Уважаемые коллеги, вот засада!
Это крючки под названием OWNER – super needle point*
Под номером 12 с артикулом 50434, диаметром (на упаковке стоит вместо слова знак диаметра) 0,37 – IKURA.
В общем… я сейчас ни когда не испытываю судьбу и уже давно подсел на одни и ту же продукцию, которая не подводила по ныне, зная о них все (за очень много лет), я хорошо ориентируюсь где и на каких глубинах и какую рыбу на них нужно и можно ловить.
А получилось так, что я «свои» крючки не смог найти в магазинах, а в моем арсенале их почему-то не оказалось….
Я выбирал в рыболовных лавках в комплексе СКАТ, крючки потоньше и по острее с небольшим жалом.
Выше описанные крючки ОВНЕР на первый взгляд в магазине мне подошли (т.е. крючок был очень хорошо заточен, с правильными «всеми» углами для той насадки, которую я буду использовать…, тонкой и гладкой сталью, цветом…, легкий……..) а продавец с хитрой харей вежливо мне отказал, и не дал их протестировать (!) и я не смог даже «дать» этому крючку ту «массу», которую он по своему размеру просто обязан (!) держать….
.......... вот и не зря, он мне не дал попробовать их сломать, а я со своей стороны не зря купил всего лишь по упаковке указанных крючков с номером 12 и 10 ведь крючок под №12 не может даже «помочь направить» в лунку подлещика в массе от 400-500гр (т.е. нужно глубоко подо льдом таких не крупных подлещиков прокалывать багром или изощряться их хватать подо льдом рукой), ведь он верно ломается, это в последней рыбалке (на Можайке) было проверенно, т.е. я менял удочки одну за одной, теряя массу рыб и времени и Юре ака URI дал пару штук таких крючков в самом начале рыбалке, что бы тот тоже мог «насладиться определенным качеством» …., ведь на первый взгляд они очень хороши, засекают рыбу они верно даже можно не подсекать, но!!!!!!!, наверное, метал перекалён, а поэтом этот крючок не соответствует тому размеру рыбы которому предназначен.
номер 10 моментом дома переломал пальцами без усилия, что может указывать на то, что это или массовый брак или засада!

P.S. а ведь на Оке я вытаскивал монстров (лещей от 4кг, язей от 2кг, голавлей от 1.500), а на МР огромную плотву с карасями, сазанами страшно подумать на каких карликов в сравнении с этими гигантами .

С Уважением,