Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 2-й этап "Зимнего Чемпионата ЛФЛ и ЛФЛ+. Отчёты

  1. #1
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)

    "Зимний Чемпионат ЛФЛ и ЛФЛ+. Отчёты

    Начну пост...
    Я в восторге от того, что в нелёгких погодных условиях было такое количество участников. Ребята, реально монстры!!!
    Уважение и восторг!!!
    Сам участвовал в ЛФЛ+.
    Вся ловля описана здесь https://www.youtube.com/watch?v=AJXIuDDqQ6M&t=957s
    Но были поправки. Сидел на 1 сектор левее, конечно, погодные условия наложили отпечаток на темп. Приходилось дубинить, греть руки, в хорошем темпе мог кинуть только три кормушки. Потом долгое согревание пальцев.
    Дистанция 36 метров, вода поднялась.
    Первая поклёвка через полчаса, слил на камнях, обрыбился через 40 минут после старта.
    Всего за тур было 6 поклевок, 3 рыбы слил на брове, 2 поймал, одна мимо.
    Итог 10 место с весом 640 г.
    Победителям поздравления!!!
    Скоро регистрация на 3-й этап, который запланирован на 11 февраля.
    Дмитрий Зимарев.
    Последний раз редактировалось Polevoi; 17.02.2018 в 11:34.

  2. #2
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    ЛФЛ.(воскр.).
    с погодой нам здорово фортануло.был не большой минус с очень лёгким боковым ветерком и лёгким снежком.в целом,рыбы ловилось мало,но что-то ловилось (в основном средняя по местным меркам плотва).в принципе,опять доволен местом ловли,а вот результатами не очень,хотя и настроение после финиша,км и до было хорошее.
    по ловле:
    выбрал со старта две основные точки ловли: до 20 и за 20,где привлекательная обраточка плюс ко всему.кормушки в эту зиму в Марьино у меня самые ходовые 70 грамм-пластик-малые.на дальней начал с таковой,потом пробовал разные-в итоге основной стала 100 гр.средняя,т.к. малых 100гр. у меня нет (может кто посоветует хорошие маленькие стограммовки).на ближней малая 50 граммовка.основа тактики ловли-швырнуть 3 рабочих кормушки на точки,и дубинить по 2-8 минут,или до поклевки.поводок 1.8-2.3 метра,моно леска на шпулие (хотя есть мастера,которые и в такую погоду умудряются плетней работать,но я далеко не такой профи).крюк калмык957 √22 на леске 007.основная насадка-один мотылик (большой или кормовой).корм на основе сенсас общим весом примерно 1 кг. (~3 литра).кстати полностью за 4 часа весь так и не перекидал.но как-то не сошлось у меня:две поклевки за 4 часа (одна (результативная) около середины тура,и одна минут за 40 до конца),и пару невнятных потычек.в итоге 1 рыбка весом в районе 200 грамм.
    спасибо спонсорами за поддержку лфл!участникам и организатору за компанию и диалоги о рыбалки!

    в конце ещё хотелось бы вопрос задать тем,"кто в теме" по поводу спортивных страховок.судьи ругались,что не у всех,в том числе у меня ,нет спорт страховки повышенного риска.мол,в положении все написанно.я сейчас ещё раз глянул положение лфл (просто,на месте подумалось,что я по ошибке перед турниром смотрел положение к параллельному старту),там ясно расписано,что все документы,кроме документа удостоверяющего личность и полиса омс,нужны только "спортсменам имеющими спортивный разряд".поясните мне пожалуйста-я не правильно понимаю прочитанное,или в положении ошибка!!!????
    я понимаю,конечно,фидерный спорт очень опасный и рисковый,но вот для участия в чемпионате москвы по футболу и ,кстати,по регби, где вообще ни одной игры не обходится без носилок,дежурного физиотерапевта и разбитых до крови голов,обычного полиса омс более чем хватает.спасибо.

  3. #3
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Краткий отчет по субботе.
    Идя с утра по парку насторожило то, что птицы не поют....
    До втречи на 3м этапе.
    Последний раз редактировалось Арлы; 23.01.2018 в 00:42.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 111 (111)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Краткий отчет по субботе.
    Идя с утра по парку насторожило то, птицы не поют....
    До втречи на 3м этапе.
    Краткость сестра таланта)))

  5. #5
    FLAGMAN MOSCOW Аватар для nds69
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219
    Спасибо
    222
    Поблагодарили: 113 (113)
    Отчётик от всех Маверовцев)))
    Команда FLAGMAN MOSCOW

  6. #6
    Senior Member Аватар для Дядя Ешта
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    277
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Краткий отчет по субботе.
    Идя с утра по парку насторожило то, птицы не поют....
    До втречи на 3м этапе.
    Прям Хокку))

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    48
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Краткий отчет по субботе.
    Идя с утра по парку насторожило то, птицы не поют....
    До втречи на 3м этапе.
    Это зачёт! Сергей-поднял настроение!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не большой отчет со 2 тура ЛФЛ. Замешавшись как обычно на кануне вечером проверенный состав прикормки ,оставил до утра. Погода порадовала нас в воскресенье , в отличие от субботы. Приехав , поздоровался с ребятами ,попили чай и пошли на жеребьевку . Вытащив 42 сектор , потащил шмотки в сектор. Промерившись выбрал две точки 25метров и 32 метра. Закормив ближнию ,ставлю поводок 1,8метра 0,1 с крючком овнер 53100 № 16. Сижу жду полевки , поклевок нет. Через 20 минут ухожу на дальнию .После третьего заброса уверенная поклевка и первая плотвичка в садке. Клев был не очень активный ,за 4 часа умудрился на ковырять 1855г. Чего хватило занять 2 место в зоне и итоговое 4 место. Чему не сказано рад выиграть свой первый кубок .

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 56 (56)
    Второй тур ЛФЛ был назначен на 21 января. И прогноз погоды не особо радовал, а 20 числа был ЛФЛ+, на котором погода и результаты не радовали. Но надо было закреплять знания и результат, полученные в первом туре – цель то попасть в ТОП-10 по итогам.
    И так, корм такой же, как и в прошлый раз – Sensas GrosGardons. Так же решили, что в этот раз ловлю сам с минимальным вмешательством Лехи как тренера. Со старта валю с кормом кучу живки для привлечения мелочи и готовлюсь к выходу плотвы к 11-12 часам.
    На жеребьевке тащу 61 сектор – это край зоны В у моста. Сразу стало понятно, что кормухи от 80 гр. Искать что-то на дальняке смысла нет, находишь ближнюю бровку и клипсуешься на ней. Все так и есть: при промере нашел ближнюю бровку на 18 метрах, отступил от нее на 1,5 метра. Поискал хоть что-то на дальняке, но груз в 100 гр несло как пушинку, махнул рукой и решил упираться в одну точку.
    Собрал два удилища с тестами до 140 гр и 100 гр. Нарезал опарика, нацепил сразу поводок 2 метра и старт.
    Первые 10 кормух с темпом 30-40 секунд, поводок 2 метра 0,08, крючок 18 номера, насадка два мотылика. Ничего. Перешел на стандартный темп 2 минуты. Ничего. Кормуху 80 гр подкатывает. Пробую играться с насадками – мотыль, 2 мотыля, мотыль колечком, бутерброды, опарик и т.д., начинаю дубинить по 4, 6, 8 минут. Ничего. Что делать?
    Перекур, обсуждение с тренером – пробуем менять крючки. Ставлю гамики 1030S синие, 16 размера. Через минут 10 есть потычка. О, уже что-то, но прошел уже час, а у меня 0, соседи уже по 1-2 рыбки поймали. Отстрел. Беру дубль и через 10-12 забросов ломаю льдышкой тюльпан на квивере. Да чтож такое. Настроение 0.
    Леха заставляет меня работать дальше – перевязываю основное удилище. И начинаю опять по кругу перебирать насадки и крючки – maver katana 1040, KM8, Гамики 1040Red, 1030S, 1010Red. НИ-ЧЕ-ГО. Хоть плачь. Перекур, говорю Лехе надо доставать счетчик рыбы без него не клюет, правда самому не смешно нихера.
    Отправляю Леху посмотреть, что происходит в зоне. Сам решаю – хватит размазывать точку, ставлю 100 гр кормуху и делаю пару пробных забросов – стоит четко. Перехожу на темп 1 минута, укорачиваю поводок до 1,2м ставлю гамик 1810 №16 и на третьем забросе – ЧУДО! Через 2 часа ловли я все-таки смог цепануть плотвичку на 100-150 грамм. Отлегло – от нуля ушел. Тут же повторяю комбинацию насадки и держу темп 1 минута, и через 10-15 минут вторая плотвичка правда меньше первой. Приходит Леха и говорит, что в начале зоны 41-45 секторах ловят, в остальных нет. Значит есть шанс подняться в серединку хоть и остался всего час до финиша.
    По аналогии с первым туром перед последним часом делаю закорм 10 кормухами с мотылем и опарем в каждой кормушке. Даю точке время – покурил, попил чайку. И с первого же заброса уверенная поклевка хорошая плотва, тут же влетает вторая такая же. Отлично. Надо еще пару рыб до финиша. Но тут добавили течения и кормуху 100 гр начало катить. Поклевок нет. Опять мучения, но все-таки удается подловить еще 2 плотвички. Сигнал финиш. Взвешивание начинают с меня 905 гр. – не плохо. Сосед 410 гр, потом 1715 гр. А дальше до начала зоны все меньше меня, эх была надежда но парни в 41, 42, 43 и 44 секторах поймали за килограмм, а в 43 и больше 2 кг. По итогу 6 в зоне, в туре 16. А по итогам за два тура вообще хорошо получилось – 7 место в ТОП-10.
    Рыбалка реально выдалась трудовая, мозг пришлось поломать очень сильно. Спасибо всем соперникам, организаторам и спонсорам. Лехе Сагану огромное спасибо за тренерство и вдолбленное на 1 туре, которое помогло и во 2.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Елена Псков
    Регистрация
    25.06.2017
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ухххх! Теперь можно уже и выдохнуть. Вот и закончился 2 этап ЛФЛ в Марьино. Но начнем по порядку. Пятница. 765 км от дома и мы в Москве. Снимаем жилье и отдыхаем с дороги. Завтра мне предстоит увидеть, как ловят мастера. Суббота. А снег и не прекращался всю ночь, мороз и ветер.Одеваемся потеплее и скорее к месту соревнований! Красивый парк, большое количество участников , узнаваемые лица. Хожу, смотрю, делаю заметки в голове..Маленькие металлические кормушки- сетки, длинные поводки, долгие паузы, насадка мотыль, опарыш и вариации с ним. Дистанция + - 30 метров. Поклевок крайне мало. Условия ловли крайне не комфортные, но профи не сдаются.В улове плотва, ерш, окунь.Мне выдался случай познакомится и пообщаться с Виталием Колгановым. Виталик дал мне несколько ценных советов, за что ему огромное спасибо! Время близилось к финишу, а в уловах по 1- 2-3 рыбки, много и нулей. В итоге вес победителя менее 1 кг. Все, греться, думать , делать выводы на завтра..
    Как обычно, перед соревнованиями сна нет, легла в час, встала в 3. Замешиваю прикормку: 1 кг. Дунаев премиум лещ+ 1 кг " санкционного продукта" + 2 секретных ингредиента.Замешиваюсь на ароме Дунаев " Белая рыба". Аромат по всей квартире...Приехали на место соревнований в числе первых, встречаю парней из Тулы, они привезли мне отличного кормового мотыля, за что им спасибо. А погодка сегодня супер.Тихо, небольшой морозец и медленно падающие снежинки. Регистрация, жеребьевка, и мне достается сектор 36.Настроение боевое. Установка платформы и сбор фидеров не заняли много времени. Разобрала 3 фидера.: ZEMEX Razer Progressive Feeder 14'ft 140 гр., ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft 100g , и на всякий случай Волжанка Оптима 3,60 70 гр. За основу был взят ZEMEX Razer.К промеру подошла очень серьезно,проверяла и перепроверяла точки на счет. Выбрала 2 дистанции 31 метр и 22 метра.По ощущениям на 22 метрах полоса ила была более широкой, эта дистанция и стала основной Закорм 3 кормушками( стакан 70 гр) и ставлю вставку 1м. и поводок 1м. 008. крючок Gamakatsu1040R № 16. Начинаю с 2 мотылей.Очень непривычно работать с таким длинным поводком. Сначала темп 2 минуты. Поклевок нет, меняю мотылей на 2 опарышей, окунаю в арому и ее же добавляю в кормушку. На 13 минуте получаю поклевку и первая плотвичка отправляется в садок. Настроение поднимается. Продолжаю менять насадки , делаю более долгую паузу и на 1 мотыля и одного красного опарыша получаю уверенный загиб. Какая же приятная тяжесть, Razer гасит все резкие рывки рыбы, так как не использую резину, ослабляю фрикцион.Не форсирую вывод, а даю рыбе спокойно подойти к берегу. Легендарный Марьинский " батон". Завожу в подсачек, все, рыба моя.  Крючок вываливается у нее изо рта прямо в подсачеке. Адреналин зашкаливает! Нужно продолжать, тем более, что мой сосед Дмитрий уже " запарковал" несколько неплохих плотвиц. Неожиданно течение выключается, а с ним и поклевки. Пауза до 10 минут, арома, живность, и смена насадки приносят еще 1 поклевку, но мимо. Мысли в голове проносятся со скоростью реактивного самолета. Уйти на другую дистанцию, поменять, крючок, удлинниться, и тд., но решаю не дергаться а продолжить свою тактику и получаю результат, еще одна плотвичка отправляется в садок. За час до финиша получаю еще один уверенный загиб. Подсекаю. Неужели еще один батон? Начинаю вываживание и на пол- пути сход.... Обидно.. Но не сдаюсь, есть еще время. К сожалению больше поклевок я не увидела.А мой сосед продолжал ловить увесистых плотвиц. Звучит сигнал Финиш! Все. Как же быстро пролетело время! Хочется еще ловить и ловить. Взвешивание, у меня 965 гр. " Батон" потянул на 650 гр. И это Big-Fish!!!! В нашей зоне еще один вес в 965 гр.. Мы делим 4,5 место. Хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам, судьям и участник за дружелюбную атмосферу, за поддержку и за отличное мероприятие! Спонсорам- за предоставленные призы! Компании Дунаев- за предоставленную прикормку и ароматику! Всем победителям- мои поздравления! Надеюсь встретиться с вами еще раз!
    Последний раз редактировалось Елена Псков; 24.01.2018 в 15:26.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 56 (56)
    Мужики, а никто не находил после ЛФЛ чехол с тубусом для вершинок от волжанка оптима?
    В районе сектора 6 сектора.

  13. #13
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    Аналогичный вопрос 7й гребенка под удилища на 25 ногу...

  14. #14
    Эколог Аватар для vs21061996
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    259
    Спасибо
    827
    Поблагодарили: 335 (335)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    как всегда,классные отчёты...
    На Фейсбуке пара-тройка отчётов промелькнула, но это всё равно не дело. Тем более на официальном ресурсе - Матчфишинге, как в пустыне.

  15. #15
    Senior Member Аватар для MA-verick
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    как всегда,классные отчёты...
    Отчёт в блоге Pr-fi.ru Если не читали, то это явно не мои проблемы. Про отчёты на матч -фитинг, вы меня извините, но отчёт это продукт. И тут 2 варианта, либо спортсмен должен был хотеть, либо ему должно было быть выгодно. Про себя скажу, извиняюсь, не в той ветке вопрос задал. Но в целом люди ездят соревноваться, а не отчёты писать. Мой отчёт можно сюда выложить, не возражаю))
    Ссылка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2016-17". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:29
  2. Отчёты 3-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-2016"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 12:23
  3. 2-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-2016". Отчёты.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 19:19
  4. Отчёты с 1-го этапа "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 23:26
  5. 1-й этап "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16". Регистрация.
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •