Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 123

Тема: Техника ловли. Разное.

  1. #36
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ссылки. Но я это уже прочитал. Мне не поняно, зачем прижимать леску к бланку, когда достаточно удерживать ее на кончике указательного пальца. Во-первых, легко проверить перехлест на кончике, во-вторых, никаких порезов, даже при отстреле. Может просто все дело в сноровке? Я пробовал делать забросы с прижатой леской. Нет ощущения нужного момента отпускания.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  2. #37
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от grach
    Может просто все дело в сноровке? Я пробовал делать забросы с прижатой леской. Нет ощущения нужного момента отпускания.
    Наверное все дело в привычке у меня курковая катушка по этому леска прижимается к курку, а когда ловил на спин (на безинерционку без курка), то прижимал леску к бланку или делал также как и ты.
    Может кто еще выскажется по этому вопросу!

  3. #38
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я часто кидаю, придерживая пальцем без прижима к бланку. Может, просто привычка, но мне кажется, так удобнее. Прижимаю, только при силовых забросах чего-то тяжелого, и то не всегда.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #39
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    бросаю только с пальца, преимущества по моему очевидны.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от sonik
    бросаю только с пальца, преимущества по моему очевидны.
    Ой. Оказывается, я столько лет неправильно кидаю Можно для непонятливых "очевидные" преимущества? Я так просто не могу не прижамши.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #41
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ой. Оказывается, я столько лет неправильно кидаю Можно для непонятливых "очевидные" преимущества? Я так просто не могу не прижамши.

    мы много делаем неправильно, но нам это нравится.
    я могу бросать и прижамши и с пальца, но с пальца для меня лучше.
    мне всё равно как кто кидает, абсолютно всё равно как в прочем всё равно если кто то думает, что он заблуждается. а о преимуществах говорилось ниже, добавлю лишь неприятности при мокром бланке во время броска "прижамши". всё это относится к фидеру и матчу.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #42
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Не знаю про преймущества, но бросаю так же как sonik - с пальца. Раньше тоже прижимал к бланку, но потом отказался. А вот по какой причине - уже и не вспомню. Кажется, не нравилось, что при отпускании лески создавался какой-то ненужный рывок лески при сходе с катушки. В общем, имхо, наверно, некритично это по большому счету.... Хотя, кто его знает?
    Олег.

  8. #43
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от sonik
    мне всё равно как кто кидает, абсолютно всё равно как в прочем всё равно если кто то думает, что он заблуждается.
    а о преимуществах говорилось ниже,
    Ну мне тоже достаточно пофиг кто и как кидает. Мне не пофиг как кидаю я сам и можно ли это как-то улучшить.

    Соответственно, перечитав все более ранние сообщения до начала современного треда, нашел 2 "преимущества"
    1) я так привык
    2) мне так больше нравится
    и слабый намек на то, что так лучше чувствуется момент отрыва. Ну это, я так полагаю, снова чистый субъективизм.

    Это они и есть, преимущества?

    А про недостатки я могу сходу сказать про один - вы теряете в дальности и достаточно прилично. Конечно, может оно не всегда нужно - не спорю...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #44
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Starnak

    А про недостатки я могу сходу сказать про один - вы теряете в дальности и достаточно прилично. Конечно, может оно не всегда нужно - не спорю...
    А на основании чего ты решил что прилично теряется дальность???? Что-то такого не замечал.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Заброс

    Дим, я тоже и спин и фидер сейчас кидаю с пальца, раньше как и ты прижимал к бланку. На дальность заброса это точно не влияет, поверь а вот натяжение в момент замаха чуствуется гораздо лучше (ИМХО) да и щелчек в момент отрыва практ.отсутствует. А вообще ИМХО это дело каждого, пусть народ кидает как ему удобно. Помню в свое время тоже спорили, как правильно катать штекер, слева или справа и к общему знаменателю так и не пришли. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #46
    любитель
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Гродно, Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от OLD
    Не знаю про преймущества, но бросаю так же как sonik - с пальца. Раньше тоже прижимал к бланку, но потом отказался. А вот по какой причине - уже и не вспомню. Кажется, не нравилось, что при отпускании лески создавался какой-то ненужный рывок лески при сходе с катушки. В общем, имхо, наверно, некритично это по большому счету.... Хотя, кто его знает?
    А к бортику шпули шнур прижимать никто не пробовал?
    Ну типа как Боб Надд на своей кассете
    Be afraid of kill-ka...

  12. #47
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Flanker
    А на основании чего ты решил что прилично теряется дальность???? Что-то такого не замечал.
    Ну как это словами написать? Могу при случае показать.
    Вот кто дубьем ловил тому объяснять не надо. Опять-таки при случае дубину захвачу, одного заброса будет достаточно чтобы понять разницу.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не понял, как можно удерживать леску на кончике указательного пальца, ведь её надо как-то зажать. Проясните, пожалуйста.
    Однажды видел оригинальный заброс. Леска удерживалась свободной рукой: удилище в правой, леска в левой.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Не понял, как можно удерживать леску на кончике указательного пальца, ведь её надо как-то зажать. Проясните, пожалуйста.
    Однажды видел оригинальный заброс. Леска удерживалась свободной рукой: удилище в правой, леска в левой.
    Да легко, берешь удилище в руку так, чтобы ножка мясорубки была между средним и безымянным пальцами, леску кладешь примерно на середину первой фаланги указательного и удерживаешь его между бланком и шпулей. Попробуй, может понравится. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #50
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Однажды видел оригинальный заброс. Леска удерживалась свободной рукой: удилище в правой, леска в левой.
    Это шо был нахлыст ?
    Цитата Сообщение от Матрос
    Да легко, берешь удилище в руку так, чтобы ножка мясорубки была между средним и безымянным пальцами, леску кладешь примерно на середину первой фаланги указательного и удерживаешь его между бланком и шпулей..
    И бросаешь кормушки или груза весом 20 гр... (и менее)
    Если повезёт - попадёшь куда надо...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  16. #51
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Дух

    И бросаешь кормушки или груза весом 20 гр... (и менее)
    Если повезёт - попадёшь куда надо...
    И кидаешь груз 250г дубиной - без проблем
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #52
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Дух
    Это шо был нахлыст ?

    И бросаешь кормушки или груза весом 20 гр... (и менее)
    Если повезёт - попадёшь куда надо...
    Дух, я уже начинаю на тебя злится. Таким способом кидал кормухи 60 гр с фидера Микадо тест 100 гр. серия 777 разумеется с прикормкой и с лески 0.25 метров примерно на 80-90 и причем довольно точно. Фотки с уловом можешь посмотреть в моих постах с НВ. И поверь это не ваша ручная рыба, а настоящий волжский сазан. Да и промахнуться там смерти подобно, коряги батенька. ЗЫ. Продвинутые рыбачки из-за бугра с супер снастями и с импортными бойлами у нас рыбку просили на ушицу.
    С ув. Слава. Ты сначала попробуй, может понравится.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  18. #53
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ну как это словами написать? Могу при случае показать.
    Вот кто дубьем ловил тому объяснять не надо. Опять-таки при случае дубину захвачу, одного заброса будет достаточно чтобы понять разницу.
    А как же карпятники? Я вживую видел как кидает Крис Конрад(могу ошибаться в написании). Так он кидал с пальца, заброс ракеты, даже с учетам ошибки моего глазомера, далеко за сотню. Клал все в круг диаметром метра 2. По себе: при ловле у меня кормушки не тяжелее 70гр., при своих физических параметрах, и при том снаряжении что имею, зашвырныть могу метров на 80-90(проверял специально, смытывал остаток шнура и мерил). По точности при максимальной дальности разброс в круге метров 3-4.
    Кстати по поводу при случае, можно выбраться на МР. Там есть где все это опробывать.
    По повуду дубья. У меня случайно в арсенале есть морская береговая палка. Ей можно грамм 100 закинуть метров под 200, так что ни одно дубье не бросит.
    Последний раз редактировалось Flanker; 27.01.2006 в 13:22.

  19. #54
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Карповик НЕ РАВНО дубина По легкости исполнения заброса карповик гораздо ближе к фидеру. Уверен, что Конрад при своем забросе еще и особенно не напрягается
    В общем, предлагаю тред завязать до практического эксперимента. Сам обязуюсь на следующей фидерной рыбалке потренироваться в забросе с пальца как фидером так и дубьем и рассказать здесь подробно.
    Если будешь делать правктический эксперимент на нижней МР, кань в личку, я подъеду. Живу в Октябрьском.
    Прикормачная палка карпятника, очень близка к дубине с точки зрения мощьности, но посылистость конечно получше.
    Последний раз редактировалось Flanker; 27.01.2006 в 17:17.

  20. #55
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Карповик НЕ РАВНО дубина По легкости исполнения заброса карповик гораздо ближе к фидеру. Уверен, что Конрад при своем забросе еще и особенно не напрягается
    В общем, предлагаю тред завязать до практического эксперимента. Сам обязуюсь на следующей фидерной рыбалке потренироваться в забросе с пальца как фидером так и дубьем и рассказать здесь подробно.
    завязываем. но последний вопрос в догонку как ты бросаешь блесну? в смысле конечно удержания лески.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #56
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Выскажу и своё имхо: всё бросаю с пальца, но забросами такими как старнак (из-за плеча) не пользуюсь - привык к броску по типу карпового и тяжёлые снасти бросаю почти всегда так. Сил тратится меньше намного при той же дальности. Никаких проблем тоже не возникало.. но, опять же ИМХО: на _тяжёлом_фидере_ разницы почти нет как бросать - кольца небольшие, груз тяжёлый - щелчок, не щелчок - всё по барабану А вот на лёгких снастях разница в точности и удобстве _для меня_ очень ощутима.
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #57
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm
    Выскажу и своё имхо: всё бросаю с пальца, но забросами такими как старнак (из-за плеча) не пользуюсь - привык к броску по типу карпового и тяжёлые снасти бросаю почти всегда так.
    Это как ? Можно подробней ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  23. #58
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Дух
    Это как ? Можно подробней ?
    Не отводя фиксирующую руку назад
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #59
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm
    Не отводя фиксирующую руку назад
    Миша !
    Не сочти за назойливость
    Опиши в нескольких предложениях немного подробней свою мысль.
    Как это можно бросить, не отводя руки назад ?
    Джиг какой-то получается ... Или по другому назвать можно ...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  25. #60
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от sonik
    завязываем. но последний вопрос в догонку как ты бросаешь блесну? в смысле конечно удержания лески.
    Точно так же.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  26. #61
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Дух
    Мне будет действительно интересно...
    Приходилось бросать и с пальца, но помоему не то...
    Совсем не то...
    Но это моё ИМХО
    У каждого своё ИМХО, которое диктуется в том числе и обстоятельствами Диме Starnak'у с его стилем заброса я бы вообще посоветовал не заморачиваться со бросанием с пальца - скорее всего кроме негативных эмоций он ничего не получит
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #62
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Дух
    Миша !
    Не сочти за назойливость
    Опиши в нескольких предложениях немного подробней свою мысль.
    Как это можно бросить, не отводя руки назад ?
    Джиг какой-то получается ... Или по другому назвать можно ...
    если я правильно понял, то то фиксирующая рука, держащая между пальцами бланк и ногу катушки и леску на пальце на ходится перед глазами, т.е катушка перед глазами, чуть выше, а другая рука предельно вытянутая держит комель. по моему это он имел в виду.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #63
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sonik
    если я правильно понял, то то фиксирующая рука, держащая между пальцами бланк и ногу катушки и леску на пальце на ходится перед глазами, т.е катушка перед глазами, чуть выше, а другая рука предельно вытянутая держит комель. по моему это он имел в виду.
    Проигрываем в дальности...
    Там, где это не нужно, может быть...
    Где не позволяют "заросли" или "крутой берег" - тоже как вариант.
    Но необязательно в таких условиях делать большой спуск или максимальный прогиб. Достаточно более резче кинуть.
    Но вообще без "завода" трудно представить.
    Разве что как у меня на каналах - на 20 - 30 м
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Беларусь. г. Гомель
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Читая эту конфу я все никак не могу вспомнить как я бросаю. До сих пор все как то об этом и не задумывался. Дальность и точность заброса меня вполне устраивают а это главное. А прижимаю я эту леску или держу на пальце - пока не начну заброс не вспомню. А вот если окажентся что это теоретически не правильно, да еще начну переучиваться - тогда или кормуха оторвется или заброшу не туда.
    Удачи.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)

    дальбний заброс

    Народ,
    тут столкнулся с проблемой заброса 50+. Ловил на Волге, и достать до русла было критичным моментом. Ловил на медиум, леска плетенка 0,06, кормушки пробовал 15, 20 и 25 грамм. Выяснилось следующее. При всех попытках при максимально удавшихся бросках (первый год серьезно осваиваю фидер, пока не каждый бросок получается как хочется) расстояние от берега на которное улетает кормушка в общем одинаковое и независит от веса кормушки. Получается что-то в пределах 50-ти метров. Сосед дубинщик на зависть мне отсылал свою кормушку метров на 15-20 дальше чем я и доставал таки до русла, а я ловил со свала. Результат по вылову был в мою пользу (все таки правильная прикормка и тонкая снасть это важные составляющие успеха) но тем не менее при более дальних бросках попадалась в целом рыба крупнее. Подумалось, вот если бы я смог добавть к броску скажем метров 20-ть - было бы мне счастье. Размышляя об этом пришел к выводу, что нужно другой бланк (хевик) и тогда при тех же ТТХ оснастки, включая сигнализатор поклевки, можно бросить значительно дальше (скажем метров на 70-80-т в среднем). Вопрос - это так? Проверить данное предположение не было возможности, т.к. пока не купил хеви. Если предположение верно - придется покупать. Помогите советом, кто реально знает ответ.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Ловил на медиум, леска плетенка 0,06, кормушки пробовал 15, 20 и 25 грамм.
    Вот главная причина. Чтобы кидать дальше, нужен Хеви или даже Экстрахеви, бОльший вес кормушек и, что немаловажно, техника заброса. При этом твоя плетня 0,06 рулит, но требует шоклидера.
    Да, чуть не забыл. Катушка желательна побольше, от 4000 по Шимановским размерам.
    Александр

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Sana
    [/URL]. При этом твоя плетня 0,06 рулит, но требует шоклидера.
    Да, чуть не забыл. Катушка желательна побольше, от 4000 по Шимановским размерам.
    рахмат за ответ. Катуха у меня шимановский 3000-к, как думаешь прокатит? Сам думаю вряд ли, если поставить кормушку грамм 50, да с прикормкой - крякнет механизм, люфты появятся...

  33. #68
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Катуха у меня шимановский 3000-к, как думаешь прокатит? Сам думаю вряд ли, если поставить кормушку грамм 50, да с прикормкой - крякнет механизм, люфты появятся...
    За катушку особо не пережмвай, выдержит. Больший размер нужен не только и не столько из соображений бОльшей мощности, сколько из за большего диаметра шпули — больше лески на один виток = дальше заброс и быстрее подмотка
    Цитата Сообщение от Skos
    Может кто скажет, сколько это в миллиметрах (диаметр бортика)
    3000 — 42мм
    4000 — 46мм
    Александр

  34. #69
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Maxim
    тут столкнулся с проблемой заброса 50+
    Почитай ещё вот это
    Александр

  35. #70
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Катуха у меня шимановский 3000-к, как думаешь прокатит? Сам думаю вряд ли, если поставить кормушку грамм 50, да с прикормкой - крякнет механизм, люфты появятся...
    Ты не указал полностью свою палку, но по описанию я так понял это 3.6 медиум, да? Да еще поди параболик...
    Для ловли на Волге (хотя я не понимаю где ты такие условия тепличные на ней нашел) потребуется экстра-хэви фидер, желательно быстрого или сверхбыстрого строя. Плетенку поставишь 0.12 или шок приделаешь (а то поотрываешь все при силовых забросах), палец заклеишь (если с плетней будешь работать) и будешь кидать без проблем на 100+ кормушки грамм 60-70.

    За катушку не бойся, ничего не появится. Всю жизнь ловил на 2500 китайчатину и не жаловался. И твоя шимана жаловаться не будет. Почему она крякнуть должна, если там нагрузок нет никаких?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника ловли уклейки.
    от Ndmg в разделе Техника Ловли
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:18
  2. Техника ловли штекером
    от Sergei L в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 12:38
  3. Техника ловли карася
    от Scorcher в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:23
  4. техника ловли леща
    от boby в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 11:48
  5. техника ловли толстолобика...
    от Sergii---1 в разделе Техника Ловли
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •