Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Род-под или стойки?

  1. #1
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Род-под или стойки?

    Дилемма такова. Если по-правильному, вроде нужен род-под. Но если ловить приходится не только в "удобных", но и в "неудобных" местах? Род-под и "батарея" на нем занимает прилично места, не везде где хочется закинуть его столько есть... Каков опыт наших карпятников - что лучше, род-под на все удилища, или отдельные стойки под каждое удилище?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    06.06.2004
    Адрес
    У Генисаретского озера
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я имею оба набора - идеальный выход . Если речь идет только о чем-нибудь одном, я бы скорей всего порекомендовал хороший род-под на треноге.Тренога с телескопическими ногами становится практически на любом берегу, не зависимо от рельефа.Вот, например такой, фирмы Amiaud Peche:
    http://www.amiaud-peche.com/ImagesCa...s/1/191815.gif
    Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.

  3. #3
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И то, и другое - конечно хорошо... Такие род-поды видел, в том числе и в работе. И именно про них мне и показалось, что места сооруженьице многовато занимает. Смотрится, правда - супер. Зенитную установку напоминает
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не так и много. У меня тоже оба набора, но в последнее время Bank Sticks использую только для садка . Род-под удобнее. У меня Quantum Rod Pod(модель 2004г), брат близнец выставленного ниже, может только немного поменьше. Габариты в сложенном состоянии(в сумке) - 30Х20Х60, в разложенном 50Х60Х100. Помоему, чтобы воткнуть набор из 6 стоек, надо больше места...

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А мне эти с тремя ногами не понравились.
    Один раз у меня его сильный ветер завалил на Радуте - Сидоров это видел и чмырил меня до вечера. В другой раз закинул удочку под берег в сторону, под углом 90 гр. - так его карп завалил, может я тормоз закрутил сильно.
    Но после этого я только четырех ногими ловлю, так спокойнее.

    Что касается бэнкстиков: есть как"+" так и "-".
    Например, если летишь на самолете со всем барахлом, то они легче и места занимают меньше.
    Опять же если хочешь разнести забрасываемые удилища, что бы рыбы за лески других не цеплялись.
    Но если твердый берег или каменистый или деревянный настил - они проблема.
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 17.11.2004 в 22:17.
    СЕРЖ

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какими четырехногими - типа X-Pod-а или такие как Amiaud Peche, только вместо треножника - четырехножник?

  7. #7
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала СЕРЖ
    А мне эти с тремя ногами не понравились.
    Один раз у меня его сильный ветер завалил на Радуте - Сидоров это видел и чмырил меня до вечера. В другой раз закинул удочку под берег в сторону, под углом 90 гр. - так его карп завалил, может я тормоз закрутил сильно.
    Но после этого я только четырех ногими ловлю, так спокойнее.
    Надо мешок картошки подвешивать

    Есть ситуации, кагда род-под просто необходим.
    Но и стойки, часто выручают.
    Поэтому оптимальный вариант: Род-под о четырех ногах, категорически согласен с Сержем + две или четыре стойки. Проканает во всех случаях.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  8. #8
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith




    Есть ситуации, кагда род-под просто необходим.
    А когда необходим именно и только род-под, но ни как не стойки? При ловле с плит или камней, где стойки просто не воткнешь?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    И еще вопрос. Когда я ловил обычным дубьем, располагая донки на самодельной конструкции типа род-пода, рыбе чаще, чем при ловле с отдельных стоек, удавалось захлестнуть соседнюю леску, особенно при поклевке на среднее удилище (стойка была трехместная). Проявляется ли это при использовании правильного род-пода?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  10. #10
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    А когда необходим именно и только род-под, но ни как не стойки? При ловле с плит или камней, где стойки просто не воткнешь?
    У-гу
    и еще с деревянного помоста, хотя можно с собой возить акк. дрель
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Проявляется ли это при использовании правильного род-пода?
    Проявляется. На род-поде удилища расположены в 20см друг от друга, так что проблема со средней снастью - неизбежное зло.

  12. #12
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    И еще вопрос. Когда я ловил обычным дубьем, располагая донки на самодельной конструкции типа род-пода, рыбе чаще, чем при ловле с отдельных стоек, удавалось захлестнуть соседнюю леску, особенно при поклевке на среднее удилище (стойка была трехместная). Проявляется ли это при использовании правильного род-пода?
    Появится
    Многие ставят Back Lead'ы, я нет.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  13. #13
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, карполюбы.
    И еще вопрос. Когда я ловил обычным дубьем, располагая донки на самодельной конструкции типа род-пода, рыбе чаще, чем при ловле с отдельных стоек, удавалось захлестнуть соседнюю леску, особенно при поклевке на среднее удилище (стойка была трехместная). Проявляется ли это при использовании правильного род-пода?
    Если стойки располагать не высоко над землей - не захлестывает если карп, при поклевке, стаскивает несколько метров лески. То же, я думаю, относится и к РПу.
    С уважением.
    Дима
    Ловись рыбка большая....

  14. #14
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Israel. Ashkelon
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я недавно преобрел род под о четырех ногах, копия Amiaud Peche. Несмотря на широкий базбар, ложу на под только 2-е палки так как работать с удилишем по середине не совсем удобно, да и можно запутать 2-е боковые. Остальные удилиша монтирую на банкстиках, хотя на нашем Кинерете берег каменистый и впехнуть что-либо проблематично.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    CARPER,Новороссийск.
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Род-под или стойки?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Дилемма такова... что лучше, род-под на все удилища, или отдельные стойки под каждое удилище?
    Три сезона мучал четыре разновидности род-подов, в результате на сегодняшний день Fox Sky Pod на четыре удилища. Выше всяких похвал изделие - дебеломаститокряжисто. Относительно путаницы с соседними удилищами при вываживании - ставлю Captive Back Leads 56гр от Fox и сдвигаю груз свингера в max с целью полноценной работы сигнализатора при протяжке к берегу. А в ветреную погоду - отсутствие парусности лески.
    При всём что выше - в чехле две пары Bank Sticks и всегда в работе: маркер, подсак, spod rod, да мало ли что ешё.
    Ни чешуи, ни хвоста.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажется в любой ситуации стойки удобнее, так же по стойкам можно установить направление заброса

  17. #17
    Junior Member Аватар для Александр ВОН
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приобрел Фокс Ренджер МК2, давно мечтал, по функционалу только Механике уступает.
    Род-под, квадро-под, скай-под делается влегкую.
    Но вот таскать его! это конечно только благоустроенные водоемы.
    Для короткой воды заказал у Картеров Korum 3 Rod Bankstick/Buzz Bar Kit, на днях придет, про качество отпишу потом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •