Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 304

Тема: Критические замечания и недовольства

  1. #1
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Angry Критические замечания и недовольства

    Очень тревожит тенденция, что данный сайт создан, только для жителей Москвы и Подмосковья. Из иногородних как я смотрю прижилось не более 5 человек. Как же обмен опытом??? Не кого не хочу данной темой обидеть и всё такое, просто хочется разобраться и на основе обработанной информации спрогназировать будующее данного сайта.
    Берегите себя!!!
    Fedor

  2. #2
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    У сайта Ю.Радугина перспективы и могут быть только РАДУЖНЫМИ
    Цели у сайта, как мне кажется были двоякие. Первая очередь строительства прошла успешно, по моему скромному мнению. Со второй очередью пока заминка, но, опять же по моему мнению,это вопрос времени. Не сразу Москва строилась.
    Теперь касательно приживаемости "иногородних" поплавочников. Тут причина кроется, по видимому, в том, что интернет пока гораздо больше распространен в столице(ах), чем в провинциях. Опять же обсуждаемые снасти проще приобрести в Москве и Питере, чем в Торжке или Хантымансийске. Ну и последнее. Удельное количество рыбы в Москве и области на одного рыбака в СОТНИ раз ниже, чем в других регионах (кроме пустынь Калмыкии может быть), что заставляет москвичей переходить на тонкие спортивные снасти и современные способы лова.
    Хао, я все сказал

    P.S. "Псисимистические" настроения Юры связаны с появлением на горизонте мощного (в финансовом плане) конкурента, которого я не хочу называть. Но это только его мнение и ... оно не правильное Просто надо четче позиционировать сайт как СПОРТИВНО-ПОПЛАВОЧНЫЙ!

    ------------------
    Андрей Т.

    [Это сообщение изменил(а) locker (05-06-2001)]

    [Это сообщение изменил(а) locker (05-06-2001)]
    Андрей Т.

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Angry

    Андрей, лучше назови! А то сами найдем Юриного конкурента - закидаем чем нибудь!
    А может случиться - случайно наткнешься и не будешь знать .
    По правде говоря здоровая конкуренция только помогает! И оснований для пессимизма тут нет. Всегда можно найти свою изюминку, которая будет привлекать людей именно на этот сайт.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    У меня тоже вчера весь вечер какой-то "100Мв" сайт вместо мачфишинга подключался.
    С уважением Олег.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Юра,
    я лично такую идею одобрямс
    единственно, а можно будет сделать это таким образом, чтобы у пользователя после ответа на данный опрос - окно с вопросами, на которые уже ответил, больше не вылезало, а то это может быть будет несколько раздражать тех, кто по несколько раз на дню заходит, (хотя я лично раздражаться не буду ) а результаты опроса всегда можно и внизу посмотреть при желании. Но это ИМХО.

    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)

    Cool

    у меня пожелание(к деду морозу) :
    увидеть переведённой статью про прикормки Van Den Eynde и наконец-то допереведённую до конца статью "Ловля на короткий мах"

    ------------------
    Александр

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Wink Критические замечания и недовольства

    по просьбам трудящихся добавлена тема которой так всем нехватало!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Мнение со стороны:
    В этом отличном сайте есть маленький изъян. Как его ликвидировать, я не знаю, но эта проблема будет только прогрессировать.
    Возьмем «Вести с водоемов» Сколько там уже продублированных тем. Одной Рузы наверное уже три. И так по всем главам.
    Новичок попав на сайт и не найдя нужную тему плодит новый дубль.
    Через пару лет пол конференции будет продублировано.
    Или модераторам надо приложить определенные усилия и сгребать все однотипное принудительно в одну тему, или по умолчанию открыть для видения все темы каждой главы, а не прятать их в номерах страниц.
    Уверяю вас, что дальше будет еще сложнее.
    С другой стороны мы обречены на появление всё новых и новых тем и как избежать дублирования – вот главный вопрос.
    Какие будут мысли у профи в этом деле?
    Я ламер – пользователь и высказал свою пользовательскую точку зрения.
    Ну есть в этом что-то неудобное.
    Надо что-то предпринять.
    Ведь этот сайт уже начали посещать импортные люди.
    Может есть смысл сделать общее и бросающееся в глаза напоминание к каждой главе.
    "Прежде чем создать новую тему, - убедитесь в ее отсутсвии в этой главе."
    Последний раз редактировалось Egor; 25.06.2002 в 15:58.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Игорь! данная проблема решена!
    например сейчас тольок одна тема рузкое водохранилище.
    Это немного муторно но можно сделать( в возможности конфы это входит)
    так что на будущее данную проблему будем понемногу решать..

    Автор оригинала Egor
    Мнение со стороны:
    В этом отличном сайте есть маленький изъян. Как его ликвидировать, я не знаю, но эта проблема будет только прогрессировать.
    Возьмем «Вести с водоемов» Сколько там уже продублированных тем. Одной Рузы наверное уже три. И так по всем главам.
    Новичок попав на сайт и не найдя нужную тему плодит новый дубль.
    Через пару лет пол конференции будет продублировано.
    Или модераторам надо приложить определенные усилия и сгребать все однотипное принудительно в одну тему, или по умолчанию открыть для видения все темы каждой главы, а не прятать их в номерах страниц.
    Уверяю вас, что дальше будет еще сложнее.
    С другой стороны мы обречены на появление всё новых и новых тем и как избежать дублирования – вот главный вопрос.
    Какие будут мысли у профи в этом деле?
    Я ламер – пользователь и высказал свою пользовательскую точку зрения.
    Ну есть в этом что-то неудобное.
    Надо что-то предпринять.
    Ведь этот сайт уже начали посещать импортные люди.
    Может есть смысл сделать общее и бросающееся в глаза напоминание к каждой главе.
    "Прежде чем создать новую тему, - убедитесь в ее отсутсвии в этой главе."
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Очень хорошо, но постоянная корректировка руками - это действительно муторно.
    На первых порах все же лучше полностью открыть все темы, а не прятать их в номерах страниц. Некоторые темы имеют уже более 6 страниц и их листать тоже довольно муторно, даже по выделенке. А как быть тем, кто имеет медленный коммутируемый доступ по диалапу.
    Старожилы в этом разобрались, а новички еще нет и будут продолжать плодить дубли.
    Помнится в старой версии сайта по умолчанию показывались темы за последние 60 дней и это было одной из причин появления дублей. Сделали по умолчанию полный доступ и стало меньше дублей.
    Народом надо управлять, иначе будет анархия!!!!!!!!!
    А вообще я даже не знаю, как найти противоядие. Этот сайт задуман очень правильно именно своей тематичностью, а не простой конференцией, на предмет авто.ру, где рыться в архивах даже не принято. Проще задать вопрос снова.
    ИМХО решения два:
    1. Сделать сквозную конференцию на предмет авто.ру, а наиболее интересные и полезные изречения дублировать в FAQ по темам. Но это будет занимать больше дискового пространства на сервере и сильно озадачит редакторов и модераторов.
    2. Оставить тематическую конференцию, но ПРИНУДИТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО объединять новые близкие темы в одну.

    А ваще я бы поставил запрет на создание новых тем всем участникам.
    Нужно воспользоваться двухгодичным опытом и внимательно изучить уже созданные темы. Их даже более, чем достаточно для обсуждения любой тематики по поплавку во всех его видах.
    Главу «Снасти и техника» ловли лучше разделить не две отдельные части. Вернее «Снасти» должна быть не главой, а ТЕМОЙ в маховой и штекерной удочке, т.к. они довольно похожи, ТЕМОЙ в фидере, ТЕМОЙ в карпомании, ТЕМОЙ в прочих способах ловли. В каждой главе своя тема «Снасти». Ведь действительно снасти для этих типов ловли довольно разные.
    Способы ловли так же разные и их так же лучше приклеить отдельно к маху и штекеру, фидеру, дальнику, крпомании и прочим способам ловли.
    Меня к примеру не интересует ни дальник, ни фидер, ни карпомания, ни прочие способы и мне было бы удобнее читать и писать о снасти и способах ловли только поплавком на мах и штекер. Кстати этот сайт по поплавку, а главы по маховой удочке ваще нет, а ведь это самый распространенный и самый массовый вид ловли. Мах затерялся, хотя и присутствует.

    Я осмелюсь предложить следующие главы этого сайта:
    1. «Вести с водоемов»: - Все основные и массово посещаемые водоемы давно известны. Их нужно заранее перечислить. Все остальные дворовые лужи и приусадебные ручьи, а так же экзотические и трудно доступные для массового посещения водоемы поместить в одну ТЕМУ «Разное».

    2. «Маховая удочка»: - Глава говорит сама за себя. В ней сделать следующие ТЕМЫ:
    2.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности оснасток; изготовление; применение)
    2.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении
    2.3. «Снаряжение поплавочника» ( чехлы; подсачек; стул и платформа; садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и т.п.))

    3. Штекер
    3.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
    оснасток; изготовление; применение)
    3.4. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении
    3.5. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
    садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
    т.п.))

    4. «Фидеры»
    4.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
    оснасток; изготовление; применение)
    4.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении
    4.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
    садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
    т.п.))

    5. «Дальник»
    5.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
    оснасток; изготовление; применение)
    5.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении
    3.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
    садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
    т.п.))

    5. «Карпомания»
    5.1. «Оснастка». (лески, поплавки; грузила; подпаски; крючки; особенности
    оснасток; изготовление; применение)
    5.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении
    3.3. «Снаряжение» ( чехлы; подсачек; стул и платформа;
    садок; прочий сервис на рыбалке = (подставки, подпорки, зонтик и
    т.п.))

    6. «Прочие способы ловли».
    6.1. «Оснастка». (лески, крючки; блесны; особенности
    оснасток; изготовление; применение)
    6.2. «Техника ловли» (на стоячей воде; на течении; с берега; с лодки)
    6.3. «Снаряжение»

    7. «Насадка». (живые; растительные; приготовление; применение; сохранение; нестандартные, включая и искусственные)
    8. «Прикормка». (рецепты; приготовление; применение; готовые сухие смеси; ароматизаторы; нестандартные)

    9. «Соревнования»
    10. «Поедем вместе на рыбалку»
    11. «Обсудим» (сервер, статью, тему)
    12. «Оффтопик» ( куплю; продам; с днем рождения; и т.п.)
    13. «Лирика»

    Все сказанное – только как один из возможных вариантов. Очень хочется, чтобы этот сайт стал самым самым лучшим, простым в пользовании и доступным в отправке сообщений.
    Если участник не может найти интересующий материал, значит в консерватории чего-то упустили, или усложнили, а такие случаи имеются.
    Надеюсь мои высказывания никого не обидели. Просто хочется еще лучше и совершеннее.

  11. #11
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Нижнее сообщение я пропихивал ВОСЕМЬ раз.
    Вываливается следующее сообщение:
    thread не верно указан. Если Вы зашли по достоверной ссылке сообщите об этом Администратору
    Интересно, за сколько раз я смогу пропихнуть это сообщение.
    Администратору уже сообчал.
    Это 4 попытка.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    Я осмелюсь предложить следующие главы этого сайта:
    это можно сделать- я подумаю как лучше сделать все...
    Если ты обратил внимание есть разделы-
    конференция далее основная и далее название конференции..
    так вот название основная можно заменить к примеру на мах, штекер и т д...
    но количество сообщенией будет плодиться и размножаться..
    уже сейчас размер сайта более 200 мегобайт из которых конфа почти половина
    а что будет дальше?
    Конечно замечательно сделать такой же портал как у Майка Рогальского.. но у него это 100% его бизнес.
    И для этого необходимо просто бросить работу, но на что жить?
    серевер пока не приносит видимых прибылей а только расходы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала RainBow

    это можно сделать- я подумаю как лучше сделать все...
    Повторю. Народом надо управлять, одновременно не становясь диктатором.
    Нельзя пускать на самотек размножение тем. Уже существующих тем в несколько раз больше, чем это нужно.
    Нужен сначала анализ всех тем, затем ревизия для удаления откровенно пустой информации, затем группировка однотипных тем в одну, и далее стабилизация тем.
    В OFFе можно писать всё, что не попадает в заложенные темы.


    уже сейчас размер сайта более 200 мегобайт из которых конфа почти половина
    а что будет дальше?
    Ревизия и упорядочение сократит объем на 30% не менее.


    Конечно замечательно сделать такой же портал как у Майка Рогальского.. но у него это 100% его бизнес.
    И для этого необходимо просто бросить работу, но на что жить?
    серевер пока не приносит видимых прибылей а только расходы
    Давай вернемся к вопросу добровольной посильной финансовой помощи сайту. Уверен, что меня многие старожилы поддержат. Это будет дружеская помощь заинтересованных посетителей сайта. Я не уверен, что наша помощь полностью компенсирует твои затраты, но все ж будет полегче.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    Давай вернемся к вопросу добровольной посильной финансовой помощи сайту. Уверен, что меня многие старожилы поддержат. Это будет дружеская помощь заинтересованных посетителей сайта. Я не уверен, что наша помощь полностью компенсирует твои затраты, но все ж будет полегче.
    я не против))
    полная переделка сайта(которую вы увидете прямо сегодня) заняла "немного" денюшек..
    немного- это немало для меня)))
    з.ы ошибки в конфе исправлены- и я надеюсь больше не повториться.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Огромная просьба к: администратору, модератору (ам).
    После написания сообщения или ответа, на мыло (а оно рабочее) приходит сообщение от nobody, в котором понятно только VOVA, а все остальное тарабарщина. Т.к. мыло и интернет только рабочие, ОГРОМНАЯ просьба отключить вообще эту опцию для меня. Если это невозможно, то хотя бы сообщите об этом мне - к сожалению в энтом случае придется ограничить общение на сайте только просмотрами.

  16. #16
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Профиль->Редактировать данные-> Отменить уведомление по умолчанию.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    >>Просьба поменять часы с формата РМ-АМ на 24 часовой.
    >>Определять давность лучше в этом режиме.
    Поставим вопрос в более корректной форме.
    Можно ли с помощью личных настроек поменять время с АМ-РМ на 24-ёх часовое?
    Я лазил по профилю, но так и не нашел такой возможности.
    Лично мне тоже более привычно 24 а не АМ-РМ.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Осмелюсь предложить свое видение структуры Конференции на примере конференции "Обсудим сервер".
    Эта конференция содержит 33 темы, которые не видны все сразу, что требует перехода для доступа к последним 8 темам, а это интернетовское время и работа мышью. Есть темы, не относящиеся к тематике конференции ( "Живцовая поплавочная удочка" и др.). Очень много тем маленьких по количеству сообщений, но важных по смыслу. Немало тем близких содержанию. Все это затрудняет знакомство с темами, особенно для новичков.
    Если объединить все темы в одну, то получится полновесная и интересная тема. С объединением всех тем потребуется и изменение первой страницы. В начале первой страницы выделить плавающее по объему место важным для всех временных сообщений. Такие сообщения могут размещать Администратор и Модераторы (?).
    Добавить возможность доступа ко всем страницам темы за одно обращение.
    Создавать новые темы могут только Модераторы после коллективного обсуждения, может быть гласного.
    Я прикинул, для доступа ко всем темам конференции "Обсудим сервер" потребуется около 50 обновлений (скачиваний) страниц. Для доступа к объединенной теме скачать надо только 1 страницу. На моем компьютере доступ к одной странице занимает 15 сек. вместе с манипуляциями мышью. Для доступа к конференции в ее нынешнем виде потребуется около 15 мин. интенсивной работы. При объединенной теме это время составит 2 – 3 мин. ожидания. На мой взгляд, разница существенная.
    Для начала, на конференции "Обсудим сервер" просто объединить все темы в одну и посмотреть, что будет. По своему опыту знаю, сделать это можно очень быстро.

  19. #19
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Почему в разделах "Снасти и техника ловли" и "Обсудим сервер" появилось слово "Never" там, где должно быть имя последнего автора и дата/врнемя?

  20. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Вчера пропали приваты?????
    Сёдня сбилось время и стал запрашиваться пароль при написании ответа, хотя раньше я опознавался и писал сразу, без ввода пароля.
    ИМХО наверно сайт получился слишком сложным в своей структуре и возможностях, поэтому трудно вычищать глюки.
    Сочувствую создателям.
    Я все понимаю и не жалуюсь, а просто сообчаю о глюках.

  21. #21
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбяты!
    Это только у меня такой глюк?
    Уже несколько дней к ряду, в течении дня заходишь на сайт а тебе ошибка намбер 404 и на страницу хоста, и так несколько раз. Зайдешь через часок все нормально, через некоторое время опять 404 и на хост.
    А в конфе чето некоторые темы открываться не хотят. Вот здесь например не смог открыть одноименную тему по поводу критических замечаний.
    Удачи всем!
    Герман.

  22. #22
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2 Gerundey

    Такая ошибка 404 получается, когда идут какие-то работы на хостинге, связанные с остановкой сервера. Со временем все устаканится, а тебе просто везет, видимо попадаешь постоянно в нехорошее время.

    Про невозможность открыть тему - это не невозможность а сильные тормоза, связанные с общей нагрузкой на каналы связи хостинга. Просто у каждого сервера есть какое-то конечное число пользователей, могущих к нему подключится в одно время. Кто не успел - тот ждет. Просто кликнуть еще раз-другой...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #23
    Guest
    Автор оригинала SM
    2 Gerundey

    Такая ошибка 404 получается, когда идут какие-то работы на хостинге, связанные с остановкой сервера. Со временем все устаканится, а тебе просто везет, видимо попадаешь постоянно в нехорошее время.

    Понял ждемс!

    Про невозможность открыть тему - это не невозможность а сильные тормоза, связанные с общей нагрузкой на каналы связи хостинга. Просто у каждого сервера есть какое-то конечное число пользователей, могущих к нему подключится в одно время. Кто не успел - тот ждет. Просто кликнуть еще раз-другой...
    А туточки скорее всего у меня глючит, зашел сейчас с другой системы все открывается.

  24. #24
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Скажите за ради Христа, как мне войти под своим паролем на конференцию? Куда этот ё.. пароль вписывать???

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    так тыжд вошел под своим паролем..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Юра, не серчай , просто я сейчас вхожу на конфу с разных компьютеров и не знаю (видимо не внимателен), то ли регистрироваться, то ли чего..... А вхожу под паролем, через "ответить", как гланды удаляют D)
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  27. #27
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    2 nodin:
    На главной страничке конфы внизу справа (под списком форумов) есть куда вписать пароль и логин (если тебя не вошли через cookies). Правда не всегда с первого раза входится...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #28
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    спасибо
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  29. #29
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Перенес в свою тематику.

    Автор оригинала SM
    Как мне кажется, даже если аккуратно собрать всю информацию по темам и удобно ее разместить (это уже огромный труд), то все равно будут создаваться новые темы, пережевываться помногу раз уже решенные вопросы. Потому как конференция есть живое общение, а не склад готовой информации. Так по крайней мере я понимаю суть самого слова "конференция".
    Но тогда такую конференцию лучше сделать наподобие auto.ru
    Главная изюминка этого сайта, это тематическое его разбиение. Это же целая кладезь полезной информации, порой просто не востребованной по причине проваливания тем в подвал. Более мелкое разбиение глав на подглавы позволит и сохранить уникальность этого сайта и даст возможность БЫСТРОГО ознакомления с уже существующими темами, и исключит явно лишнее засоряющее дублирование.

    Мое предложение сделать что-то вроде архива с полезной информацией из конфы.
    Это называется FAQ. Но сам сайт и есть готовое FAQ, вот только оно не удачно систематизировано.


    Если человек захочет спросить свежее мнение на какую-то тему - то он пойдет в конфу и напишет новое сообщение, даже если обсуждение этой темы скажем пару месяцев назад заняло мегабайт так 5. Если же захочет почитать старые сообщения - то пойдет смотреть архив. Но с другой стороны таких скорее всего будет не много, так как на "изучение" архива (или старых тем) нужно гораздо больше времени, чем на то, чтобы спросить и получить ответ.
    Для этого очень подошел бы ЧАТ. Динамичный, в режиме он-лайн, обмен сиюминутными мнениями. И для этого совсем не нужно тратить драгоценные килобайты памяти. На сегодня 70% сообщений во всей конференции – это чистой воды ЧАТ, не требующий такого длительного хранения. Убрать бы из этой конференции откровенную «воду», - и получим концентрированную и очень полезную информацию.
    Иногда просто хочется пообщаться на рыболовную тему, вот и приходится засорять конференцию трепатней. Уверен, что ЧАТ здорово сэкономил бы дисковое пространство.

    Насчет вывода всех тем в одну длинную "простыню" - для этого можно сделать например соответствующую кнопку или настройку, только вот надо ли ? Это вряд ли заставит народ тщательно изучать все темы и сообщения в них.
    Повторю. В сегодняшнем виде искать интересующую тему довольно муторно, даже по полной простыне, т.к. нет более мелкого разбиения тематики. Мой приведенный пример подтемы «Поплавок» - значительно упростил бы такой поиск. Уже только это даст возможность облегчения поиска да и информация была бы востребована.

    ЗЫ
    Кстати - для создания и поддержания архива как и для постоянного слежения за темами и переносом их вовремя куда следует- нужны руки и время. Это тоже IMHO немаловажный аспект
    Грамотно построенный сайт будет самоуправляемый и после упорядочения в нем глав, подглав и тем, - больше не потребует временнЫх затрат на слежение и перенос. И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.
    Уже существующих глав и тем на порядок больше, чем это объективно необходимо.
    Конечно такая работа отнимет много времени м сил, но зато потом этот сайт станет почти идеальным и удобным в обращении и общении.
    Не хочу каркать, но через пару лет вы сами поймете тупиковость сегодняшнего построения сайта. В подвале СОВЕРШЕННО НЕ ВОСТРЕБОВАННО будет валяться «прошлогодний снег» лишь занимая место на диске. Информация должна РАБОТАТЬ, а не пылиться на «полке».
    Если вы хотите сделать сайт по настоящему интересным и завлекательным для новых посетителей, то придется немного попотеть. Он стал бы сайтом-справочником, где каждый смог бы найти как уже готовые ответы, так и получить свежие.
    При всей своей заинтересованности в получении любой рыболовной информации по поплавку лично мне откровенно лень рыться в несистематизированной тематике.
    Я высказал лично свое мнение.
    Прошу не обижаться на него, т.к. знаю, сколько сил и времени отнимает сайт у Юры и очень хочу, чтобы это время и силы были израсходованы самым эффективным образом, без последующих временнЫх и финансовых затрат.

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.
    Уже существующих глав и тем на порядок больше, чем это объективно необходимо.
    Так это можно сделать хоть сейчас..
    есть такая опция в данной конфе... надо токо посмотреть как это деается повнимательнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor

    Для этого очень подошел бы ЧАТ. Динамичный, в режиме он-лайн, обмен сиюминутными мнениями.
    Чат тут не очень-то подойдет - в основном из-за того, что основные посетители этого сайта не те, кто готов весь день торчать в интернете, а те, кому надо получить ответы на свои вопросы (причем не сиюминутно), и те, кто готов поделиться информацией.
    А для этого как раз и подходит тематическая конференция. Вполне возможно, что такая как есть на данный момент времени. Или примерно такая.
    Главная изюминка этого сайта, это тематическое его разбиение. Это же целая кладезь полезной информации, порой просто не востребованной по причине проваливания тем в подвал.
    .....
    Повторю. В сегодняшнем виде искать интересующую тему довольно муторно, даже по полной простыне, т.к. нет более мелкого разбиения тематики.
    .....
    Это называется FAQ. Но сам сайт и есть готовое FAQ, вот только оно не удачно систематизировано.
    Со всем этим я согласен полностью. Именно по этому и предлагаю - строить хорошо систематизированное FAQ по ходу обсуждения в темах конфы. Это естественно займет чье-то время. При этом старую информацию из конфы можно и убивать.
    Грамотно построенный сайт будет самоуправляемый и после упорядочения в нем глав, подглав и тем, - больше не потребует временнЫх затрат на слежение и перенос. И главное – закрыть ВСЕМ возможность создавать новые темы.
    Вот тут не соглашусь. Как конфу не строй, как не закрывай возможность создавания тем, всегда найдется кому устроить бардак и в существующих темах. И естественно кому-то придется этот бардак разгребать. Или включать пре-модерирование, но это еще большая работа, чем сбор "хорошей" информации в отдельное место.
    Более мелкое разбиение глав на подглавы позволит и сохранить уникальность этого сайта и даст возможность БЫСТРОГО ознакомления с уже существующими темами, и исключит явно лишнее засоряющее дублирование.
    Только зачем это все держать в одном месте с конференцией?

    Это все всего-лишь мое личное мнение....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM

    Только зачем это все держать в одном месте с конференцией?
    Стоп!
    Мы про танцы, или про пение? Это совершенно разный жанр!
    На сколько я понимаю, FAQ - это подборка НАИБОЛЕЕ актуальных ответов на часто повторяющиеся вопросы.
    Конференция – это общение в режиме он-лайн по разным тематикам, часто совпадающем с информацией FAQ.
    ИМХО этот сайт в настоящее время в большей степени совмещает в себе обе эти функции.
    Между тем ниже перечисленные главы вполне могут претендовать на FAQ:

    Новичкам
    Спорт
    Рыбы наших вод
    Техника
    Тактика
    Водоемы Подмосковья
    Вопросы экспертам
    Магазины
    Карпомания
    Статьи
    Фотогалерея
    Рыболовный Туризм
    Лирика
    Все о Спиннинге
    Полезные ссылки

    Нужно только вовремя пополнять их свежим и актуальным материалом, как из внешних источников, так и из конференции. Я этим занимаюсь в конференции Daewoo. Выбираю интересную и полезную информацию, редактирую смысл и грамматику, и помещаю в FAQ через его владельца. Естесно это занимает определенное время и довольно хлопотно.
    Но тогда собственно конференция вполне может быть создана по сквозному принципу, на подобие auto.ru. Задал вопрос, или затронул тему - и ниже получил на нее флейм. Через МАХ год эта информация может спокойно удаляться, не занимая место на диске. Все равно она уже устарела и никогда будет не востребована. Это один путь.

    Второй путь, за который ратую я, - это создание конференции с функциями FAQ.
    То, что я предлагаю, позволит иметь хорошо систематизированный и легко доступный материал по самым различным темам. Она будет намного меньше отнимать время у редактора сайта. Не стоит бояться того, что кто-то напутает тематику и вдруг напишет про леску в теме «Крючки». Ну если только с глубокого бодуна. Зато весь опыт других будет разложен по КОНТРОЛИРУЕМЫМ полочкам. Количество тем уже продумано и может увеличиваться только по мере действительно острой необходимости.
    А сейчас конференция имеет вид полуFAQ, полуконференции. Ни то, ни сё.
    Нужно все же определиться: Или танцы, или пение!
    Интересно, сколько тем будет в каждой главе к концу этого года?
    И будет ли кто-то их читать, если для этого нужно скрупулезно лазать по разным страничкам в надежде чего-нибудь отыскать?
    Да проще снова создать новую/старую тему и все будет вертеться по замкнутому кругу. И так до бесконечности.

  33. #33
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor

    На сколько я понимаю, FAQ - это подборка НАИБОЛЕЕ актуальных ответов на часто повторяющиеся вопросы.

    Между тем ниже перечисленные главы вполне могут претендовать на FAQ:

    [список убит]

    Нужно только вовремя пополнять их свежим и актуальным материалом, как из внешних источников, так и из конференции.
    Я имел ввиду не FAQ в изначальном смысле этого слова (вопрос-ответ), а именно архив с информацией , полученной из конфы, распределенный по темам. А специально написанные для сайта статьи и статьи из прочих источников - это IMHO другое - как раз то, для чего есть те самые разделы на главной странице. Как его организовывать (архив) и нужен ли он вообще - вопрос второй.

    Но тогда собственно конференция вполне может быть создана по сквозному принципу, на подобие auto.ru.
    Прелесть этой конференции не только в тематическом разбиении, но и в возможностях по отсылке вместе с сообщением еще и сопутсвующей информации - рисунка, фотографии, а также в других средствах оформления сообщения. Я честно говоря еще не видел "древовидной" конфы с такими возможностями.

    То, что я предлагаю, позволит иметь хорошо систематизированный и легко доступный материал по самым различным темам. Не стоит бояться того, что кто-то напутает тематику и вдруг напишет про леску в теме «Крючки».
    ......
    И будет ли кто-то их читать, если для этого нужно скрупулезно лазать по разным страничкам в надежде чего-нибудь отыскать?
    Да проблема возникнет не в том, что кто-то не туда что-то напишет, а когда в теме накопится много сообщений. Произойдет в результате то-же, что и сейчас с самими темами - никто не будет искать информацию в конце. Да и сейчас-то уже в некоторых темах по 150 и более сообщений.

    В общем мое предложение примерно такое: оставить конфу в примерно таком виде, как она и есть (ну список тем и возможность их добавления рядовым пользователем это вопрос другой), а полезную информацию собирать в отдельный архив (не по типу FAQ и не в разделы первой страницы), разбитый на более мелкие темы, может имеющий возможность показа одного и того-же сообщения в разных темах (так как они зачастую пересекаются) и имеющий какую-либо достаточно развитую систему поиска.
    Старые сообщения к примеру годовалой давности - убивать. Это умеет делать сама конфа чуть-ли не в автомате.
    Ну естественно, некоторую особо интересную информацию можно помещать и в разделы первой страницы...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #34
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала SM
    Я имел ввиду не FAQ в изначальном смысле этого слова (вопрос-ответ), а именно архив с информацией, полученной из конфы, распределенный по темам. Как его организовывать (архив) и нужен ли он вообще - вопрос второй.
    Это было бы неплохо, но тогда получится что-то вроде дубля конференции. Хотя если конфа будет периодически чистится с конца, то может и получится.
    А ваще всегда со стороны кажется, что всё легко и просто, хотя на самом деле полно невидимых дилетанту (вроде меня) проблем. Я это осознаю.


    Прелесть этой конференции не только в тематическом разбиении, но и в возможностях по отсылке вместе с сообщением еще и сопутсвующей информации - рисунка, фотографии, а также в других средствах оформления сообщения. Я честно говоря еще не видел "древовидной" конфы с такими возможностями.
    Да. Прелестей много, только я ими почти не умею пользоваться. Да и остальные тоже мало пользуются. Привыкли к простоте.


    Проблема возникнет в том, что накопится много сообщений. Произойдет в результате то же, что и сейчас с самими темами - никто не будет искать информацию в конце. Да и сейчас-то уже в некоторых темах по 150 и более сообщений.
    Это сильный аргумент!


    В общем мое предложение примерно такое: оставить конфу в примерно таком виде, как она и есть (ну список тем и возможность их добавления рядовым пользователем это вопрос другой)
    Начать нужно именно с ограничения возможности создания новых тем.
    Или запрет, или хорошо заметное предупреждение не плодить дубли.


    Старые сообщения к примеру годовалой давности - убивать. Это умеет делать сама конфа чуть ли не в автомате.
    Согласен, кроме «Вестей с водоемов». Я часто смотрю, где и что ловилось у меня самого в прошлом году. Память становится дырявой. А как обновишь, даже вроде как на рыбалке еще раз побывал.

    Трудно совместить приятное с полезным и скрестить ужа с ежом. Я понимаю.
    Но если не будоражить творческий ум, то прогресс остановится.

  35. #35
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Egor

    Начать нужно именно с ограничения возможности создания новых тем.
    Или запрет, или хорошо заметное предупреждение не плодить дубли.
    Только мне кажется, что в "Оффтопике", "Вестях с водоемов", "Лирике", "Поедем вместе" и "Прочих способах" создание тем должно быть доступно для всех участников, а в остальных темах - только участникам с правами модератора и администратора.
    Если надо тему - обращайтесь к модератору, и , может быть, он ее создаст
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •