Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 559

Тема: Уголок аквариумиста

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Чтобы помочь надо знать:
    литраж,количество рыб и их размер,какое освещение,много ли растений,как кормите,как часто и каким образом идет уборка,какие фильтры,есть ли продувка воздухом.Все это влияет на равновесие системы.
    добавлю:
    светит ли солнышко на аквариум?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  2. #177
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Так, попробую:
    100л, гупяшки штук 30, два сомика. Свет - две лампы дневного света по 18 ватт, растение одно, но большое, название не знаю, с большими листьями, съедает процентов 20 всего объема. Кормлю два раза в день сухим кормом, мотылем балую редко. Уборка раз в две недели, подмена воды 30л, чистка стекол от зелени, раз в месяц чистка губки внутреннего фильтра. Фильтр один внутренний с продувкой воздухом (мощный). Движение воды в аквариуме есть. Солнце на него не светит. Позже фотку выложу.
    С уважением, Олег.

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от _Химик_ Посмотреть сообщение
    Так, попробую:
    100л, гупяшки штук 30, два сомика. Свет - две лампы дневного света по 18 ватт, растение одно, но большое, название не знаю, с большими листьями, съедает процентов 20 всего объема. Кормлю два раза в день сухим кормом, мотылем балую редко. Уборка раз в две недели, подмена воды 30л, чистка стекол от зелени, раз в месяц чистка губки внутреннего фильтра. Фильтр один внутренний с продувкой воздухом (мощный). Движение воды в аквариуме есть. Солнце на него не светит. Позже фотку выложу.
    и что, сильно стенки за две недели зеленеют???
    сколько часов в день свет светит?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  4. #179
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от _Химик_ Посмотреть сообщение
    Так, попробую:
    100л, гупяшки штук 30, два сомика. Свет - две лампы дневного света по 18 ватт, растение одно, но большое, название не знаю, с большими листьями, съедает процентов 20 всего объема. Кормлю два раза в день сухим кормом, мотылем балую редко. Уборка раз в две недели, подмена воды 30л, чистка стекол от зелени, раз в месяц чистка губки внутреннего фильтра. Фильтр один внутренний с продувкой воздухом (мощный). Движение воды в аквариуме есть. Солнце на него не светит. Позже фотку выложу.
    Сколько аквариуму лет? Если старый, засадите побольше неприхотливых растений(криптух,раталы,валлиснерии).Самое важное , чтобы свет не горел больше 10 часов в сутки.Советую менять 50% воды , раз в неделю.
    Есть хороший форум- http://www.aqa.ru/forum/index.php , там есть раздел про водоросли.

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Сипцов юрий Посмотреть сообщение
    Самое важное , чтобы свет не горел больше 10 часов в сутки.
    у меня вообще 8 часов в сутки горит.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  6. #181
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    у меня вообще 8 часов в сутки горит.
    А у меня 6 часов , только у меня почти 2 вата на литр воды.

  7. #182
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Блин, у меня по 12 часов свет горит. Аквариуму третий год.
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    сильно стенки за две недели зеленеют???
    Не сильно, но переднее стекло мутнеет и видно плохо.
    С уважением, Олег.

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Чтобы помочь надо знать:
    литраж,количество рыб и их размер,какое освещение,много ли растений,как кормите,как часто и каким образом идет уборка,какие фильтры,есть ли продувка воздухом.Все это влияет на равновесие системы.
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    добавлю:
    светит ли солнышко на аквариум?
    Ну, и я попробую.
    Примерно 240 литров, угловой "сфера". Рыб сейчас осталось две, астронотус см 12 в длину и аравана ... хз...45, наверное.
    Растений живых нет вообще, перестали давно сажать, один хрен их наши обитатели или рвали в клочья, или просто выкапывали.
    Свет - 2 или 4 лампы. 2 типа аква-гло, кажется (с синевой), 2 другие - не помню, то ли обычные, то ли какие спец.
    Кормим креветками, или кусочками кальмаров, или гамарусом (редко), кусочки рыбы, ... Частота - хз... раз в два-три дня.
    Уборка - ... ну, не очень часто "пылесосим" ил, подменяем по 50-60 литров воды.
    Фильтр - внутренний какой-то Акваэль (губка), губка периодически моется, аэрация из этого фильтра
    Комната на солнечной стороне, но стараемся прямые лучи занавешивать.
    Летом, когда семья была на даче, а на улице было + 40, я вообще шторы не открывал и свет включал редко.
    И все равно - на переднем стекле растет зеленый налет. Летом - весьма интенсивно, зимой - поменьше.

    ...
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    SV-Len, большое спасибо!
    А что в современных аквариумах используется для борьбы с "зеленкой" (обрастанием стенок)? ...Скребки - неудобно, но кое-как чистили, но панорамное стекло наверно так не очистить. Как решается эта проблема?
    Мы чистим резиновым скребком и поролоновой губкой для посуды. Только не той стороной, где типа пригорелки отскребать, ибо оргстекло царапается на раз. И резинки надо проверять, а то там бывают типа "песчинки".
    А вообще - очень муторно, конечно. Особенно при небольшом росте чистить нижнюю часть и дальние стенки...

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от _Химик_ Посмотреть сообщение
    Так, попробую:
    100л, гупяшки штук 30, два сомика. Свет - две лампы дневного света по 18 ватт, растение одно, но большое, название не знаю, с большими листьями, съедает процентов 20 всего объема. Кормлю два раза в день сухим кормом, мотылем балую редко. Уборка раз в две недели, подмена воды 30л, чистка стекол от зелени, раз в месяц чистка губки внутреннего фильтра. Фильтр один внутренний с продувкой воздухом (мощный). Движение воды в аквариуме есть. Солнце на него не светит. Позже фотку выложу.
    На первый взгляд:
    -Норма по рыбе не превышена.Кормим 1 раз в два дня,рыба в природе не каждый день ест.Количество щепотку,съели еще чуть-чуть.После еды корма на дне должно не оставаться,иначе это приводит к закисанию,грязь-кайф для водорослей.Сомиков попробовать кормить гранулами,остальных хлопьями.
    -В аквариуме лучше иметь два фильтра:
    -биологический,т.к. аквариум небольшой,то лучше выносной,типа хаген флюваль.Брать с запасом на аквариум 150 литров.Это банка с насосом за аквариумом,где внутри губки,керамика,т.е. субтракт,где поселятся бактерии(через 2 недели),разлагающие нитраты,аммиак.Но часть дряни неразлагаема и для этого меняют 1/5 воды раз в неделю,больше не надо,резко изменим РН.Его моют раз в полгода и не до конца,чтоб не убить колонию.
    -грязечерпалка типа ПОМПА HAGEN 301(на ваш 100л)+ HAGEN QUICKFILTER (цилиндр с синтепоном внутри),ставится так,чтобы стоял на дне и присоской к стенке.Моется не реже 1 раза в неделю.После чистки дна и стекол,когда муть в воде,включается только грязечерпалка на час,когда вода просветлеет,грязечерпалку моют еще раз и вкл. оба фильтра.
    Фильтры,которые имеют два отсека,один для бактерий(не моется),второй как грязечерпалка имеют право на жизнь,но как каждая универсальная,хуже специальной.

    Остальное чуть позже.
    С Уважением,
    Леонид.

  10. #185
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    У меня тоже есть цихлидник на 240 литрав ,там 2 лампы ,одна PowerGlo другая AquaGlo стенки не чистел 1.5 года ,воду меняю 1 раз в месяц 50% .Только у меня стоит 2 внешних фильтра eheim 2215.Свет горит 3-5 часов в сутки.

  11. #186
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    .Это банка с насосом за аквариумом,где внутри губки,керамика,т.е. субтракт,где поселятся бактерии(через 2 недели),разлагающие нитраты,аммиак.
    У меня внутренний фильтр имеет такую банку, внутри нее белые пористые камни. Имеет право на жизнь?
    С уважением, Олег.

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Мытье:
    Растение должно жить в горшочке,его присыпают грунтом и не видно,зато можно передвигать при мытье и тщательно сифоном пылесосить грунт от остатков еды и рыбьих отходов,сливая 1/5.Губкой моем стекла(продают спецгубки белые на черной пластмассовой ручке).Моем грязечерпалку,если задняя стенка типа фона,щеткой синтетической,как утюг в любом магазине.Включаем грязечерпалку на час,просветлеет-промываем,добавляем 1/5воды.На аквариум 100л можно прямо из под крана,обязательно включаем обогреватель и оба фильтра.
    Продувка воздухом:
    Если два фильтра,то выход внешнего направляем вверх так,чтобы поверхностный слой воды рябило,как от ветра,если один,то его вверх.Через рябь она обогащается кислородом И НЕ НАДО НИКАКОЙ ПРОДУВКИ!!! Чем интенсивнее продувка-тем больше зеленки.Если утром вы посмотрели на аквариум и рыба плавает на дне и в толще-то все в порядке,если сверху и хватает воздух-то кислорода мало.Растение на свету поглощает углекислый газ,а выделяет кислород.Ночью наоборот ест кислород.Возможно оно велико на такой объем.
    Освещение-не более 10-12 часов.Тут палка о двух концах.Больше света-лучше растениям и зеленке тоже.Рыбе тоже свет нужен.Не использовать яркие лампы типа сан гло. Лучше аква гло.Когда много зеленки я отключал одну лампу на пару недель.Лучшало.
    С Уважением,
    Леонид.

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от _Химик_ Посмотреть сообщение
    У меня внутренний фильтр имеет такую банку, внутри нее белые пористые камни. Имеет право на жизнь?
    Имеет право,плоскогубцы тоже молоток. Пористые камни не мыть! раз в квартал можно чуть-счуть сполоснуть от избытка грязи.Лучше купить еще грязечерпалку и фильтровать после мытья,чтобы зелень из воды не лезла в основной фильтр,потом ее вынуть и до следующего раза.Но она полезна-собирает излишки корма с поверхности дна.
    С Уважением,
    Леонид.

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    по поводу продувки:

    я аквариум с растениями вообще воздухом не продуваю... у меня расстения кислород выделяют! прямо видно как пузырики воздуха с листьев выделяются. более того скажу что целенаправленно расстения разводит - тот СО2 дует в аквариум!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Грунт лучше раз в 2 года вынуть в ведро,залить белизной на 12 часов,промыть хорошо,5 дней дать проветриться хлору и опять туда.
    Растения лучше в горшочки,никакого торфа,купить спец аквариумные удобрения и на дно,потом сверху мелкий грунт 2-4 мм.
    От зеленки избавиться невозможно,это утопия,но сделать ее незаметной,не раздражающей можно и нужно.
    Чем больше банка-тем меньше с ней забот. 200-260 самое то.
    С Уважением,
    Леонид.

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Грунт лучше раз в 2 года вынуть в ведро,залить белизной на 12 часов,промыть хорошо,5 дней дать проветриться хлору и опять туда.
    Растения лучше в горшочки,никакого торфа,купить спец аквариумные удобрения и на дно,потом сверху мелкий грунт 2-4 мм.
    От зеленки избавиться невозможно,это утопия,но сделать ее незаметной,не раздражающей можно и нужно.
    Чем больше банка-тем меньше с ней забот. 200-260 самое то.

    Оказывается я всё не так делаю....

    Расстения не в горшочках! самым первым слоем при запуске аквариума был положен сапропель(это такая чёрная грязь из болота), грунт за 9 лет ни разу не вынимал...
    Но мне простительно! у меня протока!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение

    Оказывается я всё не так делаю....

    Расстения не в горшочках! самым первым слоем при запуске аквариума был положен сапропель(это такая чёрная грязь из болота), грунт за 9 лет ни разу не вынимал...
    Но мне простительно! у меня протока!!!
    На протоке можно и нитроамофоску сыпать... ,а в стоячке грунт мыть трудно,он загрязняется,растениям и черной бороде кайф.Хотя есть борьба за питательные вещества между растениями и водорослями.Теоретически надо сделать так,чтобы растения победили,а вот практически как-это вопрос.Поэтому чем чище в банке-тем лучше рыбе и растениям.
    Мне так каааатся,хотя я могу и ошибаться.ИМХО по-любому.
    С Уважением,
    Леонид.

  18. #193
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    На протоке можно и нитроамофоску сыпать... ,а в стоячке грунт мыть трудно,он загрязняется,растениям и черной бороде кайф.Хотя есть борьба за питательные вещества между растениями и водорослями.Теоретически надо сделать так,чтобы растения победили,а вот практически как-это вопрос.Поэтому чем чище в банке-тем лучше рыбе и растениям.
    Мне так каааатся,хотя я могу и ошибаться.ИМХО по-любому.
    согласен!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  19. #194
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    ОК, спасибо всем за рекомендации, буду эксперементировать.
    С уважением, Олег.

  20. #195
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Переделал один светильник с 2х 30w на 2х40w. Ништяк горит! Второй светильник на очереди

  21. #196
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    Вань, ты когда за креветосами приедешь? А то они у меня скоро по спинам выползать начнут.
    В воскресенье магу.

  22. #197
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    а креветки с какими рыбами уживаются?
    здесь почитай

  23. #198
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    спасибо
    тоисть сажать их к скалярам и золотым - проще сразу в суп...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  24. #199
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Хочу завести новый аквариум. По соображениям размещения и обзора рассматривается вариант угловой с панорамным передним стеклом. Кто в теме - прошу порекомендовать модель, производителя, и примерно обозначить уровень цены.
    А я наверно возьму отеч првдителя http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=2037_2157

    Серия PRO что очень символично
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  25. #200
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    В последнее время ампулярии почти не активны, лежат на дне полузакрывшись, лиш изредка поднимаясь за кислородом. У них чё, спячка или болеют?
    С уважением, Олег.

  26. #201
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    У нас на базе сидят подобные аквариумисты,два таджика клеют день и ночь оконным силиконом.Для справки клей должен быть специальный аквариумный,не выделяющий никаких вредных веществ в аквариум.Рыба живая как бы... Потом,если брак 190 литров на полу-это по щиколотку.Мебель из дсп,накладки дверей из мдф,пол ламинированный - всему пипец,а разница в цене 3 тыр.Благодарные соседи с исками.Походи по квартире,много ли в ней вещей отечественного производства?,подумай почему так и прими решение...А PRO звучит заманчиво...реклама.
    Т.е. следует понимать, что акваплюс клеют тоже таджики, как и у Вас, а ювели никогда не текут
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  27. #202
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    У нас на базе сидят подобные аквариумисты,два таджика клеют день и ночь оконным силиконом.Для справки клей должен быть специальный аквариумный,не выделяющий никаких вредных веществ в аквариум.Рыба живая как бы... Потом,если брак 190 литров на полу-это по щиколотку.
    Ни разу не видел ПРОТЕКШЕГО клееного аквариума. Разбитые-много раз
    у самого-было 8 клееных, все-отечественые. Аквариумным герметиком клеют все, кроме уж совсем неучей-он везде продаётся и нифига не дороже.

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Ребята,сдаюсь. Был неправ,наши аквариумы рулят и на 2500 дешевле(цена встроенного в ювель внутреннего фильтра).
    у них прелесть не только в том что они дешевле...
    главное достоинство - ты можешь указать СВОИ размеры аквариума!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  29. #204
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
    у них прелесть не только в том что они дешевле...
    главное достоинство - ты можешь указать СВОИ размеры аквариума!!!
    Да... скорее всего куплю из оптивайта 60/40/40 8мм

    а пока развлекаюсь с десятилитровыми

    только свет и подмены
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02649.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	209.6 Кб 
ID:	53326
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  30. #205
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    А что я? Я ничего...
    Андрей, ты же знаешь Валеру. Наступит сезон, он продаст пару акв (один конечно оставит), купит новый штык и всё вернётся на крУги своя.
    Аль нет?
    Возможно всё...

    Правда у меня штык новый
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  31. #206
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Возможно всё...
    возьму на пробу

  32. #207
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Валерий,порадуйте нас видами подводного царства. Что-то давно не видно Вас ,даже в этом уголке.

  33. #208
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Валерий,порадуйте нас видами подводного царства. Что-то давно не видно Вас ,даже в этом уголке.

    Нет свободной минуты...оченно много читаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018234.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	472.6 Кб 
ID:	53572
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  34. #209
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Вот и ведра рыболовные пригодились для заливки...

    Сделали мне акву 60 х 35 х 40 - 84 л, стекло оптивайт 8 мм, прозрачный герметик, полированные грани.

    Клава, я балдЮ...(с)

    Впереди приятные хлопоты
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  35. #210
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Валерий,порадуйте нас видами подводного царства. Что-то давно не видно Вас ,даже в этом уголке.
    Вот такой получился "барбусятник"... растения пошли в рост, мало того в акве сейчас - дым коромыслом...в Сокольниках весна - барбусы нерестятся

    Блин, как караси в пруду

    Размер рыбков - спичечный коробок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03097.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	428.2 Кб 
ID:	53859 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02969.JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	53861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03110.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	355.8 Кб 
ID:	53862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03113.JPG 
Просмотров:	277 
Размер:	251.5 Кб 
ID:	53863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03114.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	53864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03115.JPG 
Просмотров:	324 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	53865
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 22.02.2011 в 22:17.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •