Показано с 1 по 10 из 10

Тема: проблемы кустарного производства.

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    В жизни всё относительно. Одни могут себе позволить дорогие снасти, другим на еду недостает.
    Любой производитель ставит свей целью - заработать.
    Любой покупатель примеряет товар на свой кошелек.
    Приведу свой пример:
    Мне предложили напечь 5 цветов шариков по 100шт каждого за 200рэ, и чтобы лежали в коробочке с отделениями.
    Это количество я буду выпекать примерно 3 дня по 6 - 7 часов ежедневного труда. Из этой суммы нужно вычесть стоимость силиконовых рыбок: = 50рэ и коробочки: = 50 – 70рэ.- ИТОГО = 110рэ в среднем.
    В осадке остается 90рэ – как добавка к семейному бюджету на три дня.
    Для нормально зарабатывающего человека это смешная цифра. Для пенсионера - тоже не разжиреешь.
    В Москве на каждого пенсионера нужно не менее 6 – 8т.рэ, а авто владельцу еще больше.
    Средняя пенсия Москвича с Лужковскими надбавками –3т.рэ +-500рэ.
    Чтобы мне выйти на свой прожиточный (очень скромный) уровень нужно к пенсии добавить не менее 4 - 5т.рэ.
    Значит в календарный день я должен иметь дополнительно не менее 150рэ, а не 30 – как мне предложили.
    Работать без выходных не получится, - хочется еще и порыбачить. Значит рабочих дней будет в среднем 21 – 22 и каждый рабочий день должен давать 250 – 260рэ.
    Таким образом предложенный заказ должен стоить минимум 750рэ.- и это без вычитаемых налогов. С налогами заказ должен стоить уже = 900рэ.
    Есть желающие покупать шарики по цене 1шт = 1,8рубя?
    Кто-то может и купит, но большинство посчитает эту цену завышенной и товар останется не реализованным.
    Вот так и заканчивается частный бизнес даже не начавшись.
    Я привел этот псевдо-экономический пример, чтобы народ понимал, из чего может сложиться стоимость вольфрамовых оливок и много ли народа захочет их купить по расчетной цене.
    Даром, или себе в убыток никто работать не станет.
    Хоть мы и привыкли тут к халяве, - боюсь ее не будет.

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Egor
    Есть желающие покупать шарики по цене 1шт = 1,8рубя?
    Кто-то может и купит, но большинство посчитает эту цену завышенной и товар останется не реализованным.
    Не буду вдаваться в основы рынка и экономики. Это нишевый эксклюзивный товар. Я бы за 2 р. купил, самому возиться неохота. Но устойчивого рынка сбыта не будет, это точно.
    А кто предложил 200р. за 500 шт?. Хороший бизнесмен, однако

  3. #3
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала AlexS


    Не буду вдаваться в основы рынка и экономики. Это нишевый эксклюзивный товар. Я бы за 2 р. купил, самому возиться неохота. Но устойчивого рынка сбыта не будет, это точно.
    А кто предложил 200р. за 500 шт?. Хороший бизнесмен, однако
    Egor, я тоже так подумал.
    Почему не будут?
    Сделай партию по своей цене, с продавцами проблем не будет. Разойдутся - легко, да и на сайте можно продвинуть.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #4
    Kesha
    Guest
    Автор оригинала Egor
    В жизни всё относительно. Одни могут себе позволить дорогие снасти, другим на еду недостает.

    Есть желающие покупать шарики по цене 1шт = 1,8рубя?
    Кто-то может и купит, но большинство посчитает эту цену завышенной и товар останется не реализованным.

    Даром, или себе в убыток никто работать не станет.
    Хоть мы и привыкли тут к халяве, - боюсь ее не будет.
    Тут главное как на это дело посмотреть!
    Я точно знаю, что и по 5 рублей будут покупать и по 10. Просто надо понять сколько шариков надо сделать и по какой цене их продавать, что бы заработать 250-300 рублей в день.
    Продать можно все что хочешь, нужна только хорошая реклама. Опять же нужен ассортимент. Почему к примеру пять цветов, а не пятьдесят. Ведь всем известно, а кто это еще не понял, то сообщаю, что все что делается в рыболовных снастях, делается для РЫБОЛОВА!!!! , а не для рыбы.
    Значит чем больше цветов, тем больше уходимость. Каждую неделю НОВАЯ модель шарика, без разницы, что она кроме цвета ни чем не отличается, ГЛАВНОЕ, что НОВАЯ МОДЕЛЬ.
    Так построен весь рынок.
    Побольше ОПТИМИЗМУ!!!
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.11.2004 в 12:56.

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Игорь, тот, кто заказывал тебе по 100 штук - делал это или на перепродажу или абсолютно не понимал что он делает...

    Кстати, насколько я помню, такой товар в продаже есть. Это крупные шарики, плавающие в какой-то жиже. И стоят они, если мне опять же не изменяет память, 50р за колбочку, в которой их вряд ли более десятка. Делай выводы о предложенной тебе цене

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    AlexS А кто предложил 200р. за 500 шт?.
    После выхода журнала СР №1 - 2004г с материалом про шарики, через редакцию на меня вышел один желающий, (не Москвич) и предложил такую сделку, с пересылкой готовых шариков в коробочке в его регион.
    Я не ожидал такого предложения, но примерно сообразил, что меньше 500рэ такая работа не стОит.
    Он сразу отвалил.
    Но даже за 500 сейчас, (пока я работаю и не на пенсии), я за это не возьмусь. Мой час работы сейчас стОит примерно столько же.
    Лучше, пока не поздно, купить закатку и держать деньги в банке, - стеклянной.

    Starnak
    Игорь, тот, кто заказывал тебе по 100 штук - делал это или на перепродажу или абсолютно не понимал что он делает...
    Напротив. Прекрасно понимал, но у него тоже нет времени на их изготовление.

    Starnak Кстати, насколько я помню, такой товар в продаже есть. Это крупные шарики, плавающие в какой-то жиже.
    Эти шарики и послужили толчком для моих, из силикона. В журнале я об этом открыто сообщил.
    В общем хреновый из меня бизьнесмен! Не мое это, и не дано.

  7. #7
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Egor

    В общем хреновый из меня бизьнесмен! Не мое это, и не дано.
    Игорь, помимо шариков, у тебя есть куча и других замечательных и простых идей!!! А для шариков нужен просто более простой способ изготовления.
    Бизнеса без идеи не существует.

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала DMITR


    Игорь, помимо шариков, у тебя есть куча и других замечательных и простых идей!!! А для шариков нужен просто более простой способ изготовления.
    Бизнеса без идеи не существует.
    Добавлю, что идеи у Игоря не только в рыбалке. Его дача просто напичкана разными изобретениями, начиная с системы размораживания дома после зимы и заканчивая системой отпугивания крыс.

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    Добавлю, что идеи у Игоря не только в рыбалке. Его дача просто напичкана разными изобретениями, начиная с системы размораживания дома после зимы и заканчивая системой отпугивания крыс.
    Володя! Блин, у меня даже зубы покраснели от таких похвал.
    Теперь уж точно придется тебя пригласить, а заодно и помоемся в моем автоматическом душе после шашлыка. Хоть с моей старухой познакомишься.
    Не баись! Она, в отличии от меня, нормальная.

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    Эти шарики и послужили толчком для моих, из силикона. В журнале я об этом открыто сообщил.
    В общем хреновый из меня бизьнесмен! Не мое это, и не дано.
    Игорь- были они и раньше... я пользовал по зиме- как раз в воде- более 10 лет назад.
    но ты развил и приумножил))
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запутывание оснастки (проблемы, советы)
    от Rammstein в разделе Болонская удочка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 20:06
  2. Проблемы со смазкой
    от _Сергей_ в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:50
  3. Проблемы с тонкой леской
    от SergeiSa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 11:10
  4. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •