Показано с 1 по 4 из 4

Тема: пути развития соревнований RainBow cup или кубка интернета....

  1. #1
    Guest

    Post пути развития соревнований RainBow cup или кубка интернета....

    получил тут сегодня письмо... не совсем согласен но...
    хотелось бы что бы вы также его прочитали....
    не пишу автора- если у него будет желание- он назоветься...
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ъ

    Привет, Юра! Извини, что отрываю тебя от дел столь длинным посланием, но очень хочется поделится некоторыми мыслями, которые, уверен, пришли в голову не только мне.. По материалам конференций ''matchfishing'' очевидна необходимость создания Клуба, т.е. структуры, объединяющей любителей рыбной л. и обеспечивающей регулярное проведение заранее спланированных мероприятий. Пока же ситуация такова, что мероприятия носят спонтанный характер, и регулярность их проведения зависит от степени занятости одного человека /тебя, разумеется/.
    В конфах других сайтов также постоянно встречаются обращения рыболовов, которые хотят вступить в какой-нибудь клуб и были бы рады участвовать в различных соревнованиях, и которых при этом не устраивают мудацкие общества системы РОРСа / МООиР я не имею ввиду!/ и московские клубы полузакрытого типа.
    Уверен, что ты об этом тоже думаешь, и поэтому делюсь соображениями на ближайшую перспективу /т.е. на эту зиму/.Неплохо было бы:
    1. Составить хотя бы ориентировочный график любительских соревнований на сезон 2001. Я думаю реально за лето сделать 5-7 этапов RainBow Cup. Желательно, чтобы по времени они не пересекались со спортивными соревнованиями, на которые matchfishing могут пригласить.
    2. Определить водоемы, где можно провести свои соревнования. /Опять же учитывая график спортивных соревнований, чтобы этап RainBow Cup проводился на том водоеме, где и ближайшие внешние соревнования, на участие в которых есть возможность выставить команду/.
    3. Выявить желающих принять участие в организации этапов Rainbow Cup. Ты, уезжая на ''взрослые'' соревнования, оставлял бы им ''концы'',/если это нужно для проведения данного этапа/, а они были бы ответственны за проведение.
    4. Выбрать способ определения победителей. Можно, например, выбрать рейтинговою систему, когда рейтинг каждого участника вычисляется по трем его лучшим показателям последних 5-ти этапов RainBow Cup /поскольку не каждый в силу своих причин имеет возможность участвовать во всех этапах/.Соответсвенно, в начале сезона учитываются последние этапы прошлого года.
    5. Координировать прoведение RainBow Cup на страницах ''matchfishing ru''.

    Как показала пратика, участники ''matchfishing'' немного комплексуют и стесняются участвовать во ''взрослых'' соревнованиях. Регулярное участие в RainBow Cup поможет им чуствовать себя более уверенно.

    В дальнейшем можно уже заниматься вопросами клубной атрибутики, памятными призами и другими не самыми важными вещами.

    И еще, как показывает практика, клубная работа не терпит простоя /члены клуба не дожны чуствовать себя брошеными/.Поэтому у меня есть идея организовать зимой для желающих любительские соревнования по мормышке /конечно более скромные, чем RainBow Cup, - без судей и призов/. Для этого я попробую до ноября сделать какой-нибудь простенький сайт с уклоном в зимнюю ловлю. Может быть это еще и привлечет новых людей для участия в RainBow Cup. Если, конечно, получится.

    Буду рад, если все вышеизложенное не покажется тебе полным бредом. С уважением

    ------------------
    RainBow)

  2. #2
    Guest

    Post

    некоторые мнения из привратной беседы по асе...
    ваши коментарии?
    +++++++
    Rybolov- коментарии на ниже сказнное Но подобная идея не нова. И прежде чем этим заниматься, надо многое взвесить. Примером может служить команда спиннинга у фишинга. Кроме Саши Васильева там никто не ловит, но и дело не в этом. Все вышло из под контроля и разваливается.
    а проводить собрания на тему - в кафе попить пивка, несерьезно думаю.
    Поэтому, действительно, надо о многом думать. В первую очередь, во что выльется.
    +++++++
    rybolov Естественно, большинство будут за создание клуба. Но большая часть отсеется, половина остатка будет появляться лишь на сборе в пивнушках, выступая теоретиками, и лишь остаток увидим на водоеме. Из остатка треть - постоянно. Вот и получится, что из допустим 50 членов клуба относительно часто будут ловить человека 2-3.
    Rybolov +++++++++++++++++
    Дело в том, что выступающие за создание клуба видят тебя как бы президентом и воодушевителем.
    Поэтому тебе и нужно как то корректно объяснить, что у тебя иные идеи и цели.
    RainBow... -дело в том что я не хочу делать команду интернета для участия в Взрослых соревнованиях..
    я готов ее использовать как некий фарм клуб из которой можно черпать ресурсы для будушего.. но не более...
    Rybolov А если клуб действительно нужен и будет существовать не из 3-4 человек, то и нужен будет орг комитет, который и будет всем заниматься и доводить инфу до всех остальных. А ты уже будешь как наблюдатель и "стрелочник", направляющий или корректирующий действия.
    публикуетсся с ведома Володи...

    [Это сообщение изменил(а) RainBow (12-09-2001)]

  3. #3
    Kesha
    Guest

    Post

    Юра
    Если я правильно понял в предыдущем письме высказывались твои мысли? Тогда я хочу с тобой не много поспорить по поводу сбора в кафе. Все зависит от цели данного собрания.
    Если это просто встреча для совместной пьянки, то я с тобой соледарен на все сто процентов. Но мое первое предложение было собраться и обсудить создание клуба, решить организационные вопросы сайта и малали что еще можно обсудить. Но если ты помнишь, ты сам отложил все обсуждения до сентебря.
    Так вот по поводу организации клуба я готов собираться везде где только можно. Просто надо чаще встречатся не только на сайте.
    Живого общения не один сайт не заменит.
    Встреча же на рыбалке это идеальный вариант, но семейные и всякие другие проблемы часто не дают всем вместе собраться.
    Идея же призиденства в клубе, меня к счастью пока еще не посетила, мне и на работе руководящей роли хватает. Это я так к слову.

  4. #4
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вот, прозвучало таки правильное слово! ФАРМ-КЛУБ!
    Идея создания СПОРТИВНОГО клуба из числа интернет-рыбаков, пардон, утопия. Спиннингисты это доказали. И не надо тешить себя мыслью: нет, мы не такие, мы другие! Мы ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО, с семьями, работами и прочими проблемами.
    А вот клуб "по интересам" - другой коленкор
    Почему бы и нет. Тому мы знаем множество примеров: Лайонс, Ротари, Массонство
    Только тут надо быть готовыми страдать материально И сильно страдать

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пути развития рыболовного спорта в России -2
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:36
  2. Пути развития рыболовного спорта в России.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:16
  3. ОСЕННИЙ анабиоз или пути развития сайта
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 18:24
  4. Рыболовный спорт и пути его развития.
    от Турист в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2002, 12:40
  5. криминальные мысли или пути развития
    от в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.11.2001, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •