старые общалки по разведению и т.п. опарыша. Щас то как дела у вас обстоят люди,а? А то у нас опарыш по цене 1шт. - 1 рупь.

  15. #15
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RomB
    Здраствуйте. Читал старые общалки по разведению и т.п. опарыша. Щас то как дела у вас обстоят люди,а? А то у нас опарыш по цене 1шт. - 1 рупь.
    Разводим опарыша, а что делать то.
    Главное - это наживка

  16. #16
    Junior Member Аватар для RomB
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В нете посидел смотрю GV подраскрутился, Оleg G - интересно у себя еще в Перми работает теми же темпами. Я че спрошаю-то: есть смысл начать у себя-то в регионе разводить опарыша. Перепродажей заниматься смысла невижу, а цены сами видите.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RomB
    В нете посидел смотрю GV подраскрутился, Оleg G - интересно у себя еще в Перми работает теми же темпами. Я че спрошаю-то: есть смысл начать у себя-то в регионе разводить опарыша. Перепродажей заниматься смысла невижу, а цены сами видите.
    Ну, дело хорошее. Тебе лучше пообщаться с самим Геворгом (GV), попросить совета, с чего начать, какие подводные камни на этом пути и т.д. Вот его сайт, там его координаты.
    =С уважением, Владимир=

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Ну, дело хорошее. Тебе лучше пообщаться с самим Геворгом (GV), попросить совета, с чего начать, какие подводные камни на этом пути и т.д. Вот его сайт, там его координаты.
    Геворг не тот чекловек который делиться опытом по разведени.-
    мне уже писали гневные письма наши ( мф) пользователи не из нашей страны попытавшиеся получить информацию от этого человека- ответ был- продаю советы за 10 000 уев. после этого к нему за советом не обращались
    нужен совет- попробуй пообщаться с Дунаевым.
    нужно что то купить- тогда- любому из поставщиков.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Геворг не тот чекловек который делиться опытом по разведени.
    Не надо демонизировать Геворга - подход к нему можно найти без особых проблем.

    Ну а налчиие гневных писем от граждан, не получивших ответа на свой вопрос от человека, который им (как понимаю) ничем не обязан - это отлично характеризует самих граждан.

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Не надо демонизировать Геворга - подход к нему можно найти без особых проблем
    Да никто не спорит- просто рынок он большой- всегда есть альтернатива
    купить, сделать самому, спросить совета и быть посланным ...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    просто рынок он большой
    Это рынок спроса - довольно большой.

    А рынок предложения, блин - вообще никакой. Ну то есть если у Геворга опарика нет - то и приветкуку. Особливо это касается пинки - с этим вообще караул. Это мотыля можно купить где угодно а с опарышем - еще упереться надо если больше стакана надо.

    Нетоптанный рынок - вообще нетронутый.

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Это рынок спроса - довольно большой.
    нпе такой большой как хотелось бы поставщикам.

    Цитата Сообщение от Seal
    А рынок предложения, блин - вообще никакой. Ну то есть если у Геворга опарика нет - то и приветкуку. Особливо это касается пинки - с этим вообще караул. Это мотыля можно купить где угодно а с опарышем - еще упереться надо если больше стакана надо.
    когда я поставил задачу найти поставщиков- по москве и не только нашел еще 2-3 места где можно купить оптом (литрам) опарыша.
    так что вопрос с прикормочным опариком в Москве всегда можно решить.
    да он не будет супер долго живущим, но для прикормки зачастую это и не столь актуально.
    более того- Геворговская пинка хороша для карпа и леща, но не очень для уклейки.
    сейчас ищу выходы на польскую цветную пинку- блага она есть и в больших количествах на украине- но по качеству для определенных целей она даже лучше
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Из случайно подслушанного у барыг ,что стоят возле зоомагов: " - Соседи по даче задолбали! Вчера вызвали ментов, сказали что я живодерничаю...Пришлось расказывать как я по трассе трупов собираю" . Подошел поинтересовался, секретов не было, на даче у барыги яма в ней хранятся(не знаю как назвать)... все обтянуто марлей, переодически достает и просеивает, перекладывает в банки и в холодильник ,как я понял тоже под это дело заточенный. Вот в кратце инструкция, только вот занятие я должен сказать исключительно для зарабатывания денег, ибо ни какой рыбалкой тут уже не пахнет - потому как если влез то, за процессом нужно следить постоянно. Все со слов барыги естественно.
    Алексей.

  24. #24
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Да, видать, большой кровью этот бизнес ему дался. Вполне понимаю.
    вот-вот.. зверски большой кровью. а вопросы эти я сам видел. народу хочется полный технологический цикл - нахаляву. то, что полный технологический цикл совершенствовался почти 7 лет, из которых 5 были убыточными - никого особенно ни капельки не цензоред. некоторые особо умные покупают партию, думая что "достаточно вывести мух" - это печальной памяти Пауэрфиш, и еще некоторые ребята...

    а теперь ситуация маслом - полетели нескажу-чего, важный момент технологического цикла, Геворг как инженер сутки чинит и потом двое суток спит рядом, каждые полчаса проверяя работу - и тут рисуется чувак, который пишет - а не впадлу ли Геворгу рассказать все как есть, на духу? и причем стандартные советы по домашнему разведению ему не надо, ему надо массовое производство и долгоживущий! взамен - лишь обещание не пересекаться на рынке. и ведь искренне обижаются!
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    да я не настаиваю что он должен отвечать.
    Это его полное право .
    Да, я вполне согласен. И насчет живучести пинки согласен. Когда уезжаю рыбачить на родину, опарыша покупаю здесь, в Москве, в ларьке Геворга. Потому что тот же опарыш, но купленный в Брянске, окукливается за неделю. А опарыш Гевогра живет до самой зимы. Не говоря уж о том, что местные удивляются, когда видят красного опарыша. Бренд, однако. Так что не распространяться насчет своего ноу-хау имеет право. Есть же понятие "секрет фирмы".
    =С уважением, Владимир=

  26. #26
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да нету тут никакой пещеры Лехтвейса( типа супер секретов), Внимательность и пунктуальность нужна , согласен. Все оборудование примитивное, ну в процессе можно конечно улучшать, типа включать лампочку автоматически. Весь основной процемм все равно полуручной, что у нас что у французев. А Саша Дунаев и Валера в Волгограде обучились за три дня ( хотя Дунаев доктор и в технике не дока, он только уклейку технически тягает).
    Дунаев довел производство до 100 кг в сутки.
    Основная проблема вытяжка, поддержание более менее постоянной температурыы, и наличие сырья дешевого рыба или мясо.
    В Сыктывкаре ребята нормально работают. О покраске, опять же не инженер Дунаев красить научился за 20 минут по интернет описанию ). Дунаев начал растить супер гигантскую муху с супер гигантским опарышем.На выставке я такого показывал.
    О супер долгоживучести - крашенный опарыш практически не куклится вообще, разница в себестоимости между крашенным и некрашенным опарышем крайне незначительна.

    Ситуация с выращиванием мух , червей и пр. напоминает подход к сельскому хозяйству. Земля одинаковая только у одного картошка растет, а у другого сорняк.
    Вообщем не Бином Ньютона!!!
    Последний раз редактировалось a1963; 21.12.2007 в 10:09.
    Главное - это наживка

  27. #27
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от RomB
    Я че спрошаю-то: есть смысл начать у себя-то в регионе разводить опарыша. Перепродажей заниматься смысла невижу, а цены сами видите.
    - смысл есть растить на большие города\регионы. Чем меньше производительность фермы, тем дороже обойдется кг личиник. Тогда лучше покупать...

  28. #28
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Vlad_black большое спасибо. гв не приелимая цена.
    мотыль там -безумная цена в последний раз 2500
    опарыш- стандарт по москве.
    кажется так.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  29. #29
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ув.Vlad_black я не говорю о обслуживании я говорю о качестве и ЦЕНЕ.
    зеленый мет. киоск я думаю все знают. да культура обслуживания и ассортимент на хорошем уровне.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  30. #30
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Это какого и сколько?
    если я не ошибаюсь то тот что у них разбит и расфасован.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  31. #31
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    если я ошибся я извеняюсь но давай по факту
    мотыль разбивка пластик коробка-.....цена (в кор неболее100гр с учетом разбивки),веса не было или я не разу не попадал но огласи цену за кг.на сегодня :все чистое без грязи.
    мот мел лим...............руб, на птичке не беру не надо
    мот круп подм............руб., на птичке макс 1000р не считая нов года.
    мот мел под...............руб, на птич брался за 500р в первом ряду отличный, а что у тебя.
    а в ответ тишина......................
    Последний раз редактировалось самовар; 16.01.2008 в 18:39.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  32. #32
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Крупный, "долгоживущий" в коробочках. Отличный мотыль, но на 2500 я не закупался. Без разбивки дешевле. И мелкий живенький был.
    так за сколько же ты брал мотыля?
    можно тему закрыть т.к. лучше пусть каждый останется при своем
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  33. #33
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Без разбивки - 1000 р. за кг..
    1000р южный(типа уральский) крупный тел 89636090753 гв экстрим звонил только что, то что есть в наличии.
    кречет спасибо за совет,я хотел еще чуть по дешевле. я езжу редко но сразу дня на 4 поэтому интересно где можно взять по2кг. мелкого и крупного.
    Последний раз редактировалось самовар; 16.01.2008 в 19:05.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  34. #34
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    можно тему закрыть т.к. лучше пусть каждый останется при своем
    Кто же против птички? Да и тема про опарыша.

    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Да, мотыль там отстойный (осенью покупал). Какой-то представитель как раз привез опарыша с их фермы, он согласился, что мотыль плохой, т.к. через перекупщиков. Но, сказал, в скором времени собираются напрямую у кого-то закупать. Посмотрим.
    С этим не согласен. Может быть случается, от поставщиков зависит. На Птичке их больше.
    Рыбалка пуще неволи

  35. #35
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    тема закрыта.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавление опарыша в прикормку
    от mihalich.st в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 21:29
  2. Разведение червей.
    от Ловец рыбей в разделе Живые насадки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 11:29
  3. Разведение мотыля
    от Rost в разделе Живые насадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 22:27
  4. Строение опарыша
    от AlexDunaev в разделе Живые насадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2004, 16:36
  5. Имитация опарыша
    от Spirit в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2001, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •