Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 123

Тема: Техника ловли. Разное.

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ты не указал полностью свою палку, но по описанию я так понял это 3.6 медиум, да? Да еще поди параболик...
    Для ловли на Волге (хотя я не понимаю где ты такие условия тепличные на ней нашел) потребуется экстра-хэви фидер, желательно быстрого или сверхбыстрого строя. ?
    Да, условия действительно типличный. Это Иваньковское, в р-не Конакова.
    Про удилище - я ловлю Шимано Хайперлуп 3,6. Про строй..., я и не думал, что у фидеров есть строй. Хотя вспоминаю свою боевую спининговую юность могу сказать - точно пораболик. Бланк при зацепах свободно гнется практически до ручки

    Про "сигнализатор причем" ? Да не знаю при чем. Мне кажется мягкий кивок мешает правильному забросу, и еще больше мешает правильной подсечке. Это на основе моих недавних наблюдей. Может это и не так. Сначала ловил на 3/4 на кормушку 15 и 20 гр. куча сходов. Затем поставил 1 унцию и подсечки стакли точнее и заброс. По моему все же излишняя мягкость кивка мешает.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Я так понял что перед покупкой более тяжелого фидера мне не устоять. По мативам ваших комментариев (Starnak, Sana) имею несколько наводящих вопросов, ибо перестараться с тестом фидера то же не хочется. Итак, хэви и экстрахэви - реальные отличия и реальные ограничения применения того и другого.
    Строй. (1) его пишут на бланке производители или только опытным путем можно узнать? Какие есть отличия и особенности у строя Быстрый и Оч. быстрый.

    Прошу если можно критику насчет Хайперлупа. По идее было бы логично купить того же производителя, т.к. вершинки взаимозаменяемы. Или эта модель не рулит (тогда какая рулит и как понятть сие на рыбалке), или у нее вообще нет каких либо правильных модификаций по строю?

    Ну и последнее - применение фидера:
    - жабовни-карповни
    - вдхр., реки и озера Подмосковья и Тверской губернии
    - Волга (от Твери до Скнятино)
    Объект ловли стандартный - карп/карась, лещ/подлещик, остальные кто соблазнится

  3. #73
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Про "сигнализатор причем" ? Да не знаю при чем. Мне кажется мягкий кивок мешает правильному забросу, и еще больше мешает правильной подсечке. Это на основе моих недавних наблюдей. Может это и не так. Сначала ловил на 3/4 на кормушку 15 и 20 гр. куча сходов. Затем поставил 1 унцию и подсечки стакли точнее и заброс. По моему все же излишняя мягкость кивка мешает.
    Тогда понятно, почему заброс далеко не выходит. Здесь уже неоднократно писали, что младшие модели шимано лучше не брать...
    Насчет вершинки. Я сильно сомневаюсь, что ты почуял бы разницу между 1 и 3/4. Может быть просто "раскидался-разловился", вот и стало лучше получаться. Вот я, к примеру, на последних рыбалках ловил на вершинку 1 оз в сочетании с кормушкой 30гр и экстра-хэвиком и ничего, с подсечками ничего ужасного не происходило. И уж тем более никак не мешала забросу. При плетеной леске подсечки как таковой нет, легкий рывочек при снятии удилища со стоек и все.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #74
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim
    Итак, хэви и экстрахэви - реальные отличия и реальные ограничения применения того и другого.
    Договоримся подразумевать одного производителя. А то что у одного медиум, у другого экстра-хэви. Экстра обычно длиннее, хотя бы на фут, палка, как правило, жестче (но необязательно) и производители пишут бОльший забрасываемый вес (т.е. палка в целом мощнее). Вершинки у экстры, обычно, с бОльшим "тестом". Ограничений нет никаких.

    Цитата Сообщение от Maxim
    Строй. (1) его пишут на бланке производители или только опытным путем можно узнать? Какие есть отличия и особенности у строя Быстрый и Оч. быстрый.
    Ага, сейчас. Берешь в руку и узнаешь Очень быстрые палки - у которых работает практически одна вершинка. Чуть более медленные - когда начинает работать второе от вершинки колено...

    Цитата Сообщение от Maxim
    Прошу если можно критику насчет Хайперлупа. По идее было бы логично купить того же производителя
    Вот и купи себе спидмастер того же производителя экстра-хэви Я за него, надеюсь, подержусь в самое ближайшее время, тогда точно уже буду рекомендовать...

    Цитата Сообщение от Maxim
    Ну и последнее - применение фидера:
    - жабовни-карповни
    - вдхр., реки и озера Подмосковья и Тверской губернии
    - Волга (от Твери до Скнятино)
    Объект ловли стандартный - карп/карась, лещ/подлещик, остальные кто соблазнится
    1 - быстрый строй будет вреден или только использовать с моно-леской.
    2,3 - подойдет, но с фрикционом надо будет подружиться всерьез.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ты не указал полностью свою палку, но по описанию я так понял это 3.6 медиум, да? Да еще поди параболик...
    Дим, сколько было уже копьев сломано... но правильный! параболик все равно бросает дальше, чем быстрого или сверхбыстрого строя. Но на большой реке с средне-быстрым течением предпочтительней фидер быстрого или сверхбыстрого строя.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  6. #76
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Дим, сколько было уже копьев сломано... но правильный! параболик все равно бросает дальше, чем быстрого или сверхбыстрого строя.
    Давно нам пора вместе на рыбалку Замерили бы живьем...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Давно нам пора вместе на рыбалку Замерили бы живьем...
    Единственная проблема, что я не ловлю в подобных условиях и как следствие не имею фидера такого типа, но постараюсь достать для кастинговых испытаний http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=40 очень дальнобойный фидерок.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вот и купи себе спидмастер того же производителя экстра-хэви Я за него, надеюсь, подержусь в самое ближайшее время, тогда точно уже буду рекомендовать...
    спасибо за советы. Что кстати есть "... младшие модели...". Их я так понял по ценнику легко распознать, или еще какие признаки имеются (напр. названия серий очень помогли бы; про спидмастер я понял что надо ждать, а лето проходит, поэтому ждать не буду)? Или имеется ввиду что медиум Шимано отстой и если брать медиум, то другого производителя (Браунинг например)?

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Maxim
    спасибо за советы. Что кстати есть "... младшие модели...". Их я так понял по ценнику легко распознать, или еще какие признаки имеются (напр. названия серий очень помогли бы; про спидмастер я понял что надо ждать, а лето проходит, поэтому ждать не буду)? Или имеется ввиду что медиум Шимано отстой и если брать медиум, то другого производителя (Браунинг например)?
    Antares и SpeedMaster от Shimano...остальные серии Shimano ИМХО не стоит рассматривать.
    Еще можно посмотреть итальянцев, выборочно очень много не плохих моделей.
    Названный ниже мной Браунинг хорош для "спокойной" воды или умеренного течения.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так как идет тема тактики, можно буду сказать слово.
    Сам я вяжу патерностер, и не использую никакие доп. "прибабахи" - от этого меня Starnak СРАЗУ отучил.
    Но вот прикол, сегодня решил поиграть с фидером в небольшую проводку.
    Где, не совсем помню, был совет - "после того, как кормушка упадет на дно, подождать 1,2,3 мин. и подмотать пару-тройку оборотов катухи (типа корм чуть или совсем высыпался, а крючок с наживкой встанет на место этого "урожая"), и рып тут, как тут, примет ваш крючок за лакомство, и у вас уже рып в садке....
    Так вот, что интересно, я подматываю пару оборотов катухи ..... и потом отпускаю один-полтора оборота - и рып как будто ждет этого и садится на крюк (ес---но, я это вижу по верхинке) !!!
    Такое ощущение, что играешь мотылем в лунке

  11. #81
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Lezsh
    Но вот прикол, сегодня решил поиграть с фидером в небольшую проводку.
    Ты на стояке ловил или на течении? Если на течении, то ни в какой след ты не попадал, на течении очень часто сдвиг кормушки (и насадки) вызывает моментальную поклевку. Видится мне, что рыба просто обращает внимание на шевельнувшуюся наживку (происходит именно подыгрывание).
    Обратная сдача лески не может играть насадкой.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  12. #82
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Lezsh
    Где, не совсем помню, был совет - "после того, как кормушка упадет на дно, подождать 1,2,3 мин. и подмотать пару-тройку оборотов катухи (типа корм чуть или совсем высыпался, а крючок с наживкой встанет на место этого "урожая"), и рып тут, как тут, примет ваш крючок за лакомство, и у вас уже рып в садке....
    Так вот, что интересно, я подматываю пару оборотов катухи ..... и потом отпускаю один-полтора оборота - и рып как будто ждет этого и садится на крюк (ес---но, я это вижу по верхинке) !!!
    Такое ощущение, что играешь мотылем в лунке
    Этот совет работает ТОЛЬКО на стояке. На течке причины поклёвки Димка правильно отметил.

  13. #83
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Непонятна зависимость влияния материала основной на кол-во поклёвок.
    И мне непонятно. Но вообще-то сравнивал именно меняя плетню на флюо и обратно только один раз. Не далее как вчера. А все остальное по ощущениям...

  14. #84
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Непонятна зависимость влияния материала основной на кол-во поклёвок.
    Я тоже не понимаю почему, но когда-то, используя на фидере ярко зелёную леску, добился ПОЛНОГО отсутствия поклёвок. Добавление вставки из моно в 2м исправило ситуацию, хот и не до конца. Перешёл на прозрачную моно и всё наладилось. Попробовал снова зелёнку - опять поклёвки исчезли...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  15. #85
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Я тоже не понимаю почему, но когда-то, используя на фидере ярко зелёную леску, добился ПОЛНОГО отсутствия поклёвок. Добавление вставки из моно в 2м исправило ситуацию, хот и не до конца. Перешёл на прозрачную моно и всё наладилось. Попробовал снова зелёнку - опять поклёвки исчезли...
    Плетня ПП именно зеленая... А если серьезно, то может по леске идет вибрация от течения? Все-таки именно эта плетня не гладкая...А еще вчера, когда я сравнивал плетню с флюо, был сильный ветер. И вообще я обычно ловлю в достаточно ветренную погоду либо на сильном течении. В общем результат такой, а почему и как непонятно.

  16. #86
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от wellex
    Плетня ПП именно зеленая... А если серьезно, то может по леске идет вибрация от течения? Все-таки именно эта плетня не гладкая...А еще вчера, когда я сравнивал плетню с флюо, был сильный ветер. И вообще я обычно ловлю в достаточно ветренную погоду либо на сильном течении. В общем результат такой, а почему и как непонятно.
    Вот вибрации (гудения) лески на течении допускать категорически нельзя, так что может в этом дело!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  17. #87
    Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Кубань
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Вот вибрации (гудения) лески на течении допускать категорически нельзя, так что может в этом дело!
    Вот я и перешел на флюо... Может конечно в прошлом году не ту плетню купил. По как сделал так сделал.
    P.S. А как не допускать, если приходится леску в воду кидать? А там течение.

  18. #88
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Вот вибрации (гудения) лески на течении допускать категорически нельзя, так что может в этом дело!
    Это, блин, как я его не допущу на Оке где течняк не дает использовать менее 80гр на 20м и та еле держится, "влипнув" в бровку. Гудение такое, что руку положишь - щекотно На клев никак не влюет из того что я успел понять.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #89
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)

    ветер и сильная волна

    Сегодня на озере столкнулся с проблемой: сильный ветер, почти в лицо и сильная волна создавали эффект течения реки (глубина в месте ловли 1.5м). Удилище поднимал вверх и опускал к воде, разницы никакой, волна так воздействовала на плетенку 0.1мм,что невозможно было понять клюет или нет. Вершинка то сгибалась, то подергивалась, кормушку стаскивало к берегу. Постепенно увеличивал вес кормушки, 70гр вроде перестало сносить, но волна натягивая леску, сгибала-разгибала вершинку неподетски. Несколько реализованных поклевок выглядели как резкое сгибание вершинки в дугу, в случае самоподсечки ,либо, как едва различимое подергивание. Кроме того раскачивание вершинки наверняка отражалось на поводке и насадке, что негативно сказывалось на количестве поклевок, хотя рыба в точке была.
    Как бороться с волной? Поможет ли тонущая плетенка? Или в такую погоду лучше вообще не ловить, хотя на озере очень часто такие ветер и волна?
    С уважением, Сергей

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от korsar1000
    Как бороться с волной?
    Опускать вершинку в воду.

  21. #91
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Опускать вершинку в воду.
    Попробовал, вершинку все равно раскачивает набегающей волной, да и поклевку под водой различить сложнее. Тонущая плетенка не помогает.
    Пока напрашивается вывод, что ловить при сильном ветре и волнении практически нереально.
    Как же тогда ловят на реке, ведь там постояная волна?
    С уважением, Сергей

  22. #92
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    как правило даже при сильном ветре резвые поклевки рыбы более 200 гр - ярко различимы. Оставшись после ночных соревнований ДФК, когда ветер мягко говоря был оч. сильным и волна была очень нехилой:
    1. поднял повыше удилище, найдя компромисс между ветром и волной (чтобы и те и те как можно меньше влияли на вершинку).
    2. кидал навстречу ветру, чтобы угол волны был примерно 90 градусов

    поклевку 100гр подлеца видел явно. Карася - и подавно. Вялые поклевки тоже видны, но тут уж надо приноровиться. Поймать 1 раз эту поклевку, а потом поймешь что к чему

    Ростов - город ветренный, и за последний месяц много чего перепробовал, чтобы добиться хорошей чувствительности фидера. Пробовал опускать фидер в воду, держал почти над водой, держал почти вертикально.
    Выводы:
    1. Когда вершинка близко к воде( или в воде), и берег пологий, (т.е. первые 5-10 метров глубина до 70 см) то при волне в 20-30см вершинку носит как угорелую.
    2. При почти вертикальном состоянии - ветер хорошо издевается над плетней, и приносит много неудобств.
    3. При угле лески к ветру не 90 градусов боковая волна тоже хорошо издевается над леской

    я делал угол удилища к земле примерно 45-60 градусов. Но уклейку так все равно не половишь
    С уважением, Пустовит Антон

  23. #93
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как я борюсь с ветром и волнами.
    1. Сажусь на наветренный берег.
    2. Закрываюсь автомобилем от ветра.
    Если нет возможности поставить авто - кусты, деревья, естественные укрытия. Все идет в ход.
    Вершинку как можно ниже. Выпалываю траву и кущеря, и тюльпан вершинки буквально на расстояниии спичеченого коробка грунта.
    Вершинку ставлю чуть жестче необходимого при таких условиях, угол после натяжения - градусов 20.
    Работает такое решение при волне сантиметров 30-40.
    Если волна серьезная (накат, прибой) то перебрасываю оснасткой валы, и поднимаю фидер (сюрф) почти вертикально.
    Чем более жесткие погодные условия для рыбалки, тем дубовей снасть приходится использовать.
    Контроль за поклевкой при таких условиях рыбалки тактильный - по удару по бланку удилища.
    Соответственно - плетня рулит :-).

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    один из недостатков фидера (для меня) - это достаточно "грязная" снасть. "если поклевок нет более 5 мин, рекомендуется перезабросить снасть..." (с). но ведь при каждом перезабросе надо набить кормушку прикормкой, а потом взятся за палку и кинуть. т.о. рукоятка, катушка, а потом и рукава одежды буду все в прикормке. что бы было "почище" - набиваю кормушку/споласкиваю руки/кидаю - но это напрягает. кто как решает проблему (или руки по локоть в прикорме - это так и надо)

  25. #95
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mamboo
    Странно, у меня, вроде и долетает и вымывается одной потяжкой.
    А ты уверен, что не при выматывании вымывается, а на месте кормления?
    Daddy

  26. #96
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question сколько сдавать лески

    Всем привет.

    У меня тут такой вопрос.
    При пробивании дна, в момент нахождения бровки, надо ли сдавать леску со шпули пред тем как ее зажать в клипсу?
    Если надо то сколько(метров) или от чего это может зависеть?

    Условия ловли Ока течняк на 100гр кормушку.
    Я так понимаю если леску не сдать со шпули, после нахождения бровки, то при забросе кормушку снесет течением и она уже не попадет на бровку, или может я не прав
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  27. #97
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Не надо. Как правило не надо. Пока "тянете" при пробивании, то, чем пробиваете сносит вниз. Нашли бровку, зажали в клипсу, перезабросили, и кормуха лежит выше, чем то, где была бровка нащупана. А значит и дальше. Проверяете "подтягиванием", где эта бровка на самом деле. И так за несколько итераций находите оптимальное.

    Сдавать леску бывает надо при пробивании на стояке. Но на стояке лучше пробить маркером.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #98
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Да, разве что "прибавить" потом столько, чтобы скомпенсировать различие положения удилища при пробивании и при ловле. Но это и так понятно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #99
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Savl
    При пробивании дна, в момент нахождения бровки, надо ли сдавать леску со шпули пред тем как ее зажать в клипсу?
    Если надо то сколько(метров) или от чего это может зависеть?
    Три оборота ручки катушки
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #100
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Три оборота ручки катушки
    Круто Ради интереса поэкспериментировал с имеющимися у меня катухами - на разных длина разница в полтора раза
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #101
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы
    На разного размера шпулях, наверное?
    И шпули разные, и передаточные разные. В попугаях не мерял, так, на глаз, у меня другая система точного попадания , нежели у Starnak-а, и я ее описал.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #102
    Member Аватар для Savl
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Подольский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Три оборота ручки катушки
    Какой размер шпули имелся ввиду или примерно скока метров?
    Без труда не вытащишь рыбки из пруда.

  33. #103
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    ЖЖОТЕ!
    Не надо ничего прибавлять, кроме коррекции положения удилища, если кормушка/грузик подобраны правильно. Оснастка в этом случае устаканивается очень быстро в том месте, где есть неровности на дне, а значит и рыба...
    ЗЫ Кстати попробуй разные варианты и нам сообщи!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  34. #104
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Ты как фидер на берегу располагаешь (после заброса) ?
    От места сильно зависит. В основном от дальности расположения верхней бровки от берега. Именно в том случае примерно под 50-60 градусов в небо.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от KorS
    Как бороться с волной и ветром в лицо
    Увеличить натяг лески и соответственно груз...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника ловли уклейки.
    от Ndmg в разделе Техника Ловли
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:18
  2. Техника ловли штекером
    от Sergei L в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 12:38
  3. Техника ловли карася
    от Scorcher в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:23
  4. техника ловли леща
    от boby в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 11:48
  5. техника ловли толстолобика...
    от Sergii---1 в разделе Техника Ловли
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.07.2004, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •