Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 56

Тема: Сигнализаторы поклёвки

  1. #1
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала sonik
    рыбалка 4 и 5апреля.
    из за сильного ветра... на фидер пришлось ловить с боковым сигнализатором поклёвок, опуская весь конец под воду, т.к. на ветру даже 1 унцию болтало.
    Что имеется в виду под понятием "боковой сигнализатор"? Свинг-тип?

    С уважением.
    Олег.

  2. #2
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    нет не свинг тип, а точнее почти он, но у катушки, направленный в бок или в низ, при забросе сдвигается в сторону и не мешает, при подсечке леска вылетает из прорези, используется только на стоячей воде. удилище должно смотреть на место броска чтобы леска от кормушки(груза) прямо шла к кивку. между ближайшим кольцом и кончиком кивка, где крепится леска образуется угол, т.е. леска несколько тормозится об кольцо, но всё равно поклёвка видна. и как говорится такое использование выручает при штормовом ветре, т.к. вся леска утоплена.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp kiwok.bmp (594.9 Кб, Просмотров: 4012)
    Последний раз редактировалось sonik; 08.04.2003 в 17:55.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  3. #3
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    кивок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kiwok.jpg 
Просмотров:	5662 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	223
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  4. #4
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Question Кивок

    2 Sonik

    А этот интересный тобой описанный девайс имеется у вас в продаже? Или это ноу-хау самодельного производства? Спрашиваю потому, что ни в одном каталоге (да и в Сети) подобной вещицы не видел. Вообще-то идея интересная, надо будет попробовать собрать что-нибудь подобное из подручных материалов.
    Олег.

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2 Sonik
    Как я себе представляю при использовании этой штуковины надо давать провис лески между ней и катушкой. Это так? И еще - а какие преимущества перед обычным карповым сигнализатором - свингером - он вроде примерно по тому-же принципу работает....

    ЗЫ
    А не перенести ли обсуждение оного девайса в его родной форум?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    2 OLD
    к сожелению в продаже я не видел, да и в каталогах тоже нет. но знаю от людей, что есть у англичан и голандцев. я видел производственные экземпляры. некоторы отличаются наличием короткой пружины между держателем и хлыстиком, а также способом крепления лески между двумя усиками чуть разогнутыми вверху, вставленные в кембрик одетый на хлыстик.
    при изготовлении советую держатель сделать широким(или длинным?), короче площадь соприкосновения с удилищем по больше делай. некоторые применяют аквариумные фиксаторы шлангов-те что с присоской. присоску вон и в неё хлыстик(пружину)
    2 SM
    всё точно представляешь согласен на счёт переноса в родной форум, хотя думаю, что уже всё ясно
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Сергей Н
    pik73, SM, Guro, Hoha, Nick-Nick, Палыч, Gore, Worm и другим господам «профессиналам»

    В догонку!
    На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать фидер теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
    Кто-нибуть может сказать что-нибуть об этом хорошее или плохое.
    разьясни, как это "паралельно"?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
    Balzer
    Magna Princess Power Feeder S

    Eine Feederrute der Superlative mit unglaublichen Kräften. Wir haben das Wurfgewicht bis 240gr. angegeben, aber auch schwerere Futterkörbe ließen sich noch mühelos werfen. Die ideale Rute für große Ströme wie Rhein und Main. Auch die Power Feeder/S ist mit unserem neuen Bissanzeigesystem ausgestattet. Die Durchmesser der Wechselspitzen-Ringe wurden extra groß gewählt, so dass Sie auch mit Schlagschnüren keine Probleme haben. Diese Rute läßt sich auch ideal als Beach-Feederrute einsetzen, denn dem neuen Bissanzeigesystem entgeht kein auch noch so vorsichtiger Plattfisch-Biss und der störende Einfluss bei der Bissanzeige von Wind und Wellen wird auf ein Minimum reduziert.

  9. #9
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала Сергей Н
    pik73, SM, Guro, Hoha, Nick-Nick, Палыч, Gore, Worm и другим господам «профессиналам»

    В догонку!
    На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать фидер теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
    Кто-нибуть может сказать что-нибуть об этом хорошее или плохое.
    боковой сигнализатор поклёвки в прошлом году кажется я рисовал. это нечто похожее. вообще эта палка одна из самых сильных по забросу тяжестей. её дубовость одна из причин таких сигнализаторов.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  10. #10
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не совсем так.
    Речь в данном случае идет не о дубовости, а о возможности этих указателей поклёвки работать, причём отлично, даже при утопленной вершинке фидера.
    Ни волна тебе, ни ветер...

  11. #11
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Поклевка поклевке рознь - если это шевеление тончайшей вершинки, то этот сигнализатор в ауте. Если это МР-ский полет фидера с подставки, то покажет Всему свое место.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #12
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    В том-то и дело, что фидер может иметь дубовую вершинку для кидания пушечных ядер.
    А вот для регистрации поклёвки, ты можешь пристегнуть тончайший сигнализатор...

  13. #13
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Скиф.
    В том-то и дело, что фидер может иметь дубовую вершинку для кидания пушечных ядер.
    Правильной мягкой вершинкой можно точно также пушечное ядро заметнуть. Если нужна дальность на стоячке. На то она и вершинка, маркируемая по чувствительности, но никак не по забрасываемому весу.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #14
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Автор оригинала MMike

    разьясни, как это "паралельно"?
    Удилеще лежит в направлении лески, то есть леска как бы является продолжением фидера.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  15. #15
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мдя.. леска параллельно удилищу - это прям карповик с сигнализатором получается

    Мой heavy-комлект:
    Shimano Technium multi heavy Feeder (до 130 гр, вершинки 2,3,4 унции в комплекте, можно докупить 0.75, 1, 1.5, 5; длина 3.6 - 4.2)
    +
    Shimano Stradic XGTM 3000 (хотя если юзать в сторону хевика и требуются большие дальности, то 4000 будет самый раз)

  16. #16
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Сергей Н
    На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать фидер теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
    Кто-нибуть может сказать что-нибуть об этом хорошее или плохое.
    Это есть не только на принцессе. У Игоря Тена есть фидер бальцер, модель не помню, тест до 140, разработан специально для леща каким-то там известным рыболовом. Даже автограф его на бланке имеется.
    Короче говоря, к нему прилагаются интересные сигналки, абсолютно не такие, как описывал Соник - это тоненькие стеклопластиковые палочки, лоторые одним концом вставляются в фиксатор на бланке, затем изгибаются и крючочком цепляются за леску. На них есть малюсенькие бубенчики. Как я понял - это не замена вершинкам, а довольно чувствительная замена бубенцу-колоколу на вершинке (ну, там, покурить, до ветру отойти когда).

    ЗЫ: Если интересно - сегодня модель спрошу.
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бальцер-локомотив технических рыболовных достижений,видимо,этим и обьясняется его рейтинг в рыб спорте.

    Интересное Ноу-Хау...
    Лет десять назад видел мужиков на озере с крепкими телескопами с тенденциями к серфу-на бланке у катушкодержателя изолентой были прилеплены велосипедные спицы,конец спицы-оканчивался спиралью и служил указателем поклёвки,натягивая леску. Интерпритация Свинга..
    Ловить можно,вот только отношение к фидеру и вершинкам?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    где ловит
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    QUOTE]Мдя.. леска параллельно удилищу - это прям карповик с сигнализатором получается [/QUOTE]
    Мдя ...мдя, ещё добавим, что это всё-же фидер, хеви, с хлыстом под трёху, 4000-ой мясорубкой, для забросов "бабкиных утюгов" за 80 и более метров, при сильнейшем встречном,(читай боковом) ветре и.т.д., для ловли исключительно монстров, а попутно и всего остального, что успеет повиснуть само, ни чем себя не выдав, (разве что "магическим" доп. сигнализатором) и.т.д. и.т.п.
    По всей видимости это конкретный экз. для конкретных условий, такой "универсал", для удовольствия.
    Если же рыбалка происходит на разных водоёмах с разными условиями ловли, то этой палки будет, так сссскать,- где-то малова-то, а где-то будете жалеть, что он не мульт 2.50 или медиум-скрипка, с "тридцаточкой", для пугливого карася или плотвы, после которой иногда по весне руки болят даже с "мультиком" и хлыстом 1/2 OZ.

    В том-то и дело, что фидер может иметь дубовую вершинку для кидания пушечных ядер.
    Сторожок на бланке конечно помогает при сильных колебаниях вершинки в ветренную пгоду, но это совсем не значит, что имея тест в 2 унции стоящая мёртво на ветру вершинка, не будет сводить к нулю все усилия этого полезного, при всех прочих условиях, устройства.

  19. #19
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала sonik


    боковой сигнализатор поклёвки в прошлом году кажется я рисовал. это нечто похожее. вообще эта палка одна из самых сильных по забросу тяжестей. её дубовость одна из причин таких сигнализаторов.
    говорю же: одна из причин. повторюсь: дубовость(для меня дубового)
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  20. #20
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала Worm


    Короче говоря, к нему прилагаются интересные сигналки, абсолютно не такие, как описывал Соник - это тоненькие стеклопластиковые палочки, лоторые одним концом вставляются в фиксатор на бланке, затем изгибаются и крючочком цепляются за леску. На них есть малюсенькие бубенчики. Как я понял - это не замена вершинкам, а довольно чувствительная замена бубенцу-колоколу на вершинке (ну, там, покурить, до ветру отойти когда).

    ЗЫ: Если интересно - сегодня модель спрошу.
    то что я рисовал делали мы с друзьями, дабы не платить десятку, их вообще много разновидностей. есть пружинка потом хлыстик, есть только сам хлыстик в пол унции, есть с бубенцами и фиксаторами книклихта. только вот уже несколько лет сей девайс лежит в ящике невостребованный

    есть и катухи корморан у которых в заднице лампочка и пищалка
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #21
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    [QUOTE]Автор оригинала sonik
    [B]

    боковой сигнализатор поклёвки в прошлом году кажется я рисовал.



    По поводу бокового сигнализатора я понял так

    1 Вещь хорошая, но можно обойтись и без него
    2 Если захотеть можно и самому сделать(зачем платить)
    3 Самодельная прибомбасина сейчас лежит не востребована.

    Hoha Worm и всем другим «господам профессионалам»
    спасибо за описание своего комплекта

    Worm
    У Игоря Тена есть фидер бальцер, модель не помню, тест до 140
    Если не в лом то спроси буду очень признателен
    Бандикут:
    Если пользовался уже своей Катаной напиши впечатления

    sonik
    Если не трудно то еще повтори боковой сигнализатор поклёвки или дай ссылочку когда это было (в прошлом году кажется я рисовал. это нечто похожее.)

    Прошу прощения за то, что отвечаю с опозданием не всегда имею доступ к Сети.
    С уважением ко всем госпдам «ПРОФЕССИОНАЛАМ»
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  22. #22
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    набери в поиске боковой сигнализатор
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот..с колоколами,креплениями
    Дреннану и во сне не приснится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	3819 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	2640

  24. #24
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    фИДЕРНЫЙ КЛИП или РЕВОЛЮЦИОННЫЙ СИГНАЛИЗАТОР!

    Прочитал в РсН статью про фидерный клип, но ни в одном магазине не видел, да и в интернете ничего не нашёл, зато нашёл в ящике своём кивок для удочки, и как то у меня всё гладко так получилось.. Вобщем сделал я этот фидерный клип, попробовал ловить просто замечательно, но хотелось немного бы пожощё чтоб он был. Может есть у кого инфа какая нибудь где их приобрести можно. Кивков к сожалению таких я не нашёл нигде поскоку приобрёл его за бугром, так шутки ради, вот не знаю как быть теперь, очень вещь удобная, можно сказать незаменимая, особенно при ветре. И никак не мешает ни при забросе ни при вываживании, да и поклёвки такие видно, которые на квивертипе никогда не увидешь. Ещё один плюс, что не обязательно надо искать чистый берег чтобы паралельно воде фидер установить, на некоторых водоёмах найти довольно сложно, берега в траве, пляж занят. Можно в камыше прогалину вырубить и ловить, поскольку удилище должно смотреть на точку ловли.И вообще не обязательно оно должно быть фидером Так что очень занятная штучка.

    Внизу фото моего труда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КЛИП.jpg 
Просмотров:	4867 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	7514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НА УДИЛИЩЕ.jpg 
Просмотров:	4455 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	7515
    Последний раз редактировалось matuev; 06.01.2006 в 20:22.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от matuev
    Прочитал в РсН статью про фидерный клип, но ни в одном магазине не видел, да и в интернете ничего не нашёл...
    Смею заметить, сударь, плохо Вы искали
    http://www.balzer.de/de/produkte/?sub=ruten&pid=11206
    Сходив по этому адресу, можно увидеть, что солидная,уважаемая фирма выпускает подобный девайс как минимум два года
    Увидеть вживую этот фидер можно было весной-летом на "Птичке".

  26. #26
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от matuev
    …Прочитал в РсН …ни в одном магазине не видел… в интернете ничего не нашёл…
    На самом деле, всё новое — хорошо забытое старое.
    Подобные сигнализаторы я видел ещё в 1993 году у рыболовов (дубинщиками назвать язык не поворачивается) Воронежа. Делались они (сигнализаторы) из пружинной проволоки и длинну имели порядка 30см. Использовались совместно с традиционными кормушечными закидухами — питерский алюминиевый спин за 9 рублей плюс Невская. Понаблюдав тогда за ловлей (я полдня брындался по городу между поездами) и увидев поклёвку, я был просто очарован чувствительностью девайса, и приехав домой сделал себе пару… Наверное, ещё где-то валяются.
    Так что заявление про «революционность» звучит несколько громковато, идее как минимум 13 лет ))
    Александр

  27. #27
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ха ха. Извиняйте я первый раз год назад услышал про такой сигнализатор идея то может и старая, да чё то никто о ней как то и не размолвлял. Вот хотел поделиться свами, думал может удивлю кого
    С ув.

  28. #28
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Смею заметить, сударь, плохо Вы искали
    http://www.balzer.de/de/produkte/?sub=ruten&pid=11206
    Сходив по этому адресу, можно увидеть, что солидная,уважаемая фирма выпускает подобный девайс как минимум два года
    Увидеть вживую этот фидер можно было весной-летом на "Птичке".
    Не вижу я там такого клипа.

  29. #29
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)

    Сообщение для matuev

    Не понял :
    1 назначение светляка;
    2 в каком месте данный прибамбас ставится (оригинал соит за перым кольцом от катушки).
    Не подумай, что я критикую. Мне мысль понравилась. Сам мечтаю приспособить, что-то подобное. В наличии имею небольшое количество "дубин" которыми пользуюсь время от времени. В основном по осени на налима.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  30. #30
    Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Не понял :
    1 назначение светляка;
    2 в каком месте данный прибамбас ставится (оригинал соит за перым кольцом от катушки).
    Не подумай, что я критикую. Мне мысль понравилась. Сам мечтаю приспособить, что-то подобное. В наличии имею небольшое количество "дубин" которыми пользуюсь время от времени. В основном по осени на налима.
    1. Ловить ночью, замечательно освещает сигнализатор
    2. В 20 см от катушки

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    http://www.lutz-huelsse.de/themen/an...zeiger_bau.htm

    http://www.lutz-huelsse.de/themen/an...ger_balzer.htm

    Нашел две ссылки про сигнализаторы поклевок которые здесь обсуждались.
    Если можно объясните как освобождается леска с железного крючочка, самостоятельно как-то слетает или после поклевки нжно рукой снимать?

    С уважением
    Саша
    Последний раз редактировалось СашаЕ; 28.01.2006 в 12:15.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    http://www.lutz-huelsse.de/themen/an...wingspitze.htm

    Ссылка как сделать свингтип.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от matuev
    Не вижу я там такого клипа.
    4-е коротких это и есть клипы. Ставятся почти сразу за катушкой, там есть спец. паз. На них же есть крепёж под светляки.
    Очень хорошо показано на второй ссылке AEG-home, только, как я понял, на ссылках "сделай сам" а у Balzer*a это всё фабричное.
    З.Ы. Спец паз хорошо виден на этой ссылке:
    http://www.lutz-huelsse.de/themen/an...xt/ruten_2.htm
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 28.01.2006 в 15:22.

  34. #34
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень хочу попробовать этот сигнализатор , т.к . хочется комфортно себя чувствовать на любом водоеме не выбирать место где ненужно будет задирать голову и сидеть боком к водоему глядя на кивок.

    Кто знает где в Москве можно купить этот девайс (Крепление с боковыми кивками) .

    P.s. Прошу не ругаться профессионалов “За возврат и дубинщикам”. Ведь для меня фидер это дальний и точный заброс возможность вывести на деликатную оснастку крупную рыбу и т,д.

  35. #35
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sm
    Правильной мягкой вершинкой можно точно также пушечное ядро заметнуть. Если нужна дальность на стоячке. На то она и вершинка, маркируемая по чувствительности, но никак не по забрасываемому весу.
    А единица чувствительности - унция? Может, всё-таки по забрасываемому весу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю сигнализаторы поклевки Ron thompson
    от Кирилл09 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 23:17
  2. пустые поклёвки
    от mihalich.st в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 09:33
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •